Стоит ли переходить на Windows 10 ?

Стоит ли на нее переходить уже сейчас, или подождать до того момента когда она станет обязательна в играх, то есть когда W7 умрет как XP?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Если тебе не интересны эксклюзивы виндовс 10 и все игры в которые ты играешь идут на вин 7 то нет вообще никакой причины перейти на 10, если только ради фана.
Можешь поставить второй системой, например. И не придется париться этим вопросом.

3

Бомбардировщик
Спасибо за ответ! Экслюзивы для 10 мне и вправду не интересны взять хотя бы недавно вышедший DR4 (я ещё летом к геймплейному ролику писал что она уныла http://www.playground.ru/news/gejmplej_dead_rising_4_s_gamescom_2016-52341/ ), кто в здравом уме такое купит? А так как ты написал что если на 7ке все норм, то нет смысла переходить на 10 , так пожалуй и сделаю. Во общем буду ждать пока Гейтс не отхерачит меня диском с 10 виндой.

3

Igroman 1
Windows XP - не умерла (есть для скачивания нужный SOFT и в случае с Windows 7 можно продолжать ею пользоваться) !!!
Куча-Гора дисков с играми которые не идут на Windows 7 - я запускаю на Windows XP (эти игры всегда поднимают настрой) !!!
Бомбардировщик +

2

Emris_ua
Да конечно не умерла.. ещё и win98 работает, да что уж там и DOS ещё актуален.

2

Emris_ua
Кстати раньше тоже была проблема старых игр на 7ке, но вот я какую-то новую сборку 7-ки поставил и сейчас те, лично которые у меня вылетали с ошибкой несовместимости теперь прекрасно работают. Не знаю может обновы от Майков или автор сборки что то нахимичил, но факт в том что теперь я не нуждаюсь в ХР для запуска старых игр.

2

Igroman 1 +
"да что уж там и DOS ещё актуален."

1

Emris_ua
Ну и в чем смысл твоего коммента? ты думаешь что если у тебя есть эмулятор DOS-а то это означает что он актуален? Тогда почему ты не снесешь винду к чертям и не поставишь чисто DOS ?

1

Igroman 1
"Тогда почему ты не снесешь винду к ... и не поставишь чисто DOS ?"
Нет в этом ни какой необходимости !!!
Нужно будет - установлю (без проблем) !!!

Спойлер

Не обижайся на меня - я не собирался тебя чем-то обидеть (будь Счастлив) !!!

2

В общем откатился сегодня назад - на 8.1 - хрен редьки не слаще, а для игрушек хватит. Кому нравится 10 - его право, а я по старинке буду на Минт + 8.
Особого прироста производительности в Фаллоут 4 или Ведьмаке 3 не заметил, такое чувство что наоборот просело. Даже при отключенном режиме Game DVR. Ну разве что в фаллоуте игра грузилась чуть быстрее чем в 8. Да еще в отличи от 8 в 10 ни разу не возникло ситуации когда после старта диск начинал молотить и процессор чем то грузило на 100 процентов.
И возможно действительно 10 места на диске чуть меньше занимала. Точно не помню, но вроде сейчас на системном диске места свободного чуть меньше, чем с 10 - хотя вариант тоже энтерпрайз, без русской локали.

А то что какие то данные утекали не обращая внимания на всякие DWS и "настройку" это однозначно - много раз замечал что даже с полностью отключенными региональными настройками винды и броузера, с установленным броусеком и совершенно не русским регионом, гугл по любому запросу выдавал только (либо в первую очередь) русские странички. И неважно порно искалось, или мануал.

2

Не срача ради, а только волею сдохшего компа...

Приходится на домашнем десктопе переустанавливать вторую ос, и 7 снова не прокатила, и решил вместо привычной 8.1 все же попробовать 10 - как говориться один раз... Установил. Ну и в чем fun???

Как обычная домашняя особой разницы между всеми тремя нет. Настраивать приходится все три.

Как игровая? Особого прироста производительности не заметил по сравнению с 8.1 - но может не там смотрел? Проверял в основном на своих любимых старых из которых самая свежая Дивинити. А на более-менее свежих Ведьмак 3 и Фаллоут 4 - так в них наоборот такое отчетливое ощущение что играть стало сложнее примерно как на предыдущем моем пне???

0

Возможный плюс чистой Вин 10 - раза в 2 меньший объем, занятый на диске. Но это конечно если Вы не устанавливали поверх 8.1 её.

0

10 хорошо работает в играх, но требует высокой быстроты работы с диском, на которую установлена.

Ещё такое дело, у меня чтото обновилось, часа полтора обновлялось, потом моя учётная запись Администратор превратилась в гостя. Я пользуюсь учётной записью Администратор с правами гостя. Всё запрещено, диск C недоступен для изменений.
И это задрачивание диска мне надоело, у меня HDD. На 7 было хорошо, но игры там работают медленнее.
Теперь или найти способ вернуть себе права или переустановить.

-1
машa написал:
...но требует высокой быстроты работы с диском...

Даже если сделать это...

Спойлер

...и "отрубить следилки" сторонними программами, всё равно диск будет нагружать ?

-1