Вирусы

У меня комп нахватал вирусов, и появилась всякая реклама, начал искать способы решения чтоб избавится от этих вирусов смотрел на разных чатах где было написано что перестановки винды должно помочь. Задал в поисковике как переустановить виндовс 10, после нахождения начал делать по шаговой инструкции. Зделал по инструкции и пошла загрузка, но доходит до 31% и автоматически отменяется и пишет что изменения не внесены. Второй раз зделал и опять также. Что мне делать помогите или дайте полезные ссылки, или мне скачать последнюю версию виндовс и установить.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Олег Макеров

Олег Макеров написал:
У меня комп нахватал вирусов

Комп ничего сам не "хватает" - нужно думать, на какие сайты заходить и что скачивать. Загружай прогу с сайта мелкомягких - сделай образ для диска или флешки и ставь с него "начитсто", т.е. удалив разделы предыдущей винды "с вирусами".
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Средство для активации ищи сам.

GG4 написал:
10 винда теперь уже платная

Не смеши - кому очень надо, всегда найдёт способ сделать из платной бесплатную.

2

SonyK.
У меня сам антивирусник выключился и нахватал всяких вирусов, что появилась много рекламы. Потом я его с трудом включил, м начал проверку и походу он не чего не обнаружил.

-1

Олег Макеров
Что за антивирус? Скачай CureIt! или KVRT, просканируй автозапуск и процессы.

2

Олег Макеров
Лучший антивирус - голова пользователя. Сам давно им не пользуюсь (только фаерволом) - ничего не "нахватал".

1

VITYA_KOLYADENKO
Если я скачал один из этих проверочных программ, и установлю хороший антивирус они не будут конфликтовать друг с другом?

1

Олег Макеров
В смысле скачать? 10 винда теперь уже платная, бесплатную возможность установить давали до июля 2016 года.

1

Хочу ещё кое-что спросить, у меня на компе установлен защитник виндовс, который установился после первой перестановки виндовс. Хочу установить другой антивирус получше, мне придётся этот защитник виндовс отключить?

1

Олег Макеров
Это что-то вроде Вин 10 у тебя? Кажется проблем с установкой антивируса не бывает, даже на той системе Защитник нормально отключается после установки другого продукта. Но может лучше поискать, можно ли настроить, что бы сам внезапно не запустился.

1

VITYA_KOLYADENKO
Я отдавал блок мастеру и он все зделал.

0

Если будут 2 антивируса установлена , то вроде они сожрут друг друга?

1

Олег Макеров
Несколько антивиров лучше не устанавливать.Скачай Curelt и просканируй им систему.

2

Олег Макеров
А от рекламы используй Adguard.

2

Олег Макеров
Если ничего не поможет,то тогда только переустановка системы.

2

Олег Макеров
Если 1 мышей не ловит (качественный руткит висит в системе), то другой имеет шансы этого зверька поймать. Но лучше такого не делать. Особенно - если это XP 1 ГБ оперативки, а тем более - 7-10 на 2 ГБ.

1

Я отдавал системник мастеру, он все переустановил, и поставил антивирус касперский.

1
DarknessCM написал:

Сказали Вы минимум и максимум. Ну а если ТС-у "мастер" решил проблему переустановкой Винды, то фиговый это мастер.

1

Попробуйте сделать откат системы через восстановление системы. Но лично я бы советовал вызвать человека, который понимает, что делает. Что бы убить их, вам надо как минимум загрузиться в безопасном режиме и физически удалить стороннее ПО. Либо форматировать системный диск и ставить винду по новому. Сами Вы не сделаете этого, так как вряд ли найдете, где бацилла уже расползалась... Могу глянуть дистанционно, но это платная услуга ;)

0