Здравствуйте, мне нужна помощь

здравствуйте , помогите пожалуйста , не давно переустановил систему ( windows 7 ultimate x32) установил драйвера ,установил ASC (advenced system care ) ,в прочем как обычно.
так вот ближе к сути , раньше система летала , никаких сбоев и тд, но уже вот месяца 2-3 комп как то странно подвисает , фпс прыгает,для того что бы открыть мой компьтер требуется около 6-7 секунд.
пересмотрел кучу виде про чустку,вредоносное ПО ,программы майнеры и тд.
ничего не нашел ,все чистенько , но система все же тормозит .
нагружается RAM в среднем 80% и HDD нагружен всегда почти на 100%
что делать ? помогите .

Комментарии: 35
Ваш комментарий

0364
Кинь скрины с Диспетчером задач и вкладкой Процессы.

1

0364
Тут вроде все в порядке. Сколько оперативки в компьютере? И еще скачай программу CrystalDiskInfo http://crystalmark.info/redirect.php?product=CrystalDiskInfoInstaller Запусти ее и пришли скриншот, только чтобы на нем были видны все показания в поле внизу.

1

Так у тебя, во-первых, хром с несколькими вкладками открыт, а во-вторых, я так понимаю, в фоне сервисы обновления ВоТ. Может, обновы какие качает, нет? И я бы эту шляпу под названием Advanced System Care удалил бы. Spyware это, и ничего более.

1

Sanchez Ramirez
нет ВоТ просто в фоновом режиме и ничего не качает, хром.. скажу так у меня даже хром с задержкой открывает ...

0
Комментарий удален

SonyK.
отключил посмотрим что получится ) спасибо

-1

да ... вот позавчера ночью ... оба тома сделал толку 0

0
0364 написал:
...раньше никаких манипуляций для нормальной работы системы делать не приходилось...

Со временем вся электроника имеет свойство состариваться / ломаться. Выложи скриншот CrystalDiskInfo с развёрнутыми до низу атрибутами.

0

0364
Для верности давай ещё скриншот с Victoria. Перейди на вкладку SMART, мышкой сдвинь панель вниз так, чтобы было видно все атрибуты и нажми кнопку Get SMART.

0

0364
Я просил показать все атрибуты:

...мышкой сдвинь панель вниз так, чтобы было видно...

Параметр Load/unload cycle count (частота парковки головок) у тебя больше моего ~ в 43 раза, а мой диск с 2010 года. Я не знаю, может на твоей модели так и положено, но мне кажется это ненормальным.

0

можно попробовать поставить win xp
2 гб оперы крайне мало для 2017 года

0

betasisko
не могу не согласится

0
SonyK. написал:
Со временем вся электроника имеет свойство состариваться / ломаться.

вот этого я и боялся,сейчас мне не до железа ... а терять машинку тоже не могу .

0

0364
Обновления на Windows все поставил? Они могут в фоне ставится и отъедать ресурсы системы.

0

kung fu master
в данный момент отключены .

0

0364
И как система себя ведет? Просто на скринах Диспетчера задач у тебя все нормально и с процессами, и с оперативкой.

0

kung fu master
моментами начинает перегружаться ЦПУ до 90% РАМ до 70-90% и ХДД 100%
а процессы все как есть . вот в чем секрет .

0

0364
А в эти моменты что ты делаешь? Может, в игру играешь или хром при этом запущен?

0
Комментарий удален

В мониторе ресурсов посмотри, какой процесс нагружает твой диск.

0

angryfish99
в данный момент все спокойно

0