на главную
об игре
Space Rangers 2: Rise of the Dominators 25.11.2004

Сложность 200%

Всем привет!


Вот решил установить старых-добрых рэйнджеров. Если честно, игры равной этой, я еще не встречал(сильные графические движки не в счет). Это единственная игра где действительно "кипит жизнь". Каждый торговец пытаеться удрать от пирата с несколькими единицами "алкоголя" чтобы продать его на приземлившейся планете и на прибыль приобрести новую пушку. Мелоч, а как приятно на это смотреть и знать что каждый зарабатывает себе на жизнь логичным способом. :) Извиняюсь отвлекся...

Так вот... предлагаю в этой теме делиться своей тактикой игры на 200% :)
Мне не очень нравиться играть на меньшей сложности т.к. когда половина звёзд захвачена, то играть становиться нереально легко, поэтому предпочитаю максимум, но на максимуме ОЧЕНЬ сложно начать развиваться в самом начале.

Я начинаю торговца(не важно какой рассы) стараюсь продать почти все оборудование, и летаю на толстом корабле, торгую, собираю минералы с метеоритов и выполняю простейшие задания на планетах по доставке чего либо, стараясь заработать на новый двигатель, а затем и топливный бак. Так же можно залететь в систему на которую напали доминаторы и собирать все что от них остаёться, грубо гворя мородёрство :) и смываться оттуда потихому сливая все на научной базе за двойную цену :) пираты очень достают, как с ними бороться не представляю - но для того и нужен быстрый двигатель - "быстрые ноги пи..ды не бояться". ))

Вот так и живу, но конец всегда один - дминаторы захватывают все системы кроме одной последней, а когда и до неё доходит дело я обычно с разочарованием начинаю новую игру. :)

Комментарии: 306
Ваш комментарий

Mr.Zerat попробуй на 200% играть - минералы за манну небесную считать будешь))

Уже 6 раз подряд пытаюсь пройти на 200% - никак. Остаётся 2 системы к 3302 году, и то очень скоро ещё одну захватывают

1

буду гуглом переводит) может хоть,, оно,, правильно напишет) кликнув-извините) и так; отразил уже 2 атаки.намутив минидроида, +10. фулл вкачений на ракеты (бак, сканер, захват, движок, радар) пиратка вкачена на энергетическую оружие (2 лезкы, 2 осколочных, 1 лазер) (бак, движок, дроиды-тоже на +2 до энергетического оружия. минидрона во время атаки пытаюсь занести на пиратку (кстати там уже 17% щит)

1

ну вот и закончилась халява ... с 3х систем нападают сразу на 2 .... в одной пиратка, в другой ниодно базы ... цлу ночь траяв разрулит ... + наркомаия и стимуляторов толковых в медцентре не выдают ....что делать?)

1

Всем доброго дня!

Вот недельку назад решил снова поиграть в КР, играл давно, в чистую КР 2.

Был удивлен про последние патчи, Революцию, т.к. нигде не слышал, а игра то очень нравится, и были пройдены обе части не один десяток раз в командировках. Да к тому же куплена была лицензия, что бывает со мной крайне редко.



Ну и по делу, поделюсь, так сказать, достижениями.

Естественно первые попыток 5-7, точно уж не помню, были провалены в чистую. Оставалась одна система, в которой сносили все базы.



Почитал эту темку, взял на заметку несколько советов.



Человек-войн, 1 ракета 2 лезки, корпус 325+10 брони с улучшением, дроид 18+20, захват 62, генератор 11.

С такой вот конфигурацией летал до 3308 г, Успешно защищал 2 системы. Солнце и Бетельгейзе. В Бетельгейзе на Военную базу для апгрейда пришлось потрать около 60 т. Но была успешно защищена от всевозможных налетов доминаторов и спасала жизнь не один раз.

Снесли Мед. Заметил только через пол года. Загружаться не стал. А зря. примерно в 3303-4 заболел Коплексным иммуноцидом. Было тяжко, зачастую хватало 10 попаданий стремных ракет домиков, чтобы заболеть любой болезнью.



Пришлось терпеть.



Ни одного толкового микромодуля на НГ и за задания, а так же артефакта не дали.



с 3310 по 3312 отбивал 3 систему. Получилось. (2 года!!! отметил 3 литрами пивасика в 4 утра, на работу не вышел, т.к. стало интересней, посчитал переломным моментом)



Защита ВБ сделала свое дело, Звание АС, куча программ, Аварийный сигнал выручил, и у меня появился мультирезонатор, 2 бластера. Келлеру пришлел конец. (Без мл. дроида трудно но можно)



Сейчас отобрал у ненавистных машин еще системы 4-5.

Ни одного нормально дроида и генератора не продается, все больше 50 весят. То что есть (из начального) ломается моментально, не успеваю забить трюм, захват ломается.

Продолжаю играть



Всем спасибо!

1

Madyan84
Эта тактика (сжечь домика на звезде) в КР2 не работает, она из КР1..

1

omen_17
ВТФ? С военной базой прыгать? Это же розыгрыш путевки в смерть. В 70% закидывает в такие места, что даже у малоков волосы на попе шевелятся. А именно - в систему, которая находится в центре 4 секторов, зохваченых доминаторами. Но если повезет... то только отделаемся потерей базы.

1

Всем привет давненько не играл в эту интереснейшую игрушку , а тут как раз революция появилась. Начинал на 200% раз 5 и всё сходилось к тому что начинал по новой. Инет дело хорошее, попал сюда , почитал , подумал , поиграл и вот хочу поделиться началом игры , что очень важно при 200% сложности. Начал за человека война это корабль 325 и 3 брони , первоначальные навыки торговли и знания техники ( но думаю лучше бы было за место торговли манёвренность ) дополнительно поставил ракетомет и лезку . Сложность ровно 200% без поправок. И так я начал. 4 системы наши на 2-ух уже воина ))) Продал всё кроме двигателя , бака и захвата ( ракетомет положил на склад ) В начале важно покупать самые лёгкие вещи размером 20 едениц , кроме бака его ваще не трогайте пока что ))) Обязательно берите обучение , когда будет задание с медикаментами очень важно , что при продаже их на планете венера ( у меня была именно венера , думаю это всегда так ) я покупал там технику и продавал её на земле , получилось слетать раза 3-4 и выручил около 13к + 4к от продажи имущества в самом начале ( при продаже на земле я не заходил к правительству , может в этом фишка , не знаю ) Далее по заданию нам надо лететь в соседнюю систему и убить УР ( учебного робота ) Это очень хороший совет , который я взял из написанного выше . И так мы его убиваем и получаем с него бак размером в 10 едениц и хватаем его полюбому ! Далее скорее всего в этой системе есть БЦ ( бизнес центр ) летим туда берём самый большой кредит и забываем про него навсегда ...... ))) Лично мне очень повезло в этом БЦ мне попался НОКМ-3314М это такая штука , которая даёт +30 к ракетному оружию я купил её не раздумывая за 7к+ , весом 72 , но это пофигу это очень клёвая штука. Далее летим на землю , потом на НБ ( научная база ) улучшаем бак выпавший с УР , двигатель на скорость , захват на мощность , промышленный лазер на дальность ( желательно чтобы все вещи , которые вы улучшаете не были выше 20 единиц весом ) улучшаем у лучших специалистов, далее выполняем квест с доминаторами без всякой поддержки Ну и начинается фарм ( собирание ) минералов . Год с лишним прошёл , у меня 15к , осталось 2 системы я полетел на вторую , на которой уже была воина , по пути мне встретился чувак , который мне дал световой меч . Пролетел последний раз по всем планетам этой системы , затарился товаром и улетел еле живой , система потеряна осталась одна. Когда прилетел мне на встречу вылетел чувак который предложил обменять световой меч на ракетомет ( и таво у меня их два ) но с ним и горе на мою голову 5 пиратов , которым был нужен световой меч. Месяца 2-3 с помощью ракетометов я от них избавился. Далее фарм минералов ( лично я минералы продавал тока при необходимости , а так складываю их до сих пор на планете , жду цены побольше ) . Начался 3304 год я имею 20к , 2к минералов стоимостью в 30к , 2 ракетомета , двигатель , бак , захват , дроид , генератор и радар , всё это весом по 20 едениц , кроме бака и ракетометов и улучшенное на НБ лучшими специалистами . Военные уже раз в 4-ый летёт на соседнюю систему в попытке освободить её и я вместе с ними помародёрствовать за их спинами , только они такие вялые , что оычно ничего хорошего не получалось. ( ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой бак или канистру чтобы вернуться назад , но это конечно может зависеть от дальности планет , может вам и хватит вернуться ) ну дак вот выше ребята писали , что убить келлера невозможно в чёрной дыре , мол это 6 а то и более часов выноса мозга , может конечно везение , но я с первого раза его отправил в мир иной ну в смысле к клисанам , тактика простая летать задом , стрелять не прямо а стараться ближе к центру , место где можно вылететь из чёрной дыры задерживаться на секунду на две , чтобы эти гавнёшки сломали там две преграды , вот люди писали что после того как с келлером покончено , оставшиеся домики начинают вести себя жёстко , так вот я этого не прочувствовал на себе , так как сразу вылетел в выход )))))) радость была недолгой , хорошо что перед чёрной дырой сохранился ( ну это логично я на этой сложности старался всё это время как можно чаще сохраняться ) , вылетев из дырки я оказался на этой планете где и залетел и там штук 20 домиков , в дырке мне выпал двигатель на 90% сломаный как и мой , на форсаже я их менял 4 раза и буквально на парах всё таки убежал , честно слово я так давно не радовался простому игровому счастью )))))))) вот 3304 год , март , келлера уже нету у меня одна система с НБ , ЦР , МЦ дело поидёт лучше я уверен . Пожелайте мне удачи я залипаю на ночь на космическом корабле.
Ну вот , буду рад если кому то поможет , хоть что из написанного мною .
Спасибо многим ребятам , которые писали выше.

1

Только недавно познакомился с КР, сыграл одну партию (на сложности 100) и то доиграл только до 13-го года: стало слишком легко и неинтересно. Вторую партию решил начать на 200, вот тут действительно тяжело. Как уже писали многие выше, начинал раз 5, пока не разобрался что тут к чему. Первые несколько раз у меня оставалась одна система и начинал заного ( думал их можно удержать). Затем решил попробовать удержать хотябы 2 системы, но пока я защищал вторую систему, домы завхватили солнечную, опять начал заново. Почитал коменты на этом форуме и решил, что нужно сидеть в одной системе и не рыпаться :): защищать НБ и ЦР. При старте я выбрал из бонусов ракетницу и лезку, взял класс воина ( у него самый объемный корпус, это выгодгно как для войны так и для торговли) , навыки маневренности и атаки. Обучалку не брал, полетел сразу на ближайшую планету и выполнил квест с наземной битвой, слетал за максимальным кредитом в БЦ, улучшил все свое оборудование ( лезку оставил), прикупил в третий слот оружия легкий лазер. Теперь я мог справиться с любым доминатором один на один, поэтому немного повоевал во второй системе, сбил кораблей 20, получил статус героя, но как только началась атака на солнце - улетел туда. Осталась одна система, я летал между планетами и время от времени торговал большимим партиями роскоши и техники(если они появлялись по низкой цене, скупал всю партию, часть продавал сразу, а часть оставлял на складе и продавал в течение нескольких месяцев). 1-2 раза в год из черной дыры выныривал Келлер с 5-6 маленькими доминаторами, собирал с них трофеи, продавал на НБ, почти после каждой атаке на какой-то из планет появлялся квест с планетарной битвой. Начитался на форумах, что можно можно убить в первый год игры, но все мои попытки залететь к нему окончились неудачей, он моментально отстреливал меня с двух выстрелов по 170. Денег всегда было много, доходило до 200-х тысяч, и это несмотря на то, что я постоянно скупал самое дорогое оборудование ( прочитал где-то, что качество снаряжения в магазине частично завасит от снаряжения игрока).
На пятом году в магазине появилась первая ракетница, еще одна у меня была со старта, одну я подобрал с доминаторов, и я в очередной раз решил что могу отбить первую систему. К тому времени у меня был отличный двигатель на 670 с мкромодулем на +150 (купил в ЦР за 500 нодов) , дроид 25 + 20 (модуль тоже купил вроде за 200 нодов), корпус на 450 с броней 10, в одну ракетницу я вставил модуль на +10 урона (не помню где его взял), кроме того все оборудование у меня было с бонусами: двигатель, дроид и генератор давали по +1 к точности (итого у меня было 5), захват, топливный бак и радар давали бонус к урону от ракет (где-то +6-8 в сумме). Вообщем к концу 3005 с двух залетов я отвоевал первую систему, в 3006 также с двух залетов захватил еще одну и освободил сектор. В 3007 военные предприняли первую атаку (На систему Сезмен) , я полетел с ними ( точнее я полетел дней на 20 раньше, чтобы военных не снесли сразу). Пока мы захватывали Сезмен, домы захватили систему в родном секторе, и пока я отвоевывал ее обратно Сезмен захватили ПИРАТЫ. Казалось бы, прошел всего месяц, но когда я вернулся в Сезмен там меня ждало 10-15 кораблей пиратов, все со структурой по 1000, более того на смену сбитым мною пиратам, с планет ( всего в Сезмене их было 3) тут же поднимались новые. Вообщем следующие два года, я пытался вернуть Сезмен( и время от времени отбивал атаки домов). Я прилетал в систему, сбивал где-то 10
пиратов ( при этом меньше их не становилось) и улетал на перезарядку. Эту процедуру я проделал раз 5, пока в один наисчастливейший день в 3009 году мне на помощь не прилетели военные. Систему мы отбили, я слетал в Бц и заказал там военную базу. Вот мой вам совет: не отдавайте системы пиратам. Вернуть такую систему с тремя планетами в одиночку почти невозможно, каждые 5-10 дней с планет поднимается по одному новому кораблику. Сейчас 3010 год и я почти отбил второй сектор, так и летаю на корпусе, который купил 5 лет назад (ничего лучше не появлялось). Думаю с появлением более быстрых двигателей процесс освобождения пойдет быстрее. Еще один совет: между плаетами и системами всегда летайте на форсаже, хрен с ними с деньгами, время дороже.

Кстати подскажите пожалуйста на будующее, где брать квест с Небоходовым, погуглил - не нашел.

1

По поводу Небоходова - этот квест сам появляется по умолчанию.. Может у вас не 2.0/R6 Революция ???
Раз 30 на сложности 200 проходил, Небоходов был всегда..Rude Boy

1

omen_17
Космические рейнджеры HD Революция 2.1.720

1

Эх !! Я то думал ты знаешь победную тактику для 200 % ))
Я вот всегда на 193 прохожу,там хоть развиться дают нормально.. но вот на 200 НИКАК !! Короч если у тебя получиться пройти игру на 200, то обязательно напиши..))

0

Начал за людей, первое что сделал - пролетел по своей системе и насобирал минералов, разбогател на 3000cr за 5 минут, это приличная сумма для начала. Сразу же полетел в соседнюю систему куда напали доминаторы, купил 2 ракетницы и издалека помогал отсреливать доминаторов, далее собрал оборудование и ноды, пришлось свалить из системы - им пришли подкрепления а наших почти не осталось, оборудование продал, ноды сдал. Сейчас планирую принять симулятор лояльности(вроде так называеться) тот, что повышает зарплату за задания в 2 раза. У меня 2 ракетницы и промышленный лазер, планирую заняться заданиями на планетах, пока все продвигаеться достаточно ровно - я при деньгах, и оборудование позволяет повлиять на исход битвы :) правда перезарядка ракетниц влетает в круглую сумму. :) Конечно о победе мне еще рано думать, все может резко измениться, но помечтать не вредно. ))

0

У меня уже 3004 год, доминаторов кое-как сдерживаем, правда в нашей системе(в последней) остался лишь центр рэйнджеров, научную базу и мед-центр снесли, но атаки отбиваем, военных кораблей стало много, они сразу все взлетают с планет как только на систему нападают, и кучкой летают, их трудно убить, доминаторы не справляються. Путь к успеху - иметь в себе все стороны, торговать и выполнять задания в мирное время, и воевать вооруженным до зубов при нападении.

Единственное что меня смущает, как же наши будут освобождать системы, если мы кое-как сдерживаем нападение 4-5 средних корабля(не говоря о том что твориться в захваченных системах). С собой надо будет иметь как минимум 15 наших военных, а такое колличество вряд ли набереться, либо остаёться летать в ОДНОЙ системе до тех пор пока в магазинах не появиться крутое вооружение и я накоплю на него кредитов, или я что-то не правильно сделал.

В обычных КР2 такого не было, там хоть и было сложно, но 2-3 системы у нас было и мы 100% их могли сдержать, в перезагрузке начался настоящий ад :) как проходить? Не представляю...

0

Играл на 150%.. доминаторы захватили все системы кроме солнечной и перебили всех рейнджеров. Остался я и еще парочка. У военных нет сил отбивать системы, прогресс стоит. Так можно и вечность играть.

0

Как играть при 200% сложности? Когда то давно мне советовали, и я даю маленький совет: В планетарной битве на роботах тяните время в буквально смысле..
и вы получите гораздо больше денег..

Я еще КР2 (чистых) так проходил на 200%

Сейчас КР2 перезагрузку так прохожу
=====================
Иногда у меня бой шел до утра.. убивал тысячи роботов..
просто удачно распологал своих и шел спать..

0

Было-бы круто если при начале доминаторы были слабами,а когда развиваешь хорошо корабль они были очень сложными,что-бы одним махом весь рукав захватили.
Вот тогда-бы было интересно

0

Делаю всё как вы говорите и уже имею неплохоё имущество:
ВМестительный корабль,3 неплохих пушки,6000 кр,неплохой двигатель с хорошим топлевным баком,2 системы в подчинении.
И самое главное у меня сил хватает убить олного монока!!!!!!
теперь жду дальнейших указаний от вас.

0

Играл где-то год назад на 200%. Тоже два раза валили сначала. Когда купил двагатель с большим прыжком и нашел артефакт показывающий количество доминаторов в системах, нашел главного доминтора, который прыгает по черным дырам и дернул за ним. Долгая битва была! Куча попыток и часа четыре нервного напряга. Трясло потом как в старых играх на денди в детстве. Если смог сделать ЭТО, дальше дело техники.Потом только можно отбиваеться от оставшихся двух доминаторов. Систему они у тебя, систему ты у них.
PS. деньги делал на торговле, в основном пользуясь поиском, а не базой.Два раза брал кредит причем вовремя не отдавал. Стимуляторы колол по полной. Корабль всегда Скоростной.
За артефактами всегда практически летал. Пользовался до конца игры практически только ракетами, долбил ими также убегающих пиратов. Для захвата системы ислользовал и военных и других рейнджеров(команда) - они отвлекали на себя огонь.

0

Я сейчас играю на 193%, как раз залетел удачно в гипер к келлеру с 3 ракетницами и крутым оборудованием(пару средних доминаторов могу один завалить в космосе :) вот такое оно крутое) и выиграть там не выходит. В гипере был келлер, один самый маленький, два средних и один самый большой домик, валю всех летая задом, они по мне очень редко попадают, кое как убиваю почти всех, остаётся келлер и самый маленький, казалось бы почти выиграл, добиваю келлера(маленького мешает убить сам келлер), он начинает рассказывать зачем он тут, я его отпускаю к клисанам, он уходит, и я остаюсь один на один с мелким, после чего этот мелкий начинает мну бить больше 50% хп за один выстрел, а попасть по нему очень трудно т.к. маленький, при том что он еще и к хилке летает сразу как она появляется. Единственное что я не догадался еще попробовать, вылететь из гипера сразу после убийства келлера никого не добивая, может прокатит, тогда действительно будет намного легче.

0

Народ, я гамал на почти максемальной сложности, такая проблема стала... забыл какой срок... но на максемальном развитее технологий, с улучшеным самым крутым оборудованием, с самыми подходящими модулямиЮ баланс сохранился на уровне 50 на 50, при попытки погостить у доминаторов, им наносишь не больше 50 урона, и они хилятся на раз, вооружение вертикс

0

на 193% пройти - лёгкое дело, просто на раскрутку прийдётся лет 5-6 потратить...игровых))А вот на 200%...пробовал раз 10, 1 раз ток вышло... только по тому что повезло, непонятно как но 4 системы наших выжило, пока я качался(5лет)...потом уже оказывал посильную помощь, но всё равно...ещё лет 5ушло чтоб сектор освободить, хоть пару баз добавилось и легче дальше стало, ведь всегда останавливает то что домы базы вначале очень быстро валят, а без баз оч. хреново играть, особенно военных, научных и пиратских

0

Я сначала на 150% ставил,первый раз в эту игру играл.Так и не смог развится...Начал на 105% все окей.Поменял уже 4 корпуса.
Теперь у меня корпус на 734 и все слоты открыты,нодсчет нормальный с деньгами тоже все нормально.Понял,что игра сложная и новичку нужно начинать с 105% где-то,а я раньше хотел сложнее,но теперь думаю 2ой раз проходить уже на 150%))

Игра затягивает,сегодня весь день в нее играл))

0

с 100% начинал - так сяк, за неделю управился с доминаторами.
В планетарных боях следил за балансом между врагами и этим сводил концы с концами.
150% - уже интереснее. Пришлось унижаться - собирать минералы. Вылетел - гопонул транспорт, накостылял пирату - и сразу чиниться. По другому ни как. Доминаторами харю чистил ток после хорошей зарплаты и получения звания.
В планетарных боях зажимался на своей базе и копил ресурсы - так методично и верно получалось проходить.

0

Тем кто пройдёт или прошёл, или играет уже лет 10 игровых(но сильно сомневаюсь) КР 2 Доминаторы Перезагрузка Революция на версии 2.0/R4 (самая последняя) на 200% сложности - респект и уважуха. Вы маэстро игры, нижайше прошу поделится тактикой и советом

0

Рассказываю, как пройти на 200% со 100% вероятностью.

1) Играем исключительно за фэянина-пирата - ему вначале дается от 14 до 20 наркотиков. Начинаем заново, пока не выпадет минимум 19 наркотиков.

2) Продаем все оборудование, кроме движка, бака и радара.

3) В поисковике смотрим, есть ли жабродюзный движок и хотя бы 2 осколочных оружия с весом до 30.

4) Продаем наркоту на планете с наиболее высокой на них ценой, предварительно пройдя обучалку. На этой же планете садимся в тюрьму и преумножаем свой капитал. Должно получиться минимум 15 000 кредитов.

5) На полученное бабло покупаем лучшее из имеющегося оружия, захват и генератор защиты. Дроид не надо - будем чиниться на планетах и драться только около планет.

6) Нанимаем пирата и... внимание! Мочим других рейнджеров, но не убиваем - требуем бабло - они много дают.

7) Защищаем главную систему, в первую очередь, медицинскую базу - гаалистра и малокская сижа - наше всё в начале игры.

8) Не теряем ни дня - постоянно кого-то мочим, не доминаторов, так мирных и требуем бабло.

9) Лучше всего драться, летая вокруг звезды, там как раз и планета всегда рядом есть... Но это уже все знают.

0

Констанитн Демодович ты про каких рейнджеров говоришь?

0

Про вторых. Про революцию. А что не так?

0

Ну...хотя бы то, что если сидеть в одной системе, то домы захватят все остальные))

0

Я не говорил сидеть в одной системе. Это, естественно, глупо.

Я имел ввиду, что главное не дать замочить медицинскую базу.

А по поводу систем - минимум три нужно держать незахваченными - иначе квестов давать не будут. Но приоритет, повторюсь, главная система, потому что: 1. Отношение к нам (фэянину-пирату) хорошее. 2. Базы.

0

три держать врядли у тебя получится на 200
там одну бы удержать
а если еще и революция то без военных быз будеш до середины игры..
канечно имхо все

0

mifora
Согласен. На 200% на революции держал !!!5!!!систем до 3302 года, потом их захватили оставив побиратся в одной, несмотря на мои отчаянные попытки. Плюнул и играю на 193% тоже достаточно сложно и интересно

Константин_Демидович
Ну как только ты вылетишь в другую систему примерно через пару недель (по закону подлости) туда припрутся доминаторы, и прощайте станции, тут хотя бы чтоб саму систему не взяли))) Где это видано - ШТИПЫ!! с ДЕЗИНТЕГРАТОРАМИ летают
ЗЫ Они кстати как не смешно есть самыми опасными кораблями в начале игры

0

1. Как доиграю по указанной выше схеме (сейчас 28-ой год - осталось блазера замочить), выложу сэйв. Кстати, играю в революцию не просто на 200%, а ещё и на железной воле.

2. Звание кадет получил в 3014-ом году, имея все навыки по 5. Ничего страшного. Как зарабатывать было указано выше.

3. Не спорьте, ПРОСТО попробуйте сыграть за фэянина-пирата, как я описал.

Ещё пара фишек из ИМЕННО РЕВОЛЮЦИИ:

1. В начале обязательно купить ННП корпус.
2. Очень желательно навигационный сканер.
3. ВАЖНО: успеть взять кредит в бизнес-центре. Его потом по-любому уничтожат и отдавать не надо будет.

Пара МАЛОИЗВЕСТНЫХ фишек из революции:

1. Если в начале игры в бизнес-центре предлагают построить научную базу - ОБЯЗАТЕЛЬНО строим. Летим на неё и внимание! предлагаем поучаствовать в ее развитии. Смотрим на склад - там появится странная капсула белого цвета. Летим на пиратскую базу (делаем всё очень быстро - пока домы не замочили базы). Пираты разрежут капсулу. Будет разговор с выжившим из капсулы. Вылетаем из пиратской базы и... Вуаля! Рядом с базой лежит подаренный нам ВОЛНОВОЙ ФАЗЕР с ДАМАКОМ 30-40 и ВЕСОМ - 1!!! Именно - один. О Д И Н. В начале игры это оружие - залог победы.

2. Каждый раз, когда появляется бизнес-центр - срочно летим в ту систему брать кредит. Параллельным курсом будет лететь рейнджер, который эту базу уничтожит. Главное успеть раньше него - и кредит не надо будет отдавать.

3. Всегда предлагать поучаствовать в развитии всех вновь появляющихся ВОЕННЫХ БАЗ. Знаю, дорого. Но оно того стоит - на каждой базе можно забрать 4 кварковые бомбы. А 4 бомбы - это освобождение, как минимум, одной системы в одиночку.

Еще можно помучиться с начинанием заново, пока за обучалку планетарным боям не дадут пролонгер... Чтобы знать, какую систему защищать - но это, конечно, часов 10 тупого дрочилова...

0

ИМХО полюбому с кодами играешь или артмани. На 200% за фэянина или гаальца плохо играть. оборудование летит быстро, а починка стоит дорого - вещи как никак продвинутых рас

Ps: про бизнес центр у меня был раньше пост, и работает не только на революции

0

кстати железная воля если честно роли тут не играет)а так...про бизнес-центр совет стоящий...правда на 200 это и в обычных рейнджерах работало)
остальные....как исправят вылеты в революции попробуем...хотя с бомбами ты имхо загнул)

0

Товарищ Дьявол,

вчера допрошел революцию на 200%. Чтобы убедить, что играл без единого чита могу выложить рекорд или последний автосэйв.

Набрал всего лишь 13 000 с чем-то очков. Личный рекорд - 20 600 на сложности 181% (ставил доминаторов - сильными и задания высокооплачиваемыми). На 200% - проблема в Блазере - честно не знаю, как его на данном уровне сложности убить. Пришлось шляться по космосу до 3042-го года, что существенно снизило количество очков.

Для сравнения, когда доминаторы - сильные, Блазер такой:

6500 здоровья
47%+15 защита
600-900 урон

А когда 200%, Он такой...

9500 здоровья
50%+15 защита
900-1400 урон...

Последнее свело с ума. При моих 65%+35 - падла наносил 40-50 урона за ход. Любые союзники дохнут вообще сразу. Наверное, как то можно бомбами, но у меня не вышло. Пришлось изучать на научке.

____________________________

Вопрос всем: чувака из капсулы спасали, фазер с весом 1 получали? Нет? Ну так о чем спор.

И самое главное - сказал же - играть - за фэянина-ПИРАТА - чиниться дешево. Просто попробуйте.

0

Товарищ Константин Демидович

Фэянином пиратом не позволяет играть гордость. Не понимаю как дёшево чинится, если пиратскую базу 100% разгромят. Фазер - штука хорошая, но сцуко дорогая (из-за веса) соответственно починка тоже летит в копеечку(которой как раз нет) Жду скрин рекорда

0

и вобще---обоим)играю(я например)в нее не ради очков и заумного прохождения-а ради того,что игра цепляет)
пысы-не знал,что у фэян ремонт дешевле-имхо лукавишь)

0

Ну просто знаешь, когда прошёл её несколько (десятков) раз, то хочется выжать из неё все.

0

Хотел на rangers.ru пару своих рекордов выложить (в т.ч. и на 200% на революции) - так там теперь хрень какая-то - империя, а не рейнджеры...

Мифора,

я имел в виду пирату на пиратской базе чиниться дешево - мне ее удалось в пройденной на 200% игре не дать замочить. Пираты помогали - одного можно вообще без лидерства нанимать. А еще повезло - именно в системе с пиратской базой Люк Небоходов появился с мечом своим долбаным - а с ним и пять сильных пиратов - они и помогли противостоять домам.

Первые 8 раз проходил тоже не ради очков))

0

Константин Демидович скрин то где?

0

вот скрин... как смог - если что подскажите как его при помощи принтскрин сделать - не получилось...

http://vkontakte.ru/photo14530721_164176653

// Score for Space Rangers 2
Name=Афайкай
EMail=
Race=Фэяне
Score=13670
Level=200
Date=29 мая 3342
Rank=Командор
LiberationSystem=77
Rewards=26
SkillAccuracy=5
SkillMobility=5
SkillTechnical=5
SkillTrader=5
SkillCharm=5
SkillLeadership=5

0

К.Д дык на плейграунд залей скрин

0

Прошёл игру на 200% сложности. Могу сказать в краце: гдето лет 14-16 в игре я тупо отбивался в одной системе. Военые каждый год становились сильнее и сильнее. Прежде всего начав играть , летите в соседнюю систему и там залетайте в бизнес центр , берите кредит самый большой и спокойно укрепляйте корабль , потомучто эту системы с вероятностью 100% захватят доминаторы и кредит ваш будет погашен ;o . Начинал играть за феянина п.к. они практически всегда дают миссии по защите системы либо отдельной персоны :P после 18-19 года уже военые начали кучковаца и отвоёвывать системы и тогда все дела пошли на лад ^_^
з.ы. щас играю заного , пытаюсь пройти ещё раз ... в прошлый раз я закончил игру помойму в 3060году О_О
з.ы.ы интересно в ближайшее время готовиться к выходу какойнибуть новый аддон , может ктонибуть чтонибуть слышал :P

0

Прохожу игру в который раз на 200%РЕВОЛЮЦИЯ сложности (еще не разу не прошел честно) (кроме я СЧАСЛИВОГО Раза , но это были просто КР2 Доминаторы)
итак начну , играл МАССУ раз на 200 % сложности, в сказки по поводу того что это легко
считаю откровенным чесом , потому как
а. при 200 % сложности 3-4 системы
б.доминаторы с самыми крутыми пушками залетают уже через пару неделек и сносят их под 0
в. в перезагрузке в отличие от революции в последнюю систему долбятся и косят ее под 0
г.дабы не с лукавить "формула легкого прохождения" про феянина пирата полный чес
потому что завалить келлера в гипере НЕ РЕАЛЬНО, а если не убить келлера то игра будет стоять на месте РЕГРЕСС , я убил 6 часов что бы завалить келлера в гипере , и все кончалось тем что когда оставался 1 келлер и еще 1-2 доминатора , келлер как правило умирал первее ,то после смерти (а в гипере заниженый дэмаг) дамаг становится прежним , тобишь ваши ракетници 10-16 (у кого как , у меня вообще 10-12) остаются на 1х1 против дезинтегратора у коготорого 40-80 ,и если так получается (а 6 часов показали статистику) что у вас корпус меньше 300хп(базовый)
и вы накоцаны на половину , то вас убивают с 1 выстрела ! и поверьте мне на слово
я в конце остался с доминатором 1х1 с фулл хп , но после смерти келлера он начал по другому себя вести , подлетает в упор и стреляет что б не промахнутся и тут господа нихера ваши ракетници и ничего не спасут,и летания задом по 40 минут , он все ровно берет хилл , а если вы подлетите вам *опа , вы его еле еле если воообще коцаете
он по вам 1 (МАКСИМУМ 2 выстрела)
сделайте вывод!
что б ОТБИТЬ хотя-бы одну систему нужно что б вояки были вооружены по крутому
а это лишь значит что тусуватся нам в 1 системе оооооччччень дооооолго.
Итак выше приведенные советы вам помогут , но не верте в сказки
без смерти келлера НИЧЕГО НЕ БУДЕТ , а что б убить келлера нужно быть вооруженным не ракетницами а ЛЕЗКАМИ или осколочными пушками с дамагом апнутые 21-50 (в данный момент у меня таких 3) что бы когда оставатся 1х1 выдать максимальный урон по сопернику иначе вы в пролете ...
или же , потратить уйму времени и ждать прогресса времени , до тех пор пока не появятся Потоковые Бластеры , с ними все получится!
если же вам повезло убить келлера и выжить (у меня это был самый счасливый день в моей жизни) я не спал не ел и убивал КУЧУ времени , пару лет назад когда сел основательно в кр2 играть, просто ОЧеНь повезло выиграть с ракетницами , но это 1 раз на миллион , в перезагрузке все СЛОЖНО и легкого пути нету.
итак как делаю я :
выбираем расу-клас- что б корабль имел 4 слота для пушек
в данный момент я начинал Малок-Корсар - 300 корпус 4 пушки
летаем по системе делаем все квесты, я сбил уже 15 пиратов
полетал в соседнии системы быстро скупил самые продвинутые стволы(конечно перед этим я поднабил деняг как можно быстрее , бизнец центра не было к сожалению)
при чем когда я их скупал доминаторы уже нападали на 3 ближайших системы...
и сейчас у меня 8к на счету апнутые стволы
18-45
18-46
21-50
+ две ракетници и
лазер(для метеоритов)
генератор защиты 17+5 и дроид 17+15 .тоже апнутые+ сингулярный движок(обычный пока) 450-19 (очень повезло с аддонами для дроида и генератора на новый год)
корпус базовый 300- 3% , я управлюсь за нефиг делать и с 2 дезинтеграторами в космосе, но как дело дойдет до толпы мне пипец, по этому космос отваливается
поскольку считаю "революцию"чуть более сбалансированой ибо (может у меня только так)
вокруг системы захваченые ТЕРРОНОМ , лишь 1 система рядом захваченая келлером
по этому меня ждет худшее , это ждать пока пойдет прогресс пушек и вояк
про келлера можно забыть...
еще путевка в прогресс это отбить 1 систему, конечно если вам повезет не так как мне
вы встретите келлера в гипере .
Константин_Демидович c ув. но ваши 6 пиратов потерпели крах от меня за 15-20 ходов
с моими стволами,
и нефига они не могут сделать доминаторам , когда нападал террон подлетело 5 меноков
слило ВСЕХ за 1 ход , те 6 пиратов мягко говоря мясище ...
доминаторы у меня во всяком сучае никогда не нападали на систему меньше чем 8 единиц за раз, по этому я не верю в сказки про защиту системы при таком напоре и уроне.
обычно в последней системе это слив и заного начинать .
щас же лично у меня все спокойно , купил зонды исследую планеты собираю халяву
делаю квесты , пока нужно убить время что б дать результат .

0

Константин_Демидович
п.с. Артмоней не отображается в статистике )))) и очках)))

0

пролетав 19 лет
и купив гдето на 17 году потоковый бластер в количестве 1 штука
освободив 1 систему (та которая захвачена келлером)
полетев освобождать соседнюю систему того же сектора
наткнулся на черную дыру куда и залетел , благодаря бластеру и дроиду младшему одолел келлероидов без всяких усилий , щас пока прогресс идет )))) 3 системы и т.д. играю дальше

0

всем привет... по гуглил на тему перезагрузки с 200% сложности и вот я здесь...
а теперь все по порядку... как всегда амбиции и интерес к игре двигали мной когда я выбирал уровень сложности...
начал за людей потому что сам такой же...) выбрал война... потому что корпус большой... (хотя если честно уже не помню война ли... но но корпус получился 325 единиц... что на начале игры очень много... ибо в магазине добра подобных размеров попросту нет...)
в качестве бонуса выбрал ракетницу... и износ оборудования и защиту кажется...
на начальном этапе выполнил учебную миссию... заработал немного копеек... и потом в процессе то же миссии... полученные деньги пустил в торговлю... (попутно) в итоге сколотил около 11 000
потом слетал в бизнес центр и взял самый большой кредит... залетел на научку улучшил свое оборудование...
а именно ракетницу класса А и два осколочных В и С...
по началу пытался участвовать в военных операциях на своем корыте...) но быстро поняв что пока соваться не стоит качался и пытался отстоять свои системы... попутно вникая в торговлю и не упуская каждого подвернувшегося случая купить дешевле и продать дороже... (иной раз доходило что найдя много дешевого товара снимал все оборудование кроме бака и движка и торговал пока весь товар не скуплю либо цена не изменится)
в конце 3002 года начались массированные бои за четвертую систему... доходило до того что я бился один со своим наемником чинясь на планете... но силы были не равны... и на ремонт вылетало много денег... в итоге найдя в поиске хороший движок... пришлось покинуть место боя и спешить в другую систему пока его кто то не скупил до меня... в итоге двигла у меня а система потерянна... и осталось всего три...)
научки все снесли... и пиратку тоже... в одной системе остался рейнджеровский и медицинский центры... а в другой бизнес... (что впрочем не радовало... ибо приближался 3004 год... а у меня была просрочка по не выплате уже в разы больше...))))
при очередной атаке на систему с бизнесом... пришлось вести домов прям к бизнессу.. что бы они его наконец разбомбили...)))
зато каким то чудом спасал центр рейнджеров... на грани взрыва... ибо главный дом пулял в енго торпедами по 250 повреждений за ра... (прямо из дыры)
в конце 3005 года наконец появились ракетницы... и корпуса покрупнее... купил корпус на 430 единиц и еще одну ракетницу... (о корпуса был дополнительный слот так что теперь леиаю с четырьмя пушками...
в середине 3006 была захвачена третья система... отвоевать было нерельано... домов прилетело больше десятка...
сейчас осень 3006 у меня гаальский кораблик на 430 единиц... двигла на 630 и 26 парсек (сразу был улучшен кем то) гениратор на 15 единиц... захват на 50 сканер на 15 дройд на 10 радар на 1500
все обрудование гаальское (уж больно нравится)) и занимает от 20 до 25 места... сейчас конец 3006 года... у меня две системы... из станций только центр рейнджеров... нападают каждую игровую неделю...
двумя пачками и из черной дыры...
миссий хватает... планетарных в основном и там куда были совершены нападения.... типа высадка десанта домов и все дела..)
товара нехватает... торговцев много... приходится на перегонки все скупать...) пираты тоже есть.. при случае внашу залоги за них... что бы было поживее...
рейнджеров всего трое... и это вместе со мной... они всевремя меняются... уж больно быстро их валят...)
верхние показатели по два - нижние по одному...
я уже ликвидировал 43 домика... но звание повысить конечно негде...) заметил что домы предпринимают отчайные попытки снести последнюю станцию... я им это сделать ессно не даю...
сижу в тюрме при случае... среднего дома выношу с 5-6 ходов... но системы освобождать пока рановато...
думаю скоро все кончится... расчитываю окончить игру до 3010 года... пожелайте мне удачи...)

0

Удачи, хотя маловероятно, что при двух свободных системах за 4 года завершить игру, при том, что почти все время придется защищать их.

0

Когда играл на 200% в Перезагрузку, я даже после убийсва Келлера(или кто там еще) в черной дыре не мог нормально отвоевывать системы, пока одну отвоюешь другую захватывали. Уровень науки довольно низкий еще был. Поэтому собирал ноды, запчасти всякие и просто довел до конца исследования на научной базе. Оди раз даже с военными слетал на военной базе. Оборудовал ее ракетами и чинил постоянно)) Вояки слабыми довольно были. точно не помню но лет за 10 или чуть меньше точно прошел.

0

играю в революцию на 200% и честно жесть =) играю фэянином-пиратом так как у него наркотики на складе при старте что дало не хилый +cr тут же полетел и впарил их в соседней системе, там же взял кредит в бизнес центре! итого получилось 11к на счету) дальше долго торговал всем что встретиться ну и выполнят квесты все по возможности. И к 3001 году у меня было 33к) живой на удивление биз.центр где я погасил кредит и взял новый на еще большую сумму..построил военную базу) и нанял военных в две системы...где-то в середине 3301г бизнес центр снесли) а пираты уроды военную базу. А доминаторы отняли 2 системы...и зажали меня в 2х. Моя родная где цела только научная база и малоков пустаю но ее хер вынесут туда я даже не особо суюсь там пиратов тьма) .

3302 на счету 35к и тратить их особо не куда. Убил 6 домитаторов ^_^ и 1 пирата) жив научный центр)...доминаторы атакую стабильно раз в месяц) но мы им даем отпор)..в рейтинге рейнджеров нас всего 4ро я на 2м месте =)

Наступил 3303) недавно, играю дальше! Денег уже 45к) зарабатываю торговлей. Жду ракетницы чтобы пойти в наступление на доминаторов.

0

Играю на 200% за фэянина наемника. у него с самого начала есть ракетница плюс дополнительное оборудование я выбрал еще один ракетомет и третон. но на этом уровне сложности третон абсолютно бесполезен поэтому я его продал и купил лезку.

Сейчас 3304 год, зарабатываю в основном торговлей, иногда дают задания по защите коголибо или поланетарные бои, ошметки доминаторов тоже доход приносят, но тут надо успеть их подобрать. у меня сейчас 25 000 сr это довольно неплохая сумма в начале.
у нас под контролем осталось две системы, причем доминаторы нападают только на одну, другую не трогают они уже года два пытаются ее захватить, не получается пока. поэтому в моей родной системе все базы целы.

трудновато конечно, отбиваемся как можем, так еще у вояк вошло в привычку летать во вражескую систему прямо перед нападениями доминаторов, мне приходиться чуть ли не одному защищать систему.
в итоге у меня сейчас 16 убитых доминаторов и 9 пиратов.
штипы и меноки для меня самые опасные враги. эквенторов можно замочить ракетами, держась на почтительном расстоянии. а эти мелкие как толпой налетят так в один ход тебя и укокошат.
сейчас у меня идет активный поиск дроида младшего, чтобы сразиться с келлером и его свитой в гипере. а так несколько раз пытался... ну никак.

0

продолжаю играть уже 3311г =) что не может не радовать. Но к сожалению во время болезни потерял научную базу в 3310г =(. cr в среднем всегда около 100000)...вооружение исключительно ракеты 4шт ибо по другому не знаю как выживать еще)....убито более 200т доминаторов различных моделей. Больше всего проблем с терроном и блазером) келлер так мясо. Отвоевал уже 4 системы из которых у меня 2 опять отбили =(...Сейчас все силы бросил на то чтобы освободить сектор ибо срочно нужны базы, особенно медицинская.

Основной заработок сейчас по прежнему торговля...ну и за задания по 14-20к получаю) доставка 6-10к.

С терроном воевать очень сложно. Скорости у них много да и шиты ппц. Не выживаю долго в общем) Зато при войне с келлером в основном даже повредить меня не могут) дронн чинит на 40 и зашита 35%

0

Хир з дэ дил.

Человек. Воин. С 60% вероятностью прорываюсь. Всё зависит экономического прогресса и удачи. Если со старта найти модуль на снижение цены предмета в 4 раза (предварительно вставив в воинский генератор защиты), сразу же набираем наглости для полёта вокруг солнца вражеских систем...

Малок. Наёмник. С 40%.
Труднее. Очень зависит от судьбы военной базы в начале. (Точнее без неё будет проигрыш). Малоком методично доминирую над одиночными объектами с первого же месяца. Если систему атакует небольшое звено (до 13) - отбиваюсь, даже против 40% защиты. Жду первых рейдов на вражескую систему.

За человека прошел дважды. За малока - раз. Попыток было больше, чем прекратить заниматься анонизмом. Всеми остальными сосу на этой сложности в "КР-2 - перезагрузка". В Обычный "КР-2" любой расой и классом закончу на 200%.

0

Ну все прошел наконец-то, здесь скрин:

рекорд

0

Привет всем, кто играет в эту интереснейшую игру. Играю уже раз двадцатый. До появления Перезагрузки, всегда играл на 200% (без единого проигрыша). В Перезагрузку играл 3 раза, но неудачно. После установки Революции, несколько раз пытался играть на своих любимых 200%, но все мои попытки (6-7 раз) в итоге заканчивались провалом. Потом выиграл на 193 гаальцем войном. И это меня сподвигло всё таки на прохождение 200%. Перепробовав практически все варианты рас и характеров, в итоге остановился на фэянене-пирате. Плюсы выбора:
- начальные подъёмные в виде наркотиков, только продавать не на планете, иначе - тюрьма и потеря времени, и желательно продавать не сразу, а попозже в медицинском центре;
- хорошее отношение своих планет, даже при постоянных наездах на мирные суда (главное ни кого случайно не убить)
- пиратский рейтинг на ПБ сразу 40 или 60% (точно не помню), а это ремонт со скидкой не только оборудования, но и артефактов, покупка пиратских программ и самое главное, в середине игры покупка программы против террона (покупаем программу, разговариваем с терроном и (очень важно) отключаем ему оружие, а не размножение модулей. По сравнению с тем, как снимают выстрелы модулей и выстрелы и ракеты террона, то лучше блокировать террона.
- задания у феян по охране судов дают;
По плюсам вроде всё. Далее:
- пользуемся советами одного из гуру игры Константина Демидовича, он много нужных нюансов знает, но это сугубо его личное мнение и опыт.
- в начале, при выборе 200% и расы фэянина-пирата, выбираем навык торговли и ремонта (это в начале нужнее), из предметов - ракетомёт и двигатель (должен быть весом 40).
- основная прибыль в начале игры - начальный квест; кредит; наркотики (продаём в МЦ, т.к. поднять деньги, как говорил один из авторов выше, в тюрьме - это потеря времени; разгружаемся от лишнего оборудования и собираем минералы и сбиваем астероиды, сдаём их на НБ, там цена на них постаянная и с каждым годом растёт; перед каждым наездом сохраняемся - это позволит экономить ракеты; если после выстрелов не даёт деньги, значит их у него нет, пере загружаемся, стреляем и требуем груз
- кровь из носа, но надо оставить 2 системы, иначе игра затянется на лишние 5-10 лет
- важные базы: НБ и ПБ (совсем повезёт, если сохраняться НБ и ВБ); второстепенной важности МЦ; ЦР можно не защищать
- ноды в ЦР не сдавайте, его могут уничтожить, а складывайте на ПБ, там на них программы купить можно
- обязательное условие - участие в развитии важных баз, это много раз спасало их от уничтожения, когда на последних единицах я их ремонтировал
- продаём всё тяжёлое оборудование (больше места на корабле)
- все доминаторские ошмётки, которые не +2, сдаём на блазера (келлера убьём в дыре, террону отключим оружие и убьём так, а блазера изучим на НБ)
- оборудование дорогое не покупайте, совершенствуйте дешёвое
- по началу посоветовал бы закупить самые мощные лазеры (у меня были 2 лазера и ракетомёт)
- всё оружие совершенствуем на дальность, двигатель на скорость, захват на мощность
- почаще берём задания на планетах, их в начале 2 вида - защита кораблей и наземные битвы. кто не любит квесты, придётся полюбить (непроходимых нет)
- в наземных битвах всё на быстроту, чем больше захвачено, тем больше у тебя (меньше у противника) ресурсов. небольшая кучка их 6 роботов способна при определённом раскладе, без боя захватить вражескую базу (когда домики между собой дерутся). Конфигурация роботов: корпус 5 слотов, 3 ракетницы, 1 лечилка, ходовая похожая на воздушную подушку, модуль, который минус 50% попаданий врага, ну и гранатомёт, позволяющий уничтожать защиту баз без потерь
- как я не люблю быть в этой игре плохим, но здесь вынужден (прибыль от поборов и рейтинг на ПБ)
- почаще в поиске ищем дешёвый ННП корпус, часто они появляются в МЦ, можно приобрести за 5000 - 6000 cr.
- на 6 игровом году появляются первые бластеры, покупаем их любые, для убийства келлера в гипере. покупаем их и складываем на НБ, совершенствовать из не надо, почаще сэвимся и ждём келлера. в дыре летаем задним ходом по кругу. после убийства келлера и отправки его к клисанам, выходим из дыры, дабы не быть убитым оставшимися модулями
- до 7 года даже не суёмся в военные операции

Сэйв своей игры 3306 года, когда можно сказать наступил переломный момент (с "а-а-а, меня мочат", на "эээ, я щас выйду и по морде всем надаю").
http://webfile.ru/4678444 Скачать Еле-еле отбили 2 системы.sav с WebFile.RU

0

Играю человек - воин. 8 год уже. Нас 3-е рейнджеров. 2 системы под контролем. Из станций одна научная. Живу только за счет планетарных битв, квестов по охране судна, трушу пиратов. Но основная часть все же сдача оборудования доминаторов. Долго летал с ихними запчастями. Вроде продвижки начались. За последние 4 месяца 2 попытки освободить системы. Правда лезут туда где больше всего планет.
Ну ничего, поиграем.

0

Сие свершилось. Моя первая победа на сложности 200%. До рекорда конечно далековато. Кому интересно, подробности тут

0

Могу добавить начинающим...(сам пытаюсь пройти на 200%, покамесь всё тщетно):
Во 1-х: когда начинаете, старайтесь сделать так чтоб ваша системя была самя крайняя, и обороняйте соседнюю(тогда домики не нападут на главную пока не захватят соседнюю, т.е. у вас не останиться только 1 система) это поможет сохранить без абгрейдов ваши РБ, НБ и МБ...
Во 2-х: Когда вы проходите обучение(нужно скупить медикаменты и привезти их на планету(За людей - это на Венеру) то на этой планете по дешевки продается техника по ~66, и её можно продать ПО ~97 ТОЛЬКО на главной планете(За людей - на Земле). Так в 1е дни можно поднять 10+к..
Сам я в основном начинал за людей-воин(т.к. корпус 325+3% брони), продавал генератор защиты(1500к) и сбивал пару метеоритов, этого хватало чтоб навариться на ТЕХНИКЕ...
Почти прошел на 175(остался один Келлер), (доминаторы: максималка)
Теперь хочу пройти на 200%

0

Забыл добавить... когда проходите обучение (нада полететь в соседнюю систему, дозаправиться и получить задание у инструктора) то после уничтожения дроида(или как там его зовут) с него падает топливный бак весом 10 и вместимостью 15(улучшаем за 140 на научки) и получаем вместимость ~22 весом в 10, для перелетов в начале этого хватает с головой, всё-равно не скоро вы поменяете движок на больше чем 24 парсеки(улучшенный), а если и поменяете, то в бак можно вставить микромодуль тем самым увеличить почти до 40(но это если повезет с микромодулем), а на 40 парсек есть арт так что движок на дальность грейдить не надо, только на скорость так как в начале она важнее, т.к. самые маленькие корабли "домов" имеют скорость в 600, так что вам для выживания нужна скорость 600+(и в запасе пару ракетниц )))

0

Почти прошел на 175(остался один Келлер),
Я Келлера наоборот в начале игры убиваю.Так келлероиды не будут нападать на системы.Блазероиды и Теронноиды не нападают пока в захвате систем не продвинемся слишком далеко.Итог можно спокойно копить силы.
с него падает топливный бак весом 10 и вместимостью 15(улучшаем за 140 на научки) и получаем вместимость ~22 весом в 10, для перелетов в начале этого хватает с головой, всё-равно не скоро вы поменяете движок на больше чем 24 парсеки(улучшенный), а если и поменяете, то в бак можно вставить микромодуль тем самым увеличить почти до 40(но это если повезет с микромодулем),
Я двигатель в 19 парсерк в начале игры улучшаю до 26 (упор на скорость делаю.) и улучшаю стандартный топливный бак до 28 единиц поэтому тот топливный бак с дроида мне не нужен.А микромодули я в начале игры делаю только те которые дают плюсы к урону от ракетного оружия.Ракетное оружие в начале игры-это всё.В перезагрузке если их усилить пигамарным оборудованием,микромодулями и на научной базе можно чуть ли не в начале игры в одиночку на уровне сложности 200% легко освобождать системы от доминаторов.Увы в революции пигамарного оборудования нет поэтому ракетомёты стали не такими смертоносными оружиями.Однако всё же даже в революции усилив рекетомёты микромодулями можно освободить некоторые системы.Будет гораздо труднее чем в перезагрузке,но возможно.

0

Незнаю как у вас Серый Страж, но я играю КР2: революция(обновлял аддоном) и так на меня сразу нападают ещё и Блазероиды(и если они на пали на систему то её уже НЕВОЗМОЖНО отбить, т.к. пример: скорость у самого маленького ~900 + бьет по 200 за 1н ход) а на счет бака, так это потому что он весит всего 10(это самый минимум который может быть в игре) тон... для экономии места... но я летаю на самом слабом движке т.к. чинить его слишком дорого, если ты не пират и нет пиратской базы(т.к. её у меня ломают, всегда...)... Кстати там я выще читал что нужно улучшать Базы чтоб можно было чинить, так вот по этому поводу хочу сказать что на улучшение в начале берут ~7к + за починку по ~2к, а этих денег и так не хватает...


"Пара МАЛОИЗВЕСТНЫХ фишек из революции:

1. Если в начале игры в бизнес-центре предлагают построить научную базу - ОБЯЗАТЕЛЬНО строим. Летим на неё и внимание! предлагаем поучаствовать в ее развитии. Смотрим на склад - там появится странная капсула белого цвета. Летим на пиратскую базу (делаем всё очень быстро - пока домы не замочили базы). Пираты разрежут капсулу. Будет разговор с выжившим из капсулы. Вылетаем из пиратской базы и... Вуаля! Рядом с базой лежит подаренный нам ВОЛНОВОЙ ФАЗЕР с ДАМАКОМ 30-40 и ВЕСОМ - 1!!! Именно - один. О Д И Н. В начале игры это оружие - залог победы." - ЭТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЫТАЮСБ ПРОВЕРИТЬ(начинал уже раз 15) но в бизнесе ни разу ещё не попадалось постройка НБ(но попадалась постройка ВБ И БР, так что не теряю надежду)... Как только проверю напишу правда это или нет)

0

"Пара МАЛОИЗВЕСТНЫХ фишек из революции:
О, я тоже хотел бы проверить.

0

Базы чтоб можно было чинить, так вот по этому поводу хочу сказать что на улучшение в начале берут ~7к + за починку по ~2к, а этих денег и так не хватает...
Я тоже базы не улучшаю.Слишком дорого.
но в бизнесе ни разу ещё не попадалось постройка НБ(но попадалась постройка ВБ И БР, так что не теряю надежду)...
У меня совсем нельзя было ничего построить.Вроде только пособие семьям было и всё.
но я летаю на самом слабом движке т.к. чинить его слишком дорого, если ты не пират и нет пиратской базы(т.к. её у меня ломают, всегда...)...
Я улучшаю движок как можно мощнее.Хотя бы,что бы от доминаторов летать и стрелять в них ракетами.Думаю это единственный вариант бороться с доминаторами в начале игры.Подлетать близко нельзя даже на расстояние выстрела из лезке.У доминаторов дезинтеграторы которые бьют дальше.
"Пара МАЛОИЗВЕСТНЫХ фишек из революции:
Я так не делал,да и как я писал выше подлетать к доминаторам близко-самоубийство,а волновой фазер оружие ближнего боя.
Незнаю как у вас Серый Страж, но я играю КР2: революция(обновлял аддоном) и так на меня сразу нападают ещё и Блазероиды
Пока я торгую техникой заканчиваю обучение и покупаю оборудование доминаторы захватывают некоторые системы.Я не обращал внимания кто захватывает их может блазероиды,но две оставшийся системы которые я помогаю оборонять на них всегда нападают келлероиды.

0

Проверил Пара МАЛОИЗВЕСТНЫХ фишек из революции:

1. Если в начале игры в бизнес-центре предлагают построить научную базу - ОБЯЗАТЕЛЬНО строим. Летим на неё и внимание! предлагаем поучаствовать в ее развитии. Смотрим на склад - там появится странная капсула белого цвета. Летим на пиратскую базу (делаем всё очень быстро - пока домы не замочили базы). Пираты разрежут капсулу. Будет разговор с выжившим из капсулы. Вылетаем из пиратской базы и... Вуаля! Рядом с базой лежит подаренный нам ВОЛНОВОЙ ФАЗЕР с ДАМАКОМ 30-40 и ВЕСОМ - 1!!! Именно - один. О Д И Н. В начале игры это оружие - залог победы
. - Действительно работает

Волновой фазер:
Повреждение от 30 до 45
Дальность 252
Вес 1(один)

Вот только не обязательно покупать НБ, можно улучьшить НБ в другой(не стартовой) системе и там будет капсула.

0

Silenser4ever
За ремонт фазера сколько берут?

0

Ziam
Сие свершилось. Моя первая победа на сложности 200%. До рекорда конечно далековато. Кому интересно, подробности тут

Блин, Ziam, подскажи пжлста, как ты сделал скрины игры, и особенно последний, где всё расписано. а то я скоро заканчиваю, - хочу то же выложить. спасибо

0

Серый Страж Командор
За ремонт фазера сколько берут?

на хрена тебе вообще фазер, - потоковые бластеры - самое передовое оружие до 20 года, и мощные и дальнобойные. а за ремонт оборудования берут около 60 %, а на ВБ 40%, а на ПБ по пиратскому рейтингу 100% рейтинг - значит почти бесплатно

0

а вообще, если разговор про оружие, то в любой захваченной системе почаще сохраняйся и аварийным сигналом пытайся выбить ВЕРТИКС. получилось - это твоя, можно сказать маленькая победа. раньше они часто выпадали, а вот в последних версиях игр - редко. бери только те, которые весят от 110 до 150, - это оптимальный вариант, и весит немного и срубает неплохо. 1 вертикс 150 весом = 5 бластеров весом по 35-40. а если у тебя их будет два, то ты вообще король в борьбе с домиками. да и в гипере с ними без заморочек.

0

Silenser4ever
За ремонт фазера сколько берут?


Починка на планете около 1000, а фазер рулит т.к. по началу если кто-то из доминаторов отвлекся на других(допустим на военников) то снести очень легко... доминатора ! да и так пиратов клепать на раз-два....

0

Silenser4ever
Вот только не обязательно покупать НБ, можно улучьшить НБ в другой(не стартовой) системе и там будет капсула.

вот это не правда. мною улучшены все базы, в часности НБ, во всех системах (не созданные мной) и нет там ни какой белой капсулы с предполагаемым оружием.

0

на хрена тебе вообще фазер, - потоковые бластеры - самое передовое оружие до 20 года, и мощные и дальнобойные.
Нет.ИМХО лучшие оружия в начале игры ракетомёты.Если улучшить их,то можно попытаться в одиночку освободить систему.Потоковые бластеры хотя и дальнобойные,но у доминаторов дезинтеграторы которые ещё более дальнобойные чем потоковые бластеры.
Починка на планете около 1000, а фазер рулит т.к. по началу если кто-то из доминаторов отвлекся на других(допустим на военников) то снести очень легко... доминатора ! да и так пиратов клепать на раз-два....
Думаю пока не появилось много ракетомётов можно с фазером ходить,но как только появятся ракетомёты,фазер на продажу.С ним осовободить системы никак не получится.

0

Silenser4ever
если домик к тебе присосался, то это до конца его или твоей жизни, если только у тебя двигатель мощнее, чем у него. дело не в фазере и не его весе, а в броне корпуса, генераторе и движке, ну ещё и дроид хороший не помешает.

0

а в броне корпуса, генераторе и движке, ну ещё и дроид хороший не помешает.
В начале игры высокая защита от урона вряд ли будет.Здесь надо расчитывать на высокую скорость и фазер в этом случае бесполезен.

0

Серый Страж Командор
я с начала игры имел 2 ракетомёта, на 3 году заимел третий у убитого пирата. но все попытки даже с военными освободить третью систему, заканчивались фатально. да и в начале игры заряжать их очень накладно.
Вообшем я так скажу Silenser4ever и Серый Страж Командор, вы почитайте тему с самого начала, да поиграйте на 200 процентов в перезагрузку раз так 5-6, а потом уж и советы давайте НАЧИНАЮЩИМ

0

Вообшем я так скажу Silenser4ever и Серый Страж Командор, вы почитайте тему с самого начала, да поиграйте на 200 процентов в перезагрузку
:D.Я в перезагрузке с помощью ракетомётов доминаторов пачками убиваю.Пять улучшенных на научной базе и микромодулями ракетомётов.Пигамарное оборудование на корабле и сам корабль тоже пигамарный.Мощный двигатель.Стимулятор Геалистра времени.
Вот в революции труднее и я уже писал почему.
А военных можно даже не считать.Они умирают быстрее чем ракеты долетают до доминаторов.
да и в начале игры заряжать их очень накладно.
Не заметил,что бы особо дорого заряжать ракетомёты.Вот потом когда за задания станут давать прилично денег ракетомёт чинить и заряжать будет очень дёшёво в отличие от покупки и починки потоковых бластеров.

0

вот ты сам себе противоречишь, здесь обсуждение 200 сложности игры в РЕВОЛЮЦИЮ, а ты про пигамарное оборудование говоришь, которого здесь нет.
а про то время, когда за задания станут давать много денег, тогда уже на прокачаном корабле можно скрестить шпаги сразу с 3-4 домиками в ближнем бою.

0

Вообщем так, Выше мне сказали поиграть раз так 5-6 чтоб давать советы, а я отвечу на это тем что я в революцию играл уже раз так 40-50(начинал, не всегда(точнее практически никогда) не получалось) на 200%. А ещё скидываю ссылку на фото тока что сделал, присмотритесь к фатке повнимательнее а потом судите меня, спецом умер чтоб вам показать. Ссылка : http://vkontakte.ru/photo24373019_182303574

0

vovavxc

27.09.10 01:11 Silenser4ever
Вот только не обязательно покупать НБ, можно улучьшить НБ в другой(не стартовой) системе и там будет капсула.
вот это не правда. мною улучшены все базы, в часности НБ, во всех системах (не созданные мной) и нет там ни какой белой капсулы с предполагаемым оружием.


Вообщем у меня было так, начал заного, в системе была НБ и ПБ, когда я прилетел в систему, то научная база испарилась(я хз что с ней произошло но её не стало, хотя доминаторы не нападали на ту систему) а на месте базы в космосе лежала капсула(так что мне не пришлось тратить деньги на улучшение НБ) её я отнес на пиратку в той же системе и получил Волновой фазер(правда надо 2-3 дня пропустить после приземления на ПБ а потом тебе придёт сообщение что Волновой фазер вылетел в открытый космос, ты вылетаешь из ПБ и подбираешь Волновой фазер)

0

на хрена тебе вообще фазер, - потоковые бластеры - самое передовое оружие до 20 года, и мощные и дальнобойные.

Вопрос, а кто подумал в каком году появляются потоковые бластера??? вот у мя 3005 и даже ракетамет не появился.... по-этому освобождение систем у мя будет ещё очень не скоро.... хоть и отправил Келлера уже к клисанам...

0

Silenser4ever
Выложи фотку здесь или на http://webfile.ru/, а то я в контакте не зарегистрирован.
На счёт этого фазера - не всегда же он есть, и что, переигрывать, что ли, если его не оказалось? Я там по выше выкладывал свой сейв, 6 или 7 года сложности 200% революции, если хочешь, то загрузи, посмотри. можешь поиграть, но увы, там фазера нет. Потоковые появятся в 7 году примерно. И у меня вопрос, как ты отправил Келлера к клисанам, в гипере убил?, если да, то как без бластеров ты смог это сделать?

0

Мде, как же я не люблю мультипостинг.
При определенной сноровке Келлера можно убить с улучшенными ракетометами почти в начале игры, если есть бизнес-центр (для кредита, который совсем не нужно отдавать). Главное в битве с ним стараться не давать ему подбирать регенерацию в центре карты. Ах да, еще других домов лучше до Келлера замочить, а то после того, как он улетает, они становятся какие-то реально бешеные.

0

http://pix.playground.ru/985127/31593/369992/ - ссылка на скрин. А как я его убил - очень просто, я просто пробил дроида младшего и расчихлил с ракетамета минут за 30-40... они в начале бьют ОЧЕНЬ слабо, по-этому дроид младший легко вылечивает и ненадо контролить оптечку

0

Подожди.. Что значит "пробил дроида младшего"?

0

с младшим дроидом тебе повезло, но правда, что значит "расчихлил" и "пробил дроида младшего"?

0

Осмелюсь предположить, что "расчехлил" означает "убил", но вот второе.. Уж очень смахивает на одну вещь..

0

Начал сейчас играть для интереса. Сказочно повезло, бизнес-центр был с самого начала, вял самый большой кредит, а потом центр был взорван скриптовым рейнджером. Так на халяву купил новый корпус и улучшил оба ракетомета..

0

vovavxc
Скрины делал PrintScreen. А последний с помощью фотошопа. Просто сделал отдельно фон и скрины каждого оборудования. Потом сидел лепил.

Из советов подсказать толком не смогу. Единственное что заметил в перезагрузке, доминоторские микромодули вроде для всех рас подходят. Я на научной базе вставлял их в сдаваемое оборудование. Наверно фигово объяснил.
Микромодули, что повышают стоимость вставлял в самую дорогую запчасть (в какую удавалось), а те, которые увеличивают объем, в самую большую вещь. И сдавал потом ученым.

Кстати, не ленитесь хорошие доминаторские вещи ставить базам. У меня научная база летала с 5 дезинтграторами и генератором на 40%. Она одна из баз и выжила в ходе налетов.

З.Ы. Перечитал тему, отпишусь про ракетометы. Фигня это. Раньше сам так воевал, вот только дроп с доминаторов собирать не успеваешь. Либо ты все ракетами снесешь, либо они расстреляют. В этот раз упор делал в оружии на мощность. Модулями на дальность. Мелкие самые с защитой менее 10% умирали за один залп. Ну и плюс крутился возле звезды.
Пока играю в первых рейнджеров (ностальгия). Потом еще раз на 200 попробую.

0

Извиняюсь за свой лексикон, так что обьясню эти слова:
что значит "расчихлил" - это значит убил, сломал, поломал, победил!
Что значит "пробил дроида младшего"? - это значит, купил, получил, нашел, украл и т.д. то-есть он у меня появился. В моем случае мне повезло т.к. с кого-то эти вещи выпали после смерти от доминатора(т.е. у кого-то(вскорее всего у какого-то пирата) они были, и его убили доминаторы но вещи после смерти не поломали) и когда я прилетел в систему, то возле Гиперпрохода валялись "Дроид младший" и "антигравитатор".

0

вот ты сам себе противоречишь, здесь обсуждение 200 сложности игры в РЕВОЛЮЦИЮ, а ты про пигамарное оборудование говоришь, которого здесь нет.
Вобше то ты сам сказал насчёт перезагрузки и я выделил это слово,а также написал про революцию,что там ракетомты менее эффективное оружие,но если их усилить микромодулями клейн или ракетон,то освободить систему возможно.Не сразу как в перезагрузке,а в несколько заходов так как приходится улетать в дружественные системы и заряжать ракетомёты.
При определенной сноровке Келлера можно убить с улучшенными ракетометами почти в начале игры,
+1.Именно так я и делаю.Если не ошибаюсь в 3302 году я убил Келлера имея при себе два ракетомёта и одно осколочное орудие.
Раньше сам так воевал, вот только дроп с доминаторов собирать не успеваешь.
На 200% мне надо освободить систему любой ценой.Да и стараюсь я как можно раньше начать освобождение как минимум,что бы не вырубить игру из-за скукоты(когда никто не нападает,квестов никто не даёт,пиратов уже всех убил и остаётся только торговать,то играть ужасно скучно).

0

Кстати забыл сказать, когда вы сбиваете метиориты то деньги дают(если дают) от того сколько содержание полезных руд он имеет(т.е. чем больше, тем больше денег дадут) и чем слабее урон оружие которым вы сломали этот метиорит, т.е. я нашел самое оптимальное оружие для метиоритов - это Тритон т.к. уро 6-12 и дальность самая большая по началу, кстати никогда не бейте сразу 2мя и болееорудиями по метиориту а то могут вообще по 100-200 Cr дать за него(метиорит)

0

Кстати, заметил, что пираты, охотящиеся за лазерным мечом, не реагируют на доминаторов совсем. То есть их бьют, а они просто тупо летят дальше. У одного из них есть турбогравир, поэтому сейчас все начинаю и начинаю заново, чтобы каким-то чудом добыть его. :)

0

Кстати, заметил, что пираты, охотящиеся за лазерным мечом, не реагируют на доминаторов совсем. То есть их бьют, а они просто тупо летят дальше.
На них очки которые нужны для звания легко заработать:).
У одного из них есть турбогравир, поэтому сейчас все начинаю и начинаю заново, чтобы каким-то чудом добыть его. :)
Ещё турбогравир есть на Венере когда там будут проходить выборы.Правда весит он 150 поэтому нельзя точно сказать покупать его или нет.

0

У одного из них есть турбогравир, поэтому сейчас все начинаю и начинаю заново, чтобы каким-то чудом добыть его. :) - этот турбогравир веси 150 по-этому даже если ты ЧУДОМ его выбьешь то не сможешь поднять т.к. нет такого захвата. Я пробовал благодаря лидерству нанять его(так для этого ещё и нужно быть пиратом иначе ты не сможешь заключить контракт с пиратом) чтоб на платене турбогравир забрать, но вещи которыеу партнеров забрать нельзя(зато можно полностью сменить вещи у Робота которого дают по квестам(или в черной дыре, правда редко) я ему делал движ на скорость максималку и все вещи снимал с него и он у меня летал по системе и подбирал вещи с доминаторов и потом отдавал мне(что-то типо пылисоса xD) а я уже их продавал в научке, кстати скажу что он очень полезен)

0

если быть точнее то он не отдавал мне а относил на ближайшую планету(когда был под завязку заполнен) и опять вылетал с планеты и собирал по новой

0

Насчет веса в 150 только что убедился сам. Плохо. Зато раздобыл корпус ННП, побольше моего, и приторговываю сейчас. Все Келлера никак не поймаю..

0

Только что проверил, если у Рейнджера есть какое-нибуть "Несандартное оборудование" то оно обязательно выпадет после его смерти, так что имея сканер вы заметили у кого-нибуть это оборудование то со смелой душой убивайте его )))) Так я себе достал:
1 - Пси-ускоритель материи
2 - Дроид младший
3 - Антигравитатор
4 - Железные жупи

При этом не был ни в одной черной дыре ещё ))))

0

В черные дыры просто запрещено заходить (для меня), обязательно выкинет в какой-нибудь захваченной системе. На первых порах там, кстати, ничего нормального не дают, вроде.

0

Только что проверил, если у Рейнджера есть какое-нибуть "Несандартное оборудование" то оно обязательно выпадет после его смерти, так что имея сканер вы заметили у кого-нибуть это оборудование то со смелой душой убивайте его )))) Так я себе достал:

Извеняюсь, не уточнил что у ренджера-компьютера ))))

0

Вот пара фишек , которые я ношел :
1. Если у вас есть дроид младший , то келлера в гипере легко будет завалить , так как он ( дроид младший ) регенит хп даже в гипере .
2. За неразвитые рассы ( малоки , пеленги ) лучше не начинать , у них флот будет очень слабый .
3. Лучше всего начинать за людей ( за кого именно - зависит от вас ) : у них можно торговать анркотой , а это астронмические прибыли , они достаточно развиты и они содержат средний флот ( по размерам ) с средним вооружением , такая комбимбинация для военных является идеальной .
4. Из оборудывания лучше всего брать ракетомет - его спокойно в начале игры за 1700cr и мк-модуль за 60 нд можно качнуть до 12-32 урона КАЖДОЙ ИЗ ТРЕХ РАКЕТ .

0

со старта брал пеленга корсара с радаром и ракетометом. плюсы это большой корпус 325 с местами под артефакты (с этим повезло мне кст, залетаю в систему куда напали доминаторы, там побоище, куча обломков и среди них был Антигравитатор с Пси-ускорителем -)), двигатель 450-19 и радар за 2к, который можна пихнуть с навыком торговли взятым со старта за восемь сотен.

вообще без ракетомета можно не рыпаться, раз 15 начинал разными, прилетают домики и все выносят. с ракетометом можна хоть както с ними бороться, особенно с учетом того что пиндюрки домиков валят со старта по 50-90 за ход. с маломощным движком свалить от них нереал. В итоге уже через год осталось 2 системы, Пхедок и еще одна на 3 планетки. Благо успел к средине 3301 собрать под 50к капитала (торговля + задания на охрану кораблей и систем брал пачками во всех системах + 2 планетарных боя успел провести) и мог в принципе пару лет воевать, денег на ремонты хватило.

Так вот, год отвоевал, вроде ништяк, экспа идет, обломки падают, да и + военные время от времени пытались освободить третью систему, хотя попытки были тщетны. Примерно в начале 3302 келлер окончательно позарился на вторую систему и нонстопом из черной дыры раз в месяц туда подкидывает доминаторов. Баланс денег такой же и остался, с обломков прибыль, на ракеты и ремонты убыль. Единственная ощутимая проблема, что к 3304 уже нехило дропа с домиков скотилось на планетах и никак не получалось их отвезти в соседнюю систему на утилизацию. Хотя методом сейвов, появления военных, залета сюда пиратов, дипломатов и прочих шведов успел смотаться и сдать на 20к лома, чем возобновил финансы которых за 2 года войны кануло 20к на ракеты и ремонты.

и ракеты подорожали на сколько я заметил. сначала залп стоял 10, в 3304 примерно в 2,5-3 раза больше стало. Разрядка ракетомета - 900 бабок :(

Уже кста повоевав 5 вечеров начал задумываться о снижении сложности, но вот нашол этот форум, люди пишут нада "продержаться" потому все будет ништяк, ну что ж, буду "держаться" -)

0

надо продержаться гдето до 3307 , а дальше военные будут достаточно сильными чтобу противостоять домикам без помощи г.г. или мирных кораблей и других рейнджеров .
у меня тоже была похожая ситуация , только не настолько хреновая : у ченя келлер нон-стопом 6 мес между двумя моими системами прыгал и высаживал "десант" в космос . Кое как продержался .

0

нашел одну очень полезную фишку против Келлероидов :
если залететь в дыру откррытую Келлером в тот день , в который он из неё выйдет , то мы попадем не на босс-карту Келлера , а на обычную карту с парой пиратов внутри . Когда мы их уничтожим и покинем ЧД то окажемся в той же системе с которой в нее влетали и дыра ЗАКРОЕТСЯ , останутся пара домов , которые вылетели из ЧД до того как вы в нее попали . В результате отака на систему будет отражена без особых потерь .

Это полезно в начале игры , когда Келлероиды захватывают почти все системы . Надо лишь заранее прилететь к месту появления ЧД .

0

Ты, должно быть, имел в виду не "в тот день , в который он из неё выйдет", а до того, как он залетит обратно в дыру. Полезно в начале игры? Хм.. А ты примерно представляешь, сколько Келлер тебе оставит прочности корпуса, когда ты соберешься залететь туда? По-моему - нисколько. :Р В начале игры один его залп будет стоить в сумме 700-800 единиц (не считая торпеду).

Наконец, Келлер редко долго тусуется в обычном космосе. Ходов эдак 5.

0

Как раз в этом весь прикол : ты залетаешь в тот день , когда он из неё вылетает - он не сможет по тебе пальнуть так как длятого чтобы проложить курс и прицелиться в тебя ему нужен будет еще хотя бы один день в нормальном космосе . Ты же когда с планеты взетаешь не пожешь стрелять по кораблям которые в космосе . Ты взлетаеш с планеты а потом прокладываеш курс и выбираеш цели для атаки .
Единственная проблема в домах которые вылетают до него , но у меня он чаще всего вылетает из ЧД первым . Ранбше него может вылететь небольшой корабль который тебя не убьет .

0

То есть, нужно иметь сверхестественное чутье, покруче того, что у вероятностного анализатора?

0

Если вкратце, проходила сложностью процентов около 185. Через пару месяцев захваченными оказались все системы, кроме Солнечной и... Тарон, что ли, не помню. Она была заселена малоками. Все рейнджеры были уничтожены. Все центры, научные и военные базы - тоже. Военных клепать на планетах не успевали. Оборудование дерьмовое, денег 4000 cr., настроение ни к чёрту... Так продолжалось лет 7-9, не помню точно. Системы без моей помощи отстоять точно не удалось бы, т.к. пираты, торговцы, и даже военные весьма и весьма проигрывали в снаряжении доминаторам. В итоге я носилась по кругу в системе на своём скоростном движке, по одному сбивая догоняющих меня маленьких паршивцев.
А вот через 10 лет мы с военными (читай: я и военные в качестве пушечного мяса) отвоевали нашу (мою) первую систему. Естественно, это была тщательно выбранная мной трёхпланетная система, из которой только-только укатила большая часть доминаторов - в Тарон. А там справились оберегаемые мной торговцы(!) и военные.
А потом пошло-поехало... Стали появляться первые рейнджеры, правда в рейтинге им никогда не догнать меня) Несколько лучших и тщательно подобранных (малоков) взяла к себе наёмниками, через некоторое время подобрала пару вертиксов и осколков, и безмозглые железные бошки доминаторов потекли водопадом...

0

Warning! Multiposting...
Прочитала многое, что здесь успели написать. Поняла, что мой пост - корявая, немного переделанная и урезанная копия других.

PS Ух ты, а я умею заставить людей молчать. Тихо-то как, прямо как в только что освобождённой мной системе...

0

Jess Shephard
У тебя Солнечная система была сгенерирована рядом с Тароном? Какое.. приятное соседство.

0

Harbinger265
Да, согласна, мне крупно повезло. Трёхпланетная, с малоками, чего ещё желать...
Но вот сейчас я долго рылась в архивах старых винтов, и таки нашла папочку с заветными сохранениями того прохождения двухлетней давности. Есть сейв за 3300-й год, там ещё не всё захвачено, и за 3307-й, но... там Тарон захвачен, а свободна человеческая двухпланетная - Озеум. Не понимаю и никак не вспомню, как Тарон оказался захвачен и фактически заменен Озеумом... Бред, я не могла её отдать., она так стратегически важна...
Да, кстати, я соврала. Сложность всего 175%, фуу... хотя доминаторов ставила очень сильными или просто сильными.
*пошла посыпать голову пеплом и проходить на 200%*

0

хотя доминаторов ставила очень сильными или просто сильными.
А что не крутыми? Это ж оптимальный вариант. Самая интересная игра, хоть баланс и смещен в сторону машин.

0

Под "очень сильными" я имела в виду крутых. А так, говорю же, не помню, что ставила, ведь это было 2 года назад. Но раз меня на 8 лет заперли в двух системах, возможно, крутых ставила. Если это о чём-нибудь говорит, у Блазера в сохранке структура 9200, защита 50%+15. А его вообще можно уложить? Мне пришлось пользоваться научными разработками...
К слову, моё имя - Сэр Шепард (сэр - чтобы на планетах не обращались ко мне по-панибратски), любимый корпус - Болид, пушка - атомный визион. А у вас?
PS. Жаль, что тема увяла. А насчёт КР3. Если верить сети, это будет уже совсем не то. Или я не по той ссылке ходила...
PPS. Ладно, пойду-ка я отсюда, а то, видимо, привожу в замешательство всех присутствием здесь девушки. Не буду напрягать всех, ухожу. Скучно...

0

А его вообще можно уложить?
Раз уж есть возможность целую планету уложить в прямом бою, то его и подавно. Вопрос лишь во времени и мощности оборудования.
Любимый корпус - пожалуй, Скала, пушка - вертикс.

0

Harbinger265
нет , достаточно использовать метот " куча сейвов и лоадов "

0

А стоит ли? Понятно, что это облегчит жизнь, но где интерес?

0

Harbinger265
интерес в том чтобы облегчить жизнь

0

CAESchild
Я имел в виду интерес к игре, удовольствие от нее. Не находишь, что сто раз грузить одну несчастную сохраненную игру несколько, кхм, скучновато?

0

Harbinger265
обычно хватает 3 ресейвов\релоадов : 1й - узнать в какую систему прилетит Келлер , 2й - узнать в каком месте откроется ЧД ( по возможности узнать когда из неё вылетает Келлер ) и 3й , если на втором не узнал когда Келлер покидает ЧД то узнать и залететь в ЧД .

0

Так надо еще добраться до этой системы вовремя. Если движок не позволяет, то никакой Save/Load не поможет.

0

Опана, я ща играю на 200%, уже шестой год идёт, а я браво отстаиваю три системы + военка и научка. Я их тоже пушками снарядила, и чиню исправно. Сама себе поражаюсь, думала, хоть бы одну удерживать систему...

0

Рейнжеры! Вы где? Почему замолчали? Было так интересно читать о прохождении игры на 200%! Сам я лишь недавно открыл для себя эту игрушку, очень понравилась. Прошёл на 150% сложности. Сейчас играю на 200%. Игра идёт медленно - идёт 3326 г., освобождено только 28% карты. Играю человеком-воином.

0

Последняя версия игры 2.0/R6. Сложность - 200%. Выжить НЕВОЗМОЖНО. Вышеназванные советы помогают, но ситуацию не меняют. Конец 1-го года, осталось 2 системы. Еле-еле отбиваю 2 волны доминаторов на 2-ю систему, везу ноды и обломки домой в систему Солнце... но тут меня уже ждет Келлер с небольшой армией, а с нашей стороны аж ОДИН военный корабль. За пару ходов центра рейнджеров и научной базы нету. Я объясню, почему не верю в сказки о том, что кто-то на 200% на версии 2.0/R6 выносит доминаторов. Дело в том, что сили коалиции постоянно сливают свои войска нападая на системы, которые находятся под контролем доминаторов. Таким образом, в союзных системах остается минимум военных кораблей, которые не способны противостоять атакам доминаторов. Ну, а если кто скажет, что с легкостью уже в 1-м году САМ (без военных) может отбить волну доминаторов, скажем, из 8 кораблей, у половины из которых скорость 600 и самые последние пушки, то вряд ли я ему поверю.
Хочу услышать реальный опыт человека, которому удалось хотя бы 5 лет продержаться на 200% (версия 2.0/R6). Каким чудом это удалось? Как отбивать во много раз сильнее атаки доминаторов (я сражался на расстоянии ракет. оруж.)?
Примечание: денег хватает с лихвой, но нету, что за них покупать.

0

Хочу услышать реальный опыт человека Сложность - 200%

ak1
думаю что такой человек найдется

0

Есть обновление по теме. Мне удалось продержаться уже больше 3 лет, но это не развитие, а ВЫЖИВАНИЕ. Все дело в Келлере, который регулярно из черной дыры посылает небольшие армии во второй системе (в моем случае Бетельгейзе), за которую идут постоянные сражения (если ее потерять, то считай проиграл). Я НЕ УСПЕВАЮ даже ОТВЕЗТИ ноды и обломки домой в систему Солнце, как из черной дыры вываливается очередная волна. С каждым мес. они становятся все сильнее и сильнее, а у коалиции нового оружия НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ - улучшать корабль нет чем. Выход один - завалить Келлера, но, как уже говорили, без дроида младшего есть лишь 0.000001% шанса победить его.
Короче, пока ничего не светит =)

0

ak1
ну погодь . я на выходных а то и раньше начну на сложности 200% , может вместе найдем выход )

0

ak1
а у тебя чистая версия игры или еще дополнения стоят ?(R6) революция ?

0

Я же в начале своего поста написал, что последняя версия игры 2.0/R6 =) Уверен, что эти дополнения сильно влияют на игру.

0

ak1
ну не злись ) у меня просто чистая версия игры , а дополнения на PG брал ?

0

слышал есть чит, вызывающий во все системы доминаторов, по принципу клиссанкол, но только во все, подскажите, пожалуйста

0

Насчет читов, думаю, если погуглить, то можно все найти.

oleg yelov, я и не злился, там ведь в конце стоят смайл =) Дополнения можно скачать на сайте
http://snk-games.ru/

Продолжение темы...
Рапорт рядового Акураса от 6 сентября 3307 года.
Знаменательным днем и переломным моментом для союзных рас стало 5 мая 3306 года, когда после нескольких неудачных попыток мне все таки удалось победить Келлера в гиперпространстве. В моем распоряжении был слабый, но быстрый корабль, улучш. ракетная установка и 4 улучш. осколочных орудия, а также генератор защиты. После уничтожения Келлера гипер можно сразу покидать, не тратя силы на остальных противников (их, скорее всего, вам и не удастся убить).
Уже в июле 3307 года союзными войсками была предпринята более-менее удачная попытка штурма вражеской системы. Для сражения мною была выбрана конфигурация ракетного корвета (или установки "Град") - очень быстрый корабль с 4 улучшен. ракетными установками на борту. После атаки уцелело всего несколько вражеских кораблей, которые я не смог самостоятельно одолеть из-за того, что закончились ракеты.

*учтите, что после ракетных залпов почти не остается ни обломков, ни нодов - ракеты уничтожают все.

0

*учтите, что после ракетных залпов почти не остается ни обломков, ни нодов - ракеты уничтожают все.
Ракетанг использовать надо..

0

После уничтожения Келлера гипер можно сразу покидать, не тратя силы на остальных противников (их, скорее всего, вам и не удастся убить).
Да, после уничтожения Келлера их силы и защита почему-то резко возрастают. Обычно меня могли угрохать с пары попаданий O.o
У меня тоже без дополнений, поэтому довольно просто на 200% было удерживать аж три системы... Трёхпланетные. Ладно, я же уже это писала, что мне даже научную базу и военную удавалось удержать. Я их прокачала, они сами у меня отпор достойный давали... В принципе, довольно скучное и однообразное занятие - удерживаться первые лет десять. Но даже если держишь хотя бы одну систему, ещё не всё потеряно. Если всех военных при нападении сбили (или, как они ещё любят - организовать нападение на ближайшую систему домов, и оставить систему беззащитной), то наворачиваю круги по системе, сбивая ракетницей (беру в начале игры) и забегая на планеты. В свободное время торгашим. Астероиды тоже очень круто продаются, главное - иметь лазерную пушку, наносящую наименьший урон, чтобы больше осколков было, и выкинуть всё оборудование на планете. И рассчитывать траекторию. Но это всё и так вам понятно, что тут ещё можно сказать...

0

После уничтожения Келлера гипер можно сразу покидать, не тратя силы на остальных противников (их, скорее всего, вам и не удастся убить).
Черт.. А я мучался, пока всех не убил :)

0

Я обычно задом летала, так, чтобы все их снаряды в них же и врезались, а мои (я вообще угрохала их с двумя осколочными пушками класса B и одной ракетницей O.o) все в цель попадали. Задом лечу, потом через центр за плюсом, чтобы вражина не успела... Долго мучилась, а потом меня после отправления Келлера к клисанам какой-то тупой дом замочил... засранец, пришлось переигрывать.

0

Я в битве с Келлером летал задом и атаковал только Келлера, других доминаторов не атаковал.Потом когда Келлер перемещался в другой рукав галактики я уничтожил препятствия которые преграждают путь к выходу.Доминаторы не атакуют когда Келлер перемещается в другой рукав галактики и этим надо пользоваться.Вооружён был двумя осколочными пушка и ракетомётом.Напал на Келлера в 3302 году.
Конечно было трудно.Несколько раз переигрывал битву.Однако после того как Келлер отправился к клисанам и келлероиды успокоились, атак доминаторов на системы вобще не было и можно было спокойно копить силы.Это самая скучная часть игры.Приходилось только заниматься торговлей и убивать пиратов.Заданий почти не выдавали.

0

Серый Страж Командор
Ну ты прям как я)) Не, с 3303 по 3310 вообще скукатищо, я тоже мочила пиратов и торговала.

0

Год 3308. Отбиваем системы одну за другой.

Итак, попробую подытожить советы по прохождению на 200%.
1. Бизнес-центр.
Да, берем максим. кредит в самом начале игры (возвращать не придется).
2. Две системы.
Для оптимального выживания понадобится не 1, а 2 системы. Поэтому максимально пытайтесь удержать 2-ю систему.
3. Ракетное оружие.
В начале игры ракетн. оружи., как по мне, единственный реальный вариант. 1-ю ракетн. установку выбираем из списка начальных бонусов, 2-ю получаем за квест с Небоходовым. В продаже первые ракет. установ. появятся не раньше 3307-го года.
3. Один из вариантов старта.
Человек, наемник. На складе, если повезет, может лежать 199 минералов по 11 кр. за каждый в этом же стартовом центре рейнджеров - стартовые 2200. Берем для прохождения учебный курс, который нам предлагают в центре рейнджеров. Летим на ближайшую не главную планету (если человек, то Венера или Марс) и проходи квест планетарный бой. Если вначале вы выбрали одним из бонусов навык обаяния, то за миссию вам могут дать порядка 1500 кр. Теперь летим на Земли (главн. планету). Сначала заходим в торговый центр и покупаем на все деньги технику. Заходим в раздел правительства и берем задание на доставку медикаментов на Венеру... но не взлетаем, а снова заходим в торговый центр и продаем ту же самую партию техники, но уже по 93 за каждую единицу =) С форсажем летим на Венеру и покупаем на все деньги технику - сразу отвозим на Землю. Повторяем так, пока на складе Венеры остается техника. Если повезет, то стартовые 30 к у вас будут =)

0

Рад за тебя ak1! Ты один из тех, кто вдохновляет на подвиги других рейнджеров! И твои комментарии очень полезны для тех, кто уже отчаялся пройти игру на 200%! Вспомни себя:
"Последняя версия игры 2.0/R6. Сложность - 200%. Выжить НЕВОЗМОЖНО. Вышеназванные советы помогают, но ситуацию не меняют. "
Однако удача сопутствует не тем, кто сомневается. а тем кто сомневается, и всё же находит в себе силы двигается вперёд!
Молодец! Так держать!!!

0

Пан Весельчак
Большое спасибо за такие слова! =) Рад стараться )

0

сложность 200 , прошел год домики не нападали

0

сложность 200 , прошел год домики не нападали
O.o

0

oleg yelov
на 200% целый год вообще не нападали? 0.о

0

ak1
это наверно у меня в игре глюк

0

Доброго утра (дня, вечера, ночи) Великие Рейнджеры! Взялся пройти революцию 2.0/R6. И чтобы чего-нибудь не забыть решил одновременно с прохождением игры вести записи.
Вот что получилось:

"Наступил 3301 год. Осталось 2 системы – Солнечная и Бетелгейзе. Я человек-воин. Третон (взял в виде бонуса перед началом игры), осколочное орудие, ракетница (тоже бонус перед началом игры).
Наступил 3302 год. Осталась одна Солнечная система. 3 базы. Доминаторы не нападают. Небоходов подогнал ракетницу за сохранение синего меча. А вот интересно, если не отдавать ему обратно меч? Что было бы дальше? Какую роль в игре сыграл бы меч в моём владении? Кто-нибудь не отдавал?
Наступил 3303 год. Запустил зонды на необитаемые планеты. Собираю метеориты. Слегка приторговываю. Всё ещё ни одного нападения доминаторов!
Наступил 3304. Собираю метеориты. Слегка приторговываю. Всё ещё ни одного нападения доминаторов! Как-то тревожно, не затишье ли перед бурей? А ну как навалятся всем шалманом с «дружественным визитом» – чем встречать дорогих гостей?
Наступил 3305. Собираю метеориты. Слегка приторговываю. Всё ещё ни одного нападения доминаторов! Вояки делают редкие попытки отвоевать соседние системы. Я летаю вместе с ними. Гиблое дело! Я едва успеваю нырнуть обратно домой, а вояк выносят не то что «на раз-два», а «на р…»!
Наступил 3306. Без изменений. Доминаторы обо мне забыли."

На этом, как иногда пишут в книжках, "записи в дневнике обрываются..."
Ндааа... что тут скажешь? Пожалуй начну заново. Во-первых - не игра, а сплошная маета, а во-вторых - гордость не позволяет "произрастать" в таких оранжерейных условиях. Возможно в следующей жизни мне больше повезёт с приключениями и весельем!

0

на сложности 200 доминаторы сильно рубяться между собой потому может быть и не трогают одну систему

0

У меня на 150 сложности на центральную систему тоже не нападали,хотя на две соседних было по 2 атаки в месяц. Имхо это связано с тем,что она более укреплена,или наоборот - нападение может её уничтожить,что приведёт к проигрышу,вот и не лезут туда,такое себе программное ограничение.

0

До этого играл в ПЕРЕЗЕГРУЗКУ 2.0. Так далеко не с первого раза удалось зацепиться за одну систему (Солнечную - т. к. всегда играю человеком) - а так, обычно, доминаторы на второй игровой год оставляли от моего кораблика только доски. Сейчас всё-таки начал по-новой РЕВОЛЮЦИЮ 2.0/R6. Прошло 2 года. Соседние системы отстоять опять не удалось. На последнюю оставшуюся (где и я обитаю) Келлер нападал за последний (второй) год 3 раза, но как-то вяло, всего 3-4 кораблями, так что с военными и другими рейнджерами успешно отбивался. Синий меч Небоходову не отдал - так получилось, что в это время, когда он просил вернуть его, меч хранился на Марсе. Сейчас постоянно вожу его с собой, но никто больше не просит. Кстати всё, о чём я писал на этих страницах, относится к игре со сложностью 200%. Ну я думаю это и так понятно.

0

Пан Весельчак
На первые атаки доминат. систем лучше всего ходить с ракетными установ. Если повезет, перед эвакуацией домой можно успеть 2-3 корабля издалека убить. Хотя не факт. Ведь, как ты и говорил, военные корабли способны продержаться под обстрелом макс. 2-3 хода. А потом все домин. дружно летят на тебя. По идеи, в году 7-8 у военных будет достаточно сил, чтобы отбить первую систему. Но все индивидуально. Может, к тому времени уже и Солнце будет захвачено =)

0

ak1
Спасибо за отклик! У меня идёт 3309 год. Пока сижу в Солнечной системе, отбиваемся с вояками и другими рейнджерами от десантов Келлера. Отбиваемся вполне успешно, только мед .базу не удалось спасти - она была на самой переферии системы, Келлер вынырнул вплотную к ней "и аля-улю...". Вояки пока ещё слабоваты, но уже держатся несколько дней и я успеваю и "стрыльнуть по супостату" и "хабар" кое-какой собрать. В общем, самое трудное время уже позади - теперь скоро переходим в наступление "по всем фронтам"!

0

Пан Весельчак
рассказывай, как будет меняться ситуация на военном фронте ;) Я подписан на эту тему :)

0

Bl9, tam dalwe posle 10 goda na slozhnosti 200% teron nereal davit 30% zawita hule=\ 1 boi obhodits9 v 15 wtuk remonta vobwe nereal...

0

У меня идёт 3326 год. "Блитц криг" не получился - освобождены только 11 систем. Готовлю подробный отчёт - опубликую позже. Удачи всем!

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!
Хочу поделиться впечатлениями, рассуждениями, предположениями и прочими «…ями» по игре РЕВОЛЮЦИЯ 2.0/R6 (200%).
1. Начинал 2 раза. 1-й раз – решил, что игрушка с программным дефектом (подробнее уже писал об этом 21.02.11.).
2. 2-й раз. Довольно быстро, за пару лет доминаторы захватили все системы, кроме моей - Солнечной. Отстоять хотя бы ещё одну – силёнок не хватило. Первую систему с военными отбили только в 3309 году. За всё это время до 3309 г. на Солнце нападал только Келлер, да и то по 4 корабля, когда 3 раза в год, а бывали годы, что и вовсе не нападал. Так и то исхитрился «вынести» мне медицинскую базу (пост от 24. 02.11.).
3. Я заметил ещё когда в ПЕРЕЗАГРУЗКУ 2.0 играл – чем дальше станция от звезды, тем больше вероятность появления вплотную к ней Келлера и её уничтожения. По этому, в первые же секунды игры смотрел: как далеко от Солнца научная база (считаю её самой важной для «воина») и есть ли в соседней системе бизнес-центр (БЦ). Если меня не удовлетворяли эти условия – начинал новую игру. Вот и в этой игре, в которую сейчас играю, научная база (НБ) близко к Солнцу, чуть подальше – база рейнджеров (БР), ну и МБ – самая дальняя. Но, как говорится в мудрой пословице, любая палка имеет 2 конца. Хорошо, «обезопасил» я НБ от доминаторов, да только «пришла беда, откуда не ждали». Метеориты. Они ведь стремятся к Солнцу и НБ постоянно находится сейчас под бомбардировкой. Из-за финансового голода в начале игры я не занимался развитием баз, однако вскоре был вынужден заняться ремонтом и апгрейтом НБ. И, кстати, НБ была единственная, которую я развил. Остальные базы, в том числе и появившиеся позже, прекрасно обходятся и без моей помощи. Ну, может быть, до поры - до времени, не знаю.
4. Многие рейнджеры ранее писали, что очень быстро избавлялись от Келлера – кто на 3-й год, кто на 6-й. Я тоже вначале делал такие попытки. А потом спросил себя: «А зачем?». Сидя в одной системе, находясь на голодном финансовом пайке, я с радостью встречал редкие нападения Келлера – источника обломков. Без них было бы совсем х… не хорошо.
5. По поводу ракетомётов. У меня в начале игры был один РМ (бонусный). Я считаю, что один РМ – всё равно, что ни одного. Для успешного ведения боя мне надо не менее 3-х. К тому же, при обороне собственной системы, как я уже говорил, важнее всего было сохранить обломки домов, чего РМ не гарантирует, а вовсе даже наоборот. А вот потом, когда пришло время отбивать системы, там уж мне было не до обломков, и РМ были в «самый тытым». А уж совсем «потом» РМ стали не нужны: крепость, и восстанавливаемость корабля позволяет вести бой близко к противнику, а «стрелковое» оружие по убойности и скорострельности превосходит РМ.
6. Ещё вот такое наблюдение. В ПЕРЕЗАГРУЗКЕ 2.0 с самого начала был просто дикий натиск домов. Раз 6 -7 приходилось начинать заново – не мог отбиться. И только один раз повезло выжить и даже перейти в наступление и освободить 1/3 карты. Правда не доиграл, стёр все отгрузки (не нарочно – так получилось) ну, да я о другом хочу сказать. Так вот, в ПЕРЕЗАГРУЗКЕ освобождение систем пошло лавинообразно. Мне даже в одиночку удалось освободить 2 системы (при помощи РМ). Или, пока выполнял какой-нибудь квест, глядь – а уже 2 -3 системы освобождены. Причём попытки домов снова захватить их всегда успешно отбивались. Иными словами, играть стало легко. Иное дело РЕВОЛЮЦИЯ 2.0/R6. Тут хоть и заперли в одной системе, но насовсем не убили. А вот обратно отбивать системы – шалишь, брат – кавалерийским наскоком не возьмёшь! Первую систему отбил в 3309 г., а вторую - только в 3313г. И дальше пошло не легко, особенно с Терроном и Блазером: полечу с военными на захват и, как писал А. Гайдар «и совсем уже была наша победа, но тут пришёл проклятый буржуин», то бишь, штук 8-10 домов выныривает из гипера на помощь своим. Хорошо, если военные ещё сохранили способность к новому бою, а нет – так возвращаюсь домой с «конфузией» вместо «виктории». И захваченные мною (ну, конечно, не только мною) системы домы повадились отбивать двумя волнами – сначала штук 10 – 14, а потом, когда их остаётся 2 -3, подходит вторая волна 8 – 10 штук. И ещё, однажды, когда отбивал обратно систему у терронцев, поучаствовал в трёхсторонней схватке – чуть позже наших сюда же прилетели блазерцы. Ну тут я просто постоял в сторонке, а потом добил недобитков (блазерцы в этом бою оказались посильнее терронцев).

Ну вот, пока ухожу на перерыв. Продолжение будет, ещё есть чем поделиться.
Задавайте вопросы, буду рад ответить (если буду знать ответы)!
Удачи, весёлого настроения!

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!
Продолжаю делиться впечатлениями по игре РЕВОЛЮЦИЯ 2.0/R6 (200%).

Итак, началось освобождение систем от домов. Появился первый БЦ. Решил открыть депозитный счёт (к тому времени уже накопилось деньжат) и построить ещё одну НБ. Подлетаю я, это значит, к БЦ… что такое?... около базы 6 кварковых бомб болтается! … можа выбросил кто за ненадобностью?... ну дык спасибо, соберу, в хозяйстве пригодятся!... собрал, ну а сейчас состыкуюсь с БЦ и сделаю свои дел… БА-БАХ!!!...я взорвался!!!... это чо за… неприятность?... это у меня бомбы что ль в трюме рванули?... не понял!... так, сохранка есть – попробую разобраться с этим эпизодом по-новой… так, вот я вынырнул из гипера, вот база… стоп!... а это что за перец подлетел к базе, выкинул бомбы и быстренько слинял подальше?... БХЫНЧКС!!! и базы нету!... выйду ка я на связь с ним – зачем это он?... хм, вариантов диалога про БЦ нет – стандартный набор вопросов-ответов… а ну ка вернусь снова назад, может до минирования базы смогу с ним побеседовать… так, снова выныриваю, выхожу на связь… ага! «вон оно чо, Михалыч!»… этот перец , оказывается не хочет возвращать кредит, а вместо этого хочет БЦ уконтрапупить!... у меня два варианта ответа: «1. Так им и надо кровопивцам! 2. Не взрывай базу! На тебе денег – оставь БЦ в покое!»… я решил спасти БЦ – дал ему денег, не помню сколько – процентов 30 от того что у меня было… но мне не жалко – обломки домов и задания дают прекрасный доход!

Продолжение будет! Удачи, весёлого настроения!

0

Э, лучше бы предварительно взял максимальный кредит и оставил базу на растерзание рейнджеру. :)

0

Harbinger265
Да, ты прав, можно было бы и так сделать. Просто не думал о кредите - хотел ещё одну НБ, чтобы обломки домов ближе таскать было. Ну да ладно, финасы и без этого уже тогда поехали "в гору", так, что особого сожаления нет. Потом, к стати, у этой истории могло развиться интересное продолжение. Чуть позже расскажу.

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!
С Вашего позволения, я продолжаю.

Заранее прошу прощения у настоящих асов этой замечательной игры, которые всё это уже знают и эта игра для них –прочитанная, и заброшенная на дальнюю полку книга. Возможно, эти строки будут интересны для простых и бесхитростных рейнджеров, таких, как и я сам, и которые всё ещё получают удовольствие от прохождения игры.

Итак. После того, как спас БЦ от уничтожения.
Стыкуюсь… а можа каку премию дадут за спасение базы?... так, чего там пишут?... взять кредит… открыть депозит …. проинвестировать проекты… а это что?... какое-то предложение о сотрудничестве!... так, по-подробнее, пожалуйста… ага, если я правильно понял, в космосе существует две конкурирующие лиги банкиров – красная и зелёная… я сейчас в гостях у красной… предлагают мне поступить к ним на работу… будут платить ежемесячную достойную зарплату, правда сумму не называют… характер работы – перевозка грузов, в том числе важных и тайных (дурь что ли? или деньги наличкой? или рабов? не понятно…) и выполнение различных тайных поручений… однако!... согласиться?... а как же почётная и благородная миссия освобождения космоса от доминаторов?... да и сколько платить будут?... не… пожалуй откажусь… или соглашусь?... вот ведь йошкин кот!.. чо делать то???... ладно, пожалуй раз предложили разок, то предложат и ещё – не красные, так зелёные, а сейчас отклоню их предложение и полечу воевать с домами. (Забегая далеко вперёд скажу, что больше таких предложений не поступало. Сглупил. Надо было в этом месте сохранку оставить. Не оставил. А кто-нибудь работал на банкиров? Поделитесь впечатлениями!)

Очередной любопытный эпизод.

Возвращаюсь с очередной неудачной попытки отбить у домов систему. Поражаюсь этим военным! Впятером (со мной – вшестером) пытаются «пожурить» почти два десятка домов! Как в анекдоте про каратиста и казака: « что ж он дурной такой?...с голой пяткой - да на шашку!». Ну, ладно, выныриваю в родной Солнечной системе, во всех пяти ракетницах – ноль ракет. Смотрю – рядом два пирата какого-то дипломата трясут. Дипломат выходит на связь: «Эй, рейнджер! Какого … мимо пролетаешь! Не видишь – гопота местная совсем нюх потеряла! Средь бела дня государева человека нагибают!» (Ну, или что-то на подобие этого!). У меня два варианта ответа: «1. А мне плевать, подыхай!. 2. Держись, ща мы вметсте им нюх-то прочистим!» (Ну, или что-то на подобие этого!). А чем чистить-то? Ракет-то ведь – ноль! Ну, думаю, ладно – рядовой эпизод – пусть там себе дерутся! Сказал ему: «Держись!», а сам спокойно полетел чиниться и заряжаться. Возвращаюсь (хотел снова прыгнуть в ту систему, где только что воевал), смотрю – а что это там такое чёрненькое белеет? На том месте где сейчас только дипломата били. Спасательная капсула! С дипломатом внутри! И ругается на весь космос: «Эй, рейнджер! Какого … мимо пролетаешь! Не видишь – задыхаюсь. Вытаскивай меня отсюда, да побыстрей!». Ну что ж, я ж не зверюга какая – помог человеку – отвёз капсулу на НБ. Он мне в благодарность предложил либо денег, либо похлопотать за меня перед любым правительством. Денег предложил не много – я с одного боя с домами в 10 раз больше привожу. Выбрал, что бы похлопотал за меня перед правительством (я не даже не догадывался, в чём эти хлопоты заключались). И что вы думаете! Он предложил мне на выбор изменить в лучшую сторону отношение ко мне правительства любой расы! А у меня и так со всеми отношения «чики-пуки»! Вот если бы я был пиратом – тогда этот дядька был бы мне очень к стати. А так из этого эпизода получился просто «пшик»! Спасательную капсулу можно было тут же продать. Но я оставил её себе – подумал, если корабль взорвут, так может спасусь от смерти! Нифига! В очередной раз, когда меня взорвали домы, на месте корабля появилась куча моих обломков и спасательная капсула. Без меня. А капсулу почему то нигде не покупают теперь! И вожу её теперь всё время с собой – и выкинуть жалко, и пользы – ноль! Хорошо, что весит она всего 1 (тонну? центнер?). И синий меч Небоходова тоже постоянно со мной - тоже никому не нужен.
И весит он как спасательная капсула! Вот это, должно быть, меч! Всем мечам МЕЧ! Надеюсь, мне не придётся отмахиваться им от ворога? Хотя, в невесомости можно им рубануть. Один раз. И сразу же выпустить из рук. Что бы не утащил меня за собой по инерции в неведомые дали! Извините – отвлёкся!

Итак, ухожу на очередной перерыв.

Продолжение будет! Удачи, весёлого настроения!

0

Я ни разу не работал на бизнес-центр. Скучно, по-моему. :) Простая торговля лучше, не говоря уже о правительственных заданиях. Кстати, спасательная капсула ещё выпадает из взорвавшейся научной базы (иногда в новостях проскакивает - база сама по себе взорвалась).

0

Да, там какойто бешеный ученый-разработчик. Я его отвез, куда он просил, а он мне мол "заходи через недельку, я тебе отплачу". Отплатил "прототипом" - уже не помню как называется, зеленая пушка с низким радиусом стрельбы, но вес - 1. Что есть очень хорошо для 2 года с начала игры. Кстати, в неё можно вставить свой любимый микромодуль и повесить на робота.

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!
С Вашего позволения, я продолжаю.

По поводу бешеного ученого из взорвавшейся НБ (похоже, он сам её и взорвал) могу только подтвердить: да, было такое, и волновой фазер весом 1 он мне подогнал. Я, правда, надеялся на это в самом начале игры (по совету Константина Демидовича, пост от 24.04.10), но случилось такое счастье со мной гораздо позже. И я просто продал этот фазер, т.к. транслюкатора (маленького кораблика-робота) у меня не было, а вооружение на корабле (Болид) стояло уже гораздо круче.
Вообще то, что я пишу с 17.03.11 – пишу уже по памяти. И спасибо за отклик Harbinger265 и Oblivion stranger, а то я, было, уже подумал, что вещаю в холодную и бездушную космическую пустоту.
В данный момент у меня идет 3366 год. Конечно, можно было и раньше завершить игру – все разработки учёных уже завершены. Однако я решил пойти своим путём: двигаться к победе путем освобождения систем. И финальным аккордом – уничтожение главарей. Но и тут, похоже, сам себе поставил подножку. Чтобы чуть-чуть облегчить себе жизнь, взял, да и приказал Блазеру самоуничтожиться. Остались двое (Келлера так и не уничтожил – особых неприятностей не доставлял, и сейчас не доставляет – спокойный парень.) И вот тут Террон как «из психушки сбежал»! Видимо, Блазер, был для него «санитаром». Вернее оба были «сдерживающим фактором» один для другого.
Террон начал нападать сразу на 2 – 3 системы. Я просто сейчас не успеваю одновременно отбиваться и захватывать системы! Бывает, захвачу с военными систему, глядь – а другую потерял! А захват систем – это, скажу я вам, не то, что раньше! Подмога к домам идёт непрерывно – бывало, уже и вояк не осталось, и братья-рейнджеры слиняли или погибли, а домов к этому времени 40-50 против меня одного! И как-то это затянуло. Перестал за временем следить. А потом смотрю – а я уже около 16 лет воюю после уничтожения Блазера! И ни на шаг не продвинулся – как было освобождено около 70% систем, так и осталось! Правда, не только в космосе воюю – и квесты прохожу, и в планетарных битвах участвую, и «привезти-увезти» выполняю. Придётся, пожалуй, и Террона уничтожить. Потому, как, ну не знаю я как при таком его напоре совладать с ним по другому!
И ещё на одну «фишку» наткнулся. На форуме нигде не читал про это. Сейчас у меня денег 40 миллионов! И каждые 7 дней прибывает по 200 000! Расскажу чуть позже в теме «Базы и всё о них», т.к. это связано с базой.

Продолжение будет! Удачи, весёлого настроения!

0

А у меня тут печаль приключилась, игра не запускается :) Придется разбираться, что там и как...

У террона в родной системе можно неплохо раскачаться в плане опыта и "счетчика убитых домиков", так как выплевывает он их достаточно часто.

0

Oblivion stranger
Ещё убежать после этого надо, если только не конец игры, где рейнджер уже крут дальше некуда. :)

Пан Весельчак
Неудивительно, ведь Террон - виртуоз по заваливанию Коалиции "мясом". И в системах у него корабли штампуются каждые несколько ходов, если на неё напасть, а там уже и подмога от соседних.

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!
С Вашего позволения, я продолжаю.

Сейчас у меня идёт 3384 год. Блазер самоуничтожился, Террон повержен в наземной битве. Келлер отправлен на изучение клиссан 4 года назад в 3380 г.
Перед битвой с Терроном оставил сохранку и испробовал все варианты его нейтрализации.
1 вариант – забавный. «Открыл свой мозг» для приёма данных от Террона. Текст, который пошёл дальше меня изрядно повеселил! Но этот вариант проигрышный для Коалиции и выигрышный для пиратов.
2 вариант – зрелищный. Предложил Террону исследовать звезду. Планета-Террон сошла с орбиты и погрузилась в звезду. А потом… как бы это выразить словами… «всё небо в доминаторах!»… сотни доминаторов выныривали из гипера и непрерывным потоком садились на звезду! А на строке сообщений – сплошняком восклицательные знаки: освобождена система такая… освобождена система сякая… освобождена система этакая…
3 вариант – обыкновенный. Отключил Террону размножение – и через пару лет все его системы оказались захвачены Коалицией (с моей помощью, конечно). А за тем и Террона самого расстреляли.
4 вариант – никакой. Отключил Террону оружие. И хотя сам он перестал огрызаться, мелкие терроныши вполне успешно противостояли Коалиции. При этом варианте я победить не смог.
5 вариант – интересный. Вариант с планетарной битвой показался мне наиболее интересным, его я и выбрал. После победы над главарём-Терроном ещё пару лет ушло на освобождение систем, занятых терронышами.

Битва с Келлером в гипере оказалась на удивление трудной. Многие рейнджеры писали в постах, что расправлялись с ним легко и непринуждённо. Я и ожидал лёгкой и быстрой победы. Получилось долго и нудно. Было 10 – 12 попыток, и каждая – это 20-40 минут тупого кружения в гипере «попой на перёд» (на "Скале"). Оружие у Келлера и его команды было жутко убийственное – попал под 4-5 залпов и всё: отправляюсь в магазин за клеем для ласт!
После победы над последним доминатором – Келлером так же оставил сохранку, потом немного повоевал с остатками доминаторов, выполнил тройку заданий и полетел на базу рейнджеров, где официально закончил игру 14 июля 3380 г.(о результатах доложу в теме «Рекорды ГАЛЛАКТИКИ – выберем чемпиона»). А потом вернулся к сохранённой игре и сейчас 4 года просто летаю по космосу, выполняю квесты, оставил одну систему, занятую келлеронышами – не нападаю специально. И никто не нападает – ни военные ни рейнджеры!

А ещё последняя из моих наград – «Чёрное сердце», как самому «негодяйскому негодяю и последней сволочи». Каково, а!? А всего лишь три последних задания были по уничтожению кораблей каких -то «Лякуш» с «Быдлами»! Я эти задания усердно выполнил, а мне за «уничтожение мирных кораблей» Галлактический совет такую медальку на прощание повесил! «Абыдна, слющай!»
Что ещё сказать… Денег у меня 100 млн – больше не увеличиваются, ещё около 18 млн. на депозите. Так как с домами сейчас не воюю, отношение правительств ко мне быстро портится, а так как денег – немеренно, покупаю их отличное отношение.
А вот ещё интересно. Игру я начал молодым и азартным пацаном - рейнжером. А сейчас я кто? Спустя 84 года? Представляете картину в здании правительства:

Заходит дед с палочкой…
- Ждраштвуйте шынки! Ешть ли для меня шпечиальное жадание?
- Здраствуй дедушка! А вы кто?
- Как это хто! (стучит палочкой об пол) Это же я – великий реншер галлахтики Пан Вешелчак!
- Ну, то что ты весельчак, дедушка, мы уже поняли! Ты нам расскажи, с чем ты к нам пожаловал…

Ну и так далее.

Ну, что ж, кажись сообщить больше ничего не имею. Если что-то новенькое будет – обязательно поделюсь.
Спасибо всем участникам форума за отклики на мои посты! Надеюсь читать было не скучно.
Отдельное спасибо ak1 ! Именно его просьба «рассказывай, как будет меняться ситуация на военном фронте ;)» сподвигла меня на участие в форуме.

Удачи, весёлого настроения!

0

Черное сердце - не страшно. У одного моего рейнджера-пеленга их было около десяти штук. :) А Келлер всё равно сложный, да. Дроид-младший просто обязателен в этой битве.

0

Да, действительно, без маленького дроида не победить. А вообще перед последним боем с Келлером у меня этих артефактов всяких-разных скопилось 11 штук. На корабле 4, остальные в трюме возил. В зависимости от игровой ситуации (бои, выполнение заданий) устанавливал разные комбинации.

0

поделюсь опытом.
Играю сейчас на 200% сложности (революция r6). В 3301 году заперли меня в одной системе, правда успел купить ННП корпус за 60к. следующие 5 лет до 3306 летал по своей системе подбивал астероиды, пока в магазинах ракетометы не появились. Тут обсуждали что ракетами убиваешь не только доминаторов но и все ошметки с них, 70% мусора убивают сами доминаторы пока за ними ганяешся.
Все 5 лет пока сидел в своей системе летал вместе с военными на захват систем, пока их крошили в салат, собирал ноды с прошлой бойни. Как купил 5 ракетометов снова полетел с военными в итоги я остался один против 10 домов, летал по кругу системы и растреливал их(за два залпа убивал одного и калечил остальных) так освободил вторую систему. И еще добавлю, на главную систему Краа - играю за гаала торговца, ни разу не нападали доминаторы, я переигрываю в 7-й раз и это второй случай.

0

А вообще перед последним боем с Келлером у меня этих артефактов всяких-разных скопилось 11 штук. На корабле 4, остальные в трюме возил. В зависимости от игровой ситуации (бои, выполнение заданий) устанавливал разные комбинации.
Аналогично.

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!

Решил ещё раз пройти игрушку РЕВОЛЮЦИЯ 2.0/R6 (200%), воином-человеком, но с определённой целью: поработать на бизнес-центр и полетать на корабле "Убийца".
На бизнес центр поработал.
Harbinger265 абсолютно прав: "...ни разу не работал на бизнес-центр. Скучно, по-моему. :) Простая торговля лучше, не говоря уже о правительственных заданиях." Действительно - скука смертная. Отвези то-то туда-то, привези это оттуда... И денги не большие - гораздо меньше навара, чем от домовских обломков.
"Убийцу" купил. Кораблик очень хороший, убийственный (у него дополнительные бонусы к вооружению). Правда заработать право покупки "Убийцы" - для меня оказалось трудной задачей. Пока 100 мирных кораблей налупил- несколько раз в тюрьме отсидел. А в перерывах между отсидками ВСЕ (!) норовили смешать меня с космической пылью. Приходилось и отбиваться и откупаться и просто убегать.
А первые 10 лет снова "отсидел" в одной Солнечной системе. Сколько раз играл - ни разу не удавалось удержать хотя-бы две системы.

Удачи, весёлого настроения!

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!

А уменя ещё одно наблюдение. Битву с Блазером я закончил тем, что "завербовал" его в ряды Коалиции. Ну он тихо-мирно сел на планету. А я решил проверить его в бою. Взял, да и сактивировал трасфокальный маяк в этой же системе. Это такой жёлтый шарик-артефакт, который, если возить его в трюме, накапливает некий заряд. И если его сактивировать, то в систему через несколько дней прилетают доминаторы. Они и прилетели! Причём почему-то келлероиды, хотя я Келлера в этой игре отправил изучать клиссан уже давным-давно, чуть ли не в самом начале (когда начал освобождение систем). Ну и вот, прилетели доминаторы, а этот гадский кубик проигнорировал нападение и отсиделся на планете! Так, что я думаю, "мочить" его надо однозначно - чем такой такой союзник, так лучше никакого. Помните: "скрипач - не нужен"?

Удачи, весёлого настроения!

0

лол)а келлероиды серавно будут прилетать--там типо их пока всех не выбьешь...их савм келлер типо бросил....не помню он сам это говорит или на базе на какойто...у меня обычно всегда пара их планет оставалась....чтоб для оборудования...и вроде как они не производятся больше...соответственно можно предположить что с этих планет они к тебе и прилетели...хотя насколько помню там в описании маяка вроде сказано откуда и кто прилетит...вроде как почти с другой стороны галактики)

0

Да, Блазер до конца игры будет сидеть на той планете, куда совершил посадку, занимая слот в космопорте (хотя при его размерах для него весь космопорт зарезервировать надо). И к тому же, до патча его отношение оставалось "Враждебным", хотя он был вроде как принят в ряды Коалиции.

0

Я один раз пробовал разорвать Келлера на куски с помощью своих пушек, ну, один раз смог, а Келлер мне пишет, что ему энергии хватит еще миллиард раз собраться из кусков материи. Раз десять я его расчленял, потом надоело.

0

Подскажите, базы\центры не респятся заново, если пираты их вынесли?
omen_17, благодарю за отличный развернутый ответ. Играем дальше=)

0

1. Если в секторе хотя бы одна система занята доминаторами, то получить заново базу в этом секторе можно только купив их постройку в бизнес-центрах (непредсказуемый процесс).
2. Базы начнут появляться/строиться сами, как только весь сектор освобожден от доминаторов, и ни на одну систему в настоящий момент нет нападений: если в свободном секторе хотя бы в одной системе идет бой (иконка "скрещенные мечи"), базы сами не построятся.
3. С военными базами сложнее: после уничтожения всех военных баз в начале игры сами по себе они появляются только когда какой-нибудь новый сектор (не стартовый) будет полностью освобожден, да и то - бывают случаи, что не сразу, а через пару месяцев после освобождения.

0

Доброго времени суток, господа и дамы рейнджеры!
У меня в игре занятный случай произошёл.
Прилетел освобождать систему с вояками, а там уже идёт битва между «терронами» и «блазерами». У меня к этому времени был уже трансфакторный маяк, ну я взял, да и активацию ему сделал. И прилетело ещё 12 «келлеров», и тутже подошла подмога блазерам и терронам! При помощи пролонгера подсчитал количество всех кораблей в системе – вместе со мной получилось 100 штук! Ну и мочилово было! Даже компьютер слегка притормаживал - изображение временами шло рывками, сплошные взрывы, вспышки! Я, правда, на своём «Болиде» в гущу боя не лез – так, с краю «хабар» подбирал, изредка домов подстреливал. Раза два подмога к блазерам и терронам подходила, но в конечном итоге систему всё-таки освободили – начали подлетать другие рейнджеры.

Удачи, весёлого настроения!

0

Раза четыре наблюдал такое.. :) И тоже маяк бросал - через несколько дней начинался беспредел..

У меня, в одном из планетарных боев (там где ночной бой) прикол был: от блазеров шла толпа роботов и один с бомбой, и от келлероидов то же самое, так вот когда сблизились увидели, что у врага робот с бомбой - давай драпать в разные стороны, разбежались, остались два робота с бомбами, сблизились - и тоже в разные стороны - драпать.. Никогда так не смеялся..

И вам всех благ и удачи!

0

По сабжу:
в "перезагрузке" на сложности 200% хороший старт получается у владельцев ракетниц (у какого-то пеленга и фэянина кажется) когда они берут ещё одну.
Стоковые ракетницы будут только сосать деньги с вашего счета, поэтому помимо апгрейда на научной базе надо постараться найти модули типа "ракетон" (+10урон) или "антифэй" (+30урона). Это очень критично, без модулей урон будет около 1-3 с ракеты.

в "перезагрузке" есть уникальные корпуса и оборудование, я его не использую т.к. имба, в частности "быстрый корпус" особенно когда +200скорости. Если на 200% туго, как часто бывает, то эти корпуса - ключевая фишка, на "быстром корпусе" можно в одного зачищать системы уже через 4 года после старта.

Помимо ракетниц есть вариант установки качественных лезок, с апгрейдами на дальность стрельбы и микромодулями, если дальность стрельбы свыше 400 то остаётся только не подпускать врагов на дальность их орудий (крутой двиг и/или быстрый корпус).

Космос превращается в тир. Вы летаете большими кругами по краю системы, не давая доминаторам себя окружить, и держа парочку в зоне досягаемости орудий. Опыт растёт как на дрожжах, переодически делая повторные круги можно будет найти ценные обломки, которые не были уничтожены преследователями.

Вариант с пятью прокачеными на урон осколочными для 200% сложности неприменим. При встрече с доминаторами вас ждём бесславный конец. Можно конечно взять на себя большой корабль или даже два при нападении на нашу систему, но против пачки из 5-7 кораблей эффективность нулевая. Бывают штипы с 4-мя дезинтеграторами, подпустив один такой уже живим не улетишь, а дальность то у дезинтегратора ого-го! А скорость у штипа ~700. Никаким крейсерам и не снилась такая боевая эффективность. Лазеры, фазеры, осколочные отпадают однозначно.

Старайтесь не покупать оборудование 2 и выше технологич.уровня, такое как сингулярный, жабродюзный двигатель, субтрансферный радар, телекинетический захват etc. На его улучшении и ремонте можно разориться, при минимальном выигрыше в характеристиках. Например захват: Активаторный стОит 1000cr сила 40 (модифицируется до~62), телекинетический 4000cr сила 50. Ставим модуль хокус или парагон - 40(62)+150 или 50(72)+150. Разница в стоимости в 4раза, а в мощности почти никакой. Подбирая минералы или другой дешёвый груз вы будете терять деньги, так как ремонт телекинетического или выше захвата будет дороже стоимости собранного груза. Оружие вроде потокового бластера и круче при первом его появлении избегать, ваш корабль весь должен стоить примерно как эта пушка (30 - 70к, афигеть можно)

Если у Вас нет денег то не пиратствуйте (убыточно! особенно в начале). Сбивайте астероиды пролетающие рядом с планетами, просмотрите его траекторию, перехватите его в нужном месте (вдали от планет вознаграждение бывает редко). Об этом следует позаботится в самом начале, выбрав третон при старте, он оставляет максимум минералов при максимальной дальности огня. Беру его чуть менее чем всегда.

Когда появляется избыток денег, то покупайте товар, и складируйте в одном месте. Это лучшее вложение. Часто когда Вы торгуете у Вас даже при покупке полного трюма роскоши или наркоты остаётся много лишних денег. Деньги должны работать. Сброс товара на планету приносит около 15% годовых прибыли (товары со временем дорожают, 15% это типа уровня игровой инфляции) +фактор выгодной покупки/продажи. Доходило до того что имел на планете 3000тонн роскоши.

В самой игре иногда фартит заполучить дроида младшего в начале, и надавать по микросхемам келлеру при первом удобном случае. У меня и без дроида младшего в 3301году получалось двумя ракетницами победить, было лишь однажды, второй раз скорее всего не получится=) Выгоднее отражать атаки, прокачиваться, богатеть, снабжать исследования и получать микромодули до появления пары бластеров. С бластерами проблем с келлером нет.
Когда играл ракетным методом то успевал защищать 2 соседние системы, очень напряжённо, имхо активность доминаторов зависит от количества систем. В одной скучно, ощущение что про тебя забыли, в то время как при 3 или 4 все время приходится отстреливать, отстреливаясь собирать останки, продажа/ремонт и сразу взлёт.

Обратите внимание, что если Вы начали не за людей, то Вы можете не иметь индустриальных планет! В системе Солнце фиксировано Земля и Марс, но в других системах рандомно. Планируя оборонять несколько систем смотрите как на количество планет в системе, так и на численность населения, тип экономики. Если при старте у Вас нет индустриальных планет то Вам будет очень туго, а главное игра если и не завершится вашим поражением, то затянется до 3400-ых годов. На индустриально развитых планетах (желательно обильно населённых) часто появляются новые образцы вооружения и оборудования, спаунятся мощные военные корабли с новейшим оборудованием. На худой конец подойдут планеты со смешанной экономикой, главное чтобы не аграрные. Когда начинаются освободительные бои, то можно увидеть что на свежеосвобождённых планетах мало населения, и они всегда так и останутся отстающими от тех, которые Вы годами защищали. Всё новейшие и крутейшее оборудование, военные корабли по прежнему будут производиться на тех планетах в углу галактической карты.

0

1. Я начинаю играть человеком-торгашом, ибо все остальные расы к середине игры сильно глючат при перелете из одной системы в другую, соглашаюсь в начале игры на обучение, хотя ничего из предложенного не делаю: главное, что при соглашении на обучение появляется возможность торговать техникой с 60 cr до 90, т.е. подъем в 1,5 раза. При этом сразу продаю захват и сканер для овеличения свободного места в трюме, из оружия оставляю только ракетницу. Через месяц такой жизни на счету от одной только торговли техникой образуется 15000 cr. А пираты не трогают, ибо "знают", что ты салага и еще только обучаешься.
2. За 8500 покупаю корпус ННП 350 объем и, если повезет, спаренный двигатель (2600cr 68 объем) скорость 400 не абгрейженый, но зато +150 к скорости и еще - после апдейта добавится 60-80 к скорости, что дает в итоге 400+60+150=610, что, согласитесь, неплохо для начала, и еще спаренный хорошо прыгает + к основному прыжку 7-9 единиц по умолчанию: можно на одних заданиях накопить не только деньги, но и полезные микромодули или артефакты в награду.
3. Обязательно таскаю за собой НОКМ - тупой малокский двигатель, у которого скорость "0", но зато + 30 единиц к каждой выпускаемой ракете.
4. В самом начале нужно обязательно взять в бизнес-центре кредит и купить дополнительную научную базу, ибо с одной стремно, да и некуда обломки по двойной цене сдавать. Где-то на 2-3 году доминаторы валят военную базу, надо этот момент отследить, и вовремя прилететь на место преступления: из первой убитой военной базы выпадает 4 кварковых бомбы. Их можно в дальнейшем использовать для подрыва двух бизнес-центров: в самом первом берешь кредит и подрываешь его - тогда кредит не надо возвращать. Во второй раз появится бизнес-центр провернуть ту же хрень. А когда бизнес-центров больше одного подрывать их больше нет смысла - взорвешь один, второй будет продолжать требовать возврат кредита.
У меня был случай, когда за невозврат кредита банк нанял каких-то отщепенцев, и они полИгры за мной гонялись по всей галактике - конечно же цирк, но действует на нервы. :)
5. Никогда не прыгаю в черные дыры (не нравится сам процесс этой миниИгры) и никогда не выполняю задания, для завершения которых нужно вернуться к заказчику за вознаграждением (разве что в начале игры, когда деваться некуда), никогда не беру себе напарников - зануды, драпают не вовремя, и никаких транклюкаторов - это вообще мусор, а не польза.
6. Первым убиваю Террона в наземной битве с помощью программы Сабмодем, купленной у пиратов. Затем очередь Келлера, раньше его валил в гипере только с помощью вертиксов и обязательного присутствия младшего дроида, но потом понял, что потоковые бластеры валят и его и компанию плохоубиваемых ублюдков, что с ним ошиваются, гораздо эффективнее, и можно обойтись и без младшего дроида.
7. Победить в любой планетарной битве проще всего склепав в самом начале, когда еще нет своих роботов, двух безумных роботов-ботов по 100000 жизни каждый, дважды нажав CTRL + crazybot, потом выбираешь одного из них с помощью "" (клавиша "ю") и в ручном управлении тащишь к базе противника. Пока эти роботы будут там резвиться, можно спокойно клепать обычных роботов и захватывать производственные мощности противника, потму что ваши роботы, склепанные после этих двух роботов-ботов, им "неинтересны". Главное, помнить, что если у вас уже есть роботы в начале игры, то роботы-боты в первую очередь перебьют их, а только потом начнут охотиться на врага, если он рядом, или друг на друга, если по близости никого нет. Как только из двух роботов-ботов останется один, он пойдет мочить своих :( И самое ГЛАВНОЕ! CTRL + crazybot не засчитывается системой как чит, это разрешенный трюк!!! С его помощью самая сложная битва становится разрешимой!

Всех благ и удачи! Да здравствуют "Космические рейнджеры HD-революция"!!!!!!!!!!!!!

0

не знаю как вас не убивают, меня за первые 5 лет просто сметают все системы и сижу я в 1 только своей и все )

0

вооружайте научную базу.
я воином только так и жил. Збагривал все свои б/у стволы. В переломный момент игры у меня сидела база с 5 дезинтеграторами ))
И 2 системы удержать надо кровь из носа. Иначе потом зачастую тапки

0

-Дьявол-
не, это реально клёва. демидович прав. я прохидил 200 так же. тока 26 был тока блазер и 13 кадет

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Посыпаю голову пеплом: все, что я описывал, касается сложности 150%.. Правда на сложности 200% я как начал играть, так с первого раза и прошел, спасибо за комментарии на этом форуме.. Реально, лучше сложности 200% ничего нет!!!
Закончил игру (без читов) в 3327 году.. Таблица рекорда открыта на 200%, правда, все равно на 150% когда играл, набрал больше очков.., а здесь только 2 место..
Если есть вопросы - отвечу.. :)
Всех благ и удачи!!!

0

Заметил такую фигню: на уровне сложности 200% базы, как их не апгрейдь, какое оружие не ставь, хоть все слоты потоковыми бластерами заставь - не воюют, гады.., не стреляют, хоть ты тресни.. :(
Может такое только в начале игры (заметил в предыдущей игре, и сейчас повторяется), а может только у меня - действует на нервы, честно говоря.., тут попу рвешь на мальтийский флаг, а эти гниды (свои же), не отстреливаются - даже если штип завис над самой базой, т.е. дело не в расстоянии, на которое стреляет оружие.. И радар, и сканер - все установлено, а НБ не воюет.. Так и хочется в нее самому пальнуть - скотина, столько средств вложил, чтобы спасти, а она не хочет жить..

0

Эх... Затих форум уже как 2 месяца. Жаль.

0

KceH_vas_Autum
Самому жаль.. Такую игру похерили ;(

0

omen_17
А ведь как все начиналось... Я же еще первых играл, тогда даже рекламы не было. Потом в 2004 прочитал в "Игромании" про анонс второй части. Играл (да и сейчас играю) запоем. Почти все квесты прошел (текстовые). Нет повести печальнее на свете, чем повесть об издателе и "Рейнджерах".

0

KceH_vas_Autum
Я открыл для себя игру пару лет назад, сразу "вторых", и тоже прошел "в хвост и гриву".., долго не отваживался играть на 200%, ибо и 150% казались достаточно сложными.. Но разобравшись досконально что к чему, оказолось, что 200% самое то!
Много игр прошел, но эта, да еще и русская - невероятно, что тему не двигают "по-взрослому".., остановились на каких-то детских обидах внутри коллектива разработчиков.., и все застопорилось.. А тему еще развивать и развивать!
Читал про разработку очередной версии, но, судя по ответам разработчиков, ни на что серьезное рассчитывать не приходится, ибо любая такая тема должна начинаться с поиска денег на ее производство, а не с фанатов, желающих работать забесплатно.. Это как "лечиться даром - даром лечиться".. А с другой стороны - без фанатов вообще ничего нельзя сделать, даже с деньгами.. Кароч, путь проекта пересекла черная кошка.. :(

0

Ещё несколько моментов по 200% аддоновой Революции.
1. Очень важно (и возможно) на старте удержать 3 системы. Играя розовым - мне удаётся удержать и Бетельгейзе - вотчину пиратов. Это приводит к странным последствиям - к 3 му году там живёт куча пиратов, для которых домы - как подарок. Меня - не пирата - они правда тоже третируют, нападая по 2-3, но система жива и не просит помощи. А вот торговцев там мочат постоянно, перепад цен поэтому велик.
2. Похоже пират получит макс. стартовый актив. Не плохо бы выполнить при этом п.1, но важнее отстоять 3ю систему с пирбазой, т.к. система с БЦ захватывается предпоследней.
3. Я продаю весь стартовый актив - поэтому выбираю не двиг с захватом, но дорогое оружие.
4. Максиденьги нужны для начала обучающего квеста. Продажа всего (кроме движка и бака) + планетарный квест (вместе с расположением) + инфа о ценах из космы позволят взять максимум на 2х запрограммированных сделках: лекарства и техника. Детальнее не скажу - это не трудно и интересно, чем точнее сработает, тем больше сверх 15 тыс. получите.
5. Продолжение обучение (сбить астероид и спутник) я делать уже не успеваю - домы всё ближе.
6. Дважды прошёл Ревку - БЦ-ы у меня остались. Первый раз долго ждал разрешения на инвестпроект по снесённой НБ - его не будет очень долго. Поэтому спасти НБ действительно очень важно - похоже она падает первой, а потом сплошная тоска по апгрейду и долго не получаем 30% (общих доходов) с мусора домов.
7. БЦ дал интересную возможность. Я поэксперементировал с 3 кварками около него. Оптимальное использование такое: 1 кварк можно забрать безвредно, 2 - нет. Зато взорвать их можно по одному, даже если они рядом (правда, здесь рандом процентов 30 на успех с уходом на ускорителе, ещё меньше - если ракетой). БЦ от одного взрыва уцелеет (я его сразу лечу). Так отражаются 2 системных атаки. Из группы 10 - 12 заманенных домов остаются 3 израненных - зачёт приличный.
8. Главное правило выживания на старте. Иметь деньги и приличное оружие. Можно и ракеты, но они много губят товара. С домами помогает справляться следущее: они сначала лупят все движущее (а уж потом базы) + начав колотить базу, не отходят. Первое помогает успеть в систему до пробоя базы, второе спасает базу и меня - когда я после наводки домов на базу падаю в неё и лечу, отдав своё оружие. Способ дорогой, но эффективный.
9. Поэтому максимально раскрутиться по деньгам в самом начале (пп. 1-4) очень важно - торговля в начале много больше чем пиратство (тем более, если не иметь очков за добивание) - по среднему доходу в месяц. Да и сборка минералов при отклонении в 5+ дней - это ухудшение положения.
10. Если мы не гоняемся за артефактами (не раздеваемся) - то получаем модули. Посмотрев склады конца 1й игры, я был в шоке - 160 модулей... Реально поставил порядка 30. Либо ставим, либо сдаём в ЦР всё время и берём нужные апы.
11. Домы чаще всего прибывают через прыжок. Освобождать проще системы их отправки.
12. Получение Скалы реально приблизит п.1. После постройки в той системе ВБ там периодически проходит избиение фантомных (тех, которые якобы хотят напасть на ВБ) пиратов военными. Каждое побоище даёт мне шанс сделать + 5-7 пиратов на одном месте.

0

Как удержать 3 системы!?! на 200?

у меня во второй бизнес ц. в третей пиратская база. С периодичностью раз в месяц: келлер нападает на 3ую систему с пиратской базой. Никаких пиратов при этом в системе Нет!!!

удается держать ее только предварительно заказывая постройку военных кораблей в биз. ц-ре.., которые глупый компьютер, стабильно раз в месяц посылает на суицид "освобождать" близлежащие звезды.
самих кораблей не достаточно. Обязательно мое присутствие!! в ином случае, всех крошат пиратскую базу сносят. систему захватывают.
вроде бы и возможность заработать есть, но
Времени совершенно не хватает, на то что бы элементарно сделать к-п. товара, хотя бы в 2 захода на близлежащих планетах в другой системе.

не хватает либо денег либо времени, либо и того и другого одновременно.кст. вроде в обычных КР2Д, солнышко посильнее домов жарило? в Р6 они летают по нему оч. вольготно получая - 5-10 в лучшем случае. похоже им это даже нравится. ^_^

0

Бизнес-центру не жить - не доминаторы, так свои "аллах-акбары" грохнут, Военному адароблу тоже конец - если сохранишь, так сам улетит на смерть.. Я на сложности 200% опекаю только Научную базу, правда апгрейдами и вооружением ее не заморачиваюсь, она на сложности 200% не защищается от домов.., многократно проверено.. Систем достаточно и двух, у меня однажды 14 лет вообще была одна система, ничего - жить можно. Главное НБ сохранить.., а чтобы ее было легче сохранить, то много раз стартую новую игру, пока НБ не будет ближе всего к звезде, а еще лучше во внутреннум поясе планет, тогда велика вероятность того, что и вы и военные и пираты, успеют ее защитить, ибо Келлер обычно высаживает своих зверушек на краях системы..

0

Кому надо вот скрин ( http://i40.fastpic.ru/big/2012/0719/a7/83f6142f7eb7a0092db035e270b9d7a7.png )
что игра проидена на 200% без всяких читов
( http://i43.fastpic.ru/big/2012/0719/96/c8314bed44697991afa5653a4d81f996.png ) Оборудование и тд.
Описание как играть на 200%
1) при старте игры в настройках выберите космических тел много
2) при старте вылетаете из рейнджерской базы летите на среднюю планету и проходите квест с роботами
3) летите в научную базу улучшаете двигатель захват и начальную пушку
Промышленный лазер Если нету то купите и тупо летаете сбиваете астероиды за сбитие иногда дают бабло + собераете минералы
продаваите их в научной базе там они всегда дороже всех и так 2-3 года сидите в однои системе собераете бабло и держите доминаторов Потом когда накопите около 21 000 кредитов занимаитесь торговлей скупаете всё что есть в научке кроме минералов в рейнджерской базе тоже всё кроме минералов и не законных товаров и продаёте на планетах или торгуйте между планетами и потехоньку накопили так 40 000 кредитов кули пушку или корпус снова накопили 40 000 и преобрели движок зашиту и тд. на ваше усмотрение тока одна проблемка мне пришлось так сидеть в одной системе одбиваться и торговать до 3329 года ) . За ошибки сорри Если найдёте )

0

omen_17
на 3320 году у доминаторов под с 45-65 защиты ты бы максимум одними ракетницами сносилбы им по 1 структуре во вторых
если бы ты шемил их с самого начал тоже не возможно потому что при старте у ним уже почти у всех доминаторов от25 до 30 защиты
Могу утверждать что ты пользовался читом на деньги так как даже профи на 200% максимум на 3337-3345 году их всех сносят
или ты тупо клипанул чит на слабых доминаторов при старте выбераеш 200% когда создаётся расположение планет и тд. ты читом сбросил сложность доминаторов на слабых

и если хорошо присмотреться то на 2 де оборудование видно как старательно ты закрашивал слово ЧИТЫ )) Удачи пройти без читов 200% реально пройти на 200% БЕЗ ЧИТОВ

0

Tehnovoin
Файл с игрой у меня есть, могу предоставить.. :)
Значит ты ДУРАК с большой буквы, мальчик.. Ну или, что всего вероятнее, обычный злопыхатель, коих развелось сейчас немеряно..

0

omen_17
ок скинь сохранёнку Я гляну если и в правду проидено на 200% Я публично тут извенюсь за кливету

0

Tehnovoin
пришлите пустое письмо на omen_17@ukr.net
пришлю сохранялку на полученный адрес..

0

Tehnovoin19.07.12 11:33
Сравнил.. У вас 52 год, у меня 27 - от этого и очков больше..

0

мда тоже мне на 200% играл скинул мне запись де нет доминаторов я не мог глянуть ихню защиту Я не мог глянуть через которое время они вылетают из планеты и тд. В итоге Я говорю тоже самое Ты читак заиди на www.Rangers.ru заиди в рекорды и выставь рекорды по игре 200% и посмотри там всего рекордов 14107 на 200% и не у одного нету проиденои игры на 200% меньше чем 3335год
зачит ты лучше чем проф хочеш сказать

0

Tehnovoin
Я не пижон, чтобы участвовать в рейтингах.. Что-то не нравится - нафиг!
Я вам файл предоставил, свой родной, вы его просмотрели, увидели результат.. Что вам еще надо?! Обещали извиниться в теме, извиняйтесь.. А нет, так идите к черту, ибо ваш тон мне уже предельно ясен - постоянно придираться к тем, кто лучше вас играет.. Не можете сыграть лучше - ваши проблемы, и попоробуйте еще раз ко мне на "ТЫ" обратиться, или еще какой безграмотностью или невежливостью блеснуть, пошлю на йух..

0

Установив і я собі рейнджерів)тупо в шоке на 200%)20 раз здох.ну з кожним разом краще і краще)в кого нерви вже здають раджу оце переглянуть і усьо

восновном пробував хуман найомник і корсар.але погодьтесь 2 ракетриці на початку-це реальний бонус.щас буду фейаном грать.

0

Hellsong
Добро пожаловать в клуб!
Выиграть тяжело, но можно.. ;)

0

та я колись давно грав.100 і 150% пройшов.щас вон сивію від 200%) скучив за такими іграми)як тут люблять казать ,, ЗУБАДРАБИТЕЛЬНАЯ,,)))

0

Наконец нормально стартанул) много свободных систем, на научно базе по 700кр быстрый шаттл (+100 скорости), в бизнес центре 10к кредит ....
еще не прошел год, пока 3 системы моих апгрейд пиратки, 10к на счету, 2 шаттла (250 и 200 (+100 скорости), 2 ракетницы, дроиды на +14 (вес 17), радар на +2 к силе ракет (радиус 1200 ), захват 20 Вес +46 +112.
по-моему неплохой старт)
Пробуем т.д.)

0

сорри--по мови не понимаю все---

0

я просто не вмію по ,,руски,, нормально писать.звиняй) в гугл перекладач закінь)має перевести)

0

Дааа, 200% такой хардкор... Незнаю, мне к 12му году тупо стало скучно. 2 системы, Краа и Шеат. Из баз осталась только мед.база. Тупо повезло, т.к была прям у солнышка. Квестов не выдают, торговля в жопе. Летаю, обороняю системы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Незнаю, сколько ещё ждать атомных визионов, и то не факт, что найдется хороший корпус, чтобы их уместить...
Короче нереально неинтересно.

0

так на плпнету садись---не заселенную а с ресурсами--там правда нужен дроид лечебный---полечился--валетай пару домиков грохнул и обратео лечится)

0

PyKLeT

И вам спасибо! У победы много вариантов! Ваш опыт ложу в копилку знаний..

Очень странный момент с Военной Б: обычно они сами, не спрашивая, улетают что-то захватывать и, разумеется погибают.., поэтому их защита в начале игры кажется необычной - все равно смоются.. Другое дело - НБ..

А медбаза, по собственному опыту, не очень то и нужна, если иметь в виду только болезни (не спецУколы): любая болезнь через полгода (приблизительно) проходит сама.., я сам однажды хотел переиграть, когда заболел, а Мед Баз не было - домы снесли , потом плюнул, продолжил играть дальше, пока не появилось сообщение - "вы благополучно выздоровели".., не помню точно, но и поломок по болезни особо напряжных, чтобы постоянно тратить средства на ремонт оборудования, не было..

Всех благ и удачи.. Пишите........................



;)

0

Хм... все это время играл на 200%. Шесть раз менял расклад. Чисто благодаря череде удач освободил 12 систем. Сижу думаю как быть далее.

0

KceH_vas_Autum
12 систем - это немало.. Мало подробностей.. Какие проблемы?

0

Значит так. Когда я освобождал первую систему, все домики куда-то смылись. Остался эквентор и три смерша. Через 15 суток лечу освобождать вторую. Там была бойня келлероидов с блазероидами, поэтому она легко далась.Таким образом почистил еще 4 системы. А дальше мрак. Минимум 3 эквентора и дофигища смершей. Благо кварк с собой был. Много кварка. На 12 системе один остался, все легли. Еле как вышел победителем. Дальше пока не суюсь, на болты разберут. Жду удобного момента.

0

KceH_vas_Autum
Нифигасе.. А год какой? А базы строятся или ждут, когда вы их сами в банке купите?
По идее, с 12 системами не должно быть проблем: и военных, и пиратов, обычно, много - доминаторам не разгуляться как в начале игры..
Я начинал самостоятельно захватывать системы только когда было не менее 3 ракетниц (остальным оружием пользуюсь только для решения внутренних проблем - или заказ на убийство выполнить, или от пиратов при торговле отбиваться). О! А какая у вас скорость? Если меньше 600, то вообще мрак. И есть ли у вас артефакты-ускорители? Без скорости в игре вообще делать нечего..

0

играю на 200% первый раз(революция), с самого начала держал 3 системы(в главной научка мед и центр рейнджеров, в других пиратка и бц), бц быстро убили, хорошо кредит успел взять. Начинал за гаальца торговца. Постоянно торговал, квесты не делал почти т.к. время на квест тратится больше чем на рейд по паре планет с роскошью. келлер регулярно наведывался в главную систему и я каким то чудом отбивал базы(на всех стояло по 5 апнутых лезок). в самом начале быстро накопил 70к и купил корпус на 412 и гаальское оборудование весом 20-25 и 5 осколочных орудий весом до 35 все это апнул на научке, потом понял что поспешил т.к. в основном все это барахло лежало на планете(место на торговлю нужно было). Пиратов сносил при появлении, чтоб не мешались. Вообщем так по маленьку отъедался, сейчас на дворе 3335 год у меня корпус скала апнутый 3 вертикса(1 апнутый) 2 имхо 9000 остальное на уровне, единсвенная проблема начинаю встревать со скоростью(некоторые доминаторы летают от меня и струляют ракетами, приходится отключение на них тратить. под контролем 53% келлер отправлен к клиссанам совсем недавно. Постоянно финансирую все что только можно, денег стабильно 1.5кк т.к. забил на дешевую починку и чинюсь полностью на научке. Конец близок, дело времени.

0

pew-pew
На 200% всю игру прохожу только с ракетницами, с ННП-корпусом (потом СКАЛА) и спаренным двигателем.., пока что рекорд - закончил игру в 27 году.., можно расслабиться с самого начала и тянуть 100 лет, но тогда сильно падает рейтинг -> чем раньше закончишь, тем он выше -> для меня это самое важное.. Одно плохо - планетарных боев меньше, ибо за 27 лет их недостаточно успеваешь пройти.., в текстовые квесты вообще не играю..

0

omen_17
ну думаю при 2 прохождении управлюсь быстрее, в 1 раз за очками не гонюсь, а пробую свои силы и различные конфигурации вооружения. Постепенно прихожу к выводу что убийца 5 дизентеграторов+жжение довольно серьезное сочетание. Хотя вроде можно и 7 затолкать(не пробовал но вроде арт есть такой). То что до этого играл на нормале-это вообще другая игра.

0

pew-pew
5 оружий - это максимум.. Число 7 появилось от того, что есть артефакт, открывающий 2 закрытых слота - отсюда и легенда, что к 5 слотам прибавляется еще 2.. ;)
Да, 200 - это не 100.. :)
Я до сих пор с содроганием начинаю играть в 200% -> такое страшное начало, что кажется - ничего не получится, и никогда - бизнесцентры и военные базы рушатся в первый месяц..
Поэтому стартовые условия очень важны, вот их последовательность по важности: 1) НБ должна быть как можно ближе к звезде - тогда военные, взлетающие с ближайшей планеты успеют ее защитить от келлероидов, которые появляются обычно ближе к внешнему краю системы; 2) спаренный двигатель должен быть доступен в начале игры, пусть он даже весит 80; 3) ННП-корпус (вес 340) доступен в начале игры -> пользуюсь поиском, и если никто рядом с моей системой или в ней самой (обычно мед. центр) не продает ни спаренный двиг., ни ННП -> переигрываю..

0

omen_17
Скорость - около 800-900. Артефакты на ускорение (аж ДВА антигравитатора), "Га(л)листра времени". Упоролся в щи, наркоман. Зато резвый. Ну 12 систему я захватил к году эдак 28. Это люто и бешено. Повторюсь, я менял расклады. Сегодня попытался сунуться в 13 систему. Наваляли. Еле ноги унес.
На счет оружия: мультирезонаторы с микромодулями 1-го уровня (красный) - две штуки. И по мелочи.
Для серьезных конфликтов - 5(!) ракетометов.
Корпус сейчас ННП на 300 для боев и пеленгский торговый на 1500 для известно чего. Но если на торговце перехватят - все, капут. Пока отбиваюсь.

P.S: А никто не пробовал вести журнал? У меня он на записки сумашедшего смахивает. *Хитрая ухмылка*

0

KceH_vas_Autum
Цитата. "P.S: А никто не пробовал вести журнал? У меня он на записки сумашедшего смахивает. *Хитрая ухмылка*"

Так ведите: любое творчество - это творчество! :) И это лучше, чем сидеть на лавочке во дворе и пиво пить. Я сейчас застрял на 2 акте пекла в "Диабло 3" - вот это беда.., и никакого творчества....... :(

Вы написали "2 антигравитатора". Я второй выбрасываю, все равно 2 одинаковых артефакта на корабль не прицепишь.. ННП объемом 300 - что-то маловато, даже в начале игры доступен 340, а после 22 года до 1200, а у вас всего 300 - какое туда оружие влезет, разве что по 20 единиц веса - мне такое не попадалось..

По-поводу соваться к доминаторам, то если тяжко - нужно подловить момент, когда туда самостоятельно попрутся военные.., только не на военной базе - эта база такая дура, что я их даже не апгрейжу и не оплачиваю их авантюры - сваливают случайным образом в самые убийственные системы, костей не соберешь..

0

omen_17
Блин, а я про арты не знал. Придется продавать. На счет стволов. Мультирезонаторы тяжеленные, они на торговец идут, а ракетометы на ННП облегчил. На счет обьема - скорость, мой друг, скорость. На счет военных баз - они у меня все от пиратов дохнут. А жаль. Вроде все.

P.S: Цитата. "Так ведите: любое творчество - это творчество! :) И это лучше, чем сидеть на лавочке во дворе и пиво пить. Я сейчас застрял на 2 акте пекла в "Диабло 3" - вот это беда.., и никакого творчества....... :(". Хм... сочините оду о ваших приключениях в Диабло. А в Рейнджерах я пишу что-бы поддерживать ролевой элемент. Ну или от переизбытка вдохновения. Когда как. *Смешок*

0

попробовал 5 дезинтеграторов на скале... теперь коплю до 2кк чтоб опять вернуться к вертиксам и имхо(200 свободного места, а на починку уходит 200 нодов, поэтому больше ничего не подберешь и приходится менять на дезинтеграторы). Недавно наткнулся 3 подкрепления в системе терроноидов, после которых прилетели блейзероиды, последних добивал без дроида и из поднятых оружий, дропа на 500к насобирал.

0

Всем привет, кто нибудь знает, кем на 200% лучше всего играть?
Просто путаюсь в выборе, подскажите пожалуйста)))

0

AxeMan_46
Кому как, но я всегда гаалец-торговец. Роскошь это всегда хорошо, а если уметь поиском пользоваться, то это вообще прекрасно.

0

KceH_vas_Autu
Спасибо, что подсказал)))

0

А я однажды прикол устроил: закупил 10(!) движков и сжигал их на форсаж поочерёдно XD

0

AxeMan_46
Это наверное на 100%. На 200 тупо денег не хватит. Хотя если движки трешевые...

0

никто не вкурсе есть ли еще какой нить способ быстрого захвата системы кроме как вертиксы и имхо на корабле?

0

pew-pew
Есть. Маневр "Гриль". Доминаторов на звезду заманивай

0

pew-pew
Ну я, например, при прилете в систему с домами юзаю трансфекальный маяк и жду на незаселённой планете пока домы перебьют друг друга)))
Примечание: не юзабельно, если келлероиды в системе, да и заряжается долго + лучевая болезнь.Так что лучше, пока домы будут мочить друг друга, летать на МБ и там лечиться.
Просто я юзал этот метод, т.к. у меня МБ сгенерировалась рядом со стартовой системой, так что - как повезет)))

0

KceH_vas_Autum
Тоже хорошо, но надо ещё и так сделать чтобы домик не выкинул дроп на звезду,а то - :-( ...печалька.

0

AxeMan_46
С "Грилем" все проще. Ждем когда у дома будет 100-150 здоровья и вынимаем из духовки.

0

Мой способ захвата систем: все насадки на корабль, чтобы скорость была быстрее, чем у доминаторов, 5 ракетниц, НОКМ (движок такой +30 урона от каждой ракеты), и пошаговая игра, никаких автоматических битв.. На 200% за максимум 3 залета в систему (заканчиваются ракеты, приходится возвращаться в свою систему - перезаряжаться) система домов ложится..

0

omen_17
Хм... сказано про быстрый захват. Извините, но ваш способ подразумевает вылеты-залеты. Хотя...

P.S: Как там ода?

0

KceH_vas_Autum
Про "быстрый захват" - я к 27 году заканчиваю игру, а вы?

0

KceH_vas_Autum
Про "оду" не понял..

0

omen_17
Хм... не могу похвастаться такой скоростью. Я размеренно работаю. С квестами конечно.
Что касается оды. Цитата: ""Так ведите: любое творчество - это творчество! :) И это лучше, чем сидеть на лавочке во дворе и пиво пить. Я сейчас застрял на 2 акте пекла в "Диабло 3" - вот это беда.., и никакого творчества....... :(". Хм... сочините оду о ваших приключениях в Диабло."

0

KceH_vas_Autum
Ясно..!

"Ода — поэтическое, а также музыкально-поэтическое произведение, отличающееся торжественностью и возвышенностью, посвященное какому-нибудь событию или герою." (Википедия)

Оду - только женщине могу сочинить..

И что это вас сподвигло предложить мне написать оду? ;) Техногенный рассказ разве что, тем более, что умею это делать, любимый жанр.., но только давно на шару ничего не делаю.. Участие в литконкурсах - в прошлом..

0

Мда, вы психи))). Я раз 20 начинал на 200% играть, ни разу дольше 3 лет не прожил! Чуть ноут в окно со психу не выбросил)).

0

omen_17
Жаль. Очень жаль. Интересно было-бы почитать хотя-бы рассказ.

Madyan84
Ну почему-же сразу психи? Бывали и неудачи, но по крупицам выстраивалась тактика, покупалось оборудование и понеслась...

0

Блин, я ваще ничего хорошего не успеваю сделать((. Правит. Заданий не дают, астероидов мало, на ракеты денег немерянно уходит. Глюк какой то, залетаю в систему, валю домиков скока смогу, лечу домой чиниться. Возвращаюсь, а их там сколько было сначала, столько и осталось(!!! Пробовал тактику сжигания на звезде, так они через звезду напрямую ко мне летЯт, или на 2 части делятся и с 2 сторон окружают!

0

Madyan84
Ну у меня первые 3 дня на 200%(неигровые) ушли чтобы освободить 3 системы, потому что реально ничего при отсутствии ХОРОШЕЙ тактики нельзя сделать.

"Глюк какой то, залетаю в систему, валю домиков скока смогу, лечу домой чиниться.Возвращаюсь, а их там сколько было сначала, столько и осталось(!!!" такое бывало тоже ((

0

Особенно с терронойдами: они просто ПОМЕШАНЫ на размножении. Наверно, они на захваченной планете жителей преобразуют к своему виду. Сцуки XD

0

Madyan84
Я забыл упомянуть - "Гриль" работает только с доминаторами класса "Эквентор" и "Ургант". "Смерш" маневреннее, остальные быстрее.
Насчет "Глюк какой то, залетаю в систему, валю домиков скока смогу, лечу домой чиниться.Возвращаюсь, а их там сколько было сначала, столько и осталось(!!!". Это не баг, доминаторы на своих планетах восстанавливают флот. А на 200% с планет они взлетают очень скоро. Кстати, если приобрести "Сабмодем", то можно запретить Террону размножаться. Но кому это надо, если можно на планетарке навалять?

0

Madyan84
Я пока выиграл в 200% сыграл раз 100 в 150%, да и то с третьего раза - все нервничал, бросал игру на полпути. Потом решил просто подождать лет десять, не рыпаться, обратил внимание, что году на 15 мои военные сами стали нападать на системы домов, вот я за ними увязался, и потихоньку выиграл году на 37.. А сейчас на 200% выигрываю до 30 года.. Опыт ;)

0

KceH_vas_Autum
Восстанавливают флот преобразованием.

0

Хренасе, скока играть надо)!!! Уволят меня к чертям с работы... Зато вселенную от нашествия "терминаторов" спасу)))!!!
Будут вопросы, обращусь к вам! А то я одном из форумов прочитал:"если вы мастер, берете осколочную пушку и летите валить доменаторов". Скока пробовал, целых 3 дня прожил и все... Семья богаче на 10000 кредитов). Думал у меня руки из места, пониже поясницы, а оказывается нет, это там чушь написали).

0

попробовал вариант с 5 атомными визионами - весьма недурно, несмотря на относительно небольшую атаку можно очень быстро и выгодно с экономической точки зрения захватывать системы. Залетаешь в систему и летишь почти вплотную к звезде, а потом аккуратненько водишь за собой этот хвост и отстреливаешь выстрелами в кучу, обычно через 5-6 ходов основная масса мертва.

0

pew-pew
Цитата. "попробовал вариант с 5 атомными визионами..."
Это какой год? :0)
Явно не первые 25.... ;)
Человек стартануть не может нормально, а вы про атомные визионы пишете..

0

omen_17
"Явно не первые 25.... ;)" 333* какой то год
а насчет визионов прав

0

Сегодня с ужасом обнаружил - кто-то из домашних удалил игру. Вместе с сейвами. Начал заново. Тяжко на старте было. Потихоньку настреливаю денег. Прицениваюсь к ННП, неплохой, на 450 веса. Это через год игры.

0

KceH_vas_Autum
Сочуствую и сопереживаю((

Это ужасно - на личном опыте известно.

0

Подскажите, не баг ли это - при посещении в САМОМ начале игры, когда ещё всем рейнджерам благодарность выражают,на ЦР маг.оборудования лежит редукционный топливный бак!Это нормально?

0

AxeMan_46
Спасибо за сочувствие. Редукционный топливный бак? Хм... возможно глюк генератора чисел для магазина оборудования на ЦР.

0

KceH_vas_Autum
На 200% крутые вещи могут появляться в начале игры - это не баг.., правда их цена такая, что вряд-ли хватит средств купить.. Самые классные вещи, как дразнилки, появляются в БизнесЦентре перед самым взрывом от террориста ("Аллах акбар")- несколько раз я успевал залететь и купить, почти сжигая свой движок, что-то крутое и взять кредит.. В начале игры номер 1 это корпус ННП и спаренный двигатель (!!!).........

0

omen_17KceH_vas_Autum
Спасибо за обьяснения, но я играю на "перезагрузке". А вообще-то пока все GOOD!

0

omen_17
А что такое "дразнилки"? Я не нуб в КР2, но про это ни разу не слышал)))

0

Но играя другим персом, успел таки украсть крутого дроида - стволового, если не изменяет память, до того, как БЦ был разгромлен террористами.

0

AxeMan_46
Слово "дразнилки" просто слово, вместо него могло быть другое, например, "раздражалки", "соблазнялки" и т.п. Смысл предложения "Самые классные вещи, как дразнилки, появляются в БизнесЦентре перед самым взрывом" в том, что появляются вещи, которые невозможно купить - вещи в продаже есть, но их не взять в начале игры из-за высокой цены - дразнятся.........

0

AxeMan_46
В начале игры можно и рейнджера какого замочить, если у него есть артефакты на борту.., и наркотой/оружием торгануть - взятку недовольной планете заплатил и продаешь - все средства хороши, кроме отсидки в тюрьме - пустая трата времени, имхо.. Когда доминаторы валят первую в игре военную базу, из нее выпадают 3 кварковые бомбы - вот ими можно БЦ после взятия кретида завалить, правда не всегда: на 200% БЦ имеет больше здоровья, чем при меньших процентах сложности игры..

0

omen_17
"из-за высокой цены - дразнятся........." теперь понял)) Насчет БЦ: у меня все время после взятия кредита террористы его и сносят. Кстати, террористы эти очень агрессивны, часто имеют красный и редко - синий цвета, пытаются и тебя грохнуть, будучи вооруженными дезинтеграторами... Думаю, понятно, о ком речь? )))

0

прошел на 200% только что(1 раз пробовал и сразу прошел) 10700 очков. За очками не гнался.

0

pew-pew
Хороший результат!!! :0)
Поздравляю.. Дальше будет легче - самое интересное, что все игры получаются разные..

0

AxeMan_46
Террористы и БЦ.
Теперь от террориста можно откупиться - заплатил и он больше не лезет.. Правда, много просит, собака.. Но как только заплатишь, валит нафиг и к тебе отличное отношение.. И военные за ним не гоняются.. А то я насмотрелся уже как военные убивают террористов сразу после подрыва БЦ.. :)

0

открыл для себя что маяк это один из чудеснейших артефактов, хотя раньше считал его бесполезным, а если еще в начале игры найти парочку таких, то вообще можно себе не в чем не отказывать.

0

pew-pew
Трансфакторный маяк? И как он помогает "ни в чем не отказывать"? Я его вообще не использую..

0

omen_17
Трансфартор позволяет брать кредит и разрушать ТЦ. Берем кредит, используем, смотрим как домы радостно крушат центр.

P.S: Все. Плюнул, ушел на 150%. Надоела 200. Бился, бился и все.

0

KceH_vas_Autum
...на 150%.
Ох как понимаю: сам раз 30 возвращался на 150%, причем, после 3 лет игры (игровых лет) на 200%..
Таким образом, маяк полезен только в начале игры, ибо когда БЦ будет больше одной, смысла разрушать ее НЕТ.. Деньги стребуют с другой БЦ.. Был у меня случай при игре на 150% сложности: после невозврата кредита за мной гонялось полгалактики, не только рейнджеры за вознаграждение, но и пираты, и военные.. Не знал куда податься - среди доминаторов было уютнее, чем со своими.. :)

0

omen_17
Моя цитата: " Кстати, террористы эти очень агрессивны, часто имеют красный и редко - синий цвета, пытаются и тебя грохнуть, будучи вооруженными дезинтеграторами... Думаю, понятно, о ком речь? )))" . Да, забыл, они кричат: "Аллах Блазер/Келлер" XD

0

omen_17
А кто говорил про середину или конец игры? Штука в том, что озолотиться можно и в начале.

0

omen_17
в 1 раз его полезность ощутил на терроне. Убить его довольно проблемно было, поэтом сабмодемом убрал размножение(террон был последний 40% вселенной примерно и 3 системы с остатками келлероидов). Пробовал убить(до исследования 10 лет примерно при 100%), но что то не очень вышло, вспомнил что где то валяются 2 маяка, в итоге прилетел в пустую систему к террону и заюзал 2 маяка на 250+, в итоге террон мертв через 3 минуты. Но это все мелочи, попробовал начать новую игру и мне повезло с маяком, прилетаешь в систему к домам и юзаешь маяк, улетаешь лечишься возвращаешся и по краям собираешь ошметки. Узрев такую штуку полазил по инету и нашел еще больше полезной инфы особенно тут https://snk-games.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=660 извиняюсь за ссылку если тут так нельзя

0

УРА!!! Я прошел КР2 на 200%!!! Теперь - на 150% пойду.

0

pew-pew
Пардон, но так бестолково написано по вашей ссылке.., зависит от литдарования того, кто там писал.. Информации много, но я так и не понял выгод от использования ТМ - ради ошметков в системе с наличием НБ - это смешно..
2 полезных пункта в описании использования ТМ:

"2) Небольшая фишка. Выяснив через новости даты рейдов военных в определенные системы можно бесплатно заказывать военные операции. Незадолго до нужного дня (начало операции) садитесь на планету, открываете новости и жмете пробел. Если дальше действовать как в генерации корпусов, то можно изменять направления ударов военных. К сожалению, диапазон таких вот систем, в которые можно направить военных ограничивается только дальностью их прыжка.
3) Так же можно строить нужные вам Космические Базы. Делается это так.
После зачистки сектора если не последует контратака доминаторов стоятся базы. Зафиксировав день строительства базы, с помощью s\l можно добиться строительства любой базы. Как следствие - генерировать БЦ для наибольшего кредита, МЦ для получения дипломата ПДГС или лечения, ЦР для получения корпуса либо микромодуля, "научку" для апгрейда, получения корпуса, заработка денег посредством сдачи ошметков. "
Спасибо! :)

0

3324 поллимона на счету, куча артефактоф(которие считаю полезними -всегда в труме)до изучения блазера-2-3 года. 5 ракетниц с ,,ракетонами,, и ,,антифеями,,, усьо вкачено на бонус ракет. любую систему освободить в одиночку-не проблема. даже вибил 1 ИМХО ы купил 4 толкових мультирезонатора, походу находил миопламенноэ оборудование, скоро добиваю звание и васьму уникальний корпус. знаю можно било и лутше но ето первий раз 200% прохожу.вот думаю что дальше делать.или пройти наиболие коротким путем или отбивать все системи))))

0

кстати-если сильно жалко военку-можна с ней пригать в системи)пару раз так делал)понравилось)

0

Hellsong
Да, с военкой прыгать круто! Особенно если хватает денег ремонтировать ее. Вместе с военной базой можно захватывать системы!

0

начал новую игру на 200 и повезло 3 гаальских системы, много индустриальных планет, есть все кроме бц. Теперь думаю может попиратить попробовать.

0

KceH_vas_Autum
"даже у малоков волосы на попе шевелятся" в этом месте упал со стула XD

Hellsong А вообще лучше, если жалко военку, так закажи заупокойную за неё)))

0

все так хорошо складывалось, а ннп корпус оказался в другом конце вселенной(((

0

pew-pew
ННП - корпус... What is it? )))

0

AxeMan_46
который обычно в самом начале покупается(+скорости броне прыжку и радару)

0

AxeMan_46
Добавлен в революции. Корпус "Не Наши Проблемы"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

МОЙО ПРОХОЖДЕНИЕ)много тупил поетому так долго)єсли и буду опять играть -то в революцию и то когда соскучусь)))

0

17.08.12 17:02

Ха, тоже мне долго. У меня в "Революции" уже 3351-ый год, освобождено только ~50% систем и доминаторы сливаться отнюдь не спешат.

0

omen_17 использование ТМ обыкновенно позволяет:
- отдавать вновь захваченные(не угодные) системы келлеру. Что достаточно полезно, учитывая, что новые нарождающиеся домы становятся сильнее, в случае захвата коалицией подряд нескольких систем.
- учитывая, что келлер атакует только из гипера, а в Целом домики "крутеют" с уменьшением подконтрольной им галактики: бывает полезным сформировать некий буфер из систем принадлежащих именно Келлеру.
В этом случае, может быть уменьшено число систем, на которые вообще может быть осуществлена атака домов(за исключением ЧД келлера, разумеется) вплоть до Одной!

Позже, всех скопившихся в «буфере» келлерят – можно использовать для неслабого набивания опыта перед финальным уничтожением блазера\террона. Опять же благодаря ТМ!

Вышеперечисленное безусловно делает ТМ – одним из Полезнейших артов в игре.

0

Всем привет! Поделюсь своим опытом прохождения на 200%.
Играл в Революцию, версия R6.
Начал за пирата феянина. Из всех баз удалось сохранить только научную, самую важную. Быстро поднял денег, 30к примерно. Сразу купил ННП-корпус и быстрый движок, этого на начальных годах хватает. Все тут восхваляют тактику через ракетницы, мне ракетницы не нравятся, играл через Лезки. Также в начале прокачал немного научную базу, прикупил туда генератор защиты и дроид хороший. Все сложный драки проводил около научной базы, как правило доминаторы ее бьют охотнее чем корабли. В общем с ее помощью убивал доминаторов и тут же продавал с них шмот. В итоге долгое время у нас под контролем было всего 2 системы. Однако денег я поднимал нормально: выполнял задания, иногда грабил мирные суда, убивал пиратов, ну и части доминаторов продавал. Переломным моментом игры стал когда я проапгрейдил свой корабль, закупил нормальные пушки и оборудование и вместе с военными освободил наконец-то одну систему. А дальше стало проще. Потом еще одну и еще. Дальше уже было дело техники.
Конечно на сложности 200% очень много зависит от рандома, как планеты сгенерируются в системах, базы и т.д. Опять же доминаторы рандомно нападают. Тем не менее я прошел довольно-таки легко)))) Давненько было, сейва не осталось.
Напишу несколько интересных моментов:
1. Про тюрьму. Вот тут пишут что сидеть в тюрьме - это трата времени. Отчасти это не так. В первые года 2-4 когда особо заданий нет, и всего одна две подконтрольные системы, то можно специально садиться в тюрьму. Я поднимал в среднем по 5-6к за сидку если повезет конечно))) Становишься паханом, трясешь заключенных, тренируешь таракана, выигрываешь бега, ну и плюс частенько спорят что не отожмешься 500 раз, это еще каждый раз +100 крон. А дальше конечно в тюрьме лучше не сидеть, потому что инфляция цен идет, а в тюрьме нет))))
2. Есть такой скрипт, что когда начинаешь игру через обучение, то можно не выполнять его до конца. В том моменте, когда нужно лететь в другую систему можно туда не лететь, доминаторы на нее нападать не будут, пока обучение не закончится. Но если долго не лететь то обучение само заканчивается. Однако можно выиграть лишний год. Хз может это не всегда так, у меня каждый раз срабатывало.
3. Если собираетесь покупать супер корабль на военной или научной базе, то подищите к нему артефакт, который уменьшает фактическую массу корабля (забыл название). С грейженным последним движком и артефактами я летал на нем со скоростью почти 1000)))
4. Всех бесит когда военные взрывают ошметки от доминаторов. Однако если заранее кликнуть по нему пока еще не долетел (появится рука), то тогда вероятность что отмеченный объект будет разбит военными - меньше. Это опять же моя догадка, но очень правдоподобная.

Вот вроде и все. Остальные моменты уже обсуждались выше.

0

Я только что прошёл кр 2 революция на 200%. 48 лет игры 12 из которых, хз или 15 в одной системе.

0

бред полный... как вы что то освобождаете, на 200% я не понимаю. играл с самыми сложными доминаторами, в течении 3-5 лет либо прилетают красные все убивая за 10 ходов, либо прилетают красные и сносят все за 30 ходов))) (по ним урон 1-10, минимально жизни 250, при том что у меня максимальное колич ракетниц -2, а из крутейшего оружия кроме лески нет нигде ничего)
держал три сектора, и 5 пять баз, военная либо телепортировалась и померала, либо тупо стояла, пираты нихрена не делают, да и вообще ни одного пирата не было.
квесты только планетарные.
+ глюк цен, в какой то момент, цена продажи становится ниже покупки, и можно не выходя с планеты покупать и продавать товар, получая моментальную прибыль.

забавно, атаку красных можно предотвратить залетев в их систему, и улетев))) хотя они все равно нападают но позже и в другую систему)

0

3011 год , в 3010 освободил второй сектор, дальше захватывать пока не получается, так как пираты атакуют каждый месяц. И от этих атак одни убытки: дорого оборудования с пиратов не падает, очков для военной базы тоже дают мало, а главное вернуть систему если вдруг захватят ну ооочень тяжело. Поэтому планирую начать заного и вторым сектором захватывать тот, что будет через 1 от пиратов. Уже настрелял 272 доминаторов и 107 пиратов, причем количество пиратов в последнее время увеличивается быстрее!

0

Играю первый раз на 200%. Играю за гаальца-торговца. Идет 3310 год. Освободил сам две системы. На первых 2-3 годах не обращал внимание на захват систем доминаторами, копил кредиты. В итоге остался в одной системе, но с приличной суммой и научной базой ( это главное!). На научной базе купил хороший двигатель и быстрый корпус (это тоже важно!). Затем покупал оборудование по принципу меньший объем - больше качество. Затем это оборудование улучшал на научной базе. Со скоростью больще 650 и 4 ракетометами на борту (регулярно проверял справочную базу на их наличие!) начал осуществлять рейды во вражеские системы и выбивать по максимуму возможностей доминаторов. Прокачал обаяние, точность и технику до 3-4 уровня. Также выполнял все попавшиеся задания правительств, в основном планетарные бои. Выбивая доминаторов подбирал особо ценное оборудование и продавал по двойной цене на научной базе (вот поэтому и важно ее сохранить!). Хорошо прокачавшись, докупил себе еще запасных ракетометов и напал на соседние системы, где 1-2 обитаемых планеты. Это важно, так как при трех планетах уже количество доминаторов значительно больше. Таким образом освободил уже две системы. И дальше игра думаю не будет уже отличаться от стандартной, при более низких уровнях сложности.

0

Не знаю как в революции (не впечатлила она - перемудрили), но в перезагрузке домов всегда есть смысл на 200% ставить, но в целесообразности других параметров, таких как поломки, удача и оборудование, что-то сомневаюсь, если только ради того факта что все по 200% :)

vadants Да, практически особой разницы, кроме очков не будет, разве что коалиция мешать сильно не будет, сдавая без ТМ, да и домики лучше плодятся.

Добавлено: Забыл совсем, домики как и коалиция, обновляются сливая старье, только прорыв пошел - нужно успеть набить опыта со слабых, так же с мультами и с начальным ОМП (ИМХО или вертиксы F-уровня).
Надеюсь знаете что для H-уровня какие условия нужны, и как гарантированно нужные пушки выбивать. Вертиксы кстати в перезагрузке не очень, особенно на 200 домиках.

0

omen_17
Будут ли респиться научные,военные базы, базы рейнджеров в секторе, если в секторе есть системы, захваченные пиратами???

Если нет, то мне придётся на пиратской базе отказаться от "пиратства" и стать рейнжером, а потом лететь валить пиратов? Реально ли в одиночку отбить у них систему? Убить то я их смогу, вопрос в том - плодятся ли они на планетах так же быстро, как доминаторы? Если да, то хрен захватишь систему. А расчитывать на помощь тупорылых военных из единственной неподконтрольной пиратами системы, которых постоянно гнобят как пираты, так и доминаторы, и на единственного оставшегося в живых рейнджера, помимо меня, не приходится.

Все системы, кроме моей стартовой под контролем пиратов. Всего 1 научная база и 1 центр рейнджеров на весь игровой мир, а военной базы и вовсе нет. Либо её не было, либо снесли в начале игры. Бизнес-центра тоже ни одного. Ни звания не получить, ни наград. Так я ещё и взял задание у пиратов на повышение звания, где нужно уничтожить научную базу. Отдефил станцию от налетевших доминаторов, вызванных пиратским транклюкатором, но она потом сама взорвалась... Хрен со сдачей ошмётков и изучением доминаторов, но как жить без возможности грейдить оружие.

0

Внесу свои 5 копеек.

Начинаю всегда человеком-воином.
1. КР: Доминаторы на 200% сложности проходятся легко. Описывать не имеет смысла.
2. КР: Перезагрузка на 200% сложности тяжеловато. Основные принципы уже были описаны. Могу добавить, что нужно начинать так, чтобы соседями были Келлеры, если будут Терроны - это конец, эскадрильи штифтов с дезентеграторами выносят все. Моя фишка - обороняя Солнечную систему, сохранить все три станции. Кому скучно сидеть в одной последней системе могу сказать одно - корпус "быстрый" и пара комплектов ракетометов на первой стадии выносят любую систему.
3. КР: Революция на 200% сложности не могу пройти. Терроны сносят влет в последней системе.
4. КР: HD Революция на 200% сложности проходится легко. Описывать не имеет смысла.

0

Кр2 Доминаторы перезагрузка на 200% с начала играется тяжело.Я 4 года держал Краа с исследовательской станцией!!!А потом случилась переломная битва (я в ней участвовал ) когда мы освобадили Вита Прайонис. И уже 3332 год а мы контролируем где-то от 37%-43% процентов систем но у меня БОЛЬШАЯ проблема с Келлером. Эта гадина чтоб ёё не хочет со своей свитой здыхать в чёрной дыре!!!!! Я уже около месяца пытаюсь пройти эту битву, самый лучший генератор защиты на 40% улучшеный до 50% с миркромодулем +5%!!!!! прокачаный турбогравир!!! прокачаный атомный визион!!!!!! 1 волн. фейзер(скоро сменю) 2 мультирезанатора на полный урон а в одном максимум85+микрамодуль на 50!!!!!!! дройд на 66!!!!!!!!! и восё что нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но всеровно ну ни как !!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Всегда играю на максимуме с автосейвом)) тактика разная - или торговля первые 2-3и года -поднимаешь немалые деньги и апгрейдишся, или бой, добыча и научная база за 2ю цену). Подьемные для торговли - это обучающий планетарный бой и стоиш возле планет сбиваеш астероиды - планета платит + сами минералы продаеш, тысчи 3-5 для начало торговли хватает. Но лучше всего летишь в бизнес центр и береш макс кредит, все равно в 90% случаев через год ни одного бизнес центра уже не будет и никому ничего ты уже не должен, хотя к тому времени и отдать не проблема)) Да, в обяз охранять рейндж.центр и научную базу, мед центр по возможности, сразу их апгрейдить как только можно. Из 1й системы вырваться на простор можно, а вот без баз только печальный конец. Мож подскажет кто как убрать красное сообщение на экране об использовании чита? юзаю klisanmax это при 200% на перезагрузке, обычная кр2 вообще легкая. Единственный минус в игре, вот в кр1 на эксперте никаких читов не надо было)) Для Tunec - 30% на эксперте при патче 1.6 в кр1 это братская могила для всех до 5го года и new game))
Для Tru - от того сколько ты сидиш в планетарном бое не зависит сумма вознаграждения, а только от навыка общения и даты, если у тебя так было - то это баг.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ