Загрузка ГП-100%:Энергопотребление 30% Во время игр

После того как какая-нибудь игра закроется не корректно. Тоесть если я её закрою через Диспетчер задач или она просто вылетит, то в последующем запуске игры будет Загрузга ГП на 100%, энергопотрбление максимума 30%.
Температура держиться на уровне 30 грудасах, При этом сильно падает ФПС, стабильное 20-25 фпс. Проверял на вирусы, ничего не выявил.
Обновлял драйвера, сносил не помогло. В чем проблема?
P.s Данная проблема лечиться перезагрузкой компа. Если она вылетит(Игра) то начнется всё тоже самое

Комментарии: 24
Ваш комментарий

BordEnot
Загрузга ГП на 100% Или я чего то не понял, или еще что.. Загрузка GPU должна быть 100% в играх.

3

_Watermelon_
Дело в том, что только нагрузга на ГП 100%. Тоесть энергопотребление и другие аспекты вообще не напрягаеются, в том числе и ЦП

2

BordEnot
Поставь Afterburner, мониторинг сделай


Спойлер
2

_Watermelon_
Core Voltage нельзя изменить на этой карточке

1

BordEnot
Озадачил)) А доп. питание на карте есть? Если есть проверять нужно БП, пока больше в голову ничего не лезет. Если нет, то PCI-E проверять.

2

_Watermelon_
Где ты вычитал ,что должна быть загрузка 100%?, Я играю с всинком 60 фпс и загрузка гпу обычно не больше 70%

0

у тебя скорее всего игра не закрывается до конца тут я вижу 2 причины: проблема самой системы, либо оперативка не чистится

2

BordEnot
А вот энергопотребление низкое, поэтому маленькая температура и низкий FPS. Карта какая?

2

это у тебя вылет драйвера. частота гпу падает примерно до 500мгц, вот и энергопотребление маленькое. возможно проблемы с блоком питания(недостаток тока на 6 или 8 пин коннекторе) или сама видеокарта не держит разгон(заводской или твой).

0

BordEnot
У меня такая-же карта, только Strix OC. По-началу после её монтажа и обновы дров была такая-же фигня с вылетом драйвера, вылечил только полной, чистой переустановкой дров, предварительно начисто удалив все следы старых из под безопасного режима. По-другому никак не получалось. Сейчас уже два месяца пашет без вылетов.

0

Так вы напишите что делать с этой проблемой поэтапно?

0