Просадки FPS в играх на Windows 10

• PhillS
    Статус: оффлайн
    2
     #
    Столкнулся с такой проблемой в Windows 10, в общем обновился с Windows 7, никаких проблем с обновлением, все установилось и работало, но в играх просто ужас, упал ФПС примерно на 15-20, а в главном меню почти всех игр появилась задержка между переключением вкладок, включил счётчик ФПС и заметил проседание фпс до 1-10 когда листаешь вкладки. Подумал криво обновилась, переустановил с образа, ничего не изменилось, переустановил все доступные дрова, не помогло, переустановил снова, только через UEFI режим (начитался, что в этом режиме винда работает быстрее), без изменений.
    Установил обратно Windows 7, и все исправилось.
    В общем помогите разобраться с проблемой, винда очень понравилась, везде пишут о повышении производительности, а у меня наоборот.
  • Аркадий Чекушкин
    0
     #
    Та же проблема у меня была при переходе с 8 на 8.1. так и не решил. сейчас стоит 10, пока что норм
  • PhillS
    0
     #
    На каком то форуме читал, что это мол из-за жесткого диска, проверил скорость и на 7 и на 10 винде, практически одинаковая (на win10 чуть побольше), в чем проблема, неизвестно
  • Аркадий Чекушкин
    0
     #
    PhillS
    кстати да в диспетчер я тогда заходил и как оказалось ж\д был полностью загружен
  • PhillS
    1
     #
    Аркадий Чекушкин
    но почему, что может грузить винт на 100%, на win7 же таких проблем нет !!
  • Серега Юсенков
    1
     #
    Есть такое дело,наблюдаются просадки фпс во многих играх,может кто знает как решить данную проблему,буду благодарен за подсказку
  • Ильшат Касымов
    3
     #
    скольки ядерный проц у тебя?попробуй все ядра задействовать надеюсь поможет. вот ссылка как это делать vbbook.ru/windows/zadeiystvovat-vse-yadra-proces.. не важно какая винда делается одинаково
  • PhillS
    0
     #
    Ильшат Касымов
    Четыре ядра AMD A8-6600k, 4500Mhz
  • shrabigus
    1
     #
    Ильшат Касымов
    Причём здесь ядра? То есть на 7 все включались, а на 10 выключились? Это не так. PhillS
    Не надо всякими "образами" пользоваться, а нужно дождаться когда обновление, само прилетит. У меня на 8.1 в в ФК 4 было 80 фпс на высоких в 2560+1440, стало 85.))) Обновление прилетело на 6 день, никаких утилит и образов.)))
  • Braun Fuhrer
    1
     #
    Дело не в образах и обновлениях, которые мелкомягкие в день по 10 штук запиливают а в прямых руках.
  • urban.kalabanovich
    1
     #
    Видеокарта какая? Версия драйверов на неё?
  • fianger
    0
     #
    Охохохо, поставил десятку,просел фпсчик, ой бида,чо делать
  • china777
    0
     #
    Стоит уже 4 дня 10-ка - никаких просадок, но и никаких улучшений - все тоже самое ...
  • SP-minus
    9
     #
    годы идут, а наивных людей меньше не становится

вы бесплатные бета-тестеры, на вас ОС обкатывают
  • Ильшат Касымов
    2
     #
    ну у меня на ноуте HP far cry 4 вообще не запускался пока 4 ядра не задействовал. shrabigus я это говорю как вариант а не решение проблемы
  • Fastickok
    0
     #
    Вот поэтому,до НГ я даже думать о WIN 10 не хочу.
  • Timofey102
    1
     #
    PhillS
    А зачем оно тебе надо раз у тя такие траблы с ней, говоришь на 7 все ровно так и сиди на ней пока 10 не допилят, может встала криво, может конфликт какой,или образ другой попробуй, "начисто" ставь. Не один уже говорит что винда сырая пока. Я себе на пробу неделю назад установил, все нормально пока, игры отлично идут, проги работают. Конфиг мой в профиле.
  • Demetrum24579
    4
     #
    Чувак, на виндовс 10 так всегда будет, пусть у тебя даже топовое железо будет. Я и сам сидел на 10-ке и у меня все игры ужасно проседали. Поставил виндовс 7 – всё отлично работает, хоть у меня и ноут. Поэтому, дружище, лучше откатись до виндовс 7 и не парься. А если тебе так сильно понравилось оформление 10-ки – скачай тему вин10 и поставь её вместо ванильной. Серьёзно, советую откатиться до 7, и это не только потому, что на ней ты хрен поиграешь, а из-за того, что за тобой Майкрософт шпионит, хотя ты этого не заметишь.
  • Выxyxoль
    0
     #
    Demetrum24579
    Мы следим за тобой, ничтожество. © Microsoft.
  • Demetrum24579
    5
     #
    Выxyxoль
    Откатываю вашу ссаную виндовс 10 на 7, Мелкософты.))00))
  • Starkin
    2
     #
    Отключи DVR для игор там типо запись клипов прямая трансляция и тп
  • karentwer41
    2
     #
    PhillS
    Внутри Xbox (приложение в вин10) отключи DVR. Или на новых версия винды - Параметры - Игры - DVR
  • Павло777
    3
     #
    парни тоже была такая херня переставил места улучшеный режим графики на низкий убрал всё по минимум и 160-130 ФПС кайф
  • Иван Пласконь
    1
     #
    Если ты обновился оф обновлением то здесь ничего странного нету. Качай пиратку обноаляйся и все будет норм
B
i
u
Спойлер