Загружена оперативная память

Сразу же при включении компьютера оперативная память загружена на 60%. Искал в интернете что да как, так и не нашел решения проблемы. Проверил каспером ничего не выявил только рекламу, ее удалил. Винда 8.1, кто сталкивался прошу помочь.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Интереснейшее повествование. Сначала человек пишет, что не может понять, куда девается память. А уже спустя час втирает про ком. строку и "невыгружаемый пул". Впрочем, я рад, что человек свою проблему таки решил.

6

Тут несколько причин может быть
1) Говносборка- если у тебя стоит репак от васяна, то вполне может быть, что у тебя забивается память или процессор, из-за добавленных свивстелок перделок. ( темы значки гаджеты и прочее)
2) Проверь автозапуск, возможно ты что-то установил и теперь это у тебя запускается сразу с виндой, отжира память.

2

Выяснил в чем причина был как видно на скрине был забит невыгружаемый пул. Чтобы это исправить нужно вести в командную строку sc config NDU start= disabled и перезагрузить компьютер, теперь видим, что невыгружаемый пул в норме


2

Гига полтора кроме этого пула остается? У меня например "кешиованно" 2722 МБ на Семерке.

0

глянь процессы если память грузит svxost то вирусняк на компе он грузит по полной сразу после включения

0

ой... сложный вопрос. похоже это оперативная память

-1

Ничего не понимаю, зачем вам нужны эти всякие чистильщики мусора? Всё же вручную удаляется. Я так вобще мусор не удаляю, так как знаю что это бессмысленно и на быстродействие оно не влияет. А если и удаляю какойто мусор(вручную), то там и гигабайта не наберётся, в следствии чего я не вижу смысла во всяких чистках.
Это вам не телефон, чтоб чистить постоянно мусор.

-2