Windows 10 "Подготовка автоматического восстановления"

Помогите, недавно перешел с 7-ки на 10 и столкнулся с проблемой. После каждой перезагрузки системы начинается "Подготовка автоматического восстановления", после чего вылазит сообщение на синем фоне (фото ниже). Перекалупал уже много сайтов и нигде не нашел как от этого избавиться не снося windows, надеюсь на вашу помощь! Как обойти этот синий экран, через дополнительные параметры и войти в систему я знаю (дополнительные параметры — поиск и устранение неисправностей — дополнительные параметры — параметры загрузки — перезагрузить систему, чтобы откл. обязательную проверку драйверов), компьютер после этого работает в обычном режиме, но это не исправляет того, что каждый раз после перезагрузки это синее сообщение продолжает появляться.

upd. Решение:
— Запустить компьютер с отключением обязательной проверки цифровой подписи драйверов.
— Winkey+R -> regedt32 и там найти запись oem-drv64.sys - Удалить её.
— Перезапуск.

Вуаля и все работает) Всем спасибо, всем добра!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

TarantinoKV
Ты обновился или установил систему с нуля???

0

TarantinoKV
Лучше устанавливать систему с нуля,а так могу посоветовать обновить драйверы.Скачай прогу Snappy Driver Installer последней версии,может поможет с твоей проблемой.

5

bazilews
Спасибо, обязательно попробую.

-2

bazilews
Все эти обновлялки кривые донельзя! ВРУЧНУЮ дрова ставить надо!!

3

TarantinoKV
С офф сайта можно скачать прогу и создать сеё помощью образ 10-ки! Потом этот образ можно даже в деймане смонтировать и установить прямо с него! ВСЕ данные сохранятся. ну может пара игр слетит! Сам так сделал пол-года уже винда пашет отлично!

1
Комментарий удален

ПРАВЫЙ СЕКТОР
Мозги приобрети что ли

1

Ребята, такая же проблема, но к сожалению решить ее не получается, потому что когда выбираю дополнительные параметры — поиск и устранение неисправностей — дополнительные параметры — параметры загрузки — перезагрузить систему, компьютер перезагружается, но никаких вариантов загрузки он мне не предлагает! А вместо этого всё повторяется (также пишет подготовка автоматического восстановления, далее диагностика устранение неполадок и т.д) И опять же в итоге эта надпись о том не удалось восстановить компьютер

0

red00518
В безопасном режиме грузится? "Восстановление системы" в Вин 10 есть или ту ось писали идиоты?

0

Увы, но обновление драйверов не помогло.

-2

TarantinoKV
Тогда установи систему с нуля.

3