Самоучитель по php

... дык вот, html я выучил от а до я, javascript в общих чертах освоил, perl буду учить немного позже. сейчас моя цель - php. может кто нибудь знает, где можно качнуть хороший самоучитель по нему, документацию полезную?
и еще вопрос - как установить форумный движок. у меня есть несколько бесплатных, хочу поставить на свой сайт phpBB 3. научите, как, кто знает

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Из readme к phpbb2
1) закачиваем все файлы из архива в какую- нибудь дирректория сайта
(например forum)
2) в адресной строке браузера набираем http://ваш_сайт/forum
3) установка началась
4) введите данные, которые он просит (MySQL база даных должна уже существовать)

-------------------------------------------

форум установлен, но не запустится
теперь зайдите по ftp

1) удалите дирректорию install
2) удалите дирректорию contrib

3) проверьте правильность регистров-
обязательно должнa быть заглавная буква в слове subSilver

templates/subSilver и templates/subSilver/subSilver.cfg


Но на свой сайт (если твой сайт multigta.my1.ru), phpbb ты не сможешь поставить... Потому-что юкоз не поддерживает php, mysql и всё остальное необходимое для этого форума... Да и зачем он тебе? Там и так не плохой форум...
А ваще... Купи хостинг нормальный и поставь "Joomla!" или "Dle"... На бесплатных хостах нет возможности "развернуться", всегда есть то - что поменять нельзя...

0

по поводу хорошего самоучителя, думаю врядли вообще можно написать хороший учебник по php, хотя книг по нему немало. Не могу так сразу новичку объяснить почему это именно так, но люди, знающие язык меня поймут.
а насчет документации, так она здесь - http://php.net

0

я ЯваСкрипт нормально выучил, хочу тоже скоро ПХП начать, можно как сервак свой комп использовать? (на нем форум делать и т д?)

0

Можно, если есть реальний IP.

0

Я начинал изучение PHP с видеокурса Е. Попова загляни сюда

Если заинтересует - скачать не составит проблем.

Да и на сайт к нему можно зайти - ruseller.com

0

люди я учился так качаем какуй-нидь кмс и эксперементируем...и все все выучил..

0