Вместо файла, который нужен, скачивается архив с вирусами

Помогите пожалуйста! Прилетает архив с exe-файлом внутри, который закидывает компьютер вирусами. Скачивается архив "archive-02-fd6.zip" с вирусом вместо любого файла с Яндекс.Диска (даже если это просто фотография, которую я сам туда заливал) . А вместо любого файла с Google Disk скачивается файл с непонятным названием и расширением .html. Из-за этого вируса не могу скачать ни один файл. Компьютер от вирусов два раза почистил ESET'ом, браузер тоже почистил AdwCleaner'ом, настройки браузера сбрасывал, настройки роутера через веб-интерфейс сбрасывал - ничего не помогает. Как я понимаю, происходит некая подмена DNS или переадресация, но что делать - не знаю.

img.playground.ru/images/7/5/Screenshot_2-6.png&.. />

img.playground.ru/images/6/2/Screenshot_3-2.png&.. />

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Была такая же проблема, вместо вордвоских и эксельных файлов скачивались архивы с exe-файлом внутри (который я, правда, не рисковала запускать). Наткнулась на эту статью, подумала, что вот оно, спасение, но нет :) Так что расскажу о своём решении проблемы.
В свойствах сети провела диагностику, показало, что проблемы с DNS-сервером. Далее сделала всё по решению на сайте майкрософта:
Способ 2. Настройка параметров TCP/IP
Настройте параметры TCP/IP. Для этого выполните указанные ниже действия.
Выберите Пуск > Панель управления.
В разделе Сеть и Интернет выберите Просмотр состояния сети и задач.
Нажмите кнопку Изменение параметров адаптера.
Нажмите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) элемент Подключение по локальной сети, а затем выберите пункт Свойства.
Выберите пункт Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) и нажмите кнопку Свойства.
Выберите Получить IPv6-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически, а затем нажмите кнопку OK.
Выберите пункт Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажмите кнопку Свойства.
Выберите Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически, а затем нажмите кнопку OK.
В моём случае в последнем пункте были установлены левые адреса DNS-серверов.

26

Lissila
Не знаю как с вашим способом, но у меня проблема решилась сама собой.
Понятия не имею с чем это связано

0

Lissila
спасибо, кис
выручила.

-1

Lissila
Спасибо огромное!!! Второй способ помог, там в ip4 был прописан какой-то DNS левый

-1

Lissila
Спасибо !!!! Ваш второй способ помог! Люблю вас!

-1

Из очевидного - проверить файл hosts. Для верности можно ещё попробовать временно перенести папку пользователя браузера в другое место - то бишь, чтобы создалась новая.

1

Sanchez Ramirez
Где его найти. Причём такая фигня во всех браузеров. Даже после переустановки.

-1

Та же проблема, но с Яндекс.Диска у меня качает архив, в котором находится еще один, а после того файл .exe, и если его запустить то антивирус начнет орать что там троян Kryptik (Замедляет работу ПК), так вот, запустил я этот .exe и там находилась установщик всякого дерьма от Mail.ru до Амиго (Галочки убрать надо), а дальше нажимаешь на кнопку Скачать или Сохранить и как будто установщика не было, в загрузках появляется то что вы хотели скачать но при этом проблема не удаляется.

1

Алексей Последний
у меня абсолютно тоже самое

0

Товарищи, а как насчет ответа на вопрос "откуда у вас прописался левый DNS" ? Мне вот любопытно узнать причину проблемы, ибо ее решение это конечно хорошо, но не дает гарантии, что она вновь не проявится хотя бы еще разок, ведь вы не знаете, откуда/как/почему прописался левый адрес, я верно толкую?...

1

A.Soldier of Light
Я думаю что различное вредоносное ПО подменяет адреса.

2

У меня такая же хрень стала вчера, может это звучит и нелепо, но после установки Аваста. Снес Аваст, прогнал все Каспером, находит трояны, лечит их, удаляет, но через какое то время фигня повторяется

0

Спасибо тебе большое. Реально помогло!!!!

0

Спасибочки огромное!!! Мне помог 2-й способ !!! СПАСИБО :)

0

самый важный для меня вопрос а куда отправляется IP и DNS адреса?

0

Спасибо огромное!!!!, мало того что всякая фигня скачивалась постоянно, так еще из-за этого DNS левого в Облако mail.ru и ЯндексДиск ничего загрузить нельзя было, выходила ошибка загрузки!!!

0

Качайте кряки только с проверенных источников. И проверяйте сразу на виртуалке.

0

как эту проблему решить на win xp ????

0
BlackSnake2 написал:
Компьютер от вирусов два раза почистил ESET'ом

Есть у меня в сети один комп. Вроде как давно чистил от гадости, которую сотрудник нахватал. Сегодня поискал KVRT - опять нашел что-то.
Минимальная идея - сканировать свежим KVRT (автозапуск и оперативку или ещё весь диск с Виндой) или аналогично CureIt! - называется в нем "Оперативная память" и "Руткиты".

0