windows 10 32-64 bit.

у меня была виндовс 7, Я обновил до 10, теперь не могу перейти с 32 на 64. Если смотреть в разделе система о системе то там написано 32- разрядная операционная система, процессор 64. Получается что могу перейти на 64? Помогите,кто сможет.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Олег Макеров написал:
я скачал win 10 pro 64bit c торрента , хотел установить но появилась надпись

Кто ж винду с авторана ставит? )))
Из под BIOS ставить надо.

1

Олег Макеров
Операционную систему надо ставить в зависимости от оперативной памяти.
32 Бита используют (видят) лишь 4 ГБ Оперативной памяти, в то время как версия для 64 бит определяет всё что свыше.

0

Tiberiym
я скачал win 10 pro 64bit c торрента , хотел установить но появилась надпись

-5

Олег Макеров
Так скачай другую сборку

-1

Beirut
подходящую сборку нашел и качаю

-1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
я щас скачиваю сборку win 10 pro 1803. т.к виндовс обновлен до этой версии.
Потом мне вставить флешку в пк, запустить скачанный файл и выбрать usb чтоб записалась на флешку.
Потом по твоим словам делать?

-1
Олег Макеров написал:
не могу перейти с 32 на 64

А ты и не можешь "перейти". Надо форматировать.

0

На оф сайт зашел скачал и все. Запустил компьютер без проверки цифровой подписи и устанавливай на здоровье 64 битную

0
Lodurr написал:
Кто ж винду с авторана ставит?

Даже XP смог установить с флешки силами setup.exe. Улучшение кажется 8 в 8.1 проверял на виртуалке, с образа обновилось без проблем.

-1

а дальше выбирать 1 строчку?

-1

Олег Макеров
Какой то ерундой маетесь, меняете приоритет. Хотя,если флешки этотй в USB не будет, он возьмёт под номером ДВА. Я же говорил, Вам загрузочное меню нужно не в БИОС е. Конечно, как вариант, и раз Вы до такого дошли. Да выбираете, и просто при загрузке он будет грузить с неё, а не с диска.
Не забудьте потом вернуть приоритет на HDD, а то так и будете грузится с флешки. Особенно, это касается этапа после установки виндовс с перезагрузкой.
Ну реально можно было значительно проще. И да, скрины под спойлер прячьте.

0

VOVAN WOLF
почему будет грузить с диска, если я на флешку записывал.

-1

Олег Макеров
Ох, невнимательно читаете.

VOVAN WOLF написал:
если флешки этотй в USB не будет, он возьмёт под номером ДВА

Сейчас Вы меняете приоритет загрузки в БИОСе. Я предупредил, что в этом случае, он будет грузить её первой, флешку, пока не вытащите (1 RD Boot Device). ЕСЛИ флешки не будет - второй, а во втором приоритете "второе загрузочное устройство" поставьте HDD (2 RD Boot Device), третье выставьте дисковод (3 RD Boot Device). Так что, как будет перезагрузка после установки виндовс, флешку вытащите. Дальше идёт настройка виндовс, установочный носитель больше не понадобится.
HDD потом вернёте на первое место.

1

VOVAN WOLF
Т.е во вкладке boot 1) оставить как есть. 2)Boot Device вместо CD/DVD поменять на НDD.
А есть какая нибудь прога удаленного использования пк.

0

Олег Макеров

Есть личка, переходите туда
0
Олег Макеров написал:
...думаю что пк должен поддерживать 64-х разрядную виндовс

Поддерживает разрядность центральный процессор - твой поддерживает: надпись на скриншоте: "процессор х64". На 4 Гб ОЗУ можно ставить 64-битную ОС, но нужно понимать - она "жрёт" больше оперативной памяти: потребление может возрасти до ~1,5 - 2-х раз. Определись для себя, что важнее: потеря небольшого объёма памяти на 32-битной ОС (надпись на скрине "3,25 Гб доступно", т.е. не вся память) и невозможность запускать приложения / игры рассчитанные на 64-битные ОС, либо большее потребление ОЗУ, но при этом возможность работы с 64-бит. При таком объёме оперативки лучше увеличить файл подкачки, особенно на ОС с х64.

-2