на главную
об игре
Soldier of Fortune 2: Double Helix 22.05.2002

Windows 7 и SOF2GE

Собственно, сабж.
Установил вин7 х64, но поиграть-то мне и не удалось. СОФ не запускается.
Сразу после запуска падает с ошибкой

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: SoF2MP.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 3dc85c15
Имя модуля с ошибкой: StackHash_d38c
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

ну и т.д.

Возникает вопрос - кто виноват и что делать???
Дрова видео самые распоследние от нВидиа 191.07

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Это нормально, на Vista SOF идёт, но только RocMod, a вот OSP не хотит. По крайней мере на моём компе. А 7-ка и подавно незнает что такое игра 2001-го года :))))

0

слышал в Win7 есть какой-то режим совместимости (в принципе это было во всех версиях начиная с XP) с WinXP может в нём заработает...
А насчёт "распоследних" дров - далеко не факт! У меня были старые дрова на ATI - с ними Q3minimaizer работал без проблем, а вот поставил новые и трындец - после сворачивания, экран какими-то полосами цветными заполняется даже ничего сделать нельзя... тока reset :(

0

Да ясен пень пробовал я все эти режимы совместимости, ни один не помогает. В общем, на буржуинских форумах прочитал, что у всех такие проблемы, соф падает на последних дровах. Ждут фикс от нвидиа и микрософта, ибо от равена его уже не дождаться...

0

Рубал недавно на сервере, так там челы тоже про 7-ку болтали, и говорят норма, но если минимизером выйти в винду, ошибку выдаёт. Но на этом разговор затих...карта сменилась, и они ушли.

0

Можно бы наверное удалить новые дрова от нвидии, но уж больно классно с ними все остальное идет...

0

Та же проблема. У меня Win7 x64, видео 8800 GTS 640 Mb. Всё прекрасно работало, пока не вышел драйвер 191.07. Сегодня пробовал бету 195.55 ставить, с ним тоже не идёт. Боюсь, что и со следующими не заработает из-за новых внедряемых технологий. Что делать не представляю...

0

Запустил все-таки!
Вот настройки для sof2 в панели управления нвидиа, с которыми все работает!

http://img146.mail.ru/img146/5589/sof2genvidia19107settin.jpg

0

Настройки тут непричём. Вышел новый драйвер (195.62),
с ним всё работает как и прежде, без бубна и святой воды.

0

Настройки как раз причем - с такими настройками все заработало, а с дефолтными не работало.
Но новый драйвер это всегда кул. Скачаем.

0

Да, новый драйвер рулит, все пошло без шаманства.
Но! Все равно по сравнению с ХР в семерке лаги какие-то, так что в этом смысле я бы не стал переходить. Но дело сделано, назад пути нет

0

О блин, нашел наконец-то пароль от своего акаунта :)
Тоже с семеркой траблы, хотел тут поиграть, а фик там выкидывает зараза.

0

Как запустить на Вин 7 х64?
Режим совместимости с ХР не помог.

0

.Enemy.
Очень просто: у меня игра была установлена на WinXP 32, надо было поставить на Win7 64 - тупо скопировал папку с игрой из XP (Soldier of Fortune II - Double Helix) в папку c:/Program Files x86/ седьмой винды И всё!!! ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

0

FenixSU
Спасибо,дома опробую)

0

Если у вас при загрузке игры вылетает обратно в Windows и светлеет экран, установите GLDirect, сделайте настройки по своему вкусу и запускайте игру. После игры в этой же программе нажмите кнопку "Defaults".

0