на главную
об игре
Sonic Adventure 2 11.02.2002

Sonic Adventure 2 на PC

Интересно, почему редактор пометил, что SA2 выходит на PC. Вероятно ошибка, но по логике нет. Последние игры о Сонике стали выходить и на персональные компьютеры. Так почему бы и нет? Это значит только то, что фанаты достучались до Сеги. Победа, господа :)

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я играла в версию для GameCube под названием Sonic Adventure 2: Battle. Довольно хорошая игра... правда, у меня перед финальным уровнем консоль сдохла :(

2

Хм... я спокойно поиграла в эту игру на GameCube... мир его пластмассовому праху :)

1

SCAR.
Да, там были изменения в графике, был вырезан Кот Биг (он там был в некоторых уровнях, но в версии для GameCube его вырезали)... Эта игра должна была выйти на PS2 и PC, но порт отменили по неизвестной причине...

1

Rikudo Nagashi
Отменили потому что на ПК что-то Соник не пошел народу... На PS2 не знаю чего отменили.

1

Я в Стиме купил, потому не интересовался, где можно найти ссыль на пиратку.

1

Надо залить сюда старенький трейлер... первым :P

0

Официального анонса Пк версии не было. Но я бы хотел, чтобы она и на ПК вышла.

0

На ПГ просто так не ставят платформы, так что есть все шансы что игра будет на ПК!

0

Rikudo Nagashi
Как по мне, лучше получить сразу полноценный официальный порт, чем сидеть и настраивать эмулятор. Да, да, вы правильно поняли - у меня руки недостаточно прямые для эмулей, и SA2 я проходил с горя пополам.

0

SCAR.
Дело в том что вполне вменяемого эмуля Дримкаста нет.

0

SCAR.
Ну, я на NullDC наигрался в него сполна. И между тем, в отличие от дримкаста, играя на NullDC, в финальном уровне игры у меня не было глюка с шейдерами, из-за которого невозможно было пройти игру.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
особенно радует управление и звук -_-

0

_Zuko_42_
Звук хрипит, ага, управление просто "божественно" =/

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я вроде проходил на Dolphin (или как его там зовут?).


Max Fry
Повезло тогда. Но я вроде тоже каких-то лютых багов (помимо звука, не самого быстрого fps и фигового управления) не замечал.

0

SCAR.
Нет, Dolphin - эмулятор Nintendo Wii и GameCube, хотя... Есть версия игры для GameCube (= Но ты наверное играл через порт игры (типа эмуль, подогнанный под игру).

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Да, я про GameCube версию.


Rikudo Nagashi
SA2:Battle - та же самая игра, только просто с парой изменений.

0

Наемник Дедпул
Начиная с Generations они стали выпускать игры на ПК + портировали Sonic the Hedgehog 4: Episode 1 в начале года (а может и ещё что-то). Т.е. вывод напрашивается.

0

Офа. Форум по SA 2 запилили!

А на ПК будет. Инфа 100%
http://www.esrb.org/ratings/synopsis.jsp?Certificate=32269&Title=Sonic%20Adventure%u2122%202&searchkeyword=Sonic%20Adventure%202
Шindows уже две недели как там висит.

0

Наемник Дедпул
Попроси Павла в лс. Выложит быстрее.

0

Наемник Дедпул
Файлы не всегда быстро выкладывают. Обычно проходит пара дней.
Но если отписаться в блоге pavlousp, то есть высокий шанс на то, что запилят быстрее.

0

Очень надеюсь на выход переиздания для ПК. Почему? NullDC - текстурные баги, Dolphin - низкая скорость картинки (и city escape тоже лагает).

0

народ нид хелп!када я играл в соника на дрем касте то в приключения чао я на карте памяти мог играть,вопрос как пройти приключения чао на компе,и ещё напишите плз как лучше всего вырастить чао штобы он всех рвал!=)

0

SonicStyle
В NullDC не так уж и много багов. Можно пройти всю игру и не обратить на них внимание, потому что игра сама по себе шикарна.
Но действительно есть минус. Управление. На эмуляторе, если идти вперёд, то Соника "ведёт" влево. Говорят, что на Dreamcast'е ось движения всё время сносило вправо, поэтому разрабы уже на такой ход пошли, чтобы всё было ровно.

Жалко, что я свой Dreamcast продал. У меня ведь до сих пор диск SA2 лежит. Эх, грусть-печаль...

0

Наемник Дедпул
Разрешение (720p)
Новые значки персов, с жизнями.

0

Нормально, хватит и этого.

0

наверное сделают еще ремиксы стандартных мелодий

0

_Zuko_42_
Не люблю я ремиксы песен, они в большинстве случаев отвратительны <_>

0

_Zuko_42_
Не надо. Оригиналы итак годные. =(

0

SCAR.
Годные. Но мне, скажем, понравился "Classic Remix" Crisis City. Всё думаю, что нравится больше - оригинал или ремикс.

0

Вот самый-самый оригинал City Escape. Надеюсь его засунут в HD версию.

PS. 24 секунда вам напомнит Generations.

0

N69
Будет он,никуда не денется.

0

Ох как я расстроился когда моя сега сгорела , но теперь выход на ПК !!!!!!!!! И блин октябрь -_- я и так XCOM жду , а сейчас просто взорваться готов !!!!

0

Обожаю слоупочить =)
3 октября выходит PS3 и XBOX360 версия. Ходят слухи, что пойдет еще и на стим, но на официалке сеги опровергают это. Остается молиться, что к мнению прислушаются.

0

Вот конечный самослив.
http://www.sega.com/games/sonic-adventure-2/
Sonic Adventure 2 makes its return on Playstation®Network, Xbox LIVE Arcade, and PC Digital Download

0

Давно уже известно,что она на PC выйдет.

0

Леди Дедпул
Официального подтверждения не было. Были сливы.

0

N69
Было официальное подтверждение.

0

Леди Дедпул
Не было. То видео про Heritage Collection относилось к JSR и Nights Into Dreams, а они изначально были анонсированы на ПК.

0

Помню, когда у мя ещё нета не было, я просто мечтал поиграть в эту игру, тогда я ещё не знал о такой вещи, как эмулятор, потом прошол на Дельфине. Безумно понравилась, одна из лучших 3D игр про Ежа. Но тем не менее был бы рад пройти ещё раз на ПК, тем более с ХД-текстурами. Очень всё же надеюсь, что в Стиме она появится. Чёрт, а ведь сегодня уже 3 октября, вообщем ждёмс..))

0

SA 2 СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ! SEGA анонсировала PC версию, так вот дата ее выхода: ближайшие месяцы.
Расходимся.

0

Она же в середине или в конце месяца выйдет.

0

Обломала Sega. Теперь придется ждать, не зная точной даты.

0

Главное, чтобы была в Стиме.

0

перевод был бы очень кстати

0

Max Fry
Будет она в Стиме.
Fidel_Kuba
Там и без перевода все понятно.

0

Пока еще нет инфы - все темнят.

0

Не хотел быть пессимистом.

Спойлер

Но может темнят, т.к. не выйдет?

0

я не играл, но по некоторым видеороликам только увидел, что текстуры немного четче, оформление и интерфейс другие, и все...
проще уж и так на эмуляторе в стандартный Sonic Adventure 2 (SA2: Battle) играть...

0

Какие новые фичи, какие HD текстуры? Порт делали бездарные люди, которые даже баги 2001 года пофиксить не смогли.

0

Выход на ПК в понедельник (19 ноября)!

0

Max Fry
Я же говорил, что рано, или поздно все-таки будет! А ты не верил. :3

0

Ну что ж. 2 дня осталось до появления игры в Стиме. Так что... PARTY HARD!
Интересно, сколько будет стоить? Надеюсь, что 250-300 рублей.

0

SCAR.
Я верил. Скажи я об этом публично, и он не вышел б на пека :/

Codename 50
Да как обычно, рублей 400 и будет...

0

Я же говорила :3
Codename 50
Если в PSN 350 рублей стоит,врятли тут дороже будет.

0

Max Fry
Леди Дедпул
350? 400? Мда, я пролетел с покупкой :/

0

Codename 50
В Стиме то может и дешевле будет :)

0

Codename 50
Да ну, займём, если будет нужда. Такую игру нельзя пропускать мимо :)

0

Такую игру нельзя пропускать мимо :)

Это да. Все-таки буду надеяться, что игра будет стоить 300 рублей.

0

Не ужели выйдет ! А то я уже пессимиста стал включать)

0

http://store.steampowered.com/app/213610/

0

ребят у кого нибудь есть бесплатная игра Sonic Adventure 2: Battle на pc? киньте ссылку плизз?

заранее благодарен.

0

Была бы сейчас карточка,купила бы :)

0

Уже качаю, скоро опробую, и если игра поистине годная то скорее всего куплю =3

0

Если вкратце: по сравнению с консолью графон лучше, разрешение выше, за компом привычней :З ... и да, в пиратке есть аддон)))

0

Tainted Soul*
Пративный пека пирад :(

0

spartan239noble
Игра уже проплачена, так что мне можно :З

0

Ну ты же закапываешь пека-гейминг D:

0

spartan239noble
Пека-гейминг сам себя закапыает...

0

Однако ты ему в этом все-же помогаешь. =(

0

Как я и говорил, в игре графона не подвезли. Все полностью идентично GameCube версии (с хаками на эмуляторе) , только тени стали более убогими.

А еще Анизотропию с FXAA нужно форсировать драйверами...

0

Графика и геймплей бросили в ностальгию. Хотя жаль, что не поработали над графикой.
Фиг ещё такую игрулю сделают.

0

Mr.Paradox
Графику таки улучшили,не модели персонажей,но сам уровень,декорации,не очень заметно но все же.

0

Главное что игра идет намного лучше, чем на эмуляторе GameCube или порте с Dreamcast (не помню точно, но по-моему такой есть).

0

Леди Дедпул
Не знай не знай. Мне игра с SD вспоминалась с графикой лучше, чем она тут. Хотя может и понятно дело, раньше всяких кукурузисов с реалистикой не было -_-

0

Хотя в самой игре уже была версия с вокалом.

-1

Пусть лучше ремастер оригинального саундтрека сделают, гораздо больше толку будет.

-1