Проблема с nvidia geforce experience

Даже не знаю, как описать проблему, ничего подобного не находил в Интернете.
Я запустил программу nvidia geforce experience, но вместо привычного окна открылось окно загрузки, теперь то я понимаю, что это была установка программы. Не успел я и глазом моргнуть, как nvidia geforce experience была удалена, а винда выдала ошибку и все закрыла. Решил скачать nvidia geforce experience с сайта nvidia, но теперь при установке версии GeForce_Experience_v3.0.5.22 пишет "Запустите планировщик заданий windows, чтобы продолжить, запустите службу и повторите попытку". Никогда не пользовался планировщиком заданий, но при открытии он, в свою очередь, сообщает "Удаленный компьютер не найден". Я, конечно, более чем удивлен, зачем мне нужен доступ к удаленному компьютеру?! Но программка отказывается создавать задачу.
Подозреваю вирусы, буквально, вчера проверял всю систему Касперским, он ничего не выявил.
Сейчас попробую перезагрузить комп, может что и выйдет путное. Думаю возвращаться с вин 10, обратно, на вин 8.1
Что посоветуете?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Попробуй переустановить драйверы на видеокарту,а вместе с ними и программу.

4

Максим Маршрут
Что посоветуете?
Советую все снести и качать не отдельно, а сразу с дровами. И выбрать в опциях чистую установку.

4

Советую поудалять все дрова на видюху вручную, вычистить через Ccleaner дрова, GfExpirience старый, если есть, обязательно PhysX, который шел с драйвером, почистить реестр. Дальше качать последние дрова целиком, с новым GFE

3

Тоже недавно перестали обновляться драйвера NVIDIA. А всё дело в том, что сам за ненадобностью отключил службу "Журнал событий Windows". А от этой службы, в свою очередь работает "Планировщик заданий", без которого NVIDIA не обновлялась. Поэтому, если у кого то NVIDIA просит включить "Планировщик заданий", проверьте включён ли у вас "Журнал событий Windows".

Включение службы "Журнал событий Windows" в Windows 7:
1. Пуск \ Панель управления \ Администрирование \ Службы
2. В списке выделить пункт "Журнал событий Windows"
3. Правой кнопкой мыши открыть меню, и выбрать "Свойства"
4. В разделе "Общие", в пункте "Тип запуска" должно стоять "Автоматически"
5. Если служба отключена, то нужно изменить настройки на "Автоматически", нажать "Применить", закрыть все окна, и перезагрузить компьютер
После чего служба должна работать.

3

всё таки попробуй службу запусти в автоматическом режиме
возможно использовали ускорители винды и были отключены нужные компоненты
GE использует планировщик для проверки обновлений

2

а служба то запущена или нет? вас же не просят открывать планировщик а запустить его

1

Antol
Да, планировщик запускается, но это никак не влияет на сложившуюся проблему
Tim7472
Опасаюсь, что вообще без дров останусь. Но делать нечего, попробую - отпишусь.

0

Это само собой, утро вечера мудренее. Сегодня не стану предпринимать каких-либо "виндосносительных" действий. А по существу?

0

Вот сейчас все вышло. Планировщик запустился без вышеозначенной ошибки, смог установить GFE
Всем спасибо за участие

0

Та же фигня. Но вот что я заметил. Когда я запускаю планировщик задач. А потом начинаю обновление Экспириенса. Планировщик через время останавливается. "Журнал событий включён". В чём дело хз. Но драйвера установить получается отдельно от ГФ Экспириенс. Они в работе планировщика не нуждаются.

0

Кто то может подсказать что делать вот с этим. Когда захожу в geforce experience жму войти рядом вылазит черное окно с ссылкой.

0