на главную
об игре
SpellForce 3: Reforced 07.12.2017

Проблема в квесте "Найти Нексус"

Столкнулся с проблемой в квесте "Найти Нексус", дварф остался у алтаря, вот что делать дальше не пойму.
Кто может подсказать?

Комментарии: 162
Ваш комментарий

если не ошибаюсь, надо выйти в предыдущую локу, там обновится кв (появится несколько точек) надо взять одну из них, и вернуться к гному.

4

Виктор Малеев
спс, но вернувшись назад, не увидел никаких "!", решил совету поддаться - всё исследовать, в центре дыра, по бокам помещения, квест пройден получается, тпшнуло к дварфу.

0

Кто подскажет... в финале, квест - По ком звонит колокол. надо пройти через барьер используя амулет, амулет(кольцо) нашел, но через барьер пройти не могу...

2

knazbeloyar
там нужно троих злыдней замочить и снять с них артефакты. одна в тюрьме, другой в казарме. а третьего я так и не нашел. может баг, может спрятался куда, тоже хз чего делать.

3

у меня скоро с этой игрой приступ будет на нервной почве .меня самого скоро глючить начнет после этой игры

2

Нужно убить Мясника, а он мне союзник...

1

Народ, кто в сценарий играл? как принести в жертву солдат и зарядить камни? я не могу никого нанять, нет чертежей, а где их брать не понятно. Точнее я какие-то эпичные чертежи понаходил, изучил их, но они, как я понял, только улучшают юнитов, а не дают возможность их нанимать.

1

Олежа_Керчь
никак, игру обновили, убрали вообще этот сценарий из игры - вот так они решают проблему игры, зачем какие то патчи клепать, когда можно просто удалить косячный контент из игры, правда?

1

Сетеш
фигасе! это новое слово в исправлении косяков игровой индустрии :) Жаль, конечно, я на него убил часов пять, все дотошно осматривал, каждый куст обшаривал... Ну что ж, буду играть в кампашку.
Спасибо за ответ!

0

Выпадаю в текстуры когда перемещаюсь в Ядро Нексуса) (как и у AlanBlade)..Хелпайте!

1

Modeler пока что нифига про этот глюк инфы в патчноутах нету,

вот что пишут про 1.06, 1.07 и 1.08

Обновление SpellForce 3 1.06 (добавлено 1.07 и 1.08) - Исправления
10 декабря 2017 года
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
- Задание Беженцы: Исправлено «исправить» за то, что вы не могли поговорить с Кларой
- Quest Prodigal Son: Исправлен Ibertus, не взаимодействующий в старых savegames без перезагрузки
- Фиксированные работники застревают в неотвратимой области рядом с капиталом на Aonirs Blade
ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы приобретаете один из предметов, но бросаете / продаете его до окончания квеста, трекер квеста может больше не показывать квест, иначе вы не сможете поговорить с Rohesia. После повторного обновления всех необходимых предметов в инвентаре трекер обновится, и вы сможете поговорить с ней.


1,08
ГЕНЕРАЛЬНАЯ
- Выделять эффект частиц в контейнерах для добычи, теперь останется активным до тех пор, пока контейнер не станет пустым

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
- Исправлена ​​проблема с поиском «Террор из глубины»
- Исправлена ​​проблема с некоторыми охотниками за Драконом, отказавшимися умереть
- Исправлено отсутствие столкновения для построения в Everlight

1,07
ГЕНЕРАЛЬНАЯ
- При игре в кооператив только хозяин теперь может управлять создателем персонажа

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
- Квест «Эликсир» теперь можно выполнить
- Исправлена ​​проблема «Нет покоя для нечестивых» при победе некоторых врагов в неправильном порядке
- Потерянный трейдер в надежде Фарлорна теперь имеет правильный инвентарь

в патчах с 1.0 по 1.5 тоже пусто, я баг репорт отправил, толку пока ноль, сижу отслеживаю обсуждения в стиме, хотя толку.. у меня после последнего обновления игра вообще перестала запускаться)) был бы чит на телепорт, можно было бы телепортнуть ГГ в другое место..скачал бы тогда уж какой репак 1.4 накрайняк и играл бы дальше ...ай

0

AlanBlade
Да тоже самое) Обидно, ладно бы не мог просто с гномом поговорить что бы выполнять его квесты, но так из-за этого бага сюжетка дальше не может продвинуться(

0

Modeler сюжетка дальше еще более глючная, как я понял по коментам в стиме, те кто не словил глюк в ядре и прошли дальше столкнулись с другими глюками, авто бой залипает, альт не работает, половина вражин дружественными видятся, тупо залипают диалоги с нпс или нпс вообще не реагируют.. так что тоже тупняк полный, надо ждать обнову за обновой, главное что бы не пришлось ждать какой 3.5 патч, а вообще патчи шустро лепят, фигню осталось подождать))

0

Баг с магами в Локации ''клинка" квест сдал а магов до сих пор нанимать не могу хотя Ленка сказала что пришлет. Только у меня или у всех?

1
Greennyawka написал:
Ну че там пофиксили че-нить? Играю на 1.12 проблема до сих пор с нексусом и застреванием в текстурах

не у всех такие проблемы, у меня все норм с нексусом и текстурами

1

История Обновлений
(08 December 2017) 3_1.0_final_2_(16967)
BUG FIXES:
(09 December 2017) 1.04_(16989)
(11 December 2017) 1.08_(17034)
Patch 1.09 (11 December 2017)
Patch 1.10 (12 December 2017)
Patch 1.11 (13 December 2017)
Patch 1.12 (13 December 2017)
Patch 1.13 (14 December 2017)
Patch 1.14 (15 December 2017)
патчей немеряно))

1

Разобрался, Убиваем командиров в тюрьме и казарме, потом подходим к барьеру, через который надо пройти, активируем, будет диалог, потом идем к капитану кор. стражи, потом идем в Серую Башню, там тоже барьер, подходим к нему, активируем, проход открывается... и там третий командир.

1

Аониров клинок, квест "непоколебимая решимость" - застрял
Выжженная земля, квест с драконом - застрял.
Старый хааляш - застрял.

Чувствую, что дальше все дополнительные задания так... Желание играть дальше уходит в минус.

1

Легат Маркс
Проблема была с Хааляшем, но там ошибка в описании квеста, а так - прошел нормально(квест подсветил 2 места с кристаллами, взяв которые он подсветил и отправил к эльфу, который не хотел говорить, но на самом деле куска 4... нашел другие два в руинах и тогда он заговорил...)
Дракону решил помогать, сдал квест, получил награду, но да... квест остался висеть...
И я так и не нашел Сокровищницу Праотца, была дверь, но ключ её не открыл... баг что ли...
И больше проблем с квестами небыло

0

knazbeloyar
Куски нашел. Уничтожил осколок и существо, которое спамится после. И опять встряло... Вылезла инфа "сначала уничтожьте всех противников". Всю карту даже обшарил. И ничего... Ни диалогов том месте, вообще ничего. Только отметка висит "уничтожьте источник заразы".

Хоть с соколами квест прошелся...
Дракон так же встрял...

0

нифига крендель с моей команды говорит типа еще надо осмотреть крепость. так сколько вобще командиров замочить надо 2 или 3

1

все разобрался окончательно все строго по порядку надо делать а то квест виснет .победил я эту игру .разрабам руки оторвать и в жопу засунуть за то что так криво сделали все ладно хоть патчи быстро накатили

1

Вообщем локация золотой путь, разрушаю базу, появляется кат сцена персонажи на мосту, темнеет экран и все. Я все еще вижу затемненных персов на мосту и ничего не происходит. Кто знает в чем дело???

1

davildante
Это какую такую ты базу разрушаешь ????? Там вражих баз штук 10 !!!

0

Лучший из лучших
Думаю, главная база...
А вот теперь тем, кто скачал файл "без отката" в разделе "Читы" - с ним в Золотом Пути будет невозможно пройти, и если с ним то без бессмертия. Но будет довольно геморно, лучше поставьте оригинал.
По Дракону и его(точнее ЕЁ) квесту - эти разломы в виде 3 синих, так сказать, виспов...

0
Блэйд Х написал:
Нужно поговорить с рядовым Карпелем. Где его найти-то?

Он у тебя в группе. Просто выбери ГГ и поговори с ним.

1

Подскажите, после выхода с города создателей отправился в Фарлон по квесту "Беженцы". Нужно поговорить с главой деревни, но вход в деревню прекрыт баррикадами, как пройти ???

0

Raxm
Лицензия? Обнови игру. Вчера вышел патч, исправляющий эту миссию.
Без матча застрянешь на этой миссии.

Сам сегодня часа полтора по карте бегал, пока не обновил...

1

Легат Маркс
ты игру переставлял или патч накатил

0

Проблема с квестом "Элексир": не могу найти жар-крапиву. Всё обыскал, всё облазил — нигде нет. Есть несколько "синих" мест, но взаимодействовать с ними нельзя. Полагаю, что крапива как раз там.
И вторая проблема с квестом "Лавка кошмаров": не могу убить мясника так как он почему-то после диалога союзный.
UPD. С квестом "незримый мир" так же проблема: после поисков голема и вне зависимости от принятого решения, задача "берегите Андергаста" не пропадает, что делает квест незавершённым.
UPD 2. Квест основной сюжетной линии "Блудный сын" нельзя выполнить так как отсутствует возможность поговорить с Уотели.
Квест "незримый мир" закрылся путём перезагрузки и выполнения тех же действий.

0

обосрался в квесте с очисткой прудов - уничтожена одна точка из 4, которую надо захватить, без нее ничего не строится(( такая обидная печаль((

0

народ игра косячная, подождите недельку, пропатчат

0

выпадает гг в нексусе в текстуры, только в стене его бегущий силуэт вижу( кто сталкивался как лечили?

0

проходил в нексусе квест, уже был разговор о том, что нужно найти союзника, но с локации я уйти никуда не могу, застрял в этом городе =(((

0

BAGMAN2
Просто нажми иконку в правом вернем углу, иконку мировой карты, тобишь. В итоге сможешь покинуть город.

1

нужно убить поединщика Кэй Ран, а он стоит в своём хале и не реагирует на мои наскоки. Как его спровоцировать на бой?

0

macserge
тебе нужно найти другого хера и он тебя проводит к этому

0

Станислав Мохов
"другого хера" - это сильно! Какого хера-то?

0

как в прилесье отправить рабочих на очистку прудов,кто знает?

0

Станислав Мохов
Захватить точку, апнуть её и после отправить на пруд рабочих.
Такой геммор эта миссия. в одном сейве удалось очистить 3 пруда, но мою 4ую точку уничтожили - феил сохранения. вторая попытка - очистил 2 пруда, другие два не могу, не идут рабочие и курьер с ресами.

0

DarkNezias [Gebeine]
Чтобы курьер с рейсами шёл, нужно чтобы территории были смежные.

1

DanielFranc
во спасибо. нашел точку которую не захватил. миссия комплетед.

0

Старый хааляш.
Принесите осколки Рейту.


Собрал все осколки. Разбил фанатиков. Прихожу к Рейту. И застряло. Диалог с ним не появляется.

0

Легат Маркс
У меня такая же проблема, только в квесте с очисткой прудов

0

Как в Муландире попасть в заваленными камнями другие части карты и кто-нибудь находил все части Повелителя Жизни и смерти?

0

В квесте с очисткой прудов. Всё очистил, Дриада вылечил. Пишут "Сообщи прорицателям". Прибежал к прорицателю, стрелка над ним крутится, нажимаю правую кнопку для разговора - никакой реакции. Подскажите, что делать или что я не сделал?

0

AlexDick
Такой самый глюк, подхожу к прорицателю-говорить падла не хочет, хоть и значок стоит на голове у придурка.

0

Рядом с городом "Всесвет", там где нашли труп дочери старика по квесту (Который возле главных ворот сидит). Есть люк или тайник, так вот какой там код?

0

Nightma[R]e
код от замка 1472 (но я хз рандомный он или нет) а вообще лупи бандитов у стен и найдешь

0

DarkNezias [Gebeine]
Зайди гугол и веди нексус он тебе сразу ответ выдаст правда может на английском ответ

0

vincent25
уже решил эту проблему. квест тупо не показывает что делать, понял с коммента - шарить по локе вернувшись назад.

0

Ну что нашёл кто жар крапиву в Всесвете по квесту Эликсир?
Подскажите где искать.

0

LordKINE
В шахте Всесвета искать её надо, во всяком случае я её там нашла.
В одном из сундучков в небольшой комнатке будет, где-то в конце карты, когда через толпы гоблинов пробьешься.
И чуть не забыла, этот квест тоже забагован.. Когда найдешь в шахте крапиву, и если будет висеть "Найди жар-крапиву" в окошке заданий после этого, то просто выйди из шафты, сохранись, перезагрузись, выкинь из инвентаря крапиву и подними её опять. Правда можешь попробовать всё это проделать без сохранений и перезагрузки.

0

Ni Kaine
Да у меня её нету в шахте, всех убил всё обыскал нету её там (
Есть там татем какой та у которого голову вертеть можно знает может кто для чего он?

0

Всесвет. Квест "Лавка кошмаров". Спас короче этого "Кирра". Правда этот засранец так и не вышел из клетки. Нужно было найти доказательства и вещи его. Так вот отправился по квесту, там где маркер. Замочил всех, узнал у выжившего что да как. Он сказал про "Скотобойню" и пароль. Только вот эта скотобойня не доступна пока что. По квесту отправляют обратно к Кирру. И тут беда, не могу с ним поговорить. В квесте висит "Найти доказательства Кирра, и ниже Принести Кирру его вещи". Кто нибудь проходил сей квест?

0

Nightma[R]e
я проходил, там то ли с солдат этих должен был квестовый мешок упасть то ли в шахте (я просто сразу в шахту полез) мб подсвеченная фигня там где есть, а после возвращаемся к орку отдаем ему шмотки и будет 2 варианта на выбор в диалоге, 1 пойти и убить мясника (его я так убить и не смог, он просто не враждебный и квест фиг завершить, но, возможно уже поправили, да и сундук там с фиолетовой шмоткой есть) 2 вариант что то типо "тебе этого хватит?" и тогда после пары строк его болтавни он начнет просится к вам в армию и все

0

AlanBlade
Ох спс, снова выручил. Нашел я этот мешочек. Ускользнул из под моего взора.

0

Nightma[R]e
Где этот мешочек я два дня его ищу) Лицензия

0

D3mon1986
Падает с наемников которых ты убил по квесту. Лут никуда не пропадает, посмотри там где их убил.

0

Может я идиот но я никак не могу найти эту долбанную крапиву в долбанной пещере....

0

Кажись, Нексус - самая говянная локация... Ну набрал я всех союзников и теперь надо вставить Камень Нексуса в гнездо (туда, где гном остался). Захожу в локацию, и вижу только контур своего перца за могучим то ли столбом, то ли деревом. Сколько ни щёлкал по гнезду - не идёт он туда! И чё делать?
Я уж и версию 1,0,8 установил... Запарили дебилы своими патчами! Не умеете делать - не беритесь!

0

хз,я баги с зависонами прохожу с перезагрузкой, если завис после диалога, перегружаю сохранку перед этим багом и проходится дальше, пока норм все

0
macserge написал:
Кажись, Нексус - самая говянная локация...

я прошел нормально

0

Ух! Нашел я наконец Жар-крапиву! Она не в шахте а у одного из торговцев на рынке. Там ниже фонтана буду двое торговцев, и у одного из них будет фиолетовый мешочек. И если важно, то играю в версию 1.08. Может в ней пофиксили.

0

откуда у вас стока багов? уже много прошел, баг был всего один на квест эликсир, и то быстро пофиксили. Остальное все не существенно. Играете поди на пиратки , да еще и с трейнерами всякими . Вот и результат.

0

paqwetry многие просто играют с 1.0 версии и не всегда переигрывают, если начать играть с какого 1.8 (уже анонс на 1.10 есть) то, да. глюков будет меньше, но даже тот квест что ты упомянул до сих пор фиксят

SpellForce 3 Update 1.09 - Bugfixes

11 декабря 2017 года
ГЕНЕРАЛЬНАЯ
- Некоторые цены на шлем выше высокого качества в кампании
- Снижение цен на использование Orb в кампании
- Незначительные корректировки способности Raze

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК
- Исправлен квест «Оливковая ветвь» (если вы уже поговорили с посланником, квест будет обновляться в следующий раз, когда вы в Муландире)
- Исправлено неспособность поговорить с требуемым NPC для квеста «Идти в наступление», если вы были ему слишком милы
- Исправлен сбой при использовании способности «Создать камень I / II / III»
- Исправленные расходные материалы иногда не срабатывают правильно
- Исправлены определенные способности, которые не удаляются из групп действий после завершения соответствующего квеста
- Несколько исправлений и улучшение связи целей квеста для квеста «Коррумпированные сердца»
- Исправлены некоторые бонусы атрибутов предмета, которые не применяются правильно при определенных обстоятельствах
- Символы теперь заменяются, если их сохраненная позиция недействительна, поскольку исправления сделали область недоступной
- Исправлены недостатки голосовых линий, специфичных для пола, в немецком аудио
- Исправлены герои, которые не атаковали автомобиль на Неизвестном острове
- Исправлен человеческий архитектор на уровне Искандера
- Фиксированные цены на льготы трейдера не применяются
- Исправлены волосы, которые не были доступны для квеста «Эликсир» (вам может потребоваться дважды поговорить с целью, чтобы диалог был сброшен)
- Исправлен сбой, который иногда может возникать в меню паузы
- Исправлено начало с неправильной фракции (например, как враг) или только просмотр черной карты после загрузки savegame
- Другие незначительные исправления квеста

0

Собрал всё что нужно для квеста Элексир. но не хватает мешочка с ядом, где его взять?

0

Решения с застреванием в текстурах в Ядре Нексуса так и не решили....(Патч 1.10)...печаль беда...

0

Modeler
видимо баг не у всех, вот и не решили еще.Я уже почти прошёл игру, подобной проблемы не было.Единственное квест Элексир не выполнил, т.к не знаю где мешок с ядом, а всё остальное прошёл без багов, лишь иногда перезагружался.

0
tram3131 написал:
т.к не знаю где мешок с ядом

квест в старом халаяше, когда приходишь к дому темного эльфа, там пауки нападают, с них 5 мешков с ядом упало. Ты его не проходил что ли?

0

народ подскажите выполняю квест "оливковая ветвь" в всесвете нужно поговорить с бертраном но на карте пропал его значок не могу козла найти гасится где то подскажите где он стоит чумоход .

0

МАМБР Возле трущебского портала ищи мужыка в белой рясе стоящего между 2х этажными домами.......

0

davildante
Тоже столкнулся с проблемой поиска мужика. Можешь скинуть скрин с меткой где он стоит? все облазил...

0

Кто продает улучшения для странников? А то по-сравнению с эльфами и орками мало улучшений зданий.

0

Квест от дракона, где надо закрыть разломы. Где эти самые разломы искать, а то после взятия задания выбигают охотники, довольно быстренько помирают и ... собственно все.

0

Сам квест надо выполнять в "Око"

0

На карте клинка где искать инструменты для инженера, куда указывает маркер нету

0

подскажите можно ли перераспределить очки способности если можно то как ?

0

МАМБР
у каждого персонажа есть по 1-ому зелью, которые сбрасывает все навыки и характеристики. Не помню как называется зелье - оно фиолетовое вроде
+ можно купить у НПС

0

Помогите с квестом "по ком звонит колокол", где найти жреца в серой цитадели? все облазил, двоих нашел и снял 2 кольца, а третьего нигде нет. следовательно и барьер не снимается, маркеров по квесту нет.

0

Кв. "блудный сын" - можно ли спасти Шаара? Как не убить его, а то вариантов не оставляет

0

Yarven1033
можно. но драться с ним все же придется. я его отпустил, а в дальнейшем он присоединится в одной из битв и змеюг подгонит.

0

подскажите,а где найти кузнеца для орков?или где остальные чертежи приобрести для улучшения войск орков??

0

igorsv15
На локации Барга-Гор внизу карты есть места для 2 аванпостов. Возле одного(кажется там еще портал есть рядышком, тогда впритык к нему) почти впритык стоит гоблин Шарг, что ли? Выполни его квест, он сделает тебе топорик фиолевый + появится он сам напросится к тебе, за творением нужен глаз да глаз, "ты ж не умеешь следит за оружием"(в кавычках уже мои мысли).
P.S. Люди похоже не любят исследовать локации... Кстати, Подлистье я весь исследовал, но так и не нашел кузнеца для эльфов... Для людей кузнец в Лесах Искандера, в лагере беженцев.
P.S.S. Я думал ток одна раса будет доступна для прохождения глав квеста, но надпись "найдите хотя бы одного союзника", скорее удивила сначала. Позже, орки расположились, на трети, нет, на 5 или 6 части Муландира и квест не закрыт - обрадовался как ребенок!

0

Blaster Dark
Кузнец для эльфов в городе Всесвет, слева по дороге от барыги кузнеца есть длинное здание(типо башня или мельница)Возле него стоит эльф он просит решить его любовные дела. Как закончишь можешь уговорить его пойти в Мурандир. Еще по теме за эльфов когда выполняешь 2 квест приходишь в монастырь там есть отец и сын посреди локации выполнишь его квест и тоже можешь уговорить его пойти с тобой,он как архитектор у людей продает чертежи. За людей есть Архитектор в Искандере, 2 брата барыги в Аонировом клинке, и еще 2 барыг 1 берешь в локации око а второго в эльфийской локации где выполняешь их 2 квест внизу у озера Адры. Если по теме кто знает напишите в лычку или здесь где найти еще барыг если я кого упустил и где найти части артефактов и кто их потом выплавит???

0

davildante
Архитектор орков так же во Всесвете, нужно через лодочника отправиться на южный берег, и с левого края берега в клетке сидит орк, выолняешь его квест и он захочет присоединиться к тебе.
п.с. Кто ни будь открывал сундук на скотобойне, во Всесвете?? каким героем открывается, или какие статы надо?

0

Ну че там пофиксили че-нить? Играю на 1.12 проблема до сих пор с нексусом и застреванием в текстурах

0

переустановлю игру, застрял на квесте где надо уничтожить резиденцию вроде! Все уничтожил а квест не закрывается

0

Добрел до шиналки ,2 кваста висят один с кузнецом ,другой с инженером)Я так понял инженер должен в лагерь метанутся ,без него не хватает грейдов.Инструменты зобрал ,но все равно метка туда кажет. Как бебедить сей баг?)

0

а где эти долбаные казармы находятся

0

МАМБР
вспоминай, это где ты игру начинал за своего перса. (проснулся после создания перса)

0

knazbeloyar
нашел казармы замочил там чувака эльфа темного . убил телку в тюрьме забрал кольца .а где третьего командира искать все облазил нет нихрена

0

нашел казармы замочил там чувака эльфа темного . убил телку в тюрьме забрал кольца .а где третьего командира искать все облазил нет нихрена

0

МАМБР
подойди к барьеру, который преграждает путь в зал правосудия, щелкни по нему, будет диалог

0

он говорит, надо осмотреть крепость, когда активируешь барьер в помещении(за ним третий командир), а надо тот, что на улице, где ты стражника королевы спас

0

все разобрался игра затупила заново начал этот квест все пошло .просто тупо барьер не открывался почему то.нашел все три амулета и опять стопор не открыается барьер в зал правосудия и все

0

МАМБР
Попробуй... выбери только ГГ, одень на него все 3 амулета и еще раз нажми на барьер...
Легат Маркс
даже не знаю... не было такого, осколок уничтожил, эльф погиб... поговорил с сереброруким и все, ушел с карты

0

В этих местах есть какие миссии?

0

не могу понять что делать дальше.
со спутниками поговорил, куда дальше идти не знаю, всё облазил

0

John Doe KZ
На поиски союзников! Выходи в Муландир, жми карта мира в правом верхнем углу и топай: Подлистье(эльфы), Фарлон(люди) или Барга-Гор(орки)... Особо можно не торопится, но лучше начать с орков. Потом когда придешь в Фарлон иди в крепость, где были орки - там будет Земракк(кажется так) и скажет, что Гор приказал прийти "при необходимости помочь".
Можно получить все расы в союзники.

1

Никто с багом не сталкивался после укрепления орочьих войск,если зайти обратно в Барга-Гор то получаешь управление армией и из-за этого с карты выйти нельзя...

0

Висит квест, с заключением союза с домом Халлит. Разговор в середине обрывается а задание висит и поговрить больше нельзя. уже патч 1.15 иничего. Перезагружался,пробовал в разных вариантах прохождений квестов на локации,ницего.

0

Все,прошел, нужно было других персонажей взять на локацию.Бред.

0

Blaster Dark
Онгара Арандира

0

uuul
Согласен, бред. В этом случае, ставится замок на персонаже, когда идет выбор персонажей... И как я понимаю такого не было...

0

Квест потусторонняя угроза. Дает дракон и выполняется на карте ОКО. Нужно закрыть 3 разлома. Первые 2 разлома сразу вначале, а 3й найти никак не могу...
Карта довольно большая - избегал все и не нашел 3й разлом. Помогите, пожалуйста. На самом верху(севере) есть необычная территория, где постоянно появляются существа, но там нет разлома.

0

Sheiko
Тоже самое,только я в этот 3ий разлом сразу попал,там идут бессконечные мобы из 3х точек и что делать?

0

Sheiko
Про карту Око и место с 3 точками респауна монстров. Там рядом мёртвый крестьянин, у него письмо с подсказкой. Надо мочить монстров только в пределах светящегося круга. Замочишь всех троих - откроешь сундучок с ништяком.

1

помогите с квестом лока старый Хаалаяш задание сердца пораженные порчей первую часть сделал после отправили в храм на той же локе старый монастырь там и
застрял спас одного жреца от волка потом выполнил квест со святой водой и получил архитектора себе для эльфов но вот основной кв не могу выполнить
подбежал с жрецом поговорить он меня посылает появляется задание убедите жреца так вот как это сделать?? если можно распишите подробней что и как нужно сделать патчь 1.13 от gog помогите решить проблему.

0

Tarmani
Поговори с другими жрецами, потом идешь в правый нижний угол карты, там дом Рейта(жрец Нора) и там будет книга - ткни в нее. И можешь смело возвращаться к Рейту.

0

Не убил сразу 2 троллей в фарлоне,точнее не смог,но теперь после нексуса не могу туда попасть.Будет ли возможность вернуться в фарлон?и то тело,которое квест выдало вроде убит солдатами как я понял.И еще вопрос насчет доспехов легких и тяжелых,в чем разница кроме защиты.Например есть ли дебафф,если надеть на мага очень тяжелый эпический доспех?

0

Sesame Street
уже не выполнишь это кв так как старика что дает кв уже убьют
дебафоф вроде нету потому сам всех тежелые одеваю у них защита хорошая

0

Кто нибуть золотой путь прошел?

0

ребят, а кто-нибудь в курсе, колонны, которые надо по сторонам света выставлять, на разных картах, это тоже фишка?как их надо выставить и что потом будет?)

0

Kaiafas
нашел еще такую же колонну, в шахте у Всесвета. возможно есть еще... может их надо развернуть в одну точку на карте?

0

knazbeloyar
они на разных картах...а парочка вообще в пещерах...

0

Где взять волосы по квесту "Элексир"?

вопрос снят, после перезахода на локацию обновилс маркер

АП. нашёл в подвале меч дуэлянта, зачем он нужен? написанно типа "сделан не для вас"

0

Ари0х
На южном берегу есть статуя, этот меч и ещё одну шмотку дуэлянта нужно отнести к ней, в обмен вроде как кольцо получишь.
knazbeloyar
Сундук на скотобойне не открывается даже с максимальными статами, либо это баг, либо нужен какой то ключ.

0

Ари0х
"Где взять волосы по квесту "Эликсир"?
вопрос снят, после перезахода на локацию обновился маркер"

Волосы и Чеснок я нашёл, а где, всё-таки, найти "Мешочек с ядом"?

0

aist16
Ну ты же пауков убивал? Так вот с них выпадают эти мешочки.

0

Sigizmund1503
aist16
"Ну ты же пауков убивал? Так вот с них выпадают эти мешочки."

Да, но пауки не во Всесвете, а в Подлистье, только там, не надо увлекаться выполнением квеста Скверна, чтобы не закрылся выход на Карту мира. Добыл Мешочек с ядом, и вали во Всесвет. Выполнив Эликсир, можно вернуться в Подлистье.
Во Всесвете вводит в заблуждение всплывающая подсказка на квесте Эликсир, - "Можно выполнить здесь", - оно, конечно, так, но Мешочек с ядом на другой карте, не только в Подлистье.
В общем, основной сюжет прошёл полностью, не понял, где карта Путь в Муландир, карта Неизвестный остров, и квесты на них не выполнял. Так же и с квестом Скверна, - два пруда на севере, вроде, стали очищаться, а на юге два пруда, - пишет "Нет свободных рабочих в этом секторе", а где, и как их взять, не понял. Во всех предыдущих SpF было просто "клепать" работников и управлять ими, а как здесь, - не понятно?

0

aist16
Я все карты зачищал и пауков соответственно гасил и лут с них собирал. Просто не продавал ничего вот и всё. Далее. Вход на карту "Путь в Муландир" находится в Фарлоне на севере, по сути это пещера с гоблинами и там гасится вождь гоблинов Всецарь, ему мяса гоблинского надо притащить. Портал в Неизвестный остров открывается во Всесвете, там надо одному нищему помочь. Не помню как квест называется и как его получить, но надо найти портальный камень и с его помощью активируется портал. По квесту "Скверна" нужно захватить аванпосты, ближайшие к озёрам и улучшить их. Там появятся рабочие их то и отправляешь. По части Ирии - у меня на версии 1.15 была та же хрень, вчера скачал 1.22 и Ирия подобрела. Удачи.

0

Кто прошёл Золотой путь подскажите где эта резиденция света,цитадель я разрушил все точки захватил ни одного их здания на карте не осталось все мои а враги суки спамятся за картой в двух местах и ничё больше не происходить

0

Maks Egorov
"Кто прошёл Золотой путь подскажите где эта резиденция света,.."

По центру карты локации, чуть южнее, почти рядом с твоим лагерем.

0

Помогаю тем кто не может убить мясника: рядом есть пауки - агрите их и сами убегаете отрядом. Если получится, мясник побежит их атаковать, и умрет.

0

кто нибудь знает, где найти улучшенные доски для людей??
Для других рас уже нашел, а для этой пока нет.
Есть уже 2е улучшение досок, но без 1го оно бесполезно.

0

xXgorchXx
У меня этих досок штук 2-3, хотя... У меня улучшения юнитов в кузнице не все найдены(за людей) - слева направо и вниз: 1, 2, 3, 5, 6 - это которые есть... Я подумаю начать заново, т.к. по глупости герою все ветки магии поставил, а с посохом ходить не хочу - с арбалетом драпаю, а Ирию я собой не всегда таскаю. Так что начну заново, да исследование локаций у меня как-то не очень. В последнее время, только если есть база бегаю по карте... Так что пойду начну заново(Сохранения удалаять или нет? Я сохранялся по поводу и без. Думаю часть удалю и то вряд ли)

-1

улучшения досок нашел на острове посреди Чёрного моря

0

Локация "Аониров Клинок" квест "место ритуала" - что делать? нет активного место тыканья.

0

DarkNezias [Gebeine]
Ты идешь на гору слева от лагеря Палачей. Сначала убиваешь там всех, потом стоишь, и получаешь слова Гора(Если он с тобой) "Тут выйдет демон(не помню, но довольно сильный), если не принести жертву, иначе он всю нашу армию, Железных Соколов и Палачей уничтожит." На вопрос Тахара "А какая жертва?" ответ "Любой наш солдат."
Только я пришел целый отряд из арбалетчиков и еще каких-то мечников(не новобранцы), жмякнул кнопку жертвоприношения, так у меня слизало всех кто был в круге... Так что хз что там с "любой один солдат"

0

Blaster Dark
короче у меня глюк сейва - все постройки после загрузки любого сейва нейтральные. окей, начну заново буду пробывать. но перед этой проблемой - зачистил полностью карту, думаю не стоило переться в этот угол.

0

DarkNezias [Gebeine]
А ты туда пошел после выполнения основного квеста на локации? Или нет, тогда и правда глюк...

0
Спойлер

что дают на локации клинка эти кнопки?

0

DarkNezias [Gebeine]
На этой карте их 4 штуки. Расставь там своих героев. В нижнем правом углу карты находится круг из камней, там появится сундук. Кстати, там же находится обелиск с надписью СПАСЕНИЕ. Если собрал 3 сундука Феникса с надписями "СПА" "СЕ" "НИЕ" тыкай в этот обелиск и получишь щит.

0

DarkNezias [Gebeine]
На карте 4 таких алтаря, надо одновременно героями занять все 4 и тогда, в юго-восточном углу (развалины в виде круга с колоннами) появится сундук

0

На локации "Око" в самом вверху по середине есть алтарь под щитом. В центре камень, и прислоненный к стене меч.
Из 3х дыр лезут демоны. Так вот. Одну дырку я каким-то способом закрыл (не понял даже как) и на алтаре загорелся один факел из 3х.
Кто-нибудь эту загадку решил?

0

xoen
заводи демонов в светящийся круг и убивай их там. В награду получишь легендарный клинок (херовый)

1

Zerousiz
Спасибо. Правда я уже прошел ;) Может переиграю попозже. Патчу к 1.5х. ;)

1

Нужно поговорить с рядовым Карпелем. Где его найти-то?

0

Не могу пройти квест с Ирией, "И много миль еще до сна", начиню с ней разговор, и он зацикливаеться на вечно, об одном и том же говорят. Хотя в квесте написано поговорите с Ирией III.

0

Glof Pati
У меня аналогичная ситуация, я раза три, в разные периоды игры, пробовал с ней говорить, - так и отказался, - прошёл игру без этого квеста.

0

Как вооружить освобожденных пленников перед встречей с амарией леонидар?

0

то ли баг, то ли что то не понимаю - но при первом посещении аонирова клинка не завершился квест наемники. висит, персонажи неактивны. делал по разному и ставя базу, и нет. вот скриншот. при втором посещении выполнил все побочные квесты - инженера, палачей. но /Наемники так и висят. Может кто сталкивался и может подсказать? спасибо. скриншот прилагаю. без выполнения игра дальше не пускает. хоть с начала переигрывать. лицензия стим.

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/927045449555741226/37C00993EFD47FD15D6B4318DE6FC39DFD4814D6/

0

superlom
Была та же беда, когда выбрал сторону палачей. Пришлось переигрывать за соколов, там всё норм работает.

0

Подскажите где в Золотом Пути нужно найти Майру? Типо она куда то пропала, я всю карту обшарил но так её и не нашел.

Спойлер
0

рпгшер
Видимо баг, я вчера эту карту проходил и она была на базе.

0

Sigizmund1503
150 кусков мяса ему надо, отдал и квест закончился.

0

Vtulka13
И где столько гоблинов найти-то? Не помню сколько я ему отдавал в свое время... Вроде 50-70, или нет, меньше?
Так я вообще захламил свой инвентарь, у одного торговца купил кучу оружия, типо чтобы менять по ходу дела... Как думаете, менял? правильно, нет! Вот думаю, продолжить с Тахаром у которого все 3 магии или начать заново... Пока, поиграю в "Divinity Sun 2"
Так, вопрос: после захвата "Серой Цитадели" есть дальше игра кампания? Хотя, думаю да - все-таки Лекайн "Слуга Твари"

0

Товарищи,квест во имя познания, карта Аониров Клинок, где надо поговорить с 3 персонажами в их лагере, с двумя поговорил,а над 3 маркер даже не загорается, сталкивался кто?..

0

все косяки должны были убрать

0

помогите люди добрый 6 дней висну в игре?

0

Всем привет...народ подскажите,патч игры 1.22 застрял на поиске жар крапивы...в пещере в сундуке не было,у торговцев тож ее нет, нашел ток чеснок покупается...может где еще может быть или решение проблемы есть какое?заранее спасибо!!!

0