Игры (пиратки) перестали устанавливаться на WIN 7

Приветствую. Столкнулся с большой для меня проблемой, все дистрибутивы разных игр, от разных создателей (естественно пираток) перестали устанавливаться на мою винду, пишет "прекращена работа setup uninstall" Сносил винду, ставил по новой, после чистой установки эти дистрибутивы начинали устанавливаться без проблем. Но спустя некоторое время опять начинается эта ерунда, я уже начал подозревать что стим возможно ломает реестр и вносит корректировки чтобы пиратками не пользовались, но не всегда же сносить теперь винду чтобы что то посадить. Не я один же столкнулся с такой проблемой???? Заметил еще такую ерунду, лицензионные приложения устанавливаются, а ломанные выдают такую ошибку. В инете нет ответа на мой вопрос, у большинства установка просто пропадает. Помогите люди добрые, сил уже нет бороться.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Zammi
стим никак не может ломать реестр. А проблема у тебя походу с ПуКа

2

Metalist1925
Подскажите что такое ПуКа) Я любитель покопаться в компах, но не очень то силен в сленге программистов)

-2

Zammi
А ты случаем какой нибудь Microsoft Essential Security не используешь?

2

TheHouse
Обновление винды хотела скачать, но я не стал устанавливать, убрал с загрузки в обновлениях.

0

Zammi
компьютер. Еще от имени админа попробуй запустить

0

Metalist1925
От Админа тоже не работает

0
Zammi написал:
...Я нашел у себя в обновлениях что "Средство удаления вредоносных программ... установился с обновами...

У тебя при установке 7-ки был включен центр обновления, который при доступе к инету скачал тебе лишнюю ерундень - обновления для своего "антивируса". Центр обновлений выключи совсем...

Спойлер

...либо переведи его в "ручной" режим...

Спойлер

...чтобы самому выбирать, что устанавливать, а что нет. У меня центр обновлений выключен, антивирусом не пользуюсь - проблем с пиратками нет: ничто не "жрёт" лекарство (кряки) для запуска таких версий игр.

2
angryfish99 написал:
rundll32.exe

И офиегете от того, что перестанет работать куча всего, что прописано в разделах реестра типа ...\shell\open\command.

2

Переустанови винду и отключи обновления. А ещё лучше переименуй trustedinstaller.exe и rundll32.exe.

0
SonyK. написал:
У тебя при установке 7-ки был включен центр обновления, который при доступе к инету скачал тебе лишнюю ерундень - обновления для своего "антивируса".

У меня был случай. Вроде как Вин7 ставил с чистых образов MSDN, антвирус не ставил. Среди предложенных обнов (их там дофига, конечно не просматривал все, что ставил) точно не снял галочку с одной и Винда предложила установить MSE. Согласился, пускай у сотрудника что-то будет.

0
VITYA_KOLYADENKO написал:
...Среди предложенных обнов... точно не снял галочку с одной...

Обновы через центр обновлений давно не ставлю: только с UpdatePack-ов - ничего "лишнего" пока не установилось. Проще и быстрее, чем самому в ручном режиме выбирать, какие обновления устанавливать, а какие нет.

0

VITYA_KOLYADENKO
Перевод часов, дефрагментация и установка драйверов. При необходимости можно переименовать обратно. Делов то.

0

Zammi
Попробуй поставить 8-ку или 10-ку,если проблема останется,значит дело не в виде...

-2