Windows 10 окна при запуске

Друзья, кто шарит в 10-й винде или ее опциях. Суть в том, что при перезагрузке\включении, windows открывает все окна, включая браузеры, которые были не закрыты при завершении работы. Например: при последнем включении были запущены: опера, хром, битторрент и прочее, все это НЕ стоит в автозагрузке. Ковырялся с час как отключить, искал в инете, решил, возможно, проще задать вопрос здесь.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Лейурус
Невероятно! Открытие браузеров после загрузки, возможно только через автозагрузку...win+r - Shell:startup

0

_B1aD3_
Там пусто. Может это быть, хоть как-то связано с обновлением с 7-ки на 10-ку, с сохранением опций первой.

0

Лейурус
Просто комп в гибернацию уходит а не выключается полностью, посмотри настройки выключения.

0

Павел Кутыркин
Электропитание? Высокая производительность. На 7-ке hiberfil.sys отключал через "powercfg -h off"

0

При выключении компа есть несколько вариантов, либо просто завершить работу, либо отправить в сон, либо в гибернацию. При гибернации происходит то же выключение питания как при обычном завершении, только сохраняются в памяти расположения окон, размеры и что было открыто. Короче на чем остановился то и включилось.

0

Павел Кутыркин
Да очень похоже на спящий режим. Но последний раз, процедура была такая - завершение работы - отключение от сети - включение - результат описан в первом посте. Кстати, все-таки не всегда запускаются окна и программы, сейчас пару раз перезагрузил, запустился лишь битторент и экранная клавиатура, проводник и браузеры не стали "заводится".

0

Ладно, спасибо всем. Поковыряюсь еще немного, не получиться, сделаю чистую установку.

0