Что затормаживает windows?

Ситуация такая: имеется чистый windows 7, на котором хорошая производительность в играх. Со временем, через неделю-две, производительность в играх падает раза в два (fps). За это время на компьютере только смотря фильмы, да серфится интернет. Помогите разобраться, что может такого происходить, чем винда засоряется или что вообще происходит?

Из прог используются ccleaner и vopt.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
thelig88 написал:
...что вообще происходит ?

Происходит то, что винда со временем засоряет сама себя + неумелые действия пользователя по её очистке и настройке, а также используемого софта.

2
SonyK. написал:
Происходит то, что винда со временем засоряет сама себя
IDarkaxeI написал:
Еще жесткий посоветую проверить и дефрагментировать

Все это на fps в играх никак не влияет. Максимум, что может появится это фризы при подгрузках, особенно если игра с открытым миром.

Судя по профилю у автора комп ведро. Как вариант, какой-то процесс в фоне сжирает ресурсы проца. Вообще после установки винды нужно отключать лишние службы ибо даже в обычном простое нагружают проц, особенно те которые отпрявляют статистику и прочий мусорный трафик. В инете полно статей что и как нужно отключать.

А по поводу антивирусов, есть видос, который наглядно показывает, какие антивиры понижают fps в играх.

1

DjDuke
Антивирусник я посоветовал на предмет уверенности в безопасности системы, там может уже 10 вирусов сидят и жрут ресурсы. При желании можно отключить перед игрой

0
thelig88 написал:
Из прог используются ccleaner

удали

1
thelig88 написал:
которые я для своего удобства храню на рабочем столе

Я бы помойку на диске с Виндой не устраивал.

1

thelig88
Если есть Клинер то в чем вопрос? Там помимо чистки реестра и всяких временных файлов открывается автозагрузка, куда винда прописывает кучу ненужных программ (они кстати подписаны для чего и авторство), отключаем и играем. Еще жесткий посоветую проверить и дефрагментировать, а если старенький то и форматнуть. Ну и, естесно, антивирус иметь лицензионный

0
IDarkaxeI написал:
антивирус иметь лицензионный

Необязательно. Если дружить с головой, вероятность поймать что-то крайне мала. А вот наличие хорошего файервола не помешает - чтобы самому контролировать доступ софта к инету.

0

SonyK.
))) А я не хочу, может, дружить с головой, нехай антивирусник думает какие попытки вторжения блокировать, безопасен ли загруженный файл, кто куда обращается и по какому праву

0

Профиль не обновлялся очень давно, но комп и сейчас ведро. Что касается антивируса, т.к. я уже давно посещаю только пару десятков проверенных сайтов, типа этого, то я им не пользуюсь за ненужностью. Автозагрузка ничем не забивается, т.к. на компе кроме вышеописанных прог ничего нет. Жесткий разумеется форматируется перед установкой винды, дефрагментация осуществляется прогой vopt.

0

thelig88
А службы лишние отключены? А без антивируса можно и майнер подцепить.

0

DjDuke
Нет, никогда этого не делал. Действительно помогает?

0

thelig88
Ну мой i7 4770K до отключения служб в простое был периодически нагружен на 10-20%. У себя службы отключал с этой статьи: http://helpsnet.ru/optimizaciya-windows-7-otklyuchaem-sluzhby/

2

thelig88
проверь антивирусом на всякий, удивишься скорее всего про *проверенные* сайты. я лично нортон интернет секьюрити пользуюсь, еще с 90-х подсел. Есть сайтик плати.ру. там чувак пароли на пробники полугодовые за 30 рублей продает, не разоришься.

0

Сложилось впечатление, что дело в том, что скачанные фильмы/сериалы/видео с youtube, которые я для своего удобства храню на рабочем столе и являются причиной наступающих тормозов. Видосы после просмотра я удаляю, но их может скапливаться до 50 штук, а все они отображаются кадром из видео. Чисто логически их как раз и накапливается за то время, после которого игры начинают тормозить. Может ли это действительно являться причиной или это не серьезные нагрузки для винды? В этот раз я буду держать стол без этих видеофайлов и проверю теорию на практике.

0

Нужно смотреть монитор ресурсов.

0

Ах да, ещё можно отключить службы, которые создают паразитный трафик. С этой статьи тоже у себя отключал: http://people.overclockers.ru/wandal/16928/Podavlenie_parazitnogo_trafika_v_Windows_7/

0