Все про торренты, ослы и качалки для них v.2

• Сумеречный Ёж
    Статус: оффлайн
    1
     #
    Хочу скачивать интересное и редкое видео из интернета.Друг посоветовал для этой цели скачать проги phex и Morpheus PRO я их скачал и установил. И что дальше? видосы они не качают потому что ..не знаю почему. Фекс не реагирует на ключевые слова, а Морфеус качает нечто в неизвестных форматах . Эти проги вообще интегрируются друг в друга? или те же яйца только всмятку.. дайте пару советов как ими пользоваться или посоветуйте другие программы.Спасибо))
  • Dvn74
    2
     #
    Pigboy Who kill Kenny
    Internet Download Manager тебе в помощь.
  • ArkisH122
    0
     #
    uTorrent Диск перегружен:100%. Уже замучился с этой фигнёй маятся.. Свободного место на диске 180ГБ. кэш поднял аж до 1800(макс) файл подкачки увеличил на 6004мб. Всё равно диск перегружен. Как избавится от этой проблемы? Скорость может достигать до 10мб а так с этим диском 600кб..
  • evil_55
    3
     #
    ArkisH122
    файл подкачки в твоем случае никак не поможет ,его нужно ставить если система тормозит и не хватает оперативки,а то что у торрента низкая скорость попробуй его настроить есть в нете специальные посты на эту тему,удачи
  • VITYA_KOLYADENKO
    4
     #
    ArkisH122
    Просто инет качает быстрее, чем может записать твой винчак. Повышать кэш - это все, что можно сделать. Как вариант - качать на SSD.
  • bl0geps
    1
     #
    Кое какие соображения о торрентах со своей стороны могу изложить, что они дают много полезной информации, которая даже на других сервисах бывает платная, а на торрентах сам скачивал все необходимое бесплатно и в больших объемах. Конечно почему то из некоторых откликов предостерегают от такого скачивания, будто грозит вирусами, но сам в этом не убежден.
  • OrtonK5
    2
     #
    Могу посоветовать программу для скачивания видео из множества соц. сетей.
    В общем вот ссылка на сайт : SaveFrom.net
    Это даже не программа,а розширения для браузера.

Нехочеш скачивать розширения?
    Вбей в верхнюю строку ссылку на на видео и всё.

Думаю информацию пригодится.
  • Vintikos777
    2
     #
    Все же самый лучший торрент клиент это....MediaGet !!!!!!! Вот когда они доделают еще онлайн ТВ то будет СУПЕР
  • VITYA_KOLYADENKO
    0
     #
    Vintikos777
    Когда я его использовал 1 раз много лет назад, то там не было функции установки приоритетов на файлы.
  • A.Soldier of Light
    Статус: онлайн
    1
     #
    ArkisH122
    "Диск перегружен 100%" это типичная ошибка для некоторых клиентов или неправильно настроенных клиентов utorrent, часто встречается. Я точно не помню уже, как решать эту проблему, но читал раньше, что нужно копаться в настройках программы utorrent. Файл подкачки и скорость интернета НИКАК не влияют на это - не слушай никого.

Сейчас попробую вспомнить. В общем, проблема перегрузки диска решается в настройках в опции disk cache (utorrent - preferences - advanced - disk cache). У меня на английском, так что как там на русском - сам определяй. В общем, у меня стоит галочка на "override automatic disk cache" и выставлено 200 MB. Ниже стоит галочка на "reduce memory usage". Еще ниже две опции "enable caching of disk files" и "enable caching of disk reads" - там галочки я убрал. Еще ниже последние две опции: отмена кэша файлов и отмена чтения с диска - галочки убраны. У меня так. И все нормально работает. Правда, у меня и версия utorrent старая, меньше 2.
  • VITYA_KOLYADENKO
    0
     #
    A.Soldier of Light
    Так бывает, если винту лет 10 (в смысле сейчас 11, а сколько лет назад это было - не помню), а инет - 38 Мбит/сек.
  • Хомячёк
    1
     #
    У кого uTorrent диск перегружен на 100% попробуйте это:
    1. В настройках на вкладке "Дополнительно" поставил diskio.use_partfile в false (Нет)
    2. В настройках на вкладке "Дополнительно" поставил "diskio.max_write_queue" с 32 на 1000
    У меня проблема исчезла, только иногда возвращается, я также настройки выставляю и проблема опять пропадает.
  • Vaipen
    0
     #
    Лучше всего иметь отдельный диск чисто под закачку, ну или накрайняк разбить диск на 3 части. Под Винду, под хранение файлов и установку прог и игрух, и под закачку с торрента. Потом, если вылазит такая трабла, проверяем часть диска, зарезервированную под качалку, на ошибки и битые кластеры, если не помогло, то тупо форматируемым диск и все, можно качать дальше.
B
i
u
Спойлер