на главную
об игре
Spec Ops: The Line 26.06.2012

Впечатления от полной версии игры [PC]

Только что прошёл.Отличная игра.Не сказать что всё мои ожидания оправдались,но в целом игра доставила.Больше всего расстроила “фишка с песком”.Разработчики так много о ней говорили и так нахваливали,а на деле – хрень.Мест где дают использовать его (песок) в бою за всю игру встречается крайне мало,а если есть возможность что то разбить что бы засыпать неприятеля,то тебя игра буквально заставляет это сделать и строго в определённый момент.Думал будет какая то тактическая свобода касательно этого,а её увы нет.Но надо признать - смотрится этот приём ОЧЕНЬ эффектно,особенно когда наблюдаешь его в первые пару раз.Да и вообще разрушаемость в игре ахренительная,полёт на вертолёте ближе к концу игры не реально ВСТАВИЛ!
Сюжет,напомнил прекрасный фильм “Апокалипсис сегодня”,да и некоторые сцены в игре тоже,прада в другом сеттинге.
Кстати о сеттинге - ОЧЕНЬ впечатлил,особенно когда приходится бродить по крышам высотных строений,пейзажи - ПОТРЯСАЮЩИЕ,да и внутри этих самых зданий ОЧЕНЬ красиво,Дубай же!Вообще картинка в игре выполнена на высочайшем уровне – сочная,детализированные тексутры,красивейшие эффекты,а какие приятные свет и тени ммм… любовался с 1-ой миссии по последнюю.
Итого имеем игру с обычным геймплэем (стреляй/укрывайся) и банальным сюжетом (Доставил лишь финальный твист...не то что бы мы подобного ранее ни где не видели,но тем не менее - круто!Посмотрел все три концовки,приемлемой считаю ту где Уокер сдаётся,лечиться ему надо...),НО безумно красивую и в оригинальном сеттинге.Мне понравилась 8.0.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

k.AI.zer
А может быть ты еще просто умом не дорос до таких игр ? Без обид

6

игра вообще конфетка!!!Не ожидал , често, думал обычный шутер с укрытиями и перекатами , а не деле оказалось совсем другое. Прошёл всю, сюжет неплохой , а для такого типа игр вообще няшка!!))

5

консольные шутеры не впечатляют...

4

"Впечатления от полной версии игры" мною высказаны в своём стиле

Ты наверное, хотел сказать, в стиле "консолологеймплейного школоло"?? Понимаю.

4

атмаROZ.

ко-ко-ко консоли школота 3-е лицо ко-ко-ко

У тебя ни одной претензии по делу, одно лишь невнятное кукареканье.

По сабжу: Плюсую автора темы, неплохая игра, В очевидные достоинства можно записать сюжет (как уже упоминалось, немного напоминает "Апокалипсис сегодня"), отличный дизайн локаций, саундтрек и озвучку. Минусы: фишка с песком оказалась не нужной, хоть и эффектной, ну и геймплей, стандартный для любого современного шутерка(убей десять врагов, перекатись, регенерируй).

3

saa0891
Действие главного героя в игре зависят от тебя,не везде конечно,но в основном от тебя.
По сабжу:Пробежал на одном дыхании!Сюжет,графика,локация отличные.Геймплей...скажу так,играбелен.Понравилась некая нелинейность,тот-же выбор.В общем 9 из 10 и это наверное вторая отличная игра в году после Макса Пейна 3.ИМХО.

3

Прошел пока только 6 глав ,и игра приятно удивила меня своей атмосферой ,графикой(по сравнению с Future Soldier ,просто полотно Айвазовского) ,сеттингом,сюжет интригует (слышал концовка мозг выносит ),достаточно интересные герои ,саундтрек так же порадовал,шутер тоже неплох .Воообщем пока 85 из 100 ,дальше видно будет .

3

Приятно видеть столько мнений по поводу Spec Ops The Line....правда печалит что некоторые просто говорят что это УГ и никак не аргументируют...Хочется спросить...не ужели игра настолько плохая? Я как и многие субъективен.... позавчера прошел игру во второй раз, теперь могу смело выразить свое мнение. Игру проходил на третье сложности с геймпадом (так к слову....я впервые пользовался геймпадом на РС)...ну и во второй раз на четвертой сложности на клаве....Могу всех заверить, что играя на максимальной сложности игра вам не покажется легкой прогулкой и поделкой на 1 вечер...Ну кому что надо...Начнем по порядку.

Графика
На первый взгляд кажется все неплохо....Но если присмотреться графика не идеальна, картинка и правда местами кажется замыленой.....так разработчики видимо пытались спрятать огрехи. Но основная палитра игры (желтый...красный) мне показалась весьма необычной для шутера. Ну не припомню я такого в играх такого жанра...может только в Gears of War было подобное или даже лучше (играл только в 1 часть...об остальных не буду судить)...ах да есть ведь еще один консольный хит Uncharted (только из-за этой серии игр и Heavy Rain хочется купить PS3)....но анчартед беспорный хит....с которым тяжело сравнивать....этим я не буду заниматься. Короче цветовая гама в игре меня лично впечатлила. Отличные пейзажи города погибающего в песке....песчаные бури....все это выглядит как минимум незаезжено.....и оскомину еще не успело набить. Всякая мелочевка смоделирована отлично....интерьеры в зданиях например...да и некоторые пейзажи действительно произвели впечатление. За графон ставлю 7 балов.

Локализация, звук, музыка
Вот тут пожалуй никаких нареканий.... Первый раз проходил на русском языке полностью....все голоса подходят к героям....правильные интонации....никаких соплей... и "петухов"....правда мат не весь перевели...ну и ладно. Подпортило все это ожидание этой самой локализации. Многие пользователи стим сделавшие предзаказ игры почти неделю сидели с английской версией. Я не исключение. Второй раз проходил с русскими с сабами и оригинальной озвучкой, тут без комментариев все на высоте!
Звук в игре довольно правдоподобен. Это можно ощутить играя в наушниках...либо имея хорошую акустику.
Музыка - просто суперская....Когда в начале 2й главы заиграла песня Deep Purple - "Hush" я буквально прыгал от радости...да и в дальнейшем музыка была на высоком уровне и гармонично вписывалась в сюжет! Музыка играет в нужных местах и абсолютно не напрягает. За все это бесспорные 9 балов.

Интерфейс и управление
Игра заточена под консоли. По идее должно быть удобно играть на геймпаде. На деле мне так не показалось. Может из-за того что я играл на 3 уровне сложности и долго привыкал к управлению....и частенько не туда куда надо жал.....На клаве таких проблем почти небыло. Почему почти? Ну потому что правда были недоработки касательно тех самых укрытий...т.е. невсегда вовремя получалось спрятаться...или например бежать....или перепрыгнуть препятствие.... хотя может я не дожимал клавиши/ кнопки? Не знаю...вряд ли....Эти недоработки проявляли себя в определенных местах. Ну и в целом все это дает 7 балов.

Геймплей
В игре необычный сеттинг. Дубай....погрязший в песках....яркое солнце....желтый песок...небоскребы....ну и коридоры конечно тоже присутсвтуют...куда же без них.
Все кажется просто прячемся....стреляем....прячемся....и опять стреляем. На высокой сложности если вы чуть зазеваетесь валят моментально....иногда даже с одной пули....поэтому необходимо использовать все варианты для ведения боя. А какие у нас могут быть варианты? Помимо нашего ГГ....это напарники...во время боя им можно указывать цели...или можно приказать вылечить раненного товарища....или оглушить врага ...вот тут пожалуй у меня лично большие претензии к разрабам....почему одна кнопка отвечает за все? И почему все это нельзя использовать тогда когда тебе надо, а не тогда когда этого захочет игра? Были ситуации когда нужно явно чтобы враг был атакован глушилками или гранатами....вы указываете своим напарникам цель.... а они в лучшем случае просто стреляют и не более того...или надо чтобы вашего товарища подлечили....а второй напарник не слушает вашего приказа и тупо стреляет...либо просто бежит под пули и сам становится раненым. Поймите правильно, я бы не за что не захотел спекулировать возможностью отдавать нужные мне приказы...например та же оглушка...пусть бы она была доступна лишь тогда, когда у тебя самого есть гранаты...или согласен, команда стрельбы может быть не всегда доступна, например по причине того, что вашего напарника самого сильно прессуют и т.д. Т.е. на деле взаимодействие с напарниками почти отсутствует. Да на 1й и 2й сложности можно в принципе и самому всех дубасить....но на 3й и 4й сложности это очень тяжело, т.к. малейшая ошибка и тебя вмиг уничтожают...и начинай с последнего сейва. Увы...очень редко получалось удачно пройти бой используя помощь напарников....а если и удавалось то выглядело это однообразно - они кидают глушилку....и вы всей толпой валите оглушеных и опешивших врагов. Поэтому приходилось например стрелять в некоторых местах в стеклянные потолки например....или колоны.... Не соглашусь с тем, что мало было мест с пресловутыми песчаными ловушками...более чем достаточно...иногда это даже напрягало, потому что песок засыпал все и у меня небыло возможности подобрать оружие с убитых. Зато это необычно и расположено почти всегда там где это действительно нужно! И кстати далеко не всегда на эти самые ловушки были подсказки.
Бросались в глаза за уши притянутые взрывоопасные ящики и балоны....причем в некоторых моментах (например пулеметная точка в локации парковка авто) убить врага можно только выстрелив в тот же балон и т.д. И враги правда не дураки....сколько раз было...вроде бы всех убил...и тут бах...кто-то сзади тихо подходит и с одного выстрела валит и все начинай все заново))))) Более того...ближе к концу враги не дают расслабиться...если вы начинаете кемпериться они метко кидают гранаты...от которых не всегда удавалось убежать, либо из-за кривого управления, а иногда из-за "поразительной" меткости врага. Кстати слепая стрельба не раз жизнь спасала...а в некоторых случаях была безальтернативным вариантом. И пожалуй самый главный раздражитель это напарники...иногда их поведение ну просто бесило, то они как оглашенные несутся под пули и дохнут на середине поляны...то стоят рядом с врагом, а стреляют вообще непонятно куда....это конечно фэйл(((
Элемент нелинейности порадовал)))) такое в шутерах не часто встретишь...хотя на концовку это не влияет. Например если вы убили Ригса то в диалоге с Конрадом в ролике будет показано, что он убит из оружия...если же вы пощадили патрон для Ригса, в ролике будет показано, что он сгорает заживо.
Жаль,...что в игре очень мало мест для стелс-прохождения... т.к. игра явно заточена под лобовые бои....И конечно в целом все очень однообразно....стрельба....которая к сожалению быстро надоедает....иногда разрабы подкидывают сюрпризы типа полет на вертушке....или безумную поездку на водовозке...но блин...почему всего этого так мало? Жаль...что в основном все ограничилось стрельбой, перебежками из укрытия в укрытие....
Не смотря на наличие песчаных ловушек...да и вообще песчаная буря в игре выглядела эффектно и необычно.... за геймплей только 6,5 и не более.

Сюжет
Да...это самое главное ради чего стоит пройти игру до конца. Хотя сюжет начинает захватывать где-то с 8 главы....очень неплохо написаны диалоги....все жестко...без сантиментов....и геройских соплей (не смотря на то, что народ валится пачками). Внимательные игроки наверняка заметили, как относятся напарники к ГГ и к друг другу...в каких случаях они в буквальном смысле не подают друг другу руки...злятся....бесятся....но продолжают идти дальше, ни смотря ни на что.
Если кто не видел фильмы: "Апокалипсис сегодня", "Взвод", "Лестница Иакова" - обязательно посмотрите! Мне кажется авторы игры черпали свои идеи именно оттуда...А именно из апокалипсиса взят образ полковника Уолтера Куртца.
В той или иной мере в игре присутствуют персонажи фильма Оливера Стоуна (Взвод) - сержанты Барнс и Элиас (как и некоторые другие...ну наверное герои из этого фильма присутствуют в каждом милитари шутере).
Из лестницы взята психологическая сторона....Ведь игра то с точки зрения сюжета ох как непростая. Война против своих....смерть гражданских...чувства вины...желание все исправить....и свалить на других.....неадекватное восприятие реальности....Очень приятно что разработчик сделал весьма непростую историю которая заставляет думать.....которая показывает насколько страшна война...и каковы последствия неадекватных действий. За сюжет 10 балов....может много, но я думаю мало кто ожидал от такой игры такой непростой развязки....ведь за всеми пострелушками и перебежками пряталась пусть и не супер оригинальная, но непростая для восприятия военная мелодрама.

Подводя общий итог, резюмирую, Spec Ops The Line - это далеко неидеальная по графическому исполнению игра, местами с кривым управлением, в целом с однообразным геймплеем, но с необычным сеттингом, наличием песчаных бурь, с великолепным музыкальным сопровождением и интересным сюжетом...более чем достойным для внимания. Тем кто является поклонником жанра и вышеуказанных фильмов играть строго рекомендуется! Общий бал - 8!

3

Шедевр, как я и ожидал. Отдельно хочу отметить атмосферу, отличный саундтрек и прекрасную русскую локализацию (и это отнюдь не из за мата как может подумать школота). В общем всё прекрасно, всё на уровне. 10 из 10.

3

Прошел игру. Понравилась очень. Сюжет подан замечательно. Что радует,что здесь солдаты США не "Калдутят" т.е. они не спасли мир,что враги не сложили оружие перед американцами и американцы получили по заслугам. Атмосфера разрушенного города и умирающего населения передана отлично. Что-то типо такой атмосферы присутствовало в Homefront. В общем игра отличная.

3

Игруха просто божественная!

3

До самого конца не покидала мысль что ты играешь в апокалипсис сегодня Хоть полностью фильм и не видел но прям по ощущениям... Зашла игра... ::)

3

Мне понравилось, ставлю 9.

2

Довольно неплохой шутер. 7,8 из 10.

2

игра понравилась, давненько не играл в шутер который бы мне понравился, отличные впечатления

2

Стоит того чтобы потратить время.Реплики героев в тему ,а так же сюжет имеет место быть и неплохой .Это всё-таки не Скайрим и прочее собрание.Особенно порадовали несколько концовок в количестве четырёх (может и более ). Одна концовка мне больше чем другие понравилась(взята с мною любимого фильма )хотя и была раскрыта заранее ,но это не испортило очучения от дальнейших действий .Так же повороты сюжета несколько раз порадовали ,а некоторые шокировали в хорошем смысле.Русская озвучка не режет слух,что приятно удивило.Не нужно воспринимать и сравнивать данную игру со всякими "Гирями" и прочим сбором,а понимать как отдельную ,которая естественно позаимствовала некоторые фишки у других,но и использует свои,ведь те же "Гири" стырили у других.Тот же Max Payne 3 не так впечатлил меня как эта игра,не было скучно во время прохождения да и продолжение не велико,не слишком затянуто.В общем всё тут к месту, всё распределено правильно и ни капли не жалеешь о потерянном времени после,что в наше время оочень редко.

2

Отличный хоть и ничем не выдающийся шутан, вполне интересный драмматичный сюжет, неплохая музыка, сносный графон, более менее динамичные перестрелки.
Ghost Recon дропнул после 15минут, Spec Ops прошёл полностью.

2

Отличная игрушка, хороший экшен, как уже написали присутствует драма + сюжет. Стоит поиграть. Ставлю игре 9 баллов!

2

Игра очень понравилась. Остался под большим впечатлением.. давненько игр с хорошей драмой небыло...А тут всё передано отлично, а особенно эмоции героев. Вообщем всё очень круто. И сюжет и геймплей..Вот только некоторые текстуры окружения временами пугают своей простотой...Но это мелочь. В целом данная игра очень хороша)) Кто не играл, то советую.

2

ну да. гораздо интереснее болтаться и качаться на одних и тех-же картах как опарыши в сортире и ждать как подачку новую. бессюжетное кузеуневерово мочилово.
с оптимизацией вообще пошли вы в зад. консольщина, что теперь, уписаться и истерить?

2

А мне игра понравилась)
Да,не самая "вау" графика,да,не самые "вау" оружия
но сценарий очень понравился,конечно такое что-то подобное мелькало в Блэк Опс(извините за спойлер),да и разность концовок мы видали в МЕ 3,но все же эта грань где ты должен либо принять правду либо жить,так сказать,в иллюзии очень понравилась.

2

Игра настолько захватывает своим сюжетом,
что ты просто напросто вживаешься на время в события происходящие в Дубае,
и уже сам желаешь найти полковника Конрада!!!

2

Хороший отзыв это радует, хоть не зря предзаказывал.

1

Имхо мне тоже игра понравилась,сойдёт на пару вечерков 7.5 из 10

1

Кто-то говорит "шедевр", а кто-то "проходняк". Нужно самому поиграть. Но мне что-то подсказывает, что игра хорошая) Послезавтра узнаю

1

mort666
Кому не интересно наверное не зашли бы сюда...

1

атмаROZ.
"Каждый видит то,что увидел или хотел увидеть."

Каждый увидел то что ему его система и монитор показали.На максимальных настройках и в разрешении 1920х1080 игра действительно выглядит шикарно.

1

А мне понравилось! Добротная графика, неунывающий геймплей (а-ля КоД, только от 3-го лица), отсутствие противного американского пафоса, шикарнейшие концовки.

1

А вот геймплей,особенно после Макса Пейна 3 показался скучным и неинтересным

Зато сюжет после Макс Пейна 3 показался вершиной гениальности. Не отпускал до самого конца. А вот МП3 задолбал уже к половине игры.

Очень интересно наблюдать за падением Уокера. Отношения и эмоции солдатов очень реалистичны, понимаешь, что они живые люди, а не болванчики. Ну и если на то пошло, то разрабы честно признавались, что мы не делаем супер-пупер графу, а делаем хороший драматичный рассказ. И они не соврали, в отличие от массы других разрабов-балабольщиков, которые пиарят свою игрушку вовсю, а на выходе максимум что можно получить - графон.

1

свежий ветер после клонов варфиров. Чисто коридор и чисто нет так называемого морального выбора. да и не надо, его не дадут. Оружие в балансе нормально.
игра отличная!!!!!

1

Сюжет бесподобный конечно, давно так не пробивало. Пески, да и вообще окружение сделано качественно, не каждая игра похвастается этим. В плане пострелушки, пострелушка, как пострелушка. Но сюжету отдам великое почтение, в такой шкуре побывать, ни одна игра такого не делала еще. Жестоко, но дает понять, хоть на каплю, как это побыть воякой и как это сделать приказ, от которого зависит 40 ни в чем не повинных жизней.

1

Отличная игра, которая тащит антуражем, саундом и конечно же сюжетом.
Тот редкий момент, когда классический боевик обладает внятной интересной историей, которая держит игрока до финала. И ещё напарники не шаблонные бездушные боты, в отличие от других экшенов.

Немного расстраивают прижималки к стенам, которые к финалу уже изрядно надоедают, но тут такой сеттинг, что поделать.

1

Просто потрясен... Прошу, не надо про сюжет ничего говорить. Не припомню подобного ощущения ни от одной игры... А играюсь уже второй десяток лет... Впервые после прохождения нет чувства победы над врагом (да и кто враг-то?), "гордости и отваги" и тому подобной пендосской чуши... Это реально первый шутер, который задел меня за живое... Как-то даже не хочется пока возвращаться к недоигранной Future Soldier, где все предсказуемо и по-американски банально и лихо... Мля, люди, война - это кровь, боль, мерзость... Это отвратительно... Apocalipse Now, как тут писали, согласен на стопитсот! И потому играть всем настоящим геймерам - настойчиво рекомендуется! Девелоперам - отдельный охренительный респект!!!

1

Поиграл, уже дошел до 8 главы. Игра очень нравится. По геймплэю она конечно средненькая, но вот сюжет, сценарий - все отлично. Вроде прошел еще меньше половины, а моральный выбор давали сделать уже 2 раза. Единственный недостаток игры, это то, что тела убитых врагов исчезают через некоторое время, и то, что в игре нельзя настроить сглаживание. А так все ваще круто.

1

отличная игра,8/10.особенно вовремя в летнее затишье..

1

Вторичная по геймплею, но вытягивает своим сюжетом.На 8 из 10 игра.

1

Прошла весна, наполненная релизами, прошел июнь, а вместе с ним и пролетела сессия (в течении которой я успел пройти нового Макс Пейна). Сейчас же настал июль, и никаких ожидаемых игр не выходило уже довольно долго. Сразу обмолвлюсь, что эту игру я ждал, но потом забыл про нее, а затем переключился на МП3. Наткнулся случайно, когда пришел навестить друга и увидел на рабочем столе иконку. Ну, разумеется, скинул себе на флешку репак и унес домой. Все-таки после 38 часов, наигранных в FF XII уже пофиг, во что играть.
Если честно, то начало игры не сильно и пришлось по душе. Вполне стандартная пострелушка с песочком, но с красивыми пейзажами... Но потом интерес потихоньку нарастал... По поводу игры могу сказать только то, что, в отличии от Gears of War, которая мне не очень сильно понравилась и с коей ее сравнивают очень много, эта игра понравилась. Да, из укрытий порой и не вылезаешь, да, такого уже море, но все равно, понравилось. Но все-таки в эту игру стоит играть не ради пострелушек, а, как говорилось в обзоре - "истории ради". Знаете, посреди вышедших за последний календарный год шутеров, этот с самой потрясающей историей. Это факт. Этакий военный "Бойцовский клуб". И этот "БК" гораздо лучше того, что выпорхнуло у Тройной Дуги под названием Black Ops.
Самое потрясающее в этой игре, что очень у многих игр не получается засунуть в конец, в Spec Ops как раз таки там. Последняя глава (немного напомнила Arkham Asylum) просто перечеркивает все то, что было до этого. А вытекающая затем вариативность концовки... Масс Эффект в сторонке нервно курит.)))
Не хочу ставить оценку этой игре, так как сама игра она вторична, это факт, но то, что запихнули в начинку... Ради этого стоит потратить несколько часов, чтобы пройти ее.

1

Только что прошел .Игра шедевральна .Это первая на моей памяти интерактивная военная драма с философским подтекстом ,сюжет великолепен ,персонажам веришь , в сам город веришь ,вид на Дубай в последнем уровне ...Просто я не знаю...Это насколько завораживает ,у меня аж муражки пробежали ,да еще под великолепную музыку ..Ах .Вообщем я могу еще долго петь диферамбы Spec ops .Сюжет ,как тут уже написали выше,взят из культовых военных драм ,больше взято из Апокалипсиса ,по -меньше из Лестницы ,все-таки в ней война лишь фон ,начало истории и ее конец ,все советую посмотреть -гениальный фильм,притча .Есть пара моментов подсмотренных у драмы Стоуна "Взвод"

Вообщем для меня Spec ops вторая игра в этом году ,после МП 3 .

1

Игра действительно великолепна, очень интересный сюжет с неожиданной развязкой, напомнившей LOST, а так же музыкальное сопровождение во время боя очень понравилось, музыка 70-х, 80-х очень хорошо вписываться в атмосферу игры, а так же было очень приятно прогуляться по разрушенному песчаными бурями Дубаю.

10/10 Разработчикам респект.

1

Nemesis7675

Есть мнение, что ты из тех игроков, которые не играют, а ломятся вперед. Отсюда и невнимание к деталям, и пустые магазины, и "странные" укрытия ))

1

Раза 3 играла, и ещё пройду.
Нетипично получилось.

1

Шикарнейшая но к БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ недооценённая игра с завораживающим сюжетом, хорошим и интересным геймплеем, красивой графикой для своих лет. Так же не может не радовать наличие четырёх концовок.. Всем всем кто не играл и не проходил даже в 2019 году советую эту игру.

1

Прошёл пока только первую главу. Впечатления хорошие. Добротная игра с неплохой графикой и отличной оптимизацией. Играю на 3-ем уровне сложности, стоит лишь немного замешкаться - сразу убивают.

0

Эпизоды с белым фосфором - на отлично. Концовка ничего так. Геймплей нудноват. В целом прикольно)

0

У меня такое ощущение,что разрабы только ради концовки создали игру)

0

Увы, игра короткая, но мне понравилось, да, геймплей на середняк, графика выше среднего, но пейзажи небоскребов в песке даже ничего так, сюжет средний, но концовки цепляют. 4 из 5.
Достойная игра, которую можно пройти пару раз и понять, что не так легко быть солдатом "Дельты" и можно просто сойти с ума.

0

Прошел только до 5 главы.Игра очень нравится,все сделано отлично,правду звуки не очень,особенно выстрелов,а так все отлично!Интересно играть.Сюжет?,ну вроде хочется узнать что там случилось.Вообщем не плохая игра!

0

IceDMC
А какая 4-я концовка?
Есть - сдаться,есть - убить всех кто приехал,есть - быть убитым теми кто приехал,а 4-я какая?

0

DANger B.I.G.
Дать себя убить ещё в 15-ой главе (когда Конрад отсчитывает до пяти), тогда Уокер застрелится сам.

0

DANger B.I.G.
Ну наверно не большим-чем те идиоты которым понравилось!

И особо избранные из даунов еще сравнивают с МП3!О да,и там и там укрытия-значит похоже!!

Если уж скачал,установил-почему б не пройти?!И говорить мнение уже о полной игре,а не про пару уровней и роликов.

0

Поиграл часик прошел 3 главы, они коротенькие так-то. Первые впечатления очень хорошие. Слава богу здесь оптимизация нормальная. На моем компе на высоких 60 фпс. Понравилась фишка с песком. И кто говорит, что в игре мало таких фишек нифига, поиграл только час а использовал такие фишки раз 7. Пока, что игра нравится буду проходить. Моя первая оценка 7,5 из 10. Пройду игру полностью думаю оценка поднимится на бал а может и на полтора.
P.S.: И кто бы что ни говорил нормальная там графика. Так, что пусть графодрочеры идут в Crysis и Battlefield.

0

когда запускал игру готовился к худщему,но игра приятно удивила разнообразными локациями,насыщенной графикой и анимацией,претензий к консолегеймплейщине не приемлю ибо игра со всеми своими укрытиями прекрасно оптимизирована под управление с клавой и мышью,сюжет как сообщали ранее разрабы писался по книге ,сценарий которой взят за основу в апокалипсисе копполы,от некоторых сцен просто был в шоке как будто с гг переживал.Как по мне сейчас не в каждой западной игре увидишь как американский спецназовец из дельты весь в поту и крови пачками кладет своих же бывших сослуживцев,от меня игре 9/10,так как все таки очень короткая что обьясняется тем что разрабы все таки не в силах удерживать заданный темп большей продолжительности,в общем игра лично для меня очень хорошая.

0

норм
ниче игруха разок пройти
к концу разошлась нормаль
Саунд порадовал и концовочка хороша

0

professor12 [+1]:) Я вижу кто то ещё без втягов «Момент-1» от Henkel проходил по ходу...:))
------------------
артемсберг
Улыбнуло) Ноукоммент...

0

Ну норм игра) 8 ровно хотя поставил 9

0

Немезис
О как!Ну зато теперь с тобой все ясно,позови еще Тидодо и Жентельмена!Будет три клоуна на манеже)))))

0

Вполне нормальная игруха за последнее время, прошел первые две главы. Все нравится, звуки и графика на уровне, оптимизация великолепная. Сюжет интересный. 9 из 10

0

игра хороша.
хоть ПЕРВЫЙ раз стало возможным в американской игре уничтожать своих же(юсовских вояк), а не вечно виноватых во всех бедах злых русских))
а так в целом,правдивая история вышла.
прилетели амеры,всем "помогли",потом попрыгали на джипы(а после на вертолёты)-спасаем наши задницы!-и всё. а вы,местные, потом расхлёбывайте сами. а бравых маринс ждут новые места,куда ещё не пришла демократия)
уж простите,не сдержался.

0

saa0891
"Я видимо играю в другую игру,ничего из тобой перечисленного в Spec Ops: The Line нет!"
Это для тебя нет,для меня всё на месте.На вкус и цвет как говориться.

0

Frank Castle
Ты меня удивил бро....те и правда ЭТО понравилось???

Powerless
+1000000!!

0

И десяти баллов будет мало для этой Великой игры!

0

странно у меня графончик по лучше будет




0

Только, что прошел игру. На моей памяти нет ни одного шутера, с хорошим сюжетом и постановкой. А этот точно не будет забыт. Как шутер - игра не такая уж и выдающаяся, фишка с песком которую так расхваливали разработчики действительно крутая, но за всю игру использовать нам ее доведется не часто. Но в плане сюжета и режиссуры, я готов снять шляпу. Сюжет хоть и не слишком оригинален, в двух словах это так: город замело песком, надо спасти выживших. Но в плане режиссуры. А финал так это вообще 10 из 10. Такое давление на игрока, галлюцинации по ходу игры, и тот факт, что на войне выживают не все, обыграно это замечательно. Проходил я на пиратке. Сейчас хочу, как только появятся деньги взять лицензию, все таки игра достойная. Тем более обещали кооператив, который разъяснит сюжет побольше.
***
Геймплэй: 7,0 из 10
Графика: 7,5 из 10
Звук и музыка: 8,5 из 10
Интерфейс и управление: 9,0 из 10
Оптимизация: 10 из 10 (конфиг моего компа в профиле)
***
Сюжет: 7,0 из 10
Постановка: 9,5 из 10
Финал: 10 из 10
Итог: 8,5 из 10
***
Даже если закрыть глаза на не лучшую анимацию, недоработки в поведении оружия и нераскрытый потенциал песка, у Spec Ops: The Line останется две основные проблемы: продолжительность и поспешность. И если с первой ничего не поделать (сюжет просто растянулся бы, будто жвачка, и потерял вкус), то относительно второй поразмышлять определенно стоило: пальба и взрывы начинаются слишком рано, оттягивая все внимание на себя. Фейерверки — это все же заурядно, а вот Дубай и история, рассказанная в нем, делают проект особенным.

0

alexzet3
"Ты меня удивил бро....те и правда ЭТО понравилось???"
Ну...бывает)Просто это реально вторая игра после третьего Макса которая держала меня у монитора от начала и до конца на одном дыхании.

0

Frank Castle
Согласен,вкусы разные,с одним спорил по поводу МП3,до хрипоты,а тут сошлись что эта игра-уг.

Я прошел чисто для полного обзора для себя,типа Булетсторма,не без плюсов-но на один раз!

0

alexzet3
Согласен по поводу Булетсторма.

0

Очень даже неплохой TPS,мне понравился.

0

Вот это накатал ))) Но все по делу.

0

Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему!!!.Купил диск у друга пошла у меня выдает эту ошыбку.В чем проблема может кто знает!

0

Ну, что сказать, с одной стороны укрытия, перекаты, регенерация, не очень смышленные противники и напарники. с друой приятно удививший сюжет и атмосфера и даже несколько концовок. Игра приятно удивила, но не до "вау" эффекта.
Итог: 7/10.

0

8/10 интересный сюжет с неожиданной концовкой, но геймплей ужасен

0

когда первый раз проходил игру, она подавала сюжет так что я действительно думал что есть выбор, что можно не сжигать фосфором целую роту - я сжег её потому что мне не хотелось возиться , я играл на тяжелом уровне и они меня бесили. я не стал спасать гражданских, потому что хотел выбить информацию из того црушника. я убил всех гражданских после смерти луго, потому что мне так хотелось. я убил висящего на мосту, потому что мне казалось что выбора действительно нет, что придется это сделать. проходя во второй раз, я понял что ошибся, но первое впечатление уже не было не испортить - игра шикарная, комфортная в плане геймплея, хороший сюжет. разве что в концовке сделали немного тупо. нужно было посмотреть бойцовский клуб. и сделать так чтобы при нажатии на курок (неважно куда смотрит прицел), уокер стрелял в самого себя. единственный вариант выйти живым - прекратить убийства, это как мне кажется неплохой вариант окончания всего безумия что там творилось. лично я в первый раз ждал до пяти, и смерть меня огорчила. это такой нюанс, но он бы сделал всю концовку.

0

Стандартный шутер вида "укрывайся/перекатывайся", с неглупым сюжетом (что редкость для игр подобного типа) и красивыми декорациями.

0

прошел сразу после Binary Domain, но тем не менее игра понравилась, даже местами больше затягивала...тут свои фишки - война без прикрас, неизбитый сюжет, музыка 70-х и т.п., покинутый город...ну, и концовки вполне хороши))...вот только не понравилась ночная миссия перед грузовиками. 8/10 точно можно дать!

0

Безвестная студия сделала игру, которую помнят до сих пор, спустя более чем 10 лет. Как пример игры как искусства с сильным сюжетом и великолепным показом ужасов войны и того, что любое применение белого фосфора - это военное преступление. На которое США и их марионетки идут без особых раздумий даже сейчас. Это "Апокалипсис сегодня" только в мёртвом городе песков. Это история о том, какого быть героем.

Для игры 2012-го года она выглядит, конечно, старовато. Картинку может подтянуть разрешение побольше, включение ReShade (HDR+сглаживание+повышение чёткости) и некоторые моды. Например, с этой страницы Стима:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2484350178

Бои через укрытия уже давно вышли из моды (несмотря на то, что их продолжают зачем-то использовать), а наличие джаггернаутов вызывает смех. Спасибо, что аванпостов нет. Уровни линейны, а игра короткая (впрочем, для меня и первое и второе скорее плюсы, важно же чем наполнить).

Но великолепный дизайн буквально затопленного песком Дубая, заставляющий подолгу рассматривать окружающее и отличная сложная история смотрятся всё ещё отлично. Особенно после нынешних каловдутевских поделок с добренькими ЦРУшниками и применением белого фосфора под шуточки и прибауточки.

Игра, в которую нужно поиграть. Или сделать как я - перепройти в наше сумасшедшее время.

9/10

0

Frank Castle
Я видимо играю в другую игру,ничего из тобой перечисленного в Spec Ops: The Line нет!
И сравнить Это ****** с МП3 ???
Ну,блин вы даете........

-1

DANger B.I.G.
А что ей мешает "шикарно выглядеть" на макс. настройках при разрешении 1280х1024(?).)
Какие то особые неведомые мне фаберже?)
Комп то один для всех игр,ничего не менялось,но в то же время запускаемые на нём другие игры:Mafia 2,Saints Row: The Third,Velvet Assassin,Call of Duty 4: Modern Warfare,Call of Duty: Black Ops,Call of Duty: Modern Warfare 2,Medal of Honor Airborne,Метро 2033 и .... список можно продолжать - выглядят не просто лучше,они как раз "шикарно выглядят" по умолчанию на стандартном разрешении и обычными настройками.
Я не оспариваю что ты мог увидеть нечто упущеное мной на разрешении 1920х1080,(это кстати рабочее разрешение моего 40-дюйм. 3D LED телевизора Samsung UE40D6100SW). Но дело в том,что не так давно я проводил уже сравнительные тесты вида Крузисов и пр. на мониторе, и их вида на этом телевизоре. И пришёл к очевидному выводу: играть на обычном мониторе,сидя перед ним за столом - самый идеальный вариант. Использовать же здоровенный телевизор для игр неудобно,ведь практически не худшую картинку я получаю на мониторе за столом. Т.е.,если игра выглядит прилично на LED экране при 1920х1080,она выглядит хорошо и на моём мониторе 4:3 при 1280х1024. Разница в данном случае не настолько существенна,чтобы отрекаться от привычного монитора.
Теперь спроси у себя: вот этот избитый уже в приводимых сравнениях на форумах скрин из Метро 2033,снятый с моего скромного моника 1280х1024 выглядит как, Шикарно или убого?
http://i.playground.ru/i/42/67/54/00/pix/image.jpg

Ответ тривиален - если робята рысуют с душой,то оно так и будет даже на старье,уж поверь,бриллиант будет сверкать даже в луче тусклого света.Это аксиома.
Можно конечно взять монитор с разр. 1920х1080,но пока не сгорел старый ЖК,это всё ещё нецелесообразно.Тем более ради выжимания соков из капризных проходных игр,когда есть другие,менее капризные и сделанные качественно). Пусть даже часть из них из недавнего прошлого,ведь понятие "хорошая современная игра" - зачастую к ним,не стареющим и относится :) http://pix.playground.ru/934446/33286/398235/

-1

alexzet3
Каким надо быть идиотом что бы пройти до конца то на что тебе смотреть тошно)))

-1

professor12
ты дебил и атмароз твой дебил

-1

очень слабый тир, отдача оружия похожа внешность пушек - детская.

-1

Святая игра.Буду перепроходить каждые полгода.

-1

Сори я ступил., меня свернута была диабло 3, в общем все летает.

-2

Посредственность во всем, впрочем все же лучше чем гост рекон новый , а так не стоит лицензионной покупки, мультиплеер же уныл :(

-2

Прошел этот кусок го****!Стер и забыл как страшный сон!
Убожество -как в плане графики,геймплея,да всего!УГ полное!!!

-2

Средненько.Стрельба сделана убого,при убийстве врагов получаешь слабое удовлетворение,русская локализация просто ужасна,как и оптимизация.Единственное,что понравилось-это саундтрэк и красивая местность.
Вот так вот немногословно.

-2

по началу игра нормально идёт, графон норм, саундтрек шикарнейший, дизайн уровней на высоте, но к середине становится просто лень отстреливать толпы врагов спавнящихся непрерывно и в самых непредсказуемых местах, годный сюжет превращается в бред, как в МЕ3. В общем, "нирикамедную такую игру. батя грит, прохо зделано тупо. потенциал не раскрыт" Чем-то похоже на rage, начало класс, а всё, что потом говнище полное

Прошёл - забыл

-2

Nemesis7675
Сам влез играть на ветеране а теперь зубами скрипишь,хардкорщик хренов.Тебя никто не заставляет ж*пу рвать,запустил на легком--среднем и наслаждайся,а нужен хардкор-иди в армию.

-2

А действительно ли я здесь герой? Этот вопрос я задавал себе после нескольких пройденных миссий в игре от Yager Development. В Spec Ops. The Line без преувеличений хороший сюжет и есть моменты которые ты потом вспоминаешь и обдумываешь. Наверное первый в моей жизни случай когда в какой либо игре, не все идет по закону жанра. Играя как обычно за крутого бойца, я и не подозревал, что на самом то деле не такой он и правильный как это казалось сперва.

Игра с сюжетной точки зрения показывает нам отряд "Дельты" отправившейся по приказу в засыпанный в буквальном смысле слова Дубаи, чтобы разузнать судьбу 33-го батальона Армии США. Командует этим батальоном Джон Конрад который послал сигнал о том что операция по эвакуация мирных жителей из города провалилась. Но только вступив ногой в город и вступив в первую перестрелку мы понимаем что здесь не все так чисто, и миссия начинает приобретать совсем не разведывательный характер. По мере прохождения появляются все больше и больше вопросов, поступки главного героя каждый раз наводят на мысли о правильности его поступков. Хороший пример сцена с использовать фосфорное оружие с последующим убийством невинных. Должен признать сцена сильная. Ощущаешь всю вину и переживания, которые чувствует главный герой. Концовка же может оставить еще больше вопросов, а ведь их здесь целых четыре.

Геймплеем в The Line, за версту пахнет Gears Of War'ом, но играется намного лучше "Шерстней". Бег, укрытия, огонь из укрытия, отдача команд, естественно новизной не пахнет, но бои куда динамичней и интересней, при чем намного. Интеллект противников так и вообще заметно лучше, а то как они подавляют огнем, не видел ни в одной игре. Да, в геймплее Spec Ops не открытие, вся игра воспринимается как просто хороший боевик и не менее хорошим сюжетом с красивой картинкой.

В графике то и дело больше всего замечаешь неповторимый дизайн локаций. Этот солнечный, жаркий Дубаи, эти тонущие в желтом песке небоскребы не могут оставить равнодушного никого. А отлично подобранная музыка сопровождавшая каждый бой действовала как подбадривание.

Вообщем получилась игра чуть выше среднего, а именно на 6 баллов из 10.

-2

игру прошел в первый же день как скачал... затянула прям... прошел на предпоследнем уровне сложности... много психовал, но прошел... сюжет прикольный, фильм бы подобный сняли...

-2

Frank Castle

Действие главного героя в игре зависят от тебя,не везде конечно,но в основном от тебя.
По сабжу:Пробежал на одном дыхании!Сюжет,графика,локация отличные.Геймплей...скажу так,играбелен.Понравилась некая нелинейность,тот-же выбор.В общем 9 из 10 и это наверное вторая отличная игра в году после Макса Пейна 3.ИМХО.


Да ты толком и не понял что я написал,естественно действия ГГ зависят от того кто играет,но они ограничены и поставлены в рамки сюжета,сценария и условий игры,и вот с этим у игры большие проблемы,сюжет такой бредовый,а действия которые нам показывают в кат сценах не лучше,конечно это моё восприятие,возможно тебе кажется что в игре всё с этим в порядке.
Про всё остальное в твоем посте.
Я видимо играю в другую игру,ничего из тобой перечисленного в Spec Ops: The Line нет! [2]
Уж лучше поиграй в Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier,там и то как то поинтересней.

-3

Игра шлак.
Я долго думал что-же предзаказать Ghost Recon или The Line,но так как я следил за Spec Ops с 2010 года,мой выбор пал на неё.
И что-ж настал день релиза,предзагрузил,запустил,первое что бросается в глаза просто НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ГРАФОНА(Да мне скажут я школьник и графодрочер,но ведь правда МЫЛО так и режет,а вы лица видели?),хорошо это можно и пережить,далее стрельба ну она тут просто не интересная,а бесит меня больше если сделать Headshot,то голову разрывает(это просто пздц бред),сюжет,все заставки я скипал после 5 главы,ну он банален не интересен и убог.А ведь в 2010 нам обещяли великолепный шутер с интересной историей.Так с сюжеткой разобрались,ах да единственной что мне понравилось так это звуковое сопровождение,вот оно и заставило пройти игру до конца...
Мультиплеер ещё более ,кривой,убогой сетевой я не видел в жизни.Вообщем оставим его кемперам и мазохистам.(Сейчас скажут учись играть,НО КАК ИГРАТЬ с крысами)
Игра на 5\10 ну максимум 5.5\10,очень пожелел что сделал пред заказ.
P.S.Пошёл в BF3 или Binary Domaine в 5 раз проходить.

-3

А и да забыл сказать что оптимизация здесь просто до нельзя убога...

-3

saa0891
Да ее как раз и жду,лицензию на полностью русском,Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier,в свое время прошел 1 и 2 часть.
Просто пока в это сыграть,думал будет хотя б средняя игруха......

Не раз слышал сравнение Spec Ops с Gears of War ,не знаю,и там и там укрытия,минимум пушек,но в Гирсов проходил запоем,атмосфера что ли,сюжет,не знаю......а тут ......на фига они это на пк сделали?????

-4

Типовая пострелушка, каких тысячи, с устаревшей графикой и без сюжета.

-4

saa0891
Тут с тобой согласен.
Восторгов вообще не понял,мыло,укрытия-игра тупо из них и состоит
Сюжет,ну сюжет в шутере- таком это......хоть есть какой то и ладно.....

были мысли купить-оч рад что не стал!Скачал,пройду разок на среднем,и забуду

PS- Думал если средне,взять хоть из за мульта,но.........реально на Это жалко бабок.....

-5

Пройдя полностью игру,можно дать общую оценку,которая впрочем сложилась уже ранее,в течении первого получаса.
Есть некоторые плюсы:

1).Игра дружит с Windows XP - одно это её уже слегка приподняло над Action /3D/3st Person-подделкой Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier,по крайней мере в моих глазах:) ->(серия которых всегда была до неё 1st Person - шутерами от 1-го и поддерживала ХРюшек).
2).В отличии от Max Payne 3, здесь можно перематывать ролики. Мелочь,но... со знаком +
3).Сама идея города с небоскрёбами,занесённого песками, со следами прежней цивилизации - хороший ход,если упустить унылую реализацию.
4). Красиво бьются стёклышки в нескольких местах,мелькает пара-тройка красивых видов со слепящим солнышком, можно использовать дополнительные режимы стрельбы,глушители,гранатомёты,прицелы...

5). В игре удобное и понятное,перенастраиваемое под себя меню,с поддержкой дополн.кн. мыши.
Пожалуй на этом хорошие стороны заканчиваются.

Взгляд на недостатки - вещь индивидуальная,зависит как правило от личных предпочтений,невольных сравнений и прочих ассоциаций.
1). Оконсоленой по сути и геймплею пострелушке от 3-го лица нужно вывернуться наизнанку,что бы её принял любитель шутеров от 1-го лица. Чем то компенсировать дурацкое консололо управление от 3-го,чем то удивить,таким как невероятной графой,действием,сюжетом и т.д... Здесь с этим вышла промашка.
2). Убогое окружение,статичная графа и унылые побегушки среди этих припудренных песочком небрежных шлачковых локаций не вселяют особого оптимизма. Все фишки с песчаными бурями призваны лишь хоть как то завуалировать явную небрежность к элементарным деталям дизайна уровней.
Трюк настолько дешёвый,что это вызывает снисходительную улыбку.Детишкам? Ja, ja, naturlich - сойдёт:)

Неубиваемые автоизваяния в одном из гаражей резюмируют общую суть происходящего...
Даже МаксПень-3 в этом сравнении выглядит местами более интереснее,не говоря о прочих играх,даже уровня 2007 года (http://i.playground.ru/i/99/33/17/00/pix/image.jpg)
3). Вся идея с небоскрёбами в песках реализована в тривиальную пострелушку-проходняк,где практически не за что зацепиться и с интересом что либо исследовать по ходу унылого геймплея.

Ставить какие либо оценки не собираюсь,поскольку это не моё в принципе,особенно по части вида от 3-го лица. Если бы подобную идею Дубая в песках взяли на вооружение, к примеру Crytek,и даже Treyarch & Infinity Ward (в качестве шанса на реабилитационное извинение за косяк с Modern Warfare 3) или 4A Games(Особенно 4A Games,с их подходом к эстетике окружения (http://i.playground.ru/i/42/67/54/00/pix/image.jpg) это было бы "прочувствованием разницы" в более занятном ключе... Меня бы это весьма заинтересовало.

P.s. Когда вижу комменты типа -"Вообще картинка в игре выполнена на высочайшем уровне – сочная,детализированные тексутры,красивейшие эффекты,а какие приятные свет и тени ммм… любовался с 1-ой миссии по последнюю"... - тоже возникает нечто типа "ммм"... иного свойства)
Каждый видит то,что увидел или хотел увидеть.

-5

Сюжет неплох, хотя где-то уже было. Геймплей стандартный для консольных пострелушек, графон уровня 2008 года, объясняется тем же. За три дня пробежал и забыл.

-5

Что в это игре такого хорошего???
Движок позавчерашний, картинка однотоннобесячего цвета... геймплей унылый, реально унылы, но бывало и хуже конечно.
Вспоминая тотже анчартед, то вот именно такии должны быть постановки и геймплей с перекатами и прятками, не говоря уже и о картинке.

-6

Обычный проходняк.

Из плюсов могу отметить только лишь что игра не совсем лёгкая,и всё таки боты иногда оббегают твои укрытия,а не постоянно отсиживаются в них,на этом плюсы можно закончить.

Как то до этого в играх не замечал столько мыла,точнее не обращал внимания,но тут реально это бросается в глаз.

Твои помощники тупые болваны,постоянно ломятся вперёд,просто жесть.Почему нет элементарных приказов спрятаться вон за тем укрытием,что за примитив,отдаешь приказ атаковать,ломится хрен знает куда,играл на сложном,их валят в два счёта.
Сюжет это просто полный П (вообще с сюжетом в шутерах какая то беда,такую туфту лепят что дальше уже не куда)так же как и диалоги между напарниками и действия нашего ГГ,на гране маразма.
Во общем ещё один посредственный шутер,прошёл и забыл.

-6

Да тебя уже поняли,тебе самому понимать что либо и объяснять не обязательно)

-6

alexzet3

Не раз слышал сравнение Spec Ops с Gears of War ,не знаю,и там и там укрытия,минимум пушек,но в Гирсов проходил запоем,атмосфера что ли,сюжет,не знаю......а тут ......на фига они это на пк сделали?????


А чего тут сравнивать,понятно что Spec Ops это клон шестерёнок,но только очень посредственный,в том же Gears of War даже оружие в разы интересней и разнообразней,я уж не говорю про сюжет,боссов,уровни и вообще подход к игре в целом,даже глупо это сравнивать.
Даже наверно Inversion будет интересней Spec Ops.

-6

только пройдя игру полностью, я понял, что ждал не того бреда, что увидел в конце, а добротного шутера с НОРМАЛЬНЫМ сюжетом. не впечатлило, но зацепило. может я чего пропустил... проходить второй раз не стану.

-9

Во время этой УГры,мелькнула мысль... Ну вот, - вышла очередная современная игра,и как уже становится традицией - это обязательно должно быть не шутер от 1-го лица а унылое консолологеймплейное школоло от 3-го с убожественным окружением и статичной графой и просто ни-ка-ка-я.
Разумеется,ссусщая кипятками шкулута просто не в состоянии переварить сей факт,будучи отформатированной безвозвратно. Этот продукт оказался как раз для армии непритязательных popcornGamer младшего школьного возраста.
Мне играть в это скучно,уныло и абсолютно неинтересно,тем более с кунсосольным видом от 3-го лица,который я неприемлю в принципе (за редкими исключениями).

Мало того,"гениальное" решение с песчаными бурями позволяет этим лентяям-халтурщикам,и без того забившим на общий дизайн,вставлять огромные куски откровенного графического гамна,протяжённостью с пол уровня,завуалированного поднимаемым песочком и целомудренно им припудриваемым. Ловкий ход,браво. Но кому они хотели этим пустить пыль в глаза? Хотя ответ очевиден,почитывая комменты...)
Песчаный консоло фуфел - в итоге,но задумка с городом в песках была интересной. Крузис в песчаном Нью-Йорке не этот случай:)

-12