Сбежал от Windows 7

В общем, сидел-сидел я долгие годы на Windows XP, нравилась она мне уж сильно. И на старом компе она стояла, и как новый комп собрал в 2007 году - тоже XP поставили на него. Но в последнее время все друзья на нее попереходили, знакомые комп собирают - семерки без раздумья ставят, а ноутбуки так ваще - только под нее и затачиваются :)

В общем, друг меня все-таки уговорил "семерку" поставить. Да и я уж подумал, пора винду сменить, хоть как-то разукрасить жизнь. И так, в воскресенье (12 июня) друг пришел с диском (Windows 7 Ultimate x86 DVD Cracked), с дровишками и с антивирем. Начали мы установку винды седьмой. Лнь мне все расписывать, поэтому скажу покороче: Ставили мы семерку 7 часов! Установилась она с третьего раза. Первый раз установка зависла (хз почему), 2-ой раз трабл с языком был, на третий раз все-таки поставили. Замечу, я и друг мой криворукостью не страдаем. Ух сколько всякого софта прошло, кряков для прог/игр через наши руки (и т.д и т.п).

Но что-то не сложилось у меня с "семерочкой". Сначала уж больно длинная установка, потом Daemon Tools Lite последняя версия скачанная с оф сайта - отказалась запускаться после успешной установки. Media Player Classic HomeCinema отказывался воспринимать ассоциации к файлам (хотя на ХР на той же самой версии все было норм). WinRAR при установке почему-то выдал ошибку, но сам успешно установился и функционирвоал в норме (на ХР такого не было, все ставилось без ошибок). Но это были только цветочки...

В последнне время я в основном играю в Call of Duty: Black Ops (зомби-режим по сети, у меня лицензия) и в Counter-Strike 1.6 (тоже лицензия). Так вот, на ХР у меня на средних настройках графы ну фпс 40 выдавало (у меня привычка, играть в игры с врубленным фрапсом). На семерке я был удивлен, когда на той же графе у меня выдало 20 фпс + жуткие лаги! (Дрова на видео не менял, стояли те же что и на ХР). Ладно сказал я себе, сделал детали сглаживание и тп на минимум разрешение 800х600 поставил - лаги все-равно в игре не убрались! Я так и не понял почему...Дальше - хуже. Вечером 12 июня, решил я посмотреть фильм. Надел я свои любимые наушники с микрофоном, врубил фильм - а звука то нет! Покопался в настройках - все норм, пошатал разьемы..подумал - раз уши с микрофоном, то проверю и микрофон. И правда, Ни в "Звукозаписи Windows" ни в скайпе звук с микрофона не шел..Да чтожь за хрень то такая, подумал я! Ведь на ХР все было норм, разьемы я не сломал, в этом я уверен на 100%. Последней каплей было следующее...

Поздно вечером я пошел на свой любимый сервер в Counter-Strike 1.6. Поиграл минут 40, как у нас в районе вырубили свет минут на 20. После того как свет восстановили, я вклчюил системник и увидел экран смерти с многочисленными еррорами винды. Дальше я послал эту винду куда подальше, достал старую добрую Windows XP, установил ее за 30 минут, поставил CoD Black Ops - лаги исчезли. И да, на ХР также БЛАГОПОЛУЧНО заработали наушники и микрофон. Мб едло в дровах для моих ушей? Хз...наврятле.

P.S. Странно, друг уже полгода на этой же самой сборке сидит, хотя комп его похуже моего будет, а я и дня не вытерпел. Вот такие вот пироги, теперь на ХР еще долго-долго сидеть буду.

Комментарии: 281
Ваш комментарий

ХРЮШКЕ пора на покой! Уже как 2 года семёрку юзаю с самой даты реализа и никаких не победимых проблем не встречал!

1

Короче говоря, у кого windows 7- плюсуйте пост. У кого нет - минусуйте...

1

ну и правильно xp она и надежнее и пустойчивее !

и на хp все игры идут без лагов !

0

Во-во. Кстати, у дядьки у моего на ноуте тоже семерка Ultimate x64 стоит. Так она у него недавно тоже слетела, благо СЦ в метрах 300 от дома находится, я ноут туда отнес, по гарантии за 3 дня винду поставили) Я бы сам бы поставил винду, но вот лицензию терять неохота было.

0

Согласен, ХР рулет. На кол свистюли пердюли!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Замечу, я и друг мой криворукостью не страдаем очевидно что страдаете не только криворукостью и жопорукостью, но и отсутсвием мозга, а друг так ещё и даун раз так криво записал и винда ставилась 7 часов, я лично ставил себе и маме на ноут семёрку, на моём компе ставилась минут 15, на мамином минут 20-30 (т.к. слабее ноут). С драйверами и программами тоже проблем ещё ниразу не было, а экран смерти вывалился всего один раз и то когда я ещё на бета-версии сидел.

Так что братюнь у меня для тебя плохие новости - у тебя острая криво-жопорукость мозга 3-й степени, вам срочно надо убиться.

0

Prophet2427
Во-во , у меня лицензионная Windows 7 установилась минут за 10-20.

0

7ка это только свустюли и пердюли.

0

Ща будут гнать про "красоту" и "удобство" 7...

0

Чезаре Борджиа
Братюня! =)

0

-Локи-
А что такое XP? Старческое покряхтывание, скрип суставов, да пускание газов?))

0

Stalker Buka
Windows 7 нормальная ОС , просто у кого-то бывают проблемы с криворукостью ( Я этот не про вас )
P.S. Щас сам на XP , т.к. мало оперативки , а так бы поставил Винду 7 .

0

Чезаре Борджиа
Ну так и ХР нормальная. 7 выпустили чисто для срубания БАБЛА.

0

Stalker Buka

Ща будут гнать про "красоту" и "удобство" 7...

Красота у 7? ЛоЛ, ее унылые свистюли это 10летний баян. Сижу с нее, и удивляюсь как хамячки уживаются на ней? Aero - черт, покажите мне этого леворукого кто придумал его.
Удобство? Не вижу нечего удобного, Serious Editor на 64 битке не робит, хотя на ХРюли работал как часы.
При включенном Торренте 1,2 гиг Оперативы хавает.

Епаный Микрософт, как людей зомбирует.

0

Stalker Buka
Да я и не говорил ничего плохого про XP , я просто написал что если бы была возможность , То перешел бы на 7.

0

Чезаре Борджиа
А зачем? Вот зачем, объясни?

0

Stalker Buka
После того как я её поставил она меня жутко бесила , но через несколько недель как-то привык уже.

0

Чезаре Борджиа

Одно дело привыкнуть, другое мучить жирным куском свой ПеКа.

0

dr0zd
Либо ты с другом м.даки криворукие!Или сборка каково нибудь узбекистанского м.дака .У меня она установилась за 15 минут.А игры на ней просто летают.Проги всё идут с исключением 2000-2004 годов.Экранов смерти по её причине не были,а были только жарким летом за того что оперативка перегревалась.

0

Андрей_89

Windows Xp

Та же 2000, только сыровата и с свистелками и перделками.

0

-Локи-
Может быть и мучал , т.к. На винде 7 сгорела планка оперативки , и из-за этого всё время выскакивал синий экран смерти ( Переставил на XP , так как не знал из-за чего , такая-же херь , я уж и не знал что делать)

0

Чезаре Борджиа
А меня она и не бесила, сразу понравилась.
dr0zd
А ты не находишь связи - Но в последнее время все друзья на нее попереходили, знакомые комп собирают - семерки без раздумья ставят, а ноутбуки так ваще - только под нее и затачиваются
Затем это - Начали мы установку винды седьмой. Лнь мне все расписывать, поэтому скажу покороче: Ставили мы семерку 7 часов! Установилась она с третьего раза. Первый раз установка зависла (хз почему), 2-ой раз трабл с языком был, на третий раз все-таки поставили. Замечу, я и друг мой криворукостью не страдаем.
А затем это - Но что-то не сложилось у меня с "семерочкой". Сначала уж больно длинная установка, потом Daemon Tools Lite последняя версия скачанная с оф сайта - отказалась запускаться после успешной установки. Media Player Classic HomeCinema отказывался воспринимать ассоциации к файлам (хотя на ХР на той же самой версии все было норм). WinRAR при установке почему-то выдал ошибку, но сам успешно установился и функционирвоал в норме (на ХР такого не было, все ставилось без ошибок). Но это были только цветочки...

В последнне время я в основном играю в Call of Duty: Black Ops (зомби-режим по сети, у меня лицензия) и в Counter-Strike 1.6 (тоже лицензия). Так вот, на ХР у меня на средних настройках графы ну фпс 40 выдавало (у меня привычка, играть в игры с врубленным фрапсом). На семерке я был удивлен, когда на той же графе у меня выдало 20 фпс + жуткие лаги! (Дрова на видео не менял, стояли те же что и на ХР). Ладно сказал я себе, сделал детали сглаживание и тп на минимум разрешение 800х600 поставил - лаги все-равно в игре не убрались! Я так и не понял почему...Дальше - хуже. Вечером 12 июня, решил я посмотреть фильм. Надел я свои любимые наушники с микрофоном, врубил фильм - а звука то нет! Покопался в настройках - все норм, пошатал разьемы..подумал - раз уши с микрофоном, то проверю и микрофон. И правда, Ни в "Звукозаписи Windows" ни в скайпе звук с микрофона не шел..Да чтожь за хрень то такая, подумал я! Ведь на ХР все было норм, разьемы я не сломал, в этом я уверен на 100%. Последней каплей было следующее...

Поздно вечером я пошел на свой любимый сервер в Counter-Strike 1.6. Поиграл минут 40, как у нас в районе вырубили свет минут на 20. После того как свет восстановили, я вклчюил системник и увидел экран смерти с многочисленными еррорами винды. Дальше я послал эту винду куда подальше, достал старую добрую Windows XP, установил ее за 30 минут, поставил CoD Black Ops - лаги исчезли. И да, на ХР также БЛАГОПОЛУЧНО заработали наушники и микрофон. Мб едло в дровах для моих ушей? Хз...наврятле.

Может всё таки проблема в твоих руках, в сборке которую скачал твой друг и в твоём компе?
Врятли бы все твои "друзья" переходили бы на неё будь она такая плохая, как ты тут её расписал?

0

Чезаре Борджиа

Ну, вот.

И вообще Микрософт никогда дельного нечего еще не сделал.
Жаль, что Джобса уволили, так бы не было ща такой аудитории у Микрософта.

0

-Локи-
Мы уже и так поняли что ты за линукс и Мак=) Можешь успокоиться=)

0

Prophet2427
Просто к тому времени к XP привык ^^

0

Prophet2427

Я вижу ты ярый фанат Микрософта, иметь шайтан коробку 360 от Микрософта, поддерживать новое говницо 7 от Микрософт... Нет, я не за Мак.

0

-Локи-
Если бы мАйкрасофт был таким говном как ты говоришь!То бы на их сторонее не был самый умный человек на свете Бил Гейтс, который явно умнее тебя.

0

Школьники любят 7 из-за кавайного интерфейса. Ну для нормального человека он естественно кажется убогим. И жрет она дохера. Ресурсы компа тратятся впустую, чтобы школьники просили у предков деньги на новое железо.

0

Не фанат, но мне нравится. На Мак у меня денег нету, а линукс мне незачем, не сервак держу, а обычный домашний ПК, в этом плане винда удобнее. А бокс мне нравится за геймпад - он гораздо удобнее во многих играх, нежели дуалшок.

0

Я от Семёрки ушёл по той же причине, что и от Висты - шли не все игры и проги

0

ARTE[OY]M251

Самый умный? Для меня самый умный человеки Сергей Брин, Ларри Пейдж, а самый уважаемый это Стив Джобс.

&feature=player_embedded - зацени, послушай до конца.

Билл Гейтс - это дурак, создавший самое дырявое ПО, дырявую ОС. Про шайтан коробку молчу, ибо не он виноват.

upd

первая часть лучше:

&feature=watch_response

0

-Локи-
64 битной ХР как бы не существует если что,и вообще это бред,на х64 все отлично работает,иногда только драйверов не найдешь,однако большинство х86 драйверов отлично работают и на х64
А так,я посмотрю как хомячки будут жить когда ХР перестанут поддерживать производители софта и игр

Насчет первого поста,автор и его друг криворукие,сколько на 7 сижу все отлично,были и х86 и х64,все отлично работает,дома три компа,один пень Д 2.8 и 1 гиг оперативки,второй q9300 и 4гб оперативки,ноут на атоме330 и с двумя гигами оперативки + ион,на всех кроме первого стоит w7 x64 (на первом 7 х86),работает все отлично и уже давно,нет никаких проблем,просто винду надо ставить с оригинального образа и крякать не активаторами а загрузчиками,тогда будет все отлично,и обновления ставятся без проблем,и оригинальные файлы не заменяются

0

Ставили мы семерку 7 часов! Windows 7 сборка
кривые руки

На моём говне Win7 нормально работает. Устанавливается за 15 минут.

0

Ставили мы семерку 7 часов! Windows 7 сборка
Уже смешно, ведь она ставиться за 20 мин максимум. Дрова - надо обновлять ежедневно, уважаемый. А те, что на хрюше были - удалить и заменить

0

64 битной ХР как бы не существует если что,и вообще это бред,на х64 все отлично работает,иногда только драйверов не найдешь,однако большинство х86 драйверов отлично работают и на х64
А так,я посмотрю как хомячки будут жить когда ХР перестанут поддерживать производители софта и игр


Чо-чо, не существует? Помоему в твоей речи имеется большая доля пистоболия. Я говорю что на ХРюле все норм работало.

0

-Локи-
Так называется тобой дудак помогал делать твою хр!Стив Джобс тоже не глупый!Они вместе друг друга подерживают, помогают и придумавают вместе.

0

Стоит семёрка максимальная. Проблем нет вообще. Всё работает на ура. ХР винда отличная, но тупо устарела. Процесс идёт ёпт. Скоро все про ХР забудут...

0

и в чём основное преимущество 7? Чем она технологичнее? Унылым интерфейсом, который жрет пол компа ресурсов? Больше и ничем.

0

-Локи-
Да,действительно есть,однако в свое время искал и не нашел,но сути не меняет,на 7 у меня работают драйверы от х86 (какие уже не помню),к тому же много старого софта и игр работаю отлично без каких либо проблем,так что обращайтесь к производителю вашего ПО которое у вас не работает,это производители ПО должны обновлять свои продукты для совместимости с новой операционкой а не наоборот,опять же,функцию режима совместимости никто не отменял

0

ARTE[OY]M251

Я не сторонник ХР, у нее есть свойство - раз в год (а у кого-то раз в месяц), переустанавливать.
Я яро защищал даунгрейды... Реплики школоты - Ты просто завидуешь из за того что у тя дохлый комп и Хрюндель стоит, а сам семерочку хочешь себе!!!, ну, попробовал, брр, и вправду клаасс, для хамячка.

Стив Джобс тоже не глупый!Они вместе друг друга подерживают, помогают и придумавают вместе.

А кто сказал что он глупый? Он не делал дырявую ОС и ПО. Ты послушал первую часть до конца?

0

Доктор Злой
Пол компа?Пол компа?Она жрёт у меня 1200мб!При том в диспечере 120 процесов работающих.

0

Доктор Злой
Как минимум поддержкой ДХ10 которой под ХР никогда не будет,интерфейс легко переключается в упрощенный который не ест ресурсов,да и он куда удобнее и логичнее чем в ХР

0

xxDiabloNeroxx

функцию режима совместимости никто не отменял

Я даже XP mod пробовал и полный ноль.
Сижу на Лине, там хоть этот редактор и не функционирует 100%, но зато редактирует.

0

-Локи-
В таком случае все вопросы к разработчику этой программы

0

ARTE[OY]M251

Пол компа?Пол компа?Она жрёт у меня 1200мб!При том в диспечере 120 процесов работающих.

У меня Debian с оболочкой Gnome жрет, при включенном Хроме (4-5 вкладок), PidGin (некий клиент ICQ, хомячки не знают об таком) и Skype жрут 401мб. И там еще over 9000 процессов

А твоя свистюля, только при включенном торренте жрет 1200метров.

xxDiabloNeroxx

Как минимум поддержкой ДХ10 которой под ХР никогда не будет,интерфейс легко переключается в упрощенный который не ест ресурсов,да и он куда удобнее и логичнее чем в ХР

Было бы, если у Билли были бы мозги.

0

-Локи-
у нее есть свойство - раз в год (а у кого-то раз в месяц), переустанавливать.
Хм не понел смысла прочитаного?Причём тут это?А разве у 7 не так?
А кто сказал что он глупый? Он не делал дырявую ОС и ПО. Ты послушал первую часть до конца?
Я просто подметил!А вообще Бил не делал, а довал советы.Да послушал и что с этого?

0

Короче опытные юзеры на винде никогда не будут сидеть, потому что они знают какое это говно. Школоте для игр винда в самый раз. Тема закрыта.

0

Семёрка нужна. Однако 2 гб оперативки и старый добрый процессор 2.4 определённо не для неё.

Всё работает, причём работает намного лучше, чем на XP. Доволен.

0

Доктор Злой
WTF?Потвоему Сергей Викторович не опытный юзер?Он сидит на винде!Да и вообще 80% юзеров сидят на Винде!А остальные 20% сидят на дырявых люнуксах и на осях яблока.
-Локи-
Было бы, если у Билли были бы мозги.
Ты понемаешь о чём говоришь?Ты думаешь что ему дали звания самого умного человека просто так?И еще раз повторюсь он не создовал,а давал советы!Если на то пошло то твой СТИВИ создал ос и похуже!Которая постояно слетает и глючит.

0

Снова у Локи butthurt по поводу w7.

0

Хм не понел смысла прочитаного?Причём тут это?А разве у 7 не так?

ХЗ, но однажды после у 7ке случился случай, перестал в Хроме и в Лисе русский язык отображатся на сайтах, помогло только восстановление системы. Произошло это совершенно случайно, я на семерке только играю, и схавать вредоносное ПО не мог.

А вообще Бил не делал, а довал советы.

Тем более, кто он вообще? Миллиардер, заработанный на таких хамячках как ты...

Да послушал и что с этого?

Понял почему у Windows такой большой процент аудитории?

А остальные 20% сидят на дырявых люнуксах и на осях яблока.

facepalm.png дырявый Линукс, ахахах. И ИЕ 9 самый лучший браузер...

ARTE[OY]M251

ЙОГУРТ

0

> перестал в Хроме и в Лисе русский язык отображатся на сайтах, помогло только восстановление системы. Произошло это совершенно случайно, я на семерке только играю, и схавать вредоносное ПО не мог.

Если ты на ней только играешь, зачем тебе Лиса и Хром? Ты противоречишь сам себе; скажи-ка антивирус, бро.
Так как ты, игрунишка, потёр .css в Хроме, что как пить дать. А лучше всего - установил ИГРУ с патчем Юникода, или же тот самый плохо установленный ХР mode (Который совершенно не нужен).

Я даже сумел Dwarf Fortress запустить на 7. После этого никто не будет кукарекать, что у него что-то НИЗАПУСКАЕТСЯ,

0

-Локи-
Майкрософт как раз не лохи и сделали все правильно,уже давно сказано было что бы добавить ХР поддержку ДХ10 надо переписывать ядро операционки,кому это надо? Логики не вижу,все правильно они сделали,не стали спускать деньги в унитаз и занялись новой операционкой

Доктор Злой
На буке стоял хакинтош полностью рабочий,без проблем,операционка хорошая,просто не привычно,снес т.к не нужна,так же на двух компах стоит убунту,скажу сразу,убунту у ноута батарею жрет быстрее чем 7,инфа про это есть и жалоб было полно,в новом ядре линукс вроде поправили,к тому же там была проблема с вайфаем на чипах Atheros,так что давайте закроем холивар про то какая операционка лучше,ибо очевидно что везде есть свои плюсы и минусы

0

-Локи-
А потвоему линукс Хорошая Ось?

0

Просто скажите чем отличается 7 от хп? Интерфейс в семёрке ужасен, лучше бы взяли от висты, directx11 - меня не интересует, я не играю в игры, разве что в старые... там этот дырявый икс не нужен.... 64 бит... у меня не так много озу... просто стоит признать - семёрка для геймеров... а вообще собираюсь перейти на windows server 2003 sp2 Ncore 4.1... там поддержка 64 гига озу, огромная скорость и надёжность... перейти же на 7... и сначала парится с дровами, потом с софтом(а у меня его дохренища) потом с лагами... я рад конечно что тут есть товарищи которые всё это побороли, но меня это не устраивает - результат ну никак не оправдывает средства потраченые на его достижение. И вообще винду надо ставить не быстро/долго абы как, а надёжно и правильно.

0

-Локи-
Линукс ядро 2.6.38 было очень проблемным для некоторых пользователей с определенным железом,проблема с пожиранием батареи у ноутов была у всех

0

> батарею жрет быстрее чем 7

Что? Софт ест батарею?

0

ARTE[OY]M251

Если на то пошло то твой СТИВИ создал ос и похуже!Которая постояно слетает и глючит.

Я не сторонник Apple и ее детищах (MacOS, iOS, iPod, ipad, IPhone и т.д.), я просто говорю, что он (Билли) не грамма умней Джобса.
Как раз таки слетает и глючит твоя Винда, МакОС и iOS хорошие системы, на ней вирусов примерно столько же, сколько и на Линухе. А если не знаешь, то помалкивай.

А потвоему линукс Хорошая Ось?

По твоему плохая, спорим толком о ней не знаешь.

0

Шкода мурчик здох.
Ядро криво написали как бэ,гугл в помощь

0

Шкода мурчик здох.
Ест, софт нагружает процессор и озу - они потребляют больше энергии и батарея быстрее разряжается.

0

xxDiabloNeroxx
Гуглопосыл не пройдёт. Говори, каким образом криво написанное ядро жрало батарею, быстро, решительно и прямо тут.

0

Hidden cat
Там не в софте дело было

0

Линукс ядро 2.6.38 было очень проблемным для некоторых пользователей с определенным железом,проблема с пожиранием батареи у ноутов была у всех

И что? На ноутах 7 и Виста вообще извращение. Сколько примерно продержалась данная проблема?

0

Шкода мурчик здох.
http://unixforum.org/index.php?showtopic=124657
Читай и вникай

0

Линукс мне не подошёл из-за отсутствия нужного мне софта, а так он гораздо надёжнее окошек. А вообще эффективность ОС зависит от юзера её использующего, кривые руки, неправильная установка...

0

Hidden cat

Какой софт именно отсутствовал?

0

-Локи-
У меня лично никаких извращений не было,более того,был комп на атлон ХР 1700 вроде,гиг оперативки,видео гф6600,поставил хп,открываю браузер и получаю дикие тормоза при открытии страниц переполненных флешем (установка дров проблему не решала)причем тормозило так что просто поскроллить страницу было нереально практически,поставил семерку и о чудо,все шустро бегает

0

Обработка видео и аудио, конвертация... у меня тогда ещё не было интернета, а на том диске что у меня был нужные проги отсутствовали.

0

xxDiabloNeroxx

Комп или нет/ноут?

Hidden cat

Обработка видео и аудио, конвертация... у меня тогда ещё не было интернета, а на том диске что у меня был нужные проги отсутствовали.

Без инета Линуху никуда. хотя конвертацию проводил через online сервисы.

0

Так что братюнь у меня для тебя плохие новости - у тебя острая криво-жопорукость мозга 3-й степени, вам срочно надо убиться. [2]

0

xxDiabloNeroxx

брр, я про нетбуки/ноутбуки, и речи про компы не шла, не так ли?

0

-Локи-
Шла тогда когда я говорил про кривое ядро 2 6 38
А в общем то разница какая?

0

Мда..ну и срач тут развели...

0

dr0zd
И это всё только по твоей с другом криворукости!

0

один из немногих случаев, когда я согласен с Николой.

dr0zd
уж если установил какую-то левую херню, то не надо гнать на прекрасную операционную систему под названием Windows 7.

0

И никто не говорит про Висту...

0

xxDiabloNeroxx

А в общем то разница какая?

На ХР лаптопы разряжаются не так быстро, как на свистюлях пердюлях- 7 и Виста. Разница? Разве на десктопах есть аккумуляторы?

0

-Локи-
У меня тогда один вопрос почему ты сидишь на ОС от Майкрасофт, которую ты считаешь полным уг?Чё папа не разрешает переустанавливать ос на MacOS, iOS только ради вирусов?Если установить хороший антивирь почему бы нет?

0

Gar5un

Да там и говорить то о ней нечего)

0

Gar5un

И никто не говорит про Висту...

А откуда у 7ки корни ведутся?

Сергей Травкин

уж если установил какую-то левую херню, то не надо гнать на прекрасную операционную систему под названием Windows 7.

14гб чистого УГ. Прекрасная ОС - Windows?

0

У меня тогда один вопрос почему ты сидишь на ОС от Майкрасофт

Винда стоит как вторая ОС. Сам сижу на Debian'e, раньше был на Убунте.

Чё папа не разрешает переустанавливать ос на MacOS, iOS только ради вирусов?

Facepalm.jpg
Если бы ты погуглил, то бы ты знал что на обычный PC, MacOS не поставишь. Говорю, лучше живать чем говорить.

0

-Локи-
Блин,ты читать умеешь? Я писал конкретно в сравнении 7 и убунту с линукс ядром 2 6 38,,об хр речи не было,и да,на хр батарея разряжается быстрее,тоже проверено,и давно известно что на 7 технологии энергосбережения совершеннее

0

-Локи-
14гб чистого УГ
в зеркало посмотри.

0

Сергей Травкин
Молоца хорошо подметил!+1

0

xxDiabloNeroxx

что на 7 технологии энергосбережения совершеннее

Не не. Мною проверено много раз, я даунгрейдил где-то 7 ноутов и 2 нета. По опыту скажу, что работали они дольше примерно на час. Ибо процца ХР столько не жрет, как 7 и Висла.

Я писал конкретно в сравнении 7 и убунту с линукс ядром 2 6 38

Для вас Убунту это единственный дистрибутив Линукса? И какое сравнение? >>Линукс ядро 2.6.38 было очень проблемным для некоторых пользователей с определенным железом,проблема с пожиранием батареи у ноутов была у всех.

Сергей Травкин

Я ожидал от вас такую реакцию. Взаимно)

0

-Локи-
Объясни почему виндус говно?В том что она постояно слетает и глючит?Тогда почему у меня этого не происходит?

0

ARTE[OY]M251
Патаму што ты му*ак(с)
ХР нагибайтен, канеш, но уже....too old.

0

ARTE[OY]M251

Можно спросить у тебя, сколько тебе лет и в каком ты в классе? Мне просто надо знать с кем я говорю. С адекватным человеком, или со школотой.

Объясни почему виндус говно?

Объяснять тебе нечего не стоит, ибо ты кроме Венды, ты нечего не юзал.

Skaikrouw
Молоца хорошо подметил!+1

0

Skaikrouw
Очень умно!И вообще я тебя не спрашивал!

0

-Локи-
Мне 15!Доволен?Так что ответь.

0

калофдюти и контра страйк 1.6 рулет!!!!

0

ARTE[OY]M251
И вообще я тебя не спрашивал шипанзе!
Форум, же.И "свобода слова"
ЗЫ
будешь меня обзывать я подам на тебя в суд.у меня уже есть нотариально заверенный скриншот.

0

Мне 15!Доволен?Так что ответь.

Отвечать? Ты мне задаешь вопросы после того как сам на них не отвечаешь, давай-ка ты ответишь на мои вопросы.

Какие у тебя есть аргументы против Линуха, или даже MacOS - ты их юзал? Или по слуху одноклассника услышал?

0

-Локи-
Можно спросить у тебя, сколько тебе лет и в каком ты в классе?
мне 9, объясни мне, почему виндус говно?

0

-Локи-, ставь себе халявную убунту и не епи людям мозги. Мне вот семёрины вполне хватает и она меня не парит и не парила никогда. С самого начала так было, когда поставил 7600ю нормальную стабильную сборку. У тех кто любит забивать свой комп всяким дерьмом, типо пираток с корявыми кряками и на хрюше всё летит нафиг. Есть ещё такая весчь, как совместимость программ. Например элементарно, простой винамп говняет работу некоторых аудио редакторов, например WaveLab. Есть куча других примеров. Это не косяк винды, это косяк разрабов програмистов софта.

0

Nikolay Galaktionov
Убунту-харошая весчь.

0

-Локи-
Я их не юзал потомучто мне хорошо на винде!Я знаю только аргументы против Линукса!Будет трудно запустить некоторые програмы или игры.Мои одноклассники тупые по этому делу им главное что бы запустилось и всё.

0

Сергей Травкин

Тебе, ярому виндузятнику? Ок.
Про ее прожорливость я уже отметил. Отдавать 1,2гига за простейшую работу.
Дырявость, даже сверхнедырявой 7ке нужен антивирус. А про рост популярности 7ки, и падение ХР, отражаются и на разновидность вредоносных ПО для данных ОС. Так что безопасность 7ки, это такой же бред как и ее оформление.

Когда я говорю, что "Windows Говно", я имею виду все ее ПО из под коробки. IE - УГ, Paint - да, на 7ке эволюция, но с Фотошопом и рядом не стоит, Windows Movie Maker - аналогично, с Adobe after effects или с Sony Vegas рядом и не стоит и т.д.

С каждым релизом Венды приходится апрейдить свой ПеКа. И про раз годовую переустановку я уже говорил.
Оформление Венды является полным баяном и УГэ в сравнении MacOS и Linux+Compiz.

ARTE[OY]M251

Я их не юзал потомучто мне хорошо на винде!Я знаю только аргументы против Линукса!Будет трудно запустить некоторые програмы или игры.Мои одноклассники тупые по этому делу им главное что бы запустилось и всё

Никаких трудностей с запуском/установкой не вижу. Советую начать тебе с Убунты. Для запуска видновых екзешников имеется Wine.

0

Skaikrouw, а кто спорит? Халявная весчь притом. Ажна из США по почте диск с дистрибутивом отправляют за свой счёт. Но там нет нужного мне софта, поэтому юзаю винду. Это главный аргумент в пользу винды. На неё больше ломают дорогостоящего софта, который нужен. МакОС хорош на Маках. Не на маках - шняга.

0

Но там нет нужного мне софта, поэтому юзаю винду. Это главный аргумент в пользу винды. На неё больше ломают дорогостоящего софта.

Пример!?

0

Но там нет нужного мне софта, поэтому юзаю винду
Есть эмуляторы, же.Правда работают они через....ну ты понел.

0

В реале же Майкрософт просто рубит бабло выпуская новые билды. Делает упор на красоту пытаясь заманить клиента. Но опытный юзер не когда не перейдет с той системы которая стабильно и безотказно работает. Короче не гонитесь за модой.

0

-Локи-
Про ее прожорливость я уже отметил. Отдавать 1,2гига за простейшую работу.
на любом более менее современном компе стоит 2гб памяти.

Дырявость, даже сверхнедырявой 7ке нужен антивирус. А про рост популярности 7ки, и падение ХР, отражаются и на разновидность вредоносных ПО для данных ОС.
бесплатные AVG и Avast в помощь. Плохая вещь, в том числе и ОС, популярной никогда не будет, несмотря ни на что.

имею виду все ее ПО из под коробки. IE - УГ, Paint - да, на 7ке эволюция, но с Фотошопом и рядом не стоит, Windows Movie Maker - аналогично, с Adobe after effects или с Sony Vegas рядом и не стоит и т.д.
есть куча бесплатного софта на все случаи жизни. Упомянутые тобой Фотошоп и и другие коммерческие программы стоят огромных денег, так что совершенно некорректно сравнивать их с встроенными в Windows аналогами.

С каждым релизом Венды приходится апрейдить свой ПеКа.
нет.

И про раз годовую переустановку я уже говорил.
я установил Висту в середине 2007г, win7 установил поверх Висты. С тех пор все прекрасно работает.

Оформление Венды является полным баяном и УГэ в сравнении MacOS и Linux+Compiz.
о вкусах не спорят, не так ли? Лично меня оформление win7 полностью устраивает.

0

-Локи-, много его, софта. Например ВСТ инструменты. Я не хочу спорить и что то кому-то доказывать. Проверено уже на сто рядов. Есть ещё такая вещь - привычка. А надо делать быстро, для себя и денюшки себе. Если б мне покупали софт и железо по работе, я бы без разговоров взял бы Мак.

WTCC, а то яблочники бабла не рубят? И Маки у них дешёвые такие, да? Повторю, не епите людям мозги.

0

В реале же Майкрософт просто рубит бабло выпуская новые билды
уж как Apple бабло рубит, так Майкам до такого еще расти и расти.

0

о вкусах не спорят, не так ли? Лично меня оформление win7 полностью устраивает.

Это вкусы, вам стоит обратится к врачу.

Плохая вещь, в том числе и ОС, популярной никогда не будет, несмотря ни на что.

Популярны во многом благодаря безальтернативности, агрессивному маркетингу и впариванию вместе с компами. Также под нее выпускается большнство PC-игр, а быдло ценит настройку одним кликом мыши и то, что система пытается быть умнее пользователя. Впрочем, обычно это так и оказывается.

бесплатные AVG и Avast в помощь.

Бесплатный Линукс без антивиря в помощь.

есть куча бесплатного софта на все случаи жизни. Упомянутые тобой Фотошоп и и другие коммерческие программы стоят огромных денег, так что совершенно некорректно сравнивать их с встроенными в Windows аналогами.

Встроенное ПО является платным, ибо входит в пакет Венды.

0

Твой друг ЛОЛ! Ясам себе все ставлю, и всё с 1 раза! Когда 7ку ставил 1й раз все поставилось!

0

-Локи-

Что за бред? Другие дистрибутивы? А они что? Не линуксовое ядро юзают,не?

И что? Настройка по одному клику мыши это плохо? Винду при желании можно очень тонко настроить так же,были бы прямые руки,майкрософт идет правильно,и все эти удобства они впихивают тоже не просто так,смена интерфейса и т.д,если ОС будет не юзабельной сидеть на ней никто не будет,вокруг убунты не смотря на то что она довольно проста в освоении тоже надо с бубном частенько поплясать,обычному человеку через терминал поставить чтото будет очень сложно,да и зачем этим голову звбивать когда есть винда на которой все ставится в два клика и ничего не глючит? А глючит только у тех у кого проблемное железо (брак) или у кого кривые сборки стоят

И достаточно софта бесплатного который разрабатывается под линукс пишется и под винду,тот же гимп например,опен и либре офис,пиджин,все что надо есть и ничего на винде не глючит

И кстати,гимп например хоть и очень мощный инструмент,но до фотошопа ему далеко,это я к тому что да,есть достойное свободное по,но в большинстве своем оно будет уступать платному

0

-Локи-
Это вкусы, вам стоит обратится к врачу.
это мне кто говорит?

Также под нее выпускается большнство PC-игр, а быдло ценит настройку одним кликом мыши и то, что система пытается быть умнее пользователя. Впрочем, обычно это так и оказывается.
значит, мы, геймеры, все быдло. А ты не придурок часом? Нормальный человек не будет свои предпочтения с таким упорством всем остальным впаривать, в итоге опускаясь до оскорблений в адрес несогласных.

Встроенное ПО является платным, ибо входит в пакет Венды.
за цену Фотошопа можно полжизни Windows покупать, так что такой аргумент можешь при себе оставить.

Бесплатный Линукс без антивиря в помощь.
психиатр в помощь.

0

xxDiabloNeroxx

И кстати,гимп например хоть и очень мощный инструмент,но до фотошопа ему далеко,это я к тому что да,есть достойное свободное по,но в большинстве своем оно будет уступать платному

Ну? конечно, не путай понятия "Бесплатное ПО" и "Свободное ПО"! Свободное это ПО с открытым кодом, обновляться оно будет чаще мажорских. Кстати да, у Adobe единственный нормальный продукт Photoshop, который кстати тоже работает под Wine без проблем.

И достаточно софта бесплатного который разрабатывается под линукс пишется и под винду,тот же гимп например,опен и либре офис,пиджин,все что надо есть и ничего на винде не глючит

И что? Что ты этим хотел сказать? Разрабам спасибо надо сказать, что сделали порт для винды. Ибо лучше ПидЖина клиента ICQ под Винду нет. А офис, я уже как полгода не юзаю ни Опен, ни Мелгомягкий. Google Docs - куда удобней.

Винду при желании можно очень тонко настроить так же,были бы прямые руки,майкрософт идет правильно,и все эти удобства они впихивают тоже не просто так,смена интерфейса и т.д

Дефолтными утилитами, можно сделать две панели как в Gnome например? Или свистелки, как в MacOS.

Сергей Травкин

психиатр в помощь.
>это мне кто говорит?

значит, мы, геймеры, все быдло.

Ты так говоришь, как будто вы элита. Не путай меня с консолотой. Я за ПеКа.

Нормальный человек не будет свои предпочтения с таким упорством всем остальным впаривать, в итоге опускаясь до оскорблений в адрес несогласных.

Уж извини, задел за живое. Я не оскорблял, это было скопипастино более чем полностью с Лурочки, в два клика, как все мы любим.

за цену Фотошопа можно полжизни Windows покупать, так что такой аргумент можешь при себе оставить.

В России Венда и Фотошоп бесплатен... Или ты не понял о чем я? Я говорю что Микрософт за все свое существование не сделал нечего дельного и не делает.

PS

Ты получил от меня ответ? Молодец, ложись спать, в 9 лет я уже давно спал, малыш. Рано тебе еще знать такое, плохие сны снится будут.

0

-Локи-
топай на лурку, там таких, как ты, любят.

Ты получил от меня ответ? Молодец, ложись спать, в 9 лет я уже давно спал, малыш. Рано тебе еще знать такое, плохие сны снится будут.
ответ взрослого человека, задетого за живое девятилетним ребенком. Ну-ну ))

0

Windows 7 - отличная видна. Производительность отличная, совместимость отличная (все запускается без проблем), оформление отличное (во всяком случае лучше, чем на XP)

0

Сергей Травкин

задетого за живое девятилетним ребенком. Ну-ну ))

^_^
Ага.

0

-Локи-
смотри не спейся после такого разочарования. Я же себе потом никогда не прощу этого.

0

У меня в папке C:\Windows\winsxs насобералось 5 гигабайт непонятного говна, не знаю что делать, удалить или оставить, папка C:\Windows вместе с этим говном занимает 10 гигабайт.

0

Оформление Венды является полным баяном и УГэ в сравнении MacOS и Linux+Compiz
кстати, оно является даже не то что бы баяном, я бы сказал что просто говном. макось уже хз точно сколько не делает радикального изменения интерфейса macosx и тем не менее выглядит мак просто суперски. про линь и так все понятно, линь всегда всех дрючила в плане красивостей и свестелок, имея столько то графических оболочек, и тем к ним, плюс компизы всякие...

лично я соригинальничаю и не стану заявлять что мастадаище это говно и т.д. те, кому надо, об этом и сами знают) не знаю но меня лично давно уже устраивает дуалбут лини с макосью чесслово... нет ничего такого что мне нужно было бы на мастадае прям так что ппц. все пакеты адоба у меня стоят на маке, оффис мастадаевский для мака тоже на маке, обычный 2003 оффис на лине под вином стоит, фотошоп цс5 тоже и отлично пахают, среды разработки на маке и на лине есть все что мне нужны (кроме икскода все кросплатформенные просто), и прочий софт что нужен мне есть как на маке так и на лине. фанатиков билла гея и его сквозящих форточек просто не совсем понимаю вот и все

0

Даа. почитал я автора темы. Это же надо таким криворуким быть. Винда, дрова и тот софт что автор описал вообще на раз ставится и не глючит. Автор, не подходи больше никогда к компьютерам.

0

у твоего друга руки из задницы растут,либо он ее криво записал или скачал напичканую всяким хамном+затрояненную сборку аля ZverCD

7 винда ставится 15-25 минут (у меня комп далеко не самый лучший посмотрите в профиле, но ставится примерно за такое время)

совет: скачай и установи другу новые руки

а впринципе Seven +Service Pack 1 рулит!!!

0

FoХ

лично я соригинальничаю и не стану заявлять что мастадаище это говно и т.д. те, кому надо, об этом и сами знают) не знаю но меня лично давно уже устраивает дуалбут лини с макосью чесслово... нет ничего такого что мне нужно было бы на мастадае прям так что ппц. все пакеты адоба у меня стоят на маке, оффис мастадаевский для мака тоже на маке, обычный 2003 оффис на лине под вином стоит, фотошоп цс5 тоже и отлично пахают, среды разработки на маке и на лине есть все что мне нужны (кроме икскода все кросплатформенные просто), и прочий софт что нужен мне есть как на маке так и на лине.

Сам хочу Хакинтош поставить, попробовать что ле. А то псдеть каждый может не попробовав.

макось уже хз точно сколько не делает радикального изменения интерфейса macosx и тем не менее выглядит мак просто суперски.

Писав MacOS, я имел виду MacOS X, сорь.

фанатиков билла гея и его сквозящих форточек просто не совсем понимаю вот и все

Ага, их тут over 9000

0

-Локи-
пробуй) только с 1 раза может и не получится, да и со 2-го тоже. сначала глянь совместимость своего железа. и еще, если дисковод не на сате, то сразу говорю, или менять или забить на эту затею) и еще лучше запастись юсбшными клавой и мышей во избежание лишнего гемора и проблем после установки и/или обновления..

0

FoХ

Ок, мышь и клава юсбишная. На счет привода не знаю...

0

Семерка нормальная система, ХР устарела уже немного.

0

Dr. Strangelove
тебе не нравится эта тема? Странно...

0

Я и не читая темы мог сказать, что у автора кривые руки и фимоз головного мозга. Странно, как у тебя хр-то работала, небось сносил раз в месяц. Тему необходимо срочно подвергнуть экстерминатусу, уже достаточно набежало икспердов, которые о семёрке рассуждают либо по криво установленным б-гмерзким сборкам, либо по отзывам таких же икспердов.

0

На самом деле разрекламированная в пух и прах Windows 7 не лучше ХР хоть в 32-х хоть в 64-х разрядном варианте. У мене стоят обе и та и другая. Из преимуществ замечено: 1. Поддержка Dx 11(в реале у мене видеокарта поддерживает только 10-й самой первой сборки, а звуковая и вовсе под 9-й) - наверное он для чего-то и нужен.. 2. Поддержка большого объема памяти и многопоточность - сомнительное преимущество ещё у 64-й ХР было. 3. Поддержка "нестандартных" форматов ФС - но толку от ней мало т.к. не на все BSD можно поставить - разве что "экзотику" как феню.. 4. Интерфейс - копия с Vista, сомнительно удобней чем в ХР... однако обладает массой спецвозможностей что меня как закоренелого извращенца порадовало (человекам нормальным оно не надо вовсе).
Из отрицательных качеств: 1. Невероятнейшая тяжеловесность ОС, в обоих вариантах, невероятнейшая прожорливость как ресурсов системы так и даже электропитания, особенно у 64-й из-за чего глючат некоторые компоненты(звуковая карта) т.к. БП не хватает тогда как для 64-й ХР хватало. 2. Отсутствие поддержки аппаратного обращения к драйверам в 64-й на AMD если драйвер "не родной" или 32-й... оная реализована только в Itanium... хотя и там криво... а эмуляция как вы знаете всегда остаётся эмуляцией. 3. Внедрение в ОС шпионских компонентов докладывающих Малчику Билли о том кто вы где вы что вы, и не надейтесь избавиться от них с помощью RemoveWAT - авторизация отпадает но система всё одно лезет "домой". В ХР такое было но куда как в разы меньше и лечилось.
Как игровая платформа 7-я конечно впереди планеты всей, однако только лишь потому что поддерживает новые Dx, а попытки портов 10-го под ХР провалились(не ведитесь на обманку, в DxDiag будет 10 но на самом деле будут грузиться только компоненты 9-го).
REM: Насчёт проблем со звуком в 7-й, либо: 1. Не хватает мощности БП, 2. Дрова памяти левой(NONAME о кто-бы знал производителя) конфликтуют в войне за ресурсы, 3. Звук "старый" и стоит 64-я - эмуляция WOW не справляется, 4. Виня слишком уж "пропатченная" местными кулибиными, которые как всегда каждый на свой лад "знают что надо человеку от 7-й"(чего только не понапихают и чего только не порежут). 5. Руки из *опы растут.
REM2: Для тех кто только собирается ставить - слейте себе нормальный "белый" релиз 1:1 с MSDN англицкий, - попользуйте RemoveWAT и только после ставьте оригинальную-же локализацию(а не самопалы). Не пренебрегайте огнестенками и не лезьте за помощью к Малчику Билли если не хочите сидеть в лагере или в "малолетке"(мазохисты могут позвонить и сказать что у них пиратский W7 - real extreme).
REM3: тлетворное влияние псевдо-"окультуривания" за@бло уже и этот ресурс.. бл&.

0

которые о семёрке рассуждают либо по криво установленным б-гмерзким сборкам, либо по отзывам таких же икспердов.

Хочешь сказать, что у меня стоит леворукая сборка, и я не могу поставить нормально дрова на НубОС 7? Не обобщайте.

0

Ууу, я смотрю локи задели.

0

А ну да, у автора и его друга кривые руки, таких еще поискать надо =D

0

Сейчас задам вопрос на который вы обосрётесь не ответите.

А чем устарела XP? Что, интерфейсик не такой кавайный? Или может десятый пиксель пятого языка пламени в DirectX 11 под микроскопом немного по-другому выглядит?

Да, устарела аж устраться, только ЧЕМ никто не знает. Потому мы, XPшники, и зовём вас школотой, друзья мои. "Устарела, а почему сам не знаю" - вот ваш аргумент.

0

Threat to Society
Так же можно сказать, Чем хуже Windows 7.
Тем что она жрёт больше памяти (в нормальном компе есть больше 2-ух ГБ памяти)? Или тем что на 1 или 2 кадра в секунду меньше (иногда наоборот), чем на XP?. "Хуже, а не знаю чем"

Вышла новая часть игры, и она требует больше, разве после этого она стала хуже?

0

Ну за время юзания Семёрки не было никаких неудобств. КАк и ХР, конечно.

0

[facepalm]: Ох, Господи, опять начался холивар между Хрюшей и семеркой...

0

Это можно сказать, как Nvidia или AMD (раньше ATI), Intеl или AMD... :)
Windows XP чем-то лучше, чем-то хуже, тоже самое Windows 7

0

У автора руки из ж*пы растут,мне например мой брат всё время ставил винду 7,и всё прекрасно работало

0

Наверное сборка Семерки кривая. У меня спокойно (тьфу-тьфу-тьфу) уже пару месяцев стоит.

0

Что, интерфейсик не такой кавайный?

Бред школоты. Ибо весь интерфейс Венды - Баян и УГ.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ваш сранный Аеро на ХР.

Чем хуже Windows 7.

Она хорошо только поддержкой 10 дирика. Но если бы дядя Билл Гей подумал головкой, мог бы и прикрутить и для ХР, но он не прикрутил, а создал платный патч для Вислы именуемый как "Windows 7". А все остальное а плане интерфейса есть в ЛинухОС.

Вышла новая часть игры, и она требует больше, разве после этого она стала хуже?

ЛоЛ, Почему-то MacOS X даже при стольких перделок весит 6 гб. А семерка?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вышла новая игра, весит она 17 гигов, 20-17=3гб в запасе, отдавать форточке столько место, зачем?

0

-Локи-
Место на жёстком диске - проблема просто колоссального масштаба. У тебя 6 Гбайт ОЗУ, а места на ЖД прям впритык. :)
http://www.macster.ru/software/macosx/windows-7-vs-snow-leopard-kto-shustree
http://ubuntu-world.ru/ubuntu-10-10-vs-windows-7-vs-mac-os-x-10-6-snow-leopard/

А чем хорош Mac?

Она хорошо только поддержкой 10 дирика
DirectX11 (хотя разницы нет)

Вот ваш сранный Аеро на ХР.
http://www.macdigger.ru/macall/prevrashhenie-windows-7-v-mac-os-x.html
Вот Windows 7 в стиле Mac OS X.

0

-Локи-

Бред школоты. Ибо весь интерфейс Венды - Баян и УГ.

Бред абсолютный с твоей стороны. Ты линуксоид? Для тебя привычен один интерфейс, для меня другой. Мы просто работали в разных сферах, это делает меня школотой? С такой позорной "логикой" тебя даже сами линуксоиды смачным пинком под зад выгнали бы.

СергейС

Тем что она жрёт больше памяти (в нормальном компе есть больше 2-ух ГБ памяти)? Или тем что на 1 или 2 кадра в секунду меньше (иногда наоборот), чем на XP?. "Хуже, а не знаю чем"

Этим хуже, да. Зачем мне выбрасывать на помойку лишний гиг памяти и даже пару FPS? Зачем мне ставить этого 4+ гигабайтового монстра когда есть легковесная XP, с привычным мне интерфейсом? Я между прочим работаю в системе, не только играю, и к новым интерфейсам у меня времени привыкать нет.

0

Threat to Society
Зачем мне выбрасывать на помойку лишний гиг памяти
Для 3Ds Max или Maya (например) гиг не лишний, но многие наверное не знают, что это такое, и им лучше Windows 7,но мне этого хватает (ещё не во всём разобрался, но простенькую сцену сделать могу). А когда выйдет Windows 8, то она может будет меньше требовать (всё-таки новое ядро), то 7-ку можно будет обновить до неё

0

СергейС

Ubuntu 10.10 - УГ.

А чем хорош Mac?

Чем плох? Вирусов примерно столько сколько и на ЛинухОС, вообще таки не реал подхватить. Если пойдет речь, о непопулярности систем, не надо, у Мака не малая аудитория.
Как я уже говорил Windows 7 на нетбуки и на лаптопы, истинное извращение. МакОС точится на MacBook'и, Windows 7 точится на железо.
Интерфейс 7ки полностью проигрывает Маки. Я уже молчу про Compiz...
Но сравнивать Мак с 7кой глупо, ибо Венду точится на яблочное железо, можно лишь со сборками Хакинтоша.
А если выбирать Мак и Венду, выберу Мак, ибо платить за кодек mpeg4 25 центов неохото.

Место на жёстком диске - проблема просто колоссального масштаба. У тебя 6 Гбайт ОЗУ, а места на ЖД прям впритык. :)

Почему нет? Эти сранных 17 гигов я мог отдать Дебиану.


Threat to Society

Бред абсолютный с твоей стороны. Ты линуксоид? Для тебя привычен один интерфейс, для меня другой. Мы просто работали в разных сферах, это делает меня школотой? С такой позорной "логикой" тебя даже сами линуксоиды смачным пинком под зад выгнали бы.

Я не для линуксоида не дорос еще. Школотой я тебя не называл. Говорю, что если интерфейс 7ки является аргументов против ХР - это бред.
А то что интерфейс 7ки ака Аеро Баян и УГ является констатация факта. Я не бросаюсь вглубь, там по любому многое слизано.

0

А когда выйдет Windows 8, то она может будет меньше требовать

Откуда инфа? 7ка же тоже "жрет меньше"...

0

Под Винду 7 затачиваются большинство современных игрушек, но у меня стойкое впечатление что пинг в сетевых играх занижается на Вин7. И Модерн Варфаер2 вылетает под семеркой, а так все норм.

0

Вирусов примерно столько сколько и на ЛинухОС, вообще таки не реал подхватить.
если норм антивирус и фаервол, то не будет не каких вирусов, а если не открывать всякие файлы , то не встретишь ни одного вируса

Если пойдет речь, о непопулярности систем, не надо, у Мака не малая аудитория.

Земля тоже большая
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почему нет? Эти сранных 17 гигов я мог отдать Дебиану.
Если система нормальная, то зачем ставить другую

Интерфейс 7ки полностью проигрывает Маки. Я уже молчу про Compiz...
Интерфейс не супер, но нормальный. На этом преимущества Mac'a заканчиваются?
Интерфейс Mac OS X для Windows 7

Откуда инфа? 7ка же тоже "жрет меньше"...
Это моё предположение

0

если норм антивирус и фаервол, то не будет не каких вирусов, а если не открывать всякие файлы , то не встретишь ни одного вируса

;-)
Такой проблы нет под управлением ЛинухОс/МакОС Х.

А ты используешь лицушный антивирь? Или бесплатный?

Если система нормальная, то зачем ставить другую

Windows 7 не нормальная система, в том-то и дело.

Интерфейс не супер, но нормальный. На этом преимущества Mac'a заканчиваются?
Интерфейс Mac OS X для Windows 7

И? Анимации такие же будут?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

-Локи-
Windows 7 не нормальная система, в том-то и дело
Зачем тогда она у тебя стоит

Такой проблы нет под управлением ЛинухОс/МакОС Х.
Вирусы прям пачками сыплются что ли? Комп включаешь, и они начинают к тебе ломится отовсюду? :)

А ты используешь лицушный антивирь? Или бесплатный?
Бесплатный. И что? Линукс тоже бесплатный

И? Анимации такие же будут?
Скачать посмотри и тем более там есть скрины. Я ставил всё так же, как на тех скринах (и тут же удалил)

0

Почему-то я не удивлен, от последних постов :D

0

Семерку максималку ставлю за 20 мин с флешки (wintoflash), все проги робят + прирост производительности в играх которые лагали на ХР + dx11.
dr0zd
Вы все-таки криворукий...
========================================
Семерка-лучшая ос на данный момент (ИМХО).
Юзал я и вислу(если человек в этом немного шарит - поймет что это 2 разных системы по сравнению с 7, хоть и визуально похожи), и ХР(уступает 7 в стабильности, штормит ее от любого вируса(опять же ИМХО)) и даже Линукс с МАС ос.

0

Надо ставить чистую винду а не всякие говно cборки.

Windows 7 ставится от силы минут 15.

0

Чего чего, а сборки - зло :)

0

Зачем тогда она у тебя стоит

Впарили вместе с компом.

Вирусы прям пачками сыплются что ли?

РУнет такой РУнет.

Комп включаешь, и они начинают к тебе ломится отовсюду? :)

У меня нет такой проблы, в инете через Дебиан.

Бесплатный. И что? Линукс тоже бесплатный

Эй, я просто спросил. Сам поставил avast, проверен временем, год работал под ХР.

Скачать посмотри и тем более там есть скрины. Я ставил всё так же, как на тех скринах (и тут же удалил)

Мне кажется, это не имеет смысла хотя бы потому, что кнопки закрытия и сворачивания окна не переносятся влево. Хотя в Лине это все легко настраивается...

Чего чего, а сборки - зло :)

Ага, особенно всякие Звери...

0

Вышла новая игра, весит она 17 гигов, 20-17=3гб в запасе, отдавать форточке столько место, зачем?

Чё у вас за семерки стоят откуда она у вас столько места занимает?Наверно очередная говно сборка с крутым интерфейсом.

0

[IDevIL

Не бугуртите, этой Семочке 1 месяц, стоит из под коробки. И да, не пались нуб.

говно сборка с крутым интерфейсом.

Тогда сама Семерка говно-патч для Висты, с доделанной панелью и перделками, по вашей логики.

0

Ну не знаю. Я к 7 быстро привык.

0

Тогда сама Семерка говно-патч для Висты, с доделанной панелью и перделками, по вашей логики.

Лол ну у тебя и логика.

0

[IDevIL
Вышла новая игра, весит она 17 гигов, 20-17=3гб в запасе, отдавать форточке столько место, зачем?

Чё у вас за семерки стоят откуда она у вас столько места занимает?Наверно очередная говно сборка с крутым интерфейсом.

Аццки плюсую, ведь максималка (самая тяжелая версия 7) весит около 11 гб.

0

Лол ну у тебя и логика.

Послющай, никаких сборок я в жызни на свой ПеКа не ставил. Дошло слоупок?
И скажешь я не прав на счет семерки?

ведь максималка (самая тяжелая версия 7) весит около 11 гб.

У меня скрин максималки 19 гигов, а не псдешь ли тут?

0

-Локи-
У тебя папка winsxs сколько весит?

0

-Локи-
У меня скрин максималки 19 гигов, а не псдешь ли тут?
Ща скрин дам.

0

СергейС

хз, на данный момент сижу с нетбука - Ubuntu.

G.a.m.e.r. S.T.A.L.K.E.R.[Убийца техники]

Не надо, сути не меняет. Windows 7 - является самой жирной ОС.

0

скорее всего это
http://yandex.ru/yandsearch?clid=37243&yasoft=barff&text=winsxs&lr=21
почитай что это за папка, если не знаешь

0

-Локи-

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда ставил(давно уже) весила чуть больше 7гб.

0

-Локи-
Послющай, никаких сборок я в жызни на свой ПеКа не ставил.
Слоупок только ты и пишешь ты как дебил какой то,не русский чтоли? Ну не может чистая винда весить 20 гигов это определённо какая то сборка.У меня максимальная весит гигов 10 и то это уже со всеми необходимыми дровами и ПО.

0

Впарили вместе с компом.
Что мешает удалить?

РУнет такой РУнет.
Если не ползти где явно вирусы, и не качать всякую фигню (эмуляторы Xbox 360...)

У меня нет такой проблы, в инете через Дебиан.
У меня нет такой проблемы на 7-ке

0

Локи Локи, все не успокоишься никак? Ты забыл, мы ведь тут все быдло, играющее на компьютерах, и все твои аргументы здесь никто не слушает.

У меня скрин максималки 19 гигов, а не псдешь ли тут?
при том, что HDD на 500гб уже давно стоят 1200р, это, конечно, очень веский повод не пользоваться win7.

Бред школоты. Ибо весь интерфейс Венды - Баян и УГ.
все-таки растет во мне уверенность, что ты не так умен, как пытаешься казаться, иначе не доказывал бы всем с пеной у рта истинность только твоего вкуса.

Windows 7 не нормальная система, в том-то и дело.
пруфы, или как?

0

У меня весит 17,3 (Не сборка, оригинальный образ)

0

Без косаря винда не тянет ничё,с косарём всё чуки пуки

0

Вы говорите что хотите, но сейчас я сижу на XP, игры в которые я в основном играю идут превосхождно и на XP. Мне этого хватает. Ну а раз мне этого хватает - переходить на семерку я пока не буду. Разве что перейду при сборе нового компьтера (собирать буду в июле).

0

http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/products/system-requirements (на русском http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/system-requirements)


16 GB available hard disk space (32-bit) or 20 GB (64-bit) (на русском 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске )

Тогда у меня норм :)

А я уж думал мне надо эту папку чистить :)

0

СергейС
У меня максимальная чистая windows 7 весит 10,7 с уст на неё дровами и ПО))

0

G.a.m.e.r. S.T.A.L.K.E.R.[Убийца техники]

О, моя любимая тема в Хроме.

ХЗ, ну, точно не сборка.

Юзал я и вислу(если человек в этом немного шарит - поймет что это 2 разных системы по сравнению с 7, хоть и визуально похожи), и ХР(уступает 7 в стабильности, штормит ее от любого вируса(опять же ИМХО)) и даже Линукс с МАС ос.

ЛоЛ, 7ка является платным патчем Вислы. 7ка допилинная Висла, с добавленными фитчами и перделками, плеер эксклюзив WM12 поставили, но до MPlayer'a ему еще как до луны, короче всё, что пользователи ЛинухОС уже и не помнят, когда ввели.

[IDevIL

Ну, ти и франзуз. А я даже и не троллил)

Сергей Травкин

все-таки растет во мне уверенность, что ты не так умен, как пытаешься казаться, иначе не доказывал бы всем с пеной у рта истинность только твоего вкуса.

Т-ссс, на личности не переходи. Срачи с моим участием по поводу Win7 vs XP & other OS, доходили до Over 9000 слов, так что ты не первый такой, кто пытается меня как-то слить или задеть :-). Если сомневаешься в моих умственных способностях посмотри на посты [IDevIL.

Фанатики Билли Гея ни сразу понимают этот дем.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

dr0zd

переходить на семерку я пока не буду. Разве что перейду при сборе нового компьтера (собирать буду в июле).

Для начала выпрями руки

0

-Локи-
кто пытается меня как-то слить или задеть
тебя уже задели и слили, только ты, похоже, этого не понимаешь.

Фанатики Билли Гея ни сразу понимают этот дем.
всем похер, этого ты тоже до сих пор не понял.

0

[IDevIL
У тебя 64 или 32 битная система (у меня 64)

0

Сергей Травкин

Да, кто ты? Или бугуртящий [IDevIL?

всем похер, этого ты тоже до сих пор не понял.

И ты тоже походу... Собственно не удивлен.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Думаю, я тебя буду игнорить, ибо толку от тебя, как горох об стену.

0

Думаю, я тебя буду игнорить, ибо толку от тебя, как горох об стену.

это что, слив? Быстро ты сбежал.

0

[IDevIL
В этом и разница в месте (весе (объёме)) (кто как называет) :)

0

Сергей Травкин

Нет, не слив. Не люблю унылый троллинг издаваемый из твоего клацанья клавиатуры. Ибо в самом вверху ^^, было немного лучше, ты не плохо изображаешь 9летнего мальчика, я то думал через вордик посты пропускал...

Быстро ты сбежал.

Вообще-то убежал первый ты. Простое игнорирование "АГА", легко от тебя избавилось.

0

Думаю, я тебя буду игнорить, ибо толку от тебя, как горох об стену
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. Марк Твен

0

Судя по тому, что ты дважды процитировал одно и тоже предложение, делаю вывод что погуглили, а может еще хуже погуглили в яндехе.
Я его цитировал 1 раз (я только курсив и жирный шрифт добавил)

делаю вывод что погуглили, а может еще хуже погуглили в яндехе.
Я не гуглил, я это знал

Чего пост-то убрал :)

0

СергейС

Чего пост-то убрал :)

fail. Блджат, почему-то я тебя перепутал с Травкиным. Фак, да...

0

-Локи-
Простое игнорирование "АГА", легко от тебя избавилось.
сам понял, что написал?

Не люблю унылый троллинг издаваемый из твоего клацанья клавиатуры.
не унылее, чем бездоказательное "win7 - говно" из твоих уст.

ты не плохо изображаешь 9летнего мальчика
а кто сказал, что я изображаю?

0

руки просто прямые иметь надо. хрюша ганво. она видит, например, из 6 гб оперативки 3,25 гб. и версия семерки походу какая то калекская стояла. надо просто оригинал качать и активатором ее добивать и тогда все норм будет

0

не унылее, чем бездоказательное "win7 - говно" из твоих уст.

Вообще-то, 7ку говном я не называл ;-). И тем более я тебе приводил аргументы, но ты обозлился на словах "геймеры" "быдло", неужели задел? А далее, я не собираюсь тебе прыщавому мальчишке что-то доказывать...

0

-Локи-
И тем более я тебе приводил аргументы
какие аргументы? Что она АЖ 19гб занимает? Или что оформление у нее УГ? Или то, что ее только идиоты используют, потому что в других ОС разобраться не могут? Извини, конечно, но это не аргументы, это личное мнение одного единственного человека, по каким-то одному ему известным причинам ненавидящего win7. Ты предоставь хоть один аргумент, после которого 70-80% людей скажет:"Да, win7 лучше не использовать", - вот тогда и я прислушаюсь к твоим словам, а пока твои предпочтения никого не волнуют.

А далее, я не собираюсь тебе прыщавому мальчишке что-то доказывать...
в 9 лет прыщей еще не бывает.

0

после которого 70-80% людей скажет

Вы подвержены влиянию мнения большинства?

это личное мнение одного единственного человека

Опять обобщение? Малыш, перестань.

Спойлер

Простая ссылка: http://www.google.ru/search?rlz=1C1GPCK_enRU383RU383&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=Windows+%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1GPCK_enRU383RU383&source=hp&q=Windows+7+%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=8fca3ff39abd5f64&biw=1280&bih=933

вот тогда и я прислушаюсь к твоим словам

Спасибо не надо. Много чести растолковывать 9летнему мальчику.

0

-Локи-
Вы подвержены влиянию мнения большинства?
чем больше людей - тем объективнее мнение. Пока ты всем навязываешь только свое.

Опять обобщение? Малыш, перестань.
а ты как хотел? Это простой логический вывод, сделанный на основе твоего индивидуального мнения.

Спойлер

http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81+-+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=2ce3fb3a9f34de27&biw=1280&bih=853

Спасибо не надо. Много чести растолковывать 9летнему мальчику.
ну конечно, мальчик ведь умен не по годам ))

0

Семерка - хрень. Она не просто неудобна. Есть лиценз, стоит на ноуте. Пока безопасность и прочую хрень с красивостями не отрубишь, работать невозможно. Зачем нужна ось, которая просто так снижает производительность машины до полной ж*пы? Плюс проблемы со старыми играми. На современном железе они летать должны, из за кривого убожества мелкософта мы наблюдаем адские лаги в первом BG! Там требования - первый пень и 2 метра видео! Вот и получаем из современного компа первый пень . Тормоза в дьябле! В сингле, мать его. Ну и нахрена? В чем смысл? Стимулировать покупку нового железа, снижая производительность имеющегося через ось? Я железом не барыжу. В чём смысл перехода для пользователя? Понты и возможность вякать на PG про чьи то кривые руки? Разве что так.
Насчет семи часов установки винды на ноут. Верю. Сам так *бался с ноутом. Процессор уходит в перегрев и начинает сыпать ошибками "не найден файл №%:%" . Приходится останавливать установку и давать ему банально остыть. И так несколько раз. Acer-ы часто этим грешат.

0

Сергей Травкин

www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81+-+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=2ce3fb3a9f34de27&biw=1280&bih=853

>Windows - говно
Результатов: примерно 4 210 000

>Linux - говно
Результатов: примерно 1 180 000

Вот мнение большинства, ты уже идешь сносить ГовнОС?

Пока ты всем навязываешь только свое.

Что именно? То что интерфейс УГ и Баян смотри 15.06.11 02:42. А то что Баян - я продемонстрировал демотиватор.
Или то что это платный-патч для Висла? При работе с 7 становится ясно, что Висла это, по сути, альфа-версия семёрки.

0

правильно что сбежал,хр-рулит блеать!

0

>Windows - говно
Результатов: примерно 4 210 000

>Linux - говно
Результатов: примерно 1 180 000


Бегу сносить Винду, ставить Пингвина и пытаться во что-то поиграть на нем.

0

Мда Локи ты фанат Линукса?А какие хоть игры на нем есть , у нас в школе линуксы , там только какие-то казуал-говно игрушки.

0

-Локи-
>Windows - говно
Результатов: примерно 4 210 000

>Linux - говно
Результатов: примерно 1 180 000

Вот мнение большинства, ты уже идешь сносить ГовнОС?


а ничего, что win7 несравненно больше людей использует? Соотношение-то получается явно не в пользу Линукс, так что это тебе нужно бежать Линукс сносить.

Или то что это платный-патч для Висла? При работе с 7 становится ясно, что Висла это, по сути, альфа-версия семёрки.
пользовался обеими, да, win7 - это большая работа над ошибками Висты, и что? За работу во всем мире платить принято, если ты не знал.

То что интерфейс УГ и Баян смотри 15.06.11 02:42.
то, что он УГ - это только твое личное мнение.
а если он баян - тогда что такое многие интерфейсы Линукс? Уж не баяны ли MacOS?

0

Мда Локи ты фанат Линукса?А какие хоть игры на нем есть , у нас в школе линуксы , там только какие-то казуал-говно игрушки.
Бегу сносить Винду, ставить Пингвина и пытаться во что-то поиграть на нем.

Школьные Линукся это типа "Мастер Линукс"... Игры, да будят вам игры.

Спойлер

http://appdb.winehq.org/screenshots.php?iAppId=11035&iVersionId=19181
http://appdb.winehq.org/screenshots.php?iAppId=5880&iVersionId=
http://appdb.winehq.org/screenshots.php?iAppId=4794&iVersionId=7377
http://appdb.winehq.org/screenshots.php?iAppId=10600&iVersionId=18348

Перечислять конечно долго. Главное иметь прямые руки. Вот небольшой топ http://appdb.winehq.org/

а если он баян - тогда что такое многие интерфейсы Линукс? Уж не баяны ли MacOS?

Причем тут интерфейсы MacOS x? Венде сосать и сосать до такого интерфейса как в Маке и ЛинухОС -

- Compiz it.

а ничего, что win7 несравненно больше людей использует? Соотношение-то получается явно не в пользу Линукс, так что это тебе нужно бежать Линукс сносить.

У тебя есть время смыться, ибо не я просил мнения большинства. Не переводи стрелки.

тогда что такое многие интерфейсы Линукс?

Что такое интерфейс? Забанили в Гугле чтоле.

За работу во всем мире платить принято, если ты не знал.

Линукс, Гугл, аваст почему-то до сих пор бесплатны.

0

-Локи-
У тебя есть время смыться, ибо не я просил мнения большинства.
там нет большинства. Учись лучше в школе, чтобы знать, что такое процентное соотношение.

Что такое интерфейс? Забанили в Гугле чтоле.
о-о, начинаем слова из контекста выхватывать )) Или просто уровень знания русского языка не позволил полностью мои слова прочитать? Тогда повторю: а если он баян - тогда что такое многие интерфейсы Линукс? Уж не баяны ли MacOS?

Линукс, Гугл, аваст почему-то до сих пор бесплатны.
заметь, тебя здесь никто не заставляет win7 использовать.

0

Учись лучше в школе, чтобы знать, что такое процентное соотношение.

Придется в школу возвращаться, короче эта длинная статья.

Уж не баяны ли MacOS?

С какого перепуга баян-то? По интерфейсу Линух нагибает и Венду и МакОС, ибо свистелок намного больше.

заметь, тебя здесь никто не заставляет win7 использовать.

Правильно, зачем, если она у меня установлена.

0

-Локи-
о тебе даже гугл знает? Круто!

По интерфейсу Линух нагибает и Венду и МакОС, ибо свистелок намного больше.
знаешь, кроме как facepalm по поводу твоей упертости мне в голову ничего не приходит. Всем плевать, какой фантастический у Линукса интерфейс.

Правильно, зачем, если она у меня установлена.
зачем же тебе такое говно, а?

0

знаешь, кроме как facepalm по поводу твоей упертости мне в голову ничего не приходит. Всем плевать, какой фантастический у Линукса интерфейс.

Вообще-то нет. Когда ты говоришь "всем наплевать", ты кого имеешь ввиду? Себя и своих одноклассников? Ты так говоришь как будто мне неизвестно.

зачем же тебе такое говно, а?

Погоди погоди ты уже согласен что 7 говно?

0

По интерфейсу Линух нагибает и Венду и МакОС, ибо свистелок намного больше.
Это наверное можно сравнить с сенсорным монитором(телефон...). вначале это ВАУ КАК КРУТО, потом уже, как данность, а потом теряется к нему интерес.

Правильно, зачем, если она у меня установлена.
Если ты считаешь её говном, удали

Вообще-то нет. Когда ты говоришь "всем наплевать", ты кого имеешь ввиду? Себя и своих одноклассников? Ты так говоришь как будто мне неизвестно.
На это не наплевать только, тем у кого линукс или для кого та важна красота интерфейс

Сергей Травкин
а ничего, что win7 несравненно больше людей использует?
Более наглядно :) Доля Windows на рынке OC
-Локи-
>Windows - говно
Результатов: примерно 4 210 000

>Linux - говно
Результатов: примерно 1 180 000


Вот тебе другой пример
Результатов: примерно 7 190
Сергей Травкин не прав
Результатов: примерно 23 300 000
-Локи- не прав

0

На это не наплевать только, тем у кого линукс или для кого та важна красота интерфейс

Упс вы что-то перепутали. Вообще-то, красота важна для виндузятников, ибо Микрософт рекламировал в первую очередь Aero.
Слышал о синдроме утенка?

Это наверное можно сравнить с сенсорным монитором. вначале это ВАУ КАК КРУТО, потом уже, как данность, а потом теряется к нему интерес.

Это личное мнение одного единственного человека. Ключевое слово наверно. Windows 7 Aero - это вначале это ВАУ КАК КРУТО, потом уже, как данность, а потом теряется к нему интерес.

PS

К Травкину
Поинтересуйся чем-нибудь. Правда, тяжело общаться с человеком не имеющего своего мнения, а те более интереса хотя бы освоить что-то другое. Я прочитал твой профиль, он наполнен жалобами на юзверов. Возьми да скачай себе дистрибутив, тогда сам все поймешь. А рассказывать тебе - как горох об стенку.

PS2

бб

0

Упс вы что-то перепутали. Вообще-то, красота важна для виндузятников, ибо Микрософт рекламировал в первую очередь Aero.
Мало ли что рекламировали. Это мнение большинства

Windows 7 Aero - это вначале это ВАУ КАК КРУТО, потом уже, как данность, а потом теряется к нему интерес.
Это все навороты про интерфейса linux

-Локи-
Ты не просто говори что Linux круто, а Windows говно, ты приведи 5 примеров где Linux действительно лучше Windows , и это не как не исправить

0

СергейС

Учи алгоритм Гугла... Меня в Гугле нет, как не крути.

Мало ли что рекламировали. Это мнение большинства

Заметно же. Каждый нуб пихает - "7 лучше ХР, тем что она красивее".

Это все навороты про интерфейса linux

Вы пробовали "Линух-интерфейсы"?

0

Меня в Гугле нет, как не крути.
И что? Ты левый минус сотри

Линух-интерфейсы
Они мне нужны? Для тебя важен один интерфейс и всё?

Заметно же. Каждый нуб пихает - "7 лучше ХР, тем что она красивее".
Я не нуб, и я этого не говорил, а ты чего от темы отходишь, то ты защищаешь линуск, то ты защищаешь XP, то Mac

Мало ли что рекламировали. Это мнение большинства
Я про то что, навороты не так важны и так считают многие (надо было отделить абзацем)

0

СергейС

И что? Ты левый минус сотри

В том то и дела. Кэп говорит: Введя запрос "-Локи- не прав", Гугл думает так "не прав".

Ты не просто говори что Linux круто, а Windows говно, ты приведи 5 примеров где Linux действительно лучше Windows , и это не как не исправить

Спойлер

Забудьте о вирусах
Вирусов для Linux «почти нет». На это есть несколько причин:
Большинство людей используют Windows
У Linux реализована более гибкая система прав. Для изменения системных настроек вам понадобятся специальные права суперпользователя. В Windows же по умолчанию пользователь наделён этими правами и в большинстве случаев даже не замечает этого. Он может спокойно удалять многие системные и конфигурационные файлы, на что Windows в большенстве случаев даже не поведёт ухом. Проблемы будут только после перезагрузки. Программы запущенные пользователем с административными правами будут иметь полный доступ к системных каталогам. А теперь представьте, что вы запустите вирус и он начнёт удалять всё и вся. В Linux такое не пройдёт. Любое изменение в конфигурации будет обнаружено и приостановлено до вашего согласия. От вас потребуется как минимум пароль администратора.
Linux – открытый проект. Над ним трудятся тысячи людей. Как говорится больше глаз – меньше ошибок. Любой программист имеет доступ к исходному коду Linux и может спросить у сообщества разработчиков Linux: «Блин а вот тут тыры пыры тыры пыры если так сделать, то помойму это дыра в безопастности!» и они начнёт её сразу исправлять. == ==


Стабильность
Тебе приходилось перезагружать компьютер из-за глюков Windows? Частенько вылетали экраны смерти? Приходилось ли выключать компьютер из сети, когда Windows начала вытворять странные вещи или просто намертво висла?
Конечно, идеально стабильной операционной системы нет, и тот кто говорит, что его ОС стабильно честно говоря врёт. Но есть системы с почти идеальными показателями стабильности и Linux в их числе. Linux может работать годами без выключения и перезагрузки (если только не крупномаштабное обновление). Её используют на серверах, где постоянная работа с постоянной нагрузкой один из немаловажных факторов.
Конечно вы навряд ли будете использовать так свой Linux :-)

Защита компьютера
Вирусы, трояны и другой вредоносный софт. Какими только способами они проникают в твой компьютер под управлением Windows.
Для защиты вам остаётся только несколько способов:
Установить firewall
Установить антивирус
Установить антишпионские утилиты
Полность перейти на продукты Mozilla
Бить в бубен при каждом подключении к Интернет или включении USB накопителя к компьютеру.Не забываем, что почти все антивирусные программы платные :-) Не хотите столько забот? Установите Linux у него есть своя система безопастности SELinux, разработанная Агенством Национальной Безопастности США. Пусть технологии военных стоят над защитой твоего компьютера :-) Давайте вновь вспомним, что Linux ежедневно грозным взглядом смотрят тысячи программистов, а то и миллион :-) И любая дыра в безопастности сразу же афишируется и начинается работа над её устранением. И уже через день, а то и через час выходит патч безопастности.


Бесплатно
Наверное ты сразу скажешь «Ыыы.. Я не платил за Windows», но если ты покупал компьютер и там уже была установленная Windows, то ты уже заплатил за неё, её цена входит в цену компьютера, что кстати не очень-то и дёшево и сказывается на цене компьютера. Реально ты не заплатил за неё если только приобрёл её нелегально.
Linux же ты можешь приобрести совершенно бесплатно скачав с интернета, взяв у друга, заказав бесплатные диски. Конечно ты можешь купить Linux и тогда получить коммерческую поддержку, но и бесплатных форумов и рассылок для Linux существует множество!

Свобода
Linux как и другое открытое программное обеспечение свободен! Ты можешь копировать его, переиздавать, модифицировать, дарить и многое-многое другое, что оговорено в свободной лицензии GPL.
Представьте что Windows исчезнет на следующий день или цена его увеличится втрое? Вам ничего не останется делать как, купить втридорога лицензию или остаться с несчем. Вы полность зависите от Windows и если она исчезнет то будет не очень хорошо.
С открытым П.О. дела обстоят иначе. Разработчики развалились, а проект остался. Его сразу передадут в дугие руки :-) Он не умрёт никогда. Сообщество сформирует новую команду разработчиков. Если проект очень важен для вас вы сами можете занятся его поддержкой и развитием.

Установили операционную систему… Это еще не всё!
Всё ещё только начинается когда вы установили Windows… Давайте прикинем, что к вам пришёл ваш друг и принёс документ в PDF. Опана! У вас нет программы для чтения PDF! Надо её найти! Полезу по дискам смотреть…. Блин! В интернет полезли скачивать… Скачали, установили настроили, прочитали! Пол беды! Так друг ещё принёс файл электронной таблици, например Exel. И о нет! Windows даже его не откроет! Отлично! Придётся покупать, либо скачивать программу для чтения таблиц или искать офисный пакет. И повторить те же операции что и с программой для чтения PDF! Теперь представим, что там ещё и фотография, которая немного с дефектами. Её неплохо бы исправить. Теперь нужен Photoshop. А он денег стоит! И с ним придётся также возится как и с другими программами… Устанавливать и настраивать. И это ещё не конец!
А когда ты установил дистрибутив Linux, то вместе с ним ты получаешь:
Офисный пакет
Браузер
Графический редактор
Аську
Видеопроигрыватель
Аудиоплеер с мощной системой каталогизации твоей медиа библиотеки
Много, много чего ещё!


Не надо искать драйвера
Linux изначально поддерживает огромное колличество оборудования. И если вдруг для вашего устройства не нашлись драйвера, то во многих дистрибутивов вам предложится скачать и они автоматически установятся на ваш компьютер.

Обновляемся в один щелчок!
Windows обновляет только систему и её компоненты, но не установленное вами программы! И вы представляете этот процесс, если вы решите обновить софт? Это коллосальный труд! В Linux же всё куда проще.
Для управления программами используется «менеджер пакетов», она следит за всеми обновления программ и компонентов и всегда предлагает их скачать и установить автоматически.

Зачем платить деньги, когда есть свободный аналог причём бесплатно
У тебя лицензионная Windows? :-))) На все установленные программы ты купил лицензию? :-)))))))))))))))))))) Если это так, я тебе сочуствую :-)
Но всё же для многих скопировать софт обычное дело. Скатать у когонить Photoshop, вместо покупки лицензии… Взять переписать Реаниматор :-)))) Кошмары конечно не сняться :-))) Но вот сейчас судебные дела по нелегальному использованию софта появляются как грибы после дождя. Большинство программ проверяют свою легальность в утайке от пользователя когда тот сидит в интернете. Так, что так вот….
А вот если у тебя Linux с свободным пакетом ПО, то можешь смело забыть статьи о нелегальном копировании и пиратстве. Сейчас есть свободные аналоги на почти все коммерческие программы.

Новый софт?
Если ты собрался установить новое ПО в Windows то тебе следует:
Найти в интернете нужную программу
Скачать эту программу
Скорее всего «получить» лицензию
Скачать программу и сохранить куда-нить на диск
Установить и скорее всего перезагрузить WindowsНеплохо правдо? А вот в Linux куда проще! В Linux как я уже говорил есть менеджер пакетов. Запустим его, напишем пару ключевых слов (НАПРИМЕР: dvd write ) и он по ним найдёт подходящию программу и предложит её установить. Всё! Менеджер пакетов её установит и настроит автоматически.


Навороты с эфектами рабочего стола
Ты без ума от эфектов новой Windows? Оно того не стоит…. Linux может куда больше! Причем бесплатно и совсем не нагружая систему. Тем более, что эффекты у неё появились куда раньше чем, в Windows.

Индивидуальность
C дистрибутивом Linux обычно идёт оконный менеджер который можно заменить, тем самым изменить себе рабочую среду. В комплекте идут множество красивых скинов. Если стандартный набор тебя не устраивает, то всегда можно будет скачать из интернета нужную шкурку :-) В общем ты сам выбираешь как будет выглядеть твоя рабочая среда. Можно изменить буквально всё.

Тормозим?
Твоя Windows с каждым днём всё тормозит и тормозит? В ней реализовано много неудачных вещей, говорить не буду… В итоге через год, а то и месяц можно слышать такие фразы: «Блин тормозит винда…. Пора её переустановить». Это решит проблему но не надолго!
Linux же может работать 5-10-15-… лет, как буд-то, что вы её только что установили. Также не забываем, что под Linux почти «невозможно» подхватить вирус и другие вредоносные программы…
На последок скажу. Многие держа на одном винчестере Linux и Windows уже наверное раз пять переустановили Windows, когда Linux как стоял так и стоит. И хоть бы хнырь!

Много букофф, под спойлер.

Они мне нужны? Для тебя важен один интерфейс и всё?

Нет, меня просили обновать почему Аеро УГ и Баян. И почему Линух интерфейсы не Баян ;)

Я не нуб, и я этого не говорил, а ты чего от темы отходишь, то ты защищаешь линуск, то ты защищаешь XP, то Mac

Ярый фанат Гугля, т.е. противник Микрософт.
Блин, ну, разве я тебя нубом называл? (-:

0

Забудьте о вирусах (антивирус и фаервол в помощь)
Стабильность (тоже самое)
Бесплатно (сам писал про фотошоп, что он в России бесплатен, тоже самое и Windows)
Свобода (см Бесплатно)
Установили операционную систему… Это еще не всё! (у тебя всегда чистая винда стоит?)
Не надо искать драйвера (см Установили операционную систему… и Windows тоже скачивает дрова)
Обновляемся в один щелчок! (для лентяев, тем более большинство программ имеют кнопку обновить)
Зачем платить деньги, когда есть свободный аналог причём бесплатно (см Бесплатно)
Новый софт (для лентяев)
Навороты с эфектами рабочего стола (наконец-то дошли до того, что ты отстаиваешь пол темы. см Индивидуальность)
Индивидуальность (темы для Windows или программы которые полностью меняют интерфейс)
Тормозим (если у тебя прямые руки, нечего не будет тормозить)
Где такую супер рекламу нашёл? :)

Ярый фанат Гугля, т.е. противник Микрософт.
Я?

0

СергейС

Установили операционную систему… и Windows тоже скачивает дрова

Это было реализовано в WIndows 7, а на ЛинухОС уже забыли когда.

у тебя всегда чистая винда стоит?

Ты предлагаешь сборку?

для лентяев, тем более большинство программ имеют кнопку обновить

И? Двумя щелчками обновить проще, чем 100 щелчков по каждой проге.

сам писал про фотошоп что он в России бесплатен, тоже самое и Windows

В Росии и Опера популярна, Россия не весь мир.

темы для Windows или программы которые полностью меняют интерфейс

Да, даже кнопки окна можно слева поставить?

Зачем платить деньги, когда есть свободный аналог причём бесплатно

Наверное ты сразу скажешь «Ыыы.. Я не платил за Windows», но если ты покупал компьютер и там уже была установленная Windows, то ты уже заплатил за неё, её цена входит в цену компьютера, что кстати не очень-то и дёшево и сказывается на цене компьютера. Реально ты не заплатил за неё если только приобрёл её нелегально.
Linux же ты можешь приобрести совершенно бесплатно скачав с интернета, взяв у друга, заказав бесплатные диски. Конечно ты можешь купить Linux и тогда получить коммерческую поддержку, но и бесплатных форумов и рассылок для Linux существует множество!

наконец-то дошли до того, что ты отстаиваешь пол темы

Compiz жрет в 2 раза меньше Аера. Да ты и не читал, даже не вникнул.

Я?

Я

0

Ты предлагаешь сборку?
Нет! Ты поставил Windows и всё нечего больше не устанавливал?

И? Двумя щелчками обновить проще, чем 100 щелчков по каждой проге.
Лентяй, что больше не куда. Мда большое преимущество

В Росии и Опера популярна, Россия не весь мир.
Но мы-то в России

Да, даже кнопки окна можно слева поставить?
ВАУ!!! БЕГУ СТАВИТЬ ЛИНУКС!!!!! XD А если ты про панель задач, то она может быть сверху, снизу, слева, справа

Наверное ты сразу скажешь «Ыыы.. Я не платил за Windows», но если ты покупал компьютер и там уже была установленная Windows, то ты уже заплатил за неё, её цена входит в цену компьютера, что кстати не очень-то и дёшево и сказывается на цене компьютера.

Я брал без установки Windows, а можно и самому собрать

Linux же ты можешь приобрести совершенно бесплатно скачав с интернета, взяв у друга... Конечно ты можешь купить Linux и тогда получить коммерческую поддержку, но и бесплатных форумов и рассылок для Linux существует множество!
Мы в России

Compiz жрет в 2 раза меньше Аера. Да ты и не читал, даже не вникнул.

Aero можно отключить, если надо. Тем более они не так много требуют

0

Налетело тут всезнаек. Каждому своё, но глупо отрицать что 7 это шаг вперёд

0

-Локи-
Я прочитал твой профиль, он наполнен жалобами на юзверов.
естественно, сколько же можно терпеть нубов типа тебя, искренне верящих в то, что не существует другой точки зрения, кроме их собственной.

Compiz жрет в 2 раза меньше Аера.
и что? Или кто-то на Pentium 200MMX win7 будет ставить? На любом мало-мальски современном компьютере Aero летает.

0

Сотонеющий tichka
только после тебя )))

0

Сергей Травкин

Согласен с тем что на этом форуме нет людей, мнение которых дороже моего собственного. Так что слейся тупица. Что то не нравится = не сиди. Тебе зарплату не выдают за просиживание. А раз ты до сих пор здесь значит тебе это нравится и не ной

0

Народ чё вы тут спорите.Как говориться на вкус и цвет,кому не нравиться 7 пусть сидит на xp,кому xp не нравиться пусть сидит на 7.

0

Сотонеющий tichka
ты серьезно считаешь, что меня волнует твое тявканье?

0

Сергей Травкин

ты серьезно считаешь, что меня волнует твое тявканье?

Вообще-то он прав. Слейся уже унылое "кхм кхм". Ты жалуешься на обитателей форума, но заметь тебя здесь никто не держит. Твои 4000 постов несут унылие похлеще...

На любом мало-мальски современном компьютере Aero летает.

Чему там летать-то...

СергейС

Нет! Ты поставил Windows и всё нечего больше не устанавливал?

Ставил. Но ведь, могу скачать Росинку иметь все необходимое ПО из под коробки (асю, браузер, офис, набор игр, свистелки перделки, кодеки). И при это весить она будет 4 гига, а сколько 7 весит в "голом" состоянии?

Лентяй, что больше не куда. Мда большое преимущество

Поверь, на Линухе найдешь, чем заняться, тебе это покажется хорошей "штукой"... А вот это твое "Лентяй" это просто отнекивание. Это удобно, или ты не любишь удобство?

А если ты про панель задач, то она может быть сверху, снизу, слева, справа

И создать 4 панели тоже без проблем можно?

ВАУ!!! БЕГУ СТАВИТЬ ЛИНУКС!!!!! XD

Нет, ну, ты просто так говоришь как будто интерфейс венды можно изменить до неузнаваемости с дефолтными прогами...

Ну тогда один плюс, но Aero можно отключить, если надо

И? Кушать она чуть меньше станет...

Забудьте о вирусах (антивирус и фаервол в помощь)

Ну Линухе можно поставить аваст, только зачем? Не нужно. А на венде это будет жрать 50 метров + весеть в трее, и каждую неделю напоминать об обновлении. Я уже молчу про Кашперского, который требует ключ, Кашперский сколько на 4 компа стоит на год?
Не глупо ли отрицать этот аргумент, стабильность сразу видно на чей стороне.

Сотонеющий tichka

Каждому своё, но глупо отрицать что 7 это шаг вперёд

В плане чего?

0

-Локи-
Вообще-то он прав. Слейся уже унылое "кхм кхм".
ой, надо же, нуб поддержку в виде еще одного нуба получил! Смотри не подавись, кашляя.

Твои 4000 постов несут унылие похлеще...
ты их все читал? Приятно ))

Ты жалуешься на обитателей форума
я жалуюсь на нубов, таких, как ты, у которых у самих ума не хватает даже в профиль оппонента заглянуть, но которые при этом считают себя умнее всех.

но заметь тебя здесь никто не держит.
заметь, тебя никто не спрашивает.

0

-Локи-
Cтавил. Но ведь, могу скачать Росинку иметь все необходимое ПО из под коробки
А ты каждую неделю переставляешь системы, а кто-то говорил о надёжности, если она надёжная, но зачем говорить, что мол пославил и всё есть

Это удобно, или ты не любишь удобство?
Ну пусть будет плюсом Linux, но многие проги сами говорят о новых обновлениях, нажал обновить и всё

И создать 4 панели тоже без проблем можно?
Зачем? Может ещё весь экран заполонить?

А на венде это будет жрать 50 метров + весеть в трее, и каждую неделю напоминать об обновлении
50 ты считаешь много? Многие проги сами говорят о новых обновлениях, нажал обновить и всё

Нет, ну, ты просто так говоришь как будто интерфейс венды можно изменить до неузнаваемости с дефолтными прогами...
Может уже хватит о СУПЕР интерфейсе Linux
Его можно изменить, а как и чем это не имеет ни какого значения

Не глупо ли отрицать этот аргумент, стабильность сразу видно на чей стороне.
При чём тут стабильность?

0

Пилa
какая может быть нормальная дискуссия с человеком, который не в состоянии привести ни одного аргумента, подтверждающего, что win7 - действительно говно.

0

Пилa
а зачем, по-твоему, я прихожу на ПГ? Именно за этим ))

0

Автор выпрямь себе руки. Поставил какую-то пиратскую сборку семерки, и ещё хочешь чтоб она нормально работала?
Купи лицензию, а если денег жалко, то скачай лицензионный образ, установи его, и используй Se7en Activator. Проверено, никаких проблем нет, семерка в разы лучше всех других ОС. И в играх на семерке меньше ФПС только по той причине, что она поддерживает Dx10, 11. Тогда как ХР только 9.

0

Пилa

не может обосновать свое мнение

Обосновал уже много раз, в этой теме в основном по постам:

14.06.11 18:27,
14.06.11 20:27
и
14.06.11 20:49

Далее Травкин переходил на личности, но это гавно мало того, что не тонет, ещё и воняет...

СергейС

А ты каждую неделю переставляешь системы, а кто-то говорил о надёжности, если она надёжная, но зачем говорить, что мол пославил и всё есть

Какая связь между "надежности" и "выбора дистрибутива"? Я выбираю дистрибутив для удобного мне использования, причем здесь надежность? Знаю, не знакомо, если вышел релиз Венды, значит только на Венду, другой альтернативы нет ибо только сборки...

50 ты считаешь много?

Нет, но считаю не нужным.

Сергей Травкин

я жалуюсь на нубов, таких, как ты, у которых у самих ума не хватает даже в профиль оппонента заглянуть, но которые при этом считают себя умнее всех.
ой, надо же, нуб поддержку в виде еще одного нуба получил! Смотри не подавись, кашляя.


Ты серьезно считаешь, что меня волнует твое тявканье? Благодаря тебе набиваю посты, да, и только...
И еще вопрос, ты считаешь слово "нуб" оскорблением? И вообще знаешь значения этого слова?

0

Пользуюсь windows 7 ещё до выхода официальной бета версии 7100, доволен гораздо больше, чем XP, игры некоторые даже пашут быстрее, про программы и включение я вообще молчу. Автор - прости, но руки у тебя кривые.

0

-Локи-
Ты серьезно считаешь, что меня волнует твое тявканье?
цитируешь меня? Это хорошо, лишний раз доказывает не очень большое количество серого вещества в твоем мозге, иначе бы придумал что-нибудь свое.

Благодаря тебе набиваю посты, да, и только...
тебе мерещится, что у меня здесь есть иная цель?

И еще вопрос, ты считаешь слово "нуб" оскорблением?
пожалуй, я неправильно подобрал слово: ламер будет куда более точным определением тебя.

И вообще знаешь значения этого слова?
я - нет, откуда?

Травкин переходил на личности, но это гавно мало того, что не тонет, ещё и воняет...
тонешь сейчас ты, но, в силу небольших умственных способностей, еще этого не понимаешь.

0

Просто не надо ставить всякие чудосборки,а чистую и без кряков.У меня с гигом оперативки 20 минут ставилась.

0

какая,извиняюсь, нахер вин ХР??!это унылое гавнецо?вы чё мля ?!народ,не деградируйте.Конечно вин 7 во многом лучше ХР,сам лично на Ультимате уже второй год сижу. И поддержка winXP продлится ещё год-два и всё, тем более что в следующем году выйдет win 8,так про XP вообще забудут.

0

тебе мерещится, что у меня здесь есть иная цель?

Тебе мерещится.

цитируешь меня? Это хорошо, лишний раз доказывает не очень большое количество серого вещества в твоем мозге, иначе бы придумал что-нибудь свое.

Ахаха, АГА. Я виноват что у кого-то извилин вообще нет, одни прямые. Неужели ты еще не заметил, что тявкаешь ты, пытаешься внушить человеку, что ты его задел и слил..

пожалуй, я неправильно подобрал слово: ламер будет куда более точным определением тебя.

Лол, ну, ладно, с быдлом не спорю. Ламер это автор, да и ты тоже попадаешь под это, уныл до слез... Не знает значения слова и не видя разницу от нуба и ламера. Ну, ладно, ладно, как сказал не спорю.

тонешь сейчас ты, но, в силу небольших умственных способностей, еще этого не понимаешь.

О, бже, ты открыл мне глаза. Ты смог открыть мне их, назвав меня ламером.
Везде зафейлился где только можно, жаль что это пока присуще тебе.
Отнекиваешься, чушко недоделанное, да и только.
Спорить с тобой быдло-геймер не имеет смысла.

бб, и так много выделил много времени.

0

Относится к автору сабжа
Pshek.Pshek. Ja Perdole, we don't know Polish(c) Стас Давыдов.

0

windows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говноwindows 7 говном

0

Локи а хрена ты тогда на нотик свой линукс не поставишь а?

0

Сергей Травкин

Хм, веселый пикчер)

0

винда сидьмая ваще УГ!!! там нет никаких новшеств! ХП рулит, симерка сасет!

0

Локи а хрена ты тогда на нотик свой линукс не поставишь а?

О_о. facepalm.jpg

Сергей Травкин

Ты там что-то говорил про необоснованное мнение? Удачи... ^^

0

Что-то автор темы всё трагично написал. Вот честно вспомнил ситуацию,когда в году так 2008 установил windows vista на древний комп (P4 2.4 768 mb GeForce 5500 258mb). Вот там всё было плохо. То дрова не совместимы и да, игры грузились дольше.
Но на мой нынешний комп Windows 7 устанавливалась за 30 минут,никаких проблем с драйверами и тормозами нет и не было. И вот пользуюсь уже больше года и ни желания,ни причин вернуться к XP нет ( несмотря на то,что на XP сидел 5 лет ).Всё подстраивается,всё настраивается. Конечно у всех на всё свои причины,кому нравится XP,кому Vista или 7. Кому как удобнее.

0

люди. да хватит вам. достаточно лишь понимать что все оси созданы для своей аудитории.
вот макось идет в комплекте с компьютером мак например, следует понимать что мак это прежде всего компьютер, высочайшего качества и удобства, а вот макось это просто нативная эксклюзивная ос на этом компьютере, по мнению ее пользователей, лучшая в мире.

мастадай это просто универсальная как бы ос, которая обязана работать на любом железе, причина ее популярности это зачастую безальтернативность. допустим, разрабатывая игру разработчик подписывает контракт, что если он хотит писать игру под мастадай, то не имеет права писать или портировать эту игру на другую ос (это имхо, я не уверен). или же есть другое мое мнение, что игры под линь не разрабатывают потому что у этой операционной системы совсем другие, не коммерческие идеалы, а вот игры - дело комерческое, линукс энто опенсорс.

линуксы это очень стабильные и быстрые ос. все дистрибутивы поддерживают в разной степени идеалы опенсорс. потому разрабатывая пэо для линукса нужно понимать что оно должно быть с открытым исходным кодом, или же оно просто будет иметь нулевой спрос. а поскольку пэо в основном разрабатывают для заработка, то линукс автоматически исключается с целевой платформы..

0

Предпочитаю тока семерку! не какие либо там сборки, а чистую. Ставится очень быстро, кряк поставился, софт устанавливается без ошибок.

0

.....LaZy......

FoХ


Каждому свое...

0

Я рад за вас, дорогие хрюшники, ибо вас мало! (с)Д.Медведев, перед ветеранами, 2011 год.9 мая.
-Перефразировал, же!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот сколько у меня весит моя семёрочка, ставил года полтора назад.

0

Сбежал от Windows 7

Когда то люди задавались подобными вопросами. Запрягать телегу, знакомо пахнущими и вечно гадящими лошадями или купить авто с двигателем внутреннего сгорания. Быть или не быть колесу и велосипеду. Провести канализацию или продолжать срать на улице.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Prophet2427
у тя красный галстук!!!! *Упал в обморок*
dr0zd
СБежал от Windows 7

0

Воще та ХР лутше намнока патаму што игры литают и для сторых кампов воще тема а для симерки нужны дарагие кампы для зодротов !!!1

0

Дрова на видео не менял, стояли те же что и на ХР
Тогда понятно.

0

dr0zd
Проблемы у тебя с железом, а может с диском. У меня семёрка тоже при установке один раз зависла, потом со второго раза (после перезагрузки) пошла установка. Но устанавливалась минут 10-15 не больше (хотя по инструкции минимум 30). И как у тебя пошли видеодрова с XP? Хотя у меня после установки даже драйвер видеокарты не требовался в принципе - разрешение сразу максимальное. А некоторые драйвера с XP вообще не устанавливались (например, для принтера).

0

Школoта
а для симерки нужны дарагие кампы
Не знаю, насколько дорогие. И вообще, что ты имеешь в виду под словом "дорогие"? Дорогие обычно только новые. Моему 3,5 года, семёрка пошла. Просто нужно зайти на сайты производителей оборудования, убедиться, что твоё оборудование совместимо с Windows 7, скачать драйвера и всё.

0

Потому что надо было качать оригинальную сборку, а ты наверно качал сборку от кагогонибудь быдлосборщика, вот у тебя проблемы и были.

0

До сих пор сижу на XP. Собираюсь установить Win 7, но.. не сильно собираюсь. Так то она мне нужна только для BattleField 3, но учитывая что о ней пишут отложу установку новой винды на более поздний срок.

0

у мну на семерке игры виснут. ф топку ее!!

0

Mаster
Скачивай оригинальную сборку, а потом скачаешь активатор, лучше так чем сидеть на быдлосборке.

0

Strelok43
Да не, я компьютерного дядю приглашу, сам Windows переустанавливать пока не умею, это слишком сильная магия. К тому же не хочу из-за моих кривых рук потерять столько данных, накопленных за годы.

0

Сабж, ничего подобного у самого семерка стоит сразу после её появления и ниразу ни лагнуло. Ну если руки кривые то конечно...

0

Стоит ли переходить на WIN 7 64bit? Пой дут ли игры: Call Duty, Crysis, Crysis2, Far Cry (игры такого класса) Комп тянет на ХР без проблем!На работе требуют изучать WIN 7. Вот такая возникла проблема!!!

0

Единственная причина для перехода на семёрку это BF3. А так хрюша лучше.

0

С выхода семерки сижу на ней, хотя стоит ХР параллельно (для работы, лицензия). Не нашел ни одной современной игры которая бы лучше шла на ХР, да и абсолютно всё работает быстрее. Могу предположить что автору попалась кривая сборка, либо кривые руки.
У самого примерно 100500 раз возникали проблемы, типа отключения света, и тому подобного, все как работало так и работает, а да, в кс тоже играю. Я семерку за всё время переставлял лишь дважды, последний раз в феврале этого года.

0

swed777 :: Стоит стоит!!! Win7 обсолютно нормальная винда)))) даже постобильней XP будет))) небольшая проблемка была с дровами на видео )) но это не от винды зависит а от компа)) Да и игры на ней все идут нормально))

0

подскажите где взять прикольные темы для win7 ))) P.S. полноценые!!!!

0

Screw It:: чем??? оформлением??? слетает XP чаще причём намного чем седьмая)) а проги все уже есть на седьмую))) так что гон на седьмую безосновательный)))

0

слетает XP чаще причём намного чем седьмая)) ..SG.E.A... +1

0