на главную
об игре
Spiral Knights 04.04.2011

Обзор игры Spiral Knights

Spiral Knights.

Жанр: Action/RPG, MMOG.
Издатель/разработчик: Sega/ Three Rings Design.
Платформа: PC.
Сайт игры: http://www.spiralknights.com/
Системные требования:
OS: Windows XP, Vista or 7
Processor: 1.3ghz processor
Memory: 512MB for Windows XP or 1GB for Windows Vista/7
Graphics: 64MB Video Memory. GeForce 5 series, ATI Radeon 8500. Latest video driver.
Display: 1024x600
DirectX®:
Hard Drive: 300MB
Java: Version 1.5

Free-to-play онлайн игры всё больше и больше набирают обороты, вот и в Steam появился раздел бесплатных игр. В который были включены четыре игры, одной из них была Spiral Knights. Игру разрабатывала Three Rings Design под издательством Sega.

Рыцари и подземелья.
Все, наверное, читали истории об отважных рыцарях которые спускались в подземелья для битвы с драконом, преодолевая ловушки и побеждая по пути целые полчища монстров. И если вы мечтаете быть тем самым рыцарем, то эта игра для вас. Игра повествует об истории рыцарей, которые потерпели крушение на враждебной планете. Вы играете за одного из этих рыцарей и с соратниками путешествуете по подземельям, побеждая по пути монстров и решая головоломки, для того чтобы добраться до ядра этой враждебной планеты.

Начало или конец?
Конечно, в первозданном виде Spiral Knights мало кому будет нужна. Это игра без сюжета, со случайно генерируемыми уровнями, с толпами врагов. Единственной целю, игры является набивание карманов игровой валютой и постоянный поиск лучшей экипировки, чтобы можно было перейти на более сложный уровень. Продержится игра на плову или нет, всё зависит от разработчиков. Разумеется, Three Rings Design это всё предусмотрели и постоянно стараются разнообразить игру.
Во первых, игроки прикладывают руку к созданию уровней. Во вторых, регулярные крупные обновления в которых добавляются новая экипировка, монстры, боссы, уровни и много чего ёщё. В третьих, увлекательные головоломки над которыми придётся подумать. В четвёрых, игроки могут влиять на экономику игры. Если разработчики продолжат в том же духе игру ждёт ещё больший успех, иначе игроки быстро потеряют к ней интерес. Первое впечатление от игры, как от обычной простенькой аркады, но после несколько часов игры понимаешь, что тебя затягивает этот увлекательный мир. В этой игре всё зависит от вас и вашей экипировки, ведь сила настоящего рыцаря зависит от умения владения своим оружием и его остроты. Это игра для тех, кто любит бродилки с монстрами и головоломками. В эту игру не надо седеть днями, чтоб чего-то добиться.

Щит и меч.
Наверное, большинство представляют рыцаря с мечом в правой руке и щитом в левой или с копьём на коне. Но эти рыцари кроме щитов и мечей могут вооружиться пистолетом или бомбой и носить амулеты и браслеты, а количество самого этого оружия радует разнообразием. Возможности оружия тоже поражают от заморозки до проклятья. Когда используешь бомбы иногда, кажется, что играешь в Bomberman, особенно это проявляется, когда сражаешься среди ящиков.

Один за всех или все за одного.
Своё внимание привлекает игра в команде, тут не надо соперничать из-за игровой валюты или ресурсов, так как всё распределяется одинаково. Поэтому игроки стараются играть сложено, ведь некоторые моменты не пройти без слаженной командной работы и взаимовыручке. Сам же игровой процесс выглядит довольно привлекательно, крошишь пачками монстров, бьешься с боссами, грабишь сокровищницы, решаешь головоломки. Головоломки в этой игре заслуживают внимания, они очень интересны, хотя и не слишком сложны. Но всё же, по прошествию двух часов, игра всё-таки приедается. По существу Spiral Knights – качественная аркадная RPG MMOG, красивая и на первый взгляд крайне необычная, за которой можно провести несколько часов в день.

***
Если разработчики теме же темпами будут развивать и дорабатывать игру, то из нёё выйдет очень не плохая полноценная игра, в которой не заскучаешь. И в полной мере ощутишь мир Spiral Knights.

Автор IronSoul.

Источник - http://spiralknights.3dn.ru

Присоединяйтесь))

Комментарии: 2
Ваш комментарий

*Хлопает в ладоши*, уже присоединился=)

0

Игра, сама по себе - гениальна. Напрочь привязана к Steam и его вкусностей. Геймплей шедеврален, он больше напоминает.. ээм, стратегию в древних веках, на подобии Цивилизации. Один минус состоит в том, что энергия твоего персонажа тратится гораздо быстрее чем набирается. Но также, плохо то - что если игроку не достаточно энергии для того чтобы пройти определенное задание, игра предлагает купить эту самую энергию. Цены, возможно для кого-то и высокие, а для кого-то нет. Но за 750 очков энергии, 76 рублей.
За такие деньги, можно вполне себе купить игру из жанра Инди - Plants vs. Zombies, и семь рублей сдачи.

0