на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Вопрос по разрешению в игре

Прошу подсказать из за чего может в игре самостоятельно меняться разрешение экрана? Ставлю разрешение в настройках 720р 1280х720, через время разрешение слетает на 1280х960. Вопрос почему? Ставлю такое разрешение потому что при нем у меня fps 60 держится, а при 1280х960 не поднимается выше 35-40, вот как я понимаю что разрешение поменялось.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Alex Belousov
монитор какой? какое у него дефолтное (по умолчанию) разрешение?
и видео карта какая?

0

bobrdobr
монитор 17" квадратный не широкоформатник, разрешение экрана 1280x1024 Видеоадаптер Sapphire Radeon R7 250X 1Гб 128бит шина

0

Alex Belousov
для 17" квадратика 4:3 существуют стандартные разрешения:
1600:1200
1280:1024
1024:768
вот видеокарта и возвращает более-менее приемлемое - оптимальное (с её точки зрения) разрешение.
Попробуй в настройках в\карты создать игровой профиль под Spintires с тем разрешением на котором будешь играть и перед запуском игры включать этот профиль.
Т.Е. сначала настраиваешь сам монитор, а потом заходишь в игру.
И самое главное :)
Разрешение должно быть в соотношении 4:3 или 1.33333.. (а не как у тебя 1280:720=1,7777...)
или пробуй игру запускать в оконном режиме (игрушка будет на фоне Рабочего стола), там в настройках Spintires галку надо поставить в чек-боксе.. (вдруг получится)

0

bobrdobr
я и играю в оконном режиме. Насчет разрешения самого экрана перед игрой попробую

0

У меня не меняет разрешение на родное, значит, в чем-то другом дело. А прогресс у тебя сохраняется? Может, папка "Документы" имеет русскоязычный путь. На мониторах 5:4, то же не меняется разрешение при его изменении.

0

ABRASцовый
кроме разрешения все супер и сохранения и все остальное работает

0

В корне с игрой есть папка "User". В ней файл "Config.xml". Открой программой Notepad++ и измени разрешение на нужное. Может так получится. На всякий случай сохрани оригинал "Config.xml". Удачи!

0