на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Феном

Комментарии: 268
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Rikudo Nagashi
Согласен. Для этого центр общения есть.

2

Кошка из пустошей Аравии
Решил путеводитель сделать?

0

*Девушка вошла в театральный зал и переместилась к балкону, откуда и начала наблюдать за спектаклем.*

SporeMaxis
Решила путеводитель сделать?
Таки да.

0

Кошка из пустошей Аравии
Решила
Привычка. Прости. Только для чего?

0

*Рикудо зашла в зал, осмотрелась, села на первый попавшийся стул и стала молча смотреть на сцену*

0

*Девушка обратила внимание на странного джентльмена, который вскоре покинул зал, заставив её проверить время и начать что-то выжидать. Спустя несколько минут за стенами театра произошёл взрыв оглушительной силы. Девушка мигом побежала к выходу.*

SporeMaxis
Ну, очевидна же.

0
0

*Почувствовав взрыв и не двинувшись с места, Рикудо пробормотала* Опять... Вечно какая-то чертовщина происходит.

0

*Мефисто появился в зале, после того, как прозвучал взрыв. Оглянулся и сделал facepalm*
- Сейчас все подумают, что я снова накосячил... *facepalm*
*Увидев, что девушка побежала к выходу, устремился за ней*.

0

*Обратив внимание на Рикудо, которая не спешила покидать зал, девушка с помощью своей пси-способности спасла её от падающих обломков.* Бежим!

0

Кошка из пустошей Аравии
*Поняв, что всё-таки происходит, побежала за девушкой, стараясь от неё не отставать.*

0

Rikudo Nagashi
*Вскоре троица достигла выхода.* Ядерный взрыв... Это, чёрт возьми, был ядерный взрыв!

0

Кошка из пустошей Аравии
Ёперный театр... Какой умник его устроил?

0

Rikudo Nagashi
Dr. Mefisto
*Девушка повернулась к Рикудо и Мефисто.* Думаю, мы не очень-то и знакомы.
P.S.: Да, извиняюсь за интернет.

0

Кошка из пустошей Аравии
Думаю да, мадам. Я Доктор Мефисто Де-Танторио *Протянул руку* можно просто, Меф.

0

Dr. Mefisto
Да, ясно.

Rikudo Nagashi
А как насчёт вас?

0

Кошка из пустошей Аравии
А меня зовут Рикудо Нагаши.

0

Rikudo Nagashi
Dr. Mefisto
У нас сейчас немного необычная ситуация, поэтому я предпочла бы покинуть этот город, иначе всем нам светит лучевая болезнь и последующая смерть. *Неподалёку обвалилась высотка.*

0

Хмм. Приветствую вас, думаю мое настоящее имя вам не будет интересно, но вы можете звать меня Дин, а точнее Динамит.

0

Dina Mit
А вы?.. *Спросила девушка, глядя на Динамита.*
P.S.: Дальше вы сами. Дела.

0

Что ж... Тогда в срочном порядке нужно драпать отсюда. Идеально было бы смотаться отсюда на автомобиле, но я его тут не вижу.

0

Кошка из пустошей Аравии
К сожалению у меня нет прямо сейчас времени возиться с вами, но позже я возможно найду вас. *Бесшумно зашел за угол*.

0

Rikudo Nagashi
Как на счёт моего вездехода?

0

Rikudo Nagashi
Не беспокойся. Сейчас я нажму на волшебную кнопочку и вездеход приедет к нам. *Нажал на кнопку на наручных часах, но ничего не случилось. Нажал ещё раз...*
- Чёрт. Походу придётся искать его самими. Он километр он нас. Возле Ратуши.

0

Dr. Mefisto
Ладно, тогда осторожно пробираемся к Ратуше. *на всякий случай вынимает катану из ножен и идёт вперёд*

0

Rikudo Nagashi
*Идёт в перёд, тыкая на кнопки на своих часах.*
- Нужно было защиту от радиации поставить...
*Спотыкается об камень и падает мордой об асфальт*.

0

Dr. Mefisto
Вот же... *Поднимает Мефа с асфальта* Под ноги смотри. А то окончательно мордашку расквасишь, хе-хе.

0

Должна ли я вам напоминать, что при ядерном взрыве возникает электромагнитный импульс?.. *Достала фляжку с виски и выпила напиток.*

Dr. Mefisto
Некоторым просто не везёт.

0

Rikudo Nagashi
Спасибо. *Отряхивается* Идём дальше.
А где лазерная катана, которую я подарил тебе?

Кошка из пустошей Аравии
Должна ли я вам напоминать, что при ядерном взрыве возникает электромагнитный импульс?
Ой. *махнул рукой* Не учи учёного.

0

Dr. Mefisto
На поясе висит. *показывает на вторые ножны* А пока что использую Кусанаги.

0

Dr. Mefisto
Ты учёный? Прости, но я сомневаюсь в этом. *Убрала обломки.*

0

Rikudo Nagashi
*Показывает пальцем на две высотки, которые вот вот должны обрушится* А сейчас по-моему нужно зайти вооон за эти два дома. *кашляет*...

Кошка из пустошей Аравии
Да, мадам ...*кашляет*... самый настоящий...

0

Учёный... Неизвестная дама... А я — ниндзя. Просто покажите, кому башку снести — и я это сделаю.
Но пока что надо дойти до вездехода и спрятаться от высоток. *проверяет наличие Мурселаго во вторых ножнах и быстро перемещается за один из домов*

0

И не забывайте, что здесь идёт пожар, поэтому мы легко можем задохнуться. *Окружила себя оболочкой.*

0

*Внезапно свалилась одна из высоток* Ох ты ж... Драпаем отсюда! *бежит к Ратуше, пока падает вторая высотка*

0

*Быстро подбегает к вездеходу, на бегу набирая пароль и залазит в него*
- Быстрее, девушки, быстрее!

0

*разбегается и запрыгивает в вездеход*

0

Кошка из пустошей Аравии
*оценила расстояние телепортации и ухмыльнулась* Ого... У меня предел меньше. Намного меньше.

0

*Снял с ручника и вдавил в пол педаль газа, вездеход сначала забуксовал, но потом тронулся и начал разгоняться. Мефисто в зеркало увидел падающую высотку прямо на машину, он резко повернул руль влево и выехал на трассу...*

0

*Вложила Кусанаги в ножны и стала смотреть в окно, наблюдая хаос и разрушения, творящиеся в городе*

0

Динамит спокойно наблюдал за ними с крыши в свой бинокль. Вездеход начал быстро удаляться, стараясь как можно быстрее покинуть место взрыва, но нельзя было позволить им сбежать, это испортило бы все его планы. Наемник спокойно открыл свой чемодан и начал собирать снайперскую винтовку, послышался треск, зданию оставалось жить всего несколько минут. Медленно и аккуратно вскинув снайперскую винтовку к плечу, Дин задержал дыхание и приготовился сделать выстрел. Машина отъехала уже на несколько миль, второго выстрела у него не будет. Сердце пропустило удар и он нажал на курок, со скоростью в несколько махов пуля вырвалась из ствола и через пару мгновений пробила одно бронированное колесо и снесла ось другого. Машина наклонилась на одну сторону и через мгновение переднее колесо оторвалось, а машина несколько раз перевернулась. Насвистывая, довольный Динамит разобрал винтовку и убрал ее обратно в чемодан, раздался противный треск и здание начало быстро падать. Выждав несколько секунд и найдя хорошее место для приземления, Дин прыгнул и несколько раз перекатился после приземления.

Прыжок

-Фаза 2 выполнена, приступаю к выполнению фазы 3. Активирую 2й ядерный заряд.
Динамит щелкнул переключателем и увидел отсчет времени: 59:57.
-Пора уходить.
Невдалеке стояла припасенная машина. Продолжая насвистывать и поправляя противогаз, Дин направился к ней.

0

Dina Mit
(или нет?)
К сожалению, нет. Но по системе SPECIAL кое-что сделать можно.

0

Кошка из пустошей Аравии
И что эта система подразумевает?

0

Кошка из пустошей Аравии
Окей, как скажешь.

0

Кседорн тихо выглянул из-за угла, наблюдая, как вдалеке поднимается вверх гиганский столб дыма. Оценив масштабы разрушений, которые произвел ядерный врыв, он слегка закусил губу, размышляя над фактами. Взрыв был достаточно мощный, однако, судя по всему, он был не один. И, возможно, будет еще несколько, дабы окончательно уничтожить город. Ксен усмехнулся, невольно задумавшись над тем, что бы было, не будь вмонтирована в его интерфейс защита от ЭМИ. Отогнав эти мысли, он еще раз оглядел окрестности, прикидывая направление дальнейшего маршрута.
Взрыв над городом, взрыв в промышленном центре. Нужно уносить отсюда ноги, пока еще не рвануло.
Проверив показания дозиметра, Кседорн затянул шарф на дыхательной маске и направился в сторону от столба, сразу взяв темп легкого бега. Однако, не успев преодолеть и квартала, он заметил какие-то фигуры вдали. Не медля ни секунды, Ксен сразу скрылся за стеной и приник к ней, слившись с окружающим его ландшафтом. Осторожно выглянув, он пригляделся внимательнее, одновременно поднимая ствол своей винтовки. Поняв, что его еще не обнаружили, он чуть расслабился, прикидывая, что делать дальше.
Возможно... стоит сесть им на хвост. Так удастся понять, куда идти в этом чертовом городе.
И, не медля ни секунды, Ксен бесшумно и незаметно направился за троицей, не забывая оглядывать окрестности.

0

*Выполз из перевёрнутого вездехода, немного полежал на земле и вздохнул...*
Придётся брать ситуацию в свои руки. *Мефисто встал и отряхнулся. Его смокинг сменила броня "Фантом", а в руках появилась винтовка Гаусса. Он надел шлем с противогазом, обернулся к машине и одной рукой перевернул её обратно на колёса.*
На машине ни одной вмятины... Биосталь делает своё дело. *Открыл дверь в салон и спросил:*
- Ну что девушки? С вами, надеюсь, всё в порядке. Моя система безопасности вроде сработала. Кто умеет водить вездеход - садитесь за руль. Сейчас нам нужно будет проезжать мост. Нас снова попытаются убрать и по этому я пойду играть в ту же игру... А за колёса не беспокойтесь. Сейчас машина автоматически сменит колёса на гусеницы... *Мефисто исчез, как его и не было. Только следы от ботинков оставались на земле...*

0

*Всё это время Рикудо дрыхла на заднем сидении вездехода. Проснувшись, она, на всякий случай, вынула Кусанаги и Мурсиелаго из ножен и приготовилась к атаке*

0

*Достала сигарету.* Огоньку не найдётся?

0

Кошка из пустошей Аравии
*даёт зажигалку* Держи.

0

Rikudo Nagashi
Спасибо. *Закурила.* Так вы адмирал Фенома, верно?

0

Кошка из пустошей Аравии
Да, это так. А до повышения была заместителем капитана и бортовым врачом. Но и сейчас я не забросила свою врачебную практику.

0

Rikudo Nagashi
А капитан? Говорят, он покинул своё судно?..

0

Кошка из пустошей Аравии
Верно. Он ушёл... Не знаю, вернётся он или нет. Но иногда я скучаю по нему. Да и все остальные тоже.

0

*садится за руль вездехода* Так, а теперь нужно довезти этот драндулет до... Не знаю, до какого места, но довезти надо. Я вожу неплохо, так что погнали.

0

Тогда ладно. *Села обратно в вездеход.* Поехали.

0

*Сев за руль, Рикудо нажала на педаль газа и вездеход постепенно разогнался до скорости 70 км\ч. Этого хватило, чтобы быстро проехать мост. Дальше, чуть снизив скорость, вездеход продолжил перемещаться по трассе, объезжая ямы на своём пути*

0

Хмм, а эта троица чуть покрепче чем я думал, кто они вообще такие? Что ж... им же хуже.
-7:19. Осталось совсем немного времени, скоро ядерный взрыв уничтожит последние следы и никто ни о чем не узнает, вот только... что успели узнать они? Вроде бы ничего, но все же нельзя рисковать. Они умрут. Медленно... Глупость должна быть наказана.
Динамиту смутно показалось что когда-то он был знаком с этой троицей, но нет, это полная чушь. Предназначение - выполнять цель. Цель - убивать и уничтожать.
-Главное чтобы не последовали нежданные гости, надо взорвать мост после того как они переедут его и окажутся в ловушке, а то вдруг их транспортер выдержит падение и потом искать их внизу.
-Выполняй.
-Активирую фазу три.
*Переключатель щелкнул, раздался противный звук и на горизонте мелькнула слабая вспышка. 3..2..1.. звуковая волна догнала его. Звук был прекрасен, вслед за ним прокатилась волна энергии, сметающая все на своем пути. А над городом медленно поднимался ядерный гриб.
-Красота... а теперь...
-А ты не перестарался?
-Я всегда делаю свою работу качественно.
-Хорошо, разбери с теми тремя и уходи.
*Пылевой смерч, образовавшийся после взрыва, начисто лишил видимости все, что могло бы быть в округе, теперь они даже не поймут, что их убило.*
-Пора навестить наших друзей.

0

Dina Mit
Феном-Сити находится внутри самого Фенома.

0

Кошка из пустошей Аравии
Стоп, это феном сити. :\ блин, кажется я не в ту оперу залез, вот что значит посередине влезать. Ладно, исправлю.

P.S. Думаю так будет неплохо, правда я уже немного подрастерял навык. :)

0

*Высунув голову из вездехода и увидев краем глаза ядерный гриб, Рикудо негромко выматерилась и снова сосредоточилась на вождении. Однако, она уже не выглядела такой уверенной и спокойной. В голове девушки стали роиться мрачные мысли...*

0

*Въезжая в тоннель, Дин прикинул в голове план действий. Если предатель не соврал, то на той стороне их должна ждать ловушка, которая должна задержать или вовсе уничтожить их.*
-Досье.
-Взламываю архивы да.. да...
-Тупая техника, у тебя же есть встроенная защита от ЭМИ, так какого хрена ты не работаешь?
-...
-Ладно, не важно, про Рикудо и Мефисто я и так все знаю, а вот Кошка... первый раз слышу. Хмм. Ну что? Первый шаг за тобой...

0

Rikudo Nagashi
Да, согласна с тобой.

Моя версия вездехода
0

Кошка из пустошей Австралии
Твою ж мать... мне кажется, или впереди гроксы? *показывает на нескольких вооружённых существ впереди*

0

Кошка из пустошей Австралии
Ладно, нет времени выяснять. Убить их — и дело с концом. *залезает на крышу вездехода, вынимает Кусанаги и Мурсиелаго из ножен и кричит* Смерть всем, кто встанет на нашем пути! *Стоя на крыше, убила двух существ, затем метнула одну из катан в третьего, но чуть не свалилась с вездехода и залезла обратно, после чего разогналась до 120 км\ч* Попробуем проскочить так...

0

Кошка из пустошей Австралии
*Ветер свистел в ушах, поэтому она практически ничего, кроме него, не слышала. Рикудо спросила* А? О чём ты... *вездеход врезался в стоящих существ и те разлетелись в разные стороны, а один умудрился прилипнуть к машине, и девушке пришлось наполовину вылезти, чтоб стряхнуть существо на землю* Так что ты там говорила?

0

Кошка из пустошей Австралии
А, ну ладно тогда. *оказавшись уже далеко от существ, Рикудо спокойно снизила скорость до 70 км\ч* Кстати, куда мы направляемся?

0

-Не так быстро, девчонки.
*Динамит вытащил пульт управления роботом и нажал на кнопку, огромная махина вылезла из-под земли и преградила команде дорогу.*
-Хех, а вы думали гроксы дерутся ручками? Как бы не так.

0

*Увидев робота, Рикудо хриплым от постоянного пьянства голосом крикнула* Ты не помешаешь, тупая железка! *на полном ходу выпрыгнула из вездехода, обнажив катаны и побежала на противника*

0

Ну что ж, я знал что она не особо умна.
*Динамит Забрался на небольшую вышку, стоящую на холме и насвиствая начал собирать снайперскую винтовку.*
Такс, что тут у нас? Глупышка, которая думает что ей все ни по чем? Я вскинул винтовку к плечу и начал прицеливаться.
-Один есть.
*Раздался выстрел, смягченный плазмо-глушителем и пуля полетела в сторону Рикудо.
-Она даже не поймет, что это было, выстрел такой силы и скорости разорвет ее на куски.

0

*откуда-то слева раздался всё тот же хрипло-пьяный голос* Какой умник решился в меня выстрелить? Где я теперь такую красивую кожаную куртку достану, я тебя спрашиваю? *Шиноби вылезла из-под земли и злобно посмотрела в сторону холма, откуда, по её мнению, полетела пуля. Чёрная куртка её была порвана в нескольких местах, а на правой щеке виднелся кровавый след*

0

Что за... х*рня!
*Динамит быстро отдал команду роботу и тот схватил Рикудо, собираясь разорвать ее надвое.

0

*Находясь в руках робота, шиноби улыбнулась и сказала* Я, конечно, ищу смерти... Но не в данный момент. Так что... *пропустила через своё тело поток чакры и крикнула* Чидори Нагаши! *робота поразило сильным разрядом молний и тот выпустил Адмирала из своих рук*

0

В ту же секунду сразу 3 пули прошили Рикудо насквозь, а робот совершил самоуничтожение. Весело насвистывая, Динамит сложил свое оружие и сел в машину. -1 несомненно, что ж пора сменить положение. Кошка, твоя очередь.

0

*Девушка подошла к телу Рикудо.* Надеюсь, ты всё-таки жива?..

0

*Огромная комната с четырьмя колоннами, которую едва освещали несколько свеч на змеиной статуе у стены. Посреди помещения стояли двое — высокий темноволосый мужчина и девушка с короткими волосами, но такого же цвета, как и у мужчины, которая была немного ниже ростом. Мужчина облизнул губы своим длинным языком и спросил:
— Рикудо... Почему ты так убиваешься из-за него? Он умер, и этого нельзя было предотвратить.
Девушка всхлипнула и по её щеке скатилась слеза. Она крикнула:
— Можно! Этого можно было избежать, Орочимару, если бы ты не отправил его на миссию! Я сама справилась бы!
— Нет, не справилась. — мрачно ответил змей. — Этот гад был слишком силён даже для тебя.
— Но... Нагато... Его больше нет. Его нет, ты понимаешь это!!! — юная шиноби упала на колени и зарыдала.
Орочимару опустился к Рикудо и обнял её, прошептав:
— Тсс... Не плачь, дочка. Я знаю, тебе тяжело, но ты переживёшь. В конце концов, ты пережила очень многое.
Девушка злобно ответила:
— Настоящий отец никогда не пошлёт своих детей на суицидальные миссии... Даже будучи шиноби!
— Я понимаю твою боль, Рикудо, — спокойно сказал Орочимару, — и мне также жаль, что Нагато умер. Однако он пожертвовал собой ради нас, понимаешь?
Рикудо встала с колен и решительно направилась в свою комнату.
— Ты куда?
— Я никогда не прощу их... Они лишили меня друга... Он был мне как брат, а теперь его нет. Я ненавижу их. Всех до единого. И я заставлю этот мир познать боль. Клянусь.
Сказав это, Рикудо ушла.*
---------
*Открыв глаза, девушка осмотрелась. Останки робота лежали перед ней, а вокруг неё была большая лужа крови. Попытавшись встать, Рикудо зарычала от боли. Неудивительно, ведь три пули были в её груди. Однако, собрав все свои силы, шиноби поднялась с земли и медленно пошла вперёд, не обращая внимания ни на что вокруг.*

0

Rikudo Nagashi
Хм...
P.S.: Да, я должна отлучиться.

0

*Рикудо продолжила идти дальше, взглядом разыскивая вездеход. Раны она залечила, но лишь немного, чтобы не пугать никого своим видом. Пули же шиноби вынимать не стала. Она оставила их в груди, как дополнительный стимул (вкупе с испытываемой болью) к уничтожению врага. Найдя вездеход, Адмирал села за руль и закрыла глаза, пытаясь успокоиться и сконцентрироваться на происходящем.*

0

Ксен закашлялся, ускорив шаг. Ситуация выходила из-под контроля еще час назад, а теперь вообще всё покатилось к чертям. Три цели, которые он преследовал, совершенно внезапно завалило останками обрушившегося здания. Ни трупов, ничего полезного, что можно было бы снять с них. И теперь Ксен бессмысленно метался по переулкам, пытаясь найти выход из руин. За это время у него начали пошаливать чувствительные к окружающей среде легкие, и это лишь значило, что нужно ускорить темп продвижения.
Остановившись на одном из перекрестков, Кседорн краем глаза заметил вездеход. Схоронившись за грудой щебня, он прикинул расстояние между ним и машиной, а после снова огляделся. Вокруг никого не было, а вот внутри вездехода... возможно, кто-то и был. Пригнувшись, "тенекровец" тихо побежал вперед, пребывая в мертвой зоне обзора из бронемашины. Усмехнувшись, он поднырнул вниз, заглядывая под дно броневика. Заметив выемку, достаточную для его тела, Ксен вздохнул и залез в неё, уперевшись руками в два крепежа.
Надеюсь, меня не размажет на первой же сотне метров...

0

*Следив за каждым шагом неизвестного, который спрятался под вездеходом, с высокого, почти целого здания, Мефисто улыбнулся на все 42 зуба. Он и вправду думал, что это тот снайпер, который нарушил его планы. Теперь он хотел "поговорить" с обидчиком его творения. Мефисто взглянул вниз, оценивая расстояние до земли и спрыгнул... *

0

Услышав тихое приближение чьих-то шагов, Ксен прикинул их направление. Поняв, что шаги идут с правой стороны броневика, он бесшумно упал на землю и откатился влево, тихо приподнявшись и вытащив пистолет. Винтовку он уже давно сложил и спрятал под широкие полы пальто, потому что надобность в ней отпала. Секунду спустя его левый глаз осветился, обнажая тысячи тонких проводов внутри. Тактический интерфейс показывал, что местность вокруг имела третий уровень опасности, "угроза извне". Тем временем, отследив примерное местоположение вероятного противника, Кседорн медленно начал отходить от машины, оставаясь при этом в мертвой зоне обзора.
Обнаружен вероятный противник, на двенадцать и три десятых часов. Вероятность боестолкновения: 76,872459275% - выдал тактический интерфейс, выводя Ксену в обзор данные о состоянии его тела и отчет о сканировании местности.
Ну что же... будем надеяться на мирный исход.

0

*Зевок*
Динамит старался держать их на мушке, но боялся что может упустить обоих, все-таки расстояние было слишком велико даже для его винтовки, а пылевая буря не давала ему преимуществ в этот момент.
-Может они сами разберутся, а я прикончу оставшегося?

0

*Мефисто подходил к вездеходу всё ближе и ближе. Его псионные возможности позволяли видеть незнакомца сквозь машину и он остановился, оценивая ситуацию. Почуяв на себе чужой взгляд со спины, Мефисто понял, что за вездеходом прячется не снайпер. Но кто же? Оценивая примерное расстояние снайпера, он понял, что пуля сильно ослабнет в полёте и не сможет пробить его пси-ауру. Мефисто бросил винтовку Гаусса на землю и обратился к тому, кто сидел за вездеходом:*
- У меня нет в руках оружия. Выходи, если не трус.

0

Что ж, мне скучно наблюдать за господами, пожалуй они сами пока разберутся, пора проведать даму. Ну что, Кошка, я иду.
Динамит заложил заряд, потом собрал свою снайперскую винтовку, но внезапно что-то привлекло его внимание.
-Что за... *Дин поднял к глазам бинокль и пригляделся*
-Не может быть...Рикудо... как она выжила?
*Девушка шла походкой зомби и похоже находилась при смерти*.
-Не может быть, какого черта она жива?!?
-У тебя проблемы?
-Все...в порядке, появилась всего одна маленькая проблемка, но я справлюсь с ней.
-Я надеюсь на тебя.
-Не беспокойтесь, все будет сделано как следует, никаких выживших.
*Динамит сел в машину и направился к Рикудо. Отъехав на значительное расстояние, он подорвал заряд.*
-Настало время появится на сцене в качестве действующего лица.

0

*Так и не сконцентрировавшись на вождении, девушка вылезла из вездехода и просто стала медленно идти вперёд, опустив голову. Пройдя несколько метров, Рикудо закашляла кровью и чуть не свалилась на землю.*
— Чёрт подери... Я... Я не могу... так просто... умереть. Только... не... сейчас.
*Шиноби немного расстегнула куртку и поглядела на кристалл, висящий на цепочке. Тот окрасился в красный цвет, из-за крови. Сжав его в руке, девушка прошептала*
— Я должна увидеть его лицо... Поглядеть в глаза того, кто выстрелил. Он познает боль... А это... *коснулась трёх шрамов на груди и зарычала от боли* ...будет держать меня в живых до определённого момента.
*Повесив кристалл обратно на шею и застегнув куртку, Рикудо пошла дальше.*

0

*Когда Мефисто надоело ждать незнакомца, который был за вездеходом, он подобрал винтовку Гаусса с земли и быстро забежал за машину... Но к его сильному удивлению там никого не было.*
- Как?! Я видел его там! *Протёр глаза и услышал взрыв заряда. Включив маскировочное псионное поле, он побежал к тому месту, где примерно был взрыв. По дороге он увидел приближающуюся машину. Посмотрев в прицел и увидев за рулём того, кто наблюдал за ним, Мефисто быстро сменил винтовку Гаусса на ПСАМ и начал стрелять по водителю. Почувствовав боль, тот резко повернул руль и не справившись с управлением, машина несколько раз перевернулась... *

ПСАМ

Психо-Соматичсекий Автомат Мефисто. Действует на психо-эмоциональном уровне существа путем внедрения сгустков информации в нервные центры существа. Не требует патронов. Полностью бесшумен. Пробивает любую броню, кроме сильной псионной...

0

*Девушка уже заканчивала курить вторую сигарету.* Абсурд.

0

Кошка из пустошей Австралии
У меня еще более сильные ощущения...

Dr. Mefisto
Мне кажется ты слишком активно перетягиваешь на себя покрывало.

P.S. Давай обойдемся без читерского оружия.

0

Dina Mit
Кошка из пустошей Австралии
Я и раньше (в 2012 году) писал про моё изобретение ПСАМ и никто мне ничего не говорил.

Давай обойдемся без читерского оружия.
Это не читерское оружие, а вполне воплотимое (даже в наше время). Есть, правда, один минус, который состоит в том, что оружие убить существо не может. Обезвредить болью или отключить на время - да, но не убить... Я кажется раньше писал, в каких целях мой герой изобрёл это. Могу написать ещё раз. Как раз в анкете.

И да. Это ваши бутерброды (с) FC Shakhtar Donetsk

0

*Динамит вылез из машины и откашлялся.*
- Черт, как я мог его не заметить? У него какая-то странная броня, вроде бы она не материальная... Псионика?
Дин активировал защиту, которая должна была в принципе уберчь от этого неизвестного оружия.
*Укрываясь за машиной, Дин краем глаза увидел Мефисто, он явно заметил его и похоже догадался обо всем*.
-Черт, дела идут все лучше и лучше.
*Быстро вскинув винтовку и выстрелив, Динамит перекатился, чтобы не попасть под выстрел ученого, но тот похоже куда-то исчез.*

Ладно, не важно, давай просто без переборов.

0

*Прячась за развалинами и нажимая на многочисленные кнопки на ПСАМе, Мефисто причитал:*
- Снова забыл установить время боли с 5-ти секунд до 1-го часа... Так бы этот, чёртов снайпер лежал бы и не двигался... *Выглянув из за лежащего обломка, Мефисто увидел, что то существо окружило себя защитой...*
- В принципе, я могу пробить защиту, сильно увеличив мощность энергетического пучка... Да заряд энергии не бесконечен у меня...
*Немного поразмышляв, Мефисто выкрикнул:*
- Чем тебе выгодна наша смерть?

0

*Рассмеявшись, Динамит прокричал*
-Ваша смерть - моя жизнь! Поверьте, я был бы рад не убивать вас, но к сожалению не могу. Мне было дано задание и я исполню его, а теперь вы еще и испортили мне настроение.

0

- И много тебе платят за такие задания, помимо твоей жизни?

0

Dr. Mefisto
-Мне не платят, мне просто дают столько денег, сколько нужно чтобы возместить все мои расходы, так что кредиты не имеют смысла.

*Динамит высунулся и два раза выстрелил в машину, пробив ее в одном месте.*

0

- Хорошо *Выкрикнул Мефисто* - Последний вопрос!... У тебя есть семья?

0

-Умерла в детстве, а были ли у меня друзья я не знаю, я потерял память. Что ж, ты готов умереть?

0

Ксен наблюдал за этой схваткой, сидя в укрытии неподалеку. Он достаточно быстро сумел ретироваться от броневика, и даже занять удобную позицию для стрельбы из винтовки. Теперь Кседорн сидел, разглядывая обе стороны конфликта в прицел. "Снайпер" и "преследователь", пытающиеся завалить друг-друга.
Стрелять? В беззащитного или защищенного?
Выдохнув, он совместил голову своего "преследователя" с красной точкой в прицеле. И в это время его интерфейс закончил взламывать защищенную волну. Секунду спустя в его переговорном устройстве раздался конец фразы "снайпера".
Хм... может, удастся все решить мирно?
Включив исказитель голоса, Кседорн поправил переговорное устройство. Для начала поговорим с "преследователем".
- Две неопознанных личности в квадрате H92 по координатам 92.25.122. Лучше бы вам не дергаться. Какова цель вашего "конфликта"?

0

*Злобный смех*
- Я очень хочу посмотреть, как ты меня будешь убивать!
*Перезарядил винтовку Гаусса*

*Услышав чей то голос, Мефисто сначала задумался, но потом почувствовал энергия связующую этот голос и того незнакомца, который был за вездеходом*.
- Ты бы не мешал то. Я с тобой хотел поговорить, но ты слинял...

0

- Тактическая рокировка, только и всего.
Ксен перевел взгляд на снайпера, включив бронебойный режим стрельбы. Однако, стрелять пока он не собирался, только прикидывал.
Один выстрел.
- Так тебе нужна помощь, или я стреляю тебе в голову?

0

Comrade Ksedorn
-Не советую думать что ты самый умный, глупый тенекровушка, я уже давно заметил тебя. Знаешь, ради него я бы не стал дело это, но ты мне кажешься неплохим противником.
*Раздался щелчок и заряд встал в боевую готовность.*
-Будем играть жестко, советую уяснить сразу что это ядерный заряд и никто не сможет сбежать отсюда если я активирую его... И еще, если я умру, то заряд стопроцентно взорвется. не советую даже пытаться взломать его, это не возможно, он сделан из металла, который не пропускает никакие волны, а попытка взлома электронной системы приведет к взрыву. Уяснили?
*Динамит встал и поднял кейс с ядерным зарядом, второй рукой держа пистолет-автомат*
-Без глупостей, моя цель убить их, так как они наверняка видели то, что ни при каких обстоятельствах не должны были увидеть. Ты можешь спастись, но для этого тебе придется уйти... или помочь мне. Выбирай.
*Динамит произнес это и еще раз пригнулся, его расчет оправдался, он точно определил позицию снайпера*

0

*Отследив снайперское положение незнакомца, Мефисто прицелился... Но не стрелял... Немного поразмышлял он ответил:*
- Ну попробуй.
*Мефисто исчез... От него осталась только лёгкая синеватая дымка, которую вскоре развеяло ветром.*

0

Дерьмо.
Ксен философски вздохнул, глядя, что тактический интерфейс показывает "100% вероятность правды" и "один из противников потерян". На всякий случай, соединив бронебойный и парализующий выстрелы, он перевел прицел чуть ниже, туда, где находится спина противника. Мощности выстрела хватит, чтобы пробить щит и укрытие, убив подрывника.
- Сколько ты заплатишь мне за помощь?

0

Comrade Ksedorn
Компания, на которую я работаю, готова выделить ЛЮБУЮ сумму, если это нужно. Но знаешь, исчезновение противника в пустоте не входило в мои планы...

0

- Хм.
Ксен увеличил кратность прицела, наводясь точно в легкое "снайпера". Интерфейс мог ошибаться насчет этого, и он может лгать.
- Как мне узнать, что ты не блефуешь? А насчет того... я вижу его. Но не скажу, где.
Он усмехнулся, глядя, как несколько световых пятен, видимых только в особом излучении, ползут к противнику.

0

Comrade Ksedorn
Нажми на курок и узнаешь. Но ты ведь этого не сделаешь, так? Жизнь слишком дорога чтобы вот так вот жалко ее закончить.

0

- Жизнь? Что ты знаешь о моей жизни?
Ксен медленно вдохнул, чуть отведя прицел от "снайпера". Его заинтересовала эта радиолокационная система, что была в километре от них. Возможно?..
- В чем заключается работа?

0

*У обоих в голове послышался голос.*
- Я смотрю, что мы поменялись ролями... Это хорошо... Когда надумаете меня искать, будет уже поздно...

Пы. Сы. - Завтра продолжу. Всем спокойной ночи.

0

Comrade Ksedorn
-Что я знаю о тебе? Поверь, теперь гораздо больше чем ты можешь себе этого представить.
*раздался щелчок и взорвались бомбы, спрятанные во всех окрестных зданиях, Дин увидел что снайпер упал и оказался погребен под грудой обломков.
-Если бы я разбазаривал деньги своих нанимателей налево и направо, то я не получил бы эту работу. Ахахах, глупышка, эта игра тебе не подходит по масштабу.
*Динамит быстро поставил таймер на одну минуту и бросил кейс вперед, конечно это была не ядерная бомба, но заряд взорвет пару кварталов, так что надо было уходить. Прыгнув в оставленный врагами броневик и выжав педаль газа до максимума, Дин понесся к предполагаемому местонахождению Рикудо.
-Чао, если ты жив, то советую сваливать или ты труп, попытаешься убить меня, не спасешься сам.

P.S. Продолжим познее.

0

Кседорн криво усмехнулся. Блеф, как он и думал.
- Уйдешь? Нет, не уверен.
Вскинув винтовку, он прицелился. Рука сама перевела в режим стрельбы бронебойно-разрывных. Меньше чем за секунду метка прицела легла на колесо противника. Раздался еле-слышный хлопок, и...
- Ты ведь не уйдешь.
...машину, оставшуюся без одного колеса, круто занесло и ударило о стену здания. Ксен, удовлетворенно зарычав, выстрелил в двигатель и поглядел, как его разносит на несколько больших кусков. Тактический интерфейс рекомендовал оставаться осторожным, и поэтому...
Радиолокационная вышка. Километр. Хм... попробую?
Альфа-двадцать-восемь. Квадрат H89 по координатам 92.13.87
Усмехнувшись, Кседорн резво скрылся за стеной, помчавшись... куда-то.

P.S: Ох... не знаю даже. Опять, судя по всему, прослоупочу.

0

В общем, назначаю ГМ (не волнуйтесь, он просто будет учить слишком зажравшихся пользователей) нашего Comrade. Дин, без обид.

Dr. Mefisto
Столько смысла в твоём посте, да.

0

Кошка из пустошей Австралии
Одобряю твой выбор, все равно у меня какое-то весьма продолжительное время не будет доступа к компу, так что пусть он будет за старшего.

P.S. Стоило бы тебе поучаствовать, ты задай направление, а мы уж там подстроимся, а то тыкаемся в темноте, ожидая пока другие напишут что-то. Кстати, нуар самое то будет, но боюсь Ксен меня укокошит, если я слишком буду предаваться мрачной романтике.

0

Кошка из пустошей Австралии
Столько смысла в твоём посте, да
Поясняю: ваш пост БОЙАН, мадам.

0

Кошка из пустошей Австралии
Причём здесь наур вообще?

0

Хм. Думаю, я не самая подходящая кандидатура для ГМ, но... я буду стараться.


Dr. Mefisto
Rikudo Nagashi
Кошка из пустошей Австралии
Dina Mit
Я считаю, стоит таки прекратить срач и определиться с последовательностью ходов. Анархия, хоть и мать порядка, не способствует годному отыгрышу.

0

Comrade Ksedorn
Не, не... Можно ввести отдельные сюжетные линии. Например, детектив Ксен и роковая женщина, охота Динамита на Рикудо и Мефисто... Они часто будут пересекаться, конечно же.

0

Кошка из пустошей Австралии
Неплохая мысль, кхм... но если она будет правильно работать.
Детектив Ксен... а мне нравится. У меня даже пальто есть подходящее :3

0

*Девушка, которая прикрывалась от дождя чёрным зонтом, вошла в здание, где работало агентство детективное агентство "Арегатор". Приёмная была давно заброшена, поэтому дама прошла к кабинету, где на данный момент находился предполагаемый детектив и основатель агентства по имени Кседорн.* Простите?..

0

Ксен сидел спиной к входной двери и глядел в окно, сидя на удобном стуле и закинув ноги на подоконник. Взгляд его красных глаз задумчиво отслеживал падение капель дождя, что мерно стучал по крыше здания. По сути, его любимая погода. И созерцание этого, несомненно, завораживающего зрелища было прервано наглейшим образом. А именно - кто-то вошел в его кабинет.
Эх...
Повернувшись на стуле и опуская ноги вниз, Кседорн поглядел на вошедшего. Это была молодая дама с черным зонтом в руках. Наметанный глаз детектива отметил, как она уверенно держится, её взгляд и манеры.
- С кем имею честь?..

0
Спойлер

Завтра я к вам присоединюсь.

0

*Девушка с тоскливым видом закурила сигарету.* Можете звать меня Флай. Для вас есть одна работа. Я выбрала именно ваше агентство, ибо посчитала, что с этим заданием можете справиться только вы.

0

- Только мы.
Ксен с тихой усмешкой перевел взгляд на папку с делами, уже с месяц лежащую на столе. Она уже вся покрылась пылью и выглядела неприглядно.
- Последние пять заказчиков говорили такие же слова. Точь-в-точь, кроме имени.
Детектив устало откинулся на спинку стула, удрученно глядя на Флай.
- В чем заключается ваша проблема?

0

Вчера в промышленном квартале Феном-Сити произошёл атомный взрыв, после чего последовал второй, но уже над городом. К несчастью... *Вздохнула.* ... мой муж, с которым мы состояли в гражданском браке, погиб при взрыве. Мне лишь нужно узнать зачинщиков этого злодеяния. Плачу золотыми слитками, которые достались моему погибшему через наследство. Комиссия по расследованию этих взрывов вряд ли раскроет это преступление, ибо бюрократы, вы же знаете. Они до сих пор не нашли известного серийного маньяка, хоть и улик было вполне достаточно. Вы согласны взять эту работу?..

0

- Два атомных взрыва, один из которых был нацелен на разрушение, а второй - на выведение из строя связи. Да, я наслышан об этом деле.
Ксен понимающе кивнул, достав из одного ящика в столе мета-блок. Что-то нажав в нем, он спрятал предмет вглубь своего пальто. Вообще, в кабинете было прохладнее, чем в остальном здании.
- Ну что же. Я думаю, это будет интересно.
Детектив решил умолчать о том, что сам часов пять назад лазил по руинам, пытаясь найти выход. Он снова наклонился к ящику, вынув оттуда какие-то документы.
- Я берусь за это дело. Подпишите здесь и здесь, а пока подписываете - подумайте, нет ли каких... деталей.

0

*Начала подписывать документы.* Да... Я помню некоторые детали. На момент взрыва я была в театре, где также находились адмирал Фенома и какой-то учёный. Из-за взрыва здание начало обваливаться, в результате чего чуть не погиб тот же адмирал, но я успела спасти её. Вместе мы начали искать выход из города. Благодаря крепкой конструкции почти все высотки выстояли, но некоторые всё-таки не смогли выстоять взрыв и обвалились. Через полчаса мы достигли транспорта учёного, благодаря чему можно было без проблем... *Сдала бумаги.* ... покинуть город. Но проезд через мост нам преградил сначала блокпост, а затем боевая машина размером с AT-ST. В ходе битвы была легко ранена адмирал Рикудо, а затем учёный Мефисто. После уничтожения этой машины нас начал обстреливать некий снайпер, который серьёзно ранил Рикудо. Воспользовавшись тем, что Мефисто отвлёк его, мы смогли покинуть пределы города...

0

- Хм... понятно.
Ксен внимательно поглядел на подпись Флай, что она оставила на бумаге. Кивнув самому себе, он скомкал лист и выбросил его в урну, повернувшись к девушке.
- Адмирал Рикудо... никогда не слышал о такой. О Мефисто...
Детектив чуть отвел взгляд.
- ...слышал, но лично не знаком. Хм.
Кашлянув, Кседорн поправил пальто и направился к двери, подняв воротник.
- Вы покажете мне место перестрелки?

0

*Раскрыла зонт.* Естественно, детектив. *Пошла вместе с Кседорном к месту той злополучной перестрелки.*

0

*Некоторое время спустя. Район перестрелки.*

- Хм.
Ксен задумчиво огляделся, оценивая разрушений. Окинув мрачным взглядом покореженные высотки, он опустил глаза вниз, на землю.
- Здесь словно... прибрались.
Детектив присел, дотронувшись пальцами до асфальта. После, внимательно осмотрел их.
- Даже пыль. Тут, судя по всему, даже подмели. Вы можете точнее указать, где находились стороны конфликта?

0

Конечно. *Указала на высотку справа.* Отсюда вёлся снайперский обстрел. Бедная Рикудо. *Повернула свой взгляд к пустому участку дороги.* А вот здесь был транспорт того учёного, за которым мы укрывались. К сожалению, про его судьбу я ничего не знаю. Боевая машина обстреливала нас сзади. *Бросила сигарету на дорогу.*

0

Разглядывая парочку в бинокль, Динамит тянул сигарету и пытался понять цель визита уже знакомых ему существ.
-Что за? Какого черта им снова тут понадобилось? -"Если они попытаются распутать это дело, то это может привести к очень нехорошим последствиям."
-Мне больше интересно, почему мне дали приказ не трогать их? - "Похоже нанимателя что-то связывало с Флай, но вот что... надо было как можно быстрее разобраться."

0

Ксен задумчиво посмотрел на высотку, откуда, по словам Флай, велся огонь по броневику.
- Хм. Снайпер, значит. Угу.
Детектив прищурился, настраивая глазной имплант на анализ объекта. Высотка находилась под интересным углом, приобрела который, судя по всему, после одного из взрывов. Кседорна заинтересовал сорок пятый этаж. Это был самый высокий этаж с углом, допустимым для создания хорошего снайперского гнезда. Выше сделать это просто не возможно.
- Вы слышали звуки стрельбы с этой высотки? И, вдогонку второй вопрос. Броневик был поврежден выстрелами? Подумайте, каждая мелочь пригодится в расследовании.
Пока Флай размышляла над ответом, Ксен еще раз окинул окрестности взглядом.

0

- Смутно.
Кседорн устало взглянул на Флай, покачав головой.
- Ладно. Попробуйте вспомнить еще что-нибудь, а я пойду осматриваться.
Повернувшись, детектив зашагал к высотке, задумчиво поглядывая на предполагаемую снайперскую позицию. Минут десять Ксен рыскал внизу, внимательно оглядывая каждый камушек. И, наконец...
- Хм.
Он обнаружил окурок сигары и две гильзы прямо за горкой щебня. Присев, Ксен оглядел находки, не прикасаясь к ним руками.
Не заметили при чистке? Интересно
Осторожно припрятав улики в пакетик, а затем и в потайной карман пальто, детектив вернулся к Флай.
- Что же..

0

Да, Кседорн. Четыре дырки с левой стороны броневика от снайпера и множество спереди от той боевой машины. Думаю, что три пули броневик получил, когда Мефисто отвлекал снайпера. Последняя появилась после того, как я побежала из укрытия к Рикудо. Диаметр... Допустим, 50 мм?

0

- Пятьдесят, говорите...
Ксен задумчиво посмотрел на высотку. Что-то тут определенно не сходилось.
Хм. Гильза, которую я нашел... такой патрон оставляет дырки гораздо большего диаметра. Да и... хм. Слева? Но ведь позиция справа от дороги...
Детектив сложил в уме один к одному, при этом чуть поморщившись.
Хм. Или улики ложные, для отвлечения внимания, или заказчица лжет. Нужно будет всё обдумать.
- Хорошо. Думаю, здесь мы ничего не найдем. Мне хотелось бы осмотреть кабинет покойного, если вы понимаете, о чем я.

0

Если это обязательно, конечно... *Через час Флай привела детектива к дому покойного.* Будьте осторожны, ибо после атомного взрыва здесь беспорядок. *Вздохнула и закурила сигарету.* Мой муж вообще-то был против курения, особенно в этой квартире. Я обещала, что покончу с этим после того, как мы переедем в элитный район города. К сожалению, он не дожил до этого... *По лицу Флай покатилась слеза.* А вот и его кабинет. Осматривайтесь.

0

- Угу.
Ксен отвел взгляд, заметив, что глаза Флай повлажнели. Отвернувшись, он начал с интересом оглядывать кучу бумаг, скопившуюся на столе. Поразмышляв пару секунд, детектив начал разбирать всю эту гору. И вскоре, обреченно вздохнув, бросил это дело, поняв, что все эти документы - корм для аннигилятора, абсолютно бесполезный. Побродив еще несколько минут по кабинету, детектив решил проверить ящики стола.
Хм. Стандартный пулевой пистолет... документы... бутылка дорогого глинтвейна... хм. А это что?
Он вытащил какой-то сверток, достаточно тяжелый, но при этом имеющий малые размеры. Кседорн взвесил его в руке, вопросительно посмотрев на Флай.
- Ваш муж скрывал от вас что-либо?

0

А что он мог скрывать от меня? Мы были вполне счастливы, хоть и ругались иногда из-за того же курения. *Флай убрала слезу.* Простите.

0

- Что угодно. Абсолютно что угодно.
Ксен сдержал смешок, отложив сверток и продолжив изучать содержимое ящика.
- Он вам рассказывал о своей работе?

0

Я знаю, что он работал на заводе. Производили дронов.

0

- Дронов.
Детектив вытащил из ящика пистолет.
Коллекционный?
- Каких именно дронов? Что вы можете сказать о его положении в коллективе? Как к нему относились коллеги?

0

*Флай занервничала.* Чёрт возьми, я не знаю! Ладно... Опять простите. Просто он иногда приносил вещи, которые позволить себе не мог. Возможно, воровал. Я редко интересовалась его работой, поэтому, к сожалению, на ваши вопросы ответить я вряд ли смогу

0

- Хм.
Ксен посмотрел на рукоять пистолета. На ней были видны какие-то полустертые буквы.
Именной? Хм.
- Покойный обладал какими-либо боевыми навыками? Имел импланты? Видели ли вы его в компании подозрительных личностей?

0

Comrade Ksedorn
За дракой я никогда его не видела. А вот имплант... Он был слеп на один глаз, поэтому ему заменили его. Про компанию подозрительных личностей... Нет.

0

- Даже так.
Детектив положил пистолет на стол, переключив внимание на большую вазу, стоящую неподалеку.
"Защитники сущности"? Возможно, хотя, маловероятно. Все же, не будем исключать версию про охоту на имплантированных.
- Специфичный вопрос. Ваш муж удовлетворял вас в интимном плане?

0

В последнее время... У него даже времени на это не было. Занимался бумагами.

0

- Не было времени.
Ксен, не обнаружив в вазе ничего подозрительного, приступил к изучению большого шкафа, стоящего у стены.
Дерево нуаарианы. Черный рынок?..
- Кабинет обставлен достаточно шикарно. Ценные сорта древесины, коллекционное оружие. Вы говорили, что он зарабатывает не так уж и много. Но сколько?

0

6000 у.е. в год. Стандартная зарплата рабочего в Феном-Сити.

0

- Хм.
Детектив задумчиво приоткрыл дверцу шкафа. Никакого скрипа, всё идеально.
Такой шкаф стоит от 9000 у.е. Хм. Работа на стороне?
Вздохнув, Ксен принялся за осмотр содержимого.
- У него были родственники?

0

- Какие отношения у него были с дядей?
Кседорн сунул руку в карман одиноко висящего в шкафу пиджака. Внутри была кучка мелочи и кредитная карта.
Интересно. Пиджак довольно дорогой, а эта карточка... определенно не является стандартной кредиткой центрального галактического банка.
- И богат ли дядя?
Детектив чуть прищурил правый глаз, активируя глазные импланты. Спустя пару секунд он взглянул на карточку, считывая её номер. Мгновеньем позже на интерфейсе высветилась надпись: "Номер в базе данных "Тенекрового Совета" найден. Счет на карточке: -24975 cr."
Долг в такую большую сумму? Интересно.

0

Не знаю. Он даже никогда не встречался и не разговаривал с ним.

0

- Понятно, хм.
Ксен, убрав кредитку в мешочек для улик, присел и заглянул под шкаф. Не обнаружив ничего интересного, он на всякий случай пощупал там рукой и наткнулся на выступающую половицу.
Тайник?
- Ваш муж любил вас?
Детектив слегка потянул дощечку вверх, открывая полость в полу. В тайнике оказались купюры.
Ого. Хм... да тут больше, чем стоит мой корабль.

0

- Угу.
Еще чуть повозившись внизу, Кседорн наконец вытащил наличность из тайника, сложив в аккуратную стопочку. После перевел серьезный взгляд на Флай.
- Вы можете предоставить мне завещание вашего мужа, если таковое имеется?

0

- Ясно.
Кседорн зажмурился и потер переносицу, размышляя над данной ситуацией.
Придется поднимать информаторов. Судя по всему, тут замешаны серьезные личности, хм.
- Ну что же. Думаю, здесь мы закончили. Вы можете мне еще что-то сообщить?

0

Незадолго до того взрыва мой муж встречался кое с кем, с каким-то землянином. Иногда я могла слышать ругань между ними. Звал он его... да, Войцеховски. Шахтар фон Войцеховски.

0

- Крайне интересно.
Хм. Возможно?
Детектив достал из внутреннего кармана пальто мета-блок и поднял взгляд на Флай.
- Вы можете мне его описать?

0

Я так понял у вас тусовка только на двоих? Просто я тоже не против принять участие.

0

Боюсь, ничего особенного. Довольно молод, кожа белая. Мой муж говорил, что он "поляк".

Dina Mit
Конечно.

0

- Хм. Полйа-ак.
Детектив смешно растянул слово, словно пробуя его звучание. Однако, на самом деле, он искал в базе данных значение, пытаясь понять, что это такое. Получив данные о том, что это такая человеческая подраса, он недоверчиво хмыкнул, отключая интерфейс.
- Хорошо. Здесь я закончил. У вашего мужа были любимые местечки, вроде кафе или баров?

0

Да, он со всеми напарниками по работе обычно каждую неделю собирался в заведении "Гибралтар".

0

- Хм.
"Гибралтар"? Повезло. Один из моих информаторов работает там. Ну что же...
- Думаю, у меня достаточно информации на первое время. Если что-то понадобится - я обращусь к вам. И...
Кседорн вынул из внутреннего кармана пальто визитку и протянул её Флай.
- Если что - звоните сюда. Аванс - двадцать процентов от всей суммы - переведете на мой счет.

0

Comrade Ksedorn
Ладно. *Взяла визитку.* Удачи вам.

0

(два часа спустя, "Гибралтар").

- Воду. Просто воду.
Ксен сидел за столиком, внимательно разглядывая посетителей. Детектив пришел сюда с целью расспросить информатора, однако, тот задерживался. И теперь Кседорну ничего не оставалось, как рыскать в базе данных "Тенекровцев" с помощью интерфейса, пытаясь найти хоть что-то.
Хм. Два узла, четыре, пять... это не то.

0

В странный до чёртиков бар "Гибралтар" вошёл тот самый поляк, подошёл к бармену и тихонько промолвил:
- Мне как обычно.
Получив заказ, поляк шмыгнул за пустующий стол и принялся уплетать свой заказ. Одет он был немного вызывающе, на шее висел красно-белый шарф с вышитыми на нём "Polska". Всё равно никто в этом баре не знал, что это значит.
Открыв старый и украденный у какого-то из землян коммуникатор, Шахтар зашёл в свой профиль социальной сети землян, увидел там пустоту и тлен, вышел оттуда. Оглядевшись по сторонам он поймал неподдельный интерес к его персоне одного из посетителей.

0

Это и есть... поляйа-ак? Хм. Или нет?
Ксен задумчиво оглядел прибывшего и уставился на стакан с водой. Вода была слегка ржавая, судя по всему, набранная из-под крана, что не вызывало сомнений у детектива насчет дел данного заведения. Понюхав её, Кседорн еще больше убедился в этом и отодвинул стакан в сторону. Сейчас его больше занимала некая личность.
Хм. Человек, оно понятно. Даже коммуникатор человеческий, хоть и старой модели. Надпись на шарфе... хм... один из человеческих языков.

0

Заметив довольно-таки странного посетителя, Шахтар, не выдав никакого беспокойствия, но слегка быстрее, чем обычно, принялся уплетать свой заказ, состоящий из пиццы с шампиньонами и курицей, и молочного коктейля. Оставив на столе деньги, Шахтар неосторожно бросил беспокойный взгляд на того посетителя и попытался быстрее скрыться с бара с чёрного входа. Слежку и наблюдение за собой Шахтар научился понимать ещё с незапамятных времён, когда нелегально путешествовал по галактике, но здесь, в этом баре он не ожидал её увидеть, поэтому он заметно нервничал. Может быть его сейчас посадят за предыдущие грехи?

0

Заметив, что незнакомец заметил слежку и начал торопливо поедать свой заказ, детектив напрягся и незаметно нащупал рукоять Vink'а под пальто и начал ждать, что же будет. Наконец, когда тот поднялся, Кседорн кивнул самому себе, словно отмечая что-то в уме. Когда "поляйа-ак" направился к черному ходу, детектив тоже поспешил, однако, в сторону туалетов. Там, усмехнувшись, вылез через открытое окно и неспешно направился к тому самому черному ходу. И, наконец, когда незнакомец вышел...
- Спешим?
Ксен положил ладонь на его плечо, сразу приготовившись отклониться или заблокировать удар.

0

В голове у Шахтара промелькнула лишь одна мысль. Нет, ни в коем случае не ввязываться с ним в драку. Бежать. Бежать, куда глаза глядят. Так.. ускорение. Шахтар довольно-таки лихо оторвался от него, выбежал через чёрный ход бара и направился к стоянке такси, попутно успев развернуться и, показав средний палец правой руки, прокричал ничуть не отстающему от него незнакомцу:
- A.C.A.B.
Заметив ближайшее такси, Шахтар лихо сел в него и прокричал водителю, чтобы ехал куда-нибудь, лишь бы подальше от этого места, а также всунул ему тройную плату за проезд.

0

Все же, Ксен успел прибежать до того, как такси тронулось. Ударив по двери водителя кулаком, он достал какое-то удостоверение, от чего тот побледнел и кивнул, нажатием на кнопку открывая заднюю дверь. Усмехнувшись, детектив подошел к беглецу и выволок его из транспорта, зацепив руки наручниками.
- Любим бегать, хм?
И, усмехнувшись чуть шире, поволок "польяйа-ака" в сторону неприметной подворотни, на ходу прикидывая, какие вопросы начать ему задавать.

0

Шахтар попытался вырваться, однако это успеха не дало. Догадываясь, какие вопросы будет задавать этот незнакомец, Шахтар посмотрел ему в лицо и гордо заявил:
- Я тебе, поганый мусор, ничего не скажу. Можешь хоть на месте прибить меня.

0

- Да ладно?
Наконец, оказавшись в полутемной подворотне, Ксен достал из куртки дешевую сигару и переломил её, начав натирать руки табаком.
- А мое колено так не думает.
Детектив хладнокровно схватил незнакомца за волосы и резко ударил коленом в бок.
- Имя, фамилия, место рождения.

0

Содрогнувшись от боли, Шахтар лишь улыбнулся избивающему его существу и громко в лицо заявил ему:
- Я тебе ничего не скажу. Продолжай меня бить, хоть убей меня тут. Ничего не услышишь от меня.

0

- Конечно.
Еще один удар, на этот раз немного сильнее.
- Имя, фамилия, место рождения.

0

- Обязательно.
Ксен вздохнул и, покрепче взяв объект за волосы, резко поднял его, криво ухмыльнувшись в лицо.
- Гляди, что у меня есть.
Он вынул из кармана какой-то предмет, похожий на авторучку... со спусковым крючком.
- Знаешь, что такое "штормпиллар"?

0

- Нет, не знаю. Мне пофиг, что это такое. Давай уже, убивай скорее, ты же это хочешь. Всё равно ничего не скажу тебе.

0

- Подумай, человек. Хорошенько подумай.
Ксен приставил "штормпиллар" к шее схваченного, мягко положив палец на спуск.
- Либо ты просто и спокойно говоришь мне всё здесь, либо знакомишься с ваперским дознавателем.

0

- Не скажу. Я скажу только, если меня нормально об этом попросят. Скажу. А если будут выбивать, как ты. Я уже всё сказал.

0

- Поверь, я просто бы просто спросил, если бы ты не бросился убегать.
Детектив вздохнул и спустил крючок. Казалось, ничего не произошло. Подняв человека на ноги и приперев к стенке, он заглянул ему в глаза.
Хм... импланты. Чип Dart-15M, человеческая модель. Немного устарел, но всё еще достаточно годная вещь. Остальное - судя по всему, стандартный набор.
- А теперь просто скажи, как тебя зовут и почему же ты убегал от меня.

0

- Меня зовут Шахтар фон Войцеховски. Я нелегал тут, поэтому и убегал. Но ты не похож на обычного мусора. Так кто ты и что тебе от меня надо?

0

- Мне плевать на то, что ты нелегал. Мне даже плевать на то, что у тебя устарела лицензия на чип и на то, что его давно пора заменить.
Кседорн отпустил Шахтара и отошел на пару шагов.
- Что ты знаешь о...
Руки детектива невольно повисли. Он забыл спросить... имя убитого мужа заказчицы.
- Минуту.
Он вынул из кармана коммуникатор, тут же набрав номер Флай. Спустя пару секунд ей отправилось сообщение.
Как звали вашего мужа?

0

*Проснулась и увидела, что получила сообщение.* Хреновый из него детектив. Ну, если ему нужно имя Роммеля... *Отослала ответное сообщение с именем своего мужа.*

0

Отлично
Кседорн спрятал коммуникатор в карман, снова взглянув на Шахтара.
- Что ты знаешь о Роммеле?

0

Шахтар немного занервничал, но совершенно не выдавая беспокойства, сказал:
- Я его особо не знал. Так.. пару раз видел его. Повод? Да так.. помогал ему в одном деле. Я слышал, что его убили. Ну.. так ему и надо. Поделом таким ублюдкам, как он. Зажал мне свою долю. А так.. я мало что о нём знаю.
Он немного косо посмотрел на незнакомого ему существа и сказал:
- А вы вообще кто такой? Я уже достаточно вам сказал про себя и про вашего Роммеля, теперь ваша очередь.

0

Долю? Хм. Темные делишки?
- Понятно.
Кседорн мрачно кивнул, обдумывая всю информацию.
- Называй меня Кседорном. А что до моей заинтересованности... Роммель был моим хорошим знакомым.
Ложь. Но необходимая.
Детектив достал из внутреннего кармана сигару и вопросительно взглянул на Шахтара.
- Будешь?

0

- Ха. Полагаю, за отказ тоже будешь бить по рёбрам. Но я всё равно откажусь.
В глазах Шахтара явно пробежало недоверие и тот решил сделать ход конём:
- Полагаю, если Роммель был твоим хорошим знакомым, значит ты и от меня тоже избавишься. Предлагаю сделать это сейчас, всё равно больше я ничего не знаю. Уж поверь мне. А если нет.. то ты значит кто-то другой.
Шахтар достал из кармана свою сигару, поднёс её ко рту, сделал одну глубокую затяжку и промолвил:
- Ну.. у землян всегда так.

0

- Как знаешь.
Ксен сломал сигару и снова начал втирать табак в ладони. Это выглядело достаточно забавно.
- Тебе крупно повезло что я не тот, за кого ты меня принял. Иначе даже до такси бы не добежал.
Детектив криво усмехнулся, чуть прищурив глаза.
- А теперь расскажи мне всё, что знаешь о Роммеле. И можешь катиться на все четыре стороны.

0

- Значит ты правда не "хороший знакомый" Роммеля. Ты, видно, ищейка, которая расследует смерть его.
Сделав хорошую затяжку, Шахтар продолжил:
- Методы у тебя жёсткие. Слишком жёсткие, я б сказал. Но ты не сердись... Сейчас начну говорить. Сигары, думаешь, хватит?
Шахтар сделал ещё одну затяжку:
- Так вот. Роммель. Значит сижу я форевер элоном в баре, внезапно подсаживается он. На легавого не был похож, поэтому я не паниковал. Предложил дело.. постоять на стрёме, пока он что-то делать будет. Что - не говорил. Говорил, что даст 5% от выручки. Но я честно свою работу выполнил, а он ничего не дал. Сволочь. Сдох он - ладно. Собаке - собачья смерть. Кричал по телефону, что что-то не вышло у него и что мне надо залечь на дно. Но я не знаю, чего так. Пришлось даже имидж сменить.. поцреот, блин. А теперь, я всё рассказал, могу сваливать? Либо пришьёшь меня...?

0

- Хм.
Кседорн мрачно оглядел Шахтара, прикидывая, что с ним делать дальше.
Я могу свернуть ему шею и оставить в этом переулке. А могу... хм...
- Живи пока. Если мне что-нибудь понадобится - свяжусь через твой чип, благо, номер уже знаю. И, да. За "мусора" в следующий раз что-нибудь сломаю.
Отвернувшись, детектив поднял воротник и направился в сторону "Гибралтара", прикидывая нынешний расклад. Наконец, усевшись за столик, он разложил улики и внимательно оглядел их.
Сигара и гильзы, оставленные под ложной снайперской позицией. Убийца достаточно опытный, однако, не прикончил тех в броневике за три выстрела. Это либо говорит о его бездарности в стрельбе, либо... имелись какие-то мотивы не убивать всех.
Странный сверток. Внутри 40000 у.е. Покойный, по словам заказчицы, не мог заработать таких денег за короткое время.
Кредитная карточка с задолженностью примерно в 25000 у.е. Метки на ней мне не знакомы, думаю, стоит проверить, какому из банков она принадлежит. Хотя, судя по всему, один из местных синдикатов.
Тайник с суммой, превышающей 200000 у.е. Достаточно большая сумма, хм. Да и вообще, обстановка кабинета такая, что не каждый правитель какой-нибудь планеты может позволить себе всё это.
Наличие у покойного глазного импланта. Версию насчет "Защитников Сущности" никто еще не отменял.
Именной пистолет со стертой наградной надписью и номером. Стандартный пулевой, калибр 10x26. Стоит провести экспертизу.
Показания свидетеля насчет проворачивания неких "темных делишек". Нужно углубиться в эту сторону, возможно, кто-то из кинутых товарищей.
Нельзя отрицать версию насчет участия в преступлении заказчицы. Кто знает, может, меня наняли для отвода глаз?
Наконец, неизвестно, был ли вообще погибший. Завтра направлюсь в морг, нужно удостовериться в наличии трупа.

Кседорн тяжело вздохнул, убирая всё на место. Дело достаточно сложное, однако, в то же время крайне интересное. Ему это определенно нравилось, да и информации для "Совета" будет достаточно. Однако, детектива в то же время беспокоила родина, Аутум. В информационной сети говорилось, что к двум противоборствующим синдикатам, "Vink Corporation" и "Terra Inc.", присоединилась молодая мегакорпорация "Wing Ind.", что сулило больше проблем на станции. Если первый выступал за изоляцию от всего остального космоса, а вторая стремилась к сотрудничеству с людьми, то третья... цели третьей еще не известны. Однако, Ксен, будучи агентом "Тенекрового Совета", а значит, имя высший уровень доступа во все синдикаты и корпорации на Аутуме, собирался заняться выяснением скрытого. Но... позже.
Детектив поднялся из-за стола и направился к выходу. Уже через десять минут он был в своем офисе, снимая пальто и бронежилет с уставшего тела. Вздохнув, Ксен уселся на стул и нажатием кнопки опустил его спинку, с удобством устраиваясь в получившемся полукресле-полукровати.
Завтра будет сложный день.
И, с этими мыслями, он начал засыпать.

0

Утро. Очередное тяжелое, холодное утро. Хотя, в этом районе они такие каждый день, и детективу это очень даже нравилось. И поэтому, разлепив глаза, он первым делом взглянул в окно, разглядывая стекающие по стеклу капли только что закончившегося дождя. Вздохнув, Ксен поднялся с кресла, разминая шею и поправляя ворот рубашки.
Через десять минут он уже шел в сторону морга, прикидывая, сколько он трупов пересмотрит за час. Усмехнувшись этим мрачным мыслям, детектив ускорил шаг, сунув руки в карманы. И вот, перед ним, наконец, распахнулись двери сего, несомненно, тихого и спокойного заведения. Окинув мрачным взглядом приемную, он направился к криокамерам, на ходу показав медбрату удостоверение.
Итак... за последнюю неделю, судя по таблице у входа, поступило шестьдесят три трупа. Ну что же...
Первые пять трупов оказались не тем, кого он искал. И даже пятнадцать не подходили под полученное ночью описание. Тридцать, тридцать пять, сорок... и, наконец, шестьдесят третий. Задумчиво посмотрев на женское тело под простыней, детектив задвинул ячейку назад в камеру и задумался.
Ничего. Ни один из этих "жмуров" не является Роммелем. Дежурный говорит, что за последнюю неделю никого не забрали, а до сдачи тел на утилизацию еще около двадцати дней. Хм. Интересно.

0

Детектив? *Была несколько удивлена Флай.* Рада вас видеть. Что привело вас сюда?

0

- Вы?
Ксен кашлянул, удивленно взглянув на Флай. Определенно, он не ожидал её увидеть в этом месте... по крайней мере, сегодня и в качестве посетителя, а не... клиента.
- Хм. Тоже рад. Позвольте сначала спросить, а что вы здесь делаете?

0

Я пришла для осмотра тела Роммеля. К сожалению, тело до сих пор не было доставлено сюда.

0

- Даже так.
Детектив медленно кивнул, словно что-то отмечая в голове.
- У нас схожие цели. Однако, сейчас ничего не выйдет.
Он покосился на камеру, в которой лежал один из осмотренных трупов. Причем... слегка поврежденный после того, как Кседорн извлек из него чип.
- Что же...

0

Вижу, вы напряжены. Не хотели бы вы расслабиться? *Закурила.*

0

- ...расслабиться?
Кседорн нервно кашлянул, отведя взгляд от ячейки. Повернувшись к Флай, он кивнул.
- Если вы знаете места для отдыха, разумеется.

0

Недалеко находится один ресторан. Вперёд, мистер Кседорн. *Пошла к выходу.* Вы со мной?

0

- С вами, мисс Флай.
Усмехнувшись, детектив поднял воротник и направился вслед за девушкой.
Хм. Отдохнуть иногда тоже не помешает.

0

Итак... Что вы искали в морге, детектив? *Спросила Флай уже в ресторане, выпивая джин-тоник.*

0

- Трупы, разумеется.
Ксен усмехнулся, взглянув на свой стакан, в котором шипел сольеро, слабоалкогольный напиток, столь любимый ваперами. Сделав небольшой глоток, он продолжил.
Думаю, пока не стоит выкладывать... всё.
- Точнее, необычные трупы. Огнестрельные ранения, падения с высоты...

0

У каждого есть свой фетиш, не так ли? *Усмехнулась в ответ Флай.* Хм...

0

- Разумеется.
Детектив качнул головой, поставив опустевший за мгновенье стакан на стол.
- Раз вы узнали мое... увлечение, то почему бы мне не узнать ваше?

0

- Дамы и господа! Мы объявляем конкурс на самый лучший танец! Хотите ли вы принять участие? Награда - кубок! Не упустите этот шанс!
*После того, как глава заведения сообщил это всем посетителям ресторана, у Флай загорелись глаза.*
- Танцы. Потанцуем, мистер Кседорн?

0

- Хм. Ну...
Ксен чуть удивленно посмотрел на девушку. Однако, спиртное уже давало о себе знать, и поэтому он поднялся, подав руку Флай.
- Я не лучший танцор, мисс Флай, но потанцевать с вами дорогого стоит. Вперед.

0

Наконец, через полчаса, а то и больше, все, кто танцевал на конкурсе уже давно бросили это занятие. Остались только Ксен и Флай, причем, кажется, они и не думали прекращать свой твист. И вот ведущий объявил победителей, коими, конечно, оказалась именно эта парочка.
- Ну что же...
Детектив с интересом рассматривал кубок. Он не верил в то, что награда сделана из золота, но знал, что какую-то ценность она представляла. Не для него, разумеется.
- Он ваш, миледи.

0

Спасибо, детектив. Думаю, нам стоит выпить за это? *Подошла к бармену.* Какой вы напиток предпочитаете?

0

- Хм... сольеро.
Ксен направился к стойке, приземлившись на стул рядом с Флай. Однако, когда та протянула наличность бармену, он отвел её руку и выложил на стол свои деньги.
- Позвольте мне.

0

Не стоило, но всё-таки благодарю. *Взяла стакан с напитком.*

0

- Ваше здоровье, мисс Флай.
Ксен салютовал стаканом, и сделал два мощных глотка.... тут же почувствовав, как в голову ударила некая тяжесть. Однако, не придав этому значения, он слегка мотнул головой и взглянул на Флай.
- Хм... оно не такое, как на родине.

0

- Да... наверное.
Ксен зажмурился и поднялся из-за стойки, направившись к выходу.
- Я... сейчас.

0

*Пошла к выходу.* Ничего личного, детектив. Желаю вам удачи. *Девушка покинула заведение.*

0

Ничего личного?..
Ксен мотнул головой, и случилось... это. В заведение ворвались они
Синдикат Винка?!..
Детектив резко прыгнул в сторону, укрывшись за стойкой. Но бармен уже наводил на него пистолет с меткой корпорации Vink... однако, он тут же получил пулю из пистолета Кседорна, который оказался более быстрым. Стойку сразу прошило множество попаданий, однако, детективу крупно повезло и его не зацепило. Имплант Ксена уже рассчитал местонахождение противников, и...

(одну короткую и яростную бойню спустя)
Детектив толкнул дверь своего офиса, держась за окровавленный бок. Странно, но... он совсем не чувствовал боли, не ощущал раны... однако, кровь на руках и одежде говорила об обратном. Доковыляв до кресла, Ксен потянулся к аптечке, однако, действие боевого наркотика, который он вколол себе за после убийства бармена прошло, и он наконец потерял сознание, не заметив, что интерфейс вывел надпись.
...действие галлюциногена завершено. Начат процесс детоксикации...

0

- Слухайте, товарищи. Тут.. кое-чего случилось. Какой-то хрен поймал меня и силой выбил показание о нашем клиенте. Надо бы навестить ему визит. Прошерстить, узнать кто он и какого хрена он имеет отношению к Роммелю. Плачу каждому тройную сумму.
Шахтар имел свою маленькую, как он называл мафию. Хотя на самом деле она состояла из четырёх оборванцев, которым он приютил, дал какую-никакую еду и научил выполнять приказы. Сам Шахтар очень неплохо умел взламывать различные защитные системы всевозможной сложности и глушить действие обнаруживающих его устройств. А как вы думали он по Галактике перемещался? Своровал он различные программы, помогающие взламывать сети ещё будучи на Земле и загрузил он в свой, казалось бы, неказистый коммуникатор.
- Ищем разные документы, сведения, связанные с Роммелем. Найдёте - говорите мне. Только тихо и быстро. Следов не оставляем.
Естественно, Шахтар знал, кто является этим детективом и где его офис. Реклама.. она такая. Про него весь Феном знал.
...
Шахтар лихо взломал систему защиты Кседорна и отключил камеры слежения. На удивление, она показалось ему не самой сложной. Взламывал и посложнее.
Шахтар первым завалился в офис Кседорна и увиденное его испугало. Посредине комнаты валялся без сознания тот самый детектив. Послушники Шахтара, увидев эту картину, тут же хотели свалить куда подальше, но Шахтар резким движением остановил одного из них и прокричал:
- Стоять! Плачу в пять раз больше. Его не трогаем. Не связываем, не пытаем. Нет. Он нас всех одолеет. Сейчас..
Шахтар ввёл транквилизатор в плечо Кседорна. Как средство самозащиты всегда носил с собой. Правда оно быстродействующее, можно неожиданно вколоть (ничем не приметная ручка), но тогда Кседорн просто не дал этого сделать.
- Спокойной ночи, мусор.
Повернувшись в своей мафии Шахтар произнёс:
- Ищите в документах все, что связанно с Роммелем. Имена, даты, события... в общем всё.
Обшарив весь дом, мафия так и не смогла ничего обнаружить ничего интересного, кроме слова Флай. Видно, она и была заказчицей. Так решила мафия. Но кто покушался на жизнь детектива? Видно за этим делом стоит кто-то серьёзный и мафии стоить залечь на дно.
Кседорн пошевелился и потихоньку начал приходить в себя. Мафии ничего не оставалось делать, как быстренько покинуть офис. Вернув все на свои места и включив систему защиты, Шахтар и его свора поймала близжайшее такси и уехала к себе в логово.

0

Восстановление необходимых функций. Регенерация ментального модуля. Перезагрузка чипа. Добро пожаловать в систему, агент Кседорн.
Ксен закашлялся, разлепляя глаза. Интерфейс в поле видимости был покрыт шумом, что означало отказ всех систем и последующую перезагрузку. Наконец, сумев приподняться на руках, детектив огляделся. Некоторые вещи были разбросаны, словно кто-то что-то искал. И, судя по всему, это "что-то" не было найдено, так как всё было на месте.
Информация, хм.
Поднявшись, Кседорн пошатнулся, почувствовав, как закружилась голова. Опустившись в кресло, он опустил взгляд... и понял, что раны нет. И одежда на нем была совершенно чистой, ни дырки от пули, ни даже рваных кусков.
Какого...
Нахмурившись, детектив открыл инфоблок и взглянул на лог последних событий. И очень сильно удивился, обнаружив там кое-что.
Ввод галлюциногена... убийство семерых противников... причем безоружных и с гражданским чипом... что за?..
Кседорна уже трясло, однако, он включил проверку камер наблюдения. Выяснилось, что их выключали на некоторое время, причем, именно тогда, когда он лежал в отключке. Покачав головой, Ксен переключился на скрытую камеру, напрямую связанную с его интерфейсом. И чуть не зарычал от ярости, увидев, что знакомое лицо роется на его столе.
Поляйа-ак.
Рыкнув, детектив включил внутреннюю связь между чипами и ввел номер и код чипа Шахтара, который извлек прошлым вечером. Прикрыв глаза, он с тихой усмешкой отметил его местоположение на карте и отправил ментальное сообщение.
Жди меня, я уже еду. Можешь не скрываться, не выйдет.
Поправив воротник, Ксен проверил все свои четыре пистолета и, подняв воротник, направился к выходу.

0

Получив ментальное сообщение, Шахтар побледнел, однако внешне никак не выдал своего беспокойствия. Шахтар так же видел местоположение Кседорна, видел, что он уже отправился за ним в путь. Значит придётся убегать от него. Шахтар знал местоположение Флай, туда он сейчас и отправится. Один. А чип? Шахтар незаметно положил свой чип в карман одного из поддельников. Вот пусть с ним Кседорн и говорит. Всё равно он ничего не знает.
В своём логове, Шахтар раздал награду каждому, приказал всем залечь на дно на некоторое время и поспешил удалиться оттуда. Такое поведение немного удивило мафию, ведь обычно после успешного дела он бухал вместе с ними.. но в этот раз было всё не так. Он приказал всем разбежаться на время и не связываться никак ни с кем.
А сам отправился к той самой Флай. Нет.. вламываться он не собирался. Просто походит, покрутится вокруг дома, взломает систему защиты и проследит за ней.

0

Режим сражения в условиях плохой видимости активирован.
Три.
Кседорн моргнул, проверяя, как теперь он видит мир. Всё приобрело черные и синие тона, однако, при этом видимость заметно улучшилась, и в дымовой завесе это отлично поможет.
Два.
В руках детектива появилась дымовая граната большого радиуса задымления. Он еще раз взглянул на дверь, за которой и скрывался тот, кого он искал. Прищурившись, Ксен встал в боевую стойку.
Один.
Дверь резко слетела с петель, и одновременно с этим помещение заполнилось дымом. Спустя пять секунд дым ушел в вентиляцию, и за это время картина помещения кардинально изменилась. Детектив стоял посреди комнаты, направив два пистолета в голову человека, сидевшего за столом. Три его сообщника сидели там же, но с аккуратными дырками в висках. Моргнув, Ксен выключил РСвУПВ и пригляделся к тому, кого держал на прицеле.
Что за... прокол?!
Рыкнув, Кседорн пнул человека в бок, свалив его со стула...

(некоторое время спустя)
Ничего.
Детектив поглядел на четыре тела, лежащие аккуратным рядком в углу комнаты. Качнув головой, он направился к выходу, строя в уме догадки. Чип Шахтара перекочевал ему в карман, а данные с него - в инфобанк.
Теперь... навестим ту, кто подмешал мне в алкоголь галлюциногены.

0
Kokaiini

Unbreakable liitto vapaa tasavaltojen
Suuri Venдjд on hitsattu ikuisesti.
Elдkццn kansan tahtoa luotu
Yksi, mahtava Neuvostoliitto!

Ole loistava, ilmainen,
Ystдvyys kansojen!
Leninin puolue - valtaa ihmisten
Meidдt voittoon kommunismin johtaa!

Lдpi myrskyjen aurinko vapauden paistoi meille,
Ja suuri Lenin kдnnissд tiemme:
Voit vanhurskas syy hдn herдtti ihmisiд
Tyцvoiman ja hyцdyntдд inspiroi meitд!

Ole loistava, ilmainen,
Ystдvyys kansojen!
Leninin puolue - valtaa ihmisten
Meidдt voittoon kommunismin johtaa!

Voittoon kuolematon ideoita kommunismin
Nдemme tulevaisuudessa maamme
Ja Scarlet banneri kunniakas Isдnmaa
Tulemme aina tдysin totta!

Ole loistava, ilmainen,
Ystдvyys kansojen!
Leninin puolue - valtaa ihmisten
Meidдt voittoon kommunismin johtaa!

*Приняла вторую дозу, но звонок помешал ей насладиться моментом.* Проклятье! *Заглянула в глазок и открыла дверь.* Детектив? Не думаю, что есть время.

0

- Оно есть.
Ксен поднял пистолет, направив его в грудь Флай. Однако, что-то в ней его смущало...
- Ответишь на вопросы?

0

*Достала из кармана своей блузки иглу с ядом и вколола её себе в сердце.* Детектив...

0

- Даже так.
Детектив хмыкнул, чуть приопустив ствол пистолета.
Что же.
Ксен сделал резкое движение, смахнув пальцем немного крови с груди Флай. Рецептор на перчатке уже передавал данные на интерфейс.
- Ты блефуешь.

0

*Флай что-то разглядывала.* Батрахотоксин.

0

- И даже так.
Ксен слегка наклонил голову, понимая, что это прокол.
- Ничего не хочешь сказать?

0

Акции... Ваш капитан... Оккупация... Лаборатория... Каждый оперативник при раскрытии должен принять яд. Жизнь - как коробка конфет с кокаином. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.

0

- Хм.
Ксен оперся спиной о стену, лихорадочно соображая.
Противоядие?
- Оперативник. Синдикат, корпорация, что-то другое?

0

Они ещё не вышли, но активно скупают акции.

0

- Даже так.
Батрахотоксин... батрахотоксин... у меня шесть минут.
Детектив внезапно метнулся в сторону кухни и открыл холодильник, лихорадочно что-то ища.
- Какой у тебя чип?

0

Чипы? Не нужны. Нас объединяет псионическая связь, которая куда способнее...

0

- Не нужны.
Кседорн чуть не возликовал, когда нашел то, что нужно. И это была...
Рыба. Gobiidae. Еще живая.
Детектив торопливо воткнул шприц в жабры несчастной рыбки, начав откачивать кровь.
- Даже когда связь прервана?

0

Связь прервать нельзя. Никогда. Я до сих пор верна нашей партии, но наркотики могут вызвать помутнение разума. Помутнение.

0

- Угу.
Тетродотоксин.
Наконец, Ксен вытащил шприц из рыбы и осторожно провел пальцами по игле.
- Ты не боишься.
Детектив резко кольнул ту кровь, что была выкачана из рыбы прямо в грудь Флай.
- Это похвально. Однако, тетродотокс.

0

- Рад, что ты... вы не умрете.
Ксен усмехнулся и отбросил шприц в сторону, наконец усевшись на небольшую тумбочку, стоящую неподалеку.
- Что же.

0

*Флай безмолвно глядела на Ксена с некоторым недоумением.*

0

- Тетродоксин.
Кседорн поднял голову, глядя на потолок. Тело ныло, требуя боевых наркотиков, ломка по которым проходила стабильно раз в несколько часов.
- Антагонист батрахотоксину, так что жить будешь... будете.

0

Жизнь - как коробка конфет с кокаином. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется. *Подошла к мини-бару.* Виски?

0

- Не откажусь.
Кседорн повернул голову к Флай, нащупав во внутреннем кармане шприц с "альдоркондолигином", препаратом, ускоряющим реакцию. Сейчас он ему был необходим, чтобы прервать ломку, однако, нужно было смешать с чем-то другим.
- Кокаин... он есть у вас?

0

Да. Я подсела на него после смерти моего брата. *Дала детективу стакан и выпила свой.*

0

- Хм...
Ксен осторожно глотнул из стакана, вытащив из куртки ампулу и шприц.
- Мне нужно несколько грамм, не более.

0

- Мне не нужно всё.
Ксен осторожно вскрыл пакетик, ссыпав немного порошка в ампулу, от чего её содержимое посветлело и из темно-красного стало розоватым. Вдохнув, он подсоединил ампулу к шприцу и воткнул иглу себе в руку, облегченно выдохнув.
- Так... гораздо лучше. И все же. Почему вам... тебе понадобилось травить меня галлюциногеном?

0

- Галлюциногены.
Кашлянув, детектив поставил стакан на ладонь.
- Мощные, причем. Так зачем?

0

Детектив, я не... *Из носа потекла кровь.* Что?..

0

- Слишком мощные.
Кседорн нахмурился, взглянув на Флай.
- Просто ответьте.

0
Маэстро, музыку!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3-Hs9lIAcXA
часа за 2 наклоцал

0

Сидя перед компьютером, Динамит читал данные, которые должны были помочь ему помочь взломать пароль от последней, абсолютно секретной части жесткого диска с уровнем защиты - 10. Позади него валялись ряды трупов, корабль был усеян клонами-киборгами, все это могло задержать кого угодно, но не его и наниматель отлично знал это.
-Хмм, все это очень подозрительно, абсолютно нигде не упоминается она.
*Улыбнувшись, Дин ввел короткое слово, через долю секунды доступ был разрешен.*
-Нет, только не он, он не может быть жив!!!
*Лицо, без одного глаза, который заменял имплантант, улыбнулось.*
-Ну привет.
*В ужасе отпрыгнув, Динамит изрешетил экран пулями.
Котэ... так вот что связывало его с Флай. Он работал на того, кого когда-то пытался убить.

Надо найти ее, узнать что за чертовщина тут происходит и почему ему дали такое странное задание, а потом исчезли.

0

Сайонара всем. Встретимся в других темах.

0