на главную
об игре
Sonic Mania 15.08.2017

Впечатления от игры

Уже прошло более месяца с выхода Sonic Mania, и более двух недель, как игра вышла на ПК. Пора поделиться впечатлениями.

По моему мнению, игра удалась. Ещё задолго до выхода я относился к ней скептически, так как хотел полностью оригинальную игру с HD-графикой и новыми уровнями. Но когда я поиграл, сразу понял, что несмотря на эти минусы, Sonic Mania может доставить столько же удовольствия, сколько в своё время доставили классические игры серии на Sega Mega Drive: геймплей получился разнообразный и увлекательный, саундтрек потрясающий, а количество режимов украшает игру ещё больше, особенно меня поразило наличие Mean Bean Machine. Да и без новых возможностей не обошлось. Разве что сюжет вышел несколько запутанный, да и он не настолько захватывает, как в том же Sonic 3 & Knuckles.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Игра на 8 из 10. В ней много отсылок, пасхалок и внимания к мелочам. Мне понравился геймдизайн и то, как разработчики используют ресурсы — практически каждая деталь из трилогии здесь есть (даже босс Шиноби бросает не просто сюрикены). Боссы почти все новые и все классные. Некоторых боссов нельзя бить напрямую и это привносит разнообразия. Фан-сервис на высоте. Ждали Tails Doll? Обломитесь, тут такого нет, но есть масса вещей покруче. Минусы есть, но писать про них не хочется. Короче, Sonic Mania отличная. Если вы до сих пор не играли, то какого черта вы ждете?

Но я пишу сюда не потому что игра крутая, а потому что был один фанатсякий проект, еще до Мании и сейчас он ожил...

Спойлер

и черт возьми выглядит он просто великолепно

0

переход на 60фпс не пошло игре на пользу. от бонусных уровней по сбору синих шаров реально укачивает, в отличии от оригинала. а так вполне годное возвращение серии

0

Уже прошло не мало время со старта игры, однако всё так же смотрится отлично! Не так давно прошёл в первый раз и впечатления не забываемые. Жаль что сама сега не может сделать, а привлекают фанатов игры, им стоит задуматься о том что просят фанаты их франшизы глядишь к сонику потянутся и любители поиграть в игры - платформер!

0