Зарегистрируйся и начни получать бонусы уже сегодня!

Форум Windows

Windows Vista Ultimate - F.A.Q. v.2 [x]

• #
    Добро пожаловать в FAQ по "Windows Vista"

Продолжаем обсуждение Windows Vista

Тема v1
    1+
  • #
    Возми программу GraphEdit и попробуй ей открыть любой .avi , - прога свернется - смотри лог программы и на какой она кодек указывает по CLSID найди его с помощью - DSFMgr.exe или AVIcodec_1.2_b113.exe. Потом в зависимости от того сильно он нужен (тогда ошибка останется) или нет (удали) !!! У меня такое было с DS120 - www.beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=3608
    SEValera
    Статус: оффлайн
    0+
  • #
    Люди! Сколько нужно Vista места? Чтоб только висту поставить и пару прог на метров 200? Сколько на жестком выделить для неё минимум?
    ArturBrody
    0+
  • #
    Убийца_Боли,

около 7 ГБ
    Pirate_89
    0+
  • #
    Люди!!! Помогите!!! Как её русить с помощью МУИ который на диске с ним был??? Я сделал всё как написано как ставить его, но тама половина файлов так и откозалась копироваться(((( И рег ключ тоже не запускается!!! Помогите уже 5 часов с этим парюсь!!!
    ArturBrody
    0+
  • #
    да занимает она 7гб но ставится на винт есле меньше 14гб не станет, проверенно на 3 компах.
    Leonardo_ru
    0+
  • #
    Я её ставил на 8 гигов, сама заняла 6,8.
    ArturBrody
    0+
  • #
    У кого есть Русский пакет языкового интерфейса (MUI) для 32 и 64-битных версий Windows Vista Ultimate?
    ArturBrody
    0+
  • #
    Люди! Как создать подключение к инету в ней!!! Подскажите плиз как это делается в англиской версии!!!
    ArturBrody
    0+
  • #
    Ребята! БЕДА! Виста упала! Не пускает больше! Срочно нужен кряк для Vista Ultimate x64 чтобы хакнул её в безопасном режиме (меня она только туда пускает)...
    billyspleen
    0+
  • #
    Подскажите пожалуйста сайт с которого можно скачать программы для Windows Vista. А то скачал тут с одного сайта типа всё для Windows Vista прогу алкоголь, кароче винду переставить пришлось.
    Sergey L
    0+
  • #
    Если такой вопрос уже был, то сорри..
    В какой папке сохраняются обновления для висты?
    В ХР была отдельная папка в которой сохранялись файлы обновлений,
    т.е. сначала винда их скачивала и только потом устанавливала. После этого все скаченные обновления сохранялись и их можно было запускать отдельно (к примеру если заново установил винду и жалко опять тратить трафик на обновления которые уже качал).
    DarkAgent
    0+
  • #
    У меня такой вопрос к всём у кого Windows Vista, при загрузке винды на загрузочном экране у меня нет надписи Windows Vista а просто "ходят полоски" это у всёх так?
    Sergey L
    0+
  • #
    У меня именно так...Видать пираты напортачили, блин..
    DarkAgent
    0+
  • #
    Может кто знает как можно сделать так чтоб игры нармально шли, а то паставил наример Warhammer Mark of chaos так там главное меню маргает, кароче невозможно что либо поменять в настройках и поиграть не возможно. Может кто знает как это можно исправить.
    Sergey L
    0+
  • #
    У меня точно такая же проблема в играх на движке сорс и большинство игр(тот же клив баркерс джерико) тормозят жутко... хотя шли нормально. Хотя даже по оценке той же висты должнв идти отлично
    MICROBIK
    0+
  • #
    Sergey L Agent OО7 не пиняйте на пиратов, в лицензии тоже самое)
    А вот я чего-то в проблемой в играх ни как не могу разобраться, кто знает в чем дело, может помочь?
    MICROBIK
    1+
  • #
    Я вроде решил проблему с играми, просто в винде а точнее в абнавлениях винды нашол обнавление драйверов для своей видихи ну и винду немного обнавил вроде игры идут и всё в порятке.
    Sergey L
    0+
  • #
    Хз у меня с сорсом по прежнему такие проблемы)
    MICROBIK
    0+
  • #
    Форумчане!!! Дайте, пжлста, ключик к Ultimate, а то через 28 дней она не захочет запускаться, а сносить заново не хоцаца, с дровами траблов много. Заранее большущее спасибо.
    Assassin
    0+
  • #
    XT-G
    14.08.07 00:28
    Кто там просил кряк?
    Вот slil.ru/24733493 Полная активация Висты методом эмуляции биоса. Просто запустите файл и он сам все сделает за несколько секунд. Безопасный режим не нада. Работает с нФорсами.
    Проходит проверку на валидность на сайте Майкрософт. Скачивает все обновления.
    Все БЕЗ ПАЛЕВА.
    Танк
    0+
  • #
    Problema S vistoj ultimate netu zvuka posle ustanovki i do draiverov :( V igre Stragelhold inoga jestj par zvukov a vdrugih mestah netu filmi toz i tak dalije :( Audio kodek Realtek mamka Gigabyte 570SLi :((( Stavil s diska s dravami dlja visti kotorij shol v komplekte :( 4o delatj?
    b1nd
    1+
  • #
    Народ. Такой вопрос... Диск D: не хочет форматироваться. На данный момент свободного места у меня 357 МБ. Хотя 54 ГБ неформатированы. Форматировал с установочного диска, но формат занял пару секунд и мне не вериться, что Виста полностью форматнула винт. При быстром формате пишет, что не может закончить формат диска, при длительном: вообще не заканчивается (даже на ночь ставил!). Может я туплю с размером кластера (ставил на стандартный, и на 4096 байт). Кто сможет чем-то помочь, буду признателен.
    Assassin
    0+
  • #
    Mr 47 - Silent Assassin
    диск D: это у тя раздел или это отдельный веник?
    2) проверь веник на ошибки нормальными прогами (их щя много)
    3) форматировать и ставить разделы надо при установке винды а не когда винда стоит
    chikensteller
    0+
  • #
    D: - Это раздел.
    3) форматировать и ставить разделы надо при установке винды а не когда винда стоит
    А разве винт делится на два раздела автоматически??

Разбивал на разделы очень давно. Когда ставил XP. Когда ставил Vista, можно было ТОЛЬКО форматировать, увеличивать/уменьшать было низзя. ФОРМАТ занял пару секунд, а когда wind установился D: не желает открываться. Предлагает форматировать. При быстром формате пишет, что не может закончить формат диска, при длительном: вообще не заканчивается (даже на ночь ставил!). Пробовал заново с загрузочного диска форматнуть и, опять, пару секунд и готово. Такого быть не может. Я в стопоре...
    Assassin
    0+
  • #
    Вот установил себе "Dream scene" вещь скажу впечетляющая, падающий водопад у вас на рабочем столе!
    pix.PlayGround.ru
    интересно, а другие видео из этой темы в интернете есть?
    mvv1990
    0+
  • #
    Попробовал форматировать через Управление компьютером. После 99% ничего не происходит. Обидно. Кто-нибудь знает что делать?
    pix.PlayGround.ru
    Assassin
    1+
  • #
    Можно как нибуть 32 битную висту в 64 битнную прошить?
    Lukas Keyn
    1+
  • #
    Mr 47 - Silent Assassin
    Короче слушай, снимай винт и подключи к другому компу. потом форматируй, должно все быть нормально. ПОПРОБУЙ.
    Witch8810
    0+
  • #
    Я так и планирую. Сегодня осущствлю
    Assassin
    0+
  • #
    Lukas Keyn
    НЕТ нельзя конечно.
    Witch8810
    0+
  • #
    Народ! Такая тема: решил погамать во вторую готику на ноуте(стоит виста) сначала выдало, что старфорс не совместим, обновил его, кричать перестал, ввел сиди-кей, появилась картинка готика-загрузка и выкинуло сразу. Кто-нибудь в курсе в чем дело и что делать?
    Рагнармир
    0+
  • #
    Люди, скажите на 512 я смогу нормально играть в WarCraft3 на Windows Vista Ultimate? Сама система работала у меня терпимо, но не играл не во что на ней( Диск с WarCraft ща нет проверить, а потом Vista не будет(
    ArturBrody
    0+
  • #
    люди помагите!!! У меня Vista Home Edition на ноуте. Я решил сделать сеть между настольником с XP и этим ноутом. И ничего у меня не вышло! Не появляются в сетевом окружении и даже пакеты друг другу не передают. Сам сделал себе сеть между тремя компами с XP а сдесь не могу :-(((. Может кто знает в чем причина? Ответьте плз!!!
    Фарамунд
    0+
  • #
    Ну вы даёте.

Убийца боли, откидывай от кол-ва пямяти 150-200 мегабайт и считай сам.Также нужны дрова новые.

Фарамунд, может не включено "обнаружение сети" ?
    0+
  • #
    2 GTA Scripter.

В том то и беда, что включена ента функция (
    Фарамунд
    0+
  • #
    Пипл!
    HELP!
    Трабл с установкой...Скачал с капы полную русскую версию.

конфиг компа

core2duo e6600
    8800gtx
    GIGABYTE 965P-S3
    2гб оперативки

Устанавливается путем запуска инсталлятора из винды...ставлю Ультимэйт х86
    Без ключа(т.к. уже активирована).
    Копирование и извлечение файлов проходит на ура
    запор идет когда идет завершение установки, очень долго думает...В итоге идет откат системы, мол из за того что обновиться не смогла...
    что подскажете?
    ANe13
    1+
  • #
    Люди, а можно ли уменьшить значки в Висте, а то они какие-то большие?
    OriginalX
    0+
  • #
    ANe13
    У меня такая же фигня была, тоже хотел обновить винду, но не получилось.Попробуй с форматированием.
    Онегинl
    0+
  • #
    Помогите пожалуйста.решил поставить висту.Сначала все идет хорошо ,но когда подходит к этапу "завершение установки".всё виснет. и минут через 10 комп перезагружается,и пишет что то типа -"установка не завершена,пробуем делать откат системы"и ни фига.Уже 3 висты ставит пробовал.одна хрень.дело не ней наверно. помогите пожалуйста.конфиг в профиле.
    ЗЫ.на прошлыый комп ставилась без проблем(MSI 754 nForce4,AThlon 2800+ 1,5 gb ram,7900gs )
    Losundrik
    0+
  • #
    Люди, помогите плиз!!! Я хочу установть Висту, Всьо нормально до раздела "куда устаноаить" я вибираю диск С она пишет что старий виндовс будет перемещен в папку "Windows.old". нажимаю дале и идет установка но на 85% копирования файлов пишет что невозможно скопировать файл, ошибка №0х80070241 и вьо. Помогите плиз, очень хочу висти. Дру 2 раза установлял и всьо нормально никакой ошибки и после меня тоже установилася, а у меня не хочет. Почему? помогите плиз. Буду очень благодарен!!!!!
    Vergili
    0+
  • #
    Ну помогите кто нибудь
    Vergili
    0+
  • #
    Люди, помогите плиз!!! Я хочу установть Висту, Всьо нормально до раздела "куда устаноаить" я вибираю диск С она пишет что старий виндовс будет перемещен в папку "Windows.old". нажимаю дале и идет установка но на 85% копирования файлов пишет что невозможно скопировать файл, ошибка №0х80070241 и вьо. Помогите плиз, очень хочу висти. Дру 2 раза установлял и всьо нормально никакой ошибки и после меня тоже установилася, а у меня не хочет. Почему? помогите плиз. Буду очень благодарен!!!!!
    Vergili
    0+
  • #
    Народ. Вот у меня есть вопросик. У меня сейчас на моем ноуте стоит Виста. Хочу еще на другой жесткий диск установить ХР. Может кто-нибудь подсказать, как они между собой работают? Не нарушает ли одна ОС работу другой? И после установки ХР где выбрать, какую ОС запустить? При включении компа?
    kirill 3d net blazer
    0+
  • #
    Vergili, я в этом не спец, но один совет дать могу, раз тебе никто не отвечает: полностью отформатируй свой жёсткий, а затем уже ставь висту.
    NecroArt
    0+
  • #
    Verqili, у меня точно такой же трабл... Че делать незнаю, как заработает отпишись плиз че сделал...
    ANe13
    0+
  • #
    Кто знает когда выйдет сервис пак 1 для висты?
    [Крестный Отец]-[Godfather]
    0+
  • #
    2Alexandr92-CorE6750
    Я слышал что где то весной 2008

2Vergili Попробуй другой диск висты
    StimbI4
    0+
  • #
    Люди помогите, установил Vista Home Premium,зарегистрировал но когда сую диск с звуковыми драйверами немного грузиться и выдает такую ошибку: E\Setup.exe Внутренняя ошибка тайм-аут обработки.
    Hummer_Usher
    0+
  • #
    Народ, я немного не в курсах, так что сори за ламерский вопрос: для Висты вышел SP1 или нет? Если нет, то когда?
    Alex_Cra2y
    0+
  • #
    2 Alex_Cra2y
    хахахахааахах насмешыл он внаначале 2007-го вышел!
    Kaspero
    0+
  • #
    Сори, не следил за новостями. Просто недавно поставил DX10 видюху и стал задумываться о переходе на Висту. Ладно, а SP2 есть?
    Alex_Cra2y
    0+
  • #
    слушайте, можете дать прямую ссылку на остановку таймера, или на нормальный крак...
    Syslic
    0+
  • #
    D.s |er|[go] помойму ты за новостями не следиш сп1 выйдет в первом квартале 2008г.а ещё чувака обсмеял
    Syslic
    Vista Automated Activation Crack v3.0 пишеш в посике там миллион ссылок
    Vergili
    попробуй форматнуть диск а потом ставь
    Telcom_txs
    зажми контрол и крути колесо мышки
    Фарамунд
    блин всё оyи прекрасно видят тока виста в рабочей групе workgroup а хр в мсхоме
    Zzzzzag
    0+
  • #
    2 Zzzzzaq
    заманчиво прошло))))
    2 Alex_Cra2y
    я тебя обманул без обид ))))
    Kaspero
    0+
  • #
    ANe13
    Нужно скачть вот этот файл slil.ru/23391026
    там лежит новый winsetup.dll
    С помощью программы IsoBuster откорте образ Vista, и скопируйте в папку (x:\sources)
    новый winsetup.dll. Сохраните образ по новой. Запишите на диск. Ошибка исчезнет.
    Установка идет но у меня дальше не установляется может тебе поможет я не пробовал 2-й шаг а установлял с HD.
    Vergili
    0+
  • #
    ANe13
    Нужно скачть вот этот файл slil.ru/23391026
    там лежит новый winsetup.dll
    С помощью программы IsoBuster откорте образ Vista, и скопируйте в папку (x:\sources)
    новый winsetup.dll. Сохраните образ по новой. Запишите на диск. Ошибка исчезнет.
    Установка идет но у меня дальше не установляется может тебе поможет я не пробовал 2-й шаг а установлял с HD.
    Vergili
    0+
  • #
    где можно обновления на виду кочать? кроме сайт Майкрософт
    SKELsup
    0+
  • #
    SKEL92 download.overclockers.ru/win_upd/Vista_update.ex.. все обновления от начала релиза до 31 октября
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Zzzzzag, спасибо, а есть по отдельности а то у меня не безлимит
    SKELsup
    0+
  • #
    не по отдельности незнаю.ну сайт микрософт тебе почемуто неподходит.можеш через виндовс уптабе
    Zzzzzag
    0+
  • #
    У меня пиратка, кочать не дает
    SKELsup
    0+
  • #
    разнице нет пиратка или лиценз ставиш активатор и у тебя становится лиценз.различить невозможно
    Zzzzzag
    0+
  • #
    а есть по отдельности а то у меня не безлимит

www.softwarepatch.com/windows/index.html
    ERHater
    0+
  • #
    Народ, а где можно настроить "горячие клавиши" ? А то у меня на средней кнопке мыши вполне полезная функция - выбор окон, но когда в играх её нажимаешь для того, чтобы скажем сменить оружие, игра прикрывается и я могу выбрать окно :)
    Morgray
    0+
  • #
    Всё, сам разобрался, эта фигня называлась Instant Viewer, переназначил на среднюю кнопку middle-click.
    Morgray
    0+
  • #
    Люди, у меня проблема.Устанавил Висту, активирую её, а она мне пишет, типа что ключ уже активирован. Я устонавливал Висту до этого и активировал.Что ДЕЛАТЬ?
    OriginalX
    0+
  • #
    Народ помогите пожалуйста! У меня была Виста на диске С. Потом решил поставить еще и ХР установил на диск D. Но вот незадача! У меня ХР не отображает Висту при загрузке. Я теперь не могу Висту загрузить. Бут Лоадер в ХР по умолчанию:
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS

[operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Надо бы что то тут изменить я так полагаю чтоб Висту загрузить
    Vasia19rus
    0+
  • #
    Ахтунг! Спамеры на ресурсе.
    dff_
    0+
  • #
    Народ на Vista ща мало старых игр идёт! Она конечно красивая и DX 10 но лучше пока на XP остаться
    Afganec
    1+
  • #
    И уменя есть Полная русская версия Windows Vista Ultimate !!!!
    Afganec
    0+
  • #
    1)Для начала, не существует никаких сервис-паков. В наличии имеется только Pre SP1.

2)Ну кто так делает-ставит Висту на диск с XP? Загружаемя с диска, форматируем раздел и ставим.

3)Если стоит Виста, а потом ставишь XP, то XP ты не увидишь. Можно сложным способом сделать, чтобы всё отображалось, но это долго. Не проще ли сперва поставить XP, а потом Висту ?

4)На Висте идут все игры. Хотя, DOSовские игры действительно не пашут.

5)2 Afganec, в что есть урезанные версии?!?!? Ну как дети блин...
    0+
  • #
    Народ я тут новеньикй Где скачать винду ВИСТУ Можно с Автозапуском ? что бы взять записать на диск и он работал
    И еще русскую версию!
    Корсар05
    0+
  • #
    Корсар05

на tfile.ru посмотри
    XIMIK FIZDYI
    0+
  • #
    Слылку скинь плизззззз на файл!!
    Корсар05
    0+
  • #
    На держи сам качал нормальная версия tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=55089
    Онегинl
    0+
  • #
    Буду качать , БОльшое СПС!!!!!!!!!!!!!
    Корсар05
    0+
  • #
    Что-то непонятно в висте с правами,работаю от администратора,редактирую файл пхп в зенд студии,нажимаю сохранить,пишет,что не может,оключил UAC сразу стало все нормально,а как-нибудь без ее отключения можно дело исправить?
    Click-beetle
    0+
  • #
    Ребят у мя обновление Windows6.0-KB940105-x86 не устанавливается... Пишет что не подходит под мою версию винды, хотя у мя стоит Home premium Edition. Правда качал с рапиды файл, может из-за этого? У мя лицензия винды... Может енто из-за ноутбука? Хотя я так не думаю...
    Сергей_темный_принц
    0+
  • #
    Ну могу тебе точно сказать,что не из-за ноутбука.
    Click-beetle
    0+
  • #
    Извините что отвлекаю, но вот что мой друг накатал про Висту:(сам ничё не могу сказать)
    Вердикт: Виста совершенно не годится для игр! Мою конфу можно увидеть в подписи! Тестил на Krysis и Unreal 3,если на ХР анрил летал на максимальных при 60Fps, Кризис почти на максимальных бегал, с парой отключенных опций, то на Висте: Анрил на максимуме начал тормозить ~18-20Fps, а Кризис с максимальными настройками, превратился в слайд шоу! Как вывод шикарный медиа центр шикарная оболочка.... но только для офисных задач, просмора видео и т. д. Чтобы на ней полноценно рубиться в тачку надо вложить порядка 2500 - 3000$
    С сервис паком ни каких изменений в скорости работы не почувствовал (не в играх, она и без него летала), но он расширил существенно совместимость и дыры по прикрывал!
    ЗЫ: Да про кризис картинка на DX10 местами на максимальных просто божественна

Это правда?
    Listengort8
    1+
  • #
    А что мне делать то?
    Сергей_темный_принц
    0+
  • #
    Правда конечна,игры бегают где-то на 15-20% медленнее чем на хрюшке,даже если все графические обороты отключить,так что если хочешь dx 10 надо больше денег вкладывать в комп,кстати разве сервис ак выходил? Я знаю только про неофициальные sp ,а оф. должен позже выйти.
    Click-beetle
    0+
  • #
    Click-beetle
    вышла тока бета версия пака от микрософт
    Сергей_темный_принц
    0+
  • #
    Скажите, как на таком компе будет Vista работать?

AMD ATHLON-64 X2 4000+ (ADO4000) 1Мб/ 1000МГц BOX Socket AM2
    ASUSTeK M2N-E SLI (RTL) SocketAM2 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II
    2 х HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1 Gb
    160 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 7200rpm 8Mb
    256Mb ASUSTeK (RTL) EAH2400PRO/HTP, DDR2 +DVI+TV Out
    ArturBrody
    0+
  • #
    Незнаю у меня на одном ядре (AMD 3700+/2gb/320 8800gts/250gb c кешем 16) идет норм во все на максах играю, кроме е**утого Crysis'a у которому звук в 24 биты незнаком ;]
    SKELsup
    0+
  • #
    Народ ,помогите!!!
    Виста х86 , установил ее,поставил все дрова и терь ошибка

Download and install the driver for Intel ICH9

This problem was caused by Intel ICH9. Intel ICH9 was created by Intel Corporation.

Solution

--------------------------------------------------------------------------------

Download and install the driver for Intel ICH9 from the manufacturer's website.

Intel Corporation

Follow the directions on the manufacturer's website to install the driver for Intel ICH9.

--------------------------------------------------------------------------------
    Rate this response:Provide Feedback
    Так все работает но она глаза мазолит! Народ и еще просьба, если кто знает ,то стучите мне в асю 355-314-929 или в личку, буду ОЧЕНЬ благодарен!!!
    MegaFill
    0+
  • #
    Нужен ключ активации на Windows Vista Ultimate,Всякие кряки предназначенные под эту версию и другие выдает ошибку при установки
    ClowerD
    0+
  • #
    У моего брата комп - Intel Core 2 Duo E6300 , 1,5 ddr 2 800 , GF 7600 GS 256 , 250 gb , Gigabyte ( не помню ) ! Ну так воть - установили мы ему вчера виндовс висту ультимейт х86 и теперь включаем комп все идет нормально и в тот момент когда обычно надо долбить F8 для перехода в безопасный режим комп выдает оштбку и перезагружается ! Так до бесконечности пока красную кнопку на пилоте не тыкнешь ! Пипец ! пробовали и Home Premium и Home Basic и Ultimate ( x64 и x86 ) !!!! Ниче не помогает - ни одна из них не пашет !!! До этого стояла ХР сервис пак 2 ! Мы сначала ставили на нее типа чтобы 2 операционки было ! Потом не загрузилось и решили форматнуть и одну вмсту поставить ! На наше удивление формат его 250 гигового диска прошел за одну минуту а то и меньше ! Пипец ! Помогайте а то он ругает меня теперь ! А мой комп Asus P5B - VM , 2 gb Corsair 667 , GF 7950 GT , 250 GB IC2D E6300 !!!!!!!!!! SoS !!!
    MaxXx1M
    0+
  • #
    Ребят короче такая проблема с вистой - ну обновился комп и установил дополнение "Dream Scene", теперь могу ставить его видюшки на рабочий стол, но одна проблема, каждый раз когда я пытаюсь хотябы просмотреть эти видюшки Dream Scene мне выдаёт ошибку "Rundll32" и ошибка "Проводника"!!И после этих ошибок Dream Scene закрывается!! Прошу помогите!! Извините если чё не понятно:). Очень хочется поставить видюшки от Dream Scene на рабочий стол.
    zvo
    0+
  • #
    Слушай MaxXx1M зачем вообще F8 тебе?
    SKELsup
    0+
  • #
    Вот у меня виста стоит на компе , на ней с помощью кряка остановлен таймер активации,но кто подскажет как избавиться от windows alert system,которая срабатывает при обнаружение пиратской винды и выдает мне синие экранчики?
    Click-beetle
    0+
  • #
    Вопрос такой: как в Висте создать новый профиль оборудования?
    adl
    0+
  • #
    Блин внимательнее письмо прочти и не задавай глупых вопросов !!!
    MaxXx1M
    0+
  • #
    мдееее... одни вопросы:)
    zvo
    0+
  • #
    Короче не могу установить Vista Анлимитед на XP !!!
    MaxXx1M
    0+
  • #
    Ребята подскажыте пожалусто ставится ли VISTA на комп если у меня 2 венчестера?КАк вобще ОС?Стоит ли качать?Жылательно мнений не от одного человека,помогите,посоветуйте.
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    Незнаю мне виста очень понравилась! Да она поставится на комп с двумя винчами. Качать стоит - вот ссылка на торрент которую я качал torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=360332.
    zvo
    0+
  • #
    Друзья, преведствую! У меня такой наивный вопрос. Собираюсь приобрести лиц. Висту, но, т.к. ранее не работал за легальным софтом, хочу спросить: лицензия приобретается навсегда или на определенный срок, как у антивирусов?
    Костимилиан
    0+
  • #
    Всем привет, подскажите как будет работать VISTA с конф. компа Intel Core 2 Duo 6400@ 2^ 2.13ГГц, 4Г Озу, GeForce 8800GTS 640MB?????????????????????????????
    Exile014
    0+
  • #
    2 Jaike008

классно будет работать не переживай!

У меня:

Windows Vista x86+SP1
    2Gb RAM PQI800
    GA-965GM
    8600GTS
    RAID 320Gbх2 Baracuda

................и прет без вопросов.
    htk_freeman
    0+
  • #
    2 Костимилиан

Не переживай, лицензия у ОС по жизни :)
    htk_freeman
    0+
  • #
    2 Tonny Boy17

Смотря какую ты ОС хочеш: х64 или х86
    у меня стоит RAID и все прет без вопросов
    Правда в Vista не все игры пойдут, а если хочеш ставить то советую х86 т.к. к ней есть SP1, только правда если поставишь себе SP1 - не поставишь MUI к ней. А если сначало MUI, а потом SP1 то, половина SP1 работать не будет или Vista глюкнет(проверено!....и не на одном ПК).
    х64 стабильнее чем х86, только надо постоянно качать с интернета Update с оф.сайта т.к. SP1 к x64 нету. И тем более смотри по своей системе т.к. Vista в свободном режиме жрет 768Mb RAM, и подумай стоит ли тебе ставить Vista на ПК если например у тебя нету поддержки DirectX10(Видеоадаптер) . Плюс если ты хочеш просто играть игры на ней тебе минимум надо 2Gb RAM(приплюсуй загрузочные сервисы установленных тобою программ).
    Я просто так этого б не говорил т.к. Vistой пользуюсь еще с первых Бета-версий и знаю ее хорошо....сам собираюсь скоро пойти и купить себе еще 2Gb RAMa т.к. вижу что нехватка (И запомни Vista поддерживает 4Gb RAM, а XP всего 2Gb RAM). Думаю тебе на начало хватит лекции...т.к. есть и другие пользователи какие хотят выразить свое мнение...может кто со мной согласится, а кто-то нет...но я уважаю мнение всех...т.к. сколько людей столько мнений.. Так что думай студент :)0_о
    htk_freeman
    0+
  • #
    htk_freeman, спасибо за инфу!

Tonny Boy17
    As I know, с двумя ЖД все норм, Виста нестабильно работает только с 4Гб ОЗУ (и то если установленна Виста 32 бит; 64 битная ОС не только все отлично видит, но и быстрее работает) и процессорами с более 8 ядрами. Но последнее - проблема всего софта, не имеющего несколько потоков данных.
    Костимилиан
    0+
  • #
    Купил себе около месяца назад ноутбук asus f3ke проц:1.8х2=3.6; оператива: 2024 видюха: ати радеон2300, 128 мб плюс до 300 с чемто добирает из оперативы.
    Испугался всяких разговоров что на висте не чего не идетрешил поставить и ХРюшу)) - стояла виста на диске С поставил еще и ХР на диск D проблема возникла в следующем запускатся стала только ХР востонавил через утилиту висту и стала запускатся только она не предлогая не каких вариантов проблему решил следующим образом:
    скачал прогу EasyBCD размер 1.78 MB
    neosmart.net/dl.php?id=1
    Запустите приложение и войдите в Add/Remove Entries.

В разделе ”Add an Entry” и под значком Windows выберите в списке версий ”Windows NT/2k/XP/2k3”.

Смените диск на D:\ или на тот на котором стоит ХР

Смените имя на ”Windows XP”, затем нажмите ”Add Entry” (добавить значение) and ”Save” (записать).

Перезагрузите систему, и у вас появятся два значение в загрузчике Vista, что позволит загружать любую операционную систему

Мож комуто поможет:)

дальше решил добраться до висты и в ней нармально все настроить и все на ней идет и запускаеться еще не одной игры или проги не видел чтоб не шло, правдо пришлось немного повазиться в инете покывыряться чтоб настроить описываю что именно делал:
    сначало само по сибе загрузилось обновление метрав так на 100,
    потом скачал сервис пак1 вот ссылка:
    www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyI..

Качает в несколько потоков правдо весит 540 метров но для харошей работы не жалко
    потом установил директХ9
    и запускаю все приложение или проги в режиме совместимости с виндовс ХР правой кнопкой на файлик и там можно перебрать в каком режиме совмести и с чем запускать
    идут такие игры как Call of Duty 4, Gothic 3 и тд вобшем все что пробывал
    Ego-ar
    0+
  • #
    Ego-ar

Если хочеш чтоб было еще проще то, качай такую прогу VistaBootPRO 3.3.0(оч. полезная прога и тем более создана специально для таких случаев, делаешь 2клика манипулятором и она сама тебе предложит, что и как, и перепишет ****.ini

И не обязательно ставить совместимость :))) т.к. Vista и так половину прог определяет сама, правда если софт старый то приходится иногда самому ставить совместимость, а лучше всего качать и ставить новый.

Если надо прогу, могу слить.
    htk_freeman
    0+
  • #
    кидай просто интересно что за програмка Ego-art1@yandex.ru
    Ego-ar
    0+
  • #
    Ребзя, купил се Кризис и хочу поставить Висту. Железо позволяет. Возникают вопросы:
    1. Как к Висте относятся старые игры, в требованиях которых она не упоминается (например Oblivion, Neverwinter Nights 2, Half Life 2 и т.д.) ? Идут? Не идут? Подводные камни...
    2. На компе ведь можно поставить две операционки? Юзать, соответственно, ХР со старыми играми, а Висту с Кризисом и т.п. Не будут ли операционки мешать друг другу? Подводные камни?

Спасибо.
    gunface
    0+
  • #
    gunface
    1 вроде нормально!
    2 у меня стоят 2 системы, всё отл.!!
    OriginalX
    1+
  • #
    Хочу поставить vista home edition, но есть проблема дистриб с виндой лицензия но английский, где взят ленг пак русский и моожно ли его туда воткнуть?
    Darkius
    0+
  • #
    Спасибо буду думать.
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    Виста 32битная не видит 4гб памяти, нашел статью на thevista.ru, как сделать чтоб уведела), но не понятно одно какими последствиями это чревато, или искать х64 висту?
    Darkius
    0+
  • #
    Увидеть-то она, может, и увидит, а работать со всеми 4-мя всё-равно не будет, это просто невозможно. Так что - х64.
    lexa7
    0+
  • #
    спасибо) а у кого стоит виста x64 проблем с дровами и приложениями больше чем с х86, у мну на железе везде стоит лейбл vista ready)
    Darkius
    0+
  • #
    Люди помогите, я купил Vista Home Premium и установил её, зарегестрировал. Компьютер сломался и её пришлось переустановить, и теперь, во время регестрации у меня появилось сообщение, типа этот ключ уже используется, но у меня другого нет. Как же мне зарегестрироваться в течении 30 дней, помогите!!!
    Мымр
    0+
  • #
    у меня такой косяк в некоторых папках нельзя ничего выделить и еще пропали подписи у фаилов тож не везде. Раньше все норм было( Help plz
    SKELsup
    0+
  • #
    Хочу поставить Висту как вторую систему. Купил лицензию Хоум Премиум. Если ставить вторую систему, то нужен другой раздел на диске, и его вроде бы надо форматнуть. Так вот, у меня есть один хард (360 Гб), поделен на два раздела. Первый, 60 Гб, там система (ХР, пиратка) и какие то проги и файлы. Второй для игр и видюх. Можно ли от второго раздела "оторвать" гигабайт так 100 и сделать из них третий раздел, не форматируя второй? И еще, подскажите какой нибудь мануал по установке и некоторых не очень известных возможностях Висты.
    0+
  • #
    НАРОДЕЦ а сколько шас лицензионая висточка Ultimate стоит ? нужна 64 битная или там в комплекте по отдельности продают ?
    Cheburashka
    0+
  • #
    Поставил себе Windows Vista Home Premium как вторую систему, правда, пришлось отформатировать 200 гигов игр, да и хрен с ними.
    У меня звук не работает. В вкладке "Звук" показывает картинку с наушниками и надпись "Устройство с поддержкой HD. Не подключено". В соседней вкладке - то же самое с микрофоном. На XP все нормально работает, в панели управления есть пункт "Realtek HD Audio Control Panel", там что-то связанное с Acerом. В этой проге можно выбирать, к какому аудио входу/выходу что подсоединено, тестировать аудиоустройства и т. д. На Висте такого нет. Что делать?
    ЗЫ Чем быстрое форматирование отличается от обычного?
    Edit Со звуком разобрался, установил риалтек для Висты.
    0+
  • #
    Быстрое это поверхностное форматирование, ты звуковые дрова ставаил? И эта софтина вместе с виндй хоть ХР хоть Виста не идет. Скачай с сайта www.realtek.com.tw
    Сорь не заметил что ты редактировал!
    SKELsup
    0+
  • #
    Народ, а в состав сп1 для висты входят новы KB938194 и KB940105? Говорят что улучшают роботу висты, я скачал, а при установке пишет "обновление не применимо к етой системе". У меня Виста Ультимат СП1, не активирована/крякнута, мож надо активированую лиценз? Другие новы устанавлюются...
    Slawik
    0+
  • #
    И еще, может кто-то написать имя оригинального диска Висты, потому-что мне один чел записал ту же Висту и подписал "VISTA"! Я не могу загрузится с диска. Напишите, плиз.
    Slawik
    0+
  • #
    Народ.... Такая проблема..... Недавно перешёл на VISTA. Всё бы ничего... Но есть одна проблема.... Ставлю частоту монитора на 100гц. Захожу в игру и меня тут же сбрасывает на 60гц. Облазил всё что можно, но так путного ничё и не нашёл. Глаза болят, тихий ужас.... Оч прошу люди, кто знает как решить эту проблему на Висте, оч прошу помогите..... А то опять винду менять не хочу, да и нет такой возможности. Комп не домашний....! А служебный.....! Ещё раз прошу помощи....!
    Dark_DeviL
    0+
  • #
    Помогите,установил Висту,пишет нет драйверов,где взять?
    Chip 2
    0+
  • #
    Dark_DeviL
    А в самой игре не вариант 100 выставить?
    Slawik
    Название непричём он скорее неправильно записал и не записался загрузачный файл так что диск выкидыай
    Chip 2
    На что именно нет драйверов?
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Так мне уже не установить Висту из бута? Усе файлы, что и на оригинале у меня записаны.
    Но на всяк напишите плиз, буду очень благодарен!
    Slawik
    0+
  • #
    Да ты уже никак те запустиш висту из бута так как загрузочный файл не задан. это бывает когда ты просто все файлы перекидываеш с диска на диск
    Zzzzzag
    0+
  • #
    ЭЙЙЙЙЙЙ!!!!Кто нибудь помогите где можно скачать драйвер звуковой карты C-Media что бы подходила для висты для любой версии звуковой карты!!!!
    Marsel Kazan
    0+
  • #
    Спасибо уже не надо все что нужно чтобы устанавливать драйвера,программы,игры нужно только нажать првую кнопку мыши и выбрать свойства там выбрать совместимость там ставил галочку на "запустить программу в режиме совместимости с":там выбираем виндовс который был раньне !!!!!Таже самая фигня может пройти и файлами exe формата вообщем все идет на висту!!!!
    Marsel Kazan
    0+
  • #
    Что я Думаю про висту? Могу выразить так .................................................................................................! Дрова фиг поставишь, всё время ложатся криво! Кое как сделали, Программы надо новые, т.к. старые не идут, какие-то дурацкие тормоза! Сырая она ещё! Рано выпустили.
    Хищница Kissa...
    0+
  • #
    ВСЕ ИДЕТ!!!!!!РУКИ У ТЕБЯ КРИВЫЕ!!!!!
    Marsel Kazan
    0+
  • #
    ЭЙЙЙЙ!!!!У меня завис диспечер задач как его отрубить и снова включить????
    Marsel Kazan
    0+
  • #
    У кого это там руки кривые? Говорю ж виста от слова виснуть! :) Согласиь досадные вещи происходят. Просто тут дрова устанавливаются не так как на ХР. У меня ж нет руководства по висте... Твои обвинения беспочвенны! ;Р
    Хищница Kissa...
    0+
  • #
    у друга виста как не зайду к нему все время говорит что гавно
    ЗАБОЙЩИК Ф.С.Б.
    0+
  • #
    да...виста гавно но лет через 5 думаю перестанет им быть...если доживёт до туда....XP рулит!
    hott 22
    0+
  • #
    интересно а когда тока XP появился тоже так же было? и все не хотели на него переходить? или наоборот как тока появился тов все сразу же поставили его без раздумий?
    hott 22
    0+
  • #
    Не нравится виста не суйся сюда, на ХР переходить тож не спешили до 1sp, я тока тогда поставил. ~~~Виста руль~~~ комп тока нормальный надо а не трактороки!!!!!!!!!! :)))))
    SKELsup
    0+
  • #
    К висте проблем нет все работает прекрасно, столкнулся с следущй проблемой не могу правильно настроить прокси на висте х64, чтоб два протокола работали как TCP так и UDP, соксификатора найти не могу чтоб одновременно UDP протокол понимал, можно ли сделать это стандартными средствами или подскажите соксификатор нормальный?
    Darkius
    0+
  • #
    попробуй этот widecap
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Недавно поставил Висту и набрел там на сетевые настройки, там появился IPv6. Я так понимаю в ХР был IPv4, так в чем польза от 6 версии, чем она лучше 4.
    rayevg
    0+
  • #
    важнейшие инновации IPv6 состоят в следующем:

* упрощен стандартный заголовок IP-пакета;
    * изменено представление необязательных полей заголовка;
    * расширено адресное пространство;
    * улучшена поддержка иерархической адресации, агрегирования маршрутов и автоматического конфигурирования адресов;
    * введены механизмы аутентификации и шифрования на уровне IP-пакетов;
    * введены метки потоков данных.
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Скажите, лучше оставить лицензионую Windows Vista Home Basic? или поставить пиратскую Windows Vista Ultimate?
    ArturBrody
    0+
  • #
    Вот решил на всякий случай разместить кряк для Висты(если вдруг у кого-нить нет)
    depositfiles.com/files/3874464
    Данный кряк полностью активирут Widows Vista. После применения кряка можно получать обновление через интернет и даже пройти валидацию на сайте Майкрософта с подтверждением легальности продукта. Проверить подлинность можно по этой ссылке www.microsoft.com/genuine/default.aspx?displayla..
    DarkAgent
    0+
  • #
    Убийца_Боли
    Ну наверно стоит поставить Ultimate , если различий между Home Pro И Ultimate практически нет разницы то между Ultimate И Basic довольно большая разница. Но Ultimate по умолчанию расходует больше ресурсов чем хомки. Вобщем решай сам в нете довольно много таблиц различий между версиями
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Windows Vista Home Basic самая простая версия Висты. Насколько я знаю в ней даже нет прозрачности. Зато в Ultimate есть все, что нужно, да и то что не нужно, тоже прилагается))
    DarkAgent
    0+
  • #
    И зависалово тож прилагается.
    Хищница Kissa...
    0+
  • #
    Пипл!! Можите скинуть мне ссылки на все драйвера для висты вот такая система у меня AMD Athlon 64 3000+, ОЗУ: 2048, GeForce 8600GTS 512mb! Ну там на материнку, на видюху, на моде ZyXEL OMNI 56K PCI Plus, и т.д. как полагается? Ну или сайт скажите где скачать всё мона нормально! ПОЖАЛУЙСТА! И

Ещё такой вопрос я немогу найти DirictX 10 где скачать или нужно устанавливать на Viisty тоже DirectX 9 только с библиотеками от 10 DirectXa??
    0+
  • #
    дайте плиз ссылку на сервис пак к висте - заипался уже второй день ищу, а отдельно от висты не нашел! торренты не предлагать!
    Sanderland
    0+
  • #
    А чем торенты не устраивают?
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Как сделать на висте скрытую попку или файл а потом обратно показать скрытую папку и файл???
    ...Imbo_O...
    0+
  • #
    Люди, скажите как сделать эту панель? Не могу найти как её активировать(

i013.radikal.ru/0803/65/5fb052fc79f7.jpg
    ArturBrody
    0+
  • #
    Galaktus
    ТЫ хоть читай что пишеш! скрытую попку ему нада :)))
    Убийца_Боли
    Такой панели в висте нету . это делают сторонние проги
    Zzzzzag
    0+
  • #
    lьdi pomogite , ja zainstalirowal battliefeld vietnam na lep top s programoi vista ,igra idet wse normaljno toljko netu celi to estj vizira na naze i granate estj a na pistolete i awtomate netu,pomogite sposibo
    krieger
    0+
  • #
    Подскажите как в Висте проше всего форматнуть диск С: ? (имея только один компьютер ;)) На ХР всё понятно, но с Вистой столкнулся с этой проблемкой. Заранее спасибо.
    SelmaK
    0+
  • #
    Диск С из виндовс нельзя никак форматировать не в хр не висте. только если загружаешся с установочного диска там будет можно его форматнуть
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Люди помогите!я заинстолировал на лептоп с праграммой виста игру Баттелфельд.игра идёт нормально.только нету цели на автомате.пистолете.а на гранате и на ноже цель есть.Я имею виду виду прицел.
    Кто знает помогите?заранее спасибо!!
    krieger
    0+
  • #
    Попробуй запустить игру в режиме своместимости с ви хр. и установи все патчи
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Что лучше ставить? x64 или x86 Vista? В чём их отличия?
    ArturBrody
    0+
  • #
    Короч 64 для тех у кого мощный проц 2 Duo подойдут или Quad) и оперативы 3 или 4 и более гб, чтоб она вся была задействована. Но там многий софт конфликтует и игры ту( Такчо ставь 86 (т.е. 32 бит)
    SKELsup
    0+
  • #
    ставиш хр потом висту будет вобще без гемороя. если висту потом хр нужно будет бут переписать
    Zzzzzag
    0+
  • #
    Люди подскажите можно ли сделать так чтобы на компе была и виста и хр. Знаю есть проблема несовместимости, но все же мож есть кряки или просто на разные диски ставить можно?
    Blizzard_Strong
    0+
  • #
    можно
    TalgZ
    0+
  • #
    На разные тома(разделы) одного диска можно.
    DarkAgent
    0+
  • #
    У меня последние дни стали пропадать значки (меняются на досовские) в игровом браузере. Полагают пару дней и опять становятся нормальными)))) кто знает как от касека избавиться?
    SKELsup
    0+
  • #
    пасиб
    Blizzard_Strong
    0+
  • #
    Помогите. У меня две ОС Vista и XP. Надо снести Висту. Как это сделать??
    ХаН333
    0+
  • #
    Есть ли Сервис Пак 1 русский для Висты?
    StimbI4
    0+
  • #
    Поидеи долженбыть
    ХаН333
    0+
  • #
    StimbI4
    Финальная версия 9 апреля будет
    Zzzzzag
    0+
  • #
    не работают в висте субтитры (никакие). нужно только чтоб srt читал. хр все нормально видит, на том же файле субтитры отлично воспроизводит. пробовал разными плеерами. версия - home premium, лицензия. что можно сделать?
    0+
  • #
    Как нет русского SP1 ? А это что ?

www.filefactory.com/file/6047bf/
    www.filefactory.com/file/400b73/
    www.filefactory.com/file/5db572/
    www.filefactory.com/file/752497/
    www.filefactory.com/file/790a18/
    www.filefactory.com/file/029292/

P.S Сам не качал, но сегодня скачаю, отпишусь...
    0+
  • #
    2 Stimbl 4
    Рус. СП1 у меня уже месяца три валяется, товарищь где-то скачал. Где - не знаю. Весит метров 500 и ставится дольше самой висты. Что делает - без понятия, стоит себе спокойно, никого не трогает... а! ее хелгейт требует, вот она и стоит.

Товарищи, помогите в решении проблемы со звуком. Пользуюсь встроеной звуковухой с маткарты P5B, как ее звать не понятно. В dxdiag написанно SoundMax HD audio, Everest определяет как Analog devices AD1988 @ Intel82801HB ICH8 - Hight Definition Audio Contrjller [B-0] (все это можно увидеть, если запустить Win XP). Проблема в том, что в висте у меня не работает Sound max (при установке с диска материнки) и звук реализуется на уровне базового ускорения звука Win XP, т.е без 3D звука и возможности настройки спец эффектов. Короче пустой звук, в котором все что можно изменить, так это громкость. Принудительная переустановка картины не меняет. Читал, что в висте звук реализуется иначе, чем в XP (точнее сказать через иное чем в XP МЕСТО), и что это может привести к вышеописанной проблеме, а для решения как обычно предлагалось скачать это, установить то и авось...
    Вобщем, пожалуйста, если кто знает как поставить SoundMax и включить все икспишные примочки звуа в висте на встроенных звуковухах из довольно распространенной серии P5х, отпишитесь.
    З.Ы. система Vista Ultimate + SP1
    SamueL126
    0+
  • #
    Это не финальные версии сп1.
    SamueL126
    скачай дрова эти
    Zzzzzag
    0+
  • #
    чем оличается oem от BOXовой версии windows
    boji
    0+
  • #
    GTA Scripter
    ну как SP1 русский?
    отпишись
    Serega84
    0+
  • #
    Официльная русская SP1 вроде как 6 появится в Windows Update.
    ArturBrody
    0+
  • #
    У меня модем, я качать не могу. Попросил друга-он половину скачал, а потом его комп сожрали вирусы...
    Вот и проси потом... Сижу на английском SP1,благо язык знаю...

Кстати, вот ещё ссылка: русский язык для УСТАНОВЛЕННОЙ АНГЛИЙСКОЙ VISTA С SP1

Рус.яз для VISTA SP1 ENG

Кстати, никто не посоветует крэк нормальный для SP1 ?
    0+
  • #
    Помогите! Не могу установить на русскую висту Sp1. посоветуйте нормальный крэк
    0+
  • #
    Немогу активировать Vista Ultimate скачал кряк с рапиды установил в безопасном режиме написало что все зашибись перезагрузил опять тоже окно активируйте виндовс.Помогите.
    Sipogka
    0+
  • #
    Sipogka, у меня есть нормальный кряк с readme! Весит 190Kb в архиве. Могу скинуть на мыло! Давай адрес.
    Alex_570
    0+
  • #
    Alex_570 Скинь пожалуйста на sipoga@mail.ru
    Sipogka
    0+
  • #
    ОК, отправил! Как получишь отпиши. Удачи!
    Alex_570
    0+
  • #
    Alex_570 Это я так понял надо винду переустанавливать потому что я попробовал все сделать в безопасном режиме (только туда пускает) на 6 пункте там где после перезагрузки в трее должно что то появиться ничего непроисходит.
    Sipogka
    0+
  • #
    У тебя наверное учетная запись Администратор не включена. Загружай в обычном режиме. Войди в панель управления, затем последовательно щелкни по значку "администрирование" и ярлыку "Управление компьютером". После чего в окне "Управление компьютером" раскрой список "Локальные пользователи и группы" и нажми на "Пользователи". В правой части окна щелкни команду "свойства". В окне свойств учетных записей администратора на вкладке "общие" сними флажок "отключить учетную запись" и последовательно нажми кнопки "Применить" и "ОК". Все, дальше пробуй с кряком.
    Alex_570
    0+
  • #
    Оффтоп вопрос: Как снять скриншот с синего экрана смерти?=)))
    Alex_570
    0+
  • #
    Alex_570 Ты непонял я вообще в обычный режим немогу зайти , появляется черный экран и панель с 3 пунктами ввести новый серийный номер, купить через интернет и че то там еще.Я бы блин уже купил его через нэт он там стоит 9$ но даже выйти в нэт немогу.Никакие сочетания клавиш непомагают чтобы хоть куда то залезть.Но так как у меня стоит вторая система ХР отсюда и пишу.А регистрировать Висту через ХР разве такое вообще бывает?
    Sipogka
    0+
  • #
    Оффтоп ответ: на телефон :)
    Sipogka
    0+
  • #
    Тогда хреново дело! А ты пробовал в безопасном режиме это сделать? Там же можно все компоненты включать вручную. Попробуй! Если не поможет, я поищу серийный номер. Оффтоп: это ни скриншот уже, а фотка=)
    Alex_570
    0+
  • #
    Да хреново то что в безопасном режиме все службы активации отключены или недействуют.Да и врядли их можна включить. А насчет серийника у каждого индивидуальный врядли кто то поделится. Итересно а можна висту как то при установке не затирать а обновить как в ХР было? Что бы все программы,сейвы,обновления остались.
    Sipogka
    0+
  • #
    На сколько я помню, то обновить можно. При установке Vistы предлагается такая опция, при условии, что есть рабочая ОС и загружатся с нее! Кстати, у меня небыло такой бадяги с активацией. Был пробный период скока то дней.
    Alex_570
    0+
  • #
    Ух, зря на Висту все таки наговаривают, ща сам убедилсо. Специально расшарил места на харде, разбил еще один раздел, сетапнул лайт версию и какой же я кайф ощутил, когда после часа возни с ней ребутнулся и загрузил ХР - это того стоило, ща совсем по другому смотрю на, казалось бы, давно объеженную хрюшу.
    0+
  • #
    Поначалу и у меня такой бадяги небыло.Стояла с кряком пользовался гдето год потом наверное после очередного обновления начало появляться зарегестрируйтесь и тд.Я думал сначала что прикол какойто а оказалось что нет.
    Sipogka
    0+
  • #
    Тогда лезь в BIOS и переводи время на пару лет назад! Потом форматируй раздел(что ж поделать) и ставь по новой.
    Alex_570
    1+
  • #
    Всем привет! Вот такая проблема в висте ультимат у моего друга: У него дрова на звук стоят, он воспроизводится, но звука не слышно, кабеля все на месте, и ещё, у него в висте одно неопредел устройство висит, и дрова искать не хочет, какие диски бы не пробовали. Помогите плиз
    DenSuper007x
    0+
  • #
    Со звуком тут целая куча причин могет быть! Тут телепатов я думаю нету! Для приличия надо сначало конфигурацию ПК выложить! А потом уже думать с дровами и настройками. И еще, на какой шине весит это устройство?
    Alex_570
    0+
  • #
    на pci, комп core2duo 1.87 ghz, 1г памяти, 160 г винт, 7500 ле видяха, звуковуха realtek high definition audio, акустика 2.1 microlab m 890
    DenSuper007x
    0+
  • #
    Мдя, "исчерпывающая" информация. Не плохо было бы на мать дрова поставить. А на счет realtek, то дров под vistu пруд-пруди. Видимо дело в настройках, может где "mute" нажато или громкость убавлена.
    Alex_570
    0+
  • #
    Насчет звука в висте там где все воспроизводится а звука неслышно тоже самое было когда висту поставил сначала обновил драйвера оказалось до лампочки.Думал пришел пипец встроенной звуковой карте пошел купил звуковую и все сразу заработало.Только вот прикол на ХР старая звуковая карта пашет нефиг делать а в висте нехочет.
    Sipogka
    0+
  • #
    Alex_570 а твой крэк вроде бы пашет.Пасиба
    Sipogka
    0+
  • #
    На здоровье! Всегда рад помоч.
    Alex_570
    0+
  • #
    DenXXX
    У меня звуковуха SoundMAX Integrated Digital HD Audio. Сперва загрузил дрова через Update, появилась ситуация как у твоего друга. Потом поставил дрова от XP и все заработало.

А то что процессы сильно загружают проц - это нормально? Тот же Диспетчер задачь, если его открыть и не трогать загружает проц на 22%. Windows Ultimate. Проц Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz.
    CemKey
    0+
  • #
    можно ли обновить HOME до Ultimate, или надо устан
    toorn
    0+
  • #
    У меня не работает DreamScene, когда пытаюсь запустить один из предложенных видеороликов от Microsoft, то выскакивает ошибка что формат видеофайла не поддерживается или ошибка при декодировании.
    Установлен K-lite codec pack.
    подскажите, как исправить проблему!
    OriginalX
    0+
  • #
    Telcom_txs

снеси клайты, и поставь нормальные VistaCodecPack которые в гугле найти можно
    XIMIK FIZDYI
    0+
  • #
    XIMIK FIZDYI
    Спасибо!
    OriginalX
    0+
  • #
    Слушайте, у меня такой вопрос... Вышел ли уже официальный СервисПак 1 для русской версии Vista??
    DarkAgent
    0+
  • #
    DarkAgent вышел.
    ArturBrody
    0+
  • #
    Люди кто-нибудь дайте пожалуйста lpksetup.exe от оригинальной Vista x64 sp1 если есть у кого, а то по дурости снес, а переустанавливать всю систему неохота из-за одного файла.
    Харват
    0+
  • #
    народ подскажите куда надо устанавливать игры,чтоб они определялись с баллами в папке игры
    Andreibelarus
    0+
  • #
    Заливай все на флопик!!!
    Alex_570
    0+
  • #
    У меня после включения компа он зависает примерно на 1 сек, у меня Виста Улт. 1сп.
    Помогите убрать косяк
    SKELsup
    0+
  • #
    SKEL92, я не думаю что это косяк, скорей всего он загружает дрова и прочие элементы автозагрузки!
    Попробуй в автозагрузке поочередно включать компоненты системы и узнаешь что именно у тебя "зависает"
    Alex_570
    0+
  • #
    Alex_570 спасиб за совет!!
    SKELsup
    0+
  • #
    SKEL92 На здоровье камрад!
    Alex_570
    0+
  • #
    2 K1L1MOOn
    Данный кряк чет не хочет работать. Объясни как им пользоваться,мм...
    DarkAgent
    0+
  • #
    люди, кто поствил SP1 скажите плиз стоит ли ее ставить, как там с приростом производительности и т.д . а то кто то грит што ваще гумно кто то хвалит ....
    Andrey696
    0+
  • #
    Мне понравилось, особенно как и обещали разрабы операции с съемными носителями быстрее. Ребят а что делать если старые игры не запускаются и требуют dx9, хотя в висте уже стоит 10, но они его чего то не любят.
    Click-beetle
    0+
  • #
    У меня такой вопрос: в XP есть такая вкладочка - Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов, где содержатся сведения о расширениях файлов, куда это дело в Висте пропало?
    GTAмaнъ
    0+
  • #
    Дайте пожалуйста ссылку на закачку SP1. Только оффициальный русскуий.
    И ещё раз можете кратко сказать, что может последовать за этим обновлением??
    Mr. Hyde
    0+
  • #
    Харват, блин, только щас заметил твой пост... Тебе уже наверное не надо =(
    lynxer
    0+
  • #
    у меня косяк с flash.ocx, В разных справках не отображаются картинки, хотя этот файл у меня на месте!!! в sistem32, я его везде запихал, не помогает, скорее всего что-то с реестром, установка новых версий flash player тоже без эффекта, помогите плиз!!!!!

поищите у себя в реестре плиззззз!
    SKELsup
    0+
  • #
    Перезалил crack для Vista SP 1 с описанием
    coolbyte.ifolder.ru/6739258
    K1L1MOOn
    1+
  • #
    люди подскажите как можно Vista настроить на оптимальное состояние?
    Serega84
    0+
  • #
    Перезалил crack для Vista SP 1 с описанием
    Ага, спасибо, это самое подробное описание((((
    Активатор для Windows Vista который можно поставить на SP1, так как обычные стоп-таймеры сносятся
    DarkAgent
    0+
  • #
    narod pomogite u menja stait windows ultimate i ramki 2gb po4emu vusta zret u menja 50% a to i 60% ramki a kogda utorrents vrublen to 98%
    Mograine
    0+
  • #
    narod pomogite u menja stait windows ultimate i ramki 2gb po4emu vusta zret u menja 50% a to i 60% ramki a kogda utorrents vrublen to 98%

надо было с биоса установку начинать
    urбk
    0+
  • #
    поставил виндовс Vista Ultimate Edition, при запуске любой игры выдаётся одна и таже ошибка.
    pix.PlayGround.ru
    переустановка игры не помогает. и ошибка эта не из за диска, пробовал у друга ставить, у него всё тип-топ.
    spec-100
    0+
  • #
    DX9 поставь
    urбk
    0+
  • #
    ставил, не помогло.
    spec-100
    0+
  • #
    spec-100
    Видимо у тебя винда криво легла! Попробуй востановить или ставь по новой!
    Во всяком случаи у тебя пропал файл XINPUT1_3.dll
    Alex_570
    0+
  • #
    Alex_570 можешь пожалуйста скинуть кряк на NoraSDeath@mail.ru, который кидал Sipogk'е ...та же проблема=(
    NoraSxD
    0+
  • #
    Народ, а может кто-нить пояснить, как на компе помимо Windows Vista установить ещё и XP, а то хочестся
    играть и в Сталкера, и Flatout 2, и В тылу врага и в Bioshok, Call of Duty 4, Crisis и т.п. на одном компе, не тратя деньги на подержаный ноутбук с ХР...
    Metallic Man
    0+
  • #
    NoraSxD
    Юзай почту камрад, отправил!

Metallic Man
    Vista ставиться как вторая система. Так что с начала нужно ставить ХР, а потом в отдельный раздел ставить Vistu.
    Alex_570
    0+
  • #
    2 Alex_570
    Эт ты точно знаешь, а то неохота висту переустанавливать?
    Кстать-а из-за двух Виндусов работоспособность компа не снижается?
    Metallic Man
    0+
  • #
    Metallic Man
    Проверено на собственном компе! Если ты сделаешь на оборот, то у тебя будет грузиться только ХР.
    Кстать-а из-за двух Виндусов работоспособность компа не снижается?
    Нет, только место на харде занимает!
    Alex_570
    0+
  • #
    спасиб-буду знать
    Metallic Man
    0+
  • #
    У меня такой вопрос: в XP есть такая вкладочка - Сервис -> Свойства папки -> Типы файлов, где содержатся сведения о расширениях файлов, куда это дело в Висте пропало?

Панель управления>Оформление и персонализация>Свойства папки. Если хочешь чтоб эти вкладки появились на окошках, то в Свойствах папки во вкладке Общие
    переставь с Отображать образцы и фильтры на Использовать обычные папки Windows
    Шняг
    0+
  • #
    Покупаю новый компъ и у мне несколько вопросовъ про висту:
    1) я буду покупатъ лицензионную висту, и мне интересно естъ ли смыслъ покупатъ ультимэйт?
    2)естъ ли эмуляторы для старыхъ игръ типа Diablo(1-2), Fallout?
    3)естъ ли темы для висты подъ ХР? ато мне не класическая не виставская не нравяцО
    4)сложно ли установитъ две системы на одинъ хардъ и нужно ли это?
    Sanchezz82
    0+
  • #
    1. Для дома достаточно Хоум Эдишн (оем версия - 80 евро)
    2. хз. купишь новый комп про старые игры забудишь... как страшный сон : )))
    3. Есть. Переключение стилей в настройках.
    4. На один хард можно (несложно), но в разные разделы. Особой необходимостив этом нет, но есть исключения.
    Allfa
    0+
  • #
    вопрос про тему под ХР у меня у сестры винда хоме басик и я там нигде не нашел эту темку вроде там смотрел)
    Sanchezz82
    0+
  • #
    Парни, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
    Стоит у меня, значит Виста ультьмат + SP1, как вторая ОС уже почти 2 месяца. Пиратка, разумеется. Причесанна и настроенна под меня. Активировал утилитой Vista_R190... или VistaActivationCrackSetup(2.1.2.1) не помню точно. Инструкция к активатору обещала все сделать в 2 минуты, безо всяких там китайских серваков, с гарантией на тыщу лет. Каким образом, не понятно, но так, кажись, и вышло: в свойствах МК пиешет, мол, активация выполнена и ля-ля-ля-тра-ля-ля... Тока при загрузке компа, еще до менеджера ОС всякая муд*тень всплывает. Но вопрос не в этом, а в том что вчера эта самая виста выдала скромненькое сообщение в трее (я их как огня боюсь - сразу не обратишь внимание, так потом винду 2 часа переставляешь), мол, "не хотете ли провести архивацию файлов, это будет очень кстате после переустанки винды, т.к. ваша лицензия сдохнет через 12 дней". :) Пипец, какая еще ЛИЦЕНЗИЯ. С*ка, что за е****я система, я ее поставил тока ради того, чтоб в DX10 игрушки погамать, больше толку от нее не вижу. Так нет же, она не одним, так другим приколом мозг е**т...
    В общем, прошу прощения за бурю эмоций, пожалуйста, объясните мне русским по белому, что это еще за тема с лицензией, и если это проблема, то как ее решить, что... где... скачать, и куда... установить.
    P.S. У кого-нить системный ЭКВАЛАЙЗЕР (типа SoundMax) на висте работает?
    SamueL126
    1+
  • #
    SamueL126 crack для Vista SP 1
    coolbyte.ifolder.ru/6739258
    spec-100
    0+
  • #
    Та же батва, как у SamueL126. Около 2-х месяцев юзаю, последние пару дней стала появляться надпись в трее, мол, "Вам следует произвести архивацию файлов, т.к. через 15-14-13 дней вам нужно будет произвести переустановку на любую версию Windows Vista". Что это за муть? В свойствах системы "Активация Выполнена", все обновления без проблем качаются, даже на сайта Дяди Била система проходит официальную валидацию. Я перепугался и давай по новой ломать ее, чувствую, зря... Сперва убил систему, что аж БИОС не грузился, потом кое-как восстановил Висту с диска, опять начал ломать, та же хрень. В конце концов, видимо я довел Windows, выдала мне окошко, мол "харе, давай вводи ключик или вырубай камп", т.е. как при стандартном окончании пробного периода. Пару часов извращений дали результат - "договорился" с Виндой еще на 15 дней... Наверное, надо было все-таки выждать эти 15 дней, посмотреть чего бы Винда сказала, ведь она как бы "официально" зарегистрирована. Обидно, что сообщение едва заметное, сразу исчезает, а справки по нему нигде не дается, т.е. выяснить в чем причина/метод решения не удалось.

Вообщем, не знаю чего делать... Перепробывал уже все кряки, какие только есть - результата 2: либо повреждается ядро системы, либо пробный период сразу заканчивается. Благо, танцы с бубном позволяют его сбросить...

Windows Vista Ultimate x64 SP1.
    Выручайти, братцы... :(
    Raphus
    0+
  • #
    Raphus SamueL126 у меня виста уже 2 месяца пишет что осталось 30 дней. я перед установкой висты в биосе год поставил на 2099. потом обратно. или же чтоб не ипаться с вистой ставть хр сервис пак 3.
    spec-100
    0+
  • #
    2 Рафус
    Опа, ну вот, а я то думал, что это токо я такой счасстливый. Теперь будучи научен Твоим горьким опытом, нах*й не буду мучить и без токо задвигающюю кони систему. Отдам дань уважения и дам ей почить с миром... А потом гляну - авось ВОСКРЕСНЕТ. А если нет, ну... каждая переустановка винды - новый бесценный опыт (знаю по ХР). А если серьезно - !С*КА РАБОТАЛА Б ТАК, КАК МОЗГ Е*ЕТ!

2 Спец-100
    А зачем мне крак, объясни пожалуйста, а то боязно мне ставить то, от чего не знаешь чтего ожедать?

ЗЫ И всеже, у кого-нить стоит системный эквалайзер на чуде билла, которое даже аппаратное ускорение звука не поддерживает. Типа, склонироали этакого разноцветного хомячка-поводыря,... тока чето без задней левой лапы, почемуто. :)
    SamueL126
    0+
  • #
    Блин, как в висте убрать эту долбаную защиту?)) задолбало уже каждое действие подтверждать...
    [Ыш aka Diglett]
    0+
  • #
    У меня Windows Vista уже целый год стоит, и только недавно стала такоя проблема: примерно раз в день ато и два обсолютно произвольно возникает синий экран. Друг говорит это у меня жестяк останавливается, в общем это праблема начала конкретно меня доставать.
    Если у кого была похожая проблема и вы её решили отпишитесь пожалуйста как это исправить. Заранее очень благодарен всем кто поможет!
    Вот кстати снимок ошибки которая возникает PlayGround.ru
    Sergey L
    0+
  • #
    Радиационная активность, сколько уже можно...

Пуск, ЛКМ на своей картинке, Включение или отключение контроля учетных записей (UAC), снять галку, ОК, перезагрузка.

Sergey L
    Описание ошибки:
    "Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок. Если kernel debugger доступен, вы можете отследить, где именно система запнулась. Наиболее частая причина возникновения — драйвер устройства использует неверный адрес. Имейте в виду, что в 99% случаев эта ошибка возникает из-за, мягко говоря, некачественных драйверов."

Вообще год - это многовато... Там уже наверняка куча мусора.
    lexa7
    0+
  • #
    To SamueL126:
    Не знаю, че-то намутил, опять все на место встало, временной интервал пропал вовсе, сново прохожу валидацию и качаю обновления. Правда, у меня все время в нижнем правом углу экрана надпись висит "Windows Vista. Пробная копия. Сборка 6001", хотя у меня это появилось сразу еще с чистой Висты, видать дистрибутив был с пробной копией. Если у тебя так же, думаю, что проблема наша связана как раз с этим, ибо я проверку через slmgr.vbs -dlv/dli прохожу и она мне выдает: Статус лицензии - имеет лицензию, а ниже непонятная строка: Окончание пробного периода - 16.10.2008. С чем эту дату связать можно? Это точно не 30 и не 15 дней льготного периода, вероятно, это вовсе 2 разные вещи ЛЬГОТНЫЙ период и ПРОБНЫЙ период, т.к. проверенный -rearm сброс не влияет на этот счетчик. Да и если прикинуть, я ставил Vistu где-то в марте, т.е. счетчик истекает через 7 месяцев со дня установки. Никто не в курсах, что это за ПРОБНЫЙ период? И что будет, когда он закончится?

P.S: Ситуацию со взломом спасла вот эта вещь - Microsoft Windows Vista Activator 2008 Final. Юзайте поиск, она везде есть. Самуэль, если поможет - отпишись.
    Raphus
    0+
  • #
    SamueL126 crack - это такая небольшая программа, которая делает так, что бы программа для которой предназначен этот кряк не требовала ключ, а работала в полнофункциональном режиме.
    spec-100
    0+
  • #
    Ох боязно мне... ну щас попробую.

2 Сергей
    Правду люди говорят - почти всегда синие экраны смерти возникают в висте из за кривых... точнее изза кривой висты. Вот у меня например было так - поставил дрова на модем, тут же зашел в нет ... все без промлем, перезагрузил комп и приплыли - грузится не хочет. Зашел в БР вырубил модем в диспетчере устройств, перезагрузился, и все стало на свои места. Фишка в том, что юзать эти дрова можно, если только в ДУ модем врубать уже после загрузки висты, и вырубать перед перезагрузкой. В таком случае все идет нормально. Возможно у тя такаяж проблема. Для начала вспомни, мож че ставил перед тем как экраны появились. Вспомнил?! Попробуй ЭТО отключить (снести, покоцать), так шоб тупая виста не обращала на ЭТО свое пристальное внимания. Если не вспомнил, то посмотри после чего именно вылетает (ну там... приложение какое запустил, иль к сканеру обратился)...
    SamueL126
    0+
  • #
    Нет... я так решил. Не буду ее трогать. Активация ведь есть, без лицензии обойдется. Просто боюсь дважды одно и то же активировать. Поправте меня если не прав. Если не поправите, то обязательно отпишусь 1 июля, кода кончится лицензия, и расскажу, что будет.
    Кстати, а скока 2008 файнал активатор весит, а то я два скачал, а они оба разнык?
    SamueL126
    0+
  • #
    SamueL126
    А не надо ничего бояться. Берешь вот эту штуковину depositfiles.com/files/4837514 (1,2 МБ), внимательно читаешь readme, благо там по русски, сносишь им свой активатор, ставишь ихний, наслаждаешься.
    Отвечаю, проверял на нескольких машинах. ИМХО лучшее, что я видел со времени выхода СП1
    lexa7
    0+
  • #
    виндовс виста ультимейшн сборка 6000 - это виста ультимейшн sp1? или просто ультимейшн? то у меня обычная стоит , а надо сп1. И какие отличия сборки 6001 от 6000? кто нибудь знает?
    spec-100
    0+
  • #
    To spec-100:
    6000 - финальная версия Windows Vista (оригинальная).
    6001 - Windows Vista с SP1.
    Такая нумерация идет еще с NT1.0, пора бы уж знать...
    Raphus
    0+
  • #
    ОК. Значит буду пробовать
    SamueL126
    0+
  • #
    2 Леха
    Пасиба чувак, воспользовался твоим советом, и ... все накрылось медным тазом. Сначала твоей прогой все снес. Когда снес, св-ва компа перестали открываться. Потом этой же прогой активировал. Менеджер ОС стал аримеканским, хотя его настройки не сбились,после чего виста потребовала ключ.
    Еще есть предложения? :)
    SamueL126
    0+
  • #
    Raphus спосиб за ответ. я не вдовался особо в подробности, всегда устанавливал хр сп 2. А какая там сборка хрен знает. А какая самая лучшая сборка на данный момент?
    spec-100
    0+
  • #
    To SamueL126:
    Кстать, у меня тоже срок истекает 1 июля :) Просто совпадение? Может мелкомягкие решили устроить тотальный камикадзе всем пиратским Вистам? Пипец, бесит так просто сидеть и ждать... Впрочем, я на всякий случай сделал CompletePC архив, если чего, восстановлю после судного дня. Впадлу все по новой настраивать и переустанавливать. Неужели никто не знает, что это за батва?
    Raphus
    0+
  • #
    2 Raphus
    Ну ну, подаждем. Е свою снес. Диск форматнул. Снова поставил. Опять воспользовался Лехиной прогой (тока теперь с нуля щитай). Винда на нее вообще не отреагировала. Как был срок до автоактивации 3 дня, так и остался. Ща буду по новой переставлять винду - по старинке. Только теперь новая трабла - менеджер ОСем так и остался на английском, настройки сбросились, но вместо "преддыдущая ОС" осталась забинденная мной запись "Microsoft XP". Короче, оно конешно "жрать не просит", но как-то не солидно, менеджер на инглише выглядит, это можно как-нить поправить?
    PS Я на висте в нет выходил первый и последний раз, когда ее устанавливал (2мес эгоу), чисто чтоб анриал акаунт зарегить, и все, когда б система получила инструкции, что ей надо порадовать меня в середине лета. Я думаю это совпадение.

... А стоп стоп... Так ты со своей мудрил-мудрил, и все никак. Я тебя правильно понял?
    SamueL126
    0+
  • #
    Да, активация прошла успешно, но "шпионский" счетчик по-прежнему капает...
    Мне уже просто интересно, что будет после 1-ого июля. Все равно сносить, для снятия счетчика, так чего уж не подождать, посмотреть.
    P.S: Не, я имел ввиду, можь там какая-нить вшитая инструкция на окончание действия дистрибутивов прошлого поколения без активации на 1-е июля? Звучит, конечно, бредово, но мне уже просто не на что подумать. Ладно, все, сижу жду... :)
    Raphus
    0+
  • #
    какая сборка висты самая лучшая, какая самая последняя?
    spec-100
    0+
  • #
    Снова 2 Raphus
    На счет счетчика - мож так и есть...
    Преремставил висту, воспользовавшись твоим активатором. Смотрю он делает то же, что и мой, тока с ним комп дольше грузится. Пока все нормально - о лицензии система не заикалась. Подождем...
    Кстати, та у тебя соунд в висте настроить можно или нет??? Я в смысле эффекты каменного корридора или воды, ну как в соундмаксе (иль у кого что) в ХР.
    SamueL126
    0+
  • #
    По поводу сборок я хз. Скачал СП1 пол года назад, его и юзаю. Пару месяцев назад слышал, что типа мой старый СП1 уже не рулит, а вышел новый, который тож завется СП1 (че за бред ваще СП он и в ЗОмбии СП). Рафус говорит, мол 6001 - это виста с СП1, я так понимаю с этим самым новым СП1. Виста + мой старый "не рулящий" СП1 = тоже 6001. Так что вот так вот :)
    SamueL126
    0+
  • #
    Vista часто теряет настройки папки, например размеры самый папки или вид расположения файлов в ней, как это можно исправить?
    ArturBrody
    0+
  • #
    SamueL126
    Эээээ, полгода назад?! "Предупреждать надо." (с) И вовсе не бред, ибо СП1 для русскоязычной версии официально вышел во второй половине апреля (точную дату не помню). Следовательно, всё, что было скачано ранее - от лукавого, то есть beta-версии. И вот там-то как раз было немеряно косяков с активацией. Так что ищите официальный СП1, а иначе Вам удачи не видать.
    lexa7
    0+
  • #
    Какая сборка висты ультимейшн является официальным сп1?
    spec-100
    0+
  • #
    Опять 2 Леха
    Пасиба, вот теперь мне понятно. Хотя мне проще раз в два месяца винду переставить, чем 500 метров по модему скачать, а взять неукого, так как, из всех моих знакомых (они тоже висту терпеть не могут) никто ее не юзает.
    Кстати переставил висту, все норм - пока за лицензию не спрашивает.
    И снова. Ну хоть у кого-нибудь эквалайзер стоит?
    SamueL126
    0+
  • #
    To lexa7:
    Не, не, нифига, у меня официальный SP1, а косяки с активацией есть, да и тем более, у многих, я по форумам полазил, у кого только каких косяков не бывает. Так что вариант с левым СП отпадает. Другое дело, что я нигде упоминания на косяк, как у нас с Самуэлем не нашел (может не все обыскал?).
    To SamueL126:
    Да, у меня нормально все с настройками звука. Стоит последний SoundMax BlackHawk, настройки любые можно выбирать, хоть в африканских зарослях у костра бидуинов :) Но мне лично не нравятся предустановленные окружения, я сам настраиваю, у меня батя хорошо шарит, да и тем более, там есть SonicFocus, офигенная штука, очень помогает. Я ни на одном Риалтеке такого звучания не добивался, как у меня сейчас на 5.1 системе. ВесчЬ. ;)
    To spec-100:
    "какая сборка висты самая лучшая, какая самая последняя?"
    Че за бред? Сборки 2 - 6000 и 6001, я тебе уже сказал. Другое дело, что полно разных версий пересборок. У меня, к примеру, SP1 v744, кто собрал не знаю, но мне нравится. Это как в ХР было туева хуча версий, extreme, black и т.д. от разных сборщиков. Какая лучшая - необъективный вопрос, ибо каждому нравится свое. То же самое, "какая последняя". Их реально очень много уже сейчас, каждый может собрать под себе и что там будет - я без понятия. Ищи, выбирай, эксперементируй... Но учти, это уже делается не Дядей Билом, отвечать перед тобой никто не будет и содержание версии, кроме автора, никому не известно. Да, и на будущее, для просвещения так сказать, называются эти вещи кумулятивными сборками. Так-то-с.
    Raphus
    0+
  • #
    Парни, я вас умоляю... Что, в Краснодаре (а уж тем более в Питере) нигде не найти установочный диск с интегрированным паком? Ну что вы гоните? Почему у меня в моей дыре нет никаких проблем? И ни у кого из вас нет знакомых гуру? Ни за что не поверю!!!
    lexa7
    0+
  • #
    Ладно тебе, Леха, не кипятись. У меня вся группа информатиков, и один действительно - гуру, причем такой редкостный гуру (он, типа, круче всех шарит, и дети рабочих ему не друзья), что е**л я в рот с ним связываться. Я кстати, учусь (отучился уже) в Краснодаре, но реально, руки все не доходили пойти и купить "...с интегрированным паком", так как все нужное брал у товарища (у него инет спутник за 100 руб в мес), а висту он тож терпеть не может. Короче, живя на готовом, меня б жаба задушила пойти и купить что-то за 150р.

2 Raphus
    ... ОХ ... мда... я так тоже хочуууу :(
    Хотя... да нет, короче лучше закрыть эту тему со звуком, а то меня щас разнесет на задушевные беседы... Я и так тут чет нафлудил... прости модератор.
    SamueL126
    0+
  • #
    имеется AverMedia AverTV Studio 505 , ни как не могу установить его на висте((
    скачал драйвера с оф сайта, все равно не получается , не определяет и все тут((
    у кого нить была такая проблема или кто нить установил такой же тюнер на висту ?
    Andrey696
    0+
  • #
    To SamueL126 & Lexa7:
    Ну вот и настал судный день, весь день вчера мне "напоминала" (будь она не ладна) ОС, что пробный период истекает через 12-11-...-5-4-3... часа, в 5 утра я отрубился сам, не дождался :) Просыпаюсь на следующее утро, естественно ПК заглючил (BSOD вылез), ну я его вырубил. Через час включаю, и... ничего :D !!! Все прекрасно загрузилось, как будто и нет никаких пробных периодов. Все работает, все путем. Через несколько часов вылезла вновь эта зловредная надпись "Вам следует произвести архивацию файлов и установить любой выпуск Windows Vista, до окончания пробного периода осталось... 0 (!) часов". Я слегка перепугался, и торкнуло меня че-то время переставить. Перекинул 20 часов назад, вновь до конца таймера осталось N часов. Ну тут уж я думаю, была не была... Вернул время на место (дабы правильно функционировали сертификаты), перезагрузился и вновь все в порядке. Никаких сообщений при загрузке, плановыя работа системы. Разве что, так и вылезает "окончание пробного периода через 0 часов". Я уж переустанавливать все приготовился, а это оказался вовсе безобидный таймер :) Все обновления качаются, валидация в норме. Сижу и радуюсь.

Так что, Самуэль, зря ты снес Висту, как видишь, все было вовсе не так страшно.

P.S: Леха, у меня СП был интегрированным и так, но проблемы, как видишь, были. Благо, что все теперь ОК. Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается ;)
    Raphus
    0+
  • #
    Мдя... Ну ХЗ. Как говорится - "тёмная сила электричества" ;)

З.Ы. Объявился очередной активатор rapidshare.com/files/126627454/VISTA.ACTIVATOR.2..
    Сам не пробовал, ибонах, и так всё работает, но может кому надо. Попробуйте - отпишитесь.
    lexa7
    0+
  • #
    Вообщем, все-таки я разобрался со всей этой батвой. Значит так: наш с тобой, Самуэль, косяк вызван тем, что в Vista была встроена одна из многочисленных бета-версий SP1. Как и любой бета-продукт, он имеет ограниченный срок действия (я так понимаю, тут логика такая - мелкомягкие ставят конкретное временное ограничение на конкретную пробную сборку. Оно и верно, к этому сроку либо выйдет новая бета-версия, либо полноценный RTM), в нашем случае, на нашу тестовую сборку был ограничен испытательный срок 1-м июлем. Выяснить мне все это удалось не так просто, то, что я писал постом выше не совсем верно, я тогда на радостях еще не тестировал Висту длительное время. Суть в том, что через каждый час вылезает уже сто раз указанное сообщение с просьбой архивации и переустановки. Его 2-екратное игнорирование приводит к BSOD 0x098 END_OF_NT_EVOLUTION_PERIOD. Работать так, разумеется, не возможно.
    Значит, как вы поняли, проблема в бета-версии SP1. Раз в нем проблема, под нож его. Удаляем. Как это делается написано здесь.
    Индикатором того, что сама Vista пробная или SP1 пробный, является упомянутая мною надпись в правом нижнем углу экрана "Windows Vista(TM). Пробная копия. Сборка 600(0 или 1)". Вот, собственно, и все. После удаления SP надпись исчезает и у меня стала полноценная Windows Vista Ultimate x64, разве что только без SP1. Никаких настроек и данных потеряно не было, чего я и хотел добиться. Теперь дело за RTM версией SP1, благо ее уже можно свободно найти.

Странно, но я нигде не нашел такого исчерпывающего объяснения этой ситуации, что ж, теперь знаю сам на собственной шкуре.
    Надеюсь, кому-нибудь поможет мой опыт решения этой проблемы.
    Raphus
    0+
  • #
    Зачем три раза то повторять ?? >:0
    удали лишние посты !!!
    Andrey696
    0+
  • #
    Ruphus
    Ёкарный бабай!!!
    Я вам что написал 23.06.08 08:35 ?! По диагонали читаете?
    Ну, вы, блин, даете... (с)
    lexa7
    0+
  • #
    Так знал бы я, что у меня бета-версия, все было б проще. Я у продавца 10 раз переспросил, "точно официальный релиз?" "Точно, свежий диск!". Побежал покупать сразу после оф.релиза, через неделю. Тут, конечно, никто не виноват, на диске ничего о бете указано не было, но раз уж так получилось, ничего не поделаешь. В любом случае, Леха, спасибо за подсказку. ;)
    Raphus
    0+
  • #
    2 lexa7
    Спасибо за кряк, все отлично работает))
    DarkAgent
    0+
  • #
    имеется AverMedia AverTV Studio 505 , ни как не могу установить его на висте((
    скачал драйвера с оф сайта, все равно не получается , не определяет и все тут((
    у кого нить была такая проблема или кто нить установил такой же тюнер на висту ?

У меня точно такая же модель тюнера))) Два дня ипался, потом скачал вот это www.avermedia.com/avertv/ru/Support/DownloadCoun.. и все стало норм, даже пульт работает в Висте, чего раньше не было))))
    DarkAgent
    0+
  • #
    Такая тупенькая проблемка)
    Сначала вырубал комп через "пуск". Позже заметил что красной кнопкой стал перевод в "сон". Как это переделать обратно?
    Vin[C]enT
    0+
  • #
    Помогите мне хочю поставить Висту как вторую систему,но знакомый мастер сказал что надо будет переключать через биос типо с Хп на Висту !Я тут читаю и понял что можна и по обычному::????Помогите!
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    И кто знает если в инете видеосамаучитель по установке и настройке Висти?
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    2 Don Никита Н.
    Если я правильно понял, то тебе нужна не эта кнопочка, а вкладка (в виде стрелки) рядом. Там все найдешь.
    2Tonny Boy18
    Да, можно.. Просто ставишь Висту через ХР, но на другой логический диск. Например, ХР у тебя на диске С:\, значит Висту нужно ставить на D:\. После установки при включении компа, у тебя будет выбор, и ни в какой БИОС лазить не нужно..
    DarkAgent
    0+
  • #
    Tonny Boy18
    Ставь Висту через биос, иначе глюков не оберешся!!! Проверено! Если хочешь чтобы было две ОС, то нужно чтобы ХР была при этом рабочей! И обязательно для висты должен быть отдельный раздел на харде!
    Alex_570
    0+
  • #
    Ставь Висту через биос
    Ну фиг знает.... Сам ставил через ХР, все работает отлично, глюков не замечано))) А в биосе ведь и напортачить можно если не знать, хотя может ты и прав.
    DarkAgent
    0+
  • #
    СПС.На днях буду пробовать!
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    где мне можно скачать Windows XP или Vista 64bit русифицированную со вторым сервиспаком,а то нигде не могу найти.
    Prutkov
    0+
  • #
    Кинул в личку ссылку. Там регистрируешься и ищешь. Там этих Виндовс как говна.
    DarkAgent
    0+
  • SERYOGA214377
    0+
  • #
    Купил комп Q9300, ASUS P5K PRO,CORSAIR 2 GB,8800GT PALIT VISTA не устанавливается всё проходит норм но на этапе завершение установки через 30 мин система перезагружается или стоит 3 часа так и не завершив установку на старом кампе всё нормально
    SERYOGA214377
    0+
  • #
    Народ, у меня очень интересный вопрос: стоит Виста 64 бит Ultimate, соответственно памяти 4 Гб, но диспетчер задач почему-то показывает что максимальный объем 3325 Мб. Может знает кто в чем может быть дело ?
    PlayGround.ru
    Товарищ Ха
    0+
  • #
    Подскажите пожалуста, где в висте включить отображение расширений файлов и показ скрытых папок?
    НочНой_goЖgь
    0+
  • #
    2 Эландир
    А конфиг поподробнее отпиши..
    DarkAgent
    0+
  • #
    после установки вышеописаново
    кряка перестал грузица хард мож я там чёт не то нажал? может ктонить обяснить как он работает? уже
    третий раз всё сношу :) ?
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    Поправка четвёртый :)
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    КАРОЧ НЕ ПАШЕТ
    дайте плиз нормальный кряк для висты с сервис паком (оч надо)
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    Привет всем, такая проблема возникла. Подключился к netу и немогу нормально подключится к серверу после выключения компа приходиться по несколько раз вкл. и выкл. сетевой адаптер для того чтобы увидеть сервер. В ТП говорят что из-зи висты такая ерунда.
    Что собственно можно по этому поводу сделать?
    ЗЫ Виста 32b SP1. Поставить XP не предлагать пока.
    vikmoto
    0+
  • #
    2 JOKER..
    Научись редактировать посты!!! А че за кряк?? Там где платформу надо выбирать??
    DarkAgent
    0+
  • #
    vista.aktivator.2008.final
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    Тут ещё проблемка возникла.. хочу настроить микрофон, захожу "панель управления->Speech Recognition Options", а там вместо настройки такая строчка: If you would like to learn more about speech related tools and support from Microsoft, please visit the Microsoft Speech Online Commynity. Нажимаю, переходит сюда: www.microsoft.com/enable/products/windowsvista/s.. Вообщем настройки похоже в самой винде нету) Что нибудь можно сделать?
    НочНой_goЖgь
    0+
  • #
    Через драйвер realtek попробуй
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    2 JOKER..
    На самом деле окончательно так и не установлено, в чем проблема того или иного активатора. Лично я использовал этот depositfiles.com/files/4837514 Он все сам сделает за тебя. Мне он помог, но у друга почему-то не сработал, однако помог тот, который использовал ты...
    DarkAgent
    0+
  • #
    DarkАgent Пасиба а то я с нета штук 10 скачял и не один не работал
    весь день вчера
    про....ся тоже
    друг дал говарит 100 процентов рабочий кряк и нифига опять ошибка 2.1.2 зачот и +пятьсот тебе
    ;)
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    Всем привет. Плиз Хелп. Недели три назад закончился срок действия демоверсии windows vista. Думал что-нибудь придумаю, но все старания были напрасны. Сейчас сижу на xp. А если входить в визту то она просит лиценизионный код. А чтобы пепереустановить визту требуется дистрибютив которого у меня как на зло нет. Люди кто чем может помогите как ломануть или если есть у кого-нибудь не используемые лиц.коды дайте, плизззззз. Заранее спасибо. У меня windows vist home premium built 6600.
    dehvit bell
    0+
  • #
    где мне можно скачать Windows XP или Vista 64bit русифицированную со вторым сервиспаком,а то нигде не могу найти.
    разве для висты выпустили второй сервис пак???
    можно узнать внесённые изменения?
    spec-100
    0+
  • #
    Второва SP НЕТ
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    Всем привет. Плиз Хелп. Недели три назад закончился срок действия демоверсии windows vista. Думал что-нибудь придумаю, но все старания были напрасны. Сейчас сижу на xp. А если входить в визту то она просит лиценизионный код. А чтобы пепереустановить визту требуется дистрибютив которого у меня как на зло нет. Люди кто чем может помогите как ломануть или если есть у кого-нибудь не используемые лиц.коды дайте, плизззззз. Заранее спасибо. У меня windows vist home premium built 6600.
    dehvit bell
    0+
  • #
    dehvit bell
    купи себе пиратку за 150р и взломай её кряком ну или с нета скачай если есть возможность :)
    ЕRЕТИК
    0+
  • #
    2 JOKER..
    Рад что помогло)))

2 dehvit bell
    Попробуй зайти через безопасный режим и активируй кряком по ссылке выше....
    DarkAgent
    0+
  • #
    dehvit bell
    Никак ты больше незаломаеш висту если уже просит активации, если-бы до етого то существует милион способов, а теперь уже все.Про безопасный режим забудь сразу ето не ХР. Выход только купить пиратку и крякнуть её либо же сразу зарегестрировать спец програмкой(могу поделится) и забыть о сроках регистрации.
    Sipogka
    0+
  • #
    DarkAgent

Подробнее в профиле
    Товарищ Ха
    0+
  • #
    поставил Windows Vista for Gamer 2008 SP1 x86 Rus а там нету боковой панели!! чё делать?? в нете есть тока для ХР.
    ANTISEMIT
    0+
  • #
    ANTISEMIT
    Нефиг говносборки ставить. Найди нормальный дистрибутив без всяких "геймеров" и "2008".
    MVE
    0+
  • #
    почему говно сборки? если делали не кривыми руками то самодельные сборки оказываються намного лучше, кому надо скину ссылку на новейшую сборку висты в личку ;)
    EDDISON
    0+
  • #
    Да этих говносборок на torrents.ru как Говна))) Лично я считаю, что эти любительские сборки не могут быть луче чем оригинал. Повторяю, ИМХО.
    DarkAgent
    0+
  • #
    Здравствуйте Все.

У меня такая проблема:
    Не ставиться Vista HOME BASIC и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ.
    То есть файлы с диска копируются, комп перезагружатся (как обычно при установ
    ке), и потом всё! Мигает полоска в углу экрана и загрузка/установка дальше не
    идет. ТИШИНА!!! Как из под XP, так и с нуля.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мой комп - Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 5200+ SocketAM2 BOX
    3Гб ОЗУ 800MHz Kingmax
    Адаптер : NVIDIA GeForce 8600 GT Super 512Mb PCI-E [DDR3]
    Жесткий диск : 250 Gb Seagate ST3250410AS Barracuda7200.10 16Mb SATA-II
    Привод : DVDRW NEC AD-7200S-0B SATA
    Мат плата : ASUS M3A SocketAM2+/AMD 770/DDR II/PCI-Ex16/ATX
    Корпус : Foxconn TLA-570 500W ATX
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может быть дело в том что я уже ставил эту самую Висту и активировал ее с
    помощью КРЯКА (лень было через интернет мля). Потом я ее снес и поставил ХР,
    и всё! Теперь больше не хочет. Может дело в кряке?

Ниже цитирую README по кряку :
    Проверенный кряк для Windows Vista был выпущен пиратской группой Pantheon. Он позволяет правильно активировать триальные версии Windows Vista (Home Basic/Premium и Ultimate), сохраняя их полную работоспособность.

В отличие от кряков, которые начали появляться с самого выпуска Vista RTM в ноябре, этот не просто активирует систему бета ключом или замораживает время - он полностью проделывает весь процесс активации. Microsoft позволила крупным OEM поставщика, таким как ASUS, выпускать свои продукты с предустановленной версией Windows Vista, не требующей активации - просто для удобства пользователей.

Эти версии Windows Vista используют System-Locked Pre-Installation 2.0 (SLP 2.0), что позволяет «доверенным OEM» прописывать специфическую лицензионную информацию в операционную систему, так что Windows Vista может быть активирована без проверки Microsoft. Эта лицензия включает в себя встроенный в оборудование BIOS ACPI_SLIC (который подписывается Microsoft) и сертификационный XML файл, работающий совместно с вышеупомянутым ACPI_SLIC.

Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента. Так вы можете установить сертификационную информацию ASUS на любую машину, не только от ASUS.

И да, похоже, этот кряк работает. В итоге получается активированная, легитимная копия Windows Vista, проходящая проверки Windows Genuine Advantage.

Релиз этого кряка сделает куда более спорным процесс корпоративного активирования. Некоторые думали, что новая система активации Windows Vista, намертво привязанная к Microsoft, уменьшит объемы пиратства Windows. Но подобные обходы защиты, просто потому что OEM и их пользователям лень, выявляет слабость системы. А хорошо известные пиратские группы используют любые слабости, вне зависимости сколь они малы (как, например, в случае с KMS). Это всего лишь вопрос времени.

Так как кряк связан с конкретными серийными номерами, Microsoft сможет отключить машины, активированные таким способом. Но это будет куда сложнее, когда теперь полностью обойден процесс активации, а активированные таким образом копии Windows определяются, как подлинные.

1. Установите без предварительного ввода серийного номера MSDN или Retail образ Windows Vista x86.

ВНИМАНИЕ! дальнейшие действия должны выполнятся с привилегиями АДМИНИСТРАТОРА. На время активации следует остановить службу User Account Control (UAC) для этого запускаем через RUN приложение MSCONFIG.EXE далее в разделе TOOLS отключаем службу Disable UAC нажав на Launch.

2. Установка драйвера эмуляции БИОСА - OEM BIOS Emulation Toolkit For Microsoft Windows Vista X86.v1.0 от PARADOX
    Запустите файл OEMTOOL.EXE, затем выбирите OEM BIOS вендора, рекомендуется выбрать ASUS, далее жмите кнопку '' и дождитесь его установки.
    Можно воспользоватся и альтернативным способом установки драйвера, нажмите правой пнопкой мыши на файле ROYAL.INF и выберите команду УСТАНОВИТЬ (INSTALL), имейте ввиду что по умолчанию будет установлен эмулятор для ASUS BIOS. В общем то этот способ необходим для тек у кого возникли проблемы с запуском файла OEMTOOL.EXE

3. Перезагрузите машину!!!!

4. Установка в систему OEM сертификата.
    Помните, устанавливать OEM файл-сертификат надо только для того вендора для которого вы выбрали драйвер эмуляции BIOS'a !!!
    т.е для ASUS устанавливаем OEM сертификат ASUS а не для Hewlett-Packard.
    В коммандной строке задаём команду в зависимости от типа OEM сертификата: SLMGR.VBS -ilc .XRM-MS и места расположения файла-сертификата, рекомендуется скопировать OEM файл-сертификат в корень системного диска С: или можно прямо в коммандной строке указать путь где расположен файл-сертификат т.е так:
    "SLMGR.VBS -ilc C:ASUS.XRM-MS".
    - для Acer: SLMGR.VBS -ilc Acer.XRM-MS - файл-сертификат в данном случае должен лежать в корне системного диска!!!
    - для ASUS: SLMGR.VBS -ilc ASUS.xrm-ms
    - для Lenovo: SLMGR.VBS -ilc Lenovo.xrm-ms
    - для HP: SLMGR.VBS -ilc Hewlett-Packard.xrm-ms
    Операция установки сертификата может занять время (до 30 секунд), обязательно дождитесь окончания установки файла-сертификата на вашей машине.

5. Последний этап это установка лицензионного OEM ключа для вашей Windows Vista x86 и проверка активации.
    В файле PKEYS.TXT указано несколько типов ключей, в зависимости от типа эмулятора биоса и установленного вами OEM файла-сертификата выберите серийный номер и затем в коммандной строке наберите команду: "SLMGR.VBS -ipk (...) Данная операция также берёт некоторое время, обязательно дождитесь окончания операции.
    После всех успешно пройденных этапов можно проверить статус активации вашей системы задав команду: 'SLMGR.VBS -dlv'
    Кряк сработал, активировал Висту, но потом... я писал.
    Что же этот кряк зделал мать его!
    Может кто знает как мне это исправить?
    Fatrus
    0+
  • #
    Может просто комп глюканул, вытяни оперативку и вставь обратно.А насчет кряка найди другой уж больно он умный.
    Sipogka
    0+
  • #
    Диск с Vistoй накрылся, я купил новый а там кючь требует и сё, на коробке и диске кюча нету, чё делать? Может есть какойто спец ключь?
    Nastardamus
    0+
  • #
    Или дайте ссылку на кряк для взлома. плиз
    Nastardamus
    0+
  • #
    Вот тебе ключи
    Ключи для версии Ultimate:
    YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8
    YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8
    YD7RD-GR864-B2YKK-TBD66-TJQKV
    9JHCD-86XP6-TKRPX-YXGBG-QW3G9
    C7Y6J-F4YFG-X7CDW-BX7TF-WHMJ7
    V2DWJ-2H94K-KC4FV-2Q6QX-7BDY6
    TCGX9-VVY7D-QYM82-K9PKD-BH3PF
    MBM96-8WWY6-3Q6WB-CR4BJ-DWTTK
    THGT7-HYTQP-J9KYK-2VC6B-V7RDV
    6Q49C-KPP2F-JCMGJ-6X3F6-KR34D
    C4QDX-PX9J6-YR9WT-GTCT3-PRFV4
    Q6K4W-CVJYV-3CWTB-94939-V3X4H
    JYYWQ-4CG36-QGQ4W-YCJMC-4VHHW
    MF6FM-C8MFX-B8JW3-8R6XX-96QY9
    P4HRP-276WD-BDTV6-CHWCW-GH4JP
    6QHJ3-P4YXR-MKWP2-HG3V7-9YJDR
    8Y3GD-XX8YF-QVR29-99DBC-H2JWM
    MP9DB-RMQ8D-VQ6DK-CJ3KT-W28J3
    2P647-M2H4V-9CTY6-FCMQR-HK7T6
    V6BBY-C9P2M-VD8TT-F3FK4-T29B7
    YQRVG-XMRG2-VDJ76-GR2K2-BDR2H
    GB4CY-M4JP3-CKPFP-RCKFJ-9XH9Y

А здесь кряк
    depositfiles.com/files/4837514
    DarkAgent
    0+
  • #
    Тааак... Висту я всетаки установил, и у меня вопросы: Как запустить Gothic 3, а то она вылетает в гуру после 15 минут игры.
    Помогите!!!
    Fatrus
    0+
  • #
    А теперь сноси нафиг, ставь ХР и играй в готику.А серьезно, никак ты непоиграешь в готику без вылетов. Можешь дефрагментацию диска сделать да файл подкачки поставить гига 4.
    Sipogka
    0+
  • #
    никак ты непоиграешь в готику без вылетов.
    Да ну, я играл норм с 1гб оперативки на тот момент. Оч редко выкидывало, мож раз 5 за игру? Но я играл в лицензию с патчем 1,12 (вроде именно 1,12)
    DarkAgent
    0+
  • #
    DarkAgent
    Да не заливай виста с гигом оперативки еле пашет я уже не говорю про готику!Да 5 раз за всю игру выкинуло!
    ХА-ХА-ХА!
    Давай поменяемось ты мне свой комп, а я тебе свой.
    Sipogka
    0+
  • #
    Да не заливай виста с гигом оперативки еле пашет я уже не говорю про готику!Да 5 раз за всю игру выкинуло!
    ХА-ХА-ХА!
    Давай поменяемось ты мне свой комп, а я тебе свой.

Ну я фиг знает, мне лично пох, кто верит, а кто нет.... Спорить неохото, верь во что хочешь... Если бы у меня вылетала игра час в минуту, то я бы играть-то не стал...
    DarkAgent
    0+
  • #
    Здравствуйте, установилось обновление SP1, теперь, как правило, требует лицензионный ключ, ибо старый оказался нелицензионным (Как так?! (: )... Пожалуйста, господа, угостите лицензионным ключом для SP1 (:
    Заранее выражаю благодарность.
    Assassin
    0+
  • #
    Assassin, позвони в техх поддержку майкрософта.
    sneg_tir
    0+
  • #
    Если ты такой остроумный, открой рот и скажи "П".

Неужели никто не поможет?
    Assassin
    0+
  • #
    Ну вообще-то допустим, я прикупил себе боксовый вариант висты ультимейта за 10 штук рублев. Вопрос: с какого рожна я должен тебе его давать?
    А ключик можешь поискать на просторах интернета - гугл в помощь, ток в любом случае каким-то макаром нужно будет пройти активацию - а это кряк, да и то не факт что поможет - какой-нть хитрое обновление - и винда аккуратно уйдет в синий экран без возможности возврата.
    sneg_tir
    0+
  • #
    А че здесь остроумного??? Ты говорил, что у тебя лицензионный ключ ( Здравствуйте, установилось обновление SP1, теперь, как правило, требует лицензионный ключ, ибо старый оказался нелицензионным (Как так?! (: )... Пожалуйста, господа, угостите лицензионным ключом для SP1 (:
    Заранее выражаю благодарность.)
    , т.е. ты его купил. Он оказался не рабочим, и ты хочешьчто мы дали тебе лицензионный ключ??? Типа, мы его купим и дадим тебе????
    П.С. Смотри мой пост от 09.08.08 21:07 !!!!
    DarkAgent
    0+
  • #
    narod kak ubrat etu xren kogda otkrivaju ljubuju ljubuju progu ili ljubuju igru zaxazu v setup.exe i mne daet okno6ko zeltoe a fon zatemnenij i nada vibrat allow ili censel ? kak eto ubrat 4tobi vsegda on zaxodil u menja bez etix fignej ?
    Mograine
    0+
  • #
    Всё отлично, но торэнт начал клина ловить, всю оперативу жрёт (2 гига), музыку даже нельзя слушать! Может это с настройками проблемы, потому что с XP токого некогда небыло! В остальном просто самолёт Vista :)
    Mograine
    0+
  • #
    Народ, подскажите плиз, виста процессора много ест, или оперативку?? А то с процесором чуть напряг - маловат, а оперативы предостаточно
    tin plate
    0+
  • #
    Цитирование: sneg_tir
    Ну вообще-то допустим, я прикупил себе боксовый вариант висты ультимейта за 10 штук рублев. Вопрос: с какого рожна я должен тебе его давать?
    А ключик можешь поискать на просторах интернета - гугл в помощь, ток в любом случае каким-то макаром нужно будет пройти активацию - а это кряк, да и то не факт что поможет - какой-нть хитрое обновление - и винда аккуратно уйдет в синий экран без возможности возврата.

Цитирование: DarkAgent
    А че здесь остроумного??? Ты говорил, что у тебя лицензионный ключ ( Здравствуйте, установилось обновление SP1, теперь, как правило, требует лицензионный ключ, ибо старый оказался нелицензионным (Как так?! (: )... Пожалуйста, господа, угостите лицензионным ключом для SP1 (:
    Заранее выражаю благодарность.)
    , т.е. ты его купил. Он оказался не рабочим, и ты хочешьчто мы дали тебе лицензионный ключ??? Типа, мы его купим и дадим тебе????
    П.С. Смотри мой пост от 09.08.08 21:07 !!!!

Цитирование: Сухоруков (Брат-2)
    Ну тупыыые ©

Если не смекнули - (Как так?! (: ) было иронией. И если вы настолько убоги, что жадитесь дать то, чего у вас нет, зачем же тогда писать? Я прошу людей о помощи. Форум создан, в принципе, для этого.

Форумчане, пожалуйста, дайте ключ. Очень нужно. Иначе накроется система медным тазом ):
    Assassin
    0+
  • #
    После данного поста, ты точно от меня хрен чего получишь, и уважение к тебе, НЕубогий ты наш, теперь ниже плинтуса. Убей ся из безотказного орудия.
    sneg_tir
    0+
  • #
    Цитирование: sneg_tir
    После данного поста, ты точно от меня хрен чего получишь, и уважение к тебе, НЕубогий ты наш, теперь ниже плинтуса. Убей ся из безотказного орудия.

Мальчик, я не думаю, что ты настолько щедр, чтобы что-то дать (умозаключение из твоих же сообщений). Собственно, стесняюсь спросить, а я нуждаюсь в конкретно твоём уважении? Ты кто? Пуп Земли? Жутко сомневаюсь. НЕубогий ты наш. С каких это пор ты говоришь от лица всех форумчан?
    Хм... Насчёт безотказного орудия. Также сомневаюсь, что нуждаюсь в твоих советах, не стоящих и выеденного яйца. А посему, мчи на волю в пампасы.
    Assassin
    0+
  • #
    как уменьшить иконки?
    Sanchezz82
    0+
  • #
    2 Assassin
    Ты че, дурак??? Ты пишешь на форум что бы тебе помогли, или зачем?? Я тебе написал, чтоб ты посмотрел мой пост от 09.08.08 21:07 !!!! Ты че, читать не умеешь или тебе лень??? Там 2 десятка ключей и кряк!!!! Тебе чего еще нужно??? Пи*дец, епть.....
    DarkAgent
    0+
  • #
    Ещё один крикун. Что вы здесь нервные какие?

Цитирование: Сухоруков (Брат-2)
    Бэндеровец? ©

Ни один ключ не сработал, и кряк мимо кассы.
    Assassin
    0+
  • #
    2 Assassin
    Ты че, гонишь?? Срабатывает только лицензионный ключ! Эти для установки и кстати их вообще можно не вводить, если все равно ломать хочешь! Че значит и кряк мимо кассы? Он точно рабоает на Ultimate sp1. Или вот еще rapidshare.com/files/126627454/VISTA.ACTIVATOR.2008.FINAL.rar Только старый прежде снеси...
    DarkAgent
    0+
  • #
    Как в висте ультимейшн включить 3d окна?
    spec-100
    0+
  • #
    Как в висте ультимейшн включить 3d окна?
    Если я правильно тебя понял, то здесь PlayGround.ru
    DarkAgent
    0+
  • #
    Просто так они не включаются, нада сначала сделать оценку системы.Компьютер -свойства-оценка системы.
    Sipogka
    0+
  • #
    Sanchezz82 [Izecson] Выдиляешь иконки, зажимаешь Ctrl и крутишь колёсико мышки.
    Mr. Hyde
    0+
  • #
    Всем привет. Хочу задать вопрос , который сдесь уже задавался и не раз наверное. Просто в данный момент свободного трафика почти не осталось и нет возможности искать по васем 7ми страницам этой темы ответ на мой вопрос. Вообщем обновил я свою висту ультимейшн до сервис пак 1. Теперь счётчик дней начал отсчёт, осталось 21 день. Хотя до обновления держалось на тридцати несколько месяцев.
    Поэтому оч прошу скинуть мне в личку или написать сдесь ещё раз ссылку на реально работающий кряк для виндовс виста ультимейшн сп1. и инструкцию активирования этого кряка если можно. Огромное спосибо тем кто поможет.
    зы нашёл vista.aktivator.2008.final , залитый на рапиде ( rapidshare.com/files/126627454/VISTA.ACTIVATOR.2.. ). Но я не могу от туда его скачать. Может кто нибудь перезальёт?
    spec-100
    0+
  • #
    А просто в поиске не пробовал, набрать активаторы для виста сп-1, их там много вывалит, вибирай сколько хочешь.
    Zulu79
    0+
  • #
    2 spec-100
    depositfiles.com/files/4837514
    Там нужно сначало удалить старый кряк, затем ставишь новый))) У меня рабоает на sp1)))
    DarkAgent
    0+
  • #
    У меня такой вопрос недавно поставил на свой комп windows vista enterprise так вот вставляю любой диск в привод комп подвисает и всё на xp такой проблемы нет как можно избавиться от этого глюка?
    XtreiserX
    0+
  • #
    Ребят, такая хрень , не могу понять. Вообщем у другана ставлю висту сразу ставлю сервис пак 1 , сразу ставлю вот этот кряк depositfiles.com/files/4837514. Виста активировалась дни не показываются.
    Пробую у себя. Виста стоит уже пару месяцев, сегодня ставлю сервис пак 1 потом сразу тот же активатор. Но дни всёже показываются => виста не активировалась. чё за дела такие? виста то с одного и того же диска ставилась что у меня, что у друга. Не пееставлять же мне висту заного.
    spec-100
    0+
  • #
    2 spec-100
    Ты до этого Висту активировал? Предыдущий кряк нужно снести! И еще, мною замечено, что данный кряк не пашет на материнке MCI...
    DarkAgent
    0+
  • #
    Народ, плиз хелп, тока что установил Viste extreme edition SP1, по совету друга.. Первые два дня все норм, любуюсь красявостями дрим сцен, новыми твейками.. А потом, вдруг перестали открываться свойства файлов и несколько элементов панели управления.. Кто-нить знает, как решить такую проблему?
    Эскатон
    0+
  • #
    Эскатон
    Если пробовал отключить Брандмауэр или Защитник Windows, то возможно это их реакция.
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Народ! чет я совсем видно "в потерях" - немогу понять КАК УДАЛИТЬ СТАРЫЙ КРЯК ВИСТЫ, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ SP1 УЖЕ С НОВЫМ КРЯКОМ (ЗАТОЧЕНЫМ ПОД SP1) ???
    еще зимой поставил себе Висту но до SP1 все никак руки не доходили. Так вот мою чистую Висту я не чем не ломал, а просто как-тот хитро активировал, уже даже забыл как вся "процедура" проходила... (Vista Ultimate x64 "Dell Corp. Ed.") Короче сейчас стремно ставить SP1 так как может слететь активация????
    GlamKilla mfk. Terrorr1st
    0+
  • #
    О Чууудо!! поставил SP1 и никаких кряков/активаций не понадобилось...
    всем спасибо, все свободны ! XDD
    GlamKilla mfk. Terrorr1st
    0+
  • #
    А как сделать чтобы ярлыки с играми сразу попадали в папку игры? и как их туда засунуть если уже установлена игра с возможностью прописать рейтинг и тд.
    Sanchezz82
    0+
  • #
    заепали со своими файлопомйками. Предлагаю банан влепить, а плеерок можно скачать и с оффсайта мелкомягких
    sneg_tir
    0+
  • #
    2 vzm
    Пошел нах*й со своим летитбитом!!!! Мля, за последнюю неделю на форуме прямо наплыв Зеленых дармоедов....
    DarkAgent
    0+
  • #
    При запуске браузера для серфинга по сайту локальной сети постоянно запускается окно с выбором сетевых подключений, периодически появляясь снова и снова, хотя мне интернет в это время совершенно не нужен, просто браузер посылает запрос на внешний ресурс и система пытается заставить меня подключиться к интернету. Как избавиться от назойливых сообщений?
    Wren
    0+
  • #
    файл -> работать автономно
    sneg_tir
    1+
  • #
    Сегодня поставил еще гаджет погоды, и, разрешил ему беспрепятственный доступ в инет. Так теперь сообщение о сетевых подключениях появляется сразу после загрузки системы.
    Как эту ерунду отключить.
    PlayGround.ru
    Wren
    0+
  • #
    Братва!!!Я тоже долго мучился с этой Vista Ultimeite 64.По началу оно все ничего было,установил ее еще в марте.Купил игру Bioshok прошел ее до конца все на ультра вери-хай текстурах.Благо комп позволяет процессор Core2DuoE6850 3герцовый мамку nForce680-SLI память на 4гига видюхи две Asus nvidia GeForse8800GTX768Mb работают в режиме SLI БП на 1200Вт и т.п.Все прекрасно было пока не появился этот глюк с активацией осталось мол столько дней иначей хана....уй компу.Для интереса подождал что будет дальше,прошел срок и че,проходит пару дней выскакивает надпись мол актиавация осталось 0 дней и все.Псих уже взял меня,сама по себе Винда конечно классная да еще в играх DX10 просто конфетка играть.Я вобще то собрал свою (машину для убийств) для осенних релизов типа Far Gry2 Call of Duty5 и так далее.Но с такой виндой буду просто мучиться,СЫРОВАТАЯ она получилась у Билла,согласитесь со мной.Взял я ее за рога да и форматнул,поставил полностью доработанный Windows XP SP3 RUS ZverDVD(обновления по 20 мая 2008года)+офисные программы.Теперь играю и не мучиюсь с е.........ой активацией.
    Ничего,вот скоро в 1 квартале 2009 года выйдет Vienna ее и оседлаем.Так что не стоит она того чтобы париться над ней,ставьте то что я говорю и все тип топ.ЖДЕМ VIENNU.
    ilsur
    0+
  • #
    ЖДЕМ VIENNU
    Висту уже ждали и вышла долгожданная х...ня! Сам жди свою XRIENNU.
    Sipogka
    0+
  • #
    У меня вопросик! Стоит у меня пиратская версия Ultimate, вчера залез на сайт к Майкрософт и успешно прошел проверку на подлинность, мне сообщили что могу получать все обновления т.к. у меня винда лицинзионная, так теперь мне можно SP1 качать или после установки будет требовать активацию?
    Zulu79
    0+
  • #
    Попытаюсь коротко обрисовать проблему...
    Купил себе Висту, установил, возникли проблемы: если вставляешь диск, который должен автоматически запуститься, то он просто так стоит и не гу-гу (нет ни автозапуска, ничего...)
    Весь день просидел и не знаю что делать... Решил извернуться: в команде выполнить - пишем gpedit.msc. Открываю Конфигурация компьютера - Административные шаблоны. Дальше у меня 5 пунктов:
    Компоненты Windows
    Панель управления
    Принтеры
    Сеть
    Система
    Да посмотрел и ничего. Никак не хочет видеть файлі ЕХЕ
    Сам по себе автозапуск включён. А система не хочет в автомате запускать ни один файл.
    С моего компьютера запускается нормально. Принудиловка работает. А вот сам никак не хочет. Диск вставляешь и ни гу-гу. Такое ощущение, что в привод пустой. Забираешься через мой комп - файлы на месте. Жмёшь авторан и всё хоккей.
    Рещил затем залезть в систему в компонентах Windows нашел Политики автозапуска
    Там три пункта
    Отключить автозапуск
    Не устанавливать флажок "Всегда выполнять выбранное действие"
    Вариант работы запуска по умолчанию...
    Экспериментирую как могу, но ни гу-гу... Может кто-то сталкивался с этим?
    dimzal1991
    1+
  • #
    У меня вопросик! Стоит у меня пиратская версия Ultimate, вчера залез на сайт к Майкрософт и успешно прошел проверку на подлинность, мне сообщили что могу получать все обновления т.к. у меня винда лицинзионная, так теперь мне можно SP1 качать или после установки будет требовать активацию?
    Будет!
    DarkAgent
    0+
  • #
    У меня проблема с Optiarc DVD RW AD-7170A, ОС (Vista Ultimate-32bit) не видит в нем пишущий привод, т.е. стандартными средствами, Vista (ни DVD, ни CD) записывать не хочет, даже функция записи и форматирования (DVD, CD) из контекстного меню исчезли. На любую попытку добавить файлы для записи на DVD, CD появляется сообщение: "Windows не может прочесть диск в дисководе F:\ (это мой привод)", а далее " Проверьте, что диск использует формат, совместимый с Windows. Если диск не форматирован, нужно отформатировать его перед использованием", и активна только одна клавиша "закрыть".
    Попытался обновить драйвера для привода через Интернет, ОС не дает, говорит "последняя версия уже стоит".
    Через Nero и прочие программы сторонних разработчиков болванки и пишутся, и стираются, и форматируются без проблем. Другие модели приводов работают без претензий. Что это ?
    ОС: Vista Ultimate-32bit
    CPU: Intel Core2 Quad Q6600 2.40GHz
    Мать: Gigabyte GA-P35-S3
    RAM: 2046 MB.
    Zulu79
    0+
  • #
    DarkAgent а ты случайно не знаешь как быть в этой ситуации? (активация Vista после обновления SP1) И еще после обновления есть какие-нибудь улучшения или очередная замануха от Майкрософт?
    Zulu79
    0+
  • #
    Zulu79 ...без претензий. Что это ? Не установлена функция записи средствами виндой.
    sneg_tir
    0+
  • #
    senq tir А как ее установить, пошагам если можно!?
    Zulu79
    0+
  • #
    не юзай эту фичу, она никада нормально не работала, пользуйся неро, или другими аналогами... благо их много. И еще, мой ник немного не так пишется %)
    sneg_tir
    0+
  • #
    а про активацию после обновления Виста до СП1 ничего сказать не можешь? мне че нужен будет опять крек?
    Zulu79
    0+
  • #
    да нужен, только предварительно удали старый.
    sneg_tir
    0+
  • #
    2 Zulu79
    Могу выложить пару кряков если надо...
    DarkAgent
    0+
  • #
    2DarkAgent
    А кряк SP1 Windows Vista Developer Activation Рабочий
    И еще, нет ли у него глюков с nФорсами?
    Гоголь-Моголь
    0+
  • #
    Вот 2 кряка точно рабочие, проверенные мною лично
    дepositfiles.com/files/7620678
    дepositfiles.com/files/7620590
    DarkAgent
    0+
  • #
    Люди, помогите, как запустить "С" и "Паскаль" на Windows Vista Business x64, очень надо !!! Они не запускаются даже через WinComander и Unreal commander...
    vZv
    0+
  • #
    попробую заюзать режим совместимости, но это может и не помочь. Версия Паскаля какая?
    sneg_tir
    1+
  • #
    Режим совместимости не помог, Паскаль v 7.0, C 3.1....

И вообще, они, по идее, 16'ти битные и не могут запустится на 64 битных системах, тоесть мне остаётся только записать XP x32 ???
    vZv
    0+
  • #
    DarkAgent
    Перезалей куданубуть.............. кряки
    Гоголь-Моголь
    0+
  • #
    И вообще, они, по идее, 16'ти битные и не могут запустится на 64 битных системах
    херово... а способ запустить совсем нет???

Как прописать иконкам игра в папке игры возрастной рейтинг и тп??
    Sanchezz82
    0+
  • #
    Отличная электронная книга, для пользователей Windows Vista(Виста). В книге описывается множество советов о том, как настроить висту. По сути это часто задаваемые вопросы, только все в одном месте и упорядоченно. Всем пользователям Vista иметь такую книгу обязательно. депозитфайл.ком/files/7795859
    BIS88
    0+
  • #
    Помогите!!!Поставил на висту алкоголь от ХП и всё-синий экран! И в безопаске тоже! Удалил через другой винт папку алкоголь,но не помогло((((Скорее всего это из за дров которые алкоголь ставит,но не могу их нигде найти.Помогите пожалуйста!
    Mr.Maddog
    0+
  • #
    Убийство висты произошло из-за использования старой версии алкоголя. Юзай самую последнюю, и будет счастье. www.alcohol-soft.com/
    Попробуй воспользоваться откатом к последней удачной конфигурации. Если не поможет, пиши.
    sneg_tir
    0+
  • #
    А как там откат выбрать?
    Mr.Maddog
    0+
  • #
    При загрезке тыкаешь f8, в появившемся окошке выбрать "загрузка последней удачной конфы". може и прокатит.
    sneg_tir
    0+
  • #
    Всё,с алкоголем разобрался,но может кто подскажет как с установочного диска висты выдернуть русик и вставить в другую версию,а именно из 32 битной в 64 битную?
    Mr.Maddog
    0+
  • #
    Люди посоветуйте мне всетаки ставить висту или нет оставить ХП
    King of BlooD
    0+
  • #
    2 King of BlooD
    По моему лучше Обе поставить...))
    DarkAgent
    0+
  • #
    Что делать если чистота онитора не выставляется на 75!То есть выставляется но показывает все в какихто не ярких цветах,в росплывчетом режыме что ли!Плиз подскажыте!Только установил Висту!
    Tonny Boy19
    0+
  • #
    Устанавливал три различные сборки разных авторов Vista Ultimate SP1: Lite, Venom, Game Edition. Винда работает норм, есть звук. На других системах работают все норм.
    Проблема:
    При попытки установки видеодрайвера говорит, что такого устройства нет. Использовались разные версии дров, а также специально скаченные для моей модели с сайта nvidia. Помимо этого не устанавливаются дрова на сетевую карту (встроенную).
    В диспетчере устройств нет никакого видиодаптера, но есть в Системных устройствах четыре пункта: PCI-Express Standart Root с восклицательным знаком и ошибкой о недостаточности ресурсов.
    Пробовал:
    Прошил биос, экспериментировал с настройками биоса (сейчас дефолт) - отключал сетевую, менял параметры тайминга для pci-e и прочее, отключал физически разные устройства, форматировал винт, скачивал и устанавливал с диска дрова под висту моей материнки и моей сетевой, удалял/выключал в диспетчере устройств разные устройства, искал инфу о подобной проблеме - нашел такое же устройство и нехватку ресурсов при проблеме определения оперативки.
    Комп:
    MB MSI K9N Neo v3
    RAM 2x 1 Gb PQI + 2x 512 Kingson
    Video GeForce 8600GT 512Mb
    Network PCI-E Realtek 8111 1Gb (встроенная)
    rNix
    0+
  • #
    rNix
    У Висты только один автор - Майкрософт)))
    MVE
    0+
  • #
    Тут Майкрософт до сих пор не может Висту до ума довести, а тут люди говносборки штампую, другие их устанавливают..
    DarkAgent
    0+
  • #
    Ребятки, простите, за вопрос не по теме, но проблемы с ХР, помоему, уже не кого не волнуют (меня вот тоже давно не волновали... до вчерашнего вечера), поэтому пишу сюда.
    Как-то меня черт дернул поставить прогу "обжект дектоп" (..кажись тАк ее звали). Взял ее с еб**й игромании, которая !!!всего-то за 300 рубликов предоставляет кучу триал версий разного бесполезного софта!!! Если кто не знает, эта прога заменяет стандартную чопорную тему всех виндосовских значков на любую другую, с новыми, как правило, прикольными значками. Так вот. Поюзал я ее. Понравилось. А крякнуть, так руки че-то и не дошли. Вчера она, мне пишет, мол, халява кончилась - плати 999999,99 или е**сь конем. При этом, предлагает восстановить стандартную значкотему винды. Я естесссссственно отказываюсь, и !О ЧУДО! !ХАЛЯВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!. Все бы хорошо, !НО! Теперь все ярлыки на столе наченают выглядеть убого, а именно - отсутствует мягкое оптекание по краям ионки, а подпись под значком теперь имеет не прозрачный фон, а заключена в прямоугольник с фоновым цветом рабочего стола; похожий эффект возникает, если нормальный ярлык в нормально работающей ХР со стандартными настройками выделить кликом мыши. Короче, теперь рабочий стол у меня выглядит, кабуто все ярлыки на нем выделены.
    ...Ну вот, собсссно, и вся пробляма. Оно то, конешно, жрать не просит, мелочь, так сказать, ааа неприятно.
    Навернека, восстановить умолчания в настройкай ярлыков - это как два пальца, вот только я не знаю ни где эти настройки, ни как это сделать. Хотелось бы верить, что сдесь только я такой несведующий...
    З.Ы. прогу снес, значкотему старую вернул, а проблема осталась
    SamueL126
    0+
  • #
    Я не думаю, что дело в сборке, к тому же недавно пробовал стандартный набор (не левая сборка) - проблема та же. Брать висту за $ от майрософта сразу отпадает, жаль, что умные люди не предложили другие варианты
    rNix
    0+
  • #
    СПОСАИТЕ МЕНА ВИСТА НЕ В ОДНУ ОНЛИНЕ ИГРУХУ НЕ ПУСКАИТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЖЕ В СОРС НЕПОИГРАТЬ Я ДУМАЙЮ ЕТА ФИРЕВАЛ КАК ЕВО НАСТРОИТЬ ?
    P0mPon
    0+
  • #
    КАК ЕВО НАСТРОИТЬ
    руками. если они кривые то некак.
    сабж: отключи брэндмаузер или измени настройки. Если у тя фаервол установлен отключи его или поменяй в нем настройки.
    Sanchezz82
    0+
  • #
    Ребят, нужен срочно кряк для windows vista sp 1 x86(32)
    Хray
    0+
  • #
    SamueL126
    Зайди в свойства рабочего стола, потом жми вкладку "Рабочий стол", потом цвет. Там юзай. Сам я непомню как решил проблему, но шарился именно там.
    StrelokCj
    0+
  • #
    Самый надёжный активатор висты, никаких сбоев, слётов подлинности.

Внимание! Если в установленную висту, в процесс установки уже был вшит активатор, или же были попытки использовать другие активаторы, но по каким-то причинам не получилось активировать, или нарушилась подлинность, то перед повторной активацией рекомендуется удалить все передыдущие варианты активаторов. Грамотно это сможет сделать программа Voatk tools. Инструкция внутри, очень проста.

Всё одним архивом с ifolder

(Download pass: пяни )

Nexus_HUB
    0+
  • #
    Не знаю, было ли у кого такое или нет. На форуме не смог найти.
    В общем, у меня ноут Asus с видюхой Nvidia Geforse 8-й серии и Win Vista Home Premium. Последнее время стали тормозить игры. По инфо на сайте понял, что пришла пора обновлять драйвера видеокарты, благо на сайте Nvidia драйвера для моей карты есть.
    После сноса старых драйверов зашел на сайт и скачал себе драйвера для Vista 32 и 64. Только они у меня почему то не устанавливаются. Вылезает ошибка, что системе не нашла указанного оборудования.....бла, бла, бла, бла.
    Что мне теперь делать? Объясните пож., что я не так делаю.
    Кстати, скачивал драйвера на сайте Asus. такая же фигня получается.
    Ser0878
    0+
  • #
    как уменьшить папку winsxs и периодически ее чистить а то она весит 10г. а сама папка windows 24г. причём я сделал очистку диска и в папках temp и похожих все удалил!!!???
    BOPOH777
    0+
  • #
    ВОРОН777
    Почитай это, правда там несколько заумно ;). ИМХО лучше не лезть.
    lexa7
    0+
  • #
    Есть вопрос по поводу переустановки Висты. Версия Хоум Премиум, лицензионная.
    Я хочу заново разметить раздел, на котором стоит система (разделить его на две части), и на один из получившихся установить Висту с тем желциензионным ключем, что и у меня сейчас. Для этого, понятно, придется форматировать хард. Не возникнет ли при повторной установке трабла типа "этот ключ уже используется на другом компьтере"?
    0+
  • #
    Да не будет никакой траблы, ты же не меняешь железо. Только зачем переустнавливать, если есть Paragon Partition Manager?
    lexa7
    0+
  • #
    Перустанавливать для профилактики, система уже сильно лагать начала, а чисткой мне лень заниматься.
    А разве этот Парагон может отрезать кусок от раздела без форматирования?
    0+
  • #
    Он всё может.
    lexa7
    0+
  • #
    Народ помогите пожалуйста. Проблема вот какая. После работы в Висте около двух часов загрузка оперативы поднимается с 28 до 80% а то и больше, в диспетчере больше всего выделяется на Svсhost. Как это устранить? Без переустановки винды.
    П.З. оперативы 4 гига , Vista Ultimate x64
    Raven131
    0+
  • #
    Поставил всетаки себе эту Висту, вроде разобрался че где у нее находится, НО - где включить отображение расширений(exe, bat, rar и прочие) и скрытых папок и файлов?
    [system]_NiCk
    0+
  • #
    LINK PARKIN

Панель управления - Свойства папки - вкладка Вид(прокрутить ползунок вниз)
    dwc
    0+
  • #
    Raven131

После чего это началось и какие действия ты выполняешь на компьютере в это время?

Для начала скачай эту прогу и определи, за что отвечает этот процесс

download.sysinternals.com/Files/ProcessExplorer... (1,6 mb)
    dwc
    0+
  • #
    Хочу установить Пинакле, а виста пишет, что для этого нужны права администратора. А я и так как администратор сижу. Что делать-то??? Пропал предпросмотр файлов. Как вернуть? В общем, что не день - то новый глюк...
    A-Mirash
    0+
  • #
    A-Mirash

В контекстном меню должен быть пункт Запуск от имени админимтратора... Попробуй отключить Контроль учётных записей.
    dwc
    0+
  • #
    dwc
    пунка нет, только кнопка "ок"
    а про остальное можно подробнее? я ни черта не шарю во всём этом! у меня виста home premium
    A-Mirash
    0+
  • #
    A-Mirash

С вистой хом премиум я не работал, возможно в ней таких функций нет, но всё же зайди в Панель управления - Учётные записи пользователей и поищи там пункт Включение или отключение контроля учётных записей(UAC)

пунка нет, только кнопка "ок"
    Странно, может мы о разном... ты нажал правой кнопкой мыши по нужному файлу или что-то другое делал?

а виста пишет, что для этого нужны права администратора
    Возможно, снимок этой вещи мог бы помочь:)
    dwc
    0+
  • #
    Народ, помогите!!! Установил Windows Vista Ultimate сначала всё работало нормально, а где-то недели через две перестал писать дисковод. Когда вставляешь чистую болванку пишет: "Windows не может прочесть диск в дисководе. Проверьте, что диск использует формат, совместимый с Windows. Если диск не форматирован, нужно отформатировать его перед использованием." Я уже и дисковод новый покупал, всё так же. Не знаю в чём дело! Помогите!!!!
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Не давно поставил висту,так вот тормозит звук в играх,и не понимаю почему,звук у меня встроенный,перепробывал все драйвера от реалтека,все равно звук тормозит и из-за него вся игра начинает жутко свопить,удаляю драйвера аудио и как рукой снимает проблему,подскажите что мне делать,какие лучше поставить драйвера и где вообще в висте можно посмотреть стоит ли у меня полное ускорение.Может где настроить,что то надо?помогите пожалуйста=(
    Дeнис
    0+
  • #
    Z16V56...
    Форматируй! В Мой компьютер - на дисковод правой кнопкой - Форматировать. Я не шучу. Виста иногда действительно чистые диски не воспринимает, точнее почти всегда.
    0+
  • #
    A-Mirash
    Как пользователь Хоум премиум говорю - этот пункт в панели управления есть.
    0+
  • #
    dwc
    это я не так понял. галочка поставлена

аффтар выпифший йаду - спасибо
    A-Mirash
    0+
  • #
    аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg

Там даже нет опции "Форматировать". Может дрова на дисковод нужны?
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Дайте ссылку где можно посмотреть дрова на Висту! Заранее спасибо! =)
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09R
    У меня опция есть, почему у тебя ее нет - не знаю. Какой дисковод? Какие диски?
    Дрова все надо качать на сайте производителя (например nvidia.ru), он чаще всего указан на коробке или в пункте !About". Единого сайта с всеми дровами под конкретную систему, увы, нет (или я о нем не знаю). Сборник драйверов есть на drivers.ru, но не знаю, насколько тот сайт проверен антивирусом.
    0+
  • #

у меня два дисковода: 1.LITE-ON DVDRW LH-20A1P ATA Device; и 2. TOSHIBA ODD-DVD SD-R5272 ATA Device
    И не тот ни другой не хотят писать(((( тока читают и всё. Диски обычные DVD-R.
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09R

Ты пишешь стандартными средствами или сторонней прогой?
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Я ничего не устанавливал своего, то что было тем и пишу. А точнее тут ничего небыло. Раньше просто на диск кидаешь она сразу записывала, а терь не пишет(((
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09R

Пуск - Выполнить, ввести команду services.msc ,найти службу Определение оборудования оболочки, в которой проверить тип запуска и сосотояние. После отпишись.
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Тип запуска: Авто
    Состояние: Работает
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Автозапуск происходит когда вставляешь диск? Не читает только чистые диски и пишет, что виндовс не может прочесть диск?
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Да. Автозапуск есть. Тока чистые диски не читает и пишет, что виндовс не может прочесть диск.
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Что пишется в окне автозапуска?

Щас загляну в реестр и отпишусь...
    dwc
    0+
  • #
    Когда читсый диск ставишь пишет: "Windows не может прочесть диск в дисководе. Проверьте, что диск использует формат, совместимый с Windows. Если диск не форматирован, нужно отформатировать его перед использованием."
    А если диск с данными, то пишет варианты действий, но там тока "воспроизводить видио или аудио, просмотр изображений, открыть папку для просмотра файлов" и всё типо того. Даже дописать нельзя.(((
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09R

Когда читсый диск ставишь пишет: "Windows не может прочесть...

А через проводник пробовал открывать(нажать правой кнопкой мыши на привод и выбрать пункт Проводник)?
    Так же попробуй отформатировать диск(нажать правой кнопкой мыши на привод и выбрать пункт Форматировать...)

Все вышеуказанные манипуляции доступны только при наличии чистого диска в приводе.

Так же можно попробовать использовать сторонние программы для записи, которые лучше средств виндовс. Если хочешь, могу выложить одну прогу(весит 3-4 mb)?
    dwc
    0+
  • #
    Z16V56E09R

И ещё проверь дрова.

Пуск - Выполнить, ввести команду diskmgmt.msc Там нажать правой кнопкой мыши по своему приводу и выбрать пункт Свойства, далее перейти на вкладку Драйрев.
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Через проводник то же саме пишет: "Windows не может прочесть...
    А опции форматировать там ваще нету. Я нажал пуск - выполнить, и ввел команду diskmgmt.msc, с дровами всё в норме (пишет не нуждаются в обновлении). НО зато я там нашёл опцию "Форматировать"))) Отформатировал диск, теперь пишет, но только чёто скорость очень маленькая 50 КБ/сек.
    Щас записываю диск, написано: "Осталось 15 дней и 9 часов"))))))))
    Давай выкладывай свою прогу, может скорость записи через неё больше будет.
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09

Если залью на Депозитфайл нормально?
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Канешно нормально)))
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    депозитфайл.com/files/8843172(3.7 mb)

Здесь 2 программы:
    1)UltraIso
    2)Small CD-Writer - рекомендую использовать для стирания cd, dvd-rw.

Отпишешься как работают.
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Small CD-Writer делает только образ диска и сохраняет в формате iso, а опции записи на диск там недоступны.
    А в UltraIso я чёт разобраться немогу((
    Щас ещё помучаюсь, потом напишу чо получится.
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    dwc

В UltraIso когда нажимаешь на запись, он пишет: "Вам необходимо иметь права администратора чтобы выполнить операцию."
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09R

"Вам необходимо иметь права администратора чтобы выполнить операцию."
    Панель управления(если не сможешь найти, нажми Пуск - Выполноть и введи команду control) - Учётные записи пользователей и поищи там пункт Включение или отключение контроля учётных записей(UAC), который нужно отключить.

Или запускать программу с правами администратора. Жмёшь правой кнопкой мыши на программе и выбираешь пункт Запуск от имени администратора.

P.S.
    Ты пользуешся учётной записью с правами админа?

а опции записи на диск там недоступны.
    Ты заходишь в Small CD-Writer выбираешь пункт Проект - Добавить файл или Добавить папку, а они отображаются серым?

UltraIso может создавать образы дисков, которые впоследствии можно редактировать. Файл - Открыть и выбираешь созданный образ, который по умолчанию сохраняется в папке Документы, в подпапке My ISO Files.
    Также можно создавать образ вручную. Действия - Добавить - Добавить Файл или Добавить каталог(добавить папку). Далее, выбираем Сохранить(сохраняется в папке по умолчанию) или Сохранить как(выбор места сохранения), после можно писать на диск.
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Урррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) Заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))) Спасибо, братан!!!
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    UltraIso не поддерживает продолжение последней сессии(происходит финализация). И в случае, когда на диск требуются последующие добавления, лучше вносить изменения в образ или пользоваться Small CD-Writer.
    dwc
    0+
  • #
    Существует огромное количество программ для прожига, в дальнейшем подберёшь себе что-нибудь:)

Проверь ещё раз, читаются ли пустые диски после отключения Контроля учётных записей, стандартными средствами виндовс?
    dwc
    0+
  • #
    dwc

Не-а, стандартными средствами виндовс чистые диски не читаются. Зато на UltraIso такая скоростуха записи))))) афигеть! За несколько минут DVD забивает. Тока плохо что у меня теперь через DVD-студию Windows диск не запишешь((( Не знаешь где можно прогу взять наподобии DVD-студии, чтоб диски с заставками записывать?:)
    Z16V56E09R
    0+
  • #
    Z16V56E09R

где можно прогу взять наподобии DVD-студии
    К сожалению, нет:(
    dwc
    0+
  • #
    Z16V56E09R

Если хочешь качественно записать диск, не рекомендую писать на высоких скоростях.
    dwc
    0+
  • #
    В Диспетчере Задач висят 2 процесса csrss, которых ранее не было, вернее, был только один.
    Оба запускаются из C:\Windows\System32\ , с одного и того же файла csrss. Файл проверял на подлинность, проверка прошла успешно.

Меня интересует, почему процесс csrss дублируется?
    dwc
    0+
  • #
    Новый активатор Windows Vista x32/x64 (с SP1 и без него), разработанный по принципиально новой технологии, отличной от тех, что используются в большинстве своем в прочих активаторах.

В комплекте поставляются два патча - с русским и английским интерфейсом
    Подробная инструкция
    +FAQ по скрытому обновлению которое убивает нелецензионные копии Windows Vista.

дepositfiles.com/files/vr072r16c

Срество для полного удаления активаторов и кряков обхода активации Windows Vista любой версии.

Возможности:

- Полное удаление любых ативаторов и кряков установленных в Windows Vista.

- Отображение информации о лицензии Vista;
    - Отображение установленного в системе ключа активации.

- Возможность изменить Vista (любой пакет) с OEM на Retail и обратно.
    - Возможность сброса триального периода.

дepositfiles.com/files/1i8jhci7k
    FlyTHQ
    0+
  • #
    ....сли у вас не активируется или постоянно слетает активация Windows Vista. Скорее всего причина этого хотфикс KB940510.....

вот она какая гроза всех пиратов =))))))
    0+
  • #
    При установке патча для КОД4 вылетает вот такая ошибка: PlayGround.ru Помогите плз!
    SmallvilleNN
    0+
  • #
    В ближайшее время я буду полностью обновлять комп, и хосу узнать, можно ли будет поставить на него ту же винду, что стоит у меня сейчас на старом компе? Винда - Виста xоум премиум, лицензия. Не полетит ли лиц ключ, и как сделать так, чтобы он не полетел?
    0+
  • #
    Как сделать так чтоб можно было ставить на обои видео? В прошлый раз все норм ставилось, щас даж функции такой нет((((
    TalgZ
    0+
  • #
    здорово можете дать сылку на Windows Vista 2099 Activation Crack пж
    Druid15
    0+
  • #
    здорово можете дать сылку на Windows Vista 2099 Activation Crack пж
    Druid15
    0+
  • #
    Сверху ссылок на кряки дофига, зачем тебе именно этот?
    0+
  • #
    А какой лутьше всего?(чтобы было легко крякать) скажи пж
    Druid15
    0+
  • #
    я просто возьму себе системник 4gb.Как лутьше установить сначала хр64б или висту ультиматум64б?Скажите пж и какую посоветуете кряки сыль если можно
    Druid15
    0+
  • #
    Люди я тут скачал NEW.Microsoft.Windows.Vista.RTM.2099.Activation.Crack-CLoNY.Как ваще там крякать?можете дать инструкцию пж (всё на анг переводить неохото)извиняюсь за мультипосинг)))
    Druid15
    0+
  • #
    2Druid15
    1) не мультипости (есть кнопка "Изменить сообщение", [.] справа от поста)
    2) ставь Висту СП1, на ХР сидеть уже бессмысленно (ИМХО, опять же, если комп потянет)
    3) во всех (почти всех :)) кряках есть readme.txt. Почитай, там будет гораздо лучше рассказано о том, как пользоваться этим кряком. Вообще попробуй скачать то что по ссылкам на несколько постов вверх от FlyTHQ. Только когда ссылку в адресную строку вставляешь, д на d замени, чтобы не было вопросов "ссылка не работает!!!".
    0+
  • #
    Подскажите пожалуйста, может кто знает:

1. Как в висте отключить гибернацию, что бы небыло файла hyberfil.sys?

2. Как отключить принудительную смену пароля пользователя через промежуток времени? Через какое-то время при входе пишет что пора бы сменить пароль, и пока не сменишь не зайдёт.

3. Как сделать так что бы при установке новой программы ярлык на рабочий стол добавлялся к концу колонны ярлыков (стоит автоматичское выравнивание по сетке), а не в верхний левый угол?

4. Как поменять опцию завершение работы, что бы по умолчанию было выключение компа а не сон?
    Nexus_HUB
    0+
  • #
    Nexus_HUB
    1. ЗАЧЕМ тебе виста на конфиге с гигом оперативки. Просто файл удали.
    2. Панель управления\администрирование.управление компьютером\локальные группы и пользователи заходишь свойсва своего аккаунта, и снимаешоь соответствующую галочку.
    3. Нельзя.
    4. Панель управления\электропитаени\дополнительные свойства профиля электропитаня\найти соответствующую опцию и поменять как надо.
    sneg_tir
    0+
  • #
    Большое спасибо, sneg_tir, ты мне очень помог.
    1. у меня 4 гига, 2 винды, хр и виста, когда писал пост был на хр, ради скриншота переключаться на висту было влом, сфоткал из виртуальной машины.
    Файл hyberfil.sys нельзя удалить, "он используется другим приложением", сначала нужно отклчить гибернацию.
    Ctrl+R ввести POWERCFG -H OFF ок, он и сам удалился )
    2. решено.
    3. жаль (
    4. решено )
    Nexus_HUB
    0+
  • #
    Дайте кто нить плз ключ на Home Basic
    ffett
    0+
  • #
    Дайте кто нить плз ключ на Home Basic
    ffett
    2+
  • #
    Несколько ключей Vista HP
    ffett, удали одно из своих сообщений, ты 2 раза написал.
    Nexus_HUB
    0+
  • #
    Помогите! Проблемы с активацией, осталось 10 дней. Стоят у меня на ноуте Xp Sp3, Kubuntu и Vista Ultimate Sp1. Раздел с вистой вторичный и не активный, поэтому крэки с загрузчиками биосов не работают.. Перепробовал кучу разных уже.....эффекта ноль.. Пробовал те, которые тут постили. Vista en-ru crack все операции делаетЮ потом, радуется и пишет, что активировано, но после перезагрузки в виста всё равно пишет, что нужно активировать....что ещё мне можно попытаться сделать?..
    Mephius
    0+
  • #
    после установки крякнутых версий не качать обновления. А смысл в трех осях на одном бук? оставь ХР и кубунту.
    sneg_tir
    0+
  • #
    Всё!!!! :) Кое-как удалось активировать.... вот этим - h t t p : / / w w w . w i n d o w z . ru/index.php?cstart=3&newsid=1150268445. И то пришлось bootmgr править.....
    Mephius
    0+
  • #
    Как обновить висту х86 до з64? ОС лицензионная, ключ терять не хоцца. Сколько придется заплатить? Какие требования к железу?
    Какие будут + и - от перехода на 64бит?
    0+
  • #

Vista x86 и Vista x64 это по-сути разные операционные системы, обновить не получиться - только полная переустановка. Что касается требований к железу, то здесь все зависит от процессора - он должен иметь разрядность в 64 бит. Из плюсов - будет немного ускоренная работа приложений которые работают в 64 бит, из минусов - может возникнуть проблема с драйверами на некоторые устройства.
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Начиная с какой линейки Интелы поддерживают 64?
    Не будет ли траблов с программами? Все ли проги, работающие на 32, пойдут на 64?
    И обновить 32»64 так, как хоум»ултимейт не получится? Жаль...

А имеет ли смысл ставить х64 как вторую систему? Использовать для игр и прог, где надо 4 гига оперативы.
    0+
  • #
    Начиная с Q 9550 2,83 GHZ , точно не помню ... На счет 64 битной ОС операционной системы , если стоит 4 GB RAM , или же больше , то ставь !!!! Но нужен специальный SOFT !!!! Так что выбор , за тобой !!!!
    FC URAL
    0+
  • #

Первый процессор Intel для настольных ПК с поддержкой вычислений в 64 бит - Intel Pentium 4 Extreme Edition (2003год). Информацию о конкретном процессоре можно найти на сайте производителя support.intel.com/support/ru/processors/index.htm

FC URAL

24.11.08 18:25 Начиная с Q 9550 2,83 GHZ , точно не помню
    Точно не помню - нехрен писать.
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Как провести повторную оценку системы? Дело в том, что моя предыдущая оценка стала серой, и рядом с ней появилась надпись "Индекс производительности Windows: нет оценки". Нажимаю на эту надпись, там написано, что последний раз проверка была 10.10.08, когда и поставил Висту, а кнопки повторной проверки в упор не вижу.
    [system]_NiCk
    0+
  • #
    Где можно скачать DirectX10 для Vista??

Извините за вопрос не по теме,: у меня все загрузочные диски с XP пишут при установке что не возможно прочитать идентификационный номер(помоему так называется), ссылается на испорченный диск, хотя на обоих дисках ни царапины. Как можно исправить проблему??
    StrelokCj
    0+
  • #
    Какая разница между 32 и 64 разрядной ОС? В играх есть разница?
    N1KО
    0+
  • #
    У кого вопросы по 64 бит - можно почитать здесь:
    www.3dnews.ru/cpu/cpu-64/
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Я так понял жарить себе мозги с переходом от 32 на 64, сейчас смысла нет.
    N1KО
    0+
  • #
    Люди дайте ссылку на нормальную версию 32 битной висты. Моя старая заблокировалась, вводил эти кряки всеравно не канает((
    N1KО
    0+
  • #
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Если активаторы не взбадривают висту вероятно следует отключить UAC перед их запуском или же попробовать в безопасном режиме. Так же возможно ты установил обновление KB940510, если да, удали его.
    + если много активаторов использовал, лучше предварительно деинсталировать их последствия с помощью VoatkTools
    Nexus_HUB
    0+
  • #
    Привет всем! Взял тут на днях Windows Vista Ultima Sp1 и после установки возникло дофига вопросов по тех. составляюшей. Подскажите как их решить.
    Сборка от VENOMа

Комп:
    мат. Asus M2n под АМ2
    Amd Athlon X2 5600+ (2.8 гц)
    2 Gb DDR2-800
    Ati radeon hd3850 c 512 mb (Gddr3)
    HDD 300Гб SATA II
    Блок на 450 ват

Проблемы:

1)при самом начале загрузке отсутствует логотип майкросовт (там еще ползунок такой бегает и подним написано майкрасовт компани), как его востановить?
    2)при первом запуске очень долго грузится - прошел экран логотипом (у меня его нет) и ползунком, и черном экране зависает минуты на 2-3 (в конце появляется командная строка в которй пишится что-то), далее следует загрузка
    3)при установке прог(на драйверах) всегда выбирается англ.язык. установочным или украинский( при установке Ati tray tools и драйверов защиты)- но никогда не русский (хотя вся система кроме календаря на руском)
    3)подписи на календаре (если шелкнуть на часы в правом нижнем углу) на украинском
    4) процессор видиокарты всегда нагружен на 28-34% при простое - это нормально?(использовал мини приложение установл. на боговой панели)
    5)проба с дисководом -
    а)вообще не работает автозапуск диска (хоть игр,хоть ДВД видио), приходится заходить вручную на диск
    б)Такой баг - втавляеш диск - винда определяет его пустым и предлогает записать тебе на него данные, хотя на диске есть информация, вытаскиваеш диск, вставляеш по новой - диск определяется с данными.
    в) еще один прикол - всавил диск (любой, ну например со Stalker-ом) - он определился (если повезет сразу или п.б.), поиграл - вытащил диск, зашел в "мой компьютер" и о-о-п-п-а-а , иконка и название диск сохраняется (как будто он стаит там) и системе пофиг всавил я другой диск или нет - все равно будет это иконка и название.
    6)Ставлю дрова на видиокарту со диска который шел с видуху в комплекте, оперативка определяет карту верно, качал с офф. сайта Ati и сайта производителя sapphir - операционка не определяет, пишет просто видиокарта серии 3800 и все
    7) на диске С есть файл BOOTSECT.BAK и папка PerfLogs - их можно удалить, ни чего не случиться ?
    8) часто после перезагрузки разрешение экрана меняетя с 1280*1024 на 800*600 как исправить этот прикол?
    9) тоже после перезагрузки винда требует установить\изменить новый пароль - как отключить?
    AlexPS
    0+
  • #
    Даже не стал читать весь перечень... Достаточно было одной строки: Сборка от VENOMа... Дальше сам смекнуть должен...
    Assassin
    0+
  • #
    да я знаю. Мне интересно еще как выдернуть с диска все саму винду без тех прог что поставил Venom
    AlexPS
    0+
  • #
    Пуск - Выполнить, ввести services.msc - доступ к службам
    Пуск - Выполнить, ввести regedit - доступ к реестру

1.Так и должно быть.
    2.ВОЗМОЖНО, виндовс не оптимизирован и грузится много мусора(как оптимизировать не знаю)+Сборка от VENOMа
    3.4.Не знаю
    5а.Проверить службу Определение оборудования оболочки, должна работать. В этой ветке реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies поискать параметр NoDriveTypeAutoRun , в случае обнаружения удалить. В этой ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom удостовериться, что значение параметра AutoRun равно 1.
    В этой ветке реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay
    \Files удостовериться, что нет параметра *.*
    5б.Сложно,сказать.
    5в.Отсутствие автозапуска.
    6.7.8.Затрудняюсь ответить.
    9.Пуск - Выполнить, ввести lusrmgr.msc В папке Пользователи выбрать своего, нажить свойства, проверить стоит ли галочка в пункте Срок действия пароля не ограничен.
    dwc
    0+
  • #
    Нужен нормальный рабочий кряк для висты СП1(X64).Качал кряки,одни либо неработают,а другие вообще винду сносят.
    [Крестный Отец]-[Godfather]
    0+
  • #
    дайте ссылку де мона скачать эту винду
    GTA FANanaT
    0+
  • #
    на диске С есть файл BOOTSECT.BAK и папка PerfLogs - их можно удалить, ни чего не случиться?

если слетит загрузчик, то без этого файла система не загрузится, придется восстанавливать. но т.к. сборка Venom является ужасающим говном, этого не выйдет. юзайте оригинальные образы, а не говносборки...
    arguru
    0+
  • #
    Знал бы - не купил бы. А какие сборки нормальные (от кого)?
    AlexPS
    0+
  • #
    от кого
    От Microsoft.

ЗЫ
    Если сторонняя сборка у знакомых работает нормально, это не означает, что у вас будет всё OK.
    dwc
    0+
  • #
    Здорова мужики!!)) Я в Висте плохо разбираюсь, есть у меня данная ОС, т.е Windows Vista Ultimate х86 build 6000 с интегрированным русским языком, пожалуйста, если у кого есть и кому не влом, выложите САМЫЕ необходимые заплатки в одном архиве особенно касающиеся производительности системы, только сожмите хорошо, трафик уж дорогой сильно.
    Dimonius
    0+
  • #
    Люди выручайте! Скачал вот этот образ zaparka.info/soft/3974-windows-vista-sp1-x86-rus.. записал на двд-р, в биосе сделал чтобы загрузка шла с сд-ром, перезагружаю, запускается установка, сначала выбираю язык, дату, раскладку клавы, жму далее, потом просит ввести сд кей, ввожу тот который в скачаном архиве для висты ультимат, жму далее и ни чего не происходит, курсор становится как часы песочные типа думает и все, ждал целый час думал сообразит, но борода. Пробовал другие ключи с того же архива и вообще без ключа таже хрень! Помогите кто-нибуть пожалуйста(((
    ПС: у меня уже стоит хр, висту хочу поставить второй, чтоб две системы было.
    mamay1111
    0+
  • #
    Привет всем! Скажите как быть? На висту ультимат ставлю алкоголь или дэмон тулс а виртуальный диск не создается, что надо сделать или что где переключить? Первый раз с таким сталкиваюсь. Сам ставил друзьям на висту алкоголь и всё работало, а себе не могу.
    Подскажите пожалуйсто очень нужен виртуальный диск. Заранее спасибо.
    mcJuk
    0+
  • #
    Разобрался сам. Можно на вопрос не отвечать.
    mcJuk
    0+
  • #
    Люди помогите:
    Стоит значит Виста ультиматум сборка там какая то., вот как её обновить сп1? Если есть способы опишите плиз подробно.
    З.ы.
    Виста пиратка с кряком на приостановку времени активации.
    Балалайкa
    0+
  • #
    Балалайкa

Качаешь SP1 для Vista x86 www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyI..
    или SP1 для Vista x64
    www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyI.. и устанавливаешь - никаких проблем.
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    А как же кряк? Её же надо активировать или нет?
    Балалайкa
    0+
  • #
    Пропробовал через панель управления включить автозапуск и как говорил dwc - не помогло, Vista диск не запускает.(но привод его раскручивает и "гоняет" минуты 2)
    2) Народ кто знает какие службы в Viste можно откючить (использую ее исключительно для игр)
    3)как можно зайти в диспечер задач по быстрому (не через Ctrl+Alt+Delete)
    4) как можно сохранить свои настройки системы для последующей переустановке
    5) Как сделать чтоб винда быстрее выключалась
    AlexPS
    0+
  • #
    1)Пуск - Выполнить, ввести gpedit.msc. Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Система - Отключить автозапуск , должно быть в положении Не задана.
    2)Отсюда можно скачать некоторые рекомендации soft.oszone.net/program/4109/ , но применять их на свой страх и риск.
    3)На панели задач нажать правой кнопкой мыши и выбрать Диспетчер задач
    4)Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Мастер переноса файлов и параметров(или что-то подобное). Так в XP, но в Viste, если я не ошибаюсь так же.
    5)Почитай эту тему forums.playground.ru/software/214056/
    dwc
    0+
  • #
    Балалайка

Я себе ставил поверх крякнутой. С активацией ничего не случилось. ИМХО если бы надо было активировать, то эта проблема была бы и с лицензионной ОС. Тоесть каждый раз при установке обновления покупать новую лицензию.
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Скачал себе SP 1,для установки надо не менее 7 ГБ,а у меня Виста сожрала всю память на диске С(и так всегда было),подскажите пожалуста програмку которая восстановит мне память,ПОЖАЛУСТА!!!!УМОЛЯЮ!!!!
    ScorpBrutal
    0+
  • #
    Огромное спасибо за помощь!
    Буду качать обновление.
    Балалайкa
    0+
  • #
    [Scorpion]Brutal format c:
    sneg_tir
    0+
  • #
    Люди дайте ссулку на скачивание Vista,все ссылки что выши не работоют!
    Противник ПК
    0+
  • #
    как отключить цифровую подпись дрейвера в viste?
    Druid15
    0+
  • #
    а какую висту посоветуйте скачать?(там на какой платформе и т.д)и где мона скачать?
    подскажитес
    s.a.n.c.h.i.k.
    0+
  • #
    У меня почему-то перестало отображаться избранное слева (сама строчка есть, но написано пусто, хотя у меня в папке избранные ссылки есть то что надо) при открытии папок, помогите плиз!! )))
    SKELsup
    0+
  • #
    Помогите!! установил windows vista ultimate x86, через какое-то время перестал работать и-нет, причём не полностью, а частично internet explorer вообще не загружается, виснет при загрузке, в опере страницы не открываются, хотя соединение установлено, скайп работает половина торрентов активна квейк 3 коннектится. И ещё у меня роутер и два компа, на втором компе всё работает, только в момент, когда я отрубаю первый комп от роутера, как тока подключаю его обратно, на втором компе тоже начинаются проблемы с и-нетом. Причём это уже второй раз такая проблема, переустановка винды всё решила, но постоянно переустанавливать не вариант, что это может быть?
    byterat
    0+
  • #
    Кхм, у мну дарацкий вопрос... Если переразбивать диск средствами Висты, данным кирдык настанет?
    GTAмaнъ
    0+
  • #
    подскажите что за сборка винды такая The DNA Project x64 v.1.3 -Full Stable стоит ли ставить
    П.С хочу поставить ради ДХ 10
    GTA FANanaT
    0+
  • #
    Выручайте очень срочно короче поставил я это висту юзал её одни лаги тудже захотел снести но при удалении папок виндовс ошибка мол защещены подскажите любой способ удаления но только не формат и заодно подскажите как в биосе убрать в списке висту чтоб ХР грузился сразу без запроса я примерно знаю что надо подправить фаил boot.ini но в диске С его нет даже если включить показ скрытых файлов
    GTA FANanaT
    0+
  • #
    стоит ли ставить висту GAME EDITION?
    s.a.n.c.h.i.k.
    0+
  • #
    Поставил себе неделю назад ОГОНЬ.Ни одной ошибки просто песня. Раньше на ультимат некоторые игры даже не шли пришлость ещё ХР ставить. А на game все работает.
    Sipogka
    0+
  • #
    впринципе на висте всё класно но у кого оригиналка (причем английская) и нехочется её херить всякими там кряками ну типа она там зарегистрирована и mui палеными у меня есть оригинальный mui на нем только когда черный экран просит выбрать ХР или Висту (знает тот у кого обе на одном компе стоят) вот там только на англ. а все остальное полностью на русском даже справка и т. д. ещё кряк есть делает так что виста все равно остается поддлиной её даже официальный сайт распознаёт короче просто делает так что всегда там где написано сколько дней до активации всегда стоит 30 дней ЕСЛИ НАДО ПРОСТО ПОПРОСИТЕ
    Андрес
    0+
  • #
    какая лучше виста 32-ух или 64-ех разрядная?
    s.a.n.c.h.i.k.
    0+
  • #
    Для большинства разница незначительна, но 64 перспективнее, лучше к ней привыкай.
    Nexus_HUB
    0+
  • #
    просто на 64 много чё не прет поэтому рекоминдую 32
    Андрес
    0+
  • #
    у мя MS Vista Ultimate (RTM 6000) х86. Скачал краку - нарадоваться не могу!!! Активированная винда, качаю ВСЕ апдейты с Майкрософта. в итоге, у меня получилась полноценная - MS Vista Ultimate SP1 Rus (6001) x86. Работает СУПЕР! Никаких лагов...она даже производительнее ХР! А в играх - никакой разницы, будто ХР стоит.
    DiDarkus
    0+
  • #
    Помогите войти в ХР!у меня жестяк разбит на два раздела,была на одном ХР,на другой решил Висту ВсТаВиТь,ну чтоб типа 2 операционки было.Установил висту,а как в ХР войТИ???(в начале загрузки компа нету таблички с выбором операционки)папка на другом разделе лежит ХРшная...............а не войти никак.......
    s.a.n.c.h.i.k.
    0+
  • #
    Странно обычно если на Хр ставить Висту никаких проблем с загрузкой не бывает. Зайди в св-ва компьютера-
    доп параметры системы-загрузка и восстановление-параметры-поставь галочку в отображать список операционных систем.
    Если при установке затерлась загрузка ХР, тебе на почту послал програмку которая все исправит(VistaBoot Pro)
    Sipogka
    0+
  • #
    ща проверю!))))))))
    s.a.n.c.h.i.k.
    0+
  • #
    Те кто поставил sp1 на висту скажите бывают ли у вас тормоза и/или подвисы при копировании большого количества файлов сразу? а то надоело все небольшими партиями копировать!
    Гоголь-Моголь
    0+
  • #
    да вот у меня game edition sp1 стоит вроде все норм))))
    s.a.n.c.h.i.k.
    0+
  • #
    большое количество это 1500-15000 файлов +)
    Гоголь-Моголь
    0+
  • #
    неа) все четко) если тормозит - беда в нФорсе... (имхо)
    DiDarkus
    0+
  • #
    дрова новые нужны?
    Гоголь-Моголь
    0+
  • #
    ДА ДЕЛО В ДРОВАХ =) ПАСИБО ЧТО НАТАЛКНУЛИ! + Я С ОЧЕНЬ СТАРОГО ЖЕСКОГО КОПИРОВАЛ! =(
    воть интересная статья
    tweakvista.ru/tweak/fix-slow-file-copy-problem-i..
    Гоголь-Моголь
    0+
  • #
    Мне надо установить поверх Висты ХР (на другой раздел). После этого, говорят, будет стерт лоадер висты. Как это можно предотвратить, чтобы была возможность загружать как висту, так и ХР? Вроде бы надо что-то вписать в хр-шный boot.ini.
    0+
  • #

support.microsoft.com/kb/919529/ru
    dwc
    0+
  • #
    Народ скажите пожалуста у меня жестак разбит на 3 раздела,На одном стоит Windows xp SP3,я хочу поставить еще висту ультимат на другой раздел.Если я это сделаю у меня будет работать сразу две ОС или как немогу понять,обьясните???И еще надо ли будет выбирать какую систему загружать?
    Travoltus
    0+
  • #
    Travoltus

В данном случае всё должно быть ОК. Надо будет выбирать какую систему загружать.
    dwc
    0+
  • #
    dwc
    Для устранения этих проблем необходимо выполнить следующие действия.
    Честно говоря, я не совсем понял, что делать. Если виста сейчас стоит у меня на С:, а ХР я собираюсь ставить на Е:, то когда и с какой винды выполнять те команды?
    0+
  • #
    можно прогу скачать у меня есть Easy bcd называется можно изменить все настроики загрузки устанавливается тольк на виста и из неё изменяеш
    Андрес
    0+
  • #
    то когда и с какой винды выполнять те команды?
    А у тебя не будет выбора, ибо загрузится только ХР...
    И вообще, лучше почитай здесь, понятнее и с картинками, а то мелкософтовцы как всегда туману напустили, хрен разберешь.
    lexa7
    0+
  • #
    Не дождавшись ответа, вчера ночью я поставил себе ХР. Результат - не загружается ни он, ни Виста. То есть первый этап установки ХР проходит нормально (файлы копируются), а второго (где ввод личной информации и настройка) нет. Решил проблему таким образом.
    1) Подключил к компу другой (чистый) хард и отключил свой.
    2) Поставил ХР на новый хард, встал нормально.
    3) С новой ХР форматировал ХР-шный раздел на старом харде.
    4) С установочного диска Висты "починил" загрузчик Висты.
    Вроде все работает. Ффух, пора переходить на линукс.

lexa7
    За руководство спасибо, пошел читать, т к снова все это делать неохота.

P.S. И небольшой оффтоп: в х64-системах папка System32 называется System64?
    0+
  • #
    Я все установил по инструкции, все работает, спасибо. Только вместо "MS Windows XP" на экране выбора системы отображается "Предшествующая версия Windows".
    0+
  • #
    Привет всем. Подскажите пожалуйста. Возможно как-нибудь обновить Windows Vista Home Premium чтобы был сервис пак 1.
    Kolyan1382
    0+
  • #
    Да. Яндекс»vista serviсe pack 1. И качаешь.
    0+
  • #
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Подскажите пожалуйста куда исчезла функция "скрыть содержимое данного устройства" в Vista хотя в хр она присутствует. И как ее можно восстановить.
    Maksus1983
    0+
  • #
    А где эта функция в ХР находилась?
    dwc
    0+
  • #
    Она находилась в левом столбце когда заходишь на диск С, либо в папки Programs Files, Windows.
    Maksus1983
    0+
  • #
    Как в Висте отменить создание точек восстановления системы. А то весят они до 10гб
    Alex_Cra2y
    0+
  • #
    Alex_Cra2y
    Восстановление системы отключить.

Maksus1983
    Не чего, кроме списка типичных задач у меня там нет.
    dwc
    0+
  • #
    dwc
    Вот я и не найду где отключать
    Alex_Cra2y
    0+
  • #
    Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - вкладка Защита системы, в которой нужно снять галочки со всех дисков.

В освобождении пространства поможет очистка диска(не путать с форматированием).
    dwc
    0+
  • #
    Вот небольшой ФАК по Висте в электронном виде. Там всё - от оптимизации до тонкой настройки, мне он сильно помог.
    Slawik
    0+
  • #
    Народ привет всем!!!Можете сказать пожалуйста где можно скачать висту Ультимат х64 бита!!!
    Дайте ссылку на файл
    Travoltus
    0+
  • Alex_Cra2y
    0+
  • #
    Друзья! Столкнулся со следующей проблемой. Приобрел диск Vista ultimate x64 SP1 rus. И сразу после установки при первой же загрузке получил сообщение, мол данный product key не подходит для активации. В ось собственно меня не пускает, только через safe mode. Решил откатить системную дату на год назад. После очередной установки систему удалось активировать, но как только изменяю системную дату на истинную (скажем 20 января 2009г.)... Получаю в ответ сообщение - "ваша копия не активирована"... Посему обращаюсь к Вам. Нужен либо действующий product key на 2009 год, либо рабочий активатор. Заранее огромное спасибо!
    nechaev
    0+
  • #
    Привет всем. Прошу вас ответе мне пожалуйста, если не знаете как сделать так и напишите. Значит так. Когда я вставляю диск или устанавливаю программу перед установкой выскакивает разрешение. Типо разрешить устанавливать или нет. Может я не так выразился. Помогите. Как её отключить, чтобы не выскакивала перед установкой и т.д.))))))))))))))
    Kolyan1382
    0+
  • #
    Панель управления - учетные записи пользователей - включение или отключение контроля учетной записи UAC
    Alex_Cra2y
    0+
  • #
    Спасибо
    Kolyan1382
    0+
  • #
    Скинте сылку где можно скачать лицензионный Vista Ultimate 64bit Rus так как есть Vista Oem 32bit лицензия ... я думаю мой ключ подойдет для 64bit проблема в том что не где не могу найти от куда скачать... за ранее благодарен..
    N-GagePC
    0+
  • #
    Помогите пожалуйста как отключить обновления Microsoft Office?
    Kolyan1382
    0+
  • #
    Да вроде можно просто отключить автоматические обновления винды в свойствах моего компьютера.
    Nexus_HUB
    0+
  • #
    Привет всем. Скажите пожалуйста что это за файл в Windows Vista он находится в C:/Windows/System32/Flash.ocx. У меня просто Антивирус Касперского 2009 нашёл в нём вирус, его можно удалить?
    Kolyan1382
    0+
  • #
    Ребятки, дайте, плиз, нормальную ссылку на финальный русский SP1, и активатор к нему (если он нужен)... хотя активатор нормальный уже есть, а вот попробывать его не пришлось, т.к. юзал бету SP1 ну ето та, которая еще до 1 июля у всех работала, а потом только ... короче, если кто знает хороший новый активатор, дайте ссылку.
    И еще, сори модератор, но вопрос не по теме,.. просто тут наруду побольше тусуется. Вобщем имел несчастье в очередной раз столкнуться с вирусом Вин32,.. нет это не тот, который на флэшки лезет, а потом ни xyR не делает, это тот что навсегда скрывает скрытые/системные папки и файлы и копируется в корневой каталог диска. Так вот, в прошлый раз помогла только переустановка винды... раз 10 переставил, пока разобрался, что к чему и почему. Щас время моё на вес золота, и просидеть сутки за компом, шоб до ума все довести - слишком большая для меня роскошь. Через свойства папки отобразить скрытые файлы теперь нельзя - нажатие кнопки применить ни к чему не приводит. Если кто знает, как можно это исправить - отпишитесь, пожалуйста.
    Ах да! почему не по теме - второй вопрос про виндовс ХР
    SamueL126
    0+
  • #
    дайте пжста ХОРОШИЙ кряк для VISTA ULTIMATE SP1 32bit
    12 раз систему снес и нифига никакой кряк не пашет осталось 15 дней до истечения ключа . ХЕЛП умоляю помогите. пробовал VOATK Tool ничо не понял . + когда ставлю кряк (хотя на некоторых форумах пишут что рабочий) комп перезагружается и не доходя до "ползунка" опять перезагруж-ся, тоесть все время перезагр - ся.
    Умоляю помогите. нереально буду признателен если поможете!!!
    Mau5
    0+
  • #
    Уууу... мдаааа... как всё туго, чую я еще по е б у с ь со своей вистой...
    Снэйк, хошь я тебе свой самый лучший активатор для официального СП1 кину, сам его не юзал, но говорят - о х у е НН ый. Кстати а у тя СП1 не бета случайно? а то ониж разные бывают и крякаются, представь себе, по-разному?
    SamueL126
    0+
  • #
    у меня СП 1 офф-й я его с Microsoft качал а на счет кряка буду очень благодарен.
    Mau5
    0+
  • #
    Снэйк, чек дэ мэйл
    SamueL126
    0+
  • #
    Была такая же проблема с активацией Vista SP1. Перепробовал кучу активаторов, нашел заработавший и программку для удаления следов работы неудавшихся активаторов. Весит не много, кому надо, скину на почту.
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    У меня такая же проблема, все активаторы вызывают бесконечную перезагрузку.
    Кто-то знает где можно достать активатор для Ultimate SP1, который пойдёт на материнке MSI P965 Neo?
    Отпишитесь плиз, можно сразу в личку, а то целый день сегодня только пробую активаторы и переставляю винду...
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Здравствуйте. Срочно требуется помощь. Резко, без всяких видимых причин Виста перестала видить DVDRom, а именно пишет какието проблемы с драйверами в диспетчере устройств...
    Я пытался и отключать/включать устройство, и обновлять драйвера (автомтически, - она написа, что в обновление не требуется).
    Вобщем такое уже было - решил переустановкой. Но сейчас нет возможности...
    Так вот, кто сталкивался с этим, или кто знает, помогите пожалуйста!

PS: ну всю тему я конечно не осилил прочитать, извиняюсь заранее.
    rmah1k
    0+
  • #
    А ты Висту не активатором ли каким активировал? А то, как я уже писал - у меня после одного и них флопик пропал, причём и в ХР тоже. А в ЕРД загрузщике всё норм видит. Хотя врядли это тот же случай - у меня никаких проблем не писал. ...Виста много чего обнавлять не хочет, следовательно надо периодически ей показывать ХТО в ДОМЕ Батько. Если знаешь, какое именно бревно надо поставить на сидюк, ставь его принудительно, а не через автообновление. Хотя, честгоря, у мя такого не было, так что я х.з...
    SamueL126
    0+
  • #
    Форумчане, у меня такая вот проблема: На днях решил перустановить Win Vista, поставил зугрузку через биос(Asus P5B 2001), вставил проверенный диск, прошол пред загрузку Windows и вижу курсор мыши и установочный фон, больше ничего нет :( Подумал может болванка накрылась, вставил биск с боле ранней сборкой, такая же проблема. Кто небуть знает, по какой причине такая проблема(проблема в кривых руках, не принемается -> Делал всё по науке :))
    Dron[KR]
    0+
  • #
    ...может проблема в недостатке терпения
    SamueL126
    0+
  • #
    Привет всем!)) У меня вот такая проблема на висте ультиматум х32: хочу разделить диск на две части, через управление дисками не получается, там вообще нет выбора для создания дополнительного и логического. Попытался через командную строку, когда ввожу list disk он пишет:
    Disk ### состояние размер свободно Дин gpt
    ----------- ------------ -------- ----------- ---- ----
    диск 0 подключен 466 Gбайт 0 байт

дальше выдает ошибку,тип не возможно создать дополнительный раздел из за отсутствия свободного места)) у меня свободно ещё 338 gb))) Кто нибудь знает в чём проблема и как её устранить?))
    mmmggg
    0+
  • #
    Привет всем... помогите понять и исправить. У меня ОС Виста, при перезагрузке ноута появляется Ошибка в строке 13.. что это такое? Как ее удалить?
    Lezovi
    1+
  • #
    Lezovi
    0+
  • #
    2 mq
    А ни проще "Paragon" поставить? и через него делить
    SamueL126
    0+
  • #
    Всё уже поделил))
    mmmggg
    0+
  • #
    Подскажите, plz, меня чё-то после последней переустановки висты работа интернетэксплорера никуя не радует: если, например, с помощью шифт поочередно тыкаешь на несколько ссылок в одном окне, то IE теперь стабильно с вероятностью процентов 15 может заглючить, причём глючит, сразу и основное окно и те, которые были созданны через шифт, помогает только перезапуск IE. Интересно, что в таком случае виста выдает сообщение, мол, IE не отвечает, а перезапускает только окна, открытые по ссылкам заглючевшего... И еще, частенько при разварочивании свернутых интернет-окон они отображаются некорректно. Раньше такого не было. Адоб флэш плэйер стоит, нет фрэймворк 3й... кажись тоже. Кстати, IE сразу при первом запуске попросил что-то поставить автоматически, а я случайно ткнул "отменить"... Мож кто знает, как теперь IE пофиксить, иль переустановить?
    SamueL126
    0+
  • #
    Ой блин! у меняж днюха скоро!.. тока щас вкурил :)
    SamueL126
    0+
  • #
    Хех! вот зачем тут тортики под ником, чтобы сам же и не забывал...
    SamueL126
    0+
  • #
    Скиньте, пожалуйста, ключик для Windows Vista Ultimate SP1 в аську 495757731.
    IverLord
    0+
  • #
    ребят !кто нибудь сталкивался с проблеммой входа в vista ,когда кончается 30 дневный срок и выходит экран активации?
    может быть эта проблемма кого нибудь интересует?
    отписывайтесь здесь.
    big32
    0+
  • #
    Подскажите, появилась проблема во время установки любого приложения и после того как установилась забита полностью оперативка, во время установки замечаеются легкие тормоза в процесах не чего не нашол, диспечер пишет мол кешировано 3,9гига физ. памяти (всего 4Gb vista х64 sp1+все обдейты на седняшний день). В чем проблема кто сталкивался ?
    HaBichT
    0+
  • #
    Твою систему надо в кунс камеру на всеобщее обозрение выставить :)
    SamueL126
    1+
  • #
    "SamueL126 Твою систему надо в кунс камеру на всеобщее обозрение выставить :)"
    Это к чему вобще было сказано? Или тут одни флудеры ?
    HaBichT
    0+
  • #
    Стоит виста х64, так вот посмотрел в дисп.задач и обнаружил там кучу процессов 40 штук-это без моих программ и игр, всё это безобразие съедает 900 мб оперативки, у меня хоть и 4гб, но всё равно жалко. Я уверен, что в Висте половина
    процессов и служб мне ненужны. Так вот может кто знает какие службы и процессы можно поодключать?
    Burnoutman
    0+
  • #
    привет!!! у меня такое дело Windows завис(я вожу ключ продукта Windows Vista Ultimate комп грузит( а потом показивается ошибка '0xC004E003'!!!! помогите пожалуйста!!!!
    Alyona33
    0+
  • #
    Неделю назад на новый компьютер поставил WIN VISTA ULTIMATE 64 BIT , нормальная ОС , я доволен !!!! До этого 5 месяцев стояла WIN XP SP 3 !!!!
    kazanuk
    0+
  • #
    У мну стоит ХР, хочу попробовать висту.
    В 1 харде стоит ХР если установлю висту во 2 ничего не будет?
    GunslinGa_MЗ
    0+
  • #
    Привет! Стоит система Vista SP1 64, вроде все норм, но напрягает то, что постоянно занято 48-50% оперативы. Комп профильный, в фоне запущены: Symantec AntiVir, Skype, Mail.Ru Agent да боковая панель. В диспетчере задач больше всего занимает процесс(точнее, дофига одноименных процессов) svchost.exe, что бы это могло значить и как освободить память?
    Конфа(special for lamers)- просматривается после нажатия на мой ник =)
    Vorschmack
    0+
  • #
    Присоединяюсь к вопросу Waz'и о svchost.exe. Меня это ещё на XP волновало.
    И ещё пара вопросов:
    1) Где Vista хранит дистрибутивы загруженных обновлений, в том числе на office 2007 и вообще хранит ли после их установки?
    Мне это нужно по роду своей деятельности, я время от времени переустанавливаю ОС, а интернет медленный и загрузка обновлений отнимает много времени. Вот и хотелось бы их забэкапить.
    2) Можно ли как-нибудь сделать "Подключения" в "Пуске" в виде выпадающего меню как на XP, а не ссылкой?
    Если что, ОС - Vista Ultimate x32.
    AdrianSHPD
    0+
  • #
    Решил установить sp1 на vista. установка прошла нормально... но после нее не могу открыть ни панель управления, ни свойства системы, ни персонализация((( просто тупо не открывается! кто знает как исправить эту проблему???

Ставил sp1 на чистую версию(не крякнутую)...
    Mfast
    0+
  • #
    Есть ли смысл ставить Висту на таком компе -AMD Athlon X2 Core Processor 5200+, 2.0GB RAM, NVIDIA 9800 GT 512MB, 500 GB Веник-? 10 Директ я потяну?
    Кот-Джедай
    0+
  • #
    Burnoutman
    Есть слыжбы которые не нужны обычным смертным попробую какнить составить список...

N1KO BELLIC
    В таких эксперементах отключал в биосе 1й хард чтоб точно не чего не напортачить.

Кот-Джедай
    Да потянет став vista ultimate 32bit

Waze a.k.a. Вазя
    Да действительно vista под себя кушает гдето 30-40% оперативы. Зачем тебе освобождать память, чтоб она была свободной ? Для чего ?
    PS: 49-50 процессов ~ 1,4-2Gb оперативки занято.

AdrianSHPD
    1) Обдейты хронятся но не долго иногда сразу удаляются послу установки, а также инсталяционные файлы удаляются. Обдейты хронятся тут (C:\Windows\SoftwareDistribution\Download)
    2) Делаеш классическое меню, в настройках ставиш Раскрывать "Сетевые подключения".
    HaBichT
    0+
  • #
    Что за ошибка инициализации explorer.exe 0x000005? Вылетел эксплорер, через Выполнить не запускался (обычно запускается) и выдавал эту ошибку. При перезагрузке исчезло. Vista x86 SP1.
    0+
  • #
    Почему при установке Vistы можно разбить винт только на 4 диска? Как можно поставить больше?
    shake1860
    0+
  • #
    Например, Paragon Partition Manager. Сам с ней не работал, но народ рекомендует.
    0+
  • #
    Установил Vista ultimate SP1 помогите пожалуйста с активацией, какие только активаторы не пробовал не получается.
    NARO525
    0+
  • #
    Попробуй
    !!!VistaActivationCrackSetup(2.1.2.1)
    у меня пошел.
    shake1860
    0+
  • #
    А обязательно нужно винду переустанавливать
    NARO525
    0+
  • #
    нет
    shake1860
    0+
  • #
    HaBichT
    Мне нужна свободная опера, чтобы игры не подгружали что-то постоянно, а грузилось все и сразу(например, GTA IV)
    Vorschmack
    0+
  • #
    Люди HELP у меня стоит виста но я хочу поставить ХРюшу, а она даже не начинает устанавливаться!!!!
    Юрков Андрей
    0+
  • #
    [новый юзер]
    хотел в личку постучать, но ты не ответил, поэтому скажу здесь:
    ХПне ставится изпод висты, единственнвый вариант - ставь через биос ака с нуля на свободный раздел. Объяснять думаю ненадо?
    если чо, в лс.
    Wolk000
    0+
  • #
    кто-ниб может это выложить ...epositfiles.com/files/3874464 на rapidshare.com???
    0+
  • #
    Скажите,а какую версию поставить лучше х86 или х64 ?
    Slash MacCole
    0+
  • #
    если 2 гб оперативы х86,а сесли больше 4х гб то х64.
    GTA FANanaT
    0+
  • #
    Ну что никто не перезальёт что ли ????
    0+
  • #
    У меня 4 гига оперы,значит поставлю х64
    Slash MacCole
    0+
  • #
    И меня и друга беда, у него всегда высвечивается такая ошибка.Подскажите что надо сделать чтобы ее не было.А то у него постаянно виснет камп.
    Windows-Диск отсутствует
    Exception Processing Message c00000013 Parameters 75b3bf7c 4 75d3dbf
    повелитель зефирчиков
    0+
  • #
    Кто знает как с Windows Vista установить XP?
    SARGIY576
    0+
  • #
    Я обновил винду с xp на висту и папка windows весит теперь 10гб, есть ли прога для исправления этого?
    NightMidlove
    0+
  • #
    Нет даже не 10, а 16гб!!!
    NightMidlove
    0+
  • #
    Всем привет!Потянул с нета Windows Vista SP1,при установке просит ключ.
    Где его взять?Помогите пожалуйста!
    azazello321
    0+
  • #
    народ когда выйдет офицальный русский SP2 для Vista???
    Xam9IK
    0+
  • #
    azazello321: устонавливай без ключа, а потом юзай Vista Activation
    NightMidlove
    0+
  • #
    Спасибо Вазелинчик84.
    НО теперь другая проблема,устанавливаю русификатор
    но когда указываеш путь то он не видит его.
    Кто вкурсе помогите!
    azazello321
    0+
  • #
    помогите помогите ...винд xp3 неставится стоит виста...конда нажимаю устоновить там ещё дополнительные функции потом сверху написана устоновка а она у меня закрыта несветится .......помогите
    kstik-666
    0+
  • #
    активировал висту,а надпись на рабочем столе -"ваша копия Windows не является подлинной"-как от нее избавиться
    Pas75
    0+
  • #
    Скажите пожалуйста как объяснить висте то что обновления мне не нужны(проще говоря заставить её не обновляться)?

З.Ы. Кстати где оно берёт эти обновления?
    Parrottranslator
    0+
  • #
    я скачал финальную версию висты - ппоробовал она у меня не ставится ни в какую зависает после копирования файлов, где полоска начинает загрузки идти... сколько не жди она все время идет и больше ниче не происходит это наверно потомучто sata дров для виста нету так что не кто незнает где их найти пожалуйсто помогите
    anarcny
    0+
  • #
    Дамарок

Настройка>панель управления>администрирование>службы
    Ищешь строку "Центр обновления Windows", клацаешь на ней два раза, в появившемся окне нажимаешь "Остановить", тип запуска выбираешь "Отключена", жмешь "ОК"
    P.S. Берет оно эти обновления с оф. сайта Microsoft
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    БСпасибо!(надоже куда запихали, ни за что бы не нашёл)
    Parrottranslator
    0+
  • #
    Выйдет когда нибудь нормальный установочный диск, как например с XP?
    Вaтmаn
    0+
  • #
    у меня такая проблема: у меня клавиатура USB, и когда при установке Windows делаю BOOT from CD, пишется Press any key to boot from CD, а нажать ниче не могу. Как быть?
    DemonGDC
    0+
  • #
    А так она работает нормально? Может с разъемом проблема?
    Хищница Kissa...
    0+
  • #
    DemonGDC

Поищи в своем BIOS что-то вроде "USB Keyboard Support" - должно быть "Enable"
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Нужна помощь. хочу записать на свою флеху (32GB) висту но проблема во время установки (просто её не видит). Есть ещё какие нить способы на неё записать винду?
    Тамбек
    0+
  • #
    На флэху не получится, только на CD(DVD)
    ZeFL
    0+
  • #
    Не я имею шоб винду с этой флехи запускать и хранить её на всякий пожарный. короч шоб она была как 2 HDD (флеха)
    Тамбек
    0+
  • #
    ПРивет , кто может помоч , короче у меня в Висте ультимате СП1 х86 в Центре обновления - майкрософт упдате нету обновления KB940105 , я скачал с сайта майкрософт , там вышел архив где непонятные файлы 1,2,3,4 и еще два каких то , потом я нашел как инсталятор , для моей х86 , но когда я устанавливаю он мне пишет "Обновление не прменимо для этой системы" что это могло значить , кто нибудь скажите что делать ??? и может у вас есть ссылка на нормальное обновление KB940105 . Спасибо.
    Fira22-02
    0+
  • #
    Vincеnt не все игры работают на висте. Каких-либо глюков по этому поводу не наблюдала.
    Хищница Kissa...
    0+
  • #
    ПРивет , кто может помоч , короче у меня в Висте ультимате СП1 х86 в Центре обновления - майкрософт упдате нету обновления KB940105 , я скачал с сайта майкрософт , там вышел архив где непонятные файлы 1,2,3,4 и еще два каких то , потом я нашел как инсталятор , для моей х86 , но когда я устанавливаю он мне пишет "Обновление не прменимо для этой системы" что это могло значить , кто нибудь скажите что делать ??? и может у вас есть ссылка на нормальное обновление KB940105 . Спасибо.
    Fira22-02
    0+
  • #
    Что делать на этапе ввода серийного ключа, если на диске его нет, а при вводе других с интернета пишет что он неправильный? Все поставил, осталось только ввести циферки, и вуаля рабочий стол, можно конечно не вводить, а войти в сэйф моде, но тогда функциональность будет очень урезанной, хуже чем в xp сэйф моде.
    Вaтmаn
    0+
  • #
    Люди хелп)) я немогу вырубить UAC, у меня галка не стоит но он всёравно работает... как его отключить?
    ivaleon
    0+
  • #
    помогите чё делать хотел на висту установить SP1 а потом решил установить попозже и отменил установку и в результате у меня виста думает шо на ней уже установлен SP3 (((( (у меня windows vista home premium
    может кто поможе веть по идее у меня не установлено ни одного сервис пака но виста сволочь думает иначе
    NOCONTANINGFOLDER
    0+
  • #
    я в клааке парни, если бы вы знали в какую ж я залез с установкой vista ))))
    воообщем ситуация такая я впервые устанавливал висту , и впервые ей пользуюсь, ничего о ней незнаю ,
    я начал устанавливать висту , 2 попытки оказались неудачными установи только с 3 раза оказалось виста 64 бистная,
    сервис пак 1 настроил с чужой помощью интернет скачал сервис пак 2 установил,!!!
    далее начал устанавливать драйвера для материнской платы asus установил но с ошибками значки вопросительных наков желтые есть , драва от манитора не установились вообще (неподдерживают 64 битн версию)
    драва для видеокарты radeon 4870 установились но с ошибками, и (видеокарта тоже неработает,)
    звуковая карта тоже не поддерживает 64 битные драва, (неработает)
    далее я имею висту красивую достаточно шуструю но на ней нельзя играть и смотреть видео так как звука на видеороликах
    нету, а посему я в отчаянии!!!
    =====
    парни мне очнеь нужна ваша помощь помогите мне пожалуйста если можите, так как кроме вас мне обратиться не к кому,
    скажите можно ли ее использовать 64 бит версию скачать патки или сервис паки если да то какие и где?
    если нет токак можно без переустановки винды сделать её 32 битной?
    еще подскажите где находиться эта функция vista aero я очень хочу ее увидет ьвидел на скринах очень понравилось, и
    как открючить всякие предупреждения и запреты на выполене разных операций, в висте? на кадое мое действие виста меня спрашивает разрешить или нет задолбало уже)))
    ==
    моя система
    операционка windows vista 64 sp2
    проц x2 athlon 2800 ghz
    ozu 4098 mb оперативки,
    жестк диск 400 гб
    видео карта radeon 4870 1 гиг памяти,
    serafont
    0+
  • #
    serafont
    если нет токак можно без переустановки винды сделать её 32 битной?
    Никак , тока переустановка.

драва для видеокарты radeon 4870 установились но с ошибками, и (видеокарта тоже неработает,)
    у меня HD 4850 , но дрова поставились нормально . Может ты ставишь 32 битные драйвера ? А ещё с офф сайта качай .
    P.S. если у тя на другом локальном диске диске есть папка Program Files (От прошлой ОС) и Windows (какая у тя стояла до Висты) то удали их , а то видяха не будет корректно работать и дрова тож .
    StarForce94
    0+
  • #
    еще подскажите где находиться эта функция vista aero я очень хочу ее увидет ьвидел на скринах очень понравилось
    Пока дрова на видяху не поставишь нормально , не видать тебе Aero .
    StarForce94
    0+
  • #
    как открючить всякие предупреждения и запреты на выполене разных операций, в висте? на кадое мое действие виста меня спрашивает разрешить или нет задолбало уже)))
    Смотри скрин , а дальше сам поймешь .

pix.PlayGround.ru
    StarForce94
    0+
  • #
    драва от манитора не установились вообще (неподдерживают 64 битн версию)
    Ты дрова на видяху сначала поставь .
    но ставить дрова для моника необязательно . (я не ставил)
    StarForce94
    0+
  • #
    далее я имею висту красивую достаточно шуструю но на ней нельзя играть и смотреть видео так как звука на видеороликах
    нету, а посему я в отчаянии!!!

Тогда тебе надо дрова для твоей звуковой карте . Пока не поставишь , звука тебе не видать.
    StarForce94
    0+
  • #
    помогите чё делать хотел на висту установить SP1 а потом решил установить попозже и отменил установку и в результате у меня виста думает шо на ней уже установлен SP3 (((( (у меня windows vista home premium
    может кто поможе веть по идее у меня не установлено ни одного сервис пака но виста сволочь думает иначе
    NOCONTANINGFOLDER
    0+
  • #
    Вот ситуация... беру к примеру файл запуска игры и нажимаю на него правой кнопкой... проводник виснет. И так каждый раз. Каждый раз перезапускается Explorer.exe Из-за чего это? Чё делать? Виснет каждый раз, если на что-то нажимаешь правой кнопкой... :-( И ещё... Почему при проверке системы антивирусным сканером Dr. Web випадает "синий экран" ? Ответьте, если можно на dron_momot_89@mail.ru Заранее спасибо... :-)
    dron_momot_89
    0+
  • #
    Стоит виста хом сп1 - связь по сети с хп сп3

Сеть пашет на отлично....только с расшаренными папками проблема.
    С хп на висту только в паблик можно зайти, во все остальное пишет "отказано в доступе". А виста заходит спокойно во все расшаренные папки хп.

Как в висте правильно расшаривать папки то(((
    [-Alex-]
    0+
  • #
    люди, помогите! я не спец по компам, у меня проблема возникла при загрузке висты. короч, установила я обновления( виста-лиценз, с буком шла) нажала на перезагрузку значит, а потом при запуске ошибка какаято произошла. там чет потыкала, нажала на f8, вылезло окошко на синем экране. нажала на восстановление системы, он выдал мне 2 контрольные точки, заработала только одна. когда он входит в стадию завершения восстановления, начинается висяк. питалась нажать на "исправление ошибок при запуске" ,тож висяк. а потом вообще сказал,что исправить ошибку запуска не может!
    я в ужасе! у меня там проект архитектурный! мне нельзя висту удалять никак! помогите пожалуйста!
    Shikimary
    0+
  • #
    как бы самой простой вариант
    берешь хард и с ноутом и идешь в сервисный центр...тамза плату тебе попытаются восстановить усе...

можно у друга винчестер проверить...

или же сама заняться мозгоебством ...

подробнее где проект...
    сколько логик.дисков?и всю инф которая может помочь.
    техник-Сан
    0+
  • #
    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ У МЯ НЕЛЕЦЕНЗИОННЫЙ windows xp у меня случайно загрузился точнее недогрузился корейский языковой пакет теперь в половинах программ пишутся какие то иероглифы
    gen3000
    0+
  • #
    как это исправить может знает кто нибуть или восстоновить
    gen3000
    0+
  • #
    Помогите пожалуйста!!Купил седня новый комп,с вистой,установил дрова,стал устонавливать игры,и они не запускаются ни одна у всех пишет ,что работа программы прекращена,из за ошибки....если у системы появится решение этой проблемы,то она сообщит!
    Я в бешенстве!!!!новый комп и проблем куча.А ещё у меня при включении выдаёт ошибку "RunDLL Ошибка в NVCPL.DLL Отсутствует:NvStartRunOnFirstSessionUserAccount"
    Системки
    Проц-9.5ггц
    Операт 4гб
    видяха Нвидиа 1гб
    64 битная система
    ice3berg
    0+
  • #
    ice3berg

Обнови драйвер видеокарты. можно с оф. сайта NVidia
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Скажите пожалуйста, можно ли отключить аппаратное ускорение звука
    в Windows Vista Ultimate?
    И если да, то как?
    D.Artist
    0+
  • #
    Люди, помогите!!!
    У меня Vista, все работает олично, претензий нет. Инет работает, но есть одно но, где-то в настройках стоит ограничение и Vista мне не позволяет соединяться с серверами. пример простой: не одна прога (кроме аськи) не работает в онлайне.
    Чего где нужно отключить или ещё чего?
    iv_83
    0+
  • #
    iv_83
    Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом
    D.R.E.A.M.E.R
    0+
  • #
    Господа помогите сталкнулся с такой проблемой
    pix.PlayGround.ru
    Хотел переустановить Висту х32 на Витсу х64,а выдаёт ошибку(
    Артем Фирсов
    0+
  • #
    Господа помогите с проблемкой! Стояла ультимате левак скачал на нее активатор slil.ru/23391026 типа через Биос!установил и норм заставку перестало срывать с рабочего стола и в уголке нижнем тоже надпись исчезла что винда левая! Но беда в том что Винду7 поставил лицензию на диске D ,все было норм до этого активатора -недавно зашел на седьмую а она мне говорит тоже самое что раньше Ультимате и заставку срезает и в углу нижнем пишет что левак хотя винда лицуха!не вариант как нить удалить этот активатор из Биоса что б он не портачил мне!!Помогите мне удалить этот активатор!!
    ирон
    0+
  • #
    друзья, почему не скрываются неиспользуемые значки? просто висту поставил не так давно и не имею большого опыта работы с ней...галочка в свойствах стоит , но она не работает, была такая проблема в ХР, там еще значок громкости пропадал-это происходило когда включалось отображение P`n`P устройств в сети, если выключить его то все нормально работало...а как в Висте с этим поступить, знаете???
    0+
  • #
    У меня Виста 64 ультимат, пишет пробная версия. Сделал автоматическое обновление, пишет осталось столько дней внизу в трее и так каждый день, хотя активация была после установки. Ничего не будет потом?
    Ferz777
    0+
  • #
    Не так давно, после очередного обновления висты, в целях очистки системного диска, снес полуторогиговую папку "анинсталлер" (или как-то так) - давно руки чесались :) В папке было куча подкаталогов и файлов, в названиях которых содержалось "анинстал" и циферы разные. Сносил из под другой винды. После перезагрузки похерились некоторые ярлычки - ну да куй с ними. Самое главное, стало невозможным удалить (через анинстал) либо переустановить некоторые приложения. В частности не могу переставить Офис 2007 и обновить/переставить акробат ридер (давно просится). Простое удаление соответствующих папок проблемы не решает, винда все равно считает, что прога уже установлена. Регулярно провожу очистки с помощью Цклинера и Ашампу-чего-то-там. Все покуй.
    Подскажите, plz, чё мне делать? Как почистить реестр или что там ему нужно?

ЗЫ. Совет: "Переставь Винду" - не катит, там уже стоит более полусотни игрушек, стимы-куестимы и ещё куча всякой фигни, плюс - текущая функциональность ОС меня устраивает.
    SamueL126
    0+
  • #
    Люди выручайте:перестала запускаться виста ХБ.Тупо идет вечная загрузка на бутскрине,что делать?
    БИБИК ин да хаус
    0+
  • #
    народ! ядрен батон , напиг ставите две винды , реально глупостью маетесь ! я могу понять , винда + пингвин , это практическое решение . сами над собой издеваетесь !
    FIRING
    0+
  • #
    ...ты ещё не знаешь, с чем именно я маюсь и зачем ставлю, а уже кричишь, накуй я её ставлю.
    SamueL126
    0+
  • #
    такая проблема ,когда пробую активировать висту активатором vista loader,все сделал как надо, перезагружаюсь, и при включении пишет типа vista loader can not find file типа что то такого ,у друга нормально активировалось
    tabak96
    0+
  • #
    люди у меня проблема............. поставил вину 7/64 bit так не пашет аудио система 5.1 установил Realtec так не запускается не знаю что делать помогите плыззз
    Staskolesnikov
    1+
  • #
    У меня такие проблемы 1 я ставлю в св-вах меню пуск панель быстрого запуска,а она автоматически выключается 2 когда я нажимаю правой кнопкой мышью на любой ярлык или файл и жму отправить,а оно не высвечиваться куда отправить 3 как изменить тип файлов?и еще проблема не отображаются виртуальные приводы в моем компьютере!! например из txt в pdf!!заранее всем спс.p.s у меня виста sp1
    V.Putin
    0+
  • #
    ultimate
    V.Putin
    0+
  • #
    как ставить экраны приветствия или посоветуете прогу для этого?
    iNFSNIK
    0+
  • #
    Ребят,перешёл недавно с Висты...Есть один момент.Когда пытаюсь задвинуть фрейм программы либо папки за видимую область экрана-папка приклеивается к концу экрана и разворачивается в полное окно,подскажите где это можно отключить?Заранее благодарю.
    17Красных
    0+