Windows 10 не открывает флешку для просмотра

Подключаю флешку, слышу характерный звук подключения usb... Открываю мой компьютер, съемный диск F, жмакаю... вставьте носитель бла бла...Отформатировать соответственно невозможно
Идем в устройства и принтеры.. наблюдаю свою флешку подключенную к ПК, но не могу открыть для просмотра.
Идем в управление дисками... и такая информация, диск присутсвует, но отсутствует носитель. Тут тоже сделать нечего не могу.
Диспетчер устройств
Устройство подключено, работает нормально.
Проще говоря подключается моя флешка, но не могу открыть ее для просмотра. Но что интересно, в Windows 7 флешка открывается без проблем, да и на других ПК.
Пробовал удалять/ставить драйвера usb
Менял букву диска
Пробовал подключать в безопасном режиме, никакой реакции.
Если кто знает в чем проблема, прошу вас помочь.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

InboxM
Флешка не с синим портом в древнем компе?

0

VITYA_KOLYADENKO
Конфигурация ПК в профиле..
Какой еще синий порт?)

0

ScariN
Так в 2.0 вставляю
An__ei
У меня была сборка 1511,сейчас поставил 1709, но флешка не хочет для просмотра открываться.
Танцы с драйверами делал, бесполезно, драйвера автомат ставятся, никаких изменений касательно просмотра флешки
Считаю дело точно не в флешке, как в шапке писал в Windows 7 на разных ПК открывается без проблем.
В каком направлении искать?

0

InboxM
система пиратская? есле да попробуйте переставить некогда не видел что бы флешка не открывалась либо порты глючат попробуйте вставить в другой

0

ScariN
Порты не могут глючить, другие носители открываются без проблем
Копия пиратская, другие носители открываются без проблем

0

InboxM
10-ка после обновления тупит. На днях адаптер подключал, звуковой сигнал подает что вставляется а работать отказывается, пк его не видит. Через центр обновления, устранение неисправностей в какой бы порт не вставлял писал что вставляете usb 2 в usb3. Справился многочасовым штурмом винды - драйвера на адаптер удалил т.к. еще писала что не до конца ставятся. Сама поставила и адаптер заработал.

0

значит флешка проверь на другом компе что бы знать где копать

0

ScariN
Первый пост читай внимательнее и остальные мои
Повторюсь.... абсолютно рабочая флешка, проверял на других ПК

0

ну тогда не знаю как ранее говорил не встречал таких проблем! а питание для флешки хватает? просто были случьи что нехватки питания флешки она не определялась у меня так было на внешнем диске подключаю не определяеться

0

ScariN
Хммм, не совмем понимаю про питание, но раз не сталкивался с подобным, значит не сможешь мне помочь.
Не знаю как еще подробнее, подключается флешка, но для просмотра открыть не могу
Вставьте диск, нет носителя бла, бла, бла
Т. е подключается моя флешка, ПК видит usb контроллер, но не flash память... Что за ересь
Ну допустим легла бы флеш память,флеха не в одном пк не открывалась, но открывается в Windows 7, абсолютно на разных пк))
Отсюда можно сделать вывод что косяк не во флешке, а в Windows 10, скорее всего даже в usb драйверах, хотя драйвера удалял/ставил, не помогало. Вообщем не знаю куда дальше рыть и в чем конкретно косяк. Либо что не хватает, либо что не совместимо.
Есть ли предположения?

0

приведу пример питание есть внешние жосткие диски есле не хватает питание виндовс пишет можно сказать даже диск не открывает это может только быть на старых материнках

0

ScariN
Да нуу... это вообще не то, у меня все в норме)
Не знаю, проще новую флеху купить, но очень интересно в чем косяк

0

InboxM
а что за флешка? какой фирмы и обьём

0

ScariN
Silicon power, 8 гб
...
Вообщем так,после долгих мучений я наконец то открыл свою флешку на Windows 10.Суть проблемы как оказалась совершенно в ином...Косяк мой
Это я так для справки)
В шапке я забыл указать самое интересное.Моя флешка защищена паролем.Когда то использовал Windows 7,не помню каким макаром мне удалось поставить пароль и для чего,но что сделал то сделал.К своей проблеме в самом деле отнесся серьезно и решил посетить официальный сайт Silicon Power.
В соответствующей категории наткнулся на утилиту под названием USB Win 7 Password Remover.Не буду углубляться.Цитирую описание утилиты:
Более того, программа по восстановлению ЮСБ-накопителей может отменить пароль в Win 7 для всех ЮСБ-накопителей Silicon Power. В случае, если Вы ранее установили пароль для ЮСБ-накопителя в Win 7, могут возникнуть некоторые проблемы при использовании ЮСБ-накопителя с другими платформами, за исключением ОС Win 7. Данный инструмент поможет Вам отменить пароль и непосредственно решить проблему.
Результат на лицо.Сам накосячил сам исправил.
Благодарю за содействие.

-1