2 win10

В компе 2 диска и на каждом по десятке (так надо). Как сделать так что бы например, создал файл на раб.столе с одной винды и когда запускаешься под второй , то файл сразу уже на рабочем столе в том же месте ? Как бы синхронизировать их

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Егор Неважно
Находишь нужный файл и создаёшь ярлык на рабочем столе Винды под которой загрузился и делаешь тоже самое по пути: Буква диска на котором другая Винда:\Users\Твоё имя пользователя\Desktop (создаёшь ярлык в этой директории).
Или загружаешься на Второй винде, ищешь файл и создаёшь ярлык на этом рабочем столе.
Не размещай готовые файлы на рабочих столах, создавай ярлычки (это обычно спасает от потери файлов при полной смерти Винды, когда надо делать переустановку с форматированием диска С)!
Т.Е. можешь переместить свой файл в другую директорию заменив его ярлыком, а можешь этого и не делать, а просто добавить ярлык в Буква диска на котором другая Винда:\Users\Твоё имя пользователя\Desktop

3

Ryazancev
а батник упростит этот процесс ?

0

Егор Неважно
У тебя при загрузке ОС должен быть выбор с какой системы делать загрузку. Так работает по умолчанию, чтоб добавить запись загрузки второй ОС, если надо и парит данная ситуация, воспользуйся прогой easybcd 2.3.
А если всё устраивает то оставь как есть.
Я батники никогда не использую, а просто кидаю нужный ярлык в папку "Автозагрузка".
Можно и батник туда закинуть.
Ты опиши подробно свою ситуацию, что конкретно тебе надо и что не так.

0
Егор Неважно написал:
В компе 2 диска и на каждом по десятке (так надо)

И как у тебя загрузка BIOS к этому относится? Нормально? ))

0

typok12
ну я в биосе в качестве основного источника загрузки поставил 2 жесткач , а с 1го он загрузиться только если 2го не увидит ну или через f8

0
Егор Неважно написал:
ну я в биосе в качестве основного источника загрузки поставил 2 жесткач , а с 1го он загрузиться только если 2го не увидит ну или через f8

Даже если так, второй жесткий всё равно грузится, и проходит проверку. ))
Ryazancev написал, но он написал для раздела.
Собственно и непонятно это - так надо.. для чего надо. В любом случае система работает в среде одной виндовс, и вторая винда, третья, пятая, только в качестве фаилов, работы в среде запущенной виндовс. Это же полнейшая бессмыслица. :)
Собственно синхронизировать ты их никак не синхронизируешь, только в качестве ярлыков на раб.столе запущенной винды, собственно как и отметили выше.

0

typok12

typok12 написал:
И как у тебя загрузка BIOS к этому относится? Нормально? ))

У меня стоит две вин10 и проблем нет. Одну загаженную использую для нета, вторую чистенькую для игр.

0

Ryazancev
Была еще и 7-ка вместе с ними но ее снес, осталось только упоминание при загрузке, надо бы файл поправить да все лень )))

0

MagicHero
в msconfig удали запись в загрузке и всё.
Я сам семёрку оставил второй системой для перепрошивки старых девайсов и старых программ.

0
Егор Неважно написал:
создал файл на раб.столе с одной винды и когда запускаешься под второй , то файл сразу уже на рабочем столе в том же месте ?

Даже не представляю. Может поможет расшарить какую-то папку по сети и кидать в неё нужные для 2 систем файлы?
И да, Вин7 + Вин7 не ставил ни разу и не представляю, сможете ли Вы различить их при загрузке.
На всякий случай учтите, что каждая Винда будет считать свой диск C: диском C:, а чужой - диском "первая свободная буква".

0

Перенеси рабочие столы в одну папку.
Есть такая возможность.
Для переноса зайди Users\Твоё имя пользователя, свойства Desktop/Рабочий стол и там есть пункт переместить.
Сделай так, чтобы обе винды смотрели в одну папку рабочего стола. И будет тебе счастье.

0