Влияние видеокарты на производительность

• Bulbalmar
    Статус: оффлайн
    1
     #
    На данный момент у меня такие комплектующие:
    - Процессор Intel Core i3-220 3.3GHz
    - 12 гб оперативной памяти
    - Видеокарта NVIDIA GeForce 450 gts

В современные игры поиграть трудно, ибо процессор и видюха давно устарели, поэтому планирую приобрести GeForce 1050 Ti. А вот на процессор денег не остаётся, придётся подождать и подкопить. Получу ли я повышение производительности в играх, если приобрету новую видеокарту или придётся обновлять и другие комплектующие?

Выручайте :)
  • MunchkiN 616
    1
     #
    некоторое повышение производительности скорей во всех существующих всего то да
    а скайрим обычный без модов наверно и вовсе в 4к пойдет
    или придётся обновлять и другие комплектующие?
    это завит от ультрамксимальности графоунзенов и требуемой производительности
  • Bulbalmar
    1
     #
    Пока что возьму видеокарту, позже постепенно обновлю всё остальное
    Спасибо)
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    Bulbalmar
    Если будут фризы,значит,проц карту не раскрывает
  • pastor2750
    1
     #
    Если проц на 2 ядра то пойдет на средних! Для этих игр критична видеокарта!
  • VITYA_KOLYADENKO
    2
     #
    Bulbalmar написал:
    Core i3-220

Во первых, у Вас i3-3220:) В теории игры тянет, но явно не "Dawn of War II".

В современных играх конечно проц сгорит, 4K текстуры не включайте, а разрешение 1280x720 - вполне подходит.
  • Karnefis
    1
     #
    Помогите разобраться!
    Не хочу создавать отдельную тему, так как она уже создана, поэтому пишу сюда.
    Почему-то у меня не запускается добрая половина современных игр, хотя и далеко не новых и не таких уж и требовательных. MAFIA 3, WatchDogs 2, The Evil Within 2, и ещё многие игры с подобными требованиями. Такие игры, как последние части NFS или Assassin'sCreed Uniti, Assassin'sCreed Syndicate жутко лагают. Про последнюю часть Аssassin'sСreed Оrigins даже упоминать не стоит, а ведь есть ещё и третий Ведьмак, который тоже лагает и заикается. К тому же скоро выйдeт патч WoT 1.0, и боюсь придётся мне забросить свой аккаунт.
    Вот параметры моего тиранозавра:
    тык
    Помогите-подскажите, где убрать, чего добавить? Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке. Да и то не во всё:(
  • Kopilot
    1
     #
    Karnefis, драйвера-то видеокарты обновите geforced.ru/nvidia-geforce/download-driver-gefor..
  • Metalist1925
    1
     #
    Karnefis
    Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке
    Какие ультра?? С таким ПК, хотя бы минималки получить. Играй все до 2013 года, новые игры на твоем пк все будут лагать
  • Karnefis
    2
     #
    Metalist1925
    Дык подскажи, эксперт, что добавить, а что убрать нужно? Если шаришь конечно.
    Спойлер
    Ответы типа "вырви шнур, выдави стекло" не принимаются Я лучше докуплю что надо, только подскажи.
  • Metalist1925
    2
     #
    Karnefis
    проц и видеокарту однозначно. А проц тянет за собою и смену матери. Это если сильное желание играть на ультрах в новые игры
  • [Денис Александрович]
    2
     #
    Karnefis
    У твоего проца нет поддержки SSE 4.2,как и моего старого Фенома:

А вот в случае с Райзеном:
  • Karnefis
    2
     #
    Metalist1925
    [Денис Александрович]
    Ясно, спасибо. Процессор поменяю однозначно, думаю материнку менять нет необходимости, тем более она у меня новая. Сокет для проца FM2+, посмотрел в интернетах, вроде есть много подходящих игровых процессоров. Некоторым (типо) даже не нужна видеокарта. Но я лично думаю что видюху необходимо тоже заменить, так что процессор необязательно брать самый продвинутый.
    Подскажите, может я ошибаюсь насчёт материнской платы, и её всё равно придётся менять? Не хотелось бы...
  • Nic Gamer
    3
     #
    Karnefis
    Я пару лет назад обновлял железо, и выбрал сокет fm2+, как новый и перспективный
    Спойлер
    как я ошибался, хотя после тех дров которые у меня были, этот был сказкой)
    процессор amd athlon x4 840, и видюху amd radeon r7 370. Так вот, этот сокет в основном офисный и тупиковый, многие игры тянет, но, как мне известно, мощного проца на него нет. На счет встроенной видеокарты в проц, они вроде не для современных игр(. По моему, в принципе, можно поменять видеокарту и производительность твоего компа станет выше, хотя бы ты сможешь играть с более высокими настройками графики с примерно одинаковой чистотой кадров(не всегда высокой) Вывод, видеокарта самое слабое место в твоем компе)
  • Nic Gamer
    3
     #
    Metalist1925
    Metalist1925 написал:
    Играй все до 2013 года, новые игры на твоем пк все будут лагать

С такой видеокартой, многие игры даже до 2013 будут лагать( Например GTA 4, NFS The Run и т.д.)
  • VITYA_KOLYADENKO
    3
     #
    Karnefis написал:
    Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке

1024x768 - это тоже разрешение. А против игры "в окошке" есть Alt-Enter. 40 fps - тоже играть можно. Да, проц явно не для GTA V или "Assassin's Creed" 15 года.
  • VITYA_KOLYADENKO
    3
     #
    Nic Gamer написал:
    На счет встроенной видеокарты в проц, они вроде не для современных игр(

Таки да. Даже консольные игрушки на ноуте через 3 года не пойдут, если переключить на встроенную.
  • [Денис Александрович]
    3
     #
    Karnefis
    Но я лично думаю что видюху необходимо тоже заменить, так что процессор необязательно брать самый продвинутый.

Самый продвинутый необязательно, но желательно,чтоб потенциал видюшки был раскрыт.Могут быть фризы
    В WoT не играю,но читал здесь,на PG,что для него желателен проц хороший в монопотоке.Узнать это можно,глянув синтетические тесты в монопотоке.Тут ребята писали про FX-ы,на них играть в старые игры,использующие только одно ядро (монопоток) та ещё задница.В монопотоке сейчас Райзены хорошо себя проявляют.Можно core i3 Кофе Лайк.

Подскажите, может я ошибаюсь насчёт материнской платы, и её всё равно придётся менять? Не хотелось бы

Ну,так огласи её
  • MagicHero
    3
     #
    Karnefis
    Karnefis написал:
    Почему-то у меня не запускается добрая половина современных игр, хотя и далеко не новых и не таких уж и требовательных. MAFIA 3, WatchDogs 2, The Evil Within 2, и ещё многие игры с подобными требованиями.

Эта фраза просто убила перечислил самые требовательные игры )))
    Karnefis написал:
    Помогите-подскажите, где убрать, чего добавить? Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке. Да и то не во всё:(

Чтобы играть на ультрах то придется все выкидывать и покупать новое железо тысяч так за 150 рублей (с учетом проблемных цен на видюхи и оперативку на данный момент)
    А так если что то поменять то заменить например проц на A10 7890K с ним у тебя все будет идти нормально а встроенная видюха в проц в разы лучше твоей ))) но все равно слабая. GTX 1050 ti это так же слабая видеокарта и на ультрах ты конечно последние игры сможешь запускать но будет лагодром. Но если тратить много не хочется то замена проца на A10 7890K + GTX 1050 ti оптимальный вариант. Хотя на подходе бюджетный amd 2400g но там придется менять всю систему и покупать в том числе дорогую оперативку.
  • VITYA_KOLYADENKO
    1
     #
    Karnefis написал:
    FM2+, посмотрел в интернетах, вроде есть много подходящих игровых процессоров

Ну там видяха покруче - если у Вас 4-ядерный или выше, то наверное круче, чем в Core i3 десктопном.
    Или даже i7 6700k рвет.
B
i
u
Спойлер