на главную
об игре
SpellForce 3: Reforced 07.12.2017

spellforce 3 fatal directx error

Такая проблема, вылетает ошибка fatal directx error:
DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG.
Везде пишут, что нужно отключить в панели управлении Nvidia функцию - G-Sync, но дело в том что у меня её нету.
Что делать подскажите.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я так понял это конкретно из-за недостатка ресурсов....(на слабых пк, как у меня например..) Понизь некоторые значения графики, мне помогло.
Такие как - уровень детализации, ладшафт, качество теней... Это те, что сжирают память.
При первом запуске у меня все на макс было выкручено, не знаю....)

2

Trey71
Спасибо за совет, но не помогло.
Играю в 30-50 ФПС на средне высоких настройках
Ставил все на минималку, опять ошибка fatal directx error: DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG.

0

Пользуюсь GOG версией начались вылеты fatal directx error: DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED помогла переустановка.

2

Вот и у меня аналогичная проблема Windows 7 х64 GeForce 780, вылетает ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED (и монитор выключается до перезагрузки)

1

На стим форуме проблема распространена, причем как у владельцев новых видях, так и в более ранних моделях.

- Рекомендации выключить вертикальную синхронизацию - бесполезны (ни одного отзыва о том что этим удалось решить проблему)
- Не помогает так же и переустановка DirectX
- Так же никаких результатов не приносит установка драйверов более ранней версии, а так же новые бета версии драйверов ошибку не исправляют (на момент 13.12.2017)
- включение игры в оконном режиме с минимальными конфигурациями настроек положительного результата не дает

p.s. Кстати, эта проблема тянется еще с ранней бета версии. На открытом тесте эта ошибка так же присутствовала.
Судя по всему самостоятельно эту проблему решить не удается пока никому. Остается ждать фиксов от разработчиков.

Реально уже перепробовано дохренища вариантов.

1

eldrian
Огромное спасибо за разъяснение донной проблемы.
Будем ждать.

0

народ помогите
может кто знает в чем проблема

0

Нашел решение для себя, может кому пригодится.
Я пользуюсь MSI для разгона видюхи, как только сбросил настройки по дефолту ошибка fatal directx error: DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED или DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG пропала.

0

Всем привет! Столкнулся с проблемой-вылет из игры, в основном в случае строительства аванпостов для захвата новых земельных наделов, характеристики компа хорошие, тянет на максималках. Уменьшение графики на минимум или все вышеуказанные действия не помогают, переустановки игры и скачивания иного репака не помогают, видеокарта GeForce 7600, драйвера обновлены, Дир 11 тоже и т.п. Ошибка в приложении, кто сталкивался отпишитесь пожалуйста!

0

Смог поиграть только на предыдущей версии, на 34 сразу такие ошибки, что влечет исчезновение половины текстур.

0

народ такая проблема игра тупо не запускается что делать я и драйверы обновлял и заново устанавливал игру причем ни фига не помогло

0