Windows 10. Стоит ли?

Всем привет. Я тут совсем новенький, и раз уж пошёл хайп про Шindows 10, я решил к нему подключиться. Стоит ли мне, переходить на неё с моими параметрами пк:
ЦП:
Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.00GHz Wolfdale 45nm Technology.
ОЗУ:
8,00ГБ Dual-Channel DDR2 @ 400MHz (6-6-6-18). (Мигагерцы указаны в программе Specy, и мне кажется это занижено, у меня ОЗУ выше. Или её надо разгонять?)
Матка:
MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD P45 Neo-F (MS-7519) (CPU 1)
Жёсткие диски:
75GB Western Digital WDC WD800JB-00JJC0 ATA Device (ATA)
233GB Seagate ST250DM000-1BD141 ATA Device (SATA)
Видео:
SME1920NR on NVIDIA GeForce GT 440
P.S Вокруг 10 версии столько хайпа, что мне хотелось бы узнать мнение опытных. Стоит ли мне её накатывать на моё старое железо или нет?
Update:Чуть не забыл, играю я лишь в 3 игры.
Counter Strike 1.6
Gta San Andreas SAMP
Dota 2
Ну и сижу в ВК через браузер.
Только для этого мне нужен мой пека.
Может пару старых игрушек ещё накачу, но это врятли.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я бы не стал. Подкупи железо поновее. DDR 2 разгонять я бы, опять же, не стал. Понимаешь, мало натолкать в корпус много старого и дешёвого (как в случае с оперативой и дисками).

3

kisslovik
Поставь на отдельный раздел HDD и взгляни (чтоб 2 ОС было). Я так сделал, сейчас неслажу.

2

Ryazancev
Да уж если ставить, то сразу на чистую. Лучше услышать мнение опытных, чем самому гадать. Т.к 7 версия меня устраивает. Но что то говорят, что она подсасывает у 10 конкретно.

0

kisslovik
Она будет подсасывать, если, опять же железо у тебя актуальное. В худшем случае оно у тебя просто винду не потянет адекватно.

3

kisslovik
мы недавно проводили исследование научное, где выяснилось, что у винды только один параметр в системных требованиях - оперативная память

-1

Less_Grossman
Я десятку ставил на Коре 2 дуо 1,6 Ггц, какая модель не помню (2006 года), 3 Гб оперативки, Радеон 1600. Полёт нормальный, но винда была 32 бита.

3

Ryazancev
И сколько она у тебя пробыла? На первый взгляд все винды нормально летают на любом железе. А вот когда наступают какие нибудь особенные моменты, тогда все проблемы и проявляются.

1

У меня практически такой же ЦП с 4 ГБ озу и видео GF9800. Стоит на SSD, работает лучше даже, чем восьмёрка(см спойлер). Смело ставь.

Спойлер

На восьмерке были проблемы с аудио драйвером на мамабоарде, она уже не поддерживается производителем, поэтому новых дров на неё нет. Уже было хотел вернуться на семёрку, но тут десятка подкатила.

kisslovik написал:
P.S Вокруг 10 версии столько хайпа, что мне хотелось бы узнать мнение опытных. Стоит ли мне её накатывать на моё старое железо или нет?

Больше года ей уже пользуюсь. Радует наличие встроенного антивируса. Очень удобно.

2

Да обновлять железо не вижу смысла, играю то в основном только в San Andreas. Но Ваши мнения я услышал. Спасибо.

1

kisslovik
И ты всю жизнь планируешь в один San Andreas рубать? Сейчас те же браузеры требуют сильные процессора. А там ты уже на старых версиях точно не посидишь, иначе вирусняк подцепишь настолько быстро, словно сифилис от дешёвой сельской проститутки.

1

kisslovik
Да обновлять железо не вижу смысла, играю то в основном только в San Andreas
Тогда сиди на 7-ке,если надумаешь собрать новый комп,тогда и поставишь 10-ку.

1
Less_Grossman написал:
Сейчас те же браузеры требуют сильные процессора. А там ты уже на старых версиях точно не посидишь,

Вот оно в чём дело то, популярности виндовс-10. Тут говорили что на виндовс-7 сидят только те, кто в виндовс-10 не смог. На мой скромный взгляд всё наоборот. Кто не смог справится с навязывалками мicrosoft, тот перешёл на виндовс-10. Остальные сидят на виндовс 7.
Всё работает, всё обновляется.

Главное это обновление не ставить, иначе вылезет страшно пугающая табличка про процессоры. ))

1

Вобще, 10-ка вещь. Ставить надо при первой возможности. Но вот конкретно сейчас стоит повременить.
На последней сборке под номером 1709 с картами от нвидиа там творится полная жесть. От банальных просадок фпс на ровном месте, до такой жути как просто не запускающиеся игры и приложения. Ради интереса полистайте пиндоский форум нвидиа.
Я сам уже третий день, ни чего запустить с картой от нвидиа не могу. С встроенной интеловской все запускается, а на карте от нвидиа даже хром не открывается. Про игры молчу. Вобще ни одна не работает. Какие то просто не запускаются, а какие то сразу вылетают с ошибками по части видео. Откат на прошлую сборку ситуацию правит, но активация лицензии не проходит. Сегодня опять обновился до 1709 и снова ни хрена не работает, но и и активация винды то же не прошла. Говорят чистая установка с флешки или DVD помогает. Сейчас образ на флешку пишется через прогу от маек. Буду пробовать.
Полтора года на 10 сижу и первый раз проблема с ней возникла. До этого обновления вобще проблем не было. А эта сборка абсолютно неработоспособна. Если чистая установка проблему не решит, то придется ждать фикс или от зеленых или от маек. Косяк явно у кого-то из них.

1

Да все в норме на этом обновлении. Чистая установка все исправит. А зачем на диске старые сборки ?

0