Файл подкачки

Подскажите,в Windows 8.1 отключил файл подкачки,в игре показывает что включен.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Samuel l
А чем он тебе мешает?

2

GG4
Да не мешает,без него хотел глянуть сколько памяти потребляет.

0

Samuel l
Некоторые игры без файла подкачки не запускаются. Гитар Хиро 3 например. Есть смысл его не ставить на ССД.

1

Samuel l
Либо выключи параметр ФП в программе, которой смотришь данные в игре (на примере Afterburner-а)...

Спойлер

...либо просто не обращай внимание. Загрузка памяти показана у тебя в 1-м значении, 2-е - "виртуальный" файл подкачки (я его так называю - возможно неправильно), на него можешь не смотреть, реальной загрузки ОЗУ не показывает.

Ryazancev
Не знаю у кого как (может быть я в другие игры "гамаю"), но у меня ни разу не было проблем с запуском игр без ФП, хотя выключил его полностью.

0

В игре оперативку показывает, а не жёсткий дик

1

XpoMuT
ram 8252 оператива 13420 файл подкачки.

0

Samuel l
У меня тоже самое показывает. Файла подкачки нет. Скорее всего какой то глюк Афтербёрнера.

0

Ryazancev
Спасибо,а чем реально посмотреть,вкл или выкл?

0

Samuel l
В аиде64. Системная плата, Память. Там указаны параметры.

0

Win7 64bit
8Gb оперативка

Без файла подкачки нельзя
а память можно проверить через MSI Afterburner или AIDA64

0
StormX07 написал:
Без файла подкачки нельзя

В зависимости от объёма ОЗУ и как используется система. С тех пор как в 2014 г. купил 16 Гб оперативки, ФП выключил - проблем пока не замечал.

0

SonyK.
Себе тоже поставил 16,вот и решил глянуть как без подкачки будет работать.
afterburner похоже глючит,показывает что подкачка работает,в аиде значения другие.
Отключен.

Спойлер

Включено.

Спойлер
0
Комментарий удален

Listoman 252
Отключай,включай,все равно в графе показывать будет сколько потребляет?

0
Listoman 252 написал:
Что отключать?

файл подкачки

0

Так чтож жаловаться, если файл подкачки полностью отрубить, а памяти не хватает, игра просто вылетит с ошибкой и все, либо будет выдавать по 1 кадру в 5 секунд. Видимо работает "защита от дурака". Игра вроде Скайрима с модами или ГТА с модами нужно иметь не менее 16 Гб памяти при отключенном ФП. А если игра и файл подкачки на SSD диске, об этом вообще можно не задумываться.

0
Samuel l написал:
...afterburner похоже глючит...

И у меня в Afterburner-е, при полностью выключенном ФП, показывает что он есть. Бывает так, что объём потребляемой игрой ОЗУ (RAM) вместе с ФП (PAGE) превосходит всю установленную оперативку.

Спойлер

Диагностика DirectX тоже показывает наличие ФП, когда он полностью отключен.

Спойлер
0

SonyK.
Посмотри в АИДЕ 64, Это всё таки "нормальная" диагностическая прога.

0

Ryazancev
Только что это меняет ? - для меня давно не секрет, что при выключенном на дисках ФП, показывается "виртуальный".

Спойлер
0

SonyK.
Если в играх аида64 не показывает файл подкачки, то ей следует доверять. Это как бы приложение для серьёзной диагностики (для айтишников). Я ей больше доверяю.
Виртуальная память это не ФП. Если её кол-во равное или близко к размеру физ. памяти, то ФП нет.

0

Ryazancev
Ну если охота, можешь "помониторить" - сравни показания до запуска игры (желательно которая "жрёт" оперативку) и во время неё. А лучше пусть этим ТС занимается - он тему открыл, мне лень... ;)

0

SonyK.
Я рад помочь, но в игры уже давно не играю совсем, да и на компе их нет.

0

Дело в том что отключив файл подкачки через панель управления, он отключается но физически может оставаться на диске. Это хорошо видно если в Piriform Defraggler запустить анализ диска, желтые кубики - это и есть повисший у вас файл подкачки. Если отключен но висит, удалите в ручную. Вот здесь подробнее: https://sonikelf.ru/tochechnaya-optimizaciya-chast-1-fajl-podkachki/

0
Ryazancev написал:
Виртуальная память это не ФП...

Воможно, только если реальный ФП включить и установить значение ~ ОЗУ, в Аиде виртуальная память тоже увеличивается ~ в 2 раза, т.е. "плюсует" объёмы ФП и ОЗУ.

Спойлер
0

SonyK.
Это же ясно, как ясный день. Я хотел сказать, что винда и АИДА64 не врёт по поводу ФП.

0

Ryazancev
Мне кажется, что включённый ФП является частью виртуальной памяти, а некоторые программы берут данные из неё, показывая что ФП есть, даже когда он отключен в ОС.

0