на главную
об игре
Spellforce: The Order of Dawn 28.11.2003

help with Spell force patch1.11 !!!!!! PLEASE

Комментарии: 21
Ваш комментарий

when I install the Patch 1.11 I get this mesage "Eroor , Manipulated version found " I only have the game on pirated Cds so I do not have the original EXE files ( I guess) , please help me to install this Patch , any1 know how ?

0

Hi! First, you must download all files, mentioned in the topic, concerned with right patch installation. These files provides a clear installation, as for me, I think, it's the only way for today to install patches for the game spellforce. So, files: the patch 1.11, utility, called e_wise from URL http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm (this utility can UNPACK patch; it is absolutely nessessery for it's applying), Spell Force v1.11[ENGLISH] No-CD/Fixed EXE from site www.gamecopyworld.com. So, you've got all of 3 files, ok?
Second, you need to unpack patch with e_wise utility:
copy patch in e_wise folder;
create batch file (I call it UNPACK.BAT) with string "E:DataCDVOL8GameUpspell111E_WISE_W.EXE spellforce_patch_v110_to_v111.exe E:DataCDVOL8GameUpspell111Works", you must wright your own string with your drive letters, paths, patch filename. If something isn't clear for you - mail me on grimoire@mail.ru.
Launch this batch file;
after unpacking finished - find file 00000000.bat in folder with unpacked patch and launch him; this file renames all unpacked patch files and gives them "normal" names:))))
Copy all files and folders from MAINDIR folder of unpacked patch in your game folder; overwright all files, ofcourse:)))
Unpack crack-file into your game folder, overwright all files;
delete file spellforce.dat in your game folder;
Launch the game and enJoY!!!!!!!!!!!!!!
If come troubles occures - mail me on grimoire@mail.ru,
good luck!

0

Thank u very very much , all done and it works ,

Thanks again

0

2 SpellBinder
>> I think, it's the only way for today to install patches for the game spellforce.
К великому сожалению, тут Ты прав! Даже если обойти blacklist патча на serial num, то все равно у него возникает ступор по поводу "куда установлена игра" и "давайте ее переустановим, иначе патч никак не установится".
А жаль... Так не хотелось его варварски раскурочивать :))

0

Я думаю, сейчас многие патчи так приходится ставить. Кстати, есть-таки преимущества у такого способа установки патча: ничего лишнего он - инсталлятор патча - не сделает, все операции - у тебя под полным контролем, и меньше сорится реестр:) и всякие другие папки, куда патч мог что-то сбросить:)

0

Согласен с SpellBinder полностью :-)), намного приятнее знать что устанавливаешь, и всегда можно взять только нужное обходя всякий хлам стороной.
Кстати игру так и не стал доходить до конца, дотянул до 20 уровня с русским переводом, снес все к черту , пропатчил по полной до 1.11 и играю по новой. Надо было давно сделать так :-)), оригинальный текст намного лучше, да и новые прибамбасы очч приятные.

0

2 Aferist - решпект, полностью солидарен:) Только вот не для всех типов патчей эта утилитка подходит, я про e_wise. Я вот было хотел таким макаром установить патч на Lords of the Realm-3 - ан нет, там патч иначе запакован...
Да, я тоже так и сделал - патчи в спеллфорсе толковые, новых глюков не добавили, а старые убрали:) Обратно - ждем адд-она!:))))))))))))))

0

т.к. патч 1.11 рулит, то охото поставить, но вот какие вопросы возникают:
1. на planetspellforce есть полный патч 1.11 - 23 метра, ставится на 1.01
кто нить пробовал его ставить???
2. можно ли сохранить русс. язык при установке full 1.11 как и при установке 1.11???
3. если гамеза запросит новые серийники, то где их взять???можете каинуть на мейл

0

>> т.к. патч 1.11 рулит, то охото поставить, но вот какие вопросы возникают:
>> 1. на planetspellforce есть полный патч 1.11 - 23 метра, ставится на 1.01
>> кто нить пробовал его ставить???
Я пробовал. Ставил на кривую русскую версию(по-моему от AGS, а может и нет). Все работает на "ура!". Короче - маст хэв!

>> 2. можно ли сохранить русс. язык при установке full 1.11 как и при установке 1.11???
Можно. Для этого не перезаписывай файл "SpellForceDataGameData.cff". НО! В русский редакции его размер 37 Мб, а в патче уже 39Мб, что значит что диалоги/кое-какие настройки игры изменились в 1.11. В общем сам решай - менять его или нет.

>> 3. если гамеза запросит новые серийники, то где их взять???можете каинуть на мейл
Не запросит. Точнее не должна. Еще точнее: у меня не просила. Хотя...
Вот официальный blacklist( может пригодится кому-нибудь :)
08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD
0MBZT-0A9PE-7P7AH-MM6KG-MYMSE
2LWN6-7GKU7-FQZAI-B5Z1C-88PZ9
3NCHS-ABKA5-KH28K-D9G0W-I5RMF
3MNQM-DLFDZ-3BPIP-9PTCO-2CVKM
3E94L-RWWP2-OUMPX-ORW88-FH3E6
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W
5L77N-GZFJI-2RUZK-5ZM3B-ISPMQ
5NKKY-TQH73-XLWN9-VBQWG-SUVU3
58URC-Y9ZXW-VLH20-79QTJ-FS45L
55XC3-AH1ED-147JV-R4D8V-DDQYM
6IP9Z-BANZ4-PXR20-92470-BRVFF
61KDC-6LB3Z-CFKIO-MPLZU-WMY1K
7DVB5-NNR5X-DATWG-3VX4I-Q74JR
75HX7-V4U9B-L1TFR-UX61D-HU117
70CKH-UXETJ-MCNHL-HAK71-5OUGX
YEBY-EANDS-AYHID-AVEIN-JAIL5
ARCHA-NGELB-ELGIU-MPORT-IAUK0

0

2 Dan
у меня версия платинум и серийнак какряз в черном списке
дайте нармальныи плиз

0

такя трабла с патчем 1.11:
(патч 1.11 full- 30мегов)
ставлю сизнова Спел в.1.01,
ввожу серийнк (08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD),
далее копирую содержимое папки maindir из патча в директорию с игрой,
копирую No-CDFixDll и запускаю игру,

а она мне вот что: "C:Dokumente und EinstellungencompileEigeneDateienprojectreleasecandidatecodeAppAppSession.cpp:59:error:Assertment failed!"
можно забить на это сообщение и загрузиться, но вместо подписей у кнопок будет черти-что, далее можно выбрать сейв но появляется экран загрузки музыка и все.

ПОМОГИТЕ
нужен серийник не из черного списка

0

2 Viper
Ты пункт 2 в моем посте за [b]19.04.04 23:41[/b] выполнил, т.е. русский язык оставил ? Если "Да", то придется Тебе установить английский. Иначе траблы не прекратить.
Официального "белого" серийника Я Тебе не дам, т.к. у меня его нету :(( Было бы просто замечательно, если его кто-нибудь "засветил" на форуме :))

0

Народ, я поставил патч v1.11 сразу на v1.01 все работает, телепорт и т.д. но проблема в том что пришлось оставить английский язык т.к. с русским ничего не получилось. У кого есть русский *cff файл из пропатченной версии Spellforce 1.11, пришлите пожалуйста архив *cff файла (он в архиве всего 1,7мб). Помогите кто-нибудь, а то непонятно в квестах ничерта а устанавливать патч v1.05 как-то не катит, раз есть новый патч:-)

0

hey i wana u help .... i was trying make all like u told but it didnt work how unpach that file and wtf is
cannot load vdm ipx/spx support
error loading 32 bit overlay!
e_wise is not working for me so good or im dont get it :(
can u help me plz my emails is Smikislt@yahoo.com tell me how unpach that file
thx

0

or someone can unpack 1.00->1.11 patch 29mb and put it to site and give me link or tell other way how to update cuz im stuck on that place where dwarf should blast rocks and i get way but he dont cuz of bug :(
or just give me original exe
thx again

0

Don't forget to rename paksf13.pak.xx to sf13.pak
xx - is language number. 66 seems to be english, if not - correct me.

0

Качайте русский перевод для верси 1.11
http://conel.amillo.net/GameData.rar

0

серийник не из списка для версии 1.11
5it0e-rl5fb-32fus-ozhr2-7lgs9

0