на главную
об игре
SpellForce 2: Shadow Wars 26.04.2006

Технические проблемы с игрой

Проблема с запуском: вставляю мини образ,запускаю,вылазит чёрный экран виснит и вйдаёт рамку с ощибкой:"An access violation occurrend and the program must quit" Вчём проблема??? У кого нить есть такаяже шняга и как запустить игру??? Пробовал с оригинальным образом(выдёргивал шлейф) пишет:"Диск не индефицирован.Вставте оригинальный сд" Заранее благодарен!

Комментарии: 140
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

подскажите пожалуйста ,почему камера зависает в норимаре после разговора с некромантом заранее спс !!!!

5

Настройка разрешения экрана Spellforce 2 вручную.
Чтобы играть на нужном разрешении, надо отредактировать блокнотом файл config.xml путь к нему - My Documents_SpellForce2 (screenheight="768" screenwidth="1360" в моем случае) и пересохранить его.

2

Эдентишная проблемма:(
Вот нарыл такую запись :
....[INFO][Create Device]: Engine color space is linear.
[ERROR][BASE]: The application ran into an unhandled exception. Exception message is:

Chunk file exception
[ERROR][BASE]: Unhandled exception error. Crash dump written.

1

Вот решение проблемы! У меня была точно такая же ошибка! Игру надо устанавливать на NTFS систему...проблема в том, что FAT32 не поддерживает обработку одновременно больших файлов, а NTFS-да! А вот SpellForce2 как раз таки файлы больших размеров...так вот я попробовал установаить на жесткий диск с NTFS и все ЗАРАБОТАЛО! ГАРАНТИРУЮ! ОШИБКИ ТАКОЙ НЕ БУДЕТ!

1

НАРОООДД!!!! ДАЙТЕ CD KEY ДЛЯ SPELLFORCE 2 ПЛИИЗЗЗЗ!!!!!
А ТО В ИНЕТИ ЧЁТ НЕ НАХОДИЛЛЛЛЛ ПЛИЗЗ ДАЙТЕЕЕЕЕ

1

после инсталяции, при проверке пишет:"Диск не идентифицирован. Вставьте лицензионный диск"

Чё так сказать делать? Как быть?

1

Может кто знает еще серийник или кейген отличный от 3H7M4-KMLHX-JSFXX-96GYX-E2NCZ-3GNLH-LLW9Z-S4DMD? По локалке с одинаковыми ключиками никак не поиграть.

1

У меня Европейская ДВД версия содраная с инета (не мной я ее с сети слизал)
Так вот к ней в комплекте идет микроимейджик для запуска - он не катит после установки патча 1.01 !!! Кто нибуть знает где взять пусковой образ который потянет 1.01?

1

2 проблемы: при загрузке выскакивает 2 раза сообщение о каких-то текстурах, которое устраняю нажатием пробела. Это не страшно))..А вот во время игры, стоит переместится на определенный участок (в основном - поселения), как всё стопориться и выходит следующее сообщение об ошибке :
(D3DERR_INVALIDCALL)'inCDspBaseMainDX9::copyRenderTarget( )'
...эту проблему я научился устранять нажатием одновременно эскейпа и тупым тырканием мышки в другую часть карты...а на 4 карте в Севенкипс, где аватар с героями должен добраться в центр карты, где стоит король, по дороге стоят какие-то твари, которых я даже не могу рассмотреть, эта же проблема ..и тут я не могу даже засейвить и выйти...приходится перезагружаться...если кто может помочь с этой проблемой, плз, напишите... заранее спасибо))

1

Ещё один CD-KEY:

22YHD-Q7MGF-P7QLW-9FP2F-LT35Q-UMEVQ-TL747-W2PUX

1

Пажалста дайте серийный номер для Spell Force: The Order of Winter

1

на оба предложенных ключа старфорс говоррит что неправильный ключ или введен с опечаткой...

1

Xrenvam

Старфорс не спрашивает ключа. Ключ спрашивает сама игра.
Оба ключа проверены, играл с ними по локалке.

1

Спасибо, все работает наконец

1

Xrenvam - как ты решил проблему: "на оба предложенных ключа старфорс говоррит что неправильный ключ или введен с опечаткой..."
У меня та же фигня. Глук ещё в том что при инсталляции игра вообще не спрашивает среийник, и потом всегда выдаёт ошибку при запуске, что ЦД неверный. Монтировка мини образа тоже не помогает.

1

кто нибудь может мне обьяснить как ее ломать я не умею. Толко по подробнее пожайлуста.

1

Охх запустил игруху.
Короче не знаю как у вас, но у меня при распаковке скачанного файла, создавались файлы с двойным расширением типа SpellForce.mds.mds и такой же *.mdf.mdf и при монтировке их демон тулом, mds не монтировался и я монтировал сразу .mdf напрямую - это была ошибка.
Я просто удалил ручками лишнее расширение, замонтировал имидж через *.mds проинсталлил без ключа (не спросила во время инсталляции). Потом удалил лишнее расширение у мини образа, и всё запустилось, при том игра сама после запуска спросила ключ уже из интерфейса игры. (Так что ключ вводить в стар форсе не надо да и не получится).
Резюме: одиночное расширение у всех файлов + мини образ + ключ вводить в игре. И всё работает.
П.С. После установки патча - игра перестала запускаться - виснет на одной трети проверки CD на валидность. Так что пока без патча поживём, пока новый мини образ не сделают.

П.С.2. Просьба, кто-нибудь может дать третий CD-Key хочется играть по локалке втроём.

1

Двоём играть пробовал? Игра глючит по локалке жутко. Анимация дёргается. Тормозит.
Вроде в пачте пофиксили, но его пока ставить не получается...

1

Я уже писал что после патча игра не идет с микрообраза. Что-то большие сомнения берут что для 1.01 имейдж будет, так что играйте в 1.00
кстати можете с инсталяционного диска взять protect.exe, protect.dll и spellforce2.exe, поставить их в игру с установленым патчем и продолжать играть с миниобразом, но версия будет считатся 1.00.

1

Народ. Скачал игру еле еле взломал, следующая проблема, при загрузке игры выдает ерор что какойто из ключей или скинов надо скопировать ну я соглашаюсь а он мне тот же ерор. ну кароче если зажать ескейп или ентер то только так играть можно ито между ерорами. Что делать? может у коггто было ужо

1

Люди добрые у меня тут есть одна проблемка.....я взломал игру, запустил ее и думал что спокойно буду наслаждаться игровым процессом, но нет, когда заканчивается загрузка любого уровня(одиночная игра, кампания, сетевая) выдаётся ошибка на синем фоне и комп перегружается. :(
Кто знает что делать????

1

Братцы, советуйте, что делать. Купил вчера лицуху, поставил, все путем. Запускаю перваы раз - все супер, ставлю разрешение 1024х768 (машинка слабая - Атлоша 1600 МГЦ, 512 мозгов, 128 АТИ 9600), все хорошо. Поиграл, вышел. Снова запускаю через часок - опа, на 1024х768 игровой экран выходит за пределы видимой области моника, проще говоря, боковые края отрезаны( На любом другом разрешении все пучком, а на этом - никак( У кого-то так было? В чем возможные причины? Что можно предпринять?

1

Народ в чём проблема ???
прошёл одну карту - на второй карте начинает тормозить звук - потом изображение и курсор становиться в виде квадрата
Подскажите что за фигня ...

1

SpellBinder, попробуй частоту обновления экрана поменять (хотя бы при помощи АТТ), у меня при 800х600 такая хренота случается, если частота >85 Гц.

1

Эх, у меня в некоторых играх теперь такая же фигня.. В райз оф лиджнс, в титан квесте... пришлось там 1280х960 ставить... А вот в АОЕ-3 - все путем... Там есть строчка настроек - частота обновления, там 100 Гц у меня, и 1024х768 в строке разрешение...

1

Народ! у каво спелфорз покупной выкладывайте серийники ) ато вдвоем\втроем ет не дело )

3E5UU-2YKGX-PWLQW-CH36A-LTRNU-FY7G5-T9PW9-LG2KX - третий )

ЗЫ - 3H7M4-KMLHX-JSFXX-96GYX-E2NCZ-3GNLH-LLW9Z-S4DMD пачимута нипашыть нефига (

1

для лицензионки:

2TCD2-94WKX-VR9U4-QAPQA-3CTL3-4CFAW-GFNWS-2XLEF - четвертый!

1

На вот такой системе Intel Pentium 4 640, 3218 MHz, RAM 1024 Mb (DDR SDRAM), Radeon X1600 Series 256 Mb вылетает постоянно на минимуме (!). Просто без предупреждения по собственной инициативе... Че за хрень?

1

Ктонить помогите, при первом запуске SpellForce2 вывесилось сообщение что мол драйвер видеокарты устарел и во избежания разнообразных напастей обновите его, игра пашет нормально но отсутствуют все текстуры земли, тоесть у мя вместо земли сплошная чернота в которую понатыканы кустики и др объекты (они отображаются нормально) и по этой чёрноте бегают мои персы, а самое обидное в том что если я беру контроль над главным персом и камера находится у него за спиной все текстуры становятся нормальными и как мне избавится от этого бага если
1. драйвер для видяхи у мя стоит последняя версия
2. я не владах с английским чтоб писать на офиц сайт игры =)

1

Помогите!!! Хотел узнать не у кого не было так, что на загрузке уровня семь башен(3 ур) игра выдает ошибку. Если кто нить знает как это исправляется то пожалуйста помогите.

1

Во время загрузки третьей карты (Семь башен) игра вылетает в Windows и выдает следующую ошибку:
---------------------------
Critical Error
---------------------------
.\ResMain.cpp
[966]
: error: Assertment failed!
Message: CResMain::UnitGetNPC: illegal unit request (Unit: 1035)
---------------------------
Повтор Отмена
---------------------------
Что нужно предпринять чтобы ее устранить?

1

Вот вот, и у меня тоже такая проблема.

1

Точно такая же проблема - не знаю как решить - помогите плиз

1

УУУУФ решил проблемн описанную выше Diamond'ом. Все очень просто: скачал патч 1,01 (отсюда) поставил, после чего скачал отсюда же новый NO-CD (тот в котором новый пускаовой файл) -не помню как называется, но качал тоже отсюда. и все игра заработала и больше ен вылетает.

1

В игромании за октябрь 2006г. есть патч v.1.02 но он не ставится.
Davi ссылку дай на патч

1

Он тут в разделе Файлы лежит патч 1.01

1

отжешь лять, а чё мне делать? :\
я купил уже пропатченую 1.02 - русская версия, фсё зашибись, тока на эти 7 башен не заходит, вылетает нафик, даж ничё не пишет........ :\
может какой-нить ядрён-батон подскажет чё делать-то?
опять кривая лохализация?

1

Какой сд кей ввести после патча,а то у меня пиратка!

1

3E5UU-2YKGX-PWLQW-CH36A-LTRNU-FY7G5-T9PW9-LG2KX я этот вводил

1

Как повесить патч англ. версии 1.02 на локализацию русскую(пиратскую)

1

млин, нифига ничё не получаеца..........:(
теперь и я увидел,- у меня тож ошибку пишет:
Critical Error
---------------------------
.ResMain.cpp
[966]
: error: Assertment failed!
Message: CResMain::UnitGetNPC: illegal unit request (Unit: 1035)

какго-то нЕпися-нелегала с фамилией 1035 не может надыбать,,,,,,,,,,
чёж делать,,,,,? выкинуть в окно? или ждать пач1.3?........

1

Тут уже писали эту проблему с текстурами на земле, как ее исправить эту ошибку что бы не было черноты на земле, хотя от 3 лица все нормально, вроде дрова стоят почти последние?

1

d1am0nd, а чё у тебя с архивами, в смысле с pak`aми игры?
И что в лицензионной версии, как в первом Спеллфорсе - миллион файликов валяется или всё путём ?
Если они не распакованы, можно попробовать патч 1.2 поставить.
Если кому нужно, могу объяснить.

1

А на каком конфиге она не тормазит ?

1

Celeron 1.3, Radeon 9600/9800, 512 RAM - не тормозит.

1

тормазит (рывками камера, и вообще общая затарможенность) на средней графике без теней, на 2.4 пень, радеон 9600 256 метров, и 1 гиг озу.

версия от руссобита. вот. и думаю теперь что и почему...

1

Когда перехожу с Семи башен в Вестгард вылетает скриптовая ошибка. Патч 1.1. Прошу мне помочь.

1

Скачать патч 1.2 не предлагать - тяжеловато будет:)

1

по поводу ошибки с "кривым юнитом" есть 1 вариантец но он довольно сложный в исполнении. Надо расковырять архивы с игрой, и мап эдитором вырезать этого юнита оттуда (если он не критичный) но проги для вскрытия ПАКов 2 спелла в нете не нашел. Так что этот способ хуть и замудрёный, но в то же время самый просто и эффективный.

Кто нароет тулсу для шарканья архивов Спеллы 2 могу пофиксенные файлы выслать

1

Так, господа... вот cd-key для спелла
3H7M4-KMLHX-JSFXX-96GYX-E2NCZ-3GNLH-LLW9Z-S4DMD

Огромная просьба!
выложите ключ реестра для лицензионной версии!
Или внятно объясните, как на пиратку - копию якобы пропатченной версии руссобита, которая при запуске выдаёт SpellForce2 v. 1.0 build # каакой-то там... поставить патчик от инглиш версии? Или заставить заработать тот патч, который уже есть в этой долбаной версии?
Суть проблемы - та же хрень что и у кучи народа.. -

Critical Error
---------------------------
.ResMain.cpp
[966]
: error: Assertment failed!
Message: CResMain::UnitGetNPC: illegal unit request (Unit: 1035)

есть вариант, что работоспособный патч 1.02 эту глюч вырубит нах... Я понимаю, что у фрицев и и других эта хрень не исправляется патчем... Но вдруг?? 8)

1

Да... кстати... почитав треды на официальном форуме игрухи становится жутковато - решения нашей проблемы от разрабов мы можем не дождаться.. они видите ли не могут восоздать на своих компах эту проблему - а значит и решать её ......
Блин... Лично у меня стоит Sempron 3000+, мать Epox 8RDA3+ pro на Nforce2Ultra400 чипе. паямть - 1 гиг двухканалка.
Народ! На интелах то же самое или гама только на АМД или Нфорс глючит?

1

У меня на интел, лицензия руссобит-м версия 1.2 пока не глючило не вылетало. но то что ресурсы есть немеряно это ФАКТ

1

пробема с семью башнями коснулась и меня. система: а64/2Gb/x1600
патч 1.02 (178Мб). не катит . на офф сайте есть патчик для старфорса. правда версии 1.01. качаем его (метров 68), ставим, ставим ноусиди.итог- всё работает. правда заметил явное торможение по сравнению с тем, что было и глюки при отображении заданий, возможностей героев в левом верхнем углу, при отображении содержимого ящиков/сундуков.
на ноу сиди пришлось ставить ключик. прокатил второй сверху на этом топике.

1

8Е) уже интереснее 8) есть чем заняться 8) Алекс Джи - спасибо за инфу 8)

1

Хм. Реверс-патчинг это конешна хорошо. Но всё равно хочеться поковыряться в ресах игры :)

АЛекс Джи. Ссылочки чтоль выложи B)

1

gcw.ffsite.ru
Лежит NoCD для русской и европейской версий 1.2, работающий в 2000/xp/2003, P3-P4, 512 RAM.
Ещё есть ковырялка ресурсов и... много чего там ещё есть.

Алекс Джи, ставить нужно именно патч 1.02 (под 200 метров), а на него - вышеуказанный NoCD, тогда не тормозит.

1

Народ у меня пиратка якобы пропатченная до 1.02 вылетала с ошибкой на загрузке "Семь башен":

Critical Error

.ResMain.cpp
[966]
: error: Assertment failed!
Message: CResMain::UnitGetNPC: illegal unit request (Unit: 1035)

Вылет происходил как я думаю из-за того что игра была пропатчена до версии 1.02, а exe-файл
был от версии 1.0(так было написано в самой игре), ну и я нашёл NoCD 1.02 здесь -
http://rugcw.com/nocdlist/nocds.htm (качать надо Fixed exe ~2 Мб)
и уровень стал грузится.
Вот ещё ключ - 2LXMP-TWE3P-7ZE3U-CAHWG-3E3DX-KMC3X-NWDEW-7GQN6

1

ща пробовал этот nocd ссылы друг в друга тычутся........ :(
мож зарегиться надо....
время нету\\\\\\\\\\\

1

зарегился,- нихфига\\\\ фсё равно дрючится :
This page is only avaliable from the http://rugcw.com site, where you're being redirected...
чё за йня...:(

1

победил :)
поставил nocd : http://www.worldgames.ru/files/315801e9b26605fb2cf1ea4305a61682.7z

и этотCD-KEY подошел:22YHD-Q7MGF-P7QLW-9FP2F-LT35Q-UMEVQ-TL747-W2PUX

фсё

1

Мммать... я уже замучился качать эти ноусиди.. какого чёрта они у меня вылетают с ошибками????

И как патч поставить??? он не видит игру нифига 8((((

1

ТВМ.. ТВМ...ТВМ ..ТВМ... мля... это же надо... а ..... до такой глупости я додуматься ну никак не мог......
У меня аж в зобу дыханье спёрло... оказывается, господин Пахан забыл включить в свой экзешник поддержку английского языка ... 8))))))) Как только сменил языковой файл обратно на русский - игруха запустилась.... мдааааааа... у меня просто нет слов.....

1

Господа 8)) мой респект 8))) слов просто нету 8)) буржуины мучаются и ждут патча от создателей игры а наши умельцы всё уже сами исправили 8) всего-то нужно было - вырезать нах.. Старфорс 8Е) 8Е)
Долбаный SevenKeeps загрузился !! 8) Неделя борьбы не прошла зря 8)
Всем огромное спасибо и адьос.. я ушёл в игру....

1

[b]PAKHAN[/b] [i]Алекс Джи, ставить нужно именно патч 1.02 (под 200 метров), а на него - вышеуказанный NoCD, тогда не тормозит.[/i]
так вот. у меня пиратка руссобитовская 1.02.
патч ставил 1.01 (лежит на этом сайте или брать отсюда http://ds.jowood.com/spellforce2/patch/SpellForce2-Patch-101-DVD.exe) ноусиди-с этого сайта.
вчера ставил на комп: АХР3500+/А8N-SLI Deluxe nForce4/2*512/x800GTO/winXP PRO SP2/dx9 october2006/catalist6.9 всё работает БЕЗ тормозов и искажений о которых писал ранее.
после инсталляции, описанной выше, есс-но никакой демон тул не нужен.

1

Т.е. мужики никак без патча с Critical Error.. не разобраться? У меня ДВД версия, перевод руссабита, 1.0. Идет с миниобраза. Только патчи 1.1 или 1.2 могут меня спасти? У меня модем, вечно обрываеться - фиг скачаю...

1

А у меня патч 1.01 и No-CD 1.02 - все отсюда. Вылетает после Семи Башен с ошибкой скрипта. Кто-нибудь помогите, уж очень игра понравилась.

1

To Batman Blood... если у тебя перевод руссобита, то у тебя версия уже 1.02, просто экзешник от версии 1.00 8) так что качай ноу-сиди http://www.worldgames.ru/files/315801e9b26605fb2cf1ea4305a61682.7z. если не запустится, то на дивидишнике в архиве game.exe (открывать с попощью winrar) бери файлы protect.exe и protect.dll и записывай их в папку с игрой - это оригинальные для версии 1.02.. Всё заработает. 8)

1

Ну, не знаю, что Вы там, уважаемый HellMar, у себя понаменяли, только никаких обвинений на этом основании предъявлять не нужно, т.к. всё проверено и на Рукобитовской версии игры (3 приятеля) и на европейской (2). Ни у кого никаких ошибок не было. Может потому, что они ничего не меняли ? Или потому, что диски у них лицензионные?

1

Люди подскажите в чем может быть дело игра время
от времени вылетает или комп перезагружается
с синим экраном английская офицалка пропаченная до версии 1.2
я правда скачал экзешник крякнутый может он в этом
виноват если так то дайте ссылку на мини образ для версии 1.2
Заранее спасибо.

1

Привет всем кто попробывал эту игру у меня проблема!!! Кто поможет решить получит спасибо!!!Заранее блогодарен!!!Так вопрос заключаеться в том что сначала ошибка об последних дравах а затем черный экран и все рабочий стол и кто знает как пропустить проверку диска или ее взломать пишите желательно на мыло Iecnjd@mail.ru или в этом топе!!!!Давайте юные хакеры помогите плиз !!!!

1

Доброе время суток всем!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
играл вопшим на одном компе, доиграл до врат мечей, огненный город зачищал все вроде было нормально.
Теперь переехал на комп p4p 2.8 поставилвсе также, залил свой старый сейв.
Ну вопщим иногда на просмотре профиля сразу комп намертво зависает,
при попытке загрузить сейв доходит почти до конца, там где барышня затягивает самую высокую ноту,
комп перезагружается, наверное тоже офигевает от голоса ;)
Да и при попытке начать все сначала, на второй логации, где Соколиный замок зависла прямо посреди гемплея просто фризом
Может это из-за фат32?

1

alexxey,bassman скорее всего из-за ФАТ32.
Iecn, а НОУСИДИ зачем?? весь топик полон ссылок!

1

Люди добрые помогите пожалуйста!!!!!! Установил игру, запустил, всё нормально никаких ошибок запускаю компанию игра загрузилась видно меню видно изображение персонажа в левом углу, видно курсор, даже можно перемещаться по карте но замес-то игры чёрный экран и имя над невидимым персонажем. Установлено на диск с файловой системой NTFS, графика вся на минимуме

1

to Woad
Уменя таже хрень тока я в настройках графики отключил свечение и столо видно персонажей, деревья здания но остался другвсёнормальноой глюк вся земля чёрная как раньше икран(зато когда играешь от 3-его лица).


P.S.Если кто знает как решить проблему с землёй помогите плиссссс!!!!

1

А я даже не могу её установить:( в конце пишется что ошибка ввода-вывода файла, вообщем фигня какая-то, и остановка прекращается у самом конце:( помогите, жуть как хочется поиграть! да и денег жалко:)

1

Алекс Джи, вряд ли дело в ФАТ32, скорее в нехватке памяти или проблемах с видеокарточкой.

1

Пацаны короче немогу по локалке поиграть, короче вижу хоста все ок, но когда я подкл то пишет или Сессия Занята или просто заходит типа но не видет никого!!! Что делать хочу по сетке поиграть!!!

1

У меня диск норма на 4 СД, все СД-КЕИ не канают токо для лицензионки, а играть хотим из 1 диска, что это ?

1

Мы взяли с другом 3 лвл создали карту (3-5), я хоста вижу но когда подключаюсь то просто ничего не пишет но типа подкл а не видно никого!!! Что делать ?

1

Помогите! Открываю инвентарь И

Critical Error
.ResMain.cpp
[425]
: error: Assertment failed!
Message: CResMain:ItemGenericBaseGet:UnitGetNPC: illegal unit request (Unit: 2000000)

Раньше вылетал на Семи башнях

.ResMain.cpp
[966]
: error: Assertment failed!
Message: CResMain::UnitGetNPC: illegal unit request (Unit: 1035)

Скачал
http://rugcw.com/nocdlist/nocds.htm (качать надо Fixed exe ~2 Мб)
и уровень стал грузиться.
Сейчас нахожусь в Шале, возможно вылетает из-за какай-то вещи которую подобрал на преведущей карте

1

После установки NOCD на версию 1.2 у меня комп во время игры стал самоперезагружаться. Чё делать?

1

Ну и кто такой умный, кто даст ответ, почему вылетает ошибка с синем экраном (или как нестроено - перезагружаеться) под конец загрузки компании или сражения? удивительно что сетевая грузиться норм., и проблема не рещаеться разными дровами

1

При заходе в портал в Поющие Стекла игра повисла, и после перезагрузки исчезли все сохрненные уровни, где вообще хранятся Save файлы. Герой раскачан до 28 уровея и начинать игру по новому не хочется.

1

захожу в портал....игра виснет((((( ьожет ктонить знает

1

Я перенес из Save все файлы, игру переустановил и в пустой Save вставил кроме последних двух все остальные файлы. Запись героя 26 уровня восстановилась, сейчас дошел до последней битвы.

1

Камрады! Срочно требуется квалифицированная помосчь! У меня версия 1.02 русская от Руссобита вроде. Ессесно вылетаю на Семи Башнях. Скачал НоуСиДи, засунул его в папку, отключил нафиг Демона - и все равно вылетает. Чего делать то?

1

Есть решение проблемы "Семь башен":http://hardngames.mylivepage.ru/

1

Народ помогите!!!! 8( Ключей много только как их ввести, я по сетке хочу поиграть на 2 компа а х... там угадал. Не знаю как их ввести если не просит ни какого ввода.

1

Uliss, патчик ставить тоже нужно!.
Woad, поставьте последний директХ и драйвер. обычно эта проблема встречается на картах АТИ.
Новый вылет обнаружен в предпоследней зоне. там где хрустальный чего-то там. вобщем в том месте, где лаборатория. так вот.если от первых башен эльфов (естественно после их разгрома) идти всё время прямо ( по дороге встречаются ледяные големы , охраняющие сундук), перебиваем их всех, берем из сундука вещь, идем дальше по дороге и.. вот он вылет.. сначала подумал, что винт сбоит или видюха перегрелась, но после долгого анализа пришел к выводу, что независимо с какой стороны подойдя к этому квадрату(даже не героями, а просто наведя экран) игра вылетает. похоже это никак не исправляется, поэтому второй блок пост был обойдён справа, а не слева (тени открыли там ворота предварительно совместно с огненными горгульями уничтожив охрану).

1

У кого вылетает игра на Рукобитовской версии, можно попробовать скачать буржуйский патч, распаковать его каким-нибудь Wise Unpacker`oм и скопировать все файлы в директорию игры.
Хотя в движке чё-то не то присутствует. Например, при запуске редактора на компьютерах в связке Intel+ATI, частенько имеется синий экран. На Атлоне такого не происходит.

1

Замена exeшника помогла пройти портал в Семь Башен. НО! Раньше я играл на максимальных настройках абсолютно без тормозов, теперь же при полном минимуме тормозит страшно, что за нах?!

1

Sonmor, какая у тебя версия игры, версия .ехе. Ставил ли патчи и т.д.

1

Версия игры 1,02 Руссобитовская, патчи не ставил, а exeшники пробовал все, и с каждым такая проблема

1

Sonmor, вообще, было 2,5 варианта .ехе: 2 русских и 1 польский.
Раз с каждым у тебя остаётся проблема, значит дело в конфигурации игры.
Попробуй удалить файл "config.xml" и перенастроить игру заново.
Проверь, что у тебя в настройках видеодрайвера за установки - попробуй их поменять, отдав всё приложению (фильтрация, сглаживание и т.п.).
Алекс Джи, вспомнил, подобная ситуация была у знакомого, но выдавалось сообщение об ошибке. Указанный в табличке адрес, по которому произошла ошибка, был занят звуковым модулем.
Узнав об этом, знакомый поигрался со звуковыми настройками и дошёл игру до конца без вылетов.
Что конкретно он правил, уже неизвестно.

1

Ничего не помогло, мне кажется тут дело в несоответствии exe файлов - они от разных версий игры

1

Sonmor, могу выслать на пробу вариант exe файла, который подходит под Рукобитовскую версию игры и не тормозил на 3 компах ни в чём. Может тебе поможет...

1

что за бадяга такая "ошибка при сохранении", она случается при переходе на другую карту! а после того, как вылезла, никуда не портануться, не сохраниться, короче полный пипец, как исправить скажите плизззз=)))))

1

И у меня тоже "ошибка при сохранении" и главное появилась только при телепортации в Дан Мора, до этого вроде пользовался телепортом и всё нормально. Вылазиит когда начинается ролик о эльфах. Сообщет сама игра(не винда) мол сохранение невозможно. закрываю сообщение игра идёт дальше, но сохранения по игре уже невозможны. Проиграл всё миссию на карте(без сохранений) но при возращении снова в Семь Башень игра вылетает в винду и уже винда пишет "error during platform switch". Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может из за русика(тот что с озвучкой)?

Версия игры 1,02, тянул с инета, диск 4,17GB, русик с сылок те что здесь выкладывали.

1

для тех у кого появляется ошибка сохранения и потом не загружается последнее сохранение в игре, нужно просто удалить последнее сохранение в папке с:\мои документы \спелфорс2\сейв\кампанион\ (и там просто по дате гляньте последнее сохранение)и удалите его или пренесите в др место, и игра запустится с пердыдущего сохранения

1

ну это всё понятно, так и делал(оставлял только автосохранения и вроде пока прокатывало) и уже таким способом чуть продвинулся, но сейчас похоже застрял намертво(на карте где теням зеркало предлагал) вот там следущий портал никак не одалею. Всё вроде перепробывал (все отучалки от диска что попадали) ничерта не выходит. Непреодалимый барьер. Млин что за глючная игра попала. Кстати вроде буржуй тоже жалуются на такую фигню, так что похоже эта болезнь и лицензии зацепила.

1

Вот еще одна проблемка. В игре главный персонаж озвучен(и то по рускому) но все остальные - нет! И при этом все остальные персонажи при диалогах ничего не говорят, и потому текст идет очень бысто так что невозможно прочитать. Что делать?

1

Набрал ключей, не могу не оставить свой -
2AWJM-VASDF-6YUDG-A327P-U3HY6-LXQ3M-4K9GZ-SEEA9

1

Вот еще ключ
35gd3-eska5-lke7a-ch6qd-yad2m-f6uaz-k2544-wnlpl

1

Народ всем хай..... у меня вопрос касательно СпэлФорса 2 Шадоу Варс ........... состоит в следующем.. возможно он уже звучал здесь но перечитывать весь форум лень .... вобщем проблема такая......

Была стандартная версия .. естесвенно при входе в портал к Семи Башням игра вылетала с критической ошибкой ..... поставил Экзэшник от версии 1.02 .... НО !!! не устанавливал патч 1.02 .. он пишет что не находит экзэ файл , хотя сам патч в папке с игрой ..... но не в этом беда ( хотя может и в этом ) ... итак .. установил я экзэшник от версии 1.02 .... всё работает всё запускается .... портал в семь башен работает ( хотя и грузит намного дольше чем другие ) ..... а дело вот в чём .. почему карта Семь Башен .. ТОРМОЗИТ УЖАСНОООО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ...... я молчу о шэйдерах 1.1 т.к. на максимальных шейдерах другие карты идут намного плавнее без таких жестоких зависаний .. а Семь Башен даже при 1.1 шэйдерах и 800 на 600 разрешении при низкой текстуре и откл. анизотропной фильтрацией зависает что аж бесит с**ка ........ Народ подскажите в чём проблема .. из-за чего эта карта так тормозит ..... ЖДУ СОВЕТА ИЛИ ПОМОЩИ ....ПЛИИИЗЗЗ .. заранее огромное спасибо всем , кто хоть как-то поможет ...

1

Народ всем хай..... у меня вопрос касательно СпэлФорса 2 Шадоу Варс ........... состоит в следующем.. возможно он уже звучал здесь но перечитывать весь форум лень .... вобщем проблема такая......

Была стандартная версия .. естесвенно при входе в портал к Семи Башням игра вылетала с критической ошибкой ..... поставил Экзэшник от версии 1.02 .... НО !!! не устанавливал патч 1.02 .. он пишет что не находит экзэ файл , хотя сам патч в папке с игрой ..... но не в этом беда ( хотя может и в этом ) ... итак .. установил я экзэшник от версии 1.02 .... всё работает всё запускается .... портал в семь башен работает ( хотя и грузит намного дольше чем другие ) ..... а дело вот в чём .. почему карта Семь Башен .. ТОРМОЗИТ УЖАСНОООО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ...... я молчу о шэйдерах 1.1 т.к. на максимальных шейдерах другие карты идут намного плавнее без таких жестоких зависаний .. а Семь Башен даже при 1.1 шэйдерах и 800 на 600 разрешении при низкой текстуре и откл. анизотропной фильтрацией зависает что аж бесит с**ка ........ Народ подскажите в чём проблема .. из-за чего эта карта так тормозит ..... ЖДУ СОВЕТА ИЛИ ПОМОЩИ ....ПЛИИИЗЗЗ .. заранее огромное спасибо всем , кто хоть как-то поможет ...

1

to JustAngel

У мну тоже самое.
Народ помогите PLEASE!!!!! Русская озвучка только у основного перса 100% и всегда, а большенство других персвов неозвучено, текст пролетает даже неуспеваю прочитать. Думаю что ето наверно того что у меня рус пиратка
версия хз вроди 1.0 (в вторде пишет1.2 в игре1.0).
Кто знает как исправить проблему пишыте или на мыло
devestation@mail.ru

1

Sdrastvuite ludi uj izvinite shto peshu ne ruskami bukvami no umena ih prosto net.
Ia skochal igru, install io potom govarile postavel tama pach 1.01 i 1.02 nu ia ih stavel i postavel NODC no vsegda umena eta oshibka:
http://img238.mail.ru/my.php?image=probgm8.jpg
zaidite suda tam budet screan oshibki. (et ne oshibka a protection system)

tak nekak nemogu ot nio isbavetsa... cho delat ?

esli neponatno shas na English napeshu.

Hello everyone, I have the follow broblem.
I installed the game and the patches 1.01 and 1.02 also i used NOCD but nothing helps... i have the follow prob: http://img238.mail.ru/my.php?image=probgm8.jpg
if some one know what to doo please tell me :)

sposibo vsem ko pomagait :)

1

Привет!
Я установил оригунальную SpellForce 2 – Shadow Wars ENG..
Потом на неё пытаюсь установить АДДОН SpellForce 2: Dragon Storm.
Но как только я нажимаю Next мне выдает что нужен оригенальный диск точнее((No valid installation of SpellForce 2 Shadow Wars found.Please reinstall SpellForce 2 from your Original DVD))
Помоги установить поиграть хочится!
Посибо Пока!

1

кому не лень поделитесь файликом оооочень надо
/base/pak/ sf2_base11.pak

1

У меня вот какая ошибка залил носд из rugcw потом пишет "хочешь вести любой ключ?" а потом выводит Microsoft VisualC++ Rintaime Libray они даже установлены... Че теперь?

1

Народ Help!
Дошёл до хрустального леса играю 5 минут и игра вылетает, мне говорят что ето из за крэка. Если кто знает подскажите чё сделать. За ранее спасибо!

1

народ помогите плиз устанавливал и spellforce 2 и аддон проблеммп одна и тажа записал игру далее идет установка драйверов потом перезапуск компа потом запускаю игру идет проверка диска и на этом все игра не запускается
помогите как ее запустить?

1

Да скачай же NoCD !
Справа, под заголовком CHEATS...

1

Valera1988, it seems that you are using the wrong NoCD or in your version of the game some additional files were strfrced.

Makesa, какая версия игры, какая версия NoCD и т.п.

1

проблемму решил выкидыванием дска а в месте с ним и игру time shift в мусорку

просто они не идут под мое разрешение как только я записываю драйвера для монитора эти игры перестают запускатся а если не записываю то из максимальных разрешений только 1600х1200 которое растягивает картинку так что играть не хрчется и 1920х1440 при это разрешении картинка выезжает за краю экрана но вот что удивительно спрашивается если есть 1920х1440 то почему нет 1920х1200?

1

помоги после некоторых диалогов камера прикрепляется к персонажу и никак не сдвигается, вообще никак, даже когда по связующим камням перемещаюсь, пробовал после глюка сохраниться и перезагрузится камера вообще замирает где за пределами карты

1

ПОМОГИТЕ!!! Зашел в Нижний город! Как только подхожу к лейтенанту и начинаю говорить- он уходит и игра зависает!!! Что делать?

1

Пожалуйста помогите пожалуйста-у меня Vista X64bit и при установке драйверов StarForce компьютер перезагружается как пложено но он не загружается и пишет что системный файл был изменён..(систему я восстановил)есть ли какой-нибудь фикс чтобы можно-было StarForce устанвить на Vista X64.
Заранее очень очень благодарен.

1

Люди я решение нашел! вот ссылка на чудо файл:
http://www.playground.ru/cheats/2872/

1

У меня проблема: в Шале, когда герои все мертвы, главному герою не удается их оживить. Что делать?

1

Если кто-нибудь тут еще обретается, помогите.
Установил я SpellForce 2 Shadow Wars на свой комп. (см. профиль). Но он не запускается. Вообще. Включаю, мышь немного помигает, как будто щас запустится и все. Ниче не происходит. На старом компе запускалася а на этом не хочет. Че делать, кто-нить знает?

______________
Здесь Был Упырь

1

Как включить субтитры в видеороликах ?

1

народ тут живые есть ну оч помощь нужна поставил шедов варс а драгон шторм верхом ен ставитсья пишет тип игра шедов варс не стоит что делать помогите оч прошу

1

Всем приветик,скачала SpellForce 2 Gold,там как я поняла обе игры.Запускаю,на 1-2 секунды на черном экране появляется курсор и игра сворачивается,нажимаю на свернутую игру,она разворачивается и снова сворачивается. Как не пыталась,игра все время сворачивается(( В чем проблема ?

1

Подскажите пожалуйста,как поставить оконный режим?То же применительно и к первому Spellforce.Заранее спасибо.

1

вылит при проходе портала в нижний город(
сопровождение из ошибок:Error during platform-switch;An access violation occurred and the program must quit.

1

А у меня в меню игры сд-кей требует. Я вводил, но ничего не происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ?

1

Ребят помогите мне я установила игру ввела ключ в игре выбрала карту и нажала начать появляется полоска о загрузке и когда почти дошло до конца игру полностью выбивает, что мне делать ?????? как это можно исправить ? подскажите ))

1

Подскажите пожалуйста, как устранить ошибку no surface created?
Игра постоянно вылетает из-за этого

1

я поставил игру на комп с сумашедшеми параметрами мне вылезло окно запустите от имени админа запустил и вылез чёрный экран и закрылся что делать

1

у меня перед заходом в игру пишет create d3d device помогите пожайлуста

1

Angel177 У меня была такая же проблема. Доходил до этого же места и дальше после беседы с лейтенантом курсор уходил к границе экрана. Просто жмите на пробел во время диалога с лейтенантом не давая ему доводить диалог до конца. Тогда игра игнорирует эту ошибку.

1

Встретился с двумя проблемами в игре Spellforce 2 - Faith in Destiny во время прохождения кооператива:

1) вылетает во время сюжетного ролика на карте Фаерфордж когда освобождаешь Айю. Ошибку увидеть не успеваю, окно с ней пропадает.

2) у моей коллеги по прохождению не добавляются новые герои в отряд. Т.е. у меня уже полный комплект - 6 персонажей (включая аватара), а у нее только аватар + 3 героя. Нет значка шестеренки над головами героев, которых можно выбирать. Квест "Новый товарищ" (или как-то так) похоже что зацикливается и не выполняется - это мое предположение.

Если кто-то сталкивался с этой проблемой - отпишитесь, плиззз!

1

Ребята, привет, такая проблема скачал, установил, запускаю и ничего не происходит. Помогите пожалуйста!!!

1

Уже ни надо ,нашёл ,кстати если кому нужен си ди кей могу вот тут одним заделится : 3H7M4-KMLHX-JSFXX-96GYX-E2NCZ-3GNLH-LLW9Z-S4DMD :)

0

проблема такого характера: на квесте Варвары и звери , после освобождения ученого и диалога с ним не могу сдвинуть картинку ( не в одну из сторон) сохранение и загрузка не помогло, хотя заново освобождать его не пробовал, т.к. сохранение далеко. у кого была похожая проблема, как вы ее решили?

0

Записал с образом, по-моему, отсюда взятым на DVD диск.
И без патча, и после установки патча всё работает. Только проверяет долго, да и игра неинтересная какая-то, уж лучше в первых, в ...надцатый раз

-1