на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Оптимизация

Думаю темку можно начинать.
Из того, что я нашёл:
При вкл. в-синк игра лагает в некоторых местах, хотя фпс всегда 60. Без вертикалки ~200 фпс и всё отлично. Так же заметил, что при в-синке падает частота видеокарты, вот из-за этого и тормозит скорее всего. Кто знает, в чём дело?
(Всё на макс, комп i5 4690, GTX 970, 16gb RAM)

Комментарии: 12
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Оптимизация в игре говно полное, пока что дропнул игру, т.к. по пришествию на лямбду играть невозможно из за фризов при поворотах камеры. В общем это первая игра на моей памяти, которую не тянет мой комп, лол.
зы. Игра потребляет более 2-х гб видео-памяти. Вы серьезно? С графоном уровня край оф фир?
Так что, кто будет кукарекать за оптимизацию, знайте, что игра с такой картинкой ну никак не должна выжирать столько vram

15

Амиминору
При том что alien isolation идет на ультра с картой 1гб.
А там графон на 3 головы выше.

13

Fastickok

Ну да. У меня чужой изоляция вообще идеально шел.

12

Чужо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо оптимизирован,на компе уровня 2009 года на ультра идёт в 45-70фпс

8

Ser777
Вот бы все так старались оптимизировать свои игры. К тому же визуальная составляющая в чужом была на хорошем уровне

9

мне бы GTX 970 я даже тему бы не начинал хули замарачиваться по пустякам вот если меньше 30 кадров это жопа

7

qslim27
я же казал, что 60фпс показывает, а на деле просадки дикие в некоторых местах, хоть и показывает всегда 60фпс)

1

а у меня стала вылетать , с ошибкой "видеодрайвер перестал отвечать" . то ли дрова кривые , то ли хз что

вылеты действительно из за новых дров . поставил предыдущие - все отлично

2

Отпишитесь, кто играет на мощных компах с включённой верикалкой - ни у кого нет просадок визуальных нигде?

1

qslim27
Не забываем - текстуры где харнятся? Как организована работа с памятью игры?
Если бы игра полностью "загружалась" в оперативу - никаких фризов бы не было...
Но видать текстурки подгружаются прямо с ЖД - отсюда и фризы, при стабильном фреимрейте...
Либо на ССД ставьте игру - либо займитесь Должным уходом и оптимизацией своего ЖД, бляго всякие Smart Defrag от iObit - есть для этого, бесплатно и сердито.

-8

fomir
Нет, нет фризов, есть просто малое кол-во фпс, если посмотреть в определённое место (на глаз очень заметно). Повторюсь - при выключении вертикальной синхронизации всё летает (но без неё нереально играть, разрывы кадров). Помогает игра в окне, но рамки по бокам... Адаптивная в-синк ничего не дала, шаманство в панели нвидии тоже.

6