Windows 7 [x]

Windows 7: первые сведения о новой системе

Автор: Михаил Карпов

Windows Vista рождалась в муках. Её выпуск бесконечно переносили - никогда очередной версии Windows не приходилось ждать так долго. А когда система, наконец, была готова, многие из обещанных в своё время новых функций оказались отложены в долгий ящик, да и масштаб изменений оказался, похоже, вышел не столь значительным, нежели предполагалось ранее.

И всё же результат трудно назвать провалом, хотя и удовлетворить завышенные ожидания публики новой системе тоже не удалось. Возможно, обещания будут выполнены хотя бы в следующей версии Windows? Когда в начале года появились первые слухи об утекших альфах Windows 7, они были встречены с понятным интересом.
Когда?

В Microsoft подтверждают, что разработка новой версии Windows действительно началась. Но вот когда она выйдет в свет? На этот счёт существуют самые разные мнения.

Обычно между релизами пользовательской версии Windows проходило два-три года. Windows 95 была выпущена в 1995 году, через три года за ней последовала Windows 98, а ещё через три года - Windows XP. Стройную картину портит только появление в 2000 году неудачной Windows Me, но эта система не получила широкого распространения. Затем прошло целых пять лет, пока на рубеже 2006 и 2007 года не была, наконец, выпущена Windows Vista.

По одним сведениям, Windows 7 будет готова самое раннее через три года, а возможно, что и позже. Как обмолвился один из руководителей Microsoft, система появится на полках магазинов только тогда, когда её действительно доведут до ума.

Есть и противоположные сведения: судя по обнародованному плану проекта целью разработчиков является выпуск продукта уже в следующем году. Спешка объяснима: вероятно, в Microsoft хотят сгладить эффект от неоднозначного приёма Vista.

Во всяком случае, есть надежда, что Windows 7 не придётся ждать ещё пять лет.
Скриншоты и интерфейс

В январе этого года в файлообменных сетях появился образ DVD якобы Windows 7 Milestone 1. "Якобы" потому, что Microsoft, как водится, не подтвердила, что выложенные файлы не являются подделкой. Естественно, энтузиасты тут же понаделали скриншотов, судя по которым Windows 7 M1 почти неотличима от Vista. Это, конечно же, ни о чём не говорит - ранние билды XP или Vista тоже не особо отличались от предыдущей версии системы.



Очевидцы, правда, отмечают, что гаджеты в утекшей альфе интегрированы в "Проводник", а не являются отдельным приложением. На панели гаджетов также появились клавиши "Добавить" или "Спрятать". В пусковом меню, в свою очередь, добавлены "булавки", позволяющие "пришпилить" определённый пункт меню.

Насколько известно, им занимается Дженсен Харрис, до этого приложивший руку к интерфейсу Microsoft Office 2007. Если интерфейс Windows 7 будет настолько же радикально переделан, как интерфейс приложений Office, то это окажутся самые значительные изменения со времён выхода Windows 95.
Меньше - значит лучше?

Все популярные операционные системы громоздки, и это, несомненно, относится и к Windows. В Microsoft осознали эту проблему в полной мере, но поезд уже ушёл - необходимые для заметного "похудания" меры протребуют слишком грандиозных усилий. Но сделать легче некоторые части Windows вполне возможно, и начать в Microsoft решили с ядра.

По словам Эрика Траута, одного из ведущих разработчиков Windows, компоненты ядра в новой версии системы будут занимать всего 25 Мб.

.

Во имя всё той же цели, скорее всего, в Microsoft не станут включать в состав Windows 7 новый DirectX. Вдобавок, это упростит задачу производителям оборудования.

Известно и то, что ОС планируется выпустить как в 32-разрядной, так и в 64-разрядной версии. Windows 7 станет последней 32-разрядной версией Windows.
Что будет?

Резонно предположить, что в новой версии Windows будут наконец-то реализованы возможности, которые были заявлены ещё для Vista. Так, например, можно ожидать появление WinFS - новаторской файловой системы, основанной на реляционной базе данных.

Уже в утекшей альфе есть признаки, что идёт работа над функцией "домашняя группа", которая дополнит традиционные "рабочие группы". Она упростит доступ к медиа-контенту (например, музыке или фотографиям), рассеянному по разным компьютерам в домашней сети. Это также одна из нереализованных функций Vista.

Также ожидается, что в ОС будет встроена возможность под названием Location Awareness, которая позволит на основе сетевых настроек отсылать информацию о физическом местонахождении компьютера.

Но, конечно, всё это гадание на кофейной гуще. История разработки Vista доказала, что предсказать, какие функции будет иметь готовая система, не могут и сами разработчики.

Комментарии: 1241
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Chemical Brother
ставь лучше оригинальный образ, сбори все корявые

3

У MicroSoft на это есть собственная утилита которой наплявать на права, но можно и самим забрать права "системы" через командную строку, если кому интересно и неохота лазить по инету в поисках вопроса то могу выложить видео-инструкцию как это делать....................................

1

buywin
Касательно активаторов то да большинства это полная лажа, но есть активатор для developer's ищи такой а далее по имени твоего железа можешь активировать и даже посещать сайты MicroSoft практически без опаски.................................

1

долго жила с ХР форева, щас запилила вин7 и ненарадуюсь! на моем говне мамонта 2007 года сборки и с 2гб оперы летает шустро, вылетов нету, не провисает, директикс10 штука красивая. Правда пришлось некоторые проги переставить, но винда себя оправдывает на 200%. Первое время сложно привыкнуть, но а щас ваще лафа. На говно хр больше никогда не вернусь

1

Значит Windows seven выйдет гдето в 2011-2012...

0

Здесь пишем новые подробности о "Windows 7".

0

Где то читал что первую бету покажут в конце 09 года

0

Вот вам сайт: http://www.thevista.ru/ и не гадайте на кофейной гуще.

0

spec-100
Не нужно вводить людей в заблуждение. W7 строится на ядре сервера 2008.
Так что о меньших требованиях чем в Висте даже не мечтайте ;)

0

XT-G
Почему это? Если тоже ядро, это не значит, что у программеров руки кривые так и остались.

0

3D-GRAF a.k.a F1NAL
Хм. А когда у них руки кривые были? Разве таких на работу берут, особенно в Майкрософт?

0

XT-G не кто и не пытается вводить людей в заблуждение. Не я автор этой инфы, как указано выше автором являеется Михаил Карпов.
Нового ядра в Windows 7 не будет.
"Драйверы и программное обеспечение, которые работают в Windows Vista, будут работать и в Windows 7" - говорит Синофски. "Мы не планируем вводить новые зависимости, особенно в модель драйверов. Windows Vista в этом смысле сделала большой шаг вперед... Ключом ко всему является тот факт, что Windows Server 2008 является эволюцией ядра Windows Vista, а ядро Windows 7 станет дальнейшей эволюцией ядра."
XT-G, ядро сервера 2008 это улучшеное ядро Windows Vista.
http://habrahabr.ru/blog/windows/43274.html

0

spec-100
Да я знаю это давно. Пусть лучше другие почитают. Просто теперь то устаревшая инфа.

0

XT-G
Нет, я про то, что любое ядро можно переписать, и если оно от сервера 2008 это ещё не значит, что производительность будет такая же, хотя конечно, думаю так и будет..

0

3D-GRAF a.k.a F1NAL
Но то, что люди не переходят на Висту и ждут 7 это просто тупо. Чуда уже не будет.

0

Я считаю, что Windows 7 будет исправлением некоторых ошибок и глюков windows vista и хуже чем виста он не будет точно. Перейду на седьмой сразу как официально выйдет.

0

XT-G
согласен

spec-100
Судя по постоянно всплывающей информации о каких-то изменениях в интерфейсе, он тоже подвергнется изменению

0

Не подумайте что спам, но я нашел небольшую статью в "Компьютерре-Онлайн" про Windows 7: http://www.computerra.ru/online/365466/

0

я вообще расстроился, когда увидел, что версия Windows Seven - 6.1. Бред... Или Мелкософты надеются на удачу, которая постигла ХР? (Win2k - 5.0, WinXP 5.1)

0

Разработчики Windows 7 хотят порадовать людей, которым скучен дефолтный интерфейс. Программисты хотят включить в систему возможность изменять внешний вид, отдав для изменения особую роль.
Что подобное было реализовано в Windows 95 Plus!, а потом забыто в более поздних версиях системы.

Буквально недавно документ "Создание и установка файлов тем" (с англ. "Creating and Installing Theme Files") был отредактирован и обновлен корректировками для формата .theme для Windows 7.

Изменения, которые были привнесены
Темы
Способность изменять иконки

Рабочий стол
Создание собственных фоновых рисунков

Набор тем
Набор тем представляет собой .cab-файл, в котором содержатся не только .theme-файлы, но и файлы, нужные для установки тем на других компьютерах, например, звуковые схемы и изображения. Пользователи могут самостоятельно создавать наборы тем через апплет Personalization, находящийся в Control Panel.

Что можно сказать об этих нововведениях? Конечно же, это порадует тех людей, которые любят модифицировать свой интерфейс. В версиях Windows XP и Vista мы имели не так много возможностей для этого, поэтому применялся сторонний софт для украшения и т.п.
Что ж, будем ждать дальнейших новостей.

Компания Microsoft официально заявила, что собирается впервые представить пре-бета версию операционной системы Windows 7 в Лос-Анджелесе 27-30 октября и посоветовала «всем заинтересовавшимся немедленно паковать чемоданы».

В Лос-Анджелесе пройдет большая конференция, под названием Professional Developers Conference (PDC). Microsoft пообещала представить 160 ГБ бета-версий своих новых разработок, в том числе и Windows 7.

Так же компания Microsoft заявила, что на конференции PDC продемонстрирует улучшенное взаимодействие Windows 7 с устройствами, обладающими сенсорным экраном. 22 представления на конференции будут посвящены именно Windows 7. Все желающие прямо сейчас могут зарегистрироваться, для того, чтобы принять участие в конференции PDC. Правда удовольствие это — не из дешевых, и стоит 2395 $.

0

В Сети появились новые подробности о Windows 7, новой версии операционной системы Microsoft. Пользователь MSBob в комментариях блога Istartedsomething 23 января подтвердил правильность опубликованного ранее первого обзора и гораздо более детально рассказал о ходе разработки Windows 7.

MSBob напомнил, что автор обзора имел дело со сборкой Milestone 1 и поэтому не заметил качественных улучшений интерфейса, который будет переработан в сборке Milestone 2.

Он также уточнил, что Windows 7 разрабатывается сразу двумя командами специалистов, одна из которых занимается ядром, драйверами и сетевыми протоколами, в то время как на другой лежит разработка пользовательского интерфейса и клиентских программ.

По словам MSBob, новые версии Windows в дальнейшем будут выпускаться более регулярно, чтобы между ними не проходило столько времени как между выходом XP и Vista. В них будет множество мелких улучшение и несколько крупных.

Первый обзор Windows 7 появился в начале третьей декады декабря, когда пользователь kenipnet опубликовал на форуме neowin.net сообщение о том, что его разочаровал тест новой системы на его настольном компьютере и ноутбуке. Позднее он стер свою запись, но ее перепечатали другие. kenipnet не публиковал скриншотов новой системы, из-за чего многие сочли обзор ложным. Стоит отметить, что MSBob также не представил скриншотов системы. В Сети тем не менее опубликовано множество "скриншотов" новой системы. Все они, по мнению специалистов, сомнительного происхождения.

Неделей ранее стало известно о том, что Microsoft направила сборку Windows 7 Milestone 1 своим ключевым партнерам на оценку. Ряд СМИ в связи с этим сообщил, что выпуск Windows 7 переносится с 2010 года на вторую половину 2009.

MSBob не назвался и не представил никаких доказательств своих слов, однако многие интернетчики сошлись на том, что он работает в Microsoft или в одной из фирм-партнеров. Microsoft по-прежнему никак не комментирует появившиеся о Windows 7 подробности.

0

В 2012 году бюджетное железо будет наврное помощне сегодняшних топовых решений процетов на 60, так что о сист требованиях можно бужет забыть покупателям новых компов, ну а владельцам выложившим по 80К за системник выложить еще стока же и тем более не зависать на этом вопросе

0

lynxer, категорически с тобой не согласен. виндовс виста с первым сп это достаточно хороший виндовс, где качество изображения во многих играх лучше по сравнению с хр, намного приятнее интерфейс, быстрее работа с файлами(копирование, перемещение), но как и в любом другом виндовсе есть свои недостатки.
з.ы. мне показалось что карнел это линукс , а не виндовс, возможно я что то путаю.

0

в сети появилась краденная бета версия, кто уже пробовал???

0

Сейчас бета версии этой системы еще нет. Есть пре-бета версия, но на данный момент утекла в сеть сборка 6801.

0

Пробувал я эту винду!!! Оперы жрет около 400мб опять поменяли интерфейс(не везде) на раб столе можно выбрать размер ярлыка(большой маленький) переработали интерфейс paint wordpad, добавили игр и какую-то прогу что-то связано с математикой можно нарисовать символ а прога тебе его напечатает(нах нужна??) Добавили новые обоины. Вроде винада норм.
Особенно порадовало что только 400метров оперы жрет!!!

0

Ну билд же, причем очень-очень ранний...

0

Пробовал, стояла у меня эта система ноутбук ACER TravelMate 5310 смотрел и пробовал многое зделана для пользователя. Но старые проги не идут после установки. От программ остаются только файлы блокнота система не загружается а выдает очет о ошыбке уходит в перезагруз включается Resnore sistem снова перезагруз, и не остается следа от старой проги
в меню пуск и реестре (ставил: Nero7 Nod32 и другие...)
Нормально работают Каспер2009 драйвера устройств и более новые программы.
Позитивные стороны: надежость систеы к вирусным атакам, и всякой дряни.

0

Так уже можно скачать бета версию.Могу дать ссылку.

0

если не с майкрософт.ком то можешь не давать.

0

Народ, кто качал Build 6801? у меня пара вопросов возникла, ответьте пожалуйста.
1. Если у меня жестяк разбит на два раздела, на первом ХРюшка, а второй свободен. Дык вот, если я на второй свободный раздел установлю Build 6801 потом будет выбор системы(то есть ХРюша или СЭвэн) в начале? ХРюшка не пострадает от установки этого билда? Ничего не слетит?
2. Какой DirectX в этом билде(ну или пре-билде или бидле))))? 10ый? или 10.1?
Пожалуйста ответьте..

0

Предварительная бета-версия Windows 7 вновь утекла в Интернет. Спустя буквально несколько часов после релиза для ограниченного круга специалистов предварительной версии новой настольной операционной системы Windows 7, дистрибутив ОС уже гулял по torrent — сетям. Помимо Pirate Bay, дистрибутив Windows 7 Ultimate build 7000 также можно было найти и на других файлообменных порталах, таких как Mininova и других. По предположению пользователей форумов torrent — сетей, впервые в сети новый билд Windows 7 выложил некий пользователь +fivestarVIP, ip — адрес которого принадлежит Китаю.

0

Плевать, я жду финалки, эти бэтки фтопку, ставить не собираюсь, тем более драйверов еще нет нормальных для устройств. :) И все советую ждать финал, ну на крайняк RC.

0

Microsoft Windows 7 ® Club http://vkontakte.ru/club5284281

0

Вчера везде объявилась Microsoft Windows 7 Beta 1 Build 7000.0.081212-1400 64Bit. Утвеждается, что это официальная бетка. Русика пока нет.

0

где можно найти ссылки на Microsoft Windows 7 Beta 1 Build 7000.0.081212-1400 64Bit ?

0

Max111 А что поиск поюзать религия не позволяет?
Это сами знаете где:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1410380
А тут куча ссылок на файлообменники:
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&p=151212#151212
(Для тех, кто в танке: нажмите кнопочку "Показать")

0

Есть ли у кого-нибудь отдельный фаил русификации Винды этой?

0

Народ, кто устанавливал Windows 7 build 7000 может у кого была такая же проблемка: в общем установил я Винду (установка прошла хорошо без глюков, ставил с флешки) Первый раз она загрузилась нормально: красивое оформление все основные функции работали корректно. Но после следующей перезагрузки проявилась вот такая проблемка: 1) Винда загрузилась без всех внешних красот (как будто в безопасном режиме) далее при любом действии (будь то попытка запуска "персонализации" или открытия проводника) выскакивает вот такая вот надпись типа "Отказано в доступе к устройству или файлу, возможно у вас нет необходимых прав доступа" (учётная запись имеет статус администратора) Около десятка перезагрузок не дали абсолютно никакого эффекта. Может у кого была такая же проблема как её можно решить?

0

StimbI4
Русик смотрим тут. Это для 32bit. Но говорят, что поплясав с бубном, можно поставить на 64bit.
Опять же на torrents.ru выложили 64-ю с уже прикрученным русиком (этим же).

0

Качаем отсюда:
http://www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx
Ключи:
x32
TQ32R-WFBDM-GFHD2-QGVMH-3P9GC
6JKV2-QPB8H-RQ893-FW7TM-PBJ73
QXV7B-K78W2-QGPR6-9FWH9-KGMM7
4HJRK-X6Q28-HWRFY-WDYHJ-K8HDH
GG4MQ-MGK72-HVXFW-KHCRF-KW6KY

x64
RFFTV-J6K7W-MHBQJ-XYMMJ-Q8DCH
D9RHV-JG8XC-C77H2-3YF6D-RYRJ9
7XRCQ-RPY28-YY9P8-R6HD8-84GH3
482XP-6J9WR-4JXT3-VBPP6-FQF4M
JYDV8-H8VXG-74RPT-6BJPB-X42V4

0

Сегодня я поставил себе Windows 7 32-bit. В отличие от моих ожиданий, ничего феноменального я не увидел. Возможно потому, что до этого я почти год сидел на Висте. Но об этом позже.
Винду я решил ставить не на основной хард (ага, еще сотрется там все, а мне потом восстанавливать). Может быть, это лишняя предосторожность, но это так. Установка и настройка прошли достаточно быстро (по сравнению с Вистой). Мне хватило времени прочитать небольшой рассказ Азимова. При установке я не присутствовал, поэтому ничего особенного сказать не могу. Настрока системы ничем не отличается от Висты - все тот же интерфейс Aero и вопросы типа «введите Ваше имя».
По окончании настройки я не успел обрадоваться, что интернет заработал сразу же (на Висте для этого мне приходилось ставить драйвера с материнской платы), но сразу после этого я получил «удар в спину»: в IE не работает переключение раскладки. Зная, что IE - это программа, позволяющая зайти на opera.com и скачать браузер, я не стал на этом зацикливаться, и запустил Блокнот. Там переключение заработало, и я копипастнул набранный адрес в IE. На сайте Оперы мне предложили скачать версию 9.63 stable и 10 alpha. Если уж я сижу на бета-системе, подумал я, то и браузер должен быть бета (понимаю, логики нет ;-), и скачал Опера 10.00. Удостоверившись, что интернет работает, и зайдя для приличия на оверклокерс и ПГ, я приступил к настройке «окошек».
Почти сразу я обнаружил, что у меня не работает звук. И тут очередная подстава - Realtek HD, идущий в комплекте с моей MoBo, на «семерку» вставать не захотел. Что ж, похожу пока без звука, а потом, может быть, подергаю кабели и поищу альтернативный софт.
После нерешения звуковых ппроблем я вернул разрешение на свое родное 1680*1050 (после установки я поставил его на 1024*768 и "классическую" тему, чтобы не мешала настройке сети, к которой я заведомо был готов) и увидел всю красоту внешней оболочки системы. Но никаких эмоций по этому поводу я не испытал: во-первых, я уже видел скрины и примерно представлял, что я увижу, а во-вторых я перешёл на Windows 7 с Висты, а не с XP, а у двух вервых систем интерфейсы очень похожи. Основное различие - измененная панель задач. Теперь в ней показываются пиктограммы открытых программ. Мне это показалось неудобным, но я уверен, что это просто с непривычки. В остальном изменений внешнего вида практически нет. Наверняка доработок типа «тут поменяли кнопочку, а тут шрифтик другой» полно, но я не стал обращать на них внимания. Меню «Пуск», кстати, тоже не претерпело почти никаких изменений, правда, как мне показалось, оно стало немного уже. Кое-что все-таки добавили: около программ, прикрепленных или просто висящих в меню Пуск, появилась стрелочка, при клике на которую появляется список файлов, с которыми эта программа недавно работала.
В «семерке» появилось одно удобное изменение, касающееся пользовательских папок. Тепеть при клике на, допустим, «Документы» в меню Пуск мы попадаем не в папку %username%/My Documents, а в специальную папку «Library», что переводится как «библиотека». В ней есть четыре подпапки (документы, музыка, фото и видео). В каждой из подпапок содержатся как файлы из личной пользовательской медиа-категории, так и из общей (Common Files). ЛюдЯМ, которые постоянно обмениваются медиафайлами с друзьями, это обновление должно очень понравиться.
Скажу пару слов о панели управления. В целом ее дизайн практически не отличается от Висты. Про функционал я сказать почти ничего не могу, потому что пользуюсь английской версией, и провести аналогию между русскими и английскими названиями будет трудно. У панели управления есть один ляп, вернее, неприятная особенность. При выборе какого-нибудь пункта слева раскрывается всплывающее меню со списком частых функций и основное окно сантиметров на восемь съезжает вправо. По-моему, гораздо удобнее было бы сделать постоянную панель с переменным контентом (да-да, как в Висте). Сами окна настроек (мышь, клавиатура и т. д.) остались неизменными, их дизайн перекочевал из XP сначала в Висту, а потом и в Windows 7. Помимо этого, в панели управления были замечены не встречавшиеся ранее пункты: Action Center, Location and Other Sensors, Default Location, Windows CardSpace. Первый отвечает за безопасность, второй - за положение компьютера в пространстве (при условии, что такие сенсоры подключены аппаратно), третий нужен при работе с GPS, а последний напоминает менеджер визиток.
Набор стандартных программ в новом Виндоузе такой же, как и в предыдущих версиях: присутствуют некоторые игры, Блокнот, Paint, Wordpad и Калькулятор. Игры остались Вистовскими, но, к сожалению, убрали мой любимый Инкбол. Блокнот остался прежним (в нем разве можно что-то изменить?), про WordPad ничего сказать не могу, т. к. не работал с ним раньше. В Paintе появился небольшой выбор стилизованных кистей (Обычная, Каллиграфия, Мелок и т. д.) и одна неприятная мелочь: раньше при клике на цвет правой кнопкой выбирался дополнительный цвет, теперь такого нет, а надо выбирать цвета заливки и границы. В Калькулятор была добавлена история вычислений (наконец-то!) и конвертор единиц, а также Программистский (всякие Orы и Xorы, непонятные простым смертным) и Статистический (Нечто, непонятное даже мне) виды.

P.S. Насколько же тяжело печатать без Пунто Свитчера...

0

Интересно скока времени будет качаться 16Гб на скорости 512кбит/с?

0

16 гб занимает установленая ОС. а дистрибутив 3 с чем то гб.

едит. у меня установленная 11 гб. х64

0

Я качал x32, скачал около 2,6 гигов. Так что никаких 16 гб)))) Used Space на системном диске (там семерка и Опера) - 9,23 ГБ.

0

я скачал седня х64. поюзал. правду говорят. быстрая, стабильная. короче с пивом пойдёт. завтра скачаю и поставлю х32 ибо на х64 всех что нужно драйверов нет пока)

0

Качаем отсюда:
www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx
Ключи:
x32
TQ32R-WFBDM-GFHD2-QGVMH-3P9GC
6JKV2-QPB8H-RQ893-FW7TM-PBJ73
QXV7B-K78W2-QGPR6-9FWH9-KGMM7
4HJRK-X6Q28-HWRFY-WDYHJ-K8HDH
GG4MQ-MGK72-HVXFW-KHCRF-KW6KY
x64
RFFTV-J6K7W-MHBQJ-XYMMJ-Q8DCH
D9RHV-JG8XC-C77H2-3YF6D-RYRJ9
7XRCQ-RPY28-YY9P8-R6HD8-84GH3
482XP-6J9WR-4JXT3-VBPP6-FQF4M
JYDV8-H8VXG-74RPT-6BJPB-X42V4



Спасибо

0

А есть ли под windows 7 реально рабочий эмулятор дисков, а то ни акоголь, ни демон не пaшут из-за того, что драйвер не становится, всё время требует ребут и всё, круговорот получается???

0

Люди помогите, где взять Windows XP Black Edition или что-то похожее. у меня проблема с инетом, ничего скачать не могу т.к. скорость максимум 14кб/с. может, кто-то переслать может. если что пишите на Dark_Judas@mail.ru. заранее спасибо

0

Всем привет! Новую тему решил пока не создавать, дабы не вижу смысла!
Всем известно что в Win7 будет DirectX11! Так вот, насколько я понимаю, на сегодняшний день таких видеокарт пока не сушествует да и вообще такого оборудования, которое поддерживает 11 DirectX! Но как всем известно, в этом году ATi (насчет NV не чего не знаю) собираетя выпустить видео с ядром RV870, если я не ошибаюсь, поддерживающий это DX! И мне стало интересно можно ли будет поставить DX11 под Висту и когда он выйдет? А еще меня интересует такой вопрос: ATi Radeon HD4870 поддерживает DX10.1, но вот только я как-то и не видал такого, а тут уже 11 шлёпают! И вообще я считаю что это не правильно так быстро изготавливать DX, поскольку еще толком та на 10 не поиграли, а тут уже 11! Тем более что многие наверно купили себе новые видеокарты, более мощьные и с потдержкой DX10.1, а некоторые наверное еще и недавно! А тут уже нужно опять новую покупать, связи с выходом DX11! Где же у простого населения денег столько менять эти видеокарты, то одну, то вторую! Я конечно понимаю что можно смело и на тех что есть играть, т.к. на сегодняшний день их вполне хватает, да и игр таких пока нет, которые построены на DX11! Но все-же дело принципа, ведь стоит только выйте такой видюхе как и игры пойдут на 11DX! А ведь многие из нас любят видеть красивые картинки, что бы играть было комфортно и интересно! Я считаю что Microsoft Стоит подумать о таком быстром выпуске DX-ов, лучше они пускай обновляют существующие на новый уровень, или же видеокарты надо делать такие чтобы поддерживали любые DirectX или хотябы на несколько покалений в перед (например до 12 или 13), ну или какие нибудь прошивки BIOSов чтобы потом поддерживали, как в пример с материнскими платами, прошил и глядиш еще пару новых процесоров поддерживают!!!
Надо чтото с этим делать! Я думаю вы со мной согласны, хотя бы частично!

P.S.:Админы, простите если я нарушил правила форума, просто не сдержался!

0

Fine__2
такой скорый переход необходим, так как DX10 откровенно не удался. Да и настоящих DX10 игр в настоящий момент НЕТ.

Пол года назад была инфа что современные видеокарты будут полностью поддерживать DX11, но хз.. Я в этом сильно сомневаюсь, ибо это отличный шанс для производителей нагрести бабла.

И какое дело производителям до того что людям не хочется менять часто железо?? Думаешь кого-то это волнует? Это бизнес.. Более того мы видим с их стороны ещё большее принуждение к покупке нового железа - всяческие уловки типа DX10 Only Vista чтобы хоть как-то заставить людей перейти на неё с XP и т.д.

Лично я полностью за наибыстрейший прогресс и поэтому я не беспокоюсь о том что практически каждый год выходят новые поколения видюх и т.д. Мне это наоборот нравится.
А многие против этого лищь из-за того что такой прогресс не даёт им понтоваться новейшим железом ( сколько раз тут видел посты типа "я купил месяц назад супер-пупер видяху за 15тыс а вот эти уроды (нвидиа и Ати ) выпускают новые.. и т.д." ) ..

0

M Schumacher Пол года назад была инфа что современные видеокарты будут полностью поддерживать DX11, но хз.. Где-то пару месяцев назад проскакивала инфа, то что ДХ11 будет обрабатываться процессорами...
Да и настоящих DX10 игр в настоящий момент НЕТ. Ну ладно уж, Crysis...

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Звук мне удалось настроить сразу. Просто скачал с realtek.com последнюю версию дров(2.13 на тот момент) и поставил их в режиме совместимости с Vista. Дизайн меня тоже особо не впечатлил, ибо до семёрочки два года сидел на Висте.
PS: Punto Switcher прекрасно работает в среде Windows 7.

0

Lucifer aka Наиль
Мне было неохота трахаться с системой. Поэтому риалтек я ставил тот, какой у меня уже был на винте был, а до установки Пунто руки не дошли ибо было сильно влом. Я ставил семерку только для того, чтобы посмотреть, что это будет, а не для того, чтобы использовать как основную и дополнительную ОС. Я не стал вкладывать в нее много времени и сил, потому что это просто мне было не надо.

0

Люди)
У кого Se7en прошу помочь..)
При работе с инетом(не всегда)начинает потребляться УЖАСНОЕ количество оперативной памяти(вплоть до 97%)...как это исправить?Лечится перезагрузкой...бывает,что такой загруз наступает не сразу,а постепенно..
Сижу на Windows Se7en beta 1 build 7000(eng)...скачана с сайта Microsoft.

0

sneg_tir
современный проц никогда не сможет обработать графу. А вот о более лучшем его юзании (и частичном юзании в некоторой обработке графы) - да, причём это возможность есть уже если мне не изменяет память в DX10 .

Ты считаешь что Crysis реально использует хоть 80% возможностей DX10 ??
Картинка на DX9 ничем практически не отличается (разница просто мизирна в плане картинки, только одни тормоза ).. Изнаально-то он разрабатывался под DX9.

0

DarkSide Power
У меня такое бывает, если качать что нибудь больше 1Гб через Торрент клиент, тормозит из-за антивируса.

0

Lucifer aka Наиль
У меня нету антивируса^^...и Windows Firewall вырублен)

0

Народец у каво когда поставишь Kaspersky Internet Security 2009 после перезагрузычке компа вылетает синей экранчик и не реально в винду зайти ?

0

Камрады, а сколько примерно будет стоить полноценная лиц версия Seven - и когда выйдет полноценная финалка?
Кстати кто нибудь пробовал юзать звуковуху Creative Sound Blaster X-Fi и отдельную плату Ageia PhysX???

0

А какая разница между 32х и 64х "Севенами"? Только в количестве видимой оперативки?

0

2 Slawik
Разница в обращении к процессору...да и вообще там сложно все..

0

по сравнению с вистой на 7виндувсе комп должен работать побыстрее.

0

Ща буду устанавливать, кстати, а активатор нужен?

0

Вот рабочий активатор Windows Seven, сама уже опробовала, кстати система супер!

0

Sanderland
Creative Sound Blaster X-Fi - дрова с диска не встают - синий экран (несовместимость с windows 7 )/ Собственных дров для данной железяки винда не имеет . Так что я в windows 7 юзаю встроенную пока что .

0

ненужен там активатор никакой. по ключу активируйте и всё.

0

а сколько примерно будет стоить полноценная лиц версия Seven - и когда выйдет полноценная финалка?

0

M Schumacher
Спасибо за инфу, сейчас, в висте с этой звуковухой тоже мучаюсь - буду пытаться продать.

0

2HeadShoterka
Там активатор не нужен, это бесплатная бета.

0

Ковик Сталь aka Messi777
лиц многа стоить будет) а пиратка почти на халяву))

0

msiexec.exe Нужно етот файл с Папки C:\Windows\SysWOW64
Windows 7 build 7000 x64 bit

0

не скажите как в проигрывателе добавить файлы в библиотеку, как в 11 не получается сделать?

0

Замечательная Ось. У меня теперь на ноуте живёт 2 недели. Оч даволен. Тут спрашивали про эмулятор CD. Нормально работает Virtual CD.
Photoshop CS3 вставать отказался. Благо есть CS4/ Работает без проблем.
Punto switcher не работает в адресной строке браузера.
Ну и самое неприятное - не работают игрушки. Но это проблема дровов на ноут. На Висте у меня тоже самое.
А так Осью очень доволен.

0

Привет всем. Люди почему у меня пропал второй локальный диск. Только С. А D пропало.

0

Встречный вопрос: а нахрена бету активировать навсегда?

0

логично..
навсегда - хрен !
т.к. потом уже выйдет релиз и нах тебе бета будет?

0

Она будет действовать только до августа, если не ошибаюсь, а полная уж точно не в августе выйдет... Переходить снова на ХР не хочу, а тут заметно быстрее работает + 64 бита.

0

Привет всем!
Кто нибудь устанавливал GTA IV на семерке? Если да то подскажите пожалуйста, как это сделать?
У меня при установке сначала устанавливается, как и положенно, Rockstar Games Social Club, а потом когда должна устанавливаться сама игра то сразу же выдается окно с кнопкой Finish, где написано что операционная система не определена ну или что-то в этом роде!
В чем может быть проблема и как ее решить?

0

krendil, ты так уверен?
... Кроме того, все из тех же источников получены сведения о том, что первый кандидат на релиз ожидается в начале апреля, а официальный RTM-релиз запланирован на третий квартал 2009 года, а точнее на начало октября.
Отсюда http://www.overclockers.ru/softnews/32001.shtml

0

Кроме того, все из тех же источников получены сведения о том, что первый кандидат на релиз ожидается в начале апреля, а официальный RTM-релиз запланирован на третий квартал 2009 года, а точнее на начало октября.
Отсюда www.overclockers.ru/softnews/32001.shtml.
Перенести могут еще 200 раз по разным причинам, так что не факт. Я спросил КАК.

Fine__2, секрет прост, в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows] есть ключ CSDVersion, чтоб игра заработала и установщик, нада значение этого ключа поменять на 100 ,( просто этот ключ отвечает за сервис пак), и обязательно перезагрузить комп, всё игра и установщик пойдут, проверено

также в свойствах компьютера будет показываться windows 7 ultimate service pack 1.
Это пост с форума GTA IV.

0

Народ, а кто все же ставил 7ю винду? Дак она быстрей работает, чем Виста, или нет? А то мне интеересно, вот у меня 512 мб РАМ, вроде бы официально 512 мб требуется. но хз...

0

Быстрее. нормально будет работать... Но лучше хотя бы еще 512 поставить.

0

Народ, что, торрент с виндой пропалили? Чего у меня он накрылся. Седня утром запускаю, никто не раздает и не качает..

0

Ты качай с майкросифта, там и скорость наверно повыше будет. Ааа, всё ясно "We're sorry. Downloads of the Windows 7 Beta are no longer available." написано на сайте мелкософта, короче облом, больше они его не распространяют.

0

ГГ ща все норм... Вот пришел с улицы, качает.. Ваще я подозревал, что это временный баг, ведь как они торренты перехватят?)

0

Ну, тестеры, попробуйте очередную виртуалку под названием MagicDisk. Я вчера поставил - вроде всё работает. Очень похожа на Daemon Tools, который, как известно, не работает на Семёрке (как и Алкоголь). Образы тоже создает. Но самое прикольное, что на странице загрузки прога заявлена так: for Windows 7 x86/x64 Edition.

Скачать 1,3 метра. Фриварная, английский.

0

2freedom-eagle пробуй clonecd и virtual clone drive - на Win7 build 7000 работает нормально.

2Fine__2 скачай у кого установленную GTA4 , зарегестрируй в реестре, поставь нужный софт к ней и всё заработает . Можно и так как krendil написал...

....У меня при установке сначала устанавливается, как и положенно, Rockstar Games Social Club, а потом когда должна устанавливаться сама игра то сразу же выдается окно с кнопкой Finish, где написано что операционная система не определена ну или что-то в этом роде!....

ну что ж поделаешь... все ж люди и все создают немного кривые инсталяторы =)

.... а официальный RTM-релиз запланирован на третий квартал 2009 года, а точнее на начало октября....
хорошая нвость.

....Ты считаешь что Crysis реально использует хоть 80% возможностей DX10 ??
Картинка на DX9 ничем практически не отличается...
+1 в крайзисе основа это 9.0с А 10 это так...мелочи.. надо же опровдать как-то выпуск этого API в то время было... единств плюс директх 10 - немного меньше CPU грузится... ну пока что ед +. Потом может рзработчики научаться более рационально оперировать SM 4.1 когда нормального железа будет полно...

....Народец у каво когда поставишь Kaspersky Internet Security 2009 после перезагрузычке компа вылетает синей экранчик и не реально в винду зайти ?....
какая сборка системы? на build 7000 и выше не должно такого быть. И кис должен быть 8.0.0.454. Именно 454!!!

0

И кис должен быть 8.0.0.454. Именно 454!!!
Не гоните волну! 506-я работает везде, проверено.

0

Binocl
Народ, а кто все же ставил 7ю винду? Дак она быстрей работает, чем Виста, или нет? А то мне интеересно, вот у меня 512 мб РАМ, вроде бы официально 512 мб требуется. но хз...
заявленые требования обычно надо удваивать))..много они пишут эти маздаи и не только...

0

должно хватить. она пашет лучше чем хр.

0

Ну мучай себя и 7, с 512 на борту работать будет плохо. Минимум 1024.

0

да терпммо работать будет. даже виста с 512 на борту не так плохо работает. а как вин7 на 512 пашет я не пробовал, у самого 2 гб, но думаю нормаьлно будет

0

В принципе, стать она должна на 512 памяти, но такие эффекты, как Windows Aero вряд ли будут задействованы.

0

что толку? а какой тебе счо толк от аеро нужен? на вин7 аеро мало кушает, производительность сильно не пострадает

0

возможно. я имею горький опыт, WinVista+Aero+512Ram, вот и думаю иначе

0

windows 7 RC 1 выпустят 24 апреля а бету раздачу закрывают 7 апреля вместе с новой игрой хроники ридика скачет Круть

0

афигенная система только что поставил 7000 = СУПЕР!!
я представляю что есть уже в 705х.... супер!!!))

0

а какая версия щас самая новая? и если я поставлю она не будет конфликтовать там с играми прогами??

0

новая windows офигенная, конечно это бока бетта и некоторые игры и проги не запускаются..но думаю в дальнейшем все будит отлично

0

У меня всё отлично запускается, всё программы, и всё всё всё.) После того как в реестре поменял значение ключа, который отвечает за версию.

0

Скачал,установил,снёс нах**.XP 4ever.ИМХО

0

Да семёрка ничего себе (блин у меня уже коллекция xp,vista,семёрка-все нравиться и не одну не хочу удалять)) осталось ждать windows 8, читал где-то про неё аж мурашки-прям фильм про будущее, замена мышке,3d-мониторы под эту систему, "настоящие"3d окна и много чего. Воплотят они это в жизнь или нет интересно?(хотя пишут, что работы по ней уже ведуться)

0

Windows 7 7077 почти охуенчег, но оставлять как основную все равно рано.

0

Я тож заюзал 7077 сборочку 32 bit, ну ничего включил мозг и все работает, ну есть конечно странные непонятки, прям умиляющие!

0

новый DT, теперь официально с поддержкой Win7:
http://www.disk-tools.com/download/daemon

0

windows 7 RC 1 выпустят 24 апреля а бету раздачу закрывают 7 апреля вместе с новой игрой хроники ридика скачет Круть
Настал этот день!

А какая разница между беткой и полной версией? =))

0

http://forums.playground.ru/software/windows/558642/ Помогите по теме

0

Windows 7 RC1 7100 уже вовсю качают откуда только можно =)

0

Пацаны кому не трудно помогите: кто нибудь в курсе работают ли Герои Меча и Магии 4 на 64 битной 7even? На Vista x64 стабильный BSOD уже заипался - ибо любимая стратежка, а доставать старый системник из кладовки - лень:(

0

А там вроде защита Starforce стоит нет?

0

!!!Для все общего развития:

На конференции Hack In The Box (HITB) Security Conference в Дубай было продемонстрировано вредоносное ПО VBootkit 2.0, которое позволяет хакерам получить контроль над компьютером с операционной системой Windows 7 еще в процессе загрузки. В отличие от большинства угроз, такую атаку не удастся отразить средствами антивирусов и операционную систему предстоит переустанавливать. Версия VBootkit 1 была представлена в 2007 году и предназначалась для Windows Vista.

По словам исследователей Випин Кумар (Vipin Kumar) и Нитин Кумар (Nitin Kumar), данная угроза не только не обнаруживается антивирусами, но также и полностью неустранима, так как основана на просчетах в организации Windows 7. Однако для реализации такой атаки недостаточно удаленного доступа, злоумышленник должен иметь прямой физический доступ к компьютеру.

Вредоносная программа занимает всего 3 КБ и позволяет злоумышленнику изменять файлы, загружаемые в память во время старта ОС. Обнаружить данные изменения крайне проблематично, и при последующей загрузке компьютера происходит отключение средств обеспечения безопасности, и злоумышленнику открывается удаленный доступ в системную память. Таким образом, можно получить полный доступ к компьютеру жертвы и всем данным, хранящимся на нем. Также злоумышленник получает возможность удалять и восстанавливать любые пароли, в результате чего пользователь может и не подозревать о наличии угрозы.

Microsoft пока никак не прокомментировала данную угрозу, хотя и утверждает, что ОС Windows Vista SP2, а за ней и Windows 7 станут самыми безопасными.

0

Собственно, если вдруг кто интерсуется - сегодня вышел RC.
новость + линки на скачку

0

Ээ сильно не пинать если че любителя старой хр:) сколько памяти жрет 7 в фоновом режиме? Т.е.например свежая хр - 100, виста - 250. В диспетчере пишецо

0

Ээ сильно не пинать если че любителя старой хр:) сколько памяти жрет 7 в фоновом режиме? Т.е.например свежая хр - 100, виста - 250. В диспетчере пишецо

Вот взял с сайта игромании.... (http://igromania.ru/Articles/14908/Velikolepnaya_semerka_Obzor_beta-versii_Windows_7.htm)

Системные требования у Windows 7 довольно скромные: достаточно процессора с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб свободного места на винчестере (после установки занятыми оказываются около 8 Гб). Почти такого же минимального набора просила и «Виста», но на подобной машине она работала явно медленнее XP. Трудно сказать, как поведет себя финальная версия Windows 7 в таких же условиях, однако надежды на светлое будущее есть, и вот почему. На ноутбуке с 1 Гб памяти на борту 32-битная бета-версия отгрызает около 650 Мб памяти с учетом запущенных повседневных программ: браузера, антивируса, медиаплеера, RSS-агрегатора, почтового клиента, «Проводника». Отметим, что все красивости были включены и никакие сервисы, работающие по умолчанию, не останавливались. В режиме простоя 650 Мб довольно быстро превратились в 360 Мб, что приятно удивило. 64-битная система требует побольше ресурсов: около 800 Мб.

0

Вчера компания Microsoft официально представила предрелизную версию Windows 7 Release Candidate, ее уже можно скачать с сайта компании (если толпы желающих еще не «положили» серверы в очередной раз). Вместе с тем, софтверный гигант окончательно определился с системными требованиями операционной системы. Для стабильной работы Windows 7 необходим процессор на частоте от 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб свободного места на жестком диске, видеокарта с поддержкой DirectX 9. Согласитесь, сущие пустяки в 2009-то году. Напомним, официальный релиз операционной системы должен состояться 23 октября.

0

Говорят что RC1 RUS будет завтра.

0

Хм...не для меня, хотя для коллекции и будущего компа добуду релиз:)

0

Ахтунг! Нужна помощь! Вообщем решил я скачать RC на оф сайте, но там постоянно вертяться зеленые шарики =)) это что оно так качает?

0

2 N1KO
Скачал бы лучше с торрета...удобнее будет)))

0

Я так и делаю, думаю сегодня уже скачаю.

0

2 NIKO
Открой страницу через Internet Explorer - там все будет норм. Шарики прокрутятся и появятся поля с данными. Вводишь свои данные и тебе дают ключик и ссылку на винду. Правда скачивается она через какой-то убогий менеджер закачек... Если в нем поставить загрузку на паузу, то потом все сначала придется качать, так что лучше на него не дышать.)))

0

Уже установил, 32-х битную. Реакция у ХР шустрее, а так в основном пока радует. Очень удобная. Буду юзать как игровую ОС, а для работы все же оставлю ХР. Правда хотел установить 64-х битную, но при эмуляции образа она что-то ругаеться, типа моя система что-то не поддерживает. Незнаете в чем беда?

0

Народ, кто знает что это за хня, постоянно появляються какие-то значки в папках и на рабочем столе с названием desktop.

0

Пипл люди, поставил build 7000 (ну нету возможности 7100 поставить) такая трабла получается.... ну вообщем раздел с установленным windows xp не видит из под семёрки. чё делать люди?

0

В копии Windows 7 обнаружен троян
В неофициальных копиях релиз-кандидата операционной системы Windows 7, распространяемых через торрент-порталы, обнаружен троян, сообщает Computerworld со ссылкой на жалобы пользователей торрент-трекера Mininova.

В дистрибутиве неофициального релиз-кандидата Windows 7 пользователи обнаружили файл codec.exe. Антивирусные программы идентифицируют его как троян.
По данным пользователя с ником WuNgUn, это троян Falder. Он устанавливает на компьютер поддельные антивирусы. Они, как правило, нацелены на кражу личных данных пользователя и получение от него денежных средств мошенническим путем.

0

Всем привет! Не знал куда писать поэтому написал сюда!
Один чайник мне опракинул что он якобы пользуется 2008 Офисом! И вот я лешил спросить у вас, сушествует ли такой вообще! Потому что мне с трудом верится! Тем более что по фициальным данным такого не сушествует! А по не официальным следующим офисом будет 2010!

0

Люди, это только у меня севен не видет раздел с установленным хр, или у всех так?

0

Решил проблему, вот решение
Что делать, если после установки Windows 7 исчез раздел жесткого диска

Предположим, жесткий диск вашего компьютера содержит два раздела - C и D. В разделе C установлена Windows XP, а в разделе D - Windows 7 Beta. При загрузке XP видны оба раздела, но когда вы загружаете Windows 7, раздел с установленной XP исчезает. Эта проблема имеет решение.

На самом деле, раздел никуда не исчезает, и Windows 7 его прекрасно видит, но почему-то не присваивает ему букву. Следовательно, мы не имеем доступа к сохраненным на этом диске данным.

Чтобы присвоить диску букву, зайдем в Control Panel -> Administrative Tools -> Computer Management. В левом меню выберем пункт Storage -> Disk Management. Здесь отображается информация обо всех подключенных к компьютеру дисках, включая логические диски (разделы), приводы и съемные диски. Наш потерянный раздел находится здесь же - он отображается первым в списке и не имеет ни буквы, ни метки тома, однако опознаётся системой как жесткий диск.


Щелкаем по нему правой кнопкой и в появившемся меню выбираем пункт Change Drive Letter and Paths…


В открывшемся окне нажимаем кнопку Add…


В открывшемся окне, в строке Assign the following drive letter в виде раскрывающегося списка представлены все свободные буквы, любую из них мы можем присвоить нашему “неопознанному” разделу.


Выбираем букву и нажимаем кнопку OK.

0

Помогите после установки 7-й винды микрофон отказался работать.Звук нормально рабоатет, а микр онет

0

скачай драйвера, не морочь людям голову...

0

совместимые драйвера скачай, а не от хр

0

Установил Windows 7 RC. В играх ставлю разрешение 1280х1024, а изображение как бы на пол экрана. Ставлю разрешение 1024х768 все нормально, на весь экран. В чем может быть проблема?

0

Может не совпадает с разрешением рабочего стола?

0

Разрешение рабочего стола 1024х768

0

Brown Dogg

если карта nvidia, в настройках панели, в графе change flat, поставь use nvidia scaling, может поможет.

0

Месяц уже 7100 стоит, пока всё в норме. Лучше Висты, но мне чтото ненравится обращение с памятью, при копировании в Тоталкомандере файлы размером около 2 гигабайт, случается заполнение памяти до 500 мегабайт и резкое падение раз в 10 скорости копирования.

0

Выше описанного у меня такого нет. Windows 7 7127 64

0

У меня почти таже проблема как и Brown Dogg только всё немного подругому:Вот у меня разрешение экрана стоит 1440х900 но когда захожу в игры и ставлю 1024х768 или 1280х1024 то игры начинают работать в маленьком квадратике (только это не оконный режим),а когда ставлю 1440х900 то всё начинает нормально работать,но дело в том что не все игры я могу позволить в таком разрешении,вот моя проблема кто сталкивался помогите!

0

А какой антивирус работает на 7ке?

0

mrAlexey
на РЦ почти все, у меня стоял НОД 32 и АВГ - без сбоев

Brown Dogg
а не пробовал утилитой от дров настроить игру ? ну или на худой конец в названии ярлыка игры поставить желаемое разрешение??

0

Я был отчаянным "фанатом" ХР. Пока не установил 7. =) Работает на ура, если не считать мелких проблем с совместимостью hardware, в частности на видеокарту пришлось с оффсайта выкачивать дрова для 7. Также не захотели ставиться дрова для принтера и сканера, предназначенные для ХР. Но это я кое как решил. Вобщем система работает быстрее, чем Windows XP, и, в некоторой мере, эстетичнее и более гибко настраиваема.

0

the OUTCAST +1
ты мои мысли украл!!!! вообщем винда 7 рулит

0

Если какой геморрой с драйверами аудио\видео, в центре обновления предложено будет загрузить.

0

GTA FANanaT у тебя монитор через DVI подключен?
если да, то надо поставить в панели видяхи масштабирование монитором

0

Может у кого была такая проблема, на висте индекс производительности всех компонентов понизился до 5,8-5,9 буквально вчера установил, пробовал обновлять всё равно, на win7 всё ок, это глюк винды или комп действительно стал работать так на висте?

0

Привет!
Скажите пожалуйста, а где в 7-й Винде надо дописать строчку, чтобы добавить еще одну ОС в меню загрузчика (в ХР boot.ini было)?

0

ещее вопрос на ХР можно выбирать эскизы страниц, это очен ь удобно!а в 7 винде где сделать эти эскизы!

0

народ я тут поставил windows 7 все работает отлично и быстро грузится, даже инет стал быстрее работать, но игры стали тормозить (в частности call of duty 4) что на максимальных что на минимальных настройках, поставил дрова последние все равно мало фпс, перед этим у меня был xp sp2 и сall of duty 4 жала на максимальных 60-80 фпс без сглаживания а на средних настройках 90-150 подскажите что делать, так как нехочется переходить на xp из за одной игры
вот мой комп Pentium 4 3.06Ггц; 2,00 ГБ ОЗУ; GeForse8600 GTS 512 метров

0

Народ помогите пожалуйста.Вот я хочу поменять 7 винду на xp.В биосе ставлю 1 место dvd дисковод, потом жёсткий и флопи.Вставляю диск жму много раз enter выскакивают установка винды на 1 секунду и чёрный экран 30 секунд, а потом восстановление системы.И пишет:Windows не удалось загрузиться сделайте восстановление системы и так каждый раз.Помогите раньше винда норм менялась, а сйчас нет.
Огромное спасибо!

0

Пишет нельзя форматировать жесткий где стоит винда!(

0

Всем привет! Кто-нибудь знает: 1. где находится таймер обратного отсчета до окончания бета-теста;2.Как отрубить программное ускорение звука. Звуковая карточка AC97 realtec

0

Я с ubuntu live cd "управлением разделами" спокойно удалил раздел с 7-й виндой и создал заново, данные на других разделах живы остались.

0

В Windows Se7en используется DX 11 , НО ни одна видеокарта в мире этот API не поддерживает , у лидеров этой отрасли - в частности ATI Radeon есть уже в разработке такая видеокарточка.
По поводу "Скажите пожалуйста, а где в 7-й Винде надо дописать строчку, чтобы добавить еще одну ОС в меню загрузчика (в ХР boot.ini было)?" - надо искать в интернете - пробить в Google "установка Windows Vista на Widnows XP" , если точнее - здесь
P.S. не пугайтесь что поверх Vista , потому-что Vista и Se7en похожи.

0

Сорри, если вопрос уже был - как поставить 7ку второй системой?
В смысле сейчас стоит ХР(на отдельном винте), которую не очень-то хочется сносить, и есть пустой раздел(логический на втором), который можно заюзать под это дело.
Поделитесь опытом, плз.

0

Люди где можно почитать про установку Window 7?

0

Нет ещё скажи где можно про установку посмотреть.

0

в каком смысле установку?ты неможешь записать на диск, или для тебя сам процесс инсталла непонятен?

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ

русского ртм пока нет, только английский, но вроде обещают слить в ближайшие дни, уж после 24 июля точно будет

0

Золотой код подписан, а вот с дистрибутивами полной ясности нет.
Давайте я сделаю одно предположение которому суждено будет сбыться, а именно: сразу (т.е в субботу-воскресенье) после подписания золотого кода, должна произойти пересборка или же замена EULA в уже подписанной сборке 7600.16385.090713-1255 в новый уже финальный дистрибутиве, и именно пересобранный дистрибутив станет доступен 24 июля на сайте CONNECT.
А о том суждено было сбыться моему предположению мы узнаем в предстоя-щий понедельник-вторник.
Теперь об утечках, утекло все что только возможно, но нам сейчас доступны только дистрибутивы россыпью, тем не менее, и по нашей просьбе "Bill Gates" собрал загрузочные диски, следует учесть что чексуммы "наших" дистрибу-тивов, будут отличатся от оригинальных чексумм еще не размещенных на сайте CONNECT дистрибутивов, об этом мы вас предупреждаем.
Мы обязательно разместим оригинальные дистрибутивы как только они станут нам доступны!
Надеюсь вы шутку о Билле поняли правильно, но в каждой шутке есть доля истины!
Вот то что в течении часа станет доступно:

MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X86.RETAIL.ENGLISH.DVD-WZT
BUILD: 7600.16385.090713-1255
7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso
- iso have been made from original m$ files and folders set.
SIZE: 2,501,892,096 byte
SHA1: 4fb88ed0e763a0cd82d388e7fdaabd10fc0846d1
MD5: c7102805815abb3b6b4796a8cc3fb008
TORRENTS.RU

MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X64.RETAIL.ENGLISH.DVD-WZT
BUILD: 7600.16385.090713-1255
7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
- iso have been made from original m$ files and folders set.
SIZE: 3,223,209,984 byte
SHA1: 29d32ad89b7eb05033974c99f8fc41d06f36a58c
MD5: 4171999e05724d309a62104d83485d69
TORRENTS.RU

MICROSOFT.WINDOWS.7.ENTERPRISE.7600.16385.RTM.X86.VOLUME.ENGLISH.DVD-WZT
BUILD: 7600.16385.090713-1255
7600.16385.090713-1255_x86fre_enterprise_en-us_VL-GRMCENVOL_EN_DVD.iso
- iso have been made from original m$ files and folders set.
SIZE: 2,400,387,072 byte
SHA1: f0f9454d1c0fae0708b8e7d075fa872c939faffd
MD5: e88b1f8f5967b2dcaebb6968e5aba10f
TORRENTS.RU

MICROSOFT.WINDOWS.7.ENTERPRISE.7600.16385.RTM.X64.VOLUME.ENGLISH.DVD-WZT
BUILD: 7600.16385.090713-1255
7600.16385.090713-1255_x64fre_enterprise_en-us_VL-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
- iso have been made from original m$ files and folders set.
SIZE: 3,119,726,592 byte
SHA1: 91ec3227fc94f1714541ad891b285f002d371b8e
MD5: 4c8ff758694346e2e9abccaefe816607
TORRENTS.RU

MICROSOFT.WINDOWS.2008.SERVER.R2.7600.16385.RTM.X64.VOLUME.ENGLISH.DVD-WZT
BUILD: 7600.16385.090713-1255
7600.16385.090713-1255_x64fre_server_en-us_VL-GRMSXVOL_EN_DVD.iso
- iso have been made from original m$ files and folders set.
SIZE: 2,995,314,688 byte
SHA1: 610e774478b8ffe6fa23074d537b27012d6e85b1
MD5: VBB00DCD7DB1A4B44CD7BBAA1E0A7E6A6
TORRENTS.RU

0

эта статья от WzoR, источник проверенный

0

кто пробывал финалку,как она?

отлично, теперь ждём нормальную активацию, и русскую версию

0

Где можно скачать драйвера Realtek AC'97 Audio на Win7? Все обыскал какие то скачивал но они до конца не иннсталируются!

0

MONSTER-3000, стандартный вин апдейт запусти он тебе установит драва, или как говорил Black-PhoeniX скачай с оф сайта ( http://www.realtek.com.tw/DOWNLOADS/)

0

LordConqueror

Windows Tool Kit не помогает что ли ?

0

Ее уже вроде хакнули..
http://viennaos.net/articles/1180-windows-7-ultimate-vzlomana.html

Или я что то не правильно понял???

0

взломали пока только ультимат. кому нужен оем активатор. обращайтесь.

0

сейчас активатор почти не нужен. 120 дней можно пользоваться легально. позже все будет взломано, проверено, доступно.

0

ставлю на wndows 7 аудиодрова ниче не помогает..хоть вы помогите в чем дело.realtek аудиокарта

0

проблема
потерпел неудачу с уст.W7(стояла W XP),после прегрузки в меню стоит второй позиц.-Windows setup и запускается по умолчанию через 2 сек.,после запуска пишет ошибку(не мудренно .- т.к. не установилась).Как зачистить эту запись -НЕ ЗНАЮ.Пробыв.в текст.ВООТ, все равно остается.Как убрать остатки 7-ки

0

Как в реестр зайти на 7?Че то не очень понятно...

0

Так же как и на ХР, зажимай "флажек" (не знаю точно, как кнопка эта называется, рядом с левым Ctrl) + R и в появившимся окне вводи regedit

0

king_gamer
Ооо,спасибо,очень помог,а то в менюшке нету.

0

Да, я тоже в меню не нашел, да я еще толком и не искал =)))

0

Кнопка "Win" зовется, иногда полезна.
Насчет уборки ошметков:форматируем диск(или удаляем виндир, но 1е лучше), и в "загрузка и восстановление системы" редактируем boot.ini(иначе он перестанет быть системным!).

0

На XP была одна папочка "Documents & Settings" а на семерке она где?

0

На 7ку какие дрова ставить надо от XP или висты?

0

На XP была одна папочка "Documents & Settings" а на семерке она где?
C:\Users

0

На 7ку какие дрова ставить надо от XP или висты?
От 7 ) Если нет от 7 тогда от висты, желательно в режиме совместимости.

0

А как удалить Windows 7 без форматирования диска?

0

У меня после токо как зайдешь выйдешь из игры эксплорер начинает нагружать проц на 50%, у кого-нибубь так же? Что это? И как бороться кроме перезапуска эксплорера? у меня 7600 со всеми обновлениями

0

омг , 7-ая винда вышла уже ??? мне никто ничё не сказал =(

0

а сколько примерно в магазинах лицензионный Windows 7 стоит ???

0

Deadman1740

в магазинах лицензия появится 22 октября версия Ultimate будет стоить 360$, но в интернете финальную версию можно скачать уже с конца июля.

0

Народ,а как сделать так,чтобы в играх отображались нормальные латинские буквы,а то к меня какие-то значки с крючками?По-моему там что-то с языками мудрить надо?

0

как в 7 винде перелистывать окна как в висте?

0

"А как поставить по умолчанию?"
Так же как и в ХР, правой кнопкой мыши по значку языка, потом параметры, и в появившимся окне сверху увидешь язык ввода по умолчанию вот там и ставь английски потом нажимай ОК и все дела =)))

0

king gamer
Опиши подробнее плиз,а то туплю)

0

Max912007
Ну я ж подробно описал, Правой кноккой мыши, шелкаешь по значку языка, потом там выбираешь параметры, появится окошко, там написано будет язык ввода по умолчнию и чуть ниже шелкаешь на стрелочку и выбираешь английский потом нажимешь ОК и все =))

0

А как удалить Windows 7 без форматирования диска?

0

king gamer
А где этот значок языка?В панели управления или где?

0

Max912007
Значек справа внизу! Там написано RU или EN, ну то есть русский или английский.

0

А как устанавливать Виндоуз на систему без предустановленного ПО? Первым делом вставлять диск с ОС, или драйверами?
Просто я не разбираюсь в этом(((

0

бандито, в ос есть драйвера, его нужно вставить он сам сделает все, только укажешь на какой диск устанавливать и все

0

stalker 09, я могу сказать только тебе! есть сайтик такой классный - вот ссылочка - www.google.ru

0

Сейчас качаю сабж и меня волнует следующий вопрос: после того как поставлю семёрку, при загрузке будет выбор между вистой(которая сейчас стоит у меня) и 7?

0

[waze] Будет.
Santa-666 Если у тебя оперативной памяти 4 гб или больше то лучше установить х64 если меньше ставь х32.

0

Установил. Супер, нет слов. По сравнению с Вистой производительность больше в разы.

0
где скачать 7 и активатор.??????????????

в интернете

0

Уважаемые, у меня вопрос! Хочу скачать 7Винду, но вопрос! Какая разница между х64 и х32? Поясните пожалуйста, только попонятнее.

0

обьясню доступно, если у тебя менее 4гб оперативки за х64 не дергайся даже.

Фигасе! Откуда ты узнал?

туда маленьких не пускают

0

А если сейчас у меня 2, а затем я планирую установить ещё мне х64 ставить или х32? Вообще м/п которую я планирую взять поддерживает 16 гб... И как х64 ведёт себя в играх?

0

нормально ведет.
если ты планируешь то ставь х32, если точно знаешь что завтра поставишь еще оперативы, то ставь х64.

0

Всем Привет!! Помогите pliz решить пару проблем
1. Куда то уходит трафик с мобилы хотя прокси для спутника прописан везде и такое бывает спонтанно все было ОК и тут на те начала хавать? Кто знает чем можно проследить мож какая прога обновляется??
2. И как включить 3D в Aero? дрова стоят самые новые 190.62 для вин7 х64

0

Ребята, помогите. Стоит 32ух Битная Виндоус 7 7600. Стояло 2 Гига оперативки. Добавил ТОЧНО такую же планку. Видит только 3 Гига. Это норма??? Один человек мне написал, что и на 32ух должна видеть все 4... В чем дело?

0

Лично у меня видит 4 гига, но в скобочках подпись доступно 3,50 ГБ доступно

0

...если у тебя менее 4гб оперативки за х64 не дергайся даже...

бред

0

Дайте плиз ссылку в личку на норм "Семерку" на каком-нибудь торренте?? А то версий много, а качать фэйк не хочется

0

айте плиз ссылку в личку на норм "Семерку" на каком-нибудь торренте?? А то версий много, а качать фэйк не хочется
где скачать windows 7 RTM ?

что за люди бестолковые..

0

windows 7 RTM ещё нету, берите либо пробную, либо то что сделали пираты!

0

Mr_Stone

Не знаешь не говори, RTM уже давно в сети(с конца июля) именно эта версия будет продаваться начиная с 22 октября.

Лично у меня уже месяц как установлена, отличная система

0

Подскажите, у меня выбор между Interprize и Ultimate какая лучше ?

0

В общем они идентичны, разница в способе активации. Энтерпрайз активируется через специальные kms сервера. Для домашнего использования лучше не заморачиваться и ставить Ultimate

0

В 7 рк вроде только ультимат есть...или уже офф вышла??

0

А лучше всем вам подождать и не ставить Семерку, так как она еще сырая, я ставил ее на бук и просто замучился, хотя все дрова были, так что лучше ждать, чем мозг......

0

А лучше всем вам подождать и не ставить Семерку, так как она еще сырая, я ставил ее на бук и просто замучился, хотя все дрова были, так что лучше ждать, чем мозг.....
Не знаю как с буком, а вот с настольным PC всё в норме. Я семёрку установил где-то месяца три назад, то есть это была ещё Beta-версия, но пока никаких минусов в этой системе не заметил

0

Greh.kir

если руки прямые то всё отлично, сам ставил и бук и на пк проблем нет

0

LordConqueror
windows 7 RTM ещё нету, пиратка это не windows 7 RTM, иначе бы майкрософт уже бы бабки лопатой грёб!

0

Mr_Stone

http://www.thevista.ru/page.php?id=11579 почитай внимательно. Оффициальный образ уже давно в сети. Если ты качаешь левые сборки, то это твои проблемы

0

я сам особо не следил за этими сборками, но новость про RTM точно слыхал)

0

Что я потерял установив Inerprize а не Ultimate ?

0

Всем привет! У меня Windows 7 x64 build 7.201. Объясните чайнику:
1. В чем отличия 7201-ого билда от 7600?
2. Раз уж человек,а то есть - я, решил перейти на 7-ку, обязательно ли мне сейчас все бросить и бежать искать 7600-ый билд?
Или всё таки просидеть до октября на 7201-ом?
3. Я активировал свою 7-ку традиционно, через интернет, найдя ключ там же. - долго ли продержится такая активация? Я так понимаю все активации 7-ок версий до релизного состояния будут будут отменены, как только произойдет релиз?

0

ImPulsе

1. 7600 - финальный билд который поступит в продажу
2. Дело твоё, но лучше обновиться
3. До марта 2010. Билд 7600 уже нормально взломан и проблем с его активацией нет

0

Билд 7600 уже нормально взломан и проблем с его активацией нет
и на подлинность проверку проходит)

0

Я не чего не качаю, и качать не буду пока не появится реальная вещь, а то что сейчас качают это типо виста финал!

0

Mr_Stone

Дело твоё.

а то что сейчас качают это типо виста финал!

Ламер ты ,не знаешь не говори. Хотя таким как ты и доказывать ничего не надо всё равно упрутся как бараны.

Или ты хочешь сказать что Microsoft врёт своим "золотым подписчикам"

0

Народ киньте ссылку в личку или на мыло где мона скачать последнюю семерку БЕСПЛАТНО!!!Очень прошу!

0

Это тебе что либо доказывать бесполезно! На сколько я знаю, те кто заказывают семёрку, не могут её получить раньше релиза!

0

На сколько я знаю, те кто заказывают семёрку, не могут её получить раньше релиза!

Кто заказывает да. А "золотые подписчики" получили уже 1 августа, потому что подписка стоит очень нехилых денег

0

Короч мне надо уст винду 7 ,но не форматируя диск.НУ или хотябы чтобы сохранились все файлы в моих документах ,общих и других пользователей..Как это сделать?

0

FastFly10
просто устанавливай без формата.

0

LordConqueror

так я не могуXP обновить до Винды 7 без формата.Так пишет при уст

0

Конечно не обновится, выбирай новую установку, но винт не форматируй, все файлы на компе сохранятся

0

народ вообщем у меня вопрос чел мне забалванил 7 ultimate и перед тем как сносить висту хочу спросить у знатоков:)как она себя ведет с сетью просто провайдер сетевой викинг нэт:)не будет ли косяков с подключением и выходом в интернэт.2 соответственно не мало важно как она себя ведет с играми совместима ли 3есть ли дрова нивиды на семерку и прочие необходимые проги.и последний стоит ли ее ставить:)Заранее всем спасибо за ответы просто не хочется зря сносить висту немало важной информации отправиться в топку:)

0

likvidator2
себе ставил, все отлично, дрова есть..да и старые даж подходят нормально, с интеренетом тож все стабильно..игры, проги все пашет..
у меня была виста до этого, перешел на 7ку, вполне устраивает система)

0

спасибо кстати слышал что возникают траблы со звуком у владельцев realtek в ультимате тож такая фигня есть или нет если есть то возможно выличить?

0

likvidator2
дрова уже есть для реалтек под вин7, ищи на сайте реалтек

0

забыл написать - у меня в вин7 ультим всё нормально со звуком, звуковая реалтек )

0

спасибо за содействие:)установил 7 все обновил пока радует если так дело пойдет и дальше кину висту в окно:)

0

Doubel Agent 007

Seven

какой вопрос такой и ответ

0

Итак, товарищи камрады, в связи с необходимостью опробирования Win 7 в боевых условиях, возникла необходимость инсталяции оной на винт в дополнении к XP. Сейчас винт (1Tb) разбит следующим образом:
C:\ 31.3 Gb (сейчас стоит XP, свободно около 25 Gb)
D:\ 300 Gb (игры)
E:\ 200 Gb (музыка и видео)
F:\ 100 Gb (дистрибутивы, документы)
G:\ 300 Gb (образы игр и все что качаю из инета)
На днях пробовал установить Win 7 отдельно на другой винт дабы лицезреть все тонкости установки и собственно посмотреть скока ей нужно места. После установки сразу посмотрел объем занятого места - 10.8 Gb (охренеть конечно можно). В общем переразбивать другие разделы кроме С у меня особо желания нет, поэтому думаю отщепить кусок от него (наверное половину - гигов 15-16) и отвести новый раздел под Win 7. Таким образом на С останется например 15 Gb, а на каком-нибудь X - 16.3 Gb (для ознакомления, изучения и издевательств должно хватить).
Так вот, есть ли какие-то тонкости, нюансы, подводные камни о которых нужно заранее знать при установке двух систем на один жесткий диск? Имеет ли значение порядок установки операционок, имена и расположение разделов, какие-нибудь другие факторы? Или же просто можно создать раздел под Win 7, и просто поставить ее второй системой без каких-либо дополнительных манипуляций? Нормально ли при этом будет работать загрузчик систем?
Вот наверное собственно и все.

0

поэтому думаю отщепить кусок от него (наверное половину - гигов 15-16)

под семёрку желательно выделять под системный диск 30-40 гигов, поэтому советую взять эту часть от другого раздела. проблем быть не должно

0

LordConqueror
под семёрку желательно выделять под системный диск 30-40 гигов
А зачем столько много? Во-первых, можно удалить файл hibernate (не помню точно сколько весит, около 2 Gb вроде), во-вторых, файл подкачки я держу на RAM диске (а это еще 2 Gb). Таким образом из 10,8 гигов после установки можно высвободить еще ~4 Gb. Получаем объем занимаемого места 6,8 Gb. Исходя из этого свободного места останется (при условии что на С останется 15Gb): 16,3-6,8=9,5 Gb. Даже если я поставлю вообще весь софт который в принципе могу юзать, он все равно не займет столько места. Обычно под программы у меня уходит 5-6 гигов максимум. На кой хрен системный раздел делать таким громадным я не пойму. Не, ну вариант хранить все в куче на рабочем столе я не рассматриваю. ИМХО это дебилизм и так делать не есть хорошо. У меня на рабочем столе только ярлыки, ну и + в корне C папка Downloads, куда временно сливаются все небольшие времненные файлы (архивы, проги, музыка, картинки, статьи и т.п.) и затем сортируются по винту. Потому свободное место в размере 10 Gb мне хватит с головой.

0

ну например у меня только папка windows весит 19,5 гигов( и весь мой софт весит гигов 150). но в целом дело твоё. проблем с установкой у тебя думаю не будет

0

LordConqueror
весь мой софт весит гигов 150)
ППЦ. Можно поинтересоваться, какой такой софт может занимать столько места?

0

ППЦ. Можно поинтересоваться, какой такой софт может занимать столько места?

просто его у меня много, например
AutoCAD
ArchiCAD
MS Office
Microsoft Visual Studio
Adobe Photoshop
это основные, плюс куча более мелких приложений, которые я даже перечислять не буду

0

Под ось более 20 гигов раздел делать просто глупо. Софт и большинство прог надо ставить на другой диск (логический) иначе ваша винда в забитом 40 гиговом разделе будет захламлена и неадекватно работать (в лучшем случае падение производительности).

"ну например у меня только папка windows весит 19,5 гигов"
Мои соболезнования.. Представляю как у тебя винда и следовательно весь софт пашет..

coolracer
Всё нормально будет. 16-20 гигов и всё. На диске с ОС должна быть только она и самые важные проги (типа adobe reader, nero, оффис и т.п. ). В этом случае винда будет отлично пахать, диск не будет засорён , будет иметь адекватный размер , и с него можно будет спокойно сделать образ Acronis'ом . И всё. Никаких проблем более не будет. Если что - за 4 минуты восстановил весь диск и всё. А если на нём будет 40 гигов всякого барахла, то при малейшем сбое винды - придётся заново всё ставить. А про "скорость" и глючность такой винды и говорить нечего.

Кстате советую сохранить все важные данные с диска C . У меня например windows 7 не встаёт вместе с двумя имеющимися XP . Точнее она устанавливается, но загрузчик пропадает вообще , то есть XP после этого тоже не загружается (собсно как и 7'ка).
Встаёт нормально только на C Вместо XP (при этом вторая XP перестаёт пахать).
Конечно может быть это из-за беты (rtm ещё не ставил) но просто хочу предостеречь. Сохрани на всякий случай если есть что важного на C .

0

Мои соболезнования.. Представляю как у тебя винда и следовательно весь софт пашет..

отлично пашет, просто надо уметь оптимизировать систему.

А про "скорость" и глючность такой винды и говорить нечего.

старые предубеждения которые идут со времён win 95-98

0

LordConqueror

При чём тут убеждения? Тут здравый смысл. Зачем тебе надо проги устанавливать на диск с виндой если можно на другой ?? Плюсов от этого точно никаких, а вот минусы есть.
Потом как я уже говорил - винда вдруг заглючит, придётся переустанавливать, или вот на новую винду переходить - и ты потеряешь все свои установленные проги и придётся заново ставить..
А когда проги на своём месте, винда на своём - то ничто никому не мешает. Переустановил винду (или образ acronis'ом восстановил) и всё. Всё цело, чистая винда c дровами и "системным" софтом. И все проги - игры -фильмы у тебя не тронуты.И сразу можешь работать.

Ты бы ещё вообще диск не разделял бы ... Всё в кучу на один С , раз ты так считаешь. Вот будет смешно .

И про скорость такой винды - взять даже дефрагментацию. С кучей прог диск будет просто кашей сплошной..

0

M Schumacher
ну, допустим, снёс ты винды, а проги на другом диске остались: если они только не portable, то работать не будут, т.к. не прописаны в реестре. Софт переустановить всё равно придётся

0

potolok
Тот же 3dmax я держу на D и он пашет даже если полностью переустановить винду.

О каких потерях в реестре разговор? Я же сказал - юзаю acronis, поэтому у меня образ C содержит все данные в реестре и т.д. То есть просто восстанавливаешь образ и всё - получаешь полную копию содержимого диска , на который создал образ. (если не знаете о такой проге (acronis true image) то очень советую ).
Конечно можно образ сделать и на 40-50 гиговый забитый прогами диск, но это во 1х - образ под 20-30 гигов выйдет, который хранить придётся, ну и вообще смысла не вижу много-весящие проги держать на C . Какой смысл скажите мне? Если в вашем случае вы снесёте полностью винду то снесёте так же и все проги - то есть выгоды никакой от этого варианта нет.
У меня всё на D . C - свободный, чистый, дефрагментированный. Если что - востанавливаю чисто образ и всё. И не парюсь как раз с неработоспособностью прог после восстановления образа винды.

0

M Schumacher
понял, полезная прога этот Акронис, надо будет попробовать.
А винды уже установленную можно так же в образ собрать?

0

Так для этого она и есть. Ты устанавливаешь винду, все дрова и те проги которые необходимы на диск C + при желании все нужные проги на другие диски для того чтобы на C в реестре они прописались . Ну чистишь, дефрагментируешь по желанию - и далее берёшь и с помощью acronis делаешь образ (полную копию системного раздела) винды.
Всё. Что-то случилось - запускаешь acronis (можно даже перед загрузкой винды, если она вообще перестала загружаться) и через 4-5 минут (в зависимости от веса раздела ) aconis полностью восстанавливает тебе винду в том состоянии что ты её закатал в образ со всеми файлами, реестром и т.п. И всё. Все проги (находящиеся на других дисках) спокойно пашут. (проблемы могут быть только с теми которые были установлены после создания образа, но тут и без acronis'а будет та же проблема.

0

оп, спасибо огромное. слышал где-то об этом, но никогда не пользовался. Теперь не буду по полдня переустанавливать всё.
А такой вопрос: если я хочу сделать копию только винды с другого компа и поставить её на свой, прокатит?

0

только в том случае если железо полностью эдентично (ну как минимум проц ,мать, ну и хард точно такого же размера и деления.) ОС ведь из образа уже знает и содержит необходимые компоненты под конкретное железо, на которое она была установлена).

0

ясно, так и думал. всё равно спасибо.
хотел лицензионную ХР с рабочего компа слить домой)))

0

M Schumacher
На разделах с системой у меня стоят только самые необходимые проги, как ты и сказал. Те что работает без установки я держу параллельно с дистрибутивами на другом разделе. Никакую документацию и нужные файлы на таких разделах я вообще не храню. Ну исключение пожалуй то что я скачал из инета и еще не отсортировал, но такое обычно там долго не задерживается и перекачевывает на соответствующий раздел. Так что даже если то случится с виндой, я в любой момент могу сделать format c: установить винду заново, не потеряв ничего... разве что ярлыки на рабочем столе :)

Разбил разделы так как и хотел - под Win XP оставил 15 Gb, под Win 7 - 16,3 Gb. Установилась нормально, загрузчик работает тоже нормально. Накачал жене кучу тем и гаджетов, сидит теперь довольная изучает :) А я пока решаю траблы с совместимостью софта - очень огорчает что многие проги к которым привык в XP, не работают под 7.
Кстати, под XP я раздел для Win 7 обозвал буквой X. После установки Win 7, она сделала свой системный раздел диском С, раздел под XP сделала буковой D, все остальные разделы сместила на одну букву. Пришлось исправлять руками - раздел с XP обзывать X, а все остальные двигать на предыдущую букву (так как и должны быть).

Acronis'ом я не пользуюсь - всегда форматирую раздел и ставлю винду с нуля, потом как обычно настраиваю и ставлю софт. Во-первых, я терпеть не могу что-то уже готовое - тем же Acronis'ом можно сохранить какие-нибудь косяки или ненужные настройки с которыми в дальнейшем будешь работать, во-вторых, с нуля хорошо ставить тем что делешь опять то же самое и тем самым укрепляешь так сказать свои познания в настройке и твикинге операционки (привыкнешь к образу Acronis, случись потом так что вдруг он пропадет - будешь сидеть вспоминать что и как нужно делать, как будто винду первый раз устанавливаешь), в третьих, Win 7 ставится порядка 15-20 минут, а это не так уж и много (на все вместе нужно несколько часов, то есть один вечер).

potolok
хотел лицензионную ХР с рабочего компа слить домой
Скачай из инета образ оригинальной лицензии, а с работы ключ только возьми. Вот только мне интересно как ты ее активировать собираешься :) Хотя если на работе у того компа нету инета, то пофиг, можно дома спокойно активировать.

0

coolracer
По идее буквы она меняет только когда ты находишься в windows 7, а в XP должно всё вернуться.

Косяков никаких в образе нет. К тому же я делаю несколько образов. Самый ранний - чисто установленная винда и только дрова на мать и т.п. + чистка , дефрагментация и т.п. И можно вот так востановить чистую винду за 3минуты и уже устанавливать проги. Но тут кому как удобно, я просто посоветовал отличный способ.

Не знаю как можно забыть как устанавливать винду )))

0

M Schumacher
По идее буквы она меняет только когда ты находишься в windows 7, а в XP должно всё вернуться.
Ну это само собой. Поменяла она их только "под собой".

Косяков никаких в образе нет
Я имел ввиду не косяки образа, а те что могут быть в винде. При создании образа они сохранятся. Ну а создавать образ настроенной чистой - это уж кому как удобно.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ