Windows 10 и GTX 1060

Здравствуйте. Собираюсь купить GTX 1060 и в связи с этим вопрос: много ли смысла в переходе с Windows 7 на Windows 10 в случае с видеокартой под DX12? До этого был GTX 670. Сильно ли переход повлияет на производительность?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Возможно я и слепой не отрицаю,но какой то существенной разницы в картинке и по производительности между DX11 и DX12 не особо заметил как по мне чистой воды маркетинг

4

maxim333
А вообще 10-ка мне нравится,года 2 на ней сижу и возвращаться на 8-ку или 7-ку не собираюсь.

2

С месяц назад видел тест игр на дх11 и дх12. Разницы в фпс нет, а если и есть, то 1-3 кадра. Но я считаю такие показания в пределах погрешности, потому что получить абсолютно одинаковые сцены в игре невозможно (каждый раз она обрабатывается по-новому). Хотя деньги твои, время и нервы тоже твои. Делай что хочешь.

1

maxim333
У меня,кстати,1060-я 6гб от gigabyte.

1

bazilews
Да, я тоже на 6 от гигабайт возьму.

0

bazilews
Win 10 Pro ? Как настроил чтоб не грузила RAM ? сколько при старте оперативки жрет
HDD засерает ?
Покажи мне сколько у тебя здесь Mb


[Денис Александрович]
Убрать галочку , снести лишние браузеры ,
важно - Брандмауэр Windows, Восстановить по умолчанию

0

StormX07
Хром мешает войти в Стим?

An__ei
Забавно,позавчера новую Win 10 поставил.Новый образ у Майков скачал,в нём вшиты Win 8.1 + Win 10.

0
maxim333 написал:
много ли смысла в переходе с Windows 7 на Windows 10

ответ на этот вопрос можно посмотреть в стиме, где на вин7 сидит до сих пор уйма народу, видимо, неспроста

maxim333 написал:
DX12

лажой оказался, зачастую даже ниже производительность, любые тесты видюх лоб в лоб по сей день проводят на 11 директе сплошь и рядом

maxim333 написал:
До этого был GTX 670. Сильно ли переход повлияет на производительность?

у меня есть и та и другая карта, разницу прочувствовал еще какую

Жизнь дерьмо написал:
Главное покупай GTX 1060 с 6Gb Vram

Он бюджен не назвал, но, допустим, у него только 15К, вот вообще ни копейки больше, ты готов ему добавить до 6 гиговой? Там, с друзьями скинуться? Или посоветуешь вообще не покупать пока, поднакопить месяцок-другой, полгода-год?

1

Ну то есть разница для игр в w7 и 10 не так существенна? Я вообще не противник десятки, просто как представлю мороку с программами и прочим, как-то пока не хочется. Я виндоус то переустанавливал лет 6 назад наверное)

1

Просто я бы ещё на 670 и сидел, но она взяла и накрылась, хотя надёжная карта вообще, подвела.

0

StormX07 что может быть интересного в информации о виртуальной памяти?

У меня так
0

maxim333
Цель полностью оправдывает средства. Главное покупай GTX 1060 с 6Gb Vram. И планку оперативы добавь. 8Gb в 2018 году совсем не кошерно, нужно минимум 16.

-2

Жизнь дерьмо
Спасибо за ответ, но меня больше интересует разница в производительности данной видеокарты в Win 7 и Win 10 на DX11 и DX12 соответственно. Насколько она будет существенна? Понятно, что Win 10 предпочтительнее, но мне просто пока лень переходить)

0

Жизнь дерьмо
про оперативку посмеялся от души. Спасибо, что настроение поднял

3

maxim333
На 10-ке имеются некоторые неприятные мелочи:ввод ключа при входе,отсутствие ярлыка мой комп на рабочем столе.Ютуб подскажет,как это вылечить.Её ковырять придётся,разбираться в ней,где и что находится.Не все это любят
У меня 16Гб ОЗУ,18-19% потребляются в простое

-3

[Денис Александрович]
Ключ по желанию если необходим, с ярлыками все как обычно. Нет проблем с 10—ой. не надо в ней ковырятся все просто и понятно.

3

An__ei
Ok.Вопрос на засыпку:не могу войти в Стим,но с телефона заходит без проблем.В чём может быть дело?В Win 10?

Спойлер

4 раза пароль менял

0

[Денис Александрович]
Расположение файла должно быть на системном диске в папке Program Files (86) а игры на каком угодно. Удалить steam через панель управления , просмотреть системный диск папку Program Files (86) если есть в ней steam то удалить. Удалить все из папки TEMP в Windows, удалить все из папки %TEMP% через поиск на пк . Скачать программу adwcleaner , запустить, она уничтожит все пароли на пк которые запускают программы. Потом нужно будет заново пароли вводить . Войти в почту к которой привязан steam . Зайти в steam через браузер в свою учетку, скачать его оттуда. Запустить steam на пк, на почту должен прийти код для входа, скопировать его и вставить. Если это все не поможет , тогда винду снести и чистую установку сделать.

1

maxim333
На DX12 игра выглядит красивее,а Виндовс 7 DX12 не поддерживает.

-5