на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Центр Межгалактического Общения

Все о Феноме
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мы немного перекрасили наш корабль и достроили несколько новых блоков - Феном теперь выглядит несколько иначе:

История Фенома

Феном. Начнём с самого начала. Для прибыли Телл в ассортимент бара добавил Жижу - опасный наркотический напиток, который может сильно повлиять на психику. Кот сразу привык к нему, выпивая первоначально одну, а затем несколько бутылок в день, из-за чего бар оказался оккупирован им. Во время алкогольного опьянения котяра часто занимал штурвал, отчего Феном и начал падать. Всего он пострадал три раза, после чего Теллери начал брать деньги у него за ремонт. Корабль начал падать реже. После этого на звездолёт напали гроксы. Котэ решился на самоубийственный поступок и пошёл на абордаж. Успешно зачистив корабль гроксов, кот собирался покинуть его, но запустился протокол самоуничтожения. От произошедшего взрыва Котэ впал в кому. Его тело забрали гроксы и провели над ним пару экспериментов, но экипаж Фенома успел спасти его. После комы, которая длилась чуть меньше года, кот очнулся, и ВНЕЗАПНО на звездолёт напали гроксы. Уничтожив почти все вражеские корабли, остался только один, да вот только проблема одна оказалась. Последний звездолёт гроксов был неуязвим. Вообще. Вследствие чего Феном отступил. Тигрёнок рассказал котяре, что во время комы последнего гроксы создали неуязвимый корабль. Чтобы уничтожить его, нужны были чертежи. С тех пор кот начал всё более агрессивно вести по отношению к нему. Чтобы остановить поиски чертежей, Котэ даже несколько раз устраивал диверсии на Феноме. В конце концов, во время очередного падения Котэ начал спорить с Тигрёнком, а затем даже попытался убить его. Тигрёнок покинул Феном, сказав, что он сам уничтожит корабль гроксов. С тех пор от него ни слуху ни духу. Так закончилась первая эпоха Фенома. Да, а есче котяра подружился с Тайдением. После пропажи Тигрёнка эти двое устроили диверсию на том корабле гроксов, где Тайдений нашёл BFG9000. Так что есть надежда, что Тигрёнок ещё жив.
После тех событий на Феном нахлынула новая волна пассажиров, в том числе Сикко (кто-то... что-то...), Пэлл (кто-то...) и Зуко (жевелуара). За это время котяра сместил Теллери, который временно оказался неспособен управлять Феномом. Зуко стал для кота объектом шуток, но затем он превратился в верного помощника капитана. К Сикко и Пэллу у него возникло неопределённое отношение. Сикко был высокомерен, а Пэлл быстро продвигался по карьерной лестнице. Капитану показалось, что это была угроза. Также нужно рассказать про Хана. Хан появился незадолго до исчезновения Тигрёнка. Его корабль с контрабандой разбился на Феноме. Котэ сразу же нашёл с ним общий язык, хоть они и познакомились часов пару назад. Это показалось коту довольно-таки странно. Хан появлялся внезапно, исчезал тоже внезапно. Нельзя и упомянуть SporeMaxis, который был ещё до Светила. Хоть и на сцене он появлялся мало, но тоже внёс свой вклад в Феном. Во время атаки зомби все повели себя отважно, за что и были награждены. Произошла же атака из-за одной лаборатории на Феноме, которую контролировал таинственный ИИ TayDOS. Однажды и сам кот попал на его испытания. Для противодействия TayDOS котом был создан модуль персональности Котэитли, который должен смягчать интеллект первого. Но что-то не вышло. Котэитли занял место TayDOS, всё только стало хуже. Последний смог вернуть своё место. С тех пор они постоянно враждовали, используя для этого испытуемых. Во время одного холодного апрельского дня пришёл конец Сикко. Во время спора с котярой Сикко утверждал, что все расы, населяющие Феном, ничто перед его народом. "Вы действительно можете всё?" - спросил кот. Ответ последовал утвердительный. "А летать? Летать вы можете?". Сикко не успел ответить, ибо кот сбросил его в бездну, где он и умер. Вскоре Пэлл покинул Феном. Вторая эпоха закончилась.
Тишина. Она окутала Феном. Этакие тёмные века. На Феноме поселились пони. С ними и начинается третья эпоха. Итак, вскоре по Феном-Сити начали происходить убийства. Выжившие свидетели говорили, что виновата в этом была розовая пони с безумной улыбкой... Затем их трупы находили прямо у входа в департамент. Для поимки преступницы были наняты два детектива: Картер и Харрис. Картер был идеалистом, тогда как Харрис владел раздвоением личности. Вскоре маньячка была утихомирена. Затем и появился некто, который отзывался только на "Призрачный Всадник". Как-то так. Что только не происходило тогда! Можно выделить встречу с таинственным Няником, последующая встречу с Вегасом и второе нападение зомби на Феном. Да-да, господа, и не такое пережили. Затем и начинается самое лакомство. Незадолго до начала конца команду Фенома арестовывают, но дают амнистию в обмен на работу в департаменте. Тогда же Котэ и мстит своим бывшим подельникам, которое предали его однажды. Потом и начинается начало конца... На Феноме начался первый КРИЗИС!!! , ибо все брали в ипотеку. Экономика рухнула. Несколько членов экипажа даже попытались совершить самоубийство, не фартануло. Тертеты, увидев плачевное состояние Фенома, оккупировали его. Появилось освободительное движение. Из-за того, что Всадник отказался участвовать в нём, его расстреляли. Лишь через неопределённое время Феном освободили ценой столицы тертетов. Epic Win. Так заканчивается третья эпоха...

О Центре

Идея о создании корабля-таверны возникла в голове Теллери после посещений обычной таверны в одном космопорте. Из-за проблем с лицензией таверна часто переименовывалась, каких только названий у неё не было: Сияние, Пьяный Грокс, etc. Космопорт часто подвергался нападениям гроксов, поэтому Телл начал задумываться о способах её защиты. И однажды он нашёл идею одну... Спонсирование предоставила родная раса Теллери - эленьеры. Взамен 40 процентов дохода Теллери отдавал им же. Корабль-таверна "Светило" пустили вход... Но окупались расходы медленно. Для решения этой проблемы один из посетителей решил создать контрактное агентство, и произошло чудо. Результаты оказались не очень успешными. Из 10,000 мест для пассажиров занималось лишь 6,500. Окупился корабль перед запуском Фенома. Вот такие результаты. Позже Светило отдали далеррианцам.
Из-за неудачной первой попытки Теллери решил создать новый корабль-таверну, только он должен был быть более ориентированным на длительное проживание. Помня Светило, эленьеры отказались финансировать проект, поэтому Телл решил воспользоваться помощью друзей и сторонних инвесторов. Результат не заставил себя ждать... Центр Всегалактического Общения "Феном" открыл свои двери. Надежды оправдались. За несколько земных месяцев расходы окупились втрое. Это был успех. Из-за перенаселения был создан Феном-Сити, но об этом потом. Один из инвесторов создал научный центр с лабораторией, вокруг которой вертелись городские легенды. Из-за кое-кого Феном часто разбивался, благодаря чему звездолёт постепенно изнашивался, отчего и отталкивал посетителей, да ещё и корабль устаревал. Нужно было его обновление.
И всё-таки его переделали. Теперь Феном больше был похож на пассажирский лайнер. Появился варп-двигатель, который позволял быстро переместиться между двумя дальними рукавами. Да и вооружение обновилось. Больше и нечего сказать.

Феном-Сити был создан бедняками, которые не могли позволить себе жить на Феноме. Для проживания была выбрана техническая часть звездолёта, состоящая из труб, механизмов, etc. Сначала город состоял из нескольких лачуг, но позже место стало скоплением тех, кто не мог позволить себе проживание на корабле. По этой причине Феном иногда был в неисправном состоянии. Когда де-факто капитан Котэ решил проверить причину этого, то с удивлением обнаружил целый город. Об этом кот решил Теллери не рассказывать, а использовать жителей в своих целях. Условия жизни улучшились, но ненадолго - бедные жители (по меркам города, конечно же) стали рабами. Поднялось восстание, в ходе которого была устроена резня с печальными последствиями. Котэ устроил сталинизм. Когда один из механиков решил проверить причину постоянных трясок, то с не меньшим удивлением обнаружил город. По его доносу Тарелка открыл для себя существование города, но поступил благородно. Он объявил о том, что жители вскоре "заживут". Им лишь нужно работать на благополучие корабля. Сначала убрав кота с власти, капитан начал строить больницы. Но и он соврал. Больницы, да, были построены, но кому они были нужны без врачей? Телл лишь наживался на них, хоть и был порядок.
С обновлением Фенома обновился и город, который стал больше похож город. Даже имитация погоды появилась. Одновременно с этим появлялись революционные настроения. Жители хотели сместить с власти наместника Теллери и установить народную демократию. Во главе этого сброда встал Котэ. На данный момент революция завершена, власть Теллери осталась, однако уровень жизни в Феном-сити значительно возрос.

Спойлер

Мы постоянно находимся в движении! Не было такого дня, чтобы мы надолго зависали над какой-нибудь одной системой! Это связано с тем, чтобы не было обидно нашим братьям по разумам на далеких звездах. К сожалению летать в дальние галактики мы еще не умеем. =( А впрочем зачем оно нам? =) Нас и дома хорошо кормят =) А нас найти очень легко: достаточно залететь на ближайшую космическую станцию: на звездных картах показано наше местоположение.

Спойлер

В последнее время активность "Фенома" возросла, и это хороший показатель! Возвращаемся к былым временам, товарищи...

Информация о посетителях

Писал SporeMaxis:

Джокер Котэ - он же Убийца гроксов Котэ, Убийца гроксов Пушистый Котэ, Shiper Kote, Лаборатный Котэ, Домино Котэ и наконец просто Котэ. Вот без кого вряд ли обойдется какая-нибудь заварушка на Феноме. Он был всегда и везде. Его рук дело первой истории Фенома, он часто бывал в драках с другим участниками и много раз чуть не погубил весь корабль с экипажем. Я вам больше скажу: Не был бы наш Феном активный если бы не он. А еще он когда-то был любитель выпить Жижу, с чем давно еще завязал. Дружит с Теллери, небось с детского садика и много раз Теллери пытался остановить забияку.)
Сейчас он смотрит все с высоты и иногда вмешивается в разговор простых смертных.
Имеет огромное количество сообщений. Думаю если бы он их не удалял и не стирались таверны, то вполне возможно их бы было бы раза в 2 больше!
В далеком 2010 он тоже создал таверну. Называлась она Сияние. Кстати участвовал и в первой таверне "Хромосома".
Раньше на PG у него было много друзей. Сейчас в списке он имеет только самых лучших друзей и пока что не торопится заводить новых...
Он имеет опыт в ФРПГ и часто являлся их участником. Когда-то давно использовал операционку XP. Побывал в бане, участвовал в конкурсах и т.д...
Этот список я могу продолжать сколь угодно, но только из-за того чтобы вы не уснули я закончу описание этого перса со словами: какой бы не был бы активным не был бы пользователь, что бы опередить Котэ ему еще придется попотеть. Котэ за два месяца активности в пять раз увеличил количество постов с 200 до 1000 и является с самого начала участником не только Фенома, но и Сияния, Пьяный Грокс, Стив-мороз, Светило и другие...
Tellery Spyro-Cynder Mix - он же Andordark(как-то так), он же Tellery Spyro Mix, он же просто Tellery (Теллери) или Тарелка. Является основателем Центра Межгалактического Общения "Феном"(сокращено ЦМО "Феном") и пожизненным капитаном этого корабля.
Интересно то что о таверне "Феном" Теллери говорил еще задолго до появление этой темы. 25 мая 2011 году он стал модератором форума Spore, создал множество тем(в том числе эту тему) и удалил бесчисленное количество старых, немного по удалял поколения(я заметил), где-то еще почистил форум от шлака. Кстати я помню когда он разговаривал с Hurtle насчет с модераторства, причем не он, а Hurtle мечтал об этом.
При нем таверна была невероятно активной. Если бы он с самого начала бы не удалял сообщения, а сделал архив, то там набралось бы может быть где-то 7000 сообщений. Я может и ошибаюсь но по-моему стоило сообщениям на Феноме достигнуть планке в 300, так он их очищал. Бывало всего за один день и снова чисто - вот этого точно сейчас не увидишь.
Были и попытки создания истории Фенома которые он предложил создать Котэ, был и конкурс. Давайте углубляемся вглубь и узнаем что это за человек с аватаром который имеет привычку его часто менять, то с драконом, то с котиком, то вообще на мрачный.
Вряд ли бы кто-то мог предположить что он будет модератором. Когда я был гостем и следил за всем происходящем на форуме я его и не замечал даже, но ему впоследствии предстоит убирать то что делали они тогда. Теллери попал мягко говоря не в самый лучший период, хотя это еще как посмотреть. Много я наслышан о Малышике и еще больше о Никите99. Человек не потерявший веру в справедливость и порядок на форуме.
Когда он стал модератором ему достался грязный и набитый всякой хренью форум. Представьте себе какого была моя реакция когда я увидел что почти из сотен тем было удалено такое количество, что тем было всего лишь в одну страницу(сейчас 12, заметьте). Сообщений во всем форуме было немного больше Архива нашего Центра.
Установив порядок он внес в форум кое-какие изменения. Хотя и была ошибка насчет модераторской (я ее первым заметил, но решил не говорить), но то что сделал для меня он, было полезно не только в качестве опыта в деланье переписи, но и это как говорится пригодилось мне в будущем, а как ты думаешь с чего все начиналось? С войны с Vasatron'ом и эта перепись помогла мне развязать руки :D
Спасибо тебе. XD
Известно что его первым другом был Ionix, который потом поменяет на Кайзер. Будущий модератор который как политик все ухи прожужжал об изменении форума и устранении флудильщиков. Теллери причислялся в помощниках Кайзера и тоже надеялся на то что на форуме появится хороший модератор, но этого не случилось. Спустя какое-то время Теллери скажет следующие слова:
"Нам нужен новый модератор, желательно посерьезней Кайзера".
Хотя Кайзера не могли терпеть он редко, но появлялся. Создал тему про свое приключение, отписался в приключении Котэ, ну и когда-то тоже следил за форумом.
Наш уважаемый Капитан имел связи и с Dragon177(Напоминаю это Респекто). Он первый кто узнал, что Респекто нагнал Лемону насчет взлома. Мораль сей басни я не буду рассказывать и так все понятно.
11 августа его обманули насчет исходного кода, но того петушка моментально забанили, ровно как и Теллери. Пробыл он в бане около месяца. Чуть позже и Рес. потерял модерку.
После этого события Теллери все реже бывает в Таверне и как и Котэ привык смотреть на все со стороны и сейчас, похоже он вернулся. Будем надеяться.

Помним их, друзья...

Tigrenok123 - погиб в битве с ТОГ. (Тайное Общество Графона)
Put_title_Here - отравлен.
ViVar - уничтожен пиратами.
Herоbrine - присоединился к Тёмной стороне Силы и поплатился за это жизнью.
Alpha16 - убит бандитами.
Crafter42 - подстрелен гроксами.
Аршпербиржод - подстрелен гроксами.
Zig_Zаg - подстрелен гроксами.
МОдерак - зарезан Котэ.
_DeadMau5_ - расстрелян неисправной турелью.

Спойлер

Казалось бы - как это? Легко и просто, скажу я вам... 4 месяца назад из-за неприятного инцидента одраконенные потеряли Резиденцию, то бишь свой дом на ПГ... Были попытки создать ее снова - напрасно... Но одраконенные не сдаются...
И затем постановляю: отныне Феном официально является домом для Одраконенных, ихней Второй Резиденцией!
Основная масса населения одраконенных будет пребывать в Феном-сити.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сия тема является продолжением легендарного Фенома.

Почему просто "центр общения"? Ибо вас ждут кое-какие нововведения...

Комментарии: 1155
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Лучше бы сделали так, чтоб страницу не нужно было обновлять, когда новые посты появляются, ироды...

5

Пусть кнопку на возвращение старого дизайна пилят

4

Теперь ПГ можно смело называть УГ, честно.

4

Rikudo Nagashi
Вы слабые духом и неподдающиеся к переменам. Всё меняется в жизни. Консервативности не бывает! Если кто то дошёл до пика и желает оставаться на месте, то он деградирует. Стояния на месте не бывает никогда. Либо ты развиваешься, либо деградируешь. Третьего не дано. Это аксиома жизни!

4

- Пане в красному жупані, хто ви без нього?
- Розумник, магнат, перший хлопець на Січі, щедра душа.

4

Dragon_Moder_Blaga
Хе-хе, клёво меня нарисовал) Зелёная кожа... Хоть у меня она белая, ну да ладно. Зелёные змеи тоже бывают.

4

Yay, новая версия Фенома)) Поздравляю.
------
Что опять за фигня на ПГ творится? Спойлеры не работают, лайк не поставить... -__-

3

Dr. Mefisto
Мне вообще пофиг, ибо душу прое... кхм, потеряла три с лишним тысячи лет назад, лол.

Альтрон
Когда-то она и у меня была. А теперь её нет. Хз, что это было. *бухает*

3

Rikudo Nagashi
Тебе и без неё неплохо живется.

3

Rikudo Nagashi
Тебе и без неё неплохо живется.

3

Капитанов не будет. Анархия, ёптыть. Долой классы, каждый сам за себя!

3

Dr. Mefisto
Возможно у кого-то другого хватит?

Народ, я подумал может устроить пати-хард пока хоть кто-то есть? Пьяные дебоши и музыка!

3

Мяу. Скучно-то как. =^o_o^=

Dina Mit
Да, вечеринка!

3

Dr. Mefisto
Конечно. * Разрезал несколько контуженных и обожженных солдат мечом и бросился по направлению к узлу связи. Через несколько мгновений раздался страшный грохот и часть корабля взорвалась.

Мефисто... помощи флота не будет, они взорвали узел связи, похоже нас кто-то смог подслушать.

3

Друзья! Товарищи!
Я не знаю как начать... но скажу как есть.
Помните я с SporeMaxis'ом выкладывал комикс про события нашего Фенома? (Забыли?)
Ну и мы решили продолжить это дело... Всё что я от вас хочу только капельку помощи. Но что же мне нужно...
Помогите определить главный сюжет арки. Любая дата, любое событие или приключение на этом корабле, с кратким описанием события, места действия (конкретное/ые) и лица, которые были в нём задействованы. (желательно с показом их аватаров (кроме тех что были предыдущем комиксе))
Так же возможно будут сделано несколько коротких комиксов и если вы хотите, чтобы ваш аватар на Феноме попал в короткий или главный сюжет, то просто оставьте картинки, арты, рисунки, которые являются или похожи на ваш аватар. А так же краткий сюжетец который бы вы хотели замутить с своим персонажем...
Заранее спасибо!

3

С моей-то работоспособностью комикс про вас выйдет к новому году, если не позже. =)

3

Dragon_Moder_Blaga
Привет и удачи тебе.
Вот мой перс:

Спойлер
3

Ксеноморф
Сударь, у меня плохое настроение, по этому не рекомендую шутить надо мной во избежание пробуждения тебя в реанимации с колом в ж*пе.

3

Помним любим скорбим прощай ПеГе=(

3

*В хлам набухавшись, разбивает об стену пустую бутылку из-под саляры и, со слезами на глазах, поёт*
Ohne dich kann ich nicht sein, ohne dich.
mit dir bin ich auch allein, ohne dich.
Ohne dich zahl ich die Stunden, ohne dich.
mit dir stehen die Sekunden, Lohnen nicht...

3

SporeMaxis
Dragon_Moder_Blaga
вот вам для справки каноничный вектор:

Спойлер
3

SporeMaxis
MLP:FIM S3E01-S3E02, Король Сомбра - единорог, главный антагонист в этих двух эпизодах

Спойлер
2

Всем прива и как всегда, по спецзаказу всем печенек и добра.

2

SporeMaxis
Это длинная история, все ее знают, да и не интересна она никому... просто воспоминания нахлынули :/

2

Tainted Soul
А мне такому слоупку можешь рассказать? :(

2

Rikudo Nagashi
Душа не разделяется на расы, цвета и прочее. Как и нет плохих душ. Это идиома. Души могут быть только более или менее опытные.

2

Альтрон
Тебе не понять. Сиди в сторонке.

2

Душа. Не, не слышал. Живу как-то без неё и нормально. :(

2

Я отдал душу в обмен на силу и вечную жизнь. Душа не нужна, нужна сила.

2

Dina Mit
Я отдал душу в обмен на силу и вечную жизнь.
Аналогично.

2

Dina Mit
Rikudo Nagashi
А я никуда свою душу не отдавал, но силу имею... А как я получил её - это очень длинная история... Но если кратко, то мне пришлось погибнуть в бою, а потом воскреснуть.

2

Dr. Mefisto
Rikudo Nagashi
Dina Mit
Это вам так в кайф? Обязательно надо умереть/продать душу. Хм, ну я бы посмотрел на того, кто попытается меня "воскресить". Хотя это было бы клево. Как воскрешение Мегатрона.

2

Альтрон
Мне норм.

Dr. Mefisto
Не всем так везёт. Чтобы что-то получить, нужно отдать нечто равноценное. Или немного более ценное... Таков главный закон алхимии))) *кто смотрел Fullmetal Alchemist, тот поймёт*

2

Rikudo Nagashi
Ну да, ну да. Не каждый видит Спория, когда умирает... У меня есть... кхм... Причина воскрешения. Вот только я вам никогда её не скажу. Однажды придёт и мне час платить по счетам...

2

Dr. Mefisto
Ну, так-то я тоже умерла... Когда из эльфийки становилась змеёй. Перерождение, едрить его в корень. Практически единственный представитель своего рода, хе-хе.

2

Rikudo Nagashi
А представители моего рода вообще в соседней галактике. Каково мне тоскливо по ним...

2

Вот почему то,когда я ухожу начинается самое интересное

2

Пауль Атрейдес
Оно всегда так бывает. Закон подлости же. :3

2

Увы...Но закон подлости не всегда распространяется на меня :3

2

Пауль Атрейдес
Но закон подлости не всегда распространяется на меня
Аналогично же.
-------
Таки набила 6000 постов на ПГ. Шикарно. :3

2

My Name Is Earl
VegaS_38
А мы вас отпинаем и не пустим в новое приключение, конечно.
И по старой традиции мы должны выбрать нового капитана.

2

My Name Is Earl
Лол. Ну, пусть будет анархия.

*идёт за салярой, чтобы забухать*

2

My Name Is Earl
Раз кто-то решил удалиться, то попрошу прикрыть за собой дверь.

2

Dina Mit
Нит. Я ещё вернусь, если вы запилите качественное приключение.

2
2

Пауль Атрейдес
Это в какую же задницу мы попали
В огромную задницу Ники Минаж. Больших задниц, чем её, я не знаю, лол. :D

Dina Mit
Вы решили тему вообще забросить?
Я — нет. Утром хотела музон закинуть, да опаздывала в школу. :(

2
Waiting for the End

This is not the end, this is not the beginning
Just a voice like a riot rocking every revision
But you listen through the tone and the violent rhythm
And though the words sound steady, something empty's within 'em
We say yeah / with fists flying up in the air
Like we're holding onto something that's invisible there
'Cause we're living at the mercy of the pain and the fear
Until we dead it / forget it / let it all disappear

Waiting for the end to come / wishing I had strength to stand
This is not what I had planned
It's out of my control
Flying at the speed of light / thoughts were spinning in my head
So many things were left unsaid
It's hard to let you go

I know what it takes to move on
I know how it feels to lie
All I want to do is trade this life for something new
Holding on to what I haven't got

Sitting in an empty room
Trying to forget the past
This was never meant to last
I wish it wasn't so

I know what it takes to move on
I know how it feels to lie
All I want to do is trade this life for something new
Holding on to what I haven't got

What was left when that fire was gone
I thought it felt right but that right was wrong
All caught up in the eye of the storm
And trying to figure out what it's like moving on
And I don't even know what kind of things I said
My mouth kept moving and my mind went dead so
Picking up the pieces now where to begin
The hardest part of ending is starting again

All I want to do is trade this life for something new
Holding on to what I haven't got

This is not the end, this is not the beginning
Just a voice like a riot rocking every revision
(I'm holding on to what I haven't got)
But you listen through the tone and the violent rhythm
And though the words sound steady, something empty's within 'em
We say yeah / with fists flying up in the air
Like we're holding onto something that's invisible there
(Holding on to what I haven't got)
'Cause we're living at the mercy of the pain and the fear
Until we dead it / forget it / let it all disappear

P.S. Искать песни про пустоту лень, так что вот вам Linkin Park, короче.
#хороший, годный музон на Феноме

2

Опять тихо.Снова я ксеноморф,да...

Привет,меф

2

Ксеноморф

Ксеноморф
Морфииииик! Ты вернулся! *Обнимашки обнимашки обнимашки*.

2

Dr. Mefisto
Ах ты гад!Только посмей приехать!Но у нас демократия...
В какой бухте тебя утопить?(:

2

Ксеноморф
Силёнок не хватит, дорогуша.

2

Ксеноморф
Всё равно силёнок не хватит =)

2

Dina Mit
Уииии!

Танцуют все!

Самба Де Жанейро))

2

Если вы хотите действительно оживить феном (хоть немного) то я думаю нам можно будет собраться завтра в удобное для большинства время, скажем вечером. Я могу накидать сценарий приключения и мы сыграем. Если нет, то других вариантов я предлагать не хочу, честно вот.

2

Альтрон
Code Geass же.

Рассказывать лень, на Луркоморье статья. Почитайте)

2

Ксеноморф
Плохой пост. Но одобряю.

Rikudo Nagashi
Привет, няша :3

Dina Mit
Да у вас с Морфиком Силёнок не хватит

1EmperorOfAllGalaxy1
Привет же, незнакомец =)

2

Dr. Mefisto
Ты недооцениваешь мои силенки.

2

Ксеноморф
Пошлите толпой его побьем.

2

Dina Mit
Ты недооцениваешь мои силенки.
мои силенки
силенки
Точно, точно. Силёнки.

Пошлите толпой его побьем.
Как по-бабски. Боишься, видимо.

Ксеноморф
Ты то его точно придушишь(:
Какие то у него руки жухлые. Боюсь, что обломает их об мою шелковистую шерсть.

2

Ребятки, ребятки, не ссорьтесь... пока мы не приготовим попкорн.

2

Зачем марать об кого-то руки, если можно использовать Гиасс и с его помощью приказать кому-то умереть?..
Действие Гиасса —

2

Dr. Mefisto
Ты что-то много о себе возомнил, клочок шерсти, предлагаю дружескую дуэль.

2

Dina Mit
Револьвер, лазерный меч, катана?

2

Rikudo Nagashi
Кстати, а почему в твоем отрывке аниме вот этот парень говорит на... восточном... скажем так... а суицидник - на английском?

2

Альтрон
Кхм... Парень с Гиассом (Лелуш Ламперуж) говорит на японском. А те, кто пришли его убивать (и умерли в итоге) — тоже на японском. Но в японском языке нет выражения "Да, ваше Высочество" (yes, your Highness), и его взяли из английского, но произнесли с характерным акцентом. К тому же, действие этого эпизода происходило в Британии. Если бы это происходило где-то ещё — сказали бы на японском.

2

Rikudo Nagashi
Ну а могли бы же сказать по-другому? У япошек же наверняка есть фразы обращения к высшим по чину лицам.

2

Альтрон
Конечно, могли. Но, как я уже сказала, действие аниме происходит в Британии (хотя и в других странах тоже, но в меньшей степени), поэтому решили обойтись английскими словами. Японские выражения иногда бывают крайне сложны для восприятия и труднопереводимы.

2

(Сел за турель и, включив запись безумного смеха, начал стрелять во все, что попадалось на глаза)

2

Поймав несколько пуль на броню, Дин телепортировался за спину солдатам, но они оказали достаточно быстрыми и мгновенно развернулись и продолжили обстреливать его так, что Дину оставалось только спрятаться за стеной. Ловите гранату, говнюки. *кинул мощную плазменную гранату и заткнул уши*
Альтрон
Как обстоят дела? Сколько примерно кораблей? По моим подсчетам не меньше двух сотен, щиты долго не выдержат. Подкрепления не планируется?

2

Dina Mit
Эм... ну-у... кораблей... тут... двести... пятьдесят... восемь. Вроде. Дела - хорошо, турель знает свое дело.

2

*Связался телепатически с Дином*
- Помоги мне дойти до узла связи на Феноме, что бы подкрепление со стороны моего флота вызвать. Боюсь, что сам я долго буду добираться до него и будет поздно. Или можешь сделать это сам. Ты всё равно ближе.

2

Dina Mit
Продолжай, мы-то продолжаем все разносить.

2

-Команда, по моим данным у нас проблемы, вражеский отряд идет к двигателю и если что-то не предпринять, то нам конец. *берет винтовку и бежит*. Надеюсь я смогу...

2

Dina Mit
Мефисто... помощи флота не будет, они взорвали узел связи, похоже нас кто-то смог подслушать.
похоже нас кто-то смог подслушать
Чёрт, чёрт, чёрт! Придётся бежать в ангар за своим истребителем...

Rikudo Nagashi
Пока бежал в ангар наткнулся на Рикудо, убегающею от кого то, потом наткнулся на ёё преследователя, высокого беловолосого парня с зелёными кошачьими глазами.
- Не парень, у меня зеленей и красивей глаза, чем у тебя *Дал в челюсть Кададжу*

2

Альтрон
Нам не выбраться так из ловушки, тебе не уничтожить всех, я знаю кто на самом деле стоит за нападением. Просто дай мне время.

Dr. Mefisto
От тебя требуется только одно, выкинь весь мусор с корабля, всех, кто встретится тебе на пути, я на тебя надеюсь.

Rikudo Nagashi
Рикудо, пожалуйста, выживи.

*Динамит ворвался в главный моторный отсек*

2

АХАХАХАХАХАХАХАХА!!! (Турель под нашим управлением сбивала и сбивала)
Dina Mit
Я и так даю тебе время. Не мешаясь.

2

Rikudo Nagashi
*Взял за горло Кададжа и поднял его*
- Может я с вами груб, мсье, но друзей своих в обиду не дам *Кинул подальше, что тот распластался по земле*
*Повернулся к Рикуде*
Если будут проблемы - зови. Я пойду Динамитику помогать *Исчез*.

Dina Mit
*Оказался рядом с Дином* Давай так. Или я тебя телепортирую к бомбе и покрываю сверхплотной оболочкой для защиты от физ. и пси. оружия, либо ты мне говоришь, где находится бомба и это делаю я?

2

Dr. Mefisto
От тебя требуется только одно, выкинь весь мусор с корабля, всех, кто встретится тебе на пути, я на тебя надеюсь.
Ок. Иду к скоплению противников.

2

Кто-то в длинном плаще стоял в отсеке в окружение спецназа. Этот кто-то явно знал о том, что Динамит вошел, но даже не подумал обернуться, лишь сделал знак рукой... точнее протезом руки.
-Продолжайте закладывать заряд. Отряд браво, разберитесь.
-Тебе не уничтожить корабль... капитан.
*Котэ обернулся и понимающе улыбнулся. Прости, Дин, но тебе не помешать мне, пора этому кораблю на покой, а вам вместе с ним.
-Никогда!!! *Динамит выхватил меч и кинулся к нему, пытаясь прорубиться сквозь армию солдат.*
-Установите заряд на 10 минут.

Dr. Mefisto
Я справлюсь!

2

*Кададж спокойно поднялся с земли отряхнулся, подошёл к Рикудо, зажал её в углу и стал шептать ей в ухо*
— Ну, что же ты, красотка? Мы с тобой прекрасно помним тот вечер... Взорвали несколько колонн, поддерживавших один из секторов города. Прихлопнули их, как тараканов. А потом пошли в убежище. Выпили по бутылке красного вина...
*закрыв глаза, девушка ответила*
— Да... ты говорил что-то, говорил. А я не слушала. Я была нацелена добить их. Всех, до единого. Не до тебя было.
*Кададж рассмеялся*
— О, ну конечно. Сама же весь вечер и ворковала. Говорила, что я самый прекрасный из всех, кого встречала. И уже пожирала меня взглядом. Попыталась меня поцеловать и...
— И я укусила тебя в шею, пнула по яйцам и убежала.
— Верно.
*Тут раздался звонок мобильного. Кададж отошёл от Рикудо, а та, воспользовавшись ситуацией, исчезла, оставив после себя лишь горстку песка. Солдат заметил её исчезновение и негромко сказал*
— Вот же дрянь...

2

(Наконец, кто-то все же попал в турель, чуть не уничтожив нас. К счастью, мы вовремя среагировали. Мда, теперь турель - груда мусора. Куда же идти тогда? Ну, здесь стоять тоже не вариант. Ну, мы двинулись в глубь Фенома, надеясь найти битвы.)

2

Противники, численностью 130 существ приближались к жилому отсеку Фенома и наткнулись на Мефисто.
- Куда путь держим, джентльмены?
[Один из толпы] - Ану-ка отойди урод инопланетный!!
- Воу, ребятки. Грубо то как.
*Тот разрядил очередь в Мефисто. Мефисто исчез и появился сзади толпы с ПСАМом в руке.*
- Зазаза, красивая у тебя игрушка, уб*юдок.
*Мефисто спрятал ПСАМ и в его руках появился гранатомёт.*
- Не терплю оскорблений от незнакомцев *Пальнул из гранатомёта в центр отряда и через секунду образовалась куча-мала из трупов сеществ.*

2

*Тем временем, Рикудо увидела упавшего Динамита и Котэ, державшего в руках оружие. Она оцепенела. Перевела взгляд на Дина, потом на Котэ, потом снова на Дина*
Как... как же так... Ты... *взглянула на Котэ* Да как ты мог?!

2

(Пока бомба не взорвалась, прорывались по направлению к Рикудо, Котэ и Динамиту.)

2

...
...
...
Корабль вышел из подпространства на орбите неизвестной планеты. Вокруг не было ни одного вражеского корабля.
-2
-1
*Произошел мощный взрыв, подорвавший двигатели Фенома и разворотивший отсек, связанный с двигателями так, что корабль стал неспособным держаться на орбите, началось стремительное падение на неизвестную планету*.


-...
-Я подвел вас...простите.

2

Сзади Мефисто послышался кашель... Знакомый такой кашель...
[Незнакомец] - Слыхал, Мефисто, о Паладинах Андромеды?
*Мефисто не оборачиваясь* - Нет. Не слыхал.
- Если объяснить вкратце, то они - твоя смерть.
- Или я ихняя *Резко обернулся и от удара отлетел метров на десять. *
- Мощно. Не так ли?
- *Поднимаясь вскрикнул* - Нет! Я долго не переживал такого унижения! Ты... ТЫ... ТЫ ДЬЯВОЛ!
- *Включил лазерный меч* - Ты не знал, что кто то есть сильнее тебя? Твоё эго - затмило твой разум... Я его подправлю. *Подкосило от взрыва* - Мы падаем?!
- Ты кэп очевидность *Исчез*.

2

(Припечатались к стене.) Damn you!
---
Что, теперь и нам придумывать себе особых противников?

2

Dina Mit
*Появился рядом с Дином* - Нет, друг. Держись. Как я тебе могу помочь? *Сплюнул кровь в руку*

2

*Ничего не понимая, прижалась к стене и закрыла глаза, пытаясь сконцентрироваться, но ничего не получалось. Мысли о возможной приближающейся гибели заполнили голову Рикудо.*
— Неужели это конец? Всё это... все сражения... конец всему... Но... умереть с ними... одна из лучших смертей... Конец...

2

Dr. Mefisto
Взглянул на стену, которая исчезла после взрыва и на ее месте была видна лишь быстро приближающаяся земля.
-Корабль взорвется... тебе не остановить его... я помогу тебе замедлить его. Феном не может погибнуть, он такой один. Помоги встать и собери все свои силы, наш последний шанс выжить наступит сейчас...

Rikudo Nagashi
Мы не умрем, я не дам. Вы выживете, пожалуйста.

2

Dina Mit
Мы-то точно выживем. Копии тел, все дела...

2

Dina Mit
Да уж постараемся выжить. В конце концов, кто, если не мы? Новое... Новое Поколение Фенома.

2

Dina Mit
*Начал лихорадочно мыслить... Заметив, что если немного изменить траекторию падения корабля, то мы упадём в... Океан...* - Я думаю, что кроме меня здесь никто не боится воды... *Закрыл глаза. Корабль начал сдвигать траекторию полёта... Но этого мало.* Дин, сцуко, помогай!!!

2

Dr. Mefisto
Для нас контакт с водой нежелателен.

2

Использовал все свои силы чтобы постараться как можно сильнее замедлить корабль, толку было немного, таверна была настолько громадна, что всей его силы было явно недостаточно, между тем поверхность планеты неуклонно приближалась.
-Помогите мне!!! Рикудо!

Альтрон
Черт, прости, но сейчас нет другого выхода.

Аааааа!!! *Динамит начал вспоминать свою жизнь. Детский дом, встречу с человеком, изменившим его жизнь, друзей, орден паладинов, черную дыру, свое предательство, инквизицию, страх, боль и ненависть, охоту за Рикудо, смерть товарищей, попадание на Феном, приключения, которые он пережил за все это время. И наконец это...

Нееееееееет, я не дам вам умереть!!! Приложил все непонятно откуда появившиеся силы и еще сильнее сдвинул траекторию корабля.

2

Ой черт... (На нас летела большая балка. К счастью, приложив усилия, мы увернулись.)

2

Драматично... а мы чувствуем себя тунеядцем. Вы пытаетесь выжить, а мы лежим, припечатанные к стенке.

2

Dina Mit
*Зажал руку Дина.* - А вот теперь, мои дорогие друзья, задержите дыхание...

2

*Раздался неимоверный грохот, корабль врезался в воду, устроив цунами, во время столкновения начался сущий хаос, все разлетелись в разные стороны. Непонятно было, остался ли кто-нибудь в живых, Динамит вылетел из корабля, Рикудо пропала в неизвестном направлении, Мефисто похоже получил меньше всех повреждений, а Альтрон оставил громадную вмятину в стене. Куда подевался Котэ, было непонятно. Большинство систем корабля было полностью разбито, но Феном еще мог держаться на плаву.*

2

На последнем дыхании мы проклинаем Зойдберга! (Короткое замыкание)

2

*Очнулся будучи в воде...*
Вот... Где же Динамит? А где Рикудо?
*Выплыл из корабля и увидел Динамита без сознания. Подплыл к нему, подхватил начал плыть вверх... Или не вверх... Было не понятно... Увидев Альтрона, Мефисто знаками ему дал знать, чтоб он помог вытащить Динамита на сушу, а сам поплыл искать Рикудо.*

2

Dr. Mefisto
Произошло короткое замыкание, без вреда для окружающих.

2

Dr. Mefisto
Ладно, дай только пару секунд перенести сознание на более совершенное тело (это было одно из старых). Готово. (Поплыл спасать Динамита.)

2

-Не надо меня спасать, я еще функционирую. Суша неблизко... надо поискать на Феноме все, что еще нам может понадобиться.

2

(Не стал спасать Динамита.) Хорошо, а что тогда нам делать?

2

Dina Mit
Нам выжить нужно для начала! *Всунул в рот прибор "Жабра-лёгкие" и дал Дину такой же*. Я поплыл на Феном искать твои нужные вещи и Рикудо.

2

*Откуда-то появилась Рикудо. Её лицо было в крови, но она улыбалась. Хотя улыбка и была вымученной.*

2

Rikudo Nagashi
*Передал прибор "Жабра-лёгкие" Рикудо* - Держи вот и давай помогай найти уцелевшие вещи на Феноме.

2

Титан в воде не ржавеет. Хотя как знать, может туда какая-нибудь особая вода. (Начал поиски портативных источников энергии)

2

Dr. Mefisto
Спасибо. *использовав прибор, пошла искать вещи на Феноме*

2

Rikudo Nagashi
Похоже на мой вариант, так что мне нравится. Будешь ведущим? я просто устал направлять события. :) Буду делать все как скажешь.

2

Dina Mit
Ок, побуду ведущей. Если что-то пойдёт не по плану, то скажете, я попробую исправить.

2

Rikudo Nagashi
Что дальше? Альтрон не может пройти щит, надо или отключить щит или придумать еще что-то.

2

Dina Mit
Я могу попробовать обмануть щит, использовав свою чакру. Сконцентрирую её на Альтроне, щит посчитает его органическим существом и пропустит в город.

2

Rikudo Nagashi
Он отключился, так что давай сделаем это побыстрее.

2

Dina Mit
Замечательно.

*Касается корпуса робота рукой и концентрирует чакру в нём. Посчитав через некоторое время, что полученного количества вполне достаточно, Рикудо с помощью песка толкает Альтрона вперёд, заставляя его таким образом быстрее проскочить через щит*

2

Rikudo Nagashi
Отлично. *Раздвигает немного песка ногами и закладывает туда взрывчкатку, через несколько секунд аккуратно кладет в воронку Альтрона и начинает закапывать его песком. Когда все готово, втыкает рядом турель и раскидывает несколько ловушек поблизости*.
-Все готово, он будет в безопасности до тех пор пока не очнется, пора идти. *приводит оружие в боевую готовность и начинает быстро но незаметно продвигаться к городу*
-Не боишься?

2

Dina Mit
Нет, не боюсь. Это они пусть боятся. Кто бы они ни были.

2

*Вскидывает снайперскую винтовку и пристально смотрит на огромную постройку из песка.*
-Хмм, мне кажется все остальные постройки не имеют важного значения, а эта похожа на храм или дворец... думаешь стоит идти туда?

2

Dina Mit
Думаю, стоит. Но я пойду вперёд. Мало ли что может произойти. *идёт к постройке*
----

Дворец
2

Жарковато *скинул плащ и пошел чтобы занять выгодную позицию*
-Хорошо, иди первая, а я сразу за тобой. Прикрою тебя пока.

Спойлер
2

Простите. Нас отправляли в чистку. Мы все равно не можем пройти.

2

Альтрон
Альтрон, ты точно в порядке? Мы уже перенесли тебя через поле при помощи чакры Рикудо, тебе песок попал внутрь? Или мы что-то перепутали.

2

*Заходит внутрь постройки и озирается по сторонам. Интерьер скучен и уныл до безобразия. Ещё и темно. Пустота вокруг...*

2

Rikudo Nagashi
Что такое чакра?
Dina Mit
А, точно, да мы просто не прочитали прошлые сообщения.

2

Альтрон
Лол. Это... тяжело объяснить. Что-то вроде внутреннего источника энергии, нужного для применения определённой техники. Как мана у магов.

2

*Незаметно заходит за Рикудо*
-Никого нету, но надо осмотреть здание, тут должно быть хоть что-то. Что-то, что поможет нам, такие здания не строят просто так.

2

Rikudo Nagashi
Эм... наш внутренний источник энергии - наша главная батарея. Ты энергон чтоли концентировала внутри нас?

2

Альтрон
Ну типа того.

Dina Mit
Отлично, идём дальше, пока что тут ничего нет. *проходит дальше и слышит чей-то приглушённый стон* Это ещё что за?..

2

Альтрон
Энергон это внутренняя энергия разумных машин. Рикудо владеет другим типом энергии.

2

Rikudo Nagashi
Нам уже интересно, как ты заставила щит принять энергон за жизненную энергию... кровь... ци... не знаем.

(Нацелили весь свой небольшой запас вооружения - ракеты, репульсоры, лазерные пулеметы, гранатомет и одно плазменное лезвие - прямо на место, откуда прозвучал стон)

2

Rikudo Nagashi
Аккуратно, мы не знаем кто это. Прикройте меня, я пойду первым. *Убирает винтовку и идет, прижимаясь к стене, дойдя до угла, достает светошумовую гранату и бросает ее в темноту, а после взрыва прыгает за нею.

2

Dina Mit
Ладно, иди вперёд. *идёт за Динамитом*

2

Вперед надо было послать самого неубиваемого. (Плазменное лезвие убрал.)

2

-Блин, я долбанулся головой об стену, тут похоже тюрьма, а в камере кто-то сидит. Альтрон, сможешь снести плазменным резаком дверь?

2

Альтрон
*Увидел связанного человека в углу, он был напуган, но не мог кричать из-за кляпа во рту. По-видимому это был правитель города*.

2

Я не офнулась, у меня акк в Стим угнали. ВНЕЗАПНО.
*Рикудо осторожна вынула кляп изо рта мужчины и тот сплюнув кровь, потерял сознание*

2

Dina Mit
(Выстрелил правителю города в лицо из репульсора) Ой, его кто-то убил.

2

Альтрон
Что ты наделал?! Зачем ты его убил? *Взял Альтрона на мушку*

---
Акк угнали? Нифига себе, пробовала обращаться в техподдержку?

2

Всё таки мой истребитель выжил. Не зря я его ИИ наделил.

2

Dina Mit
Ну а что, он сидит тут связанный такой. К тому же, нам сказали его убить.

2

Dina Mit
Да щас вот пишу в техподдержку. Может быть, они решат проблему.
-----
Какого чёрта! Альтрон. Кто приказал тебе его убить?

2

Rikudo Nagashi
Не знаю, пока мы летели, кто-то вторгся в нашу программу, умело обошел всю мою защиту (вот тут они нас оскорбили) и вставил в цели: «Убить этого парня.» Да ладно, тут еще есть, наверняка.

2

Dr. Mefisto
У нас проблема, Альтрону нельзя доверять.

Rikudo Nagashi
Надо проверить другие камеры, может тут еще кто-то есть?

2

Dina Mit
Никому нельзя доверять. Кстати, кто-то и сейчас переписывает пытается перехватить контроль над этим телом.

2

Альтрон
Давай я отключу доступ к твоим телам тому негодяю, но ты поспишь немного. И нам мороки меньше будет.

2

Выхватил шокер и выстрелил несколько зарядов Альтрону в уязвимые места.

2

Dina Mit
У меня в Истребителе столько ништяков, что ты охринеешь, если я тебе покажу их силу.

2

Dina Mit
(Немного потрясло.) И что дальше?
Dr. Mefisto
Не надо, негодяй уже получил по заслугам. Я контратакую злодея.

2

Dina Mit
Думаю, да. *подходит к нескольким камерам и лишь из одной из них слышит прерывистое дыхание* Тут кто-то есть!

2

Rikudo Nagashi
Открывай, посмотрим что там. Только осторожнее, там может быть ловушка.

Dr. Mefisto
Я не знаю к чему ты это.

2

Rikudo Nagashi
Или робот может выстрелить пленнику в лицо.

2

*Открывает камеру. В ней сидит прикованный цепями к стене рыжеволосый парень. Он смотрит на девушку холодным взглядом*

2

*Одевает наручники на Альтрона и связывает ему руки чтобы не дать сделать что-то не то и убить пленника.

2

Dina Mit
Ладно, развяжи, я пошутил. К тому же ты явно не знаешь об инцефало-луче.

2

Альтрон
*Схватил Альтрона за шею и кинул его в стену.* Даже не думай, робот, это плохая идея.

2

Dina Mit
(Вылезая из вмятины в стене) Он все равно узнает, что мы убили его! Упс...

2

Я не понимаю что происходит, я ... я не хотел это делать. *Упал и схватился руками за голову*
-Ааааа, черт, какая боль, что это такое... *Через несколько мгновений он поднялся и достал пистолет, собираясь выстрелить в Канкуро.*

2

Dina Mit
Давай, следующего в их династии убивает Рикудо.

2

*Услышав про то, что его отец мёртв, Канкуро крикнул* Нееееет! Как... как же так... Вы... *дёрнул цепи, пытаясь атаковать* Убью вас! *Рикудо подошла и обняла парня, сказав* Прости... мы не хотели. *Канкуро поднял зарёванные глаза и прошептал* Карура... зачем ты убила своего сына, ты же мать... Как ты посмела поднять руку...

2

Dina Mit
Всё же. Грави-луч, прибор для маскировки окружающего пространства, атомно-молекулярный сканер, аппарат для телепортации предметов к материнскому кораблю моего флота и от него, шифратор-дишифратор, бур и прочее...

2

*Пытаясь выстрелить в парня, Динамит попал в Рикудо в плечо*
-Черт...

2

*Обернулась к команде и расерженно крикнула* А ну-ка отошли все от него! Не позволю его убить. *поняв, что её плечо пронзила пуля, крепче прижалась к Канкуро, заслоняя его ото всех*

2

Альтрон
*Пытаясь прийти в себя*
-Саму себя что ль? Рикудо его мать как я понял. *Выстрелил еще несколько раз*.

2

*Канкуро, плача, шептал* Карура... что ты наделала? *Рикудо ответила* Ты... откуда ты знаешь имя моей матери? Карура Нагаши... Это ведь её имя! *тело девушки пронзило ещё несколько пуль* Откуда ты знаешь мою мать, говори!

2

Альтрон
Не, похоже сестра. *Вскочил и попытался лазерной катаной разрезать Альтрона(.

2

Dr. Mefisto
Эээ, хрен знает, город короче.

2

*Парень ответил* Ты... не Карура? *Рикудо отпустила Канкуро* Но... ты... так похожа на неё. Карура — моя бабушка... Как же так? Ничего не понимаю...

2

Dr. Mefisto
Кажется вариантов немного, так что да.

2

Dina Mit
(Выстрелил в Динамита ракетой) Племянник.

2

*Рикудо печально поглядела на парня и спросила*
— Значит, у меня был братишка... Вот это да. А как твоего отца звали?
*Канкуро ответил*
— Яшамару Джаллен.
*Подумав пару секунд, Рикудо с помощью песка из сосуда сломала цепь, державшую Канкуро, помогла ему подняться и сказала*
— А теперь идём на воздух. Здесь становится слишком жарко...

2

Альтрон
Та ты задрал уже меня! *Отпечатал Альтрона в стену ударом ногой с разворота*

2

Мефисто, мы стреляли в Динамита в целях самообороны. И да, вы задрали нас кидать в стены. (Вылезая из очередной вмятины)

2

Dr. Mefisto
Пытался разрезать нас лазерной катаной.

2

Dr. Mefisto
Можно подумать, ракета в лицо - страшнее. + нам потом сложнее будет вас найти в новом теле.

2

*Рикудо и Канкуро уже вышли из камеры, затем подошли к телу Яшамару. Сын подошёл к отцу и сказал*
— Прости меня, отец. Я... не надо было вообще устраивать то дело. Но теперь... Теперь я — мэр города.
*Затем к телу подошла девушка и печально сказала*
— Всё это время у меня был брат, а я и не знала об этом. А теперь стою перед его телом. Яшамару... прости меня. За всё. И знай, что у тебя всегда была сестра. Рикудо Нагаши. Запомни это имя и наблюдай за мной с того света. И... передай привет моей маме. Скажи, что я скоро присоединюсь к ней.
*Закрыв глаза брата, девушка развернулась и направилась к выходу из дворца. Канкуро отправился за ней.*

2

Рикудо, а тебя-то ему за что прощать? Я же выстрелил ему в лицо репульсором.

2

Альтрон
*обернулась и ответила* Если бы я поняла твои намерения и предотвратила атаку, мой брат был бы жив! Но теперь... теперь есть племянник и я о нём позабочусь.

2

Rikudo Nagashi
(Направил репульсор в лицо парню) Могу избавить тебя от такой ответственности.

2

Альтрон
*Отошла от Канкуро и спокойным голосом сказала* А ты не думаешь, что он может помочь нам починить корабль? Он может быть в курсе всех событий... Если уж у тебя так сильно чешутся руки его убить — потом я предоставлю тебе такую возможность. Наверное. А пока что оставь его в живых.

2

Rikudo Nagashi
Думаем. Но в нас нарастает какая-то странная жажда убивать.

2

Альтрон
Я могу пресечь эту твою жажду одним движением руки. Но тогда и тебе придёт конец. А это не то, что мне нужно.

2

Rikudo Nagashi
Это воздействие местного солнца.

Эй, парень! (Громко заорали мы племяннику Рикудо) Как там тебя..? Каширу... Камазо... Кугуру... Не суть. У вас на планете есть свинец?

2

Альтрон
*Канкуро задумался и ответил* Хм... да вроде есть. А что?

2

А то, что еще пару часов радиации вашей звезды и мы отправимся в крестовый поход против местного населения. Что странно, учитывая что мы - синтетик и не должны облучаться.

2

Альтрон
Ой пффф, да я тебе десять тонн свинца перенесу на эту планету с запасов Материнки.

2

Мефисто, давай, еще хватит на армию роботов для завоевания. Мухахахахахаха... Ой, мы это вслух сказали?

2

*Рикудо вернулась к Канкуро и сказала* Пойдём отсюда. Есть тут неподалёку хорошее место, где можно поговорить, не боясь, что тебя внезапно атакуют или ещё что-то произойдёт?
*Он ответил* Да, дом моей бабушки подойдёт. Хотя там уже очень давно никого не было... Очень.

2

Альтрон
Много заплатить придётся тебе

2

*Поднимаясь с пола после внезапного помешательства*
-Что тут произошло вообще? Блин, у меня голова болит.

Dr. Mefisto
Никакого свинца.

2

Обойдешься, вымогатель! Эй, Касатко, где свинец?!

2

Альтрон
*Канкуро обернулся и ответил* Я сам не знаю, но батя говорил, что он на другом конце планеты. Там склад вроде.

2

*Рикудо рассерженно глянула на Канкуро и сказала*
— Хорош трепать языком. Пошли отсюда. Заодно расскажешь мне, что за хрень у вас происходит.
*Тот кивнул и нерешительно спросил*
— Эммм... Рикудо... скажи, как звали твоего отца?
*Девушка помрачнела и ответила*
— Грелль Цуруги.
*Канкуро снова спросил*
— Карура и Грелль... а где они?
*Рикудо всё также мрачно сказала*
— Они умерли. Больше ничего не могу про них сказать.
*Канкуро, видя, что его тёте больно от воспоминаний, подошёл и обнял её.*

Канкуро Джаллен
2

Dragon_Moder_Blaga
SporeMaxis
Удачи вам в работе с комиксом))

P.S. На всякий случай оставляю аватар своего персонажа:

Rikudo Nagashi
2

SporeMaxis
Dragon_Moder_Blaga
Одобряю.

Dina Mit

Правда вот с сюжетом тяжелее, на ум приходит история, в которой весь экипаж корабля оказался в ловушке на корабле и ему грозила неминуемая смерть, а мы начали рассказывать каждый свою историю своей жизни.

2

Альтрон
Ну просто картинка твоего персонажа.

2

Rikudo Nagashi
А.... ну там ноги придется фантазией доделывать. Просто эта картинка нам больше нравится, но мы в ней стоим в позе: «I will destroy you»

2

Dr. Mefisto
Сударь,вы сегодня не воспринимаете даже дружеский юмор.

2

Ксеноморф
Однако да. У меня есть причина, по которой настроение ни к чёрту у меня.

2

Dr. Mefisto
Сударь, у меня плохое настроение
Скажи честно, ты о****? :)

2

в реанимации с колом в ж*пе
Воу-воу. Спрячусь-ка я под столом, а то у меня фантазия шибко разыгрываться начала по такому поводу. O_o
*прячется под столом*

2

Rikudo Nagashi
А тебя я повешу, за фантазию.

2

Dr. Mefisto
Как я ни пыталась напрячь фантазию, но по поводу повешения ничего путного придумать не получилось. Пичальбида. :(
*всё также прячется под столом*

2
Рассказ

Он шел по черному туннелю уже сутки, не понимая в ту ли сторону он идет, ведь в кромешной тьме нельзя понять где вперед, а где назад, в тьме, которая полностью растворяет твою душу и надежду выбраться, оставляя лишь страх, страх, который давит на тебя изнутри, пытается заставить свернуть с пути, и спасет лишь то, что некуда сворачивать. Можно идти только вперед… вперед и назад, но как понять куда он идет? Никак, остается только идти превозмогая страх, боль и слабость, пытаясь удержать остатки сознания в черепной коробке пока ужас пытается вырвать его как будто клещами. Он шел… он шел уже несколько дней, возможно три или четыре, один, без оружия, с взрывчаткой, намертво приделанной к его руке. Он шел чтобы спасти свою жизнь и доказать, что он достойный, что он может быть одним из них. Чертова взрывчатка с часовым механизмом, ему надели ее перед тем как впустить в этот чертов туннель и сказали, что он должен дойти ко конца туннеля и тогда ее снимут, только тогда и у него нет иного выхода кроме как пройти этот путь от начала до конца. Бомба… Если бы только она была его проблемой, непонятным образом в этом туннеле всегда появлялась какая-то дрянь, которая хотела только одного – убить скитальца, который проходил испытание. Непонятная желеобразная мерзость, крысы, пауки, нагло бежавшие к нему и пытавшиеся сожрать его прямо живьем. Неведомые твари с горящими глазами, которые иногда возникали на пути, а потом исчезали, не приближаясь к нему слишком близко, видимо думали, что он еще недостаточно слаб, что он представляет какую-то угрозу. Представляет угрозу… если бы. За несколько дней своего путешествия он истратил почти все свое боеприпасы чтобы отбиться от орд тварей, для которых он был единственным источником пропитания. Винтовка и несколько магазинов, вот и все что ему вручили перед тем как впустить в этот ад. Когда он спросил, что он будет есть ему ответили – то, что будет пытаться съесть тебя, не волнуйся, ты поймешь. Его стошнило несколько раз перед тем, как он смог прожевать и выплюнуть кусок крысы, убитой им во время своего похода по туннелю, невозможно описать как мерзко она выглядела и пахла, но ему нужны были силы чтобы продолжать идти, чтобы жить, а это была жизнь. Их смерть – его жизнь.
Несколько раз он пытался углубиться в небольшие ответвления, чтобы тихо лечь и умереть, но там его неизменно встречали клацающие зубы и крики, раздирающие ему душу. Страх поглощал его полностью, не давал даже мысли образоваться в его мозгу и он возвращался в бездну, которая радостно принимала его в свои бесконечно черные объятия, как будто питаясь всеми теми ужасными чувствами, которые каждую минуту только копились в его сердце.
Бомба продолжала тикать, а бездна, по которой он шел, казалось простиралась бесконечно и он был обречен идти по ней вечно, с вечно тикающей бомбой, с мыслями она сейчас взрывчатка на его руке взорвется… или нет, не взорвется, она будет тикать вечно, все громче и громче, заставляя его терять голову от первобытного ужаса и нестись все дальше в чреве этого бесконечного чудовища. Но нет, бомба не взрывалась, а туннель иногда становился иным на ощупь и это говорило, что он еще жив и должен идти дальше.
Механизм на руке изменил свой проверенный ход, тиканье стало как будто громче, четче, стало ясно что время понемногу утекает, значит надо было спешить.
Справляя нужду около стены тоннеля, он ощутил что-то странно, оно было необычным на ощупь и явно не было дохлой крысой. Осторожно протянув руку, он попытался как следует ощупать его. Холод пронзил его руку, это был кто из предыдущих, из тех, кто не смог дойти до конца. Немного прийдя в себя и оправившись от шока, он провел рукой еще раз, ощупывая труп и пытаясь понять от чего умер несчастный. На теле не было ни кусочка мяса, но кости были целы, значит он умер не от взрыва, хотя бомба до сих пор была прикреплена к его руке. Похоже если испытуемый умирал, то она не срабатывала… не слишком сильное облегчение. Вздохнув, он закончил свое грязное дело, которое пошло гораздо быстрее после обнаружения мертвого собрата по несчастью и вытерся краем его плаща. Прости.
Казалось бомба начала тикать еще быстрее. Плохо, явно надо было торопиться, но это было нелегко, ноги были стерты в кровь, а тело плохо слушалось из-за того, что он не спал все этого время и питался дрянью, от которой явно подхватил заразу. Ничего, рано поздно это кончится, так или иначе…
Непонятно почему, но тоннель внезапно разделился надвое, два абсолютно одинаковых с виду пути. Хорошая новость была в том, что он явно не шел назад, плохая – он не знал куда идти. Во время обучения об этом не было ни слова, хотя и о самом испытании он знал заранее всего несколько фраз. Возможно оба пути были правильные, но один короче, или один опаснее, или один короче и опаснее, а второй длиннее, но спокойнее. Вроде как во всех фильмах так принято, или нет? Сейчас это не важно, предстояло выбрать правильный путь, но куда? Превозмогая страх и сковывающую неуверенность, он попытался прикинуть изгибался ли туннель во время пути. Кажется да, немного, в левую сторону, если прикинуть, учесть что путь проходил в громадной горе, то выход должен быть… ближе через левый тоннель. Как только он решил куда идти, раздались знакомые звуки слева. Знакомые… значит он выбрал правильно, а то все было бы слишком легко.
Его окружили, быстро и незаметно, горящие глаза появились спереди, а сзади раздавались тошнотворные стоны, от которых становилось плохо и выворачивало наизнанку. Крысы, слизни, непонятные жуки и существа, для которых не найдется достаточно ужасного и мерзкого слова ни в одном языке, бросились на него, беспорядочно, толкая в разрывая друг друга, лишь с одной целью – убить, разодрать, сожрать. Они хотели утолить свой голод, а он хотел жить. Он захотел жить как никогда раньше. Непонятно было почему на него напали такой кучей только сейчас, потому что у него еще были силы и оставалось немного патронов, не одно столетие люди проходили испытание тут и живность, обитающая тут должна была знать когда ей могли что-то противопоставить, а когда нет. Если только… если только он не приближался к концу туннеля. Эта мысль придала ему сил и заставила сражаться. Стрелять в тех, кто казался ему самым опасным и разрывать на куски тех, на кого было жалко тратить патроны. Бесполезно, он метался по туннелю, пытаясь не дать окружить себя и задавить массой, но силы кончались, а его враги нет. Когда он упал, то понял что все кончено, сейчас его разорвут на куски. Он прижался с стене и выстрелил все оставшиеся патроны. Все кроме одного. Он должен умереть быстро, не доставлять им радости жрать его еще живым. Он уже поднес винтовку к подбородку и готовился нажать на курок, как быстрый удар громадного монстра выбил оружие у него из рук. Он яростно вскрикнул и перекатился, пытаясь избежать второго удара, внезапно его руки нащупали что-то странно знакомое. Нет, не винтовку, а… труп такого же неудачника как и он, взрывчатка все еще была прикреплена у него к руке. Сломав ударом кулака кость, ставшую хрупкой от времени, он схватил взрывчатку и удрали ее об лоб чудовища, прыгнувшего на него. От ярости урод разинул пасть и он засунул бомбу ему в рот, еще одним ударом захлопнув челюсть и явно активировав заряд. Вся толпа, которая не решалась броситься на него, пока он сражался с чудовищем, не выдержала и ринулась на них, он отпрыгнул и почувствовал взрыв, который обжег ему спину и отбросил к стене.
Когда он очнулся, никого не было, ни чудовища, ни мелких гадов, надеявшихся полакомится его плотью. Похоже им хватило своих мертвых собратьев, которых они утащили и пожирали сейчас. Храбрый воин, который не отступил и не умер в приступе страха пугал их, они не решились убить его пока он был без сознания. Хорошо. Одна проблема была решена, но писк на руке стал нестерпимым, принуждая вставать и идти дальше, иначе все его старания стали бы напрасными. Он уже собирался покинуть поле кровавой брани, но увидел свою винтовку, так кстати не давшую ему совершить задуманное.
Казалось тьма немного рассеялась, как будто он приближался к выходу. Неужели… неужели конец страданиям? Неужели он смог?! Он ускорился, пытаясь не обращать внимание на раны и смертельную усталость, ведь все было почти позади.
Внезапный удар в лицо опрокинул его на спину. Оказалось, что тоннель немного расширился, как будто тут раньше была станция, а кто-то подло ударил его из-за угла. Силу удара была нечеловеческая, он чуть было не потерял сознание и явно потерял пару зубов. Жить. Хочу жить. Он перевернулся так быстро как смог и попытался немного отползти назад в тоннель, но его схватили за одежду и швырнули в стену, легко, как пушинку.
-Шапавно, йа шумал шибя пришоншат шунелники.
Он сплюнул кровь и попытался разглядеть существо, которое швырнуло его в стену, это было нечто странное. Высокое существо, не менее двух с половиной метров, напоминало помесь человека и слизняка. Большая круглая голова, соединявшаяся с телом без перехода. Большие толстые руки, которые доставали бы ему почти до колен, если бы у него имелись таковые. Его ноги были маленькие и совершенно прямые, без ступней. Тварь внушала неподдельный ужас, от которого кровь стыла в жилах. Тварь смотрела своими громадными белыми глазами на него и похоже улыбалась, если то, чем она пыталась это делать можно было назвать ртом.
Бомба заливалась все сильнее и сильнее, так что он понял, у него нет времени возится с ним. У него вообще его нету, похоже он опоздал. Что ж, если так, то он хотя бы попытается прикончить эту мерзость, или просто умрет в схватке с нею. Вероятнее всего скорее всего второе, но пройдя через все ужасы, которые выпали ему, он не мог умереть лежа.
-Что ты, гадина?
-Ша-ша-ша, йа не шадина, я шеловек, шошорый пышался прошти ишпытание шак и шы. Не ушачно шак вишишь.
-Мерзость какая. Ты дашь мне пройти?
Мерзость зловеще улыбнулась и кинулось к нему с быстротой, которую трудно было ожидать от таких габаритов. Он отпрыгнул, но удар все равно настиг его. Бок как будто взорвался, хотя на ощупь кулак казался немного мягким, как резина или очень густое желе. Он упал и перекатился, схватив свою винтовку, и тварь настигла его именно в тот момент, когда он поворачивался. Оно схватило его за лицо, первые пару секунд казалось, что оно хочешь задушить его, но потом голова взорвалась болью и нахлынуло ощущение, что его высасывали. В панике он приставил оружие к боку и нажал на гашетку. Прозвучал звонкий выстрел и показалось как будто из тела твари выплеснулся маленький фонтанчик отвратительной жижи. Никакого эффекта кроме того, что чудовище явно обиделось, не произошло. Попытки разжать клешни ни к ему не привели, оно было очень сильно, настолько что явно могло бы сломать череп ему если бы хотело, но не делало этого, явно наслаждаясь пыткой.
Секунд через десять он понял, что это конец, вырваться было нереально, он задыхался и терял силы, в этот раз смерть его перехитрила. Но внезапно руку как будто обожгло огнем и он понял, что сейчас рванет бомба. Через пару мучительных секунд внезапно стало ясно, что надо делать: он напряг руку и со всего размаху всунул ее по плечо в рану этой омерзительной твари попытавшись отстраниться как можно дальше. Раздался недовольный крик и монстр явно что-то заподозрил, но было слишком поздно. Раздался взрыв и гадину как будто разорвало сзади. Хватка расцепилась и они синхронно упали на пол. Жижа, погибшая на месте и он, но уже без руки…

-Он мертв.
-Ты прав, жаль, что он не смог… у парня были задатки.

1
2
3

Непонятно сколько времени прошло, но казалось что целая вечность. Он пытался встать, но его вырвало. Еще раз и снова неудача, а между тем его время уже истекло, если он встанет сейчас, то не встанет никогда. Он дал себе минуту.
58
59
Минута.
Он попытался собрать все силы, но их не оставалось, осталась только воля и злость на весь мир.
Каким-то образом он смог встать и пройти несчастный кусочек, который отделял его от свободы. Кусочек пути длиной в жизнь. Кровь хлестала из его раны, которую он не смог перевязать, кровь лилась ему на сапоги, но он не обращал на это внимания, это все было не важно. Важно было дойти. Когда он дошел и нажал на кнопку открытия дверей, все уже считали его погибшим. Никто не сбирался идти и искать его труп, потому что таковы были правила. Кто захотел пройти испытание и не смог, тот не достоин погребения.
Он вышел и его увидели, его встретили как героя. Героя, которым он и являлся. Его хотели сразу госпитализировать, но он сказал, чтобы они не трогали его пока его не посвятят. Не сделают равным среди лучших.
-В этот день в рядах доблестной инквизиции пополнение! Он станет нашим новым братом, братом, которого мы все будем считать одним из нас и за которого мы отдадим жизнь если потребуется!
Он едва мог стоять когда на него надели плащ инквизиции, ему очень хотелось упасть и умереть, но он не мог позволить этого себе. Он выстоял и шел гордо тогда, не посрамив честь ордена. Ордена святой инквизиции.

Эпилог

Казалось что у него свело руку судорогой. Динамит посмотрел на свою левую руку и вспомнил как и за что получил свое прозвище. Тогда его звали Дин, а после той истории, в которой взрывчатка спасла, хотя должна была убить, его прозвали Дина Мит. Он вздрогнул от воспоминаний, но через минуту улыбнулся и достал припрятанную за поясом бутылку Текилы, открыл ее зубами и залпом выпил.

Сам знаю что талантом не блещу, но просто захотелось написать.

2
Переговоры с жителями

Тем временем Канкуро вышел из склада и, сообщив что-то по странному устройству, направился к пещере, находящейся неподалёку. В своей голове он выстраивал план переговоров с жителями. Хотя, по сути, он являлся новым их мэром, это не значило, что все его немедленно послушаются. Авторитета-то нет. Точнее, есть, но маленький, и не идущий ни в какое сравнение с отцовским. Но Яшамару умер, и на его место пришёл Канкуро. И его будут слушаться. И он станет хорошим правителем, чего бы это ни стоило. Все эти мысли немного ободрили парня, и, когда он подходил к потайной двери в пещере, на его лице играла добрая и милая улыбка. Дёрнув за пару ниточек своей марионетки, Канкуро отдал ей приказ открыть дверь. С громким скрипом та, через минуту, отворилась.

Прошло где-то полчаса по ощущениям Канкуро. Он всё спускался вниз по тёмной тропинке, ведущей в тёмные, едва различимые дали. К счастью, в самом начале пути он наткнулся на факел, который решил приберечь для конца. И, когда парень понял, что он у цели, факел был зажжён.

Новоиспечённый мэр прошёл сквозь кучи людей,торопившихся по своим делам, в Зал Совета, где должны были начаться переговоры. Там уже сидели 50 человек, это были самые уважаемые люди, чьё мнение учитывалось при заседаниях и переговорах. Ни один вопрос не согласовывался без Совета. В данный момент пустым был лишь стул мэра, но Канкуро быстро занял его и жестом попросил присутствующих сесть.
— Итак, господа, — начал мэр, — я собрал вас здесь для того, чтобы решить вопрос о Феноме. Я кратко сообщил вам, что это — космический корабль, бороздящий просторы Галактики. Однако некоторое время назад Феном потерпел крушение на нашей планете, а точнее, в её морской части. Жертв, возможно, нет. Чужеземцы, представившиеся как «Команда Фенома», в числе которых: Альтрон, Дина Мит и Рикудо Нагаши, проникли на территорию города и освободили главу города, то есть, меня, из заточения. Отец же мой, к сожалению, погиб. Так вот, Команда Фенома попросила оказать им помощь в починке корабля. Нужные запчасти есть на складе. Вопрос: Будем ли мы помогать чужеземцам или же откажем? Ваши предложения и мысли по этому поводу, господа.
— Я не против. — сказал один из присутствующих.
— Да я тоже согласен, можно и помочь. — поддержал другой.
— Кхм… Я услышал имя «Рикудо Нагаши». Это, случайно, не родственница Каруры Нагаши? — спросил седой мужчина в очках.
— Это её дочь. — спокойно ответил Канкуро.
— Кхм… Я бы не хотел показаться слишком злым или навязчивым, — тихо сказал темноволосый старик, — но… Быть может, раз уж выдался такой шанс, то убъём Рикудо?
— С какой стати?
— А с такой. Я слышал, что она — самая разыскиваемая преступница в Галактике. Награду за голову я, правда, не знаю, но она должна быть большой, если не сказать, огромной!
— Нет. Я не позволю вам её убить. Да и вообще, кто за то, чтобы это сделать? — возразил Канкуро.
Ни единой руки не было поднято вверх.
— Вот видишь, Лукардо, никто тебя не поддерживает. Быть может, потому что боятся. Как-никак, она сильна. Возможно, даже сильнее, чем была её мать. Поэтому решаем быстрее вопрос о Феноме. Кто за то, чтобы помочь чужеземцам починить корабль?
Из пятидесяти человек руку подняли 48.
— Отлично. Кто против?
Руку поднял лишь Лукардо.
— Воздержался?
Руку подняла старушка, сидящая самой последней.
— Итак, подведём итоги. 48 человек из Совета за то, чтобы помочь Феному. 1 человек — против. 1 человек воздержался. Для того, чтобы заняться ремонтом корабля, нам понадобится десять рабочих. Гувер, ты этим займёшься. А теперь — все свободны.

С этими словами Канкуро покинул зал.

2

Dr. Mefisto
Так пускай прекратится разгон тяжелых частиц урана-238 в реакторе твоего пердака.незнаю почему но:"ПУКАН РВАНУЛ"ассоциируется именно с ядерной реакцией.
Однако здравствуй(:

2

Ксеноморф
Спасибо.

Dina Mit
И тебе спасибо за отзыв.))

2

Dina Mit
Меня тоже терзают смутные сомнения... Буду внимательно за ним наблюдать.

2

Домино Котэ
Блин, стоило один раз выстрелить в лицо мэру ракетой, так сразу стало нельзя сделать это еще раз.

Люди, вы же в курсе, что он читает сообщения?

2

Так, ребята, мы можем проходить. *Пошёл вперёд.*
Ладно, до завтра, товарищи. :3

2

Домино Котэ
Так, а вот это совсем переходит все границы.
Виноват. Извини.

Ксеноморф
Злой ты.
Извини дружище. Перебор выше некуда, согласен. Извини.

Dina Mit
то придется или оставить все как есть или просто просить банить его за такой ток
Извини. Бань. Бань меня полностью.

2

Dr. Mefisto
Я хотел написать: "только это уже перебор". Исправил. Извиняться не буду.

2

Rikudo Nagashi
Так и хотелось сказат что это добром не кончится.Вот Дин уже того.Голубок новоиспечённый

2

Ксеноморф
Сейчас и Дин агриться будет =)

2

Ксеноморф
Это прискорбно.

Песня по такому случаю.
#вечер смищных щюток на Феноме

2

Dr. Mefisto
Ладно меф.Тащи вату и стрептоцид.Будем Дину пердак лечить от взрыва

2

А потом придёт Дин и ушатает вас. С удовольствием посмотрю на это. Печенек у меня предостаточно, скучно не будет. :3

2

Dr. Mefisto
We shall see. (c) Kreia из Knights of the Old Republic 2

Ксеноморф
Срача не будет.

2

Просто оставлю это здесь.Это всё тот же рассказ со времён конкурса Котэ.Позднии главы недавно написал.

Спойлер

Часть II”Раскопки»
Глава XII
После прибытия на место раскопок,мы сразу приступили к работе,а именно начали исследовать местность на радиацию,и отмечая контуры для раскопок напылителем,который просвечивается в ультрафиолетовом диапозоне.Работа была опасная и долгая,так как каждая сторона нашего воображаемого прямоугольника была по пять миль минимум.И такой маленький относительно планеты кораблик мог уничтожать целые звёздные системы.И как потом стало известно,несколько десятков звёздных систем,которые раньше были центрами галактической промышлённости были уничтожены,и теперь на месте звёздных систем только пустота или газопылевые облака.Как только мы начали нашу работу,ради которой сюда и прилетели,меня охватили смутные подозрения и страх.Это был иррациональный страх,доходящий до безотчётливого ужаса,от которого хотелось забиться в угол.Так и от местной дешевой еды,которую не очищают от меланжи(решил попробовать в солдатской забегаловке для рядовых,у всех обычных житилей в том числе и моих юных информаторов были синие глаза, без белков).После её употребления на меня нашло какое-то помешательство.Я видел концы и исходы нашей экспедиции,каждый шаг,каждое движение приводило видоизменения в будущем до невероятных размеров!Не хотелось двигаться,что бы не видеть картины представшие передо мной.Я видел собственную смерть,здесь на Арракисе,уничтожение этой звёздной системы, и даже простые картины будущего отдельно взятого уголка космоса.По всей видимости меланж в больших количествах вызывает экстаз,от которого начинаються пророческие видения,но они были слабые и обрывочные,что бы уяснить и понять их.Это всё равно что сидеть в тёмной комнате и смотреть на свет в щели ставень.Но что меня обеспокоило,так это видение армады кораблей,которые были идентичными тем,которые были найдены на разных планетах.А адмиралом этой армады был кто-то мне хорошо знакомый...Узкое лицо,немного скрюченный нос,и узкие глаза...Это было странно знакомое лицо,но кто это был я так и не вспомнил.Я сильно отвлёкся от темы.
В этот момент я сидел в бобике,на котором мы ехали размечать контуры,дивизион уже прибыл к нам и потому нас сопровождали.Мне конечно выдали мало войск,но в моём звании,можно управлять только дивизионом,а легионом нет.Всего лишь 15 000 человек.
-Начальник,вы что уснули?-спросил меня один из подчинённых сидевший рядом со мной.
-Нет,а я что выглядел спящим?
-Да,я уже вас и по спине хлопал.Вот и подумал,что вы уснули.
-Вы ошибались,коллега.Сколько ещё осталось до конца этой грани?
-2 мили.
-Спасибо,распылитель исправно работает?
-Да.
На этом наш короткий диалог был закончен, остаток путешествия мы провели в молчании.Так как у меня защитников и охранников стало много,то я тогда уволил своих старых охранников,и больше никогда их не видел.Также мне в помощники выделили генерала в том же звании,что и я сам.Это был худой и весёлый человек,но в момент опасности он становился решительным и жестоким.Единственная черта которая в мне в нём не нравилась,так это педантичность из-за которой как он мне сам рассказывал расстрелял своего зама,за то,что он разложил бумаги на его в столе не в том,порядке что ему было нужно.А как раз в тот момент была мощная баталия и генерал был в бешенстве.
Вечером после окончания работ,мы хотели просмотреть на компьютере изображения полученные от наших инфракрасных детекторов.Но пока,что нам нужно было отметить контуры.Через несколько часов мы завершили эту работу.Когда мы её закончили мы решили обратить внимание на окружающий мир.Было очень красиво.Могучее,огромное солнце поднялось из-за горизонта.Это было редкое зрелище встретить рассвет без пылевых облаков на небе.Пока что было тихо,ни один танк,ни одна ракета не прилетела к нам.Тишина...Это настораживало.Дюны,горы с остроконечными вершинами настраивали на позитивный и в то же время негативный лад.
Практически в неизменной тишине мы доехали до места своей дислокации.Выглядело всё довольно непривычно.Вместо наспех сколоченых бараков,стояли наспех поставленные палатки.Отличались они разве что метками,которые были нанесены на ткань палатки.
Склад находился в песчанке( аналог землянки,только выротой в песке,сам склад находится в толще песчаника,стены для спуска обнесены бетоном)Я сравнительно быстро отыскал палатку штаба,и провел учёных в их личные «покои».Как я уже сказал,штаб-палатку я нашел сравнительно быстро.
-Здравия желаю.-поздоровался я зайдя в палатку.
-И вам того же!-генерал отвечал равным по званию,как ему вздумается, не по уставу.Но до невежливого обращения не доходило.
-И так,я сначала хотел бы узнать ваше имя.По неизвестной мне причине мне его не сказали.-сказал я.Я посмотрел на лежащуюю на столе топографическую карту.
-А зачем вам моё имя?-спросил он.Он что не понимает сути моего вопроса?Я решил действовать грубее.
-Отвечайте!-я хотел было хлопнуть кулаком по столу,но понял что это лишнее.
-Фридрих Аглицце.Я знаю,что вы понизили директора местного завода по производству пищи.Вы правильно сделали,он был ни на что не годен.
Я был поражен.Неужеле магната,стали бы отрывать от важных дел?
-Я знаю, о чём вы сейчас думаете.Да мне пришлось по указу начальства лететь сюда как угорелому.Плюс просили передать вам посылку,хотел было её вскрыть,но сдержался.Знаю чем это грозит,даже моё состояние тут врядли помогло бы.
Он вручил мне посылку.На ней был указан адрес генерального штаба.Я вскрыл эту посылку и обнаружил там телеграмму и пистолет.На телеграмме была обозначена метка совершенно секретно.
«Краулеры прибудут завтра в полдень.Были перехвачены вражеские радиотрансляции.За вами ведётся охота,со стороны спецслужб Харконеннов.Выдаём вам табельный пистолет для обороны.Через несколько дней будет выслана новая посылка.»
«И что же тут такого секретного?»-мысленно спросил я.Тут ведь только объявление того,что мне и так было практически известно.Но охота меня насторожила,интересно зачем я им нужен?
Генерал делал вид,что его не интересует,то что было прислано мне.Даже я и скажи про это,ему бы стало неинтересно.
-Ну,мы приступим к наешй работе или нет?-спросил Аглицце.
-Да,конечно.
Говорят будто бы физический труд тяжелее умственного.В большинстве случаев так оно и есть,но после перелёта,жары и духоты транспортника,вони нефтепродуктов в скотовозе,чувствуешь себя совершенно разбитым и подавленным.Мой напарник постоянно меня поправлял и указывал лучшее месторасположение.Весь мой опыт управления( управлял полком на одном из заданий) подразделениями и годы игр в стратегии,сразу же ушли в ноль.Аж через пять часов мы всё таки справились с тепершнем месторасположением,но в экстренных случаях это делается интуитивно.
Генерал заметно приуныл.Судя по всему он был недоволен мной,или своим положением.Интересно почему мне приходится встречатся с магнатами или высшим руководством?
-Вы приуныли.Что-то случилось?
Фридрих злобно поглядел на меня и выразил своё недовольство.И причём так открыто, будто бы он был юной сплетницой,а я её подружкой которые сидели за столиком в кафе торговой станции.
-Вам то хорошо!У вас нет таких денег,у вас нету конкуретнов.А я способный!Моя компания такая могущественная как у председателя союза-Паркуса Северия.Меня многие хотят ассимилировать.
Для меня это была обезоруживающаяя откровенность.Я собирался сказать ему об этом великом промахе,но он словно прочитал мои мысли насчёт этого.
-Да я понял,что вы намекаете на мой промах.Мне уже осточертело молчание!С вами я могу поделится лишь немногим.Вы ведь военный,генерал...
Я решил не отнекиватся,но мне это казалось странным.Капиталист опускает занавес,что бы показать устройство с помощью которым он управляет людьми и их средствами.Выглядит по детски и глупо.
-Вы говорите что будто бы у меня нет таких денегю.Что же это правда,но почему вы так недовольны?
-Вы не понимаете какое это бремя нести столь тяжелую ношу!Трястись над деньгами,лелеять их.
-Тогда почему вы выбрали себе такую жизнь раз она вам не по душе?
Генерал посмотрел на меня печальными глазами.Нет ну это просто мечта всех коммунистов!Кающийся капиталист!
-Думал,что с помощью денег добьюсь власти.И я её добился,и причём какую!Меня боятся даже в генеральном штабе!Но я ленивый человек,и не люблю недостатки.А так как молодость моя прошла,за меня всё делают.Даже как то скучно стало иногда хочется побыть простым обывателем...Которого я бы с радостью удавил!Но мне нужна рабочаяя сила...-он говорил это так искренне,что я даже не заметил подвоха.Я ему на слово поверил.
-Эхх...Как же плохо быть богатым...-он посмотрел на меня коварным взглядом.-Вы мне верите?
-Да.- и это было правдой,всё было правдободно,но последней фразой он себя выдал.-Вы пошутили как я понял?
-Конечно.Думаете я настолько глуп,что бы отказыватся от богатства?Именно так я завладел умами людей,я превосходный оратор.
Я молчал.
-Не каждому дано завладеть умами людей,но тем кому это удаётся,становятся великими.Да великими!Людьми с большой буквы!
Он всё продолжал разглагольствовать,и странное дело.Его слова внушали доверие,хотелось возвести чуть ли не в ранг святых.Вероятно он овладел техникой психологического контроля,с помощью которой даже самые уродливые люди и существа могли внушить всем всё что угодно.Вот один из учеников Школы Контроля.Или он этому учился тут,на Арракисе.
После того как пролетели мысли в моей голове,он резко замолчал,складывалось впечатление,что он читает мои мысли.
-Я вас на сквозь конечно не вижу.-сказал генерал-Но рассмотреть ваши мысли и настроение я могу,так что не пытайтесь что-то от меня скрыть.
Мне стало страшно.По телу растёкся страх.Ощущение того,что кто-то видит тебя.Видит все твои помыслы,мысли,фантазии...Это может разрушить личность,так как не получится скрыть ничего,что ты мог бы скрывать.Когда я думал об этом в моей голове раздался голос.Он словно говорил со мной через мозговые волны.
«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я.
Это литания против страха,генерал.Запомните её вы сможете внушить,что страх проходит.И запомните самое главное-Страх убийца разума.В экстренных ситуациях вы должны принимать только разум отвергая ненужные эмоции на пути принятия решения.»
Это была знакомая литания.Я вспомнил её из древних текстов.
-Вы,вы...-хотело сказать я.
-Изучали древние тексты?-сказал он-Вы это хотели сказать?
-Да.-ответил я.
-Вам я ничего говорить не буду,насчёт экономике и политики.Скажу лишь самое малое,откровенно.Шаг был немного рискованным,но всё таки.Даже по детски простой.
-Я же инопланетник.
-И что?Аксиомы управления у всех разные,и нашы аксиомы не противоречат методам галактики.
-А ваша политика очень сильно противоречит.
Генерал усмехнулся,я наверняка сделал сильный промах и выдал себя.
-Арракис уже никому не нужен.Меланж прошлая эпоха,и потому сюда никогда не сунутся.Все эти прикрытия по защите и прочее,лишь ширма капиталистического мира в котором все дерутся за ресурсы.Уже всюду другие наркотики,компьютеры давно разрешены.И потому вымерла Гильдия Космогации,потому Арракис был предан забвению и Великая Экспансия сделала своё дело.Но никто не догадался искать легенду у себя под носом.-сказал генерал
Последняя фраза говорила,что никто не догадался искать у себя под носом планету.Её нашли,но никто не предположил что это Арракис.
А тут под самым носом есть пограничные миры Земли.Которая находится если память не изменяет...Нет изменила.
-СЗД,никогда не станут базироватся на Арракисе,выгоды от этого никакой.Хотя они пытались поменять госстрой на планете,но к военной интервенции к счастью не дошло.-сказал генерал.
-Нет,станут.Меланж и по сей день актуальна,но теперь есть 10 планет.Но истинная пряность только на Арракисе,если узнают,что Стархон это Арракис,то ждите гостей и тёплый приём от кобальтовых бомб крейсеров СЗД и...
-Если так,то кобальтовые бомбы использовать не будут,так можно уничтожить всю планету,а тогда будут вам не меланж,а лишь хрен хаарамов.-прервал меня генерал
Я задумался.СЗД никогда не атаковывали планеты даже если там редкие ресурсы.Но если дело доходит до меланжи,даже доброжелательные империи становятся алчными.
-Но как говорится, у ценного зверя мех надо сохранить любой ценой.Так что наверняка нагрянут гости из корпуса «Прометей».
-Что это за корпус?Элитное подразделение?
-Да, насчитывает около миллиарда человек.А армия СЗД включает в себя около восьми миллиардов.Плюс огромный ВКФ,ТКФ и ГКФ( военный,торговый и гражданский космические флоты).
Генерал поперхнулся.
-Опасное соседство!А мы даже не сможем ничего сделать!
-Увы...Ничего, но если ваша тайна будет раскрыта...
Разговор продолжался долго,я сам и генерал были в поту от волнения.Но помоему лучше социал-демократы,чем фашисты.
Глава XIII
Наступил вечер,хотя если быть точным было утро.Мы получили контуры того что мы ищем.Однако вместо обломков громадины,на компьютере изображение полученное от инфракрасных детекторов было совершенно иное.На глубине полторы мили залегался огромный полукруг который был побольше крейсера.Вероятно это был его пункт размещения,но почему он не был разрушен загадка.Мы смогли определить что сам полукруг был абсолютно монолитным,а верхние части были составлены из нескольких громадных блоков,которые вероятно могли раздвигатся.Что-то вродек космодрома,но я никогда не слышал,что бы крейсеры такого класса могли взлетать с поверхности.Такая громадина была бы неподъёмной.Но ещё ничего не известно,меня начинает пробирать злоба от одной лишь мысли об ошибки в экспедиционном корпусе.Но так как тут можно найти,что-то,что никто никогда не находил заметно улучшало моё настроение.Завтра с утра по всей видимости мне придётся забыть про генеральскую работу,так как я переложил свои обязанности на своего зама.Он был недоволен моим решением,но я был непреклонен.А аргументы с моей стороны только укрепили мою непоколебимость.В итоге мне осталось только узнавать текущие события и быть настороже.Так как археологов, меня самого и краулеры надо беречь.И потому нам на всякий случай выдали местные винтовки.Стреляли они как свои древние собратья,пулями и извергали пороховые газы.Винтовки были не похожи не на земные аналоги,не какие либо другие.
В общем получив личное оружие,боезапас и по четыре магазина патронов на каждого мы выдвинулись в путь.
Место наших раскопок находилось далековато от временного размещения войск,но если что случится они смогут быстро доехать до нас.Работу мы долго не начинали,так как мы были вооружены одними лишь лопатами,а бульдозеры выделеные нам были значительно меньше и слабее по мощности.
Наступил полдень.Самолётов с краулерами всё не было.Я подумал что нас обманули,и потому не находил себе места от волнения.Минут через пятнадцать я заметил в воздухе 4 точки похожие на самолёт,но на них было,что-то такое,что казалось будто бы самолёты должны рухнуть от такой тяжести.Наконец-то краулреы!
-Ну наконец то.-сказал Александров-Я было думал,что они нас обвели вокруг пальца.
-Я тоже на это роптал.-сказал я.
-Все мы похожи.-сказал он.
Я ничего ему не ответил,а принялся искать частоту на рации.Что бы договрится с пилотами о месте посадки.Мне заранее сообщили что это часть операции «Сокол» уж и незнаю,откуда они узнали про такую птицу...Но всё ли равно?
-Сокол.Сокол.Ответьте.
Тишина.Я повторил операцию несколько раз прежде чем нашел частоту этих самолётов.
-Сокол.Сокол.Ответьте.Ответьте.
Наконец-то ответ!
-Слышим вас хорошо.Где совершить посадку.
Я указал им координаты.Пилот что-то прокричал в рацию,но это адресовалось не мне.После чего он объявил о конце связи.
Через час транспортники добрались до того места куда я указывал по рации,но после этого они ещё долго кружили пытаясь сесть ровно и красиво.Мне эти прелести ВВС были совершенно ни к чему,и потому я пригрозил тому же пилоту,что если через пять минут они не сядут - пойдут под сокращение.
Пилоты не испугались этого но на снижение пошли.Или они не выдали свой страх.
Когда они приземлились они отцепили от воздушных прицепов краулеры.Это были огромные машины,а сзади была огромных размеров землеройка.Теперь то мы тут пробудем только несколько месяцев.
-И так,генерал- начал разговор с командир операции-На этой базе есть люди,которые могут управлять краулером.На каждый экипаж пять человек.За счёт государства.
Последнюю фразу я не совсем понял,а когда понял чуть было не вскипел.
-Вы хотите сказать,что это была бы не бесплатная операция?!Вы совсем там обалдели?
-Притензии к маршалу и императору.А вы орете так,будто бы вас заставляют платить.Странная у вас логика,однако.
Что-то я погарячился ну да ладно.Теперь в моём распоряжении есть краулеры.Как я хочу улететь отсюда,но пока что это мечта невыполнима.
* * *
Краулеры быстро рыли песок по намеченным заново контурам,так как нам хотелось полностью раскопать эту полусферу.Эта была конечно геморройная работа,заново наносить контуры,но научный интерес важнее наших личных побуждений.Вокруг контуров уже была приличная яма,но это лишь малая часть работы.Эта была настолько малая величина,но она так грела наши души.Наш рабочий день как и всегда кончился очень поздно,а впереди было ещё много и много работы.Враги ещё не разу не появлись на горизонте,но на душе было неспокойно.Казалось будто бы за мной кто-то постоянно следит.Вероятно это была всего лишь иллюзия,или не иллюзия?Незнаю.Но сегодняшней ночью произошел странный инцендент о котором я не хотел бы говорить.Сколько было времени незнаю,но я лежал в своей палатке и проснулся от того,что недалеко от меня я услышал шарканье ног крадущего человека.Он шел тихо,не спеша.Но я понял что он направлялся ко мне.Как вражеский солдат пробался в нашу ставку?Как его не вычислили,он же наверняка был одет как наши солдаты.Но как только я прислушался к шагам и обратил внимание во внутренний взор он сразу как будто бы исчез.Я не чувствовал человеческого присутствие,но от этого оставался иррациональный страх,которому я не мог найти объяснения.Но он был настолько мощный что мне не помогла даже литания против таких случаев.После этого я решил увеличить охрану по всей области лагеря и особенно в секторе командующих.
На работе мне и делать было практически нечего,так как пока что ничего интересного не раскопали.А вероятность найти что-либо довольно высока.Кончилось всё одним двумя разговорами с коллегами об истории этого места и возможности что-либо найти.В общем разговаривали на профессиональные темы.Но так как карты у нас нет,то и достоверно что-либо сказать нельзя.
Так что «днём» не было ровным счётом ничего интересного.Но вечером у меня была интересная беседа.Меня поражает откровение с которым говорил генерал.Такое ощущение буд-то бы ему нечего скрывать.Будто бы я был обычным генералом этой империи.
* * *
Палатка была от начала довольно неуютной постройкой.Но мягкий свет и хорошая обстановка разрушала действительность.Я сидел за столом и пил кофе поминутно поглядывая на лицо генерала.Оно то и дело принимало разные гримасы.То это было заинтересованное лицо,то ли что-то ещё.Казалось будто бы он копошится в моей голове.Но обычному человеку такое было бы не под силу.Он первый начал разговор.
-Генерал,вы что-то скрываете.
-С чего вы взяли, Аглицце?
-Вы думаете о чём то своём,я хоть и не мастер считывания,но кое какие интересующие меня концепции меня заинтересовали.
-Какие же?-спросил я.
Аглицце ухмыльнулся.
-Вы же так обеспокоены политическим строем что это заполняет все мозговые волны проходящие сквозь меня.Что вам интересоватся больше нечем?
Разговор начал принимать дурной оборот,как чуть не случилось однажды.Я уже начал прощатся со своей долгой но довольно бесполезной жизнью,где долгое время не было ничего и никого.Правда последнии в десять лет ситуация круто переменилась...Но это уже совсем другая история.
Как я уже сказал я был сильно обеспокоен но пытался даже мысленно не выдать себя,что было черезвычайно тяжело.Но я себя не сдержал.
-Я..Эээ...-пролепетал я.
-Ах да!Неужеле вы не могли сказать мне о том что вас интересует?Я бы всё рассказал.
И опять тоже самое.Что-то тут не чисто,но откровенность на лицо.В обычных бы условиях меня убили и моих подчинённых тоже,но тут совершенно другой случай.Мне почему то хотят всё рассказать.Я не имею представления о том,что тут происходит с какими мотивами это было совершено.








2

Dr. Mefisto
Ты мне говорил,и потому тебя не буду(:

2

Ксеноморф
Придёт Шахтарик и наши холодные комнаты вмиг обогреются.

2

Dr. Mefisto
У нас зиомй будет бесплатное отопление.Рванёт и сразу стены под 300

2

Ксеноморф
Или меньше, но по продолжительности аж на всю зиму.

2

Dr. Mefisto
Но рванут это факт.Видишь как можно преобразовать вредносную энергию в полезную

2

Ксеноморф
как можно
Как важно

Перед Шахтариком даже наш жаропрочный КОТЭйка не устоит

2

*Влетая и с вертухи давая Ксену мо мордам? Ты кого тут голубым назвал?!? Тебе же конец сейчас!! *Хватает Мефисто за руку и со всей дури кидает об землю* Вам же конец пришел, голубки!

2

Dr. Mefisto
Аккуратно переворачивается в полете и приземляется ногами на стол. Через мгновение уже летит на Мефа ударяя его ногой в бок.

2

Dina Mit
Как ты посмел помять мой шёлковый бочёк?! Да я тебя... *Замахнулся на Дина, поймал его реакцию и заломал руку, что тот согнулся до пола от боли, развернул его на 180 градусов и сделал бросок в стенку. Динамит распластался по земле, быстро поднялся и увидел, что в него летит стул*.

2

Dr. Mefisto
Какого хрена ты на себе одеяло перетягивашь, ммм? *Динамит посмотрел на Мефисто и тот умер* Зэ энд.

2

Dina Mit
Кулстори, бро. Ты курил?

З.Ы. 10-й дан Айкидо решает мои проблемы далеко не ударами.

2

Спокойной всем ночи и сладких всем снов.

2

Dina Mit
Если ты не уверен, что будешь делать комикс по нашим историям, то зачем пишешь это?
Во-первых, Dragon с меня требует.)) Во-вторых, я не говорил что буду делать обязательно по вашим историям. >:)

2

Ксеноморф
Леодор упал на колени и принялся есть песок в её честь. От любви он готов был съесть не только песок.
Вот тут-то я и свалилась со смеху. :D

Пойду съем песок в честь Короля-Чародея из Властелина Колец.

2

А вы добрые тут, однако. Всем горилки за мой счёт, для успокоения :)

2

FC Shakhtar Donetsk
А есть безалкогольная? Для меня?

2

Dr. Mefisto
Лови вишнёвый сок, товарищ.

...

Заместо горилки. :)

2

Rikudo Nagashi
*Поймал сок и презрительно посмотрел на Рикудо* Теперь я товарищ... Хм...

Ксеноморф
Вода из под крана
Сам пей её.

Привет кстати.
Привеееет, и добра тебе =)

2

Dr. Mefisto
Ладно, ладно, Меффи. Не обижайся. :3

2

Ксеноморф
Я читал то что ты написал вверху...

2

Dr. Mefisto
Безалкогольная водка? Охи задал мне тут ты задачу. Сейчас, подожгу её, весь спирт испарится и останется чистая вода :)

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ