на главную
об игре
Split/Second 18.05.2010

Оптимизация

Как вам в игре оптимизация?
играл вроде на максах 30 фпс,а то как то глупо 30 фпс,неудобно

Комментарии: 334
Ваш комментарий

Очень криво сделан пункт настройки графы, ибо при 1920-1080 вери хай - лагает 20-25 фпс, неиграбельно. А при "ХАЙ"50-60 фпс, супер, но антиальясинг пропал, в итоге убогие лесинки, а отдельно эти меню не вывели, это уродство. Нет детализированных настроек графы. Нужно какой-нить ини файл искать.

1

да, я тоже заметил что на high нет сглаживания. а на вери хай у меня тормозит

1

да что это за оптимизация!!!!!!!слайд-шоу!(radeon 5650 intel i7 1 гиг видео 4 g оперативы)при том что дерт2 почти со всеми максимальными настройками летает.........ни одна игра не тормозит НО это!!как так можно игры делать.!!!!!

1

Довольно плавно идёт, у меня проблем нет.

0

Тоже не жалуюсь , всё идёт на "ура" и не тормозит !

Кто знает в options что такое "вертикальная синхронизация" ? И для чего она нужна ?

0

fan56rus
вертикальная синхронизация это ограничение фпс вроде на 25-30 для геймпадов

0

Игра идёт максимум 30 фпс и вы кричите что она не тормозит
Что за бред? Видимо вы не играли в игры которые действительно не тормозят
30 фпс это сильные тормоза, игра идёт не плавно и это очень чётко видно

0

ну если такой умный сделай больше фпс

0

Это как же ты играешь при 50-60 если выше 30 игра не выдаёт никаким образом?
На глаз определил фпс? :D

0

У меня на вери 15 фпс на хайд 30, 1920/1080 оптимизация не очень, побольше настроек графы они не могли предусмотреть.

0

Kyberman - именно на глаз определил!

0

первый раз запустил вообще 12 фпс потом вроде до 30 поднялось

0

Оптимизация - ЛУЧШЕ не куда.

0

У меня в обще на вэри 5фпс играть не реально, на хайде 30 стабильно на 1920*1080. Это или кряк кривой или не знаю что тогда не может быть такой бешеной разницы, такого ещё не где не было AMD атлон Х2 5000+ в разгонге, 4 гига оперативы, радик 4870 512мб чота разрабы перемудрили не должно быть такого не как! возможно конечно драва это всё подправят хотя я сомневаюсь.

0

нормальная оптимизация, тормозов не заметил, в патче должны будут убрать ограничение на фпс

0

Отличная оптимизация, нагружает в основном видюху.

0

Что за бред, на радике 4870 При разрешение выше чем в 1440x900 на very high игра свопит жутко как будто ей видео памяти не хватает. При разрешении 1440x900 и ниже выдает стабильные 30 fps не больше не меньше. может они там на very high сглаживание 8 кратное запихнули? Расширенных настроек в игре нету, жесть. Кто нибудь пробовал файл настроек может можно как то отредактировать?

0

ukcer это твои домыслы или прочитал где то ?

0

Это какой то кошмар. На разрешении 800х600, с самыми минимальными настройками графики игра превращается в слайд-шоу. Даже меню тормозит(( мой конфиг Athlon 64 X2 Dual Core 3800+, 2Gb RAM, MSI GeForce 8600 gts 512 Mb. Никогда такого не было, разве что с ГТА 4 когда она только вышла.

0

у меня тоже с разрешением 1680на1050 на вери норм 30 fps на вери хард 15 fps жутко тормозит!
а кстати мой конфиг: Intel Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz, 4,0 GB RAM,
NVIDIA Gefors 9800 GT 1 GB

0

STRELOK_532
Аналогичная ситуация.

Intel Core 2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz / 3.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GT ~ 1GB

0

Ripper Roo
и у меня

Intel Core 2 Duo CPU E8400 @ 3.2GHz / 2.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GT ~ 1GB

0

M1kel
Ты на системные требования посмотри, а потом жалуйся. У тебя конфигурация компа даже в минималки не втискивается.

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Pentium 4 @ 3.0 GHz / AMD Athlon 64 4000+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 6.5 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 7800 / ATI Radeon X1800
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Привод DVD ROM

Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 DUO @ 3.0 GHz / AMD Athlon 64 X2 4800+
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 6.5 Gb свободно
Видео память: 512 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 9600 / ATI Radeon HD 3870
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Привод DVD ROM

0

Dr. Hоuse
у меня всё подходит и всёравно лагает!!!

0

STRELOK_532
Рекомендуемые требования, как правило, не означают, что игра у тебя попрет на суперверихай + 100500хАА. Они показывают, что ты сможешь комфортно поиграть на такой-то конфе без тошноты от низких настроек.

0

у меня на high 40fps а на very high 10fps и это при конфигурации Intel Core i5 CPU 750 2.67GHz 2,0GB RAM nvidia Geforce 8600gt 512mb

0

vlad_gt
Давай ты не будешь врать. Выше 30 фпс не поднимется у тебя никогда, разработчики заблокировали эту отметку.

0

vlad_gt, ты бы ещё джифорс 2 поставил и жаловался, видяху выкинь, она никуда не годная, а вообще игра фуфло, но в 1080р даже у меня лаги, не работает SLI

0

Steve Taller
Если у тебя тормоза, то это не повод называть игру фуфлом. :)
SLI - да, еще то фуфло.

0

Оптимизация в игре отличная, я лично убедился в этом.

0

Самое смешное что тормоза начинаются с увеличением скорости в игре)

0

Dr. Hоuse не вписывается только проц немного, всё остальное нормально. И кто то там говорил что игра в основном видеокарту нагружает? Всё равно так лагать не должно, даже тем более на минимальных.

0

Оптимизация в игре - говно! На максимальных начинаются тормоза

0

оптимизация хорошая, всё на максимум, не лагает...30 фпс нормально, вы ведь смотрите кино с 24 фпс и не жалуетесь?:D

0

SaGiO_o
Кино и игры вещи разные. Сравни игру на 30 кадрах и на 60 ...

0

Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.8GHz (разогнанный) / 3.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 8600 GT ~ 512мб
1440*900 Very High 20 fps играбельно но не всё равно что то не то)

0

Те кто Говорят что 30 фпс уже лагает придурки! для игры это в самый раз! вон друг всю гта 4 с 18-15 фпс прошёл и не жаловался ни разу! а вы тут 30 фпс хочю больше ату лагает!
С такими людьми общаться даже не хочется!

p.s простите за то что так близко принял к сердцу)

0

Оптимизация мягко говоря хреновая.

0

FuchiPucher, это для таких дебилов как ты нормально 30 фпс, а ваще комфортно, начиная от 45 и выше, хотя когда играю в 1680*1050 на глаз не тормозит, а сколько там фпс не знаю, но вот 1080р реально нагибает систему жёстко

Dr. Hоuse Не знаю фуфло SLI или нет, но с ним я играю в 1080р с максимальным АА и AF в ДХ10 в Лост Планет, Бэд компани 2, Рэд Фэкшн 3, Аватар, Метро 2033, Джаст Коус 2 и кучу всего дургого, между прочим SLI гораздо лучше и стабильнее работает чем твой убогий crossfire

0

Steve Taller
FuchiPucher, это для таких дебилов как ты нормально 30 фпс, а ваще комфортно, начиная от 45 и выше, хотя когда играю в 1680*1050 на глаз не тормозит, а сколько там фпс не знаю, но вот 1080р реально нагибает систему жёстко

Во-первых я ещё не кого не обзывал. так что сам дебил!
Во-вторых значит ты привык на больших фпс играть! а мне и 23-ёх достаточно
Ещё одно обзывательство в мою сторону и будет мне бан за шквалу мата в твою сторону!

0

Хммм, люди скачавшие пиратки уже ноют о плохой оптимизации? А как же поддержка разрабов денюжкой на эту самую оптимизацию?

0

Хорошо бы разработчикам сначала выпускать демки к своим продуктам. Чтобы посмотреть на ту же оптимизацию.
Я например собираюсь брать лицензию - только где вероятность, что там не будет тормозов?

0

Я с вас всех в шоке, пиратка это и есть та же самая лицуха, один в один токо с кряком, если оптимизации нет в пиратке, то её и в лицухе нет, её специально никто не вырезал, конечно бывают случаи когда кряк приводит к бокам, но это только если боковской кряк, а таких единицы и к крякам потом идут фиксы или делают новые кряки. В этой игре оптимизация нормальная, но для разрешения 1280*1024 и 1680*1050, если выше наверно ей нужен или Радик 5хххх или ГТХ4хх, хотя там ничего такого сногсшибательного я не увидел, да и геймплей уныл + не пашет SLI/Crossfire, может выпустят патч какой-нибудь

0

Оптимизация шалит... На максах 20+, а на высоких норм) В системки мой кой комп уж точно входит.
К сведению для большинства - 25 - играбельный фпс, если у тебя в игре на рекоммендуемых не менее 25+ фпс, то на оптимизацию жаловаться не надо, но для глаза вообще 30+ в самый раз. А тут хренатень какая-то получается, буд-то на максах 16-и кратное сглаживание включил. О_о :P

0

А в шоке!Значит если игра лагает - это херовая оптимизация да?А древние компы тут не причём?)))
P.S.
RadeonX1950,Сначала комп купи и будет тебе вероятность!

0

DANger B.I.G. да нет ман ты не прав, т.к если люди, в том числе и я превышают рекомендуемые требования, а у них умудряется притормашивать, то реально что-то не так.

Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 DUO @ 3.0 GHz / AMD Athlon 64 X2 4800+
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 6.5 Gb свободно
Видео память: 512 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 9600 / ATI Radeon HD 3870
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Привод DVD ROM

0

Очень полезная статья, о слабой оптимизации.

http://gamegpu.ru/Racing-Simulators-/-Гонки/split-second-velocity-gpu.html

0

Согласен, оптимизация на very high никакая.

0

Не знаю,у меня на вери хай всё идет гладко и без лагов.Конфиг в профайле))

0

2 Drannik
Йо бро,а теперь посмотри на мой конфиг.На вери хай у меня все идет рывками,как будто на 1-2 сек. врубают замедление.Если просто хай,все великолепно,НО,пропадает сглаживание и картинка на порядок ниже.

0

Steve Taller
"но для разрешения 1280*1024 и 1680*1050, если выше наверно ей нужен или Радик 5хххх или ГТХ4хх"
Играю в 1080. Все идеально.


UndugrounDRappA
"Если просто хай,все великолепно,НО,пропадает сглаживание и картинка на порядок ниже."
Звездеть не надо. Лично нащелкал около 30 скринов сравнительных на хае и верихае. В отличия надо вглядываться с лупой.

"а теперь посмотри на мой конфиг.На вери хай у меня все идет рывками,как будто на 1-2 сек. врубают замедление."
С такой видяхой это неудивительно.

0

Intel Core2 Quad Q9450 2.66 GHz
teamgroup xtreem 4gb 1066 mhz
radeon HD3870X2

Играть НЕВОЗМОЖНО!!!

надеюсь на патч или фикс от ати

Dr. Hоuse
"а теперь посмотри на мой конфиг.На вери хай у меня все идет рывками,как будто на 1-2 сек. врубают замедление."
С такой видяхой это неудивительно.

Что значит не удивительно??? это как раз таки очень удивительно!!! Ты хочешь сказать что HD 4670 512Mb хуже консольных чипов? Не забывай что это порт с консоли, я не вижу причин что бы такая видеокарточка не тянула на сегодняшний день "убогую" графику консоли.

0

IGotAPoison
Вот это странно конечно...У меня система явно слабее, но идет все достаточно неплохо.

0

Agent00Sasha ты говоришь о отличной оптимизации, но где она?



Это VHQ 1280X1024.

0

Ripper Roo
Если у меня на самых высоких настройках нет никаких лагов, то я действительно считаю, что оптимизация отличная.

0

Ati 4870 на очень высоких fps 3,ну или ваще на месте стоит,на высоких летит как сволочь

0

IGotAPoison
"Что значит не удивительно???"
Она не вписывается в требования, какие могут быть жалобы и демагогии о консолях?

"Ты хочешь сказать что HD 4670 512Mb хуже консольных чипов?"
Не надо равнять архитектуру консолей на писишную, не зная нюансов работы.

"я не вижу причин что бы такая видеокарточка не тянула на сегодняшний день "убогую" графику консоли."
А вот я вижу на PS3 игру God of War 3, которая выглядит, как минимум, не хуже Крайзиса, а многими рецензентами признана самой красивой игрой. Да в сплит\секонде графика отличная.

"Играть НЕВОЗМОЖНО!!!
надеюсь на патч или фикс от ати"
Тормозит? У меня все отлично.


Ripper Roo
Радеон 5770 слабее 4870, который сам является средним диапазоном. Соответственно на верихай тебе ничего не светит.

0

Dr. Hоuse
Радеон 5770 слабее 4870, который сам является средним диапазоном. Соответственно на верихай тебе ничего не светит.

У меня Radeon 5770. Играю на максимальных настройках, и никаких лагов нет.

0

незнаю парни но на моей конфе в профиле на верихай вроде бы идет все четко бывает до 25 просидает только когда поворот в очень детализированое место или же где то очень большое взорветься.а так идет 30 фпс.
но я чувствую на вери хай включаеться сглаживаение... так что ждем патчей

0

В общем я провёл свой тест игры.

1280Х1024 VHQ = Средне: 28.952 - Минимум: 20 - Максимум: 31

Драйвер видеокарты 197.45 DX свежий

Intel Core 2 Duo E7300 @ 2.66GHz / 3 GB RAM / NVIDIA GeForce 9800 GT 1GB

0

Ripper Roo
чушь полная 31 фпс не будет там.там ровно 30 ограничитель + твоя карта на максах 28 фпс в среднем никак уж не затащит ) вверху я дал картинку фпс в игре

0

Dr. Hоuse
У меня монитор 19 дюймов, 1280x1024.

0

skilled. если ты такой умный, то проходи мимо. В Assassin's Creed II тоже был ограничитель в 60 fps, но результаты показывали 61, 62 у парняги, а тесты я видел ещё вчера и сюда я их тоже выкладывал, так что не надо ху*ню писать. На том сайте видекоарта NVIDIA GeForce 9800 GT с 512 Мб памяти, а у меня с 1 GB, в игре нужно как можно больше памяти. Ты почитай статью повнимательнее.

0

Ripper Roo+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

ждем патч. глядишь да исправят, хотя у меня все идеально работает. но было бы морально приятнее если бы хотябы на 80 fps работала.

0

Yaroslavysov
80 фпс у вас в любом случае не будет.

0

кароче народ игра очень хорошо оптимизирована, на моей ати х1600 с одним гигом оперативы и с семеркой играю на высоких при 1024х768 без какого либо падения fps, так что оптимизация повторяю отличная!

0

хм... с таким разрешением 1024х768 у меня крайзис на максималках попрёт! хоть у меня nVidia gefors 9800 Gt 1Gb и разрешение экрана 1680~1050!!!

0

1024х768
С таким маленьким разрешением это не удивительно. Вы бы еще написали, что супер оптимизация и играю на разрешении 800*600.

0

у мну конфиг в профиле, сам в шоке, но современные игры переваривает на максах без проблем :) в сплите же при установке графы на вери хай, начинается слайд-шоу с 15 фпс. графика вообще, на мой взгляд, не изменилась.

0

В общем подтормаживает когда впереди другие гонщики и при особо интенсивных спецэффектах. В остальном же всё хорошо. На высоких, на максимальных тормозит - врубается сглаживание чёрт знает какое.

0

GeForce 8800GTX 768mb на very high идёт гладко, без рывков, прошел пока 5 эпизодов всё на золото...тормозов не наблюдалось......

0

при моей я считай нормальной конфе,на высоких с разрешением 1280х1024 играется вполне стабильно,на вери хай начинает притармаживать,так шо оптимизация в игре не самая лучшая

0

Skak
Больше ваша система и не вытянет. Система была нормальной года 3 назад.

0

Flints
ну не знаю жаловаться нечему все игры при максимальных настройках играются стабильно,фпс не замерял но лагов не замечается

0

Skak
Вот тут верно написали. Если вам нравиться, то это самое главное, а кто что напишет это уже их трудности.

0

Вам самим такое не смешно писать (при максимальных настройках играются стабильно), а такие фразы вобще убевают (,фпс не замерял но лагов не замечается) и на этой то железеAMD Athlon(tm) 64x2dual core processor4600+ 2.41ГГц. 3072 DDR2.Nvidia GeForce 9600GT 512mb прикращай тупить извини конечно не в обиду!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Просто решил разместить разницу в настройках(высокие и очень высокие).

0

да разница не большая зато лаги большие ))

0

у меня на вэри как я выше писал 5 фпс сис тема просто падает а на хайде 30 как минимум маразм

0

KRASH 12
я тебе серьёзно говорю нормально всё играется,даже тот же краизис при Вери хай без лагов прёт на ура

0

KRASH 12
Разница в основном только в сглаживании.
Skak
Если играете на разрешении 1280*1024, то вполне нормально может тянуть ваша система, но конечно фпс будет маловат в любой современной игре. Видимо вы просто привыкли играть с тем фпс на который ваша система способна.

0

Skak
не пиши больше такого!! не сбивай людей с толку!! а то не которые возьмут и поверят!! тем более о кризесе!

0

KRASH 12
ну если тебе это кажется сверхъестественным,то это твои дела

0

Flints
Совершенно верно молвишь. Но согласись 5 и 30 фпс это бред возможно кряк кривой возможно драва виноваты а возможно злаупотребление спиртными напитками разработчиков))

0

Skak
не не сверх естествиным а не реальным и перестань спорить)) и не меряй фпс на глаз воспользуйся хотябы фрапсом

0

Видимо как всегда косяк портирования, так как на консолях 30 фпс, то так и на компах сделали. Да и дополнительных настроек графики забыли сделать- от этого и косяки. И если на чистоту, то такую графику как в этой игре должен тянуть на максе абсолютно любой средний комп, так как ничего супер красивого я в игре не увидел.

0

KRASH 12
я не спорю,я просто говорю так как есть)))а воще оптимизация в игре реально слабая. С полным беспросадочным комфортом поиграть смогут лишь обладатели 4 видеокарт: Radeon HD 5850, Radeon HD 5870 1024 мб, GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480(взято с сайта www.gamegpu.ru)

0

Skak
я думаю не смогут даже с этими карточками это реальный бок разрабов по ходу, такого разбега не должно быть железо здесь не причём скорей всего винавата пристрастие к наркотикам) И да (взято с сайта www.gamegpu.ru) не показатель там такиеже лиди как мы))) на заборе тоже много чо пишут))

0

ну чтож поиграл я с фрапсом,ну всё при той же конфе при вери хай игралось в 15 кадров,один раз просело до 9(можете мне не верить но всё же)на хай 24-30 колеблится и сейчас вы мне не поверите у меня проскачило 31 фпс,проседало до 19

и вот что написанно на томже сайте под всей статьёй

Благодарим компанию MSI и в частности Алексея Калиновского в содействии получения видеокарт MSI GeForce GTX 470 1280 мб и MSI GeForce GTX 480 1536 мб для наших тестов производительности GPU.

0

да верю у меня тоже 31 это погрешность фрапса как говорится не чего не бывает идеального фрапсу тоже можно затупить не так ли

0

дело даже как не порадоксально не в настройках хайд и вери хай а в разрешении при 1920*180 вери хайд 5 фпс,при 1680*1050 при тех же вэри хайд 30 фпс бред каойто

0

Dr. Hоuse, не обижайся, но ты самый настоящий п...дун, твоя 4870Х2 намного слабее моих двух ГТХ275, тем более в игре не работает ни СЛАЙ, ни Кроссфайер, так что не п...ди, что у тебя в 1080р всё идёт классно, при том что даже твоей 4870х2 не хватает и не может хватать такого слабенького процессора как у тебя

0

Steve Taller
Я жутко соболезную твоей беде, но это не повод закатывать истерики с необоснованными обвинениями. Можешь верещать сколь тебе угодно, орать, что у меня слабенький процессор, какая у тебя крутая видеосистема, но от этого игра у меня хуже идти не станет, да, бывают крайне редкие просадки, подчеркну, КРАЙНЕ редкие, но в целом все идет замечательно в 30 фпс. Очень рад за твои две GTX275, за твой суперпроцессор, но помочь твоей хреновой производительности не могу. Не обижайся. *SORRY*

0

ну что не у кого здравой мысли не появилось? почему такой бред происходит (при 1920*180 вери хайд 5 фпс,при 1680*1050 при тех же вэри хайд 30 фпс)

0

Это по любому что то или с кряком или с самой игрой. Железо ни при чем! У меня AMD Phenom II 545 (3.00) Ati 5670 1024Mb. DDR3 4Gb. Игрушка на вери хайд выдает 12-15 фпс. на хайде 30 упирается. Скачал демку там графа на максе 30 фпс, и не падает. Это точно кряк. может и игра все же. На скринах видно разницу в графике http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1005/43/8146209deba4.jpg.html
Повторяю в демке вообще без лагов и тормозов все прет!!! Кстати версия демки 1.4, игра просто 1. У кого нибудь есть лицензия ( с оригинальным exe) отпишитесть как у вас там дела с фпс. Хочу купить лицензию. Если все дело в кряке, то точно возьму.

0

San4as_SA
ты где дэмку нашёл на PC если я не ошибаюсь её нет вообще

0

San4as_SA
То есть говоришь демка лучше работает?
Ты на вери хай на каком разрешении пробовал?

0

KRASH 12
Она есть. например на игромании.
Уже скачиваю затестить.

0

как я уже писал выше(при 1920*180 вери хайд 5 фпс,при 1680*1050 при тех же вэри хайд 30 фпс) лично у меня так и считаю такого быть не должно я пойму если упалобы до 28 но не так сильно

0

AizekClark
потом отпишись ок?

0

KRASH 12
Наверняка косяк игры или кряка. Проверю демку.
Если она лучше будет работать то я буду счастлив.

0

KRASH 12
Хорошо. Просто интересно.
Так то я играю на вери хай на разрешении 720p.
Но если честно слегка мелковато. Как же хочется на 1080p поиграть.

0

AizekClark
счасте будет если кряк другой сделают,но скорей всего бок в нём такое было и НФС шифт пока кряк нормальный не сделали тоже лаги до смешного доходили ине забудь отпесаться а то от счастья забудешь

0

Любопытно. По-моему демка на русском языке. Тем более интересно.

0

хоть это и гонки ка многие говорят он не нужен но было бы приятней играть в русскую версию

0

Хорошо =)
Кстати на нвидиа дрова новые появились 257.15 (скачок такой нехилый).
Поставил, но разницы никакой.

0

Ну в принципе то да. Там англ. элементарный. Не то что в RPG на английском играть )

0

AizekClark
тебе ещё много качать?а то уж больно интересно неужели в демке нету лагов на вери хай?

0

А, кстати. Странная вещь такая. Иногда бывает (редко) игра подтормаживать начинает.
Альт тэб свернуть развернуть - опять летает. Ну не бред ли?

0

Skak
Да, мне тоже безумно интересно.
Полтора часа ровно. Дождусь, поставлю и сразу отпишусь.

0

Демка и на торрентах и на той же игромании есть. В ней нельзя графу выставлять. Но визуально оч похоже на вери хайд. И фрапс показывает 30 фпс и не падает, только во время загрузок.

0

San4as_SA
А разрешение то выставить можно?

0

Не, по умолчанию ставится. У меня скрины получились 1680*1050. Маск разрешение монитора. Но рябь пропала на всех объектах. По ходу сглаживание работает. И кадры в норме.

0

Не знаю в чем у вас проблема, но на разрешении 1920*1080 стабильно 30 фпс и тормозов нет.

0

Flints
А что у тя за видюха и проц?

0

Intel Core 2 Quad Q9650 3.00 Ггц
оперативная память 4096
Nvidia GeForce GTX 285 1 гб
Microsoft Windows 7 Ultimate 64 битная

0

канешно при такой видяхи лагать не будет,для игры 800мб видео хватает с головой а тут аж гиг

0

Skak
В видюхе память не совсем главное.

0

Flints
Так по любому тормозить не будет. У тебя видюха почти в два раза мощней. У нее шина 448 бит у моей 128. И сам чип огого какой. Хотя и той что у меня с головой должно хватать для нормальной игры.

0

San4as_SA
Это понятно. Как я и писал где то выше, что в игре графика ничем не выделяется и то что любой средний комп должен тянуть ее на максимуме, а на деле получается совсем другое.

0

Flints
это понятно,но на том же www.gamegpu.ru писали что игре хватает 800 мб,но чисто по моему мнению игре должно хватать и 512,тошо 800мб жирновато для игры в которой графика не такая уж и 3.14здатая,графа такого среднего уровня по севодняшним меркам

0

Совершенно верно, что графа средняя. Вывод- либо кряк виноват, либо такая оптимизация.

0

скорее всего кряк,я думаю разработчики Pure не могли так налажать,ибо Pure при моей старой конфе с гигом оперативы и 8600GT 256 mb(земля ей пухом)при высоких настройках не лагал воще

0

Но все равно графа там норм, местами даже очень ничего. А если демка летает, и не тормозит, то скорее всего виноват кряк. Хотя в демке написано v1.4, а в полной версии v 1

0

ну чё сказать,ждём патча или новый кряк

0

Сейчас поставлю, отпишусь.

0

Бегает шустро. Но разрешение вроде не самое большое поставилось.
Там менять нельзя.

0

Skak
Вот вы говорите графа средняя. А вы получше можете назвать? Шифт? По детализации тачек - да. Но по окружению и эффектам полностью сливает Сплит Секонду. Grid, Dirt 2? Такая же ситуация - тачки лучше, но окружение и эффекты хуже.

"я думаю разработчики Pure не могли так налажать,ибо Pure при моей старой конфе с гигом оперативы и 8600GT 256 mb(земля ей пухом)при высоких настройках не лагал воще"
Да, правда в Pure графика намного хуже, чем в SS, но ты надейся, что это кряк виноват, а не 8800GT, которая уже устарела.

San4as_SA
В демке по умолчанию стоит просто хай. Верихай не выставляется. Поэтому все мечты о проблемах с кряком ушли в трубу. Те, у кого тормозит - смените железо уже наконец.

0

Dr. Hоuse
Не надо равнять архитектуру консолей на писишную, не зная нюансов работы

Ты не ответил на мой вопрос. То что возможности ПК на сегодняшний день превосходит консоли это ФАКТ!!! Но все таки игры порой продолжают ужасно лагать! И Помоему нюансы в работе здесь не причем, это криворукость тех кто портирует игру!!! "Не идет??? Купите железо получше" вот так от они на нас и наживаются!!!

Вот вы говорите графа средняя. А вы получше можете назвать? Шифт? По детализации тачек - да. Но по окружению и эффектам полностью сливает Сплит Секонду. Grid, Dirt 2? Такая же ситуация - тачки лучше, но окружение и эффекты хуже.

В Dirt2 графика намного лучше тут и говорить не о чем, один свет только чего стоит! скажи мне где ты в этой массе блюма увидел детализацию окружения???

З.Ы И не надо с пеной у рта защищать игру. Я не говорю что игра говно, игра то мне как раз понравилась, но оптимизация здесь явно говенная и об этом даже не стоит спорить

0

IGotAPoison
"То что возможности ПК на сегодняшний день превосходит консоли это ФАКТ!!!"
Я и не спорю.

"Но все таки игры порой продолжают ужасно лагать! И Помоему нюансы в работе здесь не причем, это криворукость тех кто портирует игру!!!"
Оптимизировать под консоли гораздо проще, чем под ПК. А зачем тратить больше сил на то, что принесет меньше денег?

"скажи мне где ты в этой массе блюма увидел детализацию окружения???"
Разул глаза и увидел довольно приличную детализацию трассы.

"но оптимизация здесь явно говенная и об этом даже не стоит спорить"
У меня с ней проблем нет вообще.

0

Dr.House
я вклычил vsincs или как её там и у маня работает без проблем
а какда она (функция) была выключена то у меня так лагало вылетало каждые 5 минут

0

Dr.
Да как в демке просто хай, если по скринам видна разница? radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1005/43/8146209deba4.jpg.html
На скринах в полной версии хай (они слева), а справа демка. И разница там очень даже видна!

0

Ты не ответил на мой вопрос. То что возможности ПК на сегодняшний день превосходит консоли это ФАКТ!!! Но все таки игры порой продолжают ужасно лагать! И Помоему нюансы в работе здесь не причем, это криворукость тех кто портирует игру!!! "Не идет??? Купите железо получше" вот так от они на нас и наживаются!!!

А с какого х....я они должны что-то оптимимзировать, если даже на ПГ 70% эту игру скачает. А уж если и по всему миру посчитать...

0

San4as_SA
Хмм...действительно странно. В полной версии между хай и верихай разница еле ощутима. А тут она просто налицо. Видимо, скоро выйдет патч все же.

0

IGotAPoison
согласен
Dr. Hоuse
читай выше коменты хотя бы мои и поймёшь что железо в этой ситуации скорей всего не виновато я там чёрным по белому пример привожу как и по чему лагает и на каких настройках и разрешении ая так понемаю что ты должен понимать что это полный бред!

0

Dr. Hоuse
да согласен шо в Pure хуже графика но это путёвая графика для того времени , но и игра то вышла почти два года назад и нелага не у кого,а тут видяхи монстровские нужны на которые не у всех есть деньги,не у каждого найдётся 3000 грн для того чтобы потратить их на очень крутую видяху

0

Skak
"но и игра то вышла почти два года назад и нелага не у кого,а тут видяхи монстровские нужны на которые не у всех есть деньги"
Два года назад Pure отлично шел на 8800GT, но время на месте не стоит, а SS по графике намного лучше Pure, что как бы намекает нам, что 8800GT может уже и не хватить. Да и какие монстовские карты тут нужны? Игра отлично идет и на 4870 в разрешении 1400х900.

0

Intel Core 2 Quad Q8200 2.33 Ггц
оперативная память 4096
Nvidia GeForce GT230 1,5 Gb
Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit
все отлично работает

0

SelpinHow
железо описал это+ но оно у тебя в профиле есть лучше напиши на каком разрешении и настройках у тебя все отлично работает, если не тяжело конечно. А то у нас видишь дилема какая получается.

0

По комментам оптимизация-полная фигня. Ну чтож, буду ждать пока патч не выйдет.

0

BestPro777
если ты не поменял железо а до сих пор оно у тебя как в профиле я боюсь тебе патч не поможет ну ни как скорблю и саболезну))!!

на этом беды не закончились, включил начала лагать на 1680*1050 вери хайд хотя до сегодня было всё нормально только при 1950*1080 просто стояла )) теперь играю на 1360 *1024 мда мистика да и только через 2 дня ещё разрешение ниже сделать что ли прейдёться хотя возможно я не усмотрел сразу но это врдли сто раз в настройки заходил не ужели ослеп))

0

KRASH 12
А ты драйвера для видеокарты обновлял? Директ обновлял?

0

Flints
естествено не помогает не чего тупик и кряк нам я уже подозреваю не поможет, осталось ждать людей с лицухами что напишут сам хочу взять по тому что на ператки мульт у меня не пашет постояно пишет пожалуйста подождите.Ещё проблема при сворачивании игры и разворачивание в меню после этого задний план текстур приходит в полный мрак может новые дрова это подправят

0

KRASH 12
На тапках уже появилась лицензия от нового диска, но нет таблетки пока что. Там версия игры другая не v1, а v1.4042...

0

интересно почему другая версия игры может из за локализации по моему версии игр не относя к локализациям хотя это только догадки.На деимся что все не дорозоумения в ней уберут ну не привык я играть на не моём разрешении))

0

Я тоже надеюсь что лицка порасторопнее бегать будет.

0

Flints
от куда знаешь что версия v1.4042... я не видел, где версия указана?

0

Flints
дай инвайт на тапки без него не зарегаешся

0

Dr. Hоuse

Оптимизировать под консоли гораздо проще, чем под ПК. А зачем тратить больше сил на то, что принесет меньше денег?

Ну если ты считаешь что впаривать людям кривые порты это нормально, то тут и говорить больше не о чем. Главное что бы после этого разрабы не кричали что "пиратство убивает иговую индустрию ПК"

0

IGotAPoison
++++ 1000 каково оно будит купить лицку которая не пашет нормально на нормальном железе, пусть делают нормально тогда и индустрия PC им будет деньги приносить весьма хорошие!

0

KRASH 12
http://s44.radikal.ru/i103/1005/83/0869193e7477.jpg
Скрин скопировал с той раздачи.
Инвайт кинул тебе в личку.

0

Ну и как лиц. от нового диска идет лучше?

0

IGotAPoison
Кряка еще нет для нее. А в продаже с 27 кажется.

0

как кряк выйдет так сразу отпишемся) Ноя думаю будет всё также.

0

IGotAPoison
Тут замкнутый круг: писишники качают игры, не оплачивают труд разрабов => разрабы кладут из-за этого на ПК => писишники качают игры из-за того, что на них положили => разрабы кладут...итд итп.

0

Dr. Hоuse
(Тут замкнутый круг: писишники качают игры) тут ты прав, но тебе уже объяснили почему это происходит, по тому что делают через одно место. Я я не вижу во всех подряд играх за что им платить если это стоящий проэк и доведён до ума тогда беру лицуху. С такими соображениями как у тебя надо им и на x-box 360 тоже не чего не делать так получается так скоро и PS3 взломают им потом и на неё забить так!

0

кто лицуху запускал от НД как там оптимизация?

0

KRASH 12
Тебе Хаус уже объяснил почему так происходит. Разрабы не хотят рисковать и что-то оптимизировать для ПК (зачем? всё равно скачают...). ПКшники не хотят покупать игры (зачем? может она у меня не пойдёт. ищем на торрентах...). Вот и весь конфликт, который вряд ли разрешишь без потерь.
С такими соображениями как у тебя надо им и на x-box 360 тоже не чего не делать так получается так скоро и PS3 взломают им потом и на неё забить так!
Старый и забитый до смерти аргумент "На X-BOX тоже есть пиратство". Пиратство есть- да, но оно б..я не такое масштабное как на ПК.

0

ALVAGOR
Я в сё это прекрасно понимаю, так что эти наши разсуждения не к чему! Разрабам не стоит забивать до такой степени на PC очень много людей тогда бы покупали лицухи а не качали бы с торэнтов и это факт, вот что я пытался сказать а не то что они такие плохие дяди надеюсь мы на этом прекратим эти споры.

Steve Taller
пока что нет как видиш.

0

KRASH 12
"Разрабам не стоит забивать до такой степени на PC очень много людей тогда бы покупали лицухи а не качали бы с торэнтов и это факт"
Все началось с халявы, а не с безалаберности разрабов.

"С такими соображениями как у тебя надо им и на x-box 360"
Ты бы посмотрел на продажи игр на бокс,а потом уж рассуждал.

0

Создайте отдельную тему и обсуждайте там сколько влезет свои продажи для бокса и компа. Не засоряйте тему никому не нужными рассуждениями продаж.

0

Все почему то забывают одну очень важную вещь : Nvidia, AMD, Intel получают огромные доходы с продаж комплектующих, которые в свою очередь как раз направленны на игровые ПК, эти компании отличный фундамент для будущего ПК и игр на нём.
Пускай разработчики жуют сопли дальше, ПК-Пиратство, упоминается как факт (без степени), но что-то я не вижу таких же высказываний про Х-box 360 и пиратство, двойные стандарты.
Это лишь вопрос времени, когда пиратство на приставках дойдёт до уровня ПК (нужно учитывать, что в мире ПК юзеров, больше намного больше, чем приставочников), только учитывая этот факт, пиратсво на приставках значительно подрастает в масштабе!!!
Пока игры для ПК, будут состоять из портированных с уже давно устаревших приставок(имею ввиду мощность) версий, которые тормозят на компах, по сравнению с которыми, х-box 360 можно назвать HD тетрисом, до тех пор и не будет никто покупать эти "шедевры"
Добавлю в кучу, просто накипело уже, приставки, из-за своей направленности на среднего американского дебила, начинают убивать ПК проэкты!!!
Например: Farcry 1 (pc only) шедевр, Farcry 2 (Приставки и ПК) унылое г...
Я никогда не поверю что PS3 и X ящик, смогут потянуть хотя бы Crysis на medium настройках графики, а теперь Crysis 2 выходит на приставках, которые тупо убивают движок игры.

sorry за оффтоп

0

Dreamcacther
Еще один слабозрячий. Прежде, чем орать о двойных стандартах, посмотри на продажи игр для бокса.

"Это лишь вопрос времени, когда пиратство на приставках дойдёт до уровня ПК"
В этом поколении точно не дойдет.

"Добавлю в кучу, просто накипело уже, приставки, из-за своей направленности на среднего американского дебила, начинают убивать ПК проэкты!!!
Например: Farcry 1 (pc only) шедевр, Farcry 2 (Приставки и ПК) унылое г..."
C&C (PC only) шедевр, C&C4 (pc only) унылое г... Тоже приставки виноваты? Да, кстати, на консолях тоже выходили игры серии Far Cry - Predator и Instincts, которые по качеству ничем первой части не уступали, а были даже в чем-то лучше. Ну да, среднему российскому де...кхм...писибою легче обвинять консоли, нежели бездарность разработчиков.
А ничего, что ТОЛЬКО на приставках вышли такие мировые шедевры, как MGS4, LBP, GeoW2, God of War 3, Uncharted 2, Heavy Rain итд итп. Вопросы?

"Я никогда не поверю что PS3 и X ящик, смогут потянуть хотя бы Crysis на medium настройках графики, а теперь Crysis 2 выходит на приставках, которые тупо убивают движок игры."
На консолях есть God of War 3, выглядящий на уровне крайзиса и получивший от прессы звание "самая красивая игра". Мм?

Sorry за оффтоп. (с)

0

Dr. Hоuse
" C&C (PC only) шедевр, C&C4 (pc only) унылое г.. " причём тут приставки?
Тут разработчики сами справились, без ограничений приставок.
Warhammer: Dawn of war 1 (Стратегия, интересная, динамичная), но 2 часть уже вышла на приставках, а потом на ПК ( Не стратегия, коридорная НедоРПГ)

На консолях есть God of War 3, выглядящий на уровне крайзиса и получивший от прессы звание "самая красивая игра".
Самая красивая для приставок, может это так и есть!
Только ты не сравнивай заскриптованный ( не в ущерб, а наоборот на пользы) слэшер и FPS, хотя если уже сравнил то, фиксированная камера, хороший HD телек,Blur делают для приставок своё дело.

GoW 3 Отличная игра, но по графике, эй до Crysis , ой как далеко, далеко... далек... дале...


А ничего, что ТОЛЬКО на приставках вышли такие мировые шедевры, как MGS4, LBP, GeoW2, God of War 3, Uncharted 2, Heavy Rain итд итп.
Если бы эти игры, с той же скрупулёзностью делали для ПК, то результат бы полностью показал приставки в негативном свете,оговорюсь, я не против приставок, Soul Calibur 4 вот это вещь!!!, но нельзя, точнее глупо, использовать морально устаревшие коробки, с железом уровня современных офисных ПК, для эволюции графики, физики в современных играх!!!!!

0

Dreamcacther
"Warhammer: Dawn of war 1 (Стратегия, интересная, динамичная), но 2 часть уже вышла на приставках, а потом на ПК ( Не стратегия, коридорная НедоРПГ)"
Бред собачий. DoW2 на консолях НЕ выходил. Это ПК-эксклюзив. Спасибо за еще один контр-пример твоим высказываниям.

"Тут разработчики сами справились, без ограничений приставок."
Четвертая часть - фуфло на палочке. Это факт. И ведь ПК-онли. Приставки виноваты?

"Только ты не сравнивай заскриптованный ( не в ущерб, а наоборот на пользы) слэшер и FPS, хотя если уже сравнил то, фиксированная камера, хороший HD телек,Blur делают для приставок своё дело."
Играл в GoW3 на 24" мониторе. И да, блюр ооочень нехило юзается и в Крайзисе.

"GoW 3 Отличная игра, но по графике, эй до Crysis , ой как далеко, далеко... далек... дале..."
Можешь еще 20 раз повторить. По графике она с Crysis на одном уровне. Я видел обе игры вживую, а крайзис в 1080 на верихай, поэтому имею представление, о чем говорю.

"Если бы эти игры, с той же скрупулёзностью делали для ПК, то результат бы полностью показал приставки в негативном свете,оговорюсь, я не против приставок, Soul Calibur 4 вот это вещь!!!, но нельзя, точнее глупо, использовать морально устаревшие коробки, с железом уровня современных офисных ПК, для эволюции графики, физики в современных играх!!!!!"
Только это железо уровня офисных ПК показывает картинку практически ничем не уступающую хваленому немецкому бенчмарку про корейцев. GoW3 демонстрирует это как нельзя лучше. Графику игры многие рецензенты описывали, как "jawbreaking", что прямо противоречит твоим словам про "ой как далеко".
И эти игры я привел не для демонстрации графики, а в опровержение тому, что консоли портят игры и рассчитаны на среднего американского дебила.

0

Dr. Hоuse
может хватит об этом говорить, у современного ПК железо гораздо мощней консолей и на это закрывать тебе глаза как то не разумно я понимаю что у тебя есть бокс и ты его гордо защищаешь у меня его нет к сожалениюне ,не кто не говорит что консоли это зло,. Но тебе говорят не о том, и не кого не хотят о..ть, если тебе интересно посмотри железо консольное какое там стоит и ты поймёшь о чём речь идёт. Если они делают такие красивые игры как God of War 3 на консоли сам подумай что можно выжать на ПК и нормально оптимезировать а не так как они это делают в последние время.То что идет хорошо на консолях не в коем случии не должно лагать и спотыкатся на компах даже 2-х летней давности не говоря про нынешнии вот о чём тебе говорят.

0

KRASH 12
То, что ПК мощнее консолей - факт, я и не спорю.

0

Warhammer: Dawn of war 2, значит я ошибся, бывает.

В Crysis не blur, а HDR, а это, как я уже говорил: очень далеко, далек...
Потолок приставок, как я понимаю это 1080 i or p ?

На самом деле, этот вечный конфликт ПК versus Консоли, не решить лишь потому что это по сути очень разные вещи и в этой ситуации только человек имеющий как ПК, так и приставку, сможет рассуждать более менее объективно.

GoW 3, выглядит отлично,на Play Station всегда грамотно замазывали недостатки картинки, но Crysis под Dx 10 на ultra High настройках до сих пор вызывает удивление качеством изображения, физикой листвы, да и всего остального!!!!
Убери blur из приставочных игр, чтобы увидеть реальную графику ( нет Анизатропной вильтрации, сглаживания простого, не говоря уже о тяжёлых режимах, в плоть до 24х)
Ради интереса, сейчас посмотрел на ютьюбе ролики геймплея из GoW 3 и Crysis, в качестве 1080, разница на лицо, даже вглядываться не надо), сомневаюсь что кто-то останавливался играю в Gow 3, чтобы просто посмотреть на закат над водой, как всё меняется после того как солнце скрывается за горизонтом!!!!!

Добивают люди, которые спрашивают на форумах, не раз уже натыкался на них,есть ли Dx 10 или 11 в игре, которая является портом с консолей, Dx 9 это потолок для приставок.

0

KRASH 12
Именно это я и имел в виду:))))

0

Crysis 2 надеюсь не убьют ролики мня с него насторажили если вы их видели тогда понимаете о чём я говорю хотя с другой стороны может лучьше оптимезируют чем первый. Ох мы тут и нафлудили)) Напишите кто нибудь по теме что сэтими лагами делать если есть соображения поэтому поводу!

0

Когда у меня начинала подлагивать, я просто сворачивал игру и разворачивал обратно, странно но работает , скорее всего проблема в 2-ух или более ядрах процессора, я смотрел во время игры, проц загружен был всего на 42%, тоесть даже не на половину, но впоследние пол года, год, такие вещи как непонятные тормоза, хотя железо и на половину не загружалось, уже привычны:)
Не логичные томоза, не логичное решение:)

0

образ от Нового диска у меня уже есть нет кряка чтобы отписатся что да как, если кто найдёт где кинте на PG

0

Хотя и версию, по которой говорят, что всё дело в краке, тоже нельзя списывать со счетов.

0

ха у меня вобще 7 ФПС максимум выдаёт, чё за хрень непойму....

0

Dreamcacther
при 1920*180 вери хайд 5 фпс система просто падает на колени),при 1360*1024 при тех же вэри хайд 30 фпс бред каойто. Ни в одной игре у меня такого не было просидания а вот проц грузит по полной у меня у тебя какое железо моё в профиле.

0

У казуйте железо и разрешение на котором играете ивобще забейте железо в профиль

0

Core 2 Duo E 4700
Ati 4850 512mb, заводской разгон
2 gb Kingston'а с увеличенными таймингами
Средний комп, но очень хорошо удалось сбалансировать, без слабых мест, тянет всё без проблем:)

0

1680*1050 ; Very High ; V-sync on, не понятно как, но синхронизация влияет на тормоза, причём не слабо так.
На карте 8х сглаживание и 16х фильтрация.

0

KRASH 12
Тоже самое. Стоит только поставить комбинацию 1080p и Very high как тут же начинается слайдшоу. В недавние игры на максе играл на этом разрешении без проблем (Shift, Dirt 2 dx9 и т.д.)
Это не нормально.

0

Может в ATI Conrol Center поколдовать, адаптивное сглаживание, Catalyst A.I.
Просто меня тормоза сильно не беспокоили, прошел все гонки на первом месте, прошёл и снёс, MultiPlayer конкретно в этой игре что-то не заинтересовал, тем более потенциальные stop кадры в онлайне очень сильно бесят:)

0

V-sync on выключи вобще! я свой проц давно хочу на кирпич положить и другим с верху накрыть, у меня дня два на этом разрешении при вери хиж поиграл потом не с того не с сего 15 фпс стало пришлось на это перейти 1360*1024 и когда сворачиваешь игру а потом обратно в меню текстуры глючить начинают и в самом меню при загрузки подтормажует не понятно во обще не чего. На карте тоже стоит 8х сглаживание и 16х фильтрация.

0

Dreamcacther
"В Crysis не blur, а HDR, а это, как я уже говорил: очень далеко, далек..."
В God of War 3 тоже HDR. Ок?

"Потолок приставок, как я понимаю это 1080 i or p ?"
Да.

"GoW 3, выглядит отлично,на Play Station всегда грамотно замазывали недостатки картинки, но Crysis под Dx 10 на ultra High настройках до сих пор вызывает удивление качеством изображения, физикой листвы, да и всего остального!!!!"
Физика листвы - это круто, да. Но она и в Uncharted 2 появилась. А в God of War 3 просто нет деревьев :)

"Убери blur из приставочных игр, чтобы увидеть реальную графику ( нет Анизатропной вильтрации, сглаживания простого, не говоря уже о тяжёлых режимах, в плоть до 24х)"
Анизотропка на приставках есть практически во всех играх. А 4хАА вполне достаточно, чтобы лесенки стали незаметными. Блин, что вы все на этот блюр нагоняете, как будто только его в качестве эффектов юзают. Еще есть моушен блюр, HDR, SSAO, Parallax Mapping, Bump Mapping. Да и в таких играх, как Unch2, GoW3 мыла практически нет. Первая очень сочно освещена везде, вторая очень четкая вообще.

"сомневаюсь что кто-то останавливался играю в Gow 3, чтобы просто посмотреть на закат над водой, как всё меняется после того как солнце скрывается за горизонтом!!!!!"
Там нет тропиков, остановимся на этом. И в Крайзисе солнце не скрывалось за горизонтом в реальном времени, а лишь по скрипту. Зато в GoW3 я много раз останавливался посмотреть на шикарно освещенные греческие храмы, на потрясное Царство Аида, на Тар-Тар. А битвы - это такая феерия эффектов, что никакому крайзису и не снилось.

"Добивают люди, которые спрашивают на форумах, не раз уже натыкался на них,есть ли Dx 10 или 11 в игре, которая является портом с консолей, Dx 9 это потолок для приставок."
Just Cause 2 - онли Dx10. Dirt 2 - Dx9,11. Lost Planet, Resident Evil, DMC4 - Dx9,10.

0

онлайн у меня не работает по чему то в постоянно в поиске.

0

Dr. Hоuse
прекращай, не гони! хватит об этом тылдычить! тебя когда в армию забирают?

0

Попробуй поставить "управляется приложением" в самом контрол центре, а не в том что в трее.
V-sync была офф, стало подлагивать, поставил он, перестало.
Потом уже с синхронизацией на on стало дёргаться,поставил off перестало.
Странно это всё, я не удивлюсь, если и настройка яркости в этой игре влияет на производительность:)

0

Железо приставок, не поддерживает Dx 10, 11 и это факт!!!
Just Cause 2 DX 10 only, на пк, да
Dirt 2 под Dx 11, это просто рекламный ход, может сделанной по инициативе Ati or Nvidia, как раз в это время появились карты с поддержкой Dx 11

В боксе карта фирмы Ati уровня Ati Radeon 1950 Pro, Dx 9 only!!!!

0

Dreamcacther
(Странно это всё, я не удивлюсь, если и настройка яркости в этой игре влияет на производительность:) это точно, когда у тебя стоит в каталисте "управляется приложением" и в игре off то V-sync в игре будет отключен так как ты указал управляется приложением.

0

а по моему консоли держат Dx 10 так как на боксе ати стоит 20... серии у меня такая была когда то 2600 XT на то время была нечего так карточка.

0

KRASH 12
Осенью.

Dreamcacther
"Железо приставок, не поддерживает Dx 10, 11 и это факт!!!"
Да, я в курсе. И?

"В боксе карта фирмы Ati уровня Ati Radeon 1950 Pro, Dx 9 only!!!!"
А почему не ХТ?

0

Я где-то читал что карта там как 1950
Хотя чисто в Dx9 приложениях, на последней ревизии чипа 1950 Pro, будет мощнее чем 2600XT.
У 1950 шина 256 bit, а у 2600 всего 128.
Как по мне 2000 серия была безликой, как частично и 3000, по тестам на новой ревизии 4850 по мощности равен 3870X2

0

Архитектура «R600» лежит в основе графических процессоров серий Radeon HD 2000/3000

0

Тогда уж, почему не 1950 GTO2 Limited edition
1950 на последней ревизии точно есть, а вот про 1950 Xt я не знаю.

0

4850 на RV 770, но на последней ревизии этого чипа, продаётся уже с повышенными на заводе частотами GPU на 50 Гц, и памяти на 75Гц.
Split/second, даже видяху выше 60 градусов не смог нагреть, хотя по умолчанию, в режиме простоя температура 54 градуса.
Ресурсов хватает, но игра их или не видит, либо игнорирует( что в наше время скорее всего)

0

у меня по умолчанию в простое температура ядра 77)))

0

да где же этот кряк сколько его делать можно уже ахото посмотреть на русскую версию там почемуто версия 1.4042

0

Да уж. Надеюсь она лучше работать будет.
А перевод кстати от ND фиговый по всей видимости. Выброс силы блин =)

0

нормальный я уже поставил только там переводить особо нечего

0

были надежды на Blur да пропали его уже о....ли оптимизацию в том числе, хотя пока сам не увижу не поверю не кому))

0

Dr. Hоuse, в Анчартеде 2 никакой физики листвы нет, это всё скрипты, а скрипт и реальная физика это две разные вещи, поверь железо плойки реальную физику бы не вытянуло, не всякий 4-ядерник на РС с физикой реальной справляется, так на РС процессор с CISC архитектурой, понимающий полный цикл команд, а у плойки там 1 ядро и 6 активных подъядер, а ядро и подъядро это две большие разницы, тем более текстуры в Анчартеде 2 на твёрдую "3", очень много блюра, размытия, сглаживание фуфельное. Базара нет, на приставках есть много классных игр и игры лучше и интересней, но мультиплатформа и та на РС смотрятся лучше, токо из-за пиратства РС больше не блещет экзами, ну есть пару стратежек, в которые лично мне и играть противно, да ещё есть куча квестов, но это всё не то.

P.S.: Хватит сравнивать Кризис с консольными играми, да он красивее и технологичнее, но после выхода Метро 2033 надо сравнивать с ней, там красота в разы круче Кризиса, Кризис и рядом не лежал, а вот до Метро 2033 консольным играм как до Москвы раком из Киева

0

Steve Taller
Мы уже об это целый день говорим всё хорош, а то ща опять начнётся битва РС Против консолей. Хоть это и прикольно всё почитать но лучше по теме что не будь.

0

Не смотря на отсутствие слова Оптимизация в словаре разработчиков, игра достойная внимания, да и поиграв, сразу понимаешь почему именно так назвали игру, можно ещё назвать " Доля миллиметра" , кто поиграл, поймёт почему:)))

Единственное что бесит, причём сильно, так это миссии в которых нужно уворачиваться от ракет вертолёта, едешь в горку и хрен его знает, куда первый подарок прилетит, в право или лево или чуть более забавная для наблюдателей ситуация, когда красными кругами уже отмечены места попадания, подлетаешь на трамплине и понимаешь, что приземлишься именно в этом кружочке, причём одновременно с ракетой, вот эти секунды 2 пока летишь, навстречу рестарту очень сильно раздражают:)))

0

П.П.
не густо а разрешение?

0

не густо а разрешение?

Ты процессор видел у него? Вот из за этого и тормозит.

0

Steve Taller
"а ядро и подъядро это две большие разницы, тем более текстуры в Анчартеде 2 на твёрдую "3", очень много блюра, размытия, сглаживание фуфельное."
Текстуры на 3? Мдааа, ты шутнииик. Там текстуры очень достойные. На твердую 4, как минимум. Блюра очень мало. Единственное, что сглаживание всего 2х.
Можешь говорить все, что угодно, разбирать сфиксели итд итп, но все это разбивается о 150 наград, и половина из них - Графика года.

"Базара нет, на приставках есть много классных игр и игры лучше и интересней, но мультиплатформа и та на РС смотрятся лучше"
Только вот что-то ни одна мультиплатформа не получила в прошлом году звание "Графика года". Странно как-то, да?

"но после выхода Метро 2033 надо сравнивать с ней, там красота в разы круче Кризиса, Кризис и рядом не лежал, а вот до Метро 2033 консольным играм как до Москвы раком из Киева"
Это Метро 2033 что ль технологический король? Ты опять выжигаешь всё своим юмором. Ладно в помещениях, там еще графика нормальная, но выходя на улицу все становилось прям совсем плохо и убого на уровне средненькой мультиплатформы, и ни о каком превосходстве над крайзисом речи быть не может. Модели - говно, текстуры - ничего особого, дизайн бездарный. Единственное на чем выезжает Метро - освещение. Играл на верихай 1080. Метро 2033 даже килзону вторую не затмил , а уж GoW3 тем более. Желаю тебе разогнуться и не ходить больше раком до Киева, чтобы такого не нести. Кстати, в западных рецензиях никто не наградил Метро "самой красивой игрой", зато GoW3 неоднократно получал такие отзывы. Я еще раз прошу прощения, но вот эти вот пустословные рассуждения писишников о том, во что они не играли, уже начинают раздражать.

0

Dr. Hоuse
О тема ожила привет, давайте опять пофлудим а то уже скучно стало))) лучьше кряк от Нового диска поищи.

0

KRASH 12
А толку его искать, если его нет?

0

его вобще сделают? инглиш сломали сразу а эту чо некому у хакеров чо выходные начались))

0

KRASH 12
Крякерам просто пофег на русскую версию :)

0

Dr. Hоuse
Да то понятно что пофиг, от Нового диска у неё версия игры другая интересно посмотреть может бока по уберали с оптимезациее, может из за кряка так всё, на русскую кряк другой будет вот и посмотрим что к чему.

0

Blur уже многие забраковали гемплэй и в том числе оптимизацию , а на него были надежды сейчас сам проверю.

0

Я сам играл в Блюр на боксе еще неделю назад. Графика там ужас тихий просто. И сам геймплей застрял лет так пять-шесть назад.

0

Dr. Hоuse прав на 100% поиграл и я. Лучше я вообще не чего не скажу,оптимизация могу только)))))))))))))) смотреть не на что вообще ! Короче они её накуренные в хлам делали.

0

Да нормальный Blur ни чем не хуже, и ни чем не лучше S\S. Единственное что порадовало в обеих играх так это splitscreen, если бы не он снес бы уже нафиг и одно, и другое

З.Ы Blur напомнил Revolt, хотя в последний было намного интересней играть в свое время)))

0

IGotAPoison
"Да нормальный Blur ни чем не хуже, и ни чем не лучше S\S"
Прааавда? Начнем с очевидного: графика. Она в Blur намного хуже SS. Второе - геймплей. Если SS привносит что-то новое в геймплей и старается поднять планку таких аркад до более высокой отметки, то Blur не делает ничего. Она просто есть. Зачем-то.

"Blur напомнил Revolt, хотя в последний было намного интересней играть в свое время"
Вот именно, а когда был револьт? Прально, стопицот лет назад. А Активижн выкатила свой револьт только сейчас.

0

Можно ли игру запустить в окне?

0

Судя по всему нет. А зачем это вообще надо?

0

Dr. Hоuse
может думает так быстрей пойдёт). Чо то кряка так и нет, точно хакеры в отпуск пошли совести у них нет)))

0

KRASH 12
Я же говорю, хакерам на русскую версию положить. Зарубежные версии пока ведь 1.0. Выйдет патч 1.4, то кряк сразу появится, вот увидишь.

0

почему наша версия 1.4 вообще не понятно она что уже пропатчена?

0

Dr. Hоuse
Абсолютно согласен на счет Blur.

0

извините,если это флуд,я вот не знаю куда написать,в тех. проблемы или сюда
А в игре сглаживание есть?
или как его можно включить...

0

Weezer
тут нету широких настроек графики,тоесть на хай ты играеш без сглажки и всяких эффектов дополнительных,если ты ставишь настройки вери хай то там включается всё и сглажка и дополнительные эффекты

0

Вот мне интересно. Какое там врубается сглаживание?
Если выше 4x тогда понятно почему она так тормозит.

0

AizekClark
ну на 4х я часто замечал лесенки,а тут видать выше потому что лесенок воще нету,всё гладко и идеально выглядит

0

скажите плз, на моих пойдёт:windows 7 ;проц intel r celeron r 2.8;видя ati radeon hd 2600 pro;2 гига оперативы; directx 11

0

Пойдет, но на средних настройках, а может и минимальных.

ps ati radeon hd 2600 pro не поддерживает DX11.

0

притормажуе иногда на минимуме!

0

Skak есть и их видно на разрешении 1360*1024

fort1990 пойдет может даже на средних но на разрешении 1024*768 твоя карта не держит хорошо сгдаживан и высокое разрешения.

Agent00Sasha причём здесь дирэкс 11 в игре его нет и близко))

0

KRASH 12
Насколько я вижу, я вообще ничего не говорил про DX11 в данной игре. Я говорил о том, что такая-то видеокарта его не поддерживает. Что-то до сих пор тебе кажется сложным и непонятным?

0

KRASH 12
ну у меня разрешение экрана 1280х1024 и когда ставил на вери хай,то не замечал их,а на хай настройках их видно даже когда не присматрюешься

0

Skak у тебя монитор больше я так понемаю не держит потому ты их и не видел. И это так и должно быть, а если у меня 1980*1080 то при 1360*1024 я их вижу и не слабо больше не могу включить так как игра начинает жутко тормозить только по ей не понятным причинам по этому эту тему и создали, если ты читал все посты то ты поймёшь о чём я говорю! А при твоём разрешении 1280х1024 она и не тормозит хоть это тебя должно радовать в отличии от нас.

0

KRASH 12
"есть и их видно на разрешении 1360*1024"
Тут лесенки видны не из-за маленького сглаживания, а из-за маленького разрешения, которое не соответствует твоему монитору :)

0

а вообще оптимизация отличная для 1280*1024!

0

fort1990 нет не отличная скажем так не плохая, но если бы ты почитал посты на писаные выше то ты бы понимал о чём здесь говорят. Кто играет на разрешении 1280*1024 не пишите здесь не чего, по тому что вы не читаете посты выше написанные.Повторюсь для ленивых, тормозит на разрешении 1680*1050 и выше при вэри хиж причём без божно вот какая проблема.

0

Skak, блин ну у меня Разрешение 1680х1050 и вери хай,всё равно корявости видно,вообще это максимум игры?

0

Weezer
ну я говорил чисто про себя что у меня корявостей не видно,а воще да вери хай это максимум игры

0

если у вас тормозит, значит компьютер не тянет, ставьте более низкие настройки. ваш капитан очевидность.

0

Суигинто
если у вас тормозит, значит компьютер не тянет, ставьте более низкие настройки. ваш капитан очевидность

ты такой умный, череп не жмет??? посмотри какое у некоторых людей железо и объясни почему лагает? у меня тормозит на 1680x1050 при средних!!

0

а я играю на минималках при 1024х768. ваши проблемы - говно. ваше железо - среднего класса.

0

Суигинто
игра тоже далеко на ААА класса, и я считаю что если Dirt2 на макс настройках выдает 50 - 70 fps, то эта игра просто обязана выдавать своих 30 на макс
Так что хреновый с тебя кэп, темы про оптимизацию так просто не создаются

0

IGotAPoison,Суигинто да не лагает у меня,не тормозит не глючит,самое низкое выдаёт 29 кадров\сек
Я хочу сглаживания БОЛЬШЕ!

0

Всё супер на хай, на выри хай тормоза, как и у всех.
30 фпс - норма! А все, кто так не считают - удоды. На всех консолях 25-30 кадров в секунду, а тут какие-то полоумные придурки парят что мало им, 80фпс подавай. Я на 14фпс (на старом компе) прошёл крайзис, а вы моск трахаете, мол мало....

0

Так что хреновый с тебя кэп, темы про оптимизацию так просто не создаются
ну и ладно :(

0

Неее 60 фпс было бы круто для этой игрушке плавнее шла,но и так норм

0

IGotAPoison
"и я считаю что если Dirt2 на макс настройках выдает 50 - 70 fps, то эта игра просто обязана выдавать своих 30 на макс"
Кхм. В Dirt 2 даже близко нет такой насыщенности эффектами и полного звездеца.

0

Dr. Hоuse
Есть намного лучше графика с поддержкой 10 и 11 директа(имею ввиду Dirt2). И намного приятнее играть в Dirt2, а эта игра надоедает своим однообразием после 2 или 3 сезона и то что многое разрушается эту игру не спасает(аркада есть аркада).
Тем более сравнивать эти 2 игры как то не правильно.

0

Flints
"Есть намного лучше графика с поддержкой 10 и 11 директа"
Хоспаде, во-первых, 10 директ она Dirt 2 не держит. Во-вторых, от 11 директа там практически ничего нет. Все это банальные свистоперделки для рекламы. Упор в Dirt 2 идет на машины, зато трассы ничего особого не представляют и выглядят хуже, чем в SS, а в SS идет упор на трассы, зато машины выглядят хуже, чем Dirt 2.

"И намного приятнее играть в Dirt2, а эта игра надоедает своим однообразием"
Я могу обвинить Dirt 2 в еще бОльшем однообразии, чем SS. Ибо Dirt 2 действительно по сути однообразнее, чем SS.

"и то что многое разрушается эту игру не спасает(аркада есть аркада)."
Потому, что ты так сказал? Для меня вот отлично все спасает, ибо на каждой трассе в каждом эпизоде свои разрушалки.

0

Dr. Hоuse
Согласен с тобой. Но уж очень много S/S требует от видеокарты.

0

а как много он требует от вашего ЧСВ!!! это же невиданно, понизить настройки графики с верихай на хай!! это же как так можно???

0

Dr. Hоuse
Согласен, что с 10 перепутал- это во-первых. Во-вторых, между 9 и 11 директом разница заметна и если ты ее не видишь, то это уже твои проблемы.
Где это ты в этой аркаде под названием S/S увидел разнообразие трасс? Как ты пишешь, что разрушалки разные- их там вообще вида три, а остальное банальный повтор. Если тебе нравится это г...., то я только рад за тебя. У тебя вкус свой, а у меня свой.
В общем - можешь защищать этот бред сколько тебе угодно, но сути дела это не изменит.

0

Flints
Да ладно тебе. Чего кипятишься? Не нравится игра ну и ладно. Зачем же её обзывать нехорошими словами?
Мне например она очень понравилась. Да и многим другим тоже я думаю. Рецензоры её хорошо оценили, что тоже кое-что да значит.
Хотя всем не угодишь.

0

AizekClark
Все нормально. У каждого человека свое мнение и вкусы. Кому то нравится, а кому то нет.

0

Народ, ну чё могу сказать. Я играю на максимальных настройках, игра идёт плавно, без тормозов. А вот fraps показывает всегда ровно 30 фпс.

0

Flints
"Во-вторых, между 9 и 11 директом разница заметна и если ты ее не видишь, то это уже твои проблемы."
Где? В Dirt 2? Максимум, что там от 11 - тесселяция, заметная на воде. ВСЁ. Повышенное количество толпы - это не фича 11 директа, явно.

"Где это ты в этой аркаде под названием S/S увидел разнообразие трасс?"
Доки, аэропорт, электростанция, шоссе, горная местность + куча их вариаций и миксов.

"Как ты пишешь, что разрушалки разные- их там вообще вида три, а остальное банальный повтор. "
Уронить бомбу с вертолета, загрести ковшом, взорвать такси, опрокинуть автобус, вызвать падение боинга, взорвать здание (несколько РАЗНЫХ вариаций), опрокинуть башню, уронить пароход (несколько различных вариаций), обрушить мост (несколько непохожих друг на друга вариаций), скинуть поезд сверху, вызвать падение самосвала с вертолета, которые рушит, падая, все на своем пути, взорвать скалу, обрубить короткий путь, взорвать бензогрузовик, опрокинуть запчасти самолетов. И это так. Навскидочку, какие я просто запомнил за пройденные 8 эпизодов. И все эти разрушалки действуют и выглядят абсолютно по-разному. Три, говоришь? Банальные повторы, говоришь? Да, они, бывает, повторяются (особенно простенькие), но их вариативность вообще очень и очень высока.

"Если тебе нравится это г...., то я только рад за тебя. У тебя вкус свой, а у меня свой."
А обосновать свою позицию не попробуешь, кроме голословного говна в адрес игры и моего вкуса? Даже не попытаешься?

"В общем - можешь защищать этот бред сколько тебе угодно, но сути дела это не изменит."
Испужался, что не сможешь отстоять свою позицию и врубил заднюю, подстраховавшись таким вот нехитрым образом? Вот только ты забыл о главном - привести аргументы в свою пользу. А сказать "можешь защищать свой говнодёрт 2 сколько тебе угодно, но сути дела это не изменит" могу и я.


"Все нормально. У каждого человека свое мнение и вкусы. Кому то нравится, а кому то нет."
Это еще не повод называть то, что тебе не нравится, говном. Ок?

0

Ш.У.Р.У.П
Какая конфа та хоть, да на каком разрешении?

0

Dr. Hоuse
Если игра отстой, то тут и обосновывать нечего(машины однотипны, трассы однотипны, графа прошлый век),особенно такому как ты. Ты хоть играл на своей слабой видюшке в дирт на 11 директе? Ах да, она же у тебя прошлый век и не поддерживает 11 директ.
Еще раз повторюсь, что из этого однообразия начинает тошнить от игры после 2 - 3 сезона. Согласен только в том, что 1 сезон еще интересно играть.
11 директ в дирт заметен и на машинах, на воде, на следах от шин, на окружающей среде.
Смотри слюной не подавись от защиты этой игры, мальчик.

0

Flints
"Если игра отстой, то тут и обосновывать нечего(машины однотипны, трассы однотипны, графа прошлый век),особенно такому как ты."
Ок, в Dirt 2 машины однотипны, трассы однотипны, графа прошлый век, тут и обосновывать нечего, ведь игра ацтой. Будем разговаривать на твоем языке ок.

"Ты хоть играл на своей слабой видюшке в дирт на 11 директе?"
Слабой видюшке? XDDDD
Ой, оооой, хватит так ЖЕЧЬ!

"Ах да, она же у тебя прошлый век и не поддерживает 11 директ."
Ооо...особый вид мастурбации - директодрочество. Ок. До сих пор помню, как все ПК-сообщество было смачно факнуто десятым директиксом...берем тот же Crysis, в котором Very High был онли на DX10 карточках. И Crysis Warhead, в котором Very High стал легально доступен и на Dx9. Тадааа!!
В 11 по сути нет ничего особенного в сравнении с тем же 10. Единственное, что стоит отметить - тесселяцию и то, не особо она и революционная фича. Грузит видос нехило, а картинка кардинально не меняется. И да, я видел Dirt 2 на 9 и 11 директах, имел возможность сравнить, когда обдумывал переход на пятую серию радеонов. Посмотрел, покатался, посравнивал вплотную скрины, не увидел кардинальной разницы, посмеялся и успокоился. Несмотря на всю свою революционность, Dirt 2 в плане проработки трасс сливает Сплитсеконду вчистую.

"Еще раз повторюсь, что из этого однообразия начинает тошнить от игры после 2 - 3 сезона. Согласен только в том, что 1 сезон еще интересно играть."
Если ТЕБЕ надоело, то это не значит, что так и есть вообще. Заруби ты уже себе на носу, что ты НЕ истина. Истина - это аргументы, основанные на объективных фактах, которые ты не предоставил.

"11 директ в дирт заметен и на машинах, на воде, на следах от шин, на окружающей среде."
По-моему уже везде обмусолили то, что 11 директ там чисто рекламная свистоперделка. Один хрен трассы во втором Dirt 2 хуже по проработке и насыщенностью эффектами, чем в SS, а машины да, получше, намного. Но и в SS вполне неплохо.

"Смотри слюной не подавись от защиты этой игры, мальчик."
Ууу...когда отсутствуют аргументы - начинается переход на личности. Быстро же ты сдулся.

0

Dr. Hоuse
На личности первый перешел ты, начнем с этого.
Продолжим тем, что свои аргументы я предоставил и объяснил что мне не нравится. Самое главное то, что ты так и не врубился - что я свое мнение никому не навязываю и тем более я не писал что это истина. Переключи уже свой мозг с защиты игры, так как я смотрю ты всем пытаешься что то доказать.
Насчет насыщенности тебе не кажется что глупо сравнивать дирт 2(какой не какой, а симулятор и в нем ну никак не будут эти бессмысленные взрывы) и простую аркадную покатушку на пару вечеров. У тебя свое мнение основанное на том, что ты в восторге от игры и тебе понравилась она.

0

Да не, Дирты и Гриды это поепень! Это же симуляторы, а они нафик не нужны. S/S -Чистой воды экшен!

0

Flints
"На личности первый перешел ты, начнем с этого."
Процитируй, будь добр :)

"Продолжим тем, что свои аргументы я предоставил"
Однотипные трассы? Я предоставил наглядный список, опровергающий это. Разрушалки три вида? И это я опроверг наглядным списком.

"что я свое мнение никому не навязываю и тем более я не писал что это истина. "
А складывается совсем обратное впечатление. Никому ничего не навязывающий человек не будет орать о том, что "можешь защищать этот бред сколько тебе угодно, но сути дела это не изменит" и "если тебе нравится это г...., то я только рад за тебя". Слишком категорично звучит.

"Переключи уже свой мозг с защиты игры, так как я смотрю ты всем пытаешься что то доказать."
Просто дискутирую. Не нравится?

"Насчет насыщенности тебе не кажется что глупо сравнивать дирт 2(какой не какой, а симулятор и в нем ну никак не будут эти бессмысленные взрывы)"
Бессмысленные взрывы? В них есть смысл. Экшен, адреналин, препятствия, зрелищность, да, емае, тактика какая-никакая. А если следовать твоей логике, то в Dirt 2 бессмысленна сама суть - просто катаешься.

"какой не какой, а симулятор"
Чего? Чего он симулятор? XDD
С таким же успехом SS - симулятор реалити-шоу про тачки.

"и простую аркадную покатушку на пару вечеров. "
И давно DIRT 2 перерос в игру НЕ на пару вечеров?

0

Убейтесь все кто считает что Дирты и Гриды симуляторы! Просто убейтесь! Надоело это постоянно читать. Скачай http://thepiratebay.org/torrent/4362956/Grand_Prix_Legends___Installer и попробуй, потом говори.

0

Их так называют поклонники, а мне на эти игры пофигу ибо фигня не интересная.
Так что убейтесь все кто не просто высказывает своё мнение, а пытается что-то доказать.

0

ну что вы спорите то все.в дирте втором графа в разы лучше и это факт,а в сплинте графа прошлый век это ясно уже давно

0

skilled.
Ты что ли факт установил и графику SS в прошлый век отправил? Ахахаххха...еще один "афтаритетный цэнитель" XDD

"это ясно уже давно"
Кому ясно? Тебе? А ты кто такой? Прально, ноубади.
Школа там --------->

0

в сплите графа прошлый век
просто censored. как же убивают такие графодрочеры

0

Нормальная графа в S/S! Может только сглаживания не хватает...но и без него круто!)

0

а в сплинте графа прошлый век это ясно уже давно
Это надо в рубрику "Перлы PG" (Цитатник). "ясно уже давно" просто убило.

0

Flints, DIRT2 конечно хорошая игра,да я согласен и графа конечно меня впечатлила,но правда попроходив много гонок я понял что-то то не то,как-то однообразно знаешь ли,ты играл в GRID?Если нет,то не удивительно что ты так давишься с ДЁРТ'а я играл ради фана Макрея,который погиб,а так игра ничего особого кроме красоты из себя не представляет,получился такой знаешь,технический образец ДХ11
skilled,графа прошлый век?Да я тебя понимаю имея более или менее мощную машину понимаешь что тебе не хватает больше графы,а ты подумай ради чего тут все?ради графы?Я возьму Warcraft III игра насколько я помню 2003 года,графа прошлый век,как ты говоришь,в неё все играют!У меня выдаёт 30 кадров на всём высоком постоянно в сплите,уверенн у тебя тоже я уверен,тут многие об этом и мечтать не могут,у кого 20,у кого 15,некоторые вообще не довольны 30 кадрами,а ты что плюёшься?не нравится графа не играй!В игре большую роль играет Геймплей,вощьми тот же кризис,графа СУПЕР а геймплей так себе,на любителя

0

Weezer
Слово давишься совсем не подходит и выбирай слова. Дискуссию про дирт не я начал и так между прочим в дирт 2 я совсем не играю(я и не писал,что играю в него и что тащусь от этой игры,поиграл как только она вышла и все). И в GRID я играл и сейчас тоже в него не играю.
Речь как раз шла о сравнении графики в дирт и S/S, и я высказал свое мнение, не более того.
Вообще надо прекращать этот флуд не по теме.

0

Это флуд с самого начала этой темы графики про дёрт,тут воообще про оптимизацию С/С,да это аркада,да графа тут не Директ 11,у дёрта тоже минусов хватает,50% игры перечёркивается однообразностью после того как половину игры пройдёшь

Да и вообще,если по теме х*еновая у с/с оптимизация,у половины тормозит у половины нормально

0

В игре нормальная оптимизация. Смотрите мой комп в профиле, на нем S/S на VeryHigh при 1280x1024 всегда 30FPS!

0

На 1280x1024 практически у всех норм идет, проблема с разрешениями выше.

0

Да проблемы начинаются с разрешения 1680х1050 и выше,потому что игра начинает жрать 700мб,а видеокарты у большинста на 512 мб и от того и проблемы у всех

0

Weezer
а ты я так понял поржать хотел?норм у тя комп,может видюха может,да и то ещё норм

Ты вообще к чему вот это написал? Я ни на что не жаловался и не над кем не ржал. Так что думай, что ты говоришь.

0

Skak сомневаюсь я очень что 512мб ей мало для 1920*1080 а если мало и она жрёт 700 как ты говоришь, то вот она плохая оптимизация. Дирту 2 хвоиает с головой а этой мало разве так должно быть ? конечно нет в этом и беда этой игры и не мешало бы чтобы это исправили! Вот проц она жрёт это точно.

0

AizekClark,
Операционка Windows 7 финалка,
Процессор Intell Core 2 Duo, 2.66 Ггц,
Оперативная память 2 Гб,
Видеокарта ATI Radeon 4800 HD, 1 Гб видео памяти,
Ну а разрешение 1280x1024

0

Ш.У.Р.У.П
А ну понятно. Так у многих.
А я вот на вери хай на 1280x720 могу нормально поиграть. Ставлю 1600x900 - играть не особо комфортно(проседания кадров). Ну а на 1920x1080 - слайдшоу вапще =)

0

не замерял сколько точно у меня фпсов показывает явно не зашкаливает, но играю комфортно притормаживает только в 1 месте на power plant'e когда в сарай вьезжаешь, конфа atlon 6000+, 4gb ram, video gtx275/8800gts, на сплит скрине разницы нету точно также работает, играю только на вери хае, разрешение 1920х1080

0

Вобщем приобрёл сегодня лицензионную версию, потестил. Да, у меня стало лагать меньше, но всё равно играть весьма некомфортно. При моём конфиге (Аthlon 64 X2 Dual Core 3800+, 2Gb RAM, MSI GeForce 8600 gts 512 Mb.) должно хотя бы на минимуме летать. У меня же на минимуме лагает больше, чем на высоких О_о...вобщем оптимизация плоха в том, что у одних лагает, у других тормозит, не учитывая системные требования. Надо выяснить в чём именно подвох.

0

M1kel Боги нас услышали в конце та концов хоть ты написал что с лицухай происходит, выйдет кряк на неё посмотрим. Скажи на лицухе версия игры какая?

0

версия игры 1.4...вобщем поменял дрова на видеокарту, оптимизировал и дефрагментировал комп...и теперь на минимуме возможно играть, с некоторыми провисонами всё равно. Тем не менее это никуда не годится. Надеюсь выпустят патч.

0

M1kel
разрабы заявляли что патчей не будет мол они всё не однократно проверяли и боков не нашли. Слипае олени блин не нашли они они на каком разрешении его тестили блин 640*480 что ли ))) .Патч нужен однозначно на разрешение 1680х1050 и вэри хиж, играть становится не возможно вообще и железо в этом случии я думаю не при делах.

0

KRASH 12
Ну если это так (пруфлинк можно?), то нужно писать письмо разрабам.

0

В своё время была здесь если я не ошибаюсь http://burnout.3dn.ru сейчас её не на шёл, зато нашёл пишут что скорей всего будет так как у многих возникли проблемы с игрой о чём мы здесь и говорим во весь голос http://burnout.3dn.ru/news/kak_igrat_v_split_second_po_onlajnu_na_piratke/2010-05-21-89. Удивляет другое как можно выпускать игры нормально её не протестировав мне это не понятно такое впечатление что большинство разработчиков находятся под сильным воздействием наркотических препаратов. И в последние время походу им их бесплатно дают наверно потому что всё это мы встречяем всё чаще и чаще в каждой игре.И все ихние атмазки как всегда упираются в слова "у вас галимое железо " Иногда хочется им ответить так. Да уж по мощнее у многих чем на консолях и что мы видим одни лаги, этож как надо было постараться забаговать игру, Сколько тон надо было выкурить)).Чтобы ресурсы уходили просто в не куда, понятно что это всё бизнес надо же что бы мы делали обгрейды компов, но не да такой же степени им тупить то надо!

0

KRASH 12
Юкоз это не пруфлинк. Вполне возможно, что кто-то пошутил.

0

|-GT-| я знаю что это как ты говоришь не пруфлинк, но я же говорю этой статьи у же нет там мне врать смысла нет не какого сам понимаешь, за что купил за то и продал как говорится. Но если патча не будет то будет плохо я всё ещё надеюсь на 1920*1080 поиграть. Или у них в Америке предпочитают играть на разрешении 800*600 и при этом быть укуриными в хлам хотя всё вполне возможно аглядываясь на последние события игровой индустрии.

0

Тест Split Second:Velocity
http://gamegpu.ru/Racing-Simulators-/-%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8/split-second-velocity-gpu.html

Dirt 2 со своим DirectX 11 с завистью поглядывает на новичка, который по ресурсоёмкости в DirectX 9 умудрился перещеголять его раза этак в 2. И непонятно, то ли ждать выхода нового патча, то ли новых версий драйверов, но достоверно известно одно-пока они подоспеют, их актуальность уже отпадёт.gamegpu.ru

0

Что бы небыло скачков в игре, для обладателей видеокарт от HD 3600 до HD 5970 от компании ASUS нужно поставить ДРОВА ati8703_Win7Vista64 http://support.asus.com/download/download.aspx
ДЛЯ других это скорее всего catalist 10.3 - 10.5

0

ФПС такая штука с движениями

0

domen200
FPS- Frame Per Second (кадров в секунду).

0

Количество кадров не замерял, но идет очень гладко на максимальных настройках при разрешении 1280х1024. Видеокарта - GeForce 9600 GT-512 mb + самые свежие драйвера на карту...

0

оптимизация не очень но на моей конфе играть можно на вери хайт 30 фпс ооочень напрягает особенно когда почти всё идёт 75 разрешение 1680@1050 иногда проседы до 24-27 фпс (взрывы и другой дестракт в игре)
30 фпс - мало

0

бред а не оптимизация.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ