WINDOWS 10

народ, подскажите? где скачать нормальную версию Windows 10x64bit, без всяких сборок.И какая для дома лучше (Window 10 Home Window 10 Pro Window 10 Enterprise Window 10 Education)?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Horse567
Лучше Window 10 Pro( свое железо нужно указывать раз спрашиваешь) Скачать чистый образ на сайте Майкрософт а потом активировать активатором-будет чистая лицензия.

4
сжечь консолоту написал:
Лучше Window 10 Pro( свое железо нужно указывать раз спрашиваешь) Скачать чистый образ на сайте Майкрософт а потом активировать активатором-будет чистая лицензия.

Поддерживаю. Лучше всяких сборок.

4

Образ на сайте MicroSoft сейчас 1703 или ещё старая?

3

Лучше всего, конечно же Windows 10 Pro, так как она наделена полным функционалом.

Официальная, последняя и чистая версия Windows всегда на официальном сайте Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

2

Horse567
Я задолбался с windows10 дом. для одного языка .Все было нормально пока в январе не поменял видеокарту с gtx970 на gtx1070. Но это были цветочки в начале апреля поменял процессор с i5-4590 на i7-4790k и что началось - игры перестали сохранять настройки графики, после выхода из игр черный экран, при запуске игр черный экран. Стали появляться глюки на ровном месте -например неменялся язык в браузере и т.д. После смены видеокарты и сбоев поставил windows10pro не активированною, и на черта я только попытался ее активировать стало вылезать уведомление об активации, причем всегда . Тогда сделал чистую установку виндовс 10 дом. с активацией и тут windows со своими обновлениями и винда свалилась . Может и вправду windows10pro установить? Просят за нее доплатить аж 8000 руб.

1

An__ei
всё настолько грусно? А становится лучше или только хуже? Я-то на 7 сижу, но с задуманным обновлением железа предполагал и ось сменить, вот и интересно, стоит ли...

0

сжечь консолоту.
мое железо в профиле.

1

лучше всего, конечно, Windows 10 Home, потому что функционал присутствующий в Pro и Enterprise не нужен никакому частному пользователю напрочь, а любой толковый и понимающий юзер избавляется от всего лишнего в системе..

1

jeorje
В Windows 10 Pro опций больше. Я обновил Windows 8.1 для одного языка до Windows 10 для одного языка на диске 60 gb. Железо обновил и мне этого диска на 60gb. стало мало. Установил диск 240gb.и на него поставил Windows 10 и ошибся поставил за место Windows 10 для одного языка Windows 10 Home. Диск на котором раньше стояла Windows 10 для одного языка на 60 gb. теперь использую для игр. Активация не проходила, пришлось делать чистую установку Windows 10 для одного языка с флешки на диск 240gb. Снова обновил железо и тут Windows с игровыми обновлениями и винда свалилась . Сделал чистую установку с флешки Windows 10 для одного языка на диск 240gb. потом решил что эта Windows слаба и обновился до Windows 10 Pro и не-то что винда свалилась -весь комп. свалился. Связался с майками- и они мне дали рекомендацию т.к. у вас есть лицензия на Windows 8.1 для одного языка и нужно сделать чистую установку только на тот диск на который первый раз устанавливали т.е. на диск 60gb.-который теперь использую для игр и только потом обновляться . Я им не поверил и отвез системный блок в сервисный центр.

-2

An__ei
В Windows 10 Pro настроек больше которые можно изменить - да неужели? это какие же например?

0

jeorje
Я исправил. Пускай будет Windows 10 Pro.

0

An__ei
В Windows 10 Pro опций больше, - и какие же там опции (которых больше), могут хоть как-то, хоть раз, хоть при каких-то там условиях понадобиться дома на домашнем компьютере обычному (да пусть даже неититься продвинутому) юзеру и геймеру? мне интересно, а то может я много чего упускаю в этой жизни..

2
An__ei написал:
Видимо еще время не пришло когда windows сама обновляет и устраняет

Если Винда начнет сама обновлять BIOS - вирусо-писатели поставят Биллу памятник золотой при жизни.

1
An__ei написал:
Железо обновил и мне этого диска на 60gb. стало мало.

Я надеюсь, что Вы говорите про диск под систему, а не объем вообще единственного харда.

0

VITYA_KOLYADENKO
Диск под систему. Запутали с бесплатной методикой обновления с Windows 8.1 для одного языка до Windows10 причем без права на обновления железа. Если меняешь железо то это уже совсем другой разговор.

0
An__ei написал:
т.к. у вас есть лицензия на Windows 8.1 для одного языка и нужно сделать чистую установку только на тот диск на который первый раз устанавливали

Какой-то развод Вам Мелкомягкие впаривают.

0

Причина по которой у меня были проблемы с компьютером это не та прошивка для материнской платы Z97 которую установил после установки новой видеокарты gtx1070 хотя непонятно как можно было ошибиться и все же ошибся. Видимо еще время не пришло когда windows сама обновляет и устраняет. В этом и ответ на вопрос почему Windows 10 Pro а не Windows 10 Home хотя ...........

-1

warp
а как ее установить, там же просто установочный файл.

-3

Horse567
Скачиваешь установочный файл, запускаешь - на выбор будет предложено обновить ОС, сделать загрузочную флешку или ISO-образ, который впоследствии также можно записать на флешку (с помощью стороннего софта), либо записать на диск (подойдёт любая DVD-"болванка"). Создаётся т.н. "мульти"-загрузчик, т.е. с него можно установить Home или Professional версии 10-ки + при его создании можно выбрать разрядность - х86 / х64.

0

Horse567
Научись пользоваться гуглом, каким надо быть глупым созданием, что бы винду не поставить...Ok Google...

0