на главную
об игре
Space Siege 12.08.2008

Делимся мнениями

Команда разработчиков Gas Powered Games не решилась делать из серии Dungeon Siege трилогию. Новая RPG, которая продолжит ту славную серию, будет называться Space Siege и выйдет исключительно на PC в первой четверти 2008-го года. После доспехов и мечей будет непривычно управлять главным героем-инженером, которому будет под силу превращать себя в киборга, отрезая неугодные игроку человеческие части тела и заменять их более мощными искусственными штуковинами. Из вашего персонажа можно будет сделать подобие главного героя в Quake 4, когда ему отрезали ноги и превратили в одного из строгов. Причем от того, насколько много в вашем герое осталось человеческого, будет зависеть отношение к вам.
Сюжет банален до неприличия – на землю напали инопланетяне и вам нужно спасти человеческую расу. От серии Dungeon Siege новой игре достанется прекрасный мультиплеерный режим игры в кооперации. Игру можно будет проходить даже вчетвером.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Интересно в игре будет оружие ближнего боя? А то на роликах только огнестрельное видел в действии...

0

На что хоть игра будет похожа, никто не знает? Будет-ли классическая RPG раскачка, или нет?

0

мб что-нить похожее на Масс Эффект?

0

Это будет мясо, вроде данжен сидж 2, только без партии.
Вот геймплейные кадры
http://www.gametrailers.com/game/5349.html

0

На массу не будет похожа, больше на дангл сиедж 2 только в будущем.

0

Игроманцы пишут, что это будет action почти без RPG!

0

Поклонники творчества Gas Powered Games и Криса Тейлора уже совсем скоро смогут поближе познакомиться с новым проектом студии – action/RPG Space Siege.

Если верить показаниям счетчика, на днях запущенного на просторах Сети, демонстрационная версия игры будет доступна уже в ближайший понедельник. Напомним, что Space Siege будет во многом напоминать другой проект Gas Powered Games – Dungeon Siege, с той лишь разницей, что на этот раз события развернутся в космосе.

Игромания, Андрей Чаплюк, 10:04, 24 июля 2008

0

Сегодня - понедельник. Стало быть должна появиться демка!

0

А там же кажись не некстген? Стало быть системные требования будут небольшими? :D

0

Угу, да почти как ДС2 ток чуть больше на спецэффекты)))

0

Дюнджеон Сайдж была круче, а это жалкое подобие...

0

http://rpglife.ru/2008/08/19/space-siege-videoobzor-3/

видеообзорчик.
народ, кто нить понял при чем тут маленькая девочка!?????

0

Игра очень и очень средненькая. Конечно, обидно видеть такую игру после достаточно хорошей данжен сидж. Если в дс был хоть маленький намек на не линейность, то это просто коридорный полу-шутер. Зачем в этой игре рпг элементы, не понятно. Все равно очки опыта и даже оружие дают строго по сюжету. В дс было иногда весело фармить боссов, и собирать сэты, а они это у нас отняли. Фишка с модификацией тела тоже так себе. Опять же по сюжету достаем все эти прибомбасы. Можно было зафиксировать камеру за плечом и сделать что-то на подобие дэд спейс. Короче вообще не понятно на что они рассчитывают, выпускаю вот такую игру. Или это такой ход? Выпустить очень среднюю игру, а потом жаловаться на продажи и сделать повод перейти на консоли.
Надеюсь над ДС3, они поработают как следует.
Hugo12-59
Я эту дефку часто видел. Надо пойти до конца игру, посмотреть кто она.

0

Конец вообще ничего не раскрыл

0

Поделюсь развёрнутым мнением об игре. Играл я во вторую часть Dungeon Siege и да же в стратегию Supreme Commander, и обе игры мне понравились. Space Siege 2 хоть и был весьма забавной ролёвкой и во много раз лучше титан квеста, скажу так, я был сильно разочарован Титан Квестом по сравнению с Спайс Сиеджем. По этому знаю возможножноси студии Gas Powered Games ждал от игры интересной забавы, но увы мои ожидания не полностью оправдались. Ну, а теперь по порядку.
Графика – 7,5
Визуализация как и в Dungeon Siege радует глаз, но к сожалению ей не хватает разнообразия. А точнее на мой вкус нету разнообразия локаций бегать всю игру по кораблю надоедает, из-за скучности локаций его не очень интересно исследовать. Но зато в игре есть физика, а это для сегодняшнего дня уже хорошо, так как не ко всем играм привинчивают физику, а здесь практически все предметы подвержены воздействую, что конечно несомненно хорошо и радует. Пусть физика не совсем реалистична, но она есть. Графические эффекты в основном не поражают и трудно встретить что-то новое в графической технологии тем не менее игру не назовёшь устаревшей в плане графики, и тут дело в том, что игра проста не уступает, по сравнению с через чур разрекламированным консольным экшенам, а по разнообразию эффектов да же немного их превосходит.
Игровой процесс, ролевая система – 6,5
Игровой процесс многим знаком, по играм Dungeon Siege или Титан Квест, или может быть ещё охарактеризован как дьяблоклон, вобщем это ролёвка с видом сверху. Ролевая система же больше напоминает Масс Эффект с примесью той же дьяблощины. То есть прокачка характеристик по процентам, где надо заполнять пустующие ячейки, единственное отличие, что в игре нету опыта, который искусно заменён сбором тех. деалей выпадающих из поверженных врагов, или ящиков (а не сундуков как в фентези ролевых играх =) ). Так как игра в ролевой составляющей пошла больше по пути научно - фантастических Масс Эфекта и Котор, то есть прокачка сказывается на пунктах в процентах и настолько незначительно, что от начала прокачивания до конца персонаж увеличивает свои параметры не больше чем в 100%. А это значит, что прокачка перса не увлекательна для меня как могла бы быть. Видимо эта у космических научно - фантастических ролёвок такая мода. ИМХО было б неплохо еслиб в игре присутствовала одежда влияющая на характеристики, но видима та же тенденция, такая, не чего не попишишь; и разрабы в замену придумали фишку с превращением главгероя в киборга, впрочем в него можно и не модифицироваться, что конечно с одной стороны оригинально, с другой не добавляют в игру радости от нахождения новой шмотки, а это в ролевой игре очень не маловажно для меня. Ну нашёл я кибермозги, но вживлять его в моего персонажа эта верх кощунства для человека привыкшего качаться по светлой стороне героя, то есть замены для тех кто качает силы добра нету, хотя тут конечно больше моральный вопрос не жели противостояния сил света и тьмы, но всё же если я хочу быть правильным героем альтернативы в новой одёжке, то прок для героя мне нету, это по моему серьёзный недостаток.
Сюжет, раскрытость жанра – 7,0
Сюжет это приключение гг Сета на космическом корабле. Красочное, глобальное начало большой научно фантастической истории, на человечество напали инопланетяне Керки, при эвакуации с земли большинство кораблей землян подверглись нападению и были уничтожены Керками, выжили немногие, среди выживших был Сет. Интригующее начало показанное в красивом ролике предваряющем игру, заканчивается пшыком 10-ти часового безинтересного блуждания по отсекам косм. кораблю, не спасает да же включение в сюжет ИИ, который ведёт свою игру превращая землян в киборгов для борьбы с инопланетными захватчиками. Продолжение сюжета подана скучно, посредственно и как бы нехотя лишь бы было, вобщем явно вторично и происходящем перипетиям уже не веришь, да в общем это как бы и не зачем наверно посчитали разрабы. =))
По крайней мере у меня сложилось такое мнение по игре.

0

Миха Скорость, фигню сказал, графа и геймплей великолепные, а сюжету дать только если это у тебя 7 из 100, ибо сюжета в игре нет, это Алиен Шутер 3

0

графа и геймплей великолепные
Ну, во-первых, то что я запостил , это моё мнение, во вторых нельзя назвать графику в игре великолепной, так как а) фактически в игре только одна локация (косм. корабль), то есть над дизайном и артом сильно разрабы не заморачивались, а это для ролёвки немаловажно, б) в игре нету не одного эфекта которого нету в других играх, игра не поражает графической составляющей, и хотя графа радует вобщем, бегаешь по однообразным коридорам, в игре мало текстур, вобщем это и не позволяет мне поставить за графику больше 8.0(!) поэтому только 7.5
Играбельность тупого мяса для меня весьма сомнительна, да и не настолько она тупа и мясиста, что б сделаться культовой =)) всё таки игра сделана с заявкой на прокачку и тактику, что не очень хорошо реализовано по этому за играбельность только 6,5
Ну, и сужет лично мне понравился тем, что поднимается вопрос освоения космоса, опасности которую он несёт, а так же проблемы кибернетики ;)) к сожалению он подан без должной философии и весьма скуден в подаче, и беден по литературной раскрытости по этому за идею 6.0 за подачу 1.0 итого: 7.0 за сюжет.
-----
Ну и повторюсь всё что в верхних постах моё мнение =\\

0

Посмотрел ролики геймплея. Там камера с птичьего полета? Или недопонял? Если так, то круто. Играть не буду.

0