Установка новых дров на устарелое железо. NVidia

Здравствуйте уважаемые :)
Столкнулся с траблой, она тесно связана с игрушкой Astroneer.
При запуске ругается что дрова стоят "мелкие", есть способ установить/подменить дрова, что-бы игрушка не ругалась?)



Видюха GT240
дрова 331 (нужны 361+)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

betasisko
Я о несовместимых дровах говорю, а не про DX :)

0
Tn Timson написал:
дрова 331 (нужны 361+)

На твою только 342. Покупай другую видеокарту.
Подменить ты никак не подменишь.
Ну или жди, может появятся и на твой мамонт. ))
Попробуй установить игру в режиме совместимости с ВинХП, может прокатит.

0

lokkie
Даже если бы "починил" дрова, то ничего-бы не вышло.
Как сказал товарищ "сверху": онли11))

Спойлер

А "узналась" эта ужасная новость, путём удаления стоявших ранее дровишек, и запуске игрушки на интегрированной виде)

0
Tn Timson написал:
Даже если бы "починил" дрова, то ничего-бы не вышло.

Дрова ты не починишь, никак. )
Будет окошко - не поддерживаемая версия, или типа того. Было время, пытался этим заморачиваться.
Насчёт Дх11 в Стиме же написано что только он. Хотя куда такие требования, для мультяшки, вообще непонятно. Да и на Дх9 должна запускаться в любом случае. Может то что ранний доступ, из за этого. Чо нить накрутили.

0

lokkie
под словом "починить" я имел в виду "если хоть как-то поставить")

Спойлер

"Будет окошко - неподдерживаемая версия" пытался ставить 361,75. предварительно добавив ид моей карточки в список инстайлера, установка на половине даёт сбой.
"Насчёт Дх11" много таких игрушек уже повидал)), и 7 из 10 игр запустились)
"требования" ну движок же там)
Посмотри геймплей) тени, физика)
"ранний доступ" 19$ в стиме)

0

Если кому-то интересно, то игру я запустил :)

0

ALKALlNE
А я тебе говорил, не может она не запускаться. В Дх9 по любому должна запустится.

SonyK. написал:
А причём тут это - без него не работает ?

У меня его с рождения нету. ))
Дело не в нём, может пакет DirectR криво стоял.. у него бывает.

0

lokkie

lokkie написал:
Покупай другую видеокарту.

))

Спойлер

стёб)

Не думаю что DX криво стоял, ибо специально удалял, и устанавливал через DXWeb.

0

ALKALlNE
То про хотелки дров нужны 361. ;)
GeForce Expiriens устанавливает последний драйвера на видеокарту, и всего лишь. Плюс систему грузит на 20-40% в играх, своим якобы оптимизоном.
Последние драйвера на твою карту 342, выше писал. В пакет входит последний ДХ и визуал.
Плюс на пиратских драйверах, ДХ, и визуле, лицензия бывает не запускается, и наоборот.

0

lokkie
все инстайлеры с офф сайтов)

Под спойлером я написал что это стёб)


lokkie написал:
Да да.. это GeForce Expiriens чувак.. привыкай. )))

Это из-за 342 дровки, ибо experience полностью отключен...

0
ALKALlNE написал:
Если кому-то интересно

Чтобы было интересно, опиши способ запуска - может у кого-то такая же проблема и ему это поможет.

0

SonyK.
Эм... удалил полностью дрова на видюху, установил GeForce Expiriens, и установил дрова.

0
ALKALlNE написал:
установил GeForce Expiriens

А причём тут это - без него не работает ?

0

SonyK.
Без него, нет.
ХЗ почему, дрова те-же стояли что и он устанавливал...

0

Теперь о грустном, юзал старые дрова из-за стабильности fps в GTAV(40fps), сейчас-же, проседает до 20...

0
ALKALlNE написал:
Теперь о грустном, юзал старые дрова из-за стабильности fps в GTAV(40fps), сейчас-же, проседает до 20...

Да да.. это GeForce Expiriens чувак.. привыкай. )))

0
ALKALlNE написал:
все инстайлеры с офф сайтов)

Инсталеры с офф сайта всего три. Через диспетчер, через GeForce Expiriens, и своими ручками с офф.сайта. Все остальные хз откуда, и что ставят. Лично я качаю сам с офф.сайта Н-видиа чо надо. Инсталеры в своё время тоже пробовал, гавно ещё то.

ALKALlNE написал:
, ибо experience полностью отключен...

Я тебе большой секрет скжу, его невозможно отключить, и нельзя удалить. У него кругом хвосты. Спасает от него только полная аннигиляция, то бишь переустановка винды. Поставил Ось с нуля, и никогда его больше не ставишь, вот тогда можешь быть уверен что он отключен. ;)

0

lokkie

lokkie написал:
Инсталеры с офф сайта всего три.

я про DX) https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35

0

lokkie

lokkie написал:
У него кругом хвосты. Спасает от него только полная аннигиляция, то бишь переустановка винды.

Нагрузки "левой" не появляется, удаляется из безопасного режима вместе с дровами (тупо всё для графы удаляется). Потом чистится YourUninstall.

Повторюсь дрова подбирал для GTA V, поэтому поставил старенькие, но производительные)

0

lokkie
Опыт подбора/удаления дров можно сказать большой))
Ибо сам знаешь, видюшка уже не может, приходится шаманить после установки почти каждой игры))

0
ALKALlNE написал:
Нагрузки "левой" не появляется, удаляется из безопасного режима вместе с дровами (тупо всё для графы удаляется). Потом чистится YourUninstall.

Дело твоё. Но можешь поверить моему опыту, и ни одному клоку седых волос на заднице из за него, что всё это пустые танцы с бубном. ))

ALKALlNE написал:
Повторюсь дрова подбирал для GTA V, поэтому поставил старенькие, но производительные)

Смотря какая ГТА. У меня пиратка от 3DM, она на лиц.дровах вообще не запускается. Нужно до того установить с какой нибудь пиратки ДХ и визуал, причём до её установки. Пиратки вообще отдельное шаманство. )

0