Windows 10 Education для игровой системы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу Вас поделиться советом с пользователем, который по состоянию на сегодняшний день сидит на Windows 7 Pro x64.

В общем, мой старичок с i5 и gtx 650 плавно пришел в упадок, игрульки тянет плохо, и вообще уныл. Поэтому я решил существенно раскошелиться и забыть о "низкой производительности" на ближайшие несколько лет.

В общем сборка моя следующая:

Важно отметить, чтобы не было лишних вопросов - SSD в сборке будет, просто его нет в заказе. SSD сейчас стоит в моем текущем компьютере, и я решил его забрать в новую сборку (SSD Samsung EVO 850 120gb). Я не люблю захламлять систему, поэтому таких объемов мне с головой достаточно.

Теперь собственно мой вопрос:
Выбранная мной материнская плата, и процессор, вполне себе совместимы с Windows 7, однако есть проблемы: Встроенное графическое ядро процессора не имеет официальных драйверов (есть бета-дрова от производителя мат-платы, но люди в интернетах пишут, что работа невсегда корректна).
В связи с этим я осознал, что пора шагать в ногу со временем и обновляться до Windows 10 (как минимум из-за необходимости DirectX 12 для некоторых игр).

Признаю честно, винду никогда не покупал, да и сейчас отдавать 9990 за лицензионный ключ Windows 10 Pro не хочу.
Однако, у меня есть лицензионный ключ и чистый лицензионный образ Windows 10 Education, которую я могу в чистую накатить на новоиспеченную сборку и лицензионно зарегистрировать.

Меня интересует лишь одно, насколько это корректно:
Компьютер всецело планирую использовать только для игр, и вот это вот "эдьюкейшн" меня смущает.

Согласно сравнениям редакций Windows 10, разницы между Education и Pro нет.

Вопрос конкретный: Подходит ли Windows 10 Education для игровой системы описанной выше, и с какими проблемами я могу столкнуться в процессе эксплуатации?

Заранее всем спасибо за ответы!

Комментарии: 4
Ваш комментарий
fatallezzz написал:
Меня интересует лишь одно, насколько это корректно:
Компьютер всецело планирую использовать только для игр, и вот это вот "эдьюкейшн" меня смущает.

Согласно сравнениям редакций Windows 10, разницы между Education и Pro нет.

Лично я не вижу проблем с установкой этой версии, ведь отличается она лишь наличием расширенного программного обеспечения (судя по скриншоту). Если есть на диске лишние Гиг-другой, которые будет занимать ненужное ПО можно ставить.

1

на х мамку надо х проц а на этот проц хватит и асус Z270 за 13500 я за 80 т р самолет сделал нахрена переплачивать

0

и 7700к сделан под 10 у меня такой стои

0

Тему можно закрыть, в итоге нашел по знакомым ключ на Win 10 Pro и вопрос отпал сам собой, поставил ее, полет отличный.

0