Asus AiSuite II не устанавливается

Здравствуйте! Не желает устанавливаться пакет AiSuite II, по нажатию на Setup.exe или AsusSetup.exe ничего не происходит, запускается несколько exe'шников и висят в памяти, пробовал несколько версий, везде одно и то же. Иной раз при запуске появляется не мгновение консольное окно, и далее также процесс установки просто висит в диспетчере. Пробовал с разных источников, и с оф. сайта в том числе. К слову, на семерке пользовался AiSute с диска от мамки, и безо всяких проблем. Прошу помочь.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Даже не знаю как помочь. Тоже плата asus только утилиту эту не стал ставить. А что пишет ?Почему не ставит?
В крайнем случае если ничего не получается и все перепробовал попробуй обратиться в техподдержку асуса -письмо напиши, позвони или еще как-то.

0

Protocol10
Ничего не пишет, просто виснет процессом и висит, пока не отключишь.
В поддержку писал, помогать не стали, сослались на устаревшую мать.
Гуглил проблему на зарубежных форумах, там решали какими-то патчами, но все ссылки кидают на страницу русской асусовской поддержки.

0

Virtuoz11
Понял. Не знаю чем помочь к сожалению. Я вообще все эти утилиты посмотрел и снес через некоторое время. Имхо толку от них никакого все равно нет.

0

Protocol10
Имхо толку от них никакого все равно нет.
Того же мнения про все, кроме FanXpert, нужен для настройки вентилей, ибо удобней него еще ничего не встречал.

0

Virtuoz11
Понял. Процессорный кулер в основном шумит наверно? По идее нормальный кулер не должен сильно шуметь даже на высоких оборотах. Башенный поставь со 120 мм вентилем с шим, будет тишина и хороший охлад. Да и проц можно получше разогнать.

0

Protocol10
У меня башенка TX3 Evo, нормальный кулер, просто на 100% раскручивается до 2000тыс. оборотов. Любой кулер на высоких оборотах будет шуметь. Если процессор нормальный, тогда ему и не придется крутиться на сотне,а я эксперементирую с разгоном, и стандартные профили кулера в биосе мне не подходят.

0

Virtuoz11
Понял. У меня zalman cnps10x performa. Вентиль был шумный я поставил термалтейк оборотом на 700 вроде и с тех пор наслаждаюсь тишиной.

0

Virtuoz11
Скажи сначала какая мать и поддерживается ли у тебя AiSuite II, т.к. на старых матерях идет 1 версия и 2 не устанавливается именно таким видом, запуск экзешника, но ничего не происходит.

0

Protocol10
У тебя стоял, но вылетел или как?

0

И эту утилиту удалял? как или через что?

0

По ходу остались хвосты, не удаленные, поищи в папке С/Windows/Temp

0

В будущем, сначала пытайся удалять встроенной удалялкой AI Suite II uninstall

0

safot
Упс прикинь. Я думал что с Virtuoz11 общаюсь и не заметил что все вопросы эти ему были ))))))

0

Protocol10
Надеюсь он поймет))))
Кстати от проги очень большой толк!

0

safot
Видимо, AiSuite II не поддерживается моей матью. На оф.странице, в разделе поддержка, только первая AiSuite, и только для Win7. Спасибо за помощь!
P.S. Не очень понял, о чем вы, но думаю, не суть.

0

Когда качаете zip архив, прежде чем распаковать заходите в свойства и там нажимаете на кнопку "разблокировать" после чего распакуйте и устанавливайте

0