Просадки FPS в играх на Windows 10

Столкнулся с такой проблемой в Windows 10, в общем обновился с Windows 7, никаких проблем с обновлением, все установилось и работало, но в играх просто ужас, упал ФПС примерно на 15-20, а в главном меню почти всех игр появилась задержка между переключением вкладок, включил счётчик ФПС и заметил проседание фпс до 1-10 когда листаешь вкладки. Подумал криво обновилась, переустановил с образа, ничего не изменилось, переустановил все доступные дрова, не помогло, переустановил снова, только через UEFI режим (начитался, что в этом режиме винда работает быстрее), без изменений.
Установил обратно Windows 7, и все исправилось.
В общем помогите разобраться с проблемой, винда очень понравилась, везде пишут о повышении производительности, а у меня наоборот.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

годы идут, а наивных людей меньше не становится

вы бесплатные бета-тестеры, на вас ОС обкатывают

9

Отключи DVR для игор там типо запись клипов прямая трансляция и тп

3

PhillS
Внутри Xbox (приложение в вин10) отключи DVR. Или на новых версия винды - Параметры - Игры - DVR

3

PhillS
А зачем оно тебе надо раз у тя такие траблы с ней, говоришь на 7 все ровно так и сиди на ней пока 10 не допилят, может встала криво, может конфликт какой,или образ другой попробуй, "начисто" ставь. Не один уже говорит что винда сырая пока. Я себе на пробу неделю назад установил, все нормально пока, игры отлично идут, проги работают. Конфиг мой в профиле.

1

Та же проблема у меня была при переходе с 8 на 8.1. так и не решил. сейчас стоит 10, пока что норм

0

На каком то форуме читал, что это мол из-за жесткого диска, проверил скорость и на 7 и на 10 винде, практически одинаковая (на win10 чуть побольше), в чем проблема, неизвестно

0

PhillS
кстати да в диспетчер я тогда заходил и как оказалось ж\д был полностью загружен

0

Ильшат Касымов
Четыре ядра AMD A8-6600k, 4500Mhz

0

Охохохо, поставил десятку,просел фпсчик, ой бида,чо делать

0

Стоит уже 4 дня 10-ка - никаких просадок, но и никаких улучшений - все тоже самое ...

0

Вот поэтому,до НГ я даже думать о WIN 10 не хочу.

0
Комментарий удален

Demetrum24579
Мы следим за тобой, ничтожество. © Microsoft.

0

Если ты обновился оф обновлением то здесь ничего странного нету. Качай пиратку обноаляйся и все будет норм

0

Аркадий Чекушкин
но почему, что может грузить винт на 100%, на win7 же таких проблем нет !!

-1

Есть такое дело,наблюдаются просадки фпс во многих играх,может кто знает как решить данную проблему,буду благодарен за подсказку

-1

Ильшат Касымов
Причём здесь ядра? То есть на 7 все включались, а на 10 выключились? Это не так. PhillS
Не надо всякими "образами" пользоваться, а нужно дождаться когда обновление, само прилетит. У меня на 8.1 в в ФК 4 было 80 фпс на высоких в 2560+1440, стало 85.))) Обновление прилетело на 6 день, никаких утилит и образов.)))

-1

Дело не в образах и обновлениях, которые мелкомягкие в день по 10 штук запиливают а в прямых руках.

-1

Видеокарта какая? Версия драйверов на неё?

-1

парни тоже была такая херня переставил места улучшеный режим графики на низкий убрал всё по минимум и 160-130 ФПС кайф

-1

ну у меня на ноуте HP far cry 4 вообще не запускался пока 4 ядра не задействовал. shrabigus я это говорю как вариант а не решение проблемы

-2

скольки ядерный проц у тебя?попробуй все ядра задействовать надеюсь поможет. вот ссылка как это делать http://vbbook.ru/windows/zadeiystvovat-vse-yadra-processora/ не важно какая винда делается одинаково

-4