на главную
об игре
Sonic X Shadow Generations 01.11.2011

Помощь с прохождением

Эта тема создана для того, что-бы люди, застрявшие на каком-то моменте могли задать вопрос и получить на него ответ или рекомендацию от других пользователей, как именно нужно пройти "тормозной" момент. Ну и что-бы народ не оффтопил в других темах.
По-этому: Если вы где-то застряли, не знаете как нужно "уложить" определенного босса, или у вас еще какая-то проблема в данном "направлении" - милости просим в эту тему. =)

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Красные кольца нужны для открыванию Арта

3

Смакай
Нужно сбить именно все камни.

2

DESMULTi
Когда собираешь все сферки, Соник заряжается энергией и несется вперед (у него еще буст становится фиолетовым).
Как ты наверное заметил, действие переходит на длинную прямую, на которой расставлены небольшие глыбы.
В них на скорости и врезаешься - от удара они рассыпаются и осколки летят прямо в Шедоу, ударяя и замедляя его.
Таким образом ты бежишь и сбиваешь все эти глыбы, и после этого Шедоу уже должен быть совсем близко к Сонику.
И в этом момент ты должен зайти ему за спину (таким образом Соник уже не почувствует воздушного сопротивления и станет бежать быстрее Шедоу).
И начинаешь таранить его в спину, выбивая из него кольца.
Как только Шедоу потеряет все кольца, ты его и выиграешь, смачно добив в итоге.
Все.


P.S.
Тю блин. Я опоздал. ='(
Ну да пофигу, другим пригодится. =)

2

nikrol2011 держи буст иззо всех сил не отвлекайся на другие команды держи буст рано или поздно приблизишься (это довольно трудно) но получится целься в шар огромный по середине )))

1

Gext
Хоминг аттакой целься в него.

1

Gext
И ещё накопи перед этим полный буст и мчись к сильверу не отпуская его)

1

В игре есть какой то skill shop. Я как понял это новые умения или что. И как их активировать. И красные кольца разбросанные по уровням, что они дают...

1

Burnout_xXxS89
Красные кольца не знаю что дают(просто влом собирать их), а скиил шоп находиться чуть дальше слева от зелёных холмов.Там можно покупать скиллы дающие какие либо бонусы.Я себе после прохождения поставил всего лишь один скиилл(так так другие вместе с ним ставить нельзя) и это превращение в золотого соника.Мне этого хватает ведь в самом примом сымсле летаю по карте)

1

капец последний босс тяжелый XD
дурацкое управление полетом, второй соник часто промахивается ужас
ну хоть суперсоник открывается как пройдеш XD а вообще весело

1

Собери 50 колец и нажми на кнопку "Y" (которая еще отвечает за смену Соников).

1

Если я правильно понял, то это момент, когда оба Соника "врезаются" в яркую энергосферу, что служит ядром боссу.
Зажми и удерживай две кнопки, что высвечиваются на экране.
Соники должны "бурить" это ядро и в итоге пробить его насквозь, уничтожив босса.

P.S.
На ПК можно переназначить кнопки, если стандартная раскладка неудобна.

1

Как же мне надоело эти ворота с колоколами проходить, зачем, НУ ЗАЧЕМ их столько понапихали в игру?!

1

Ну все ведь не обязательно проходить. А поставили их сюда специально для того, чтобы игрокам было чем еще себя занять, помимо стандартных уровней.

1

SCAR.
Не обязательно, но у меня душа будет не на месте, если я их не пройду
Это понятно, но не 90 уровней

1

Kostyan K2stalker
А это специально, чтобы ты после пары вечеров не бросил игру. Чтобы тебе хотелось еще и еще проходить их. =)

1

SCAR.
Ну да, я и прошёл) Этого Соника я проходил дольше, чем MW3 и F3AR вместе взятые. Sonic Team поработали на славу, отличный юбилей
P.S. И да, спасибо за помощь, некоторые твои советы на форуме мне пригодились

1

Kostyan K2stalker
Спасибо. :3

1

kenny184
Такой секрет действительно есть, но дело в том, что он существует только на консольных версиях игры (PS3, X-Box 360).
В ПК версию его просто нет.

http://news.playground.ru/34701/

1

Народ, подскажите, нет сохранения чисто для ачивок?) Например не собрано одно красное кольцо и не пройдена одна миссия?) А то 90 миссий и кучу красных колец очень лень искать, заранее спасибо)))

1

не могу пройти финального босса ... подскажите как его пинать и ли че с ним делать?)

0

как убить Сильвера? Запарываюсь на моменте, когда он собирает шар из машин. Буста не хватает

0

А в каждой зоне только один уровень за классического и один уровень за современого?

0

saw9999 Возле основных уровней движутся платформы. По ним прыгаешь на верх там ещё задания. Типа портала. Где еще все белое не закрашено. После прохождения их зона постепенно закрасится цветом и возле этих порталов появятся ключи,
которые допустят к боссу. Убив босса откроются новые уровни...

0

Burnout_xXxS89
нету там уровней

0

saw9999 на какой ранг пройден основной уровень классическим и современным соником? Попробуй собрать хоть одну звезду. Я когда начинал играть у меня одна была и всё открывалось...

0

Как убить Shadow?26 минут бегаю прыгаю на него у него остается 000 колец и он убегает.А когда собираю три непонятных фиолетовых круга включается какая то безпантовая супер сила бегаю сшибаю камни а толку нет

0

я разобрался,надо было за 2 пройти соников)

0

выбрал суперсоника а на уровнях я обычный что делать

0

СиФоШа
Нужно сбить именно все камни.
а как это, всмысле сбить? подпрыгнуть и сбить или тупо пронестись(он их сбивает). как вообще?
PS: я уже все сбивал(лицом) и еще когда его все таки удается догнать(шедоу) он как бэ подсвечивается, что в негро можно пульнуть, но нэ удаётся:(

0

все, прошел уже: D камни все сбивать нада чтобы его догнать так как они в него летят, не вашно лицом ты их сбиваешь или попом(подпрыгиваешь нэ подумайтэ). игра класс

0

я очень извиняюсь..немогу пройти последнего боса когда остаетса 1 урар он берет в меня Большой красной сферой кидаетса...нечего не могу зделать.. т.к играю на компе все кнопки каким-то приколом попутаны... S-прыжок и т.д...чу мне делать?

0

они начинают тока крутитса...а чу дальше делать?

0

знаю немного не по теме но всё равно: народ, прочитал недавно что есть такой секрет в игре короче покупаешь в Skill Shop какой то SEGA Genesis Controller несешь к приставке сега где то рядом с уровнем green hill и можно играть в самого первого соника. Если это правда скажите как купить этот контроллер так как у меня его в Skill Shop нет(((

0

помогите плииииз не могу пройти первый уровень в соник hedgehog на ps 3 там где колечки через реку нужно туда перепрыгнуть и собрать их а я не могу перепрыгнуть он падает в воду и все начинается сначала бегаю по плошади этой как дурак и всё обьясните мне неумехе что надо сделать чтобы пройти этот уровень все подсказки звучат тока на англ.яз.

0

А в самом начале нужно просто все 3 локации за обоих Соников пройти или еще все красные кольца собрать?

0

автоген батыр
Ключи на миссиях (нужны для босса).

0

не могу пройти сильвера в последний его атаки собирает шар я питаюсь убижать но замной летит ящик
и придавливает меня а когда соник поднимается то сразу попадаю под шар,пожалуйста помогите!

0

Всем привет! Подскажите пожалуйста как убить финального босса в сонике 4 на ps3 когда начинает проваливаться пол.Что нужно делать в этот момент?

0

A86
Перед тем, как робот приземлится, нужно прыгнуть, потом его можно будет ударить.

0

Помогите как собрать ключи я забыл

0