Влияние видеокарты на производительность

На данный момент у меня такие комплектующие:
- Процессор Intel Core i3-220 3.3GHz
- 12 гб оперативной памяти
- Видеокарта NVIDIA GeForce 450 gts

В современные игры поиграть трудно, ибо процессор и видюха давно устарели, поэтому планирую приобрести GeForce 1050 Ti. А вот на процессор денег не остаётся, придётся подождать и подкопить. Получу ли я повышение производительности в играх, если приобрету новую видеокарту или придётся обновлять и другие комплектующие?

Выручайте :)

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Karnefis написал:
Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке

1024x768 - это тоже разрешение. А против игры "в окошке" есть Alt-Enter. 40 fps - тоже играть можно. Да, проц явно не для GTA V или "Assassin's Creed" 15 года.

3
Nic Gamer написал:
На счет встроенной видеокарты в проц, они вроде не для современных игр(

Таки да. Даже консольные игрушки на ноуте через 3 года не пойдут, если переключить на встроенную.

3

Пока что возьму видеокарту, позже постепенно обновлю всё остальное
Спасибо)

1

Bulbalmar
Если будут фризы,значит,проц карту не раскрывает

0

Если проц на 2 ядра то пойдет на средних! Для этих игр критична видеокарта!

1

Помогите разобраться!
Не хочу создавать отдельную тему, так как она уже создана, поэтому пишу сюда.
Почему-то у меня не запускается добрая половина современных игр, хотя и далеко не новых и не таких уж и требовательных. MAFIA 3, WatchDogs 2, The Evil Within 2, и ещё многие игры с подобными требованиями. Такие игры, как последние части NFS или Assassin'sCreed Uniti, Assassin'sCreed Syndicate жутко лагают. Про последнюю часть Аssassin'sСreed Оrigins даже упоминать не стоит, а ведь есть ещё и третий Ведьмак, который тоже лагает и заикается. К тому же скоро выйдeт патч WoT 1.0, и боюсь придётся мне забросить свой аккаунт.
Вот параметры моего тиранозавра:

тык

Помогите-подскажите, где убрать, чего добавить? Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке. Да и то не во всё:(

1

Karnefis
Сам в железе не секу, но играть, как и всем, хочется на ультрах, а получается пока только в окошке
Какие ультра?? С таким ПК, хотя бы минималки получить. Играй все до 2013 года, новые игры на твоем пк все будут лагать

1

Metalist1925
Дык подскажи, эксперт, что добавить, а что убрать нужно? Если шаришь конечно.

Спойлер

Ответы типа "вырви шнур, выдави стекло" не принимаются

Я лучше докуплю что надо, только подскажи.

2

Karnefis
проц и видеокарту однозначно. А проц тянет за собою и смену матери. Это если сильное желание играть на ультрах в новые игры

2

Karnefis
У твоего проца нет поддержки SSE 4.2,как и моего старого Фенома:

А вот в случае с Райзеном:

2

Metalist1925
[Денис Александрович]
Ясно, спасибо. Процессор поменяю однозначно, думаю материнку менять нет необходимости, тем более она у меня новая. Сокет для проца FM2+, посмотрел в интернетах, вроде есть много подходящих игровых процессоров. Некоторым (типо) даже не нужна видеокарта. Но я лично думаю что видюху необходимо тоже заменить, так что процессор необязательно брать самый продвинутый.
Подскажите, может я ошибаюсь насчёт материнской платы, и её всё равно придётся менять? Не хотелось бы...

2
Karnefis написал:
FM2+, посмотрел в интернетах, вроде есть много подходящих игровых процессоров

Ну там видяха покруче - если у Вас 4-ядерный или выше, то наверное круче, чем в Core i3 десктопном.
Или даже i7 6700k рвет.

1

некоторое повышение производительности скорей во всех существующих всего то да
а скайрим обычный без модов наверно и вовсе в 4к пойдет
или придётся обновлять и другие комплектующие?
это завит от ультрамксимальности графоунзенов и требуемой производительности

-1
Bulbalmar написал:
Core i3-220

Во первых, у Вас i3-3220:) В теории игры тянет, но явно не "Dawn of War II".

В современных играх конечно проц сгорит, 4K текстуры не включайте, а разрешение 1280x720 - вполне подходит.

-1

Karnefis, драйвера-то видеокарты обновите https://geforced.ru/nvidia-geforce/download-driver-geforce-gt-630.html

-1