на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Изменение тех . характеристик авто

Выходит много модов авто на Spintires и это безмерно радует, но иногда техника надоедает или вам кажется что то не соответствует действительности хочется поменять для себя технические характеристики авто. Так вот покапавшись в Media \ classes \ trucks \ нашел файлы xml ( zil.xml т.е от Зила итд) вытащив этот файл из архива и открыв его блокнотом я обнаружил данные на авто в строках.
Изменяя цифры методом "тыка" проб и ошибок я узнал какие цифры на что влияют .

Вот список :

Suspension minLimit= № Streght= № отвечают за мягкость рессор





Steer speed = № Steer resp №
Back steer speed= № скорость поворота колёс

Engine start time= № время запуска мотора

Damage capacity= № запас прочности

Body mass= № вес рамы


(что от чего не понятно я просто цифры скопировал с краза на мод зила и получил коробку от краза)



Подредактированные файл опять закинуть откуда взяли и гонять !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! - может скинуть прогресс в главное меню.

Может кому то поможет или для кого то это не секрет, но пишите в коментах кто что нашел и делитесь...

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Как поставить на зил 130 колёса от урала
Идём по пути Media \ classes \ trucks \
Открываем с помощью редактора zil.xml
Ищем строчку DefaultWheelType="zil_wheel" - значение zil_wheel меняем на ural_wheel
Далее ищём строчку DefaultWheelType="zil_wheel_double" значение zil_wheel_double меняем на ural_wheel
Сохраняем

4

Большое спасибо)))) Искреннее и человеческое!!!!!
У меня, тоже, вопрос!

Кто сможет, "на пальцах" или, как выражается, особо, "умная и взрослая", молодежь, "для тугих" объяснить??

1. Как прописать, например, ЗИЛу-130 подвеску и колеса от Урала? Либо, аддон "гаражные части"
2. Как увеличить мощность и, соответственно, проходимость машины?
3. Можно ли, как-нибудь, добавить на карту, например, Равнины, в SpinTires-2014 (НЕ ПУТАТЬ С DEV-2013!!!!) СВОЮ машину (например, мод, скачанный сайта)?

Просьба к людям, знающим "как и что сделать": напишите все, пожалуйста, как можно, подробнее!
Заранее спасибо.

3

[Delfin1988]
2. Как увеличить мощность и, соответственно, проходимость машины?
пункт Torque отвечает за Вращающий момент колес.Сначала в урала и краза было Torque="120000 я изменил на Torque="160000 и краз начал летать по грязи но ето значения уберает реалистичность.

2

[Delfin1988]
Посмотри добавил

1

Спасибо автору блога за идею - попробую на досуге пошаманить над скоростью поворачивания колёс, а то машину уж больно резко кидает вправо-влево на больших скоростях!

1

короче, всем привет. Строчки ReverseGear AngVel; HighGear AngVel и Gear AngVel отвечают за передаточное число автомобиля (скорость). Повышая и понижая цифры в данных строчках меняется скорость, но если цифры слишком большие, или разбег между ними большой, то автомобиль может не потянуть просто. Следовательно увиличить можно мощность, за это отвечает "motor torque" или уменьшить массу "body mass". Изменение мощности, скорости и массы изменяет расход топлива. Над расходом я сейчас работаю, пытаюсь выяснить где поменять цифру чтобы соотношения этих строчек давали меньший расход. Но пока можно увеличить бак "Fuel capacity" Количество строчек Gear AngVel отвечает за количество передач, если добавить или убавить строчку то и кол во передач изменится. Надеюсь данная инфа будет полезной. Если кто что знает про расход, подскажите плиз, не один день я уже сижу цифры перебираю

1

Для увеличения мощности
Torque="220000"> делаем 30.01 и 320000 например , 1 - мощность 2 - кпд.

1

[Delfin1988]
1. Как прописать, например, ЗИЛу-130 адон от Урала "гаражные части"
закинь в Media \ classes \ trucks \ zil.xml вот ето

0

какой пункт отвечает за клиренс ? подскажыте

0

KНЯЗь
Я забыл что от чего но строчку помню в самом конце

это от 8ми колёсного маза

0

KНЯЗь
По эксперементируй меняя цифорки на убывание или выше и узнаешь что от чего

0

KНЯЗь
Блин не тому отправил

0

я узнал какая цыфра отвечает за клиренс ето средняя

0

Ребят! Такое дело. Скачал мод БТР - 80 (http://spintires.net/load/mody_spin_tires_2014/btr_80_gaz_5903_dlja_spintires_2014/6-1-0-1195) Все отлично, очень хорошая проходимость, МОЖЕТ ЕЗДИТЬ ПОД ВОДОЙ! Но! Пробовал я на карте "Побережье" его загнать в озеро. Загнал выше башни, антенна уже скрылась из виду, как машина начала получать дамаг. а еще чуть глубже заехал - вообще заглохла и при каждой попытке завести двигатель машина получает урон в 100 ед. Вопрос: Как и где изменить максимальную глубину погружения в воду у авто?

0

Strelec-zmeya
Damage\Sensation min и max -ставь 30.00, тонуть перестанет.

0

Strelec-zmeya
Тоже задался таким вопросом. Походу, за это отвечают параметры SensationOrigin и SensationSize в .xml файле мода. Так что можно попробовать залезть в Media\classes\trucks\ural.xml и попробовать в строке SensationOrigin уменьшить среднее значение (координаты точки по Y). Потом в игре проверить. Сам не пробовал еще, но в некоторых модах наблюдается такой эффект, надо исправлять:)

0

Кстати, после нескольких дней шевелений серым веществом нашел вариант решения вылета игры в мультиплеере при попытке установить стандартный мод на замененный авто. По крайней мере, мне помогло. Кому интересно - могу попробовать разъяснить.

0

joseph88

Дада, спасибо, Дружище)

0

подскажите, как прописать к аддону дополнительную характеристику. Например к сцепке маза топливо. И еще, где находятся файлы с характеристиками стандартных для всех автомобилей аддонов?

0

как изменить название автомобиля отображающееся в игре?

0

Rotora
В папке с игрой есть архив Media.zip в нем папка strings там еще куча папок для разных языков, к примеру ты играешь на русском ищещь папку ru в ней файл assets.txt там и меняешь.
Как вариант вот готовые файл:
http://www.playground.ru/files/spintires_nastoyashchie_nazvaniya_avtomobilej_rus_versiya_dlya_polnoj_versii_spin_tires_2014-76216/
P.S. Не забудь сделать бэкап старых файлов. В мультиплеер, если не ошибаюсь, не поиграть будет.

0

Ребят помогите,в мод в котором можно сносить деревья и изменены характеристики автомобилей(скорость масса и тп), нужно поставить большие колеса(ниже на картинке,эти колеса из другого мода)если ставлю оба с заменой,перестает работать первый установленный.Подскажите какую строку скопировать и поменять,или еще что другое нужно...уж больно привык к этим колесам

0

как изменить характеристики колес в spin tires v 03.03.16?

0

Как увеличить клиренс ????

0

подскажите как увеличить скорость машины 03 03 2016

0

Парни всем привет ! подскажите как прописать возврат колес на урале а то возврат только на 469 есть и больше не на чем? заранее благодарен.

0

Как изменить в моде машины http://www.worldofmods.ru/spin-tires/cars/2242-mining-truck-10x10.html чтобы он подходил для стим версии и нечего незаменял.

0

Привет всем! Для Spin Tires 03.03.16.
За уровень воды отвечают параметры SensationMin и SensationMax в .xml файле мода. Так что можно попробовать залезть в Media\classes\trucks\ural.xml и попробовать в строках SensationMin и SensationMax увеличить среднее значение уровня воды (координаты точки по Y). Лучше ставить одинаковые координаты.

0

Всем привет ребята.Я тут копался и нашел, что строчка WinchSocket Pos=(X) (Y) (Z) отвечает за то ,в какой части машины будет цепляться буксировочный тросс.Она находится прямо под строчкой GameData BalancePoints.

0

Привет, подскажите как сделать что бы авто меньше пачкались снегом, а то слишком залеплены, я хочу что бы колеса и рама были в снегу?

0

Ребят,скачал мод в стиме. Можно ли как то в модовой машине изменить скорость возврата колес в положение "прямо"?
Параметр BackSteerSpeed отвечает за это только в дефолтных машинах.

-1

Как установить мод в Spintires?

-1

Всем спасибо полезную информацию здесь нашёл.

-1

Как нибудь возможно поменять силу тормозов и ручного тормоза, если можно, то как?

-1

Кто подскажет, поставил мод машину на гусеницах и другую на 16 колесах (вот такой вот извращенец), но ни не едут!
едут еле еле в натяг, как будто мощности не хватает (хотя мощность выставил большую). Также было однажды когда сам редактировал характеристики (запас топлива, дамаг и количество звезд) - в тот раз решилось заново установкой машины, в этот раз начальный вариант авто похерил.

-1

Всем привет!Помогите кто может!Ваз-2101 сильно пачкается и попадает вода и грязь в салон....как исправить.кто знает?

-1

кто нибуть знает как убрать лишние из списка грузовиков? например убрать всё, что бы были только грузовики!

-1

Ребят, кто-нибудь знает, где лежат .xml файлы модов? У меня их нет в папке trucks

-1