на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Центр Межгалактического Общения

Все о Феноме
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мы немного перекрасили наш корабль и достроили несколько новых блоков - Феном теперь выглядит несколько иначе:

История Фенома

Феном. Начнём с самого начала. Для прибыли Телл в ассортимент бара добавил Жижу - опасный наркотический напиток, который может сильно повлиять на психику. Кот сразу привык к нему, выпивая первоначально одну, а затем несколько бутылок в день, из-за чего бар оказался оккупирован им. Во время алкогольного опьянения котяра часто занимал штурвал, отчего Феном и начал падать. Всего он пострадал три раза, после чего Теллери начал брать деньги у него за ремонт. Корабль начал падать реже. После этого на звездолёт напали гроксы. Котэ решился на самоубийственный поступок и пошёл на абордаж. Успешно зачистив корабль гроксов, кот собирался покинуть его, но запустился протокол самоуничтожения. От произошедшего взрыва Котэ впал в кому. Его тело забрали гроксы и провели над ним пару экспериментов, но экипаж Фенома успел спасти его. После комы, которая длилась чуть меньше года, кот очнулся, и ВНЕЗАПНО на звездолёт напали гроксы. Уничтожив почти все вражеские корабли, остался только один, да вот только проблема одна оказалась. Последний звездолёт гроксов был неуязвим. Вообще. Вследствие чего Феном отступил. Тигрёнок рассказал котяре, что во время комы последнего гроксы создали неуязвимый корабль. Чтобы уничтожить его, нужны были чертежи. С тех пор кот начал всё более агрессивно вести по отношению к нему. Чтобы остановить поиски чертежей, Котэ даже несколько раз устраивал диверсии на Феноме. В конце концов, во время очередного падения Котэ начал спорить с Тигрёнком, а затем даже попытался убить его. Тигрёнок покинул Феном, сказав, что он сам уничтожит корабль гроксов. С тех пор от него ни слуху ни духу. Так закончилась первая эпоха Фенома. Да, а есче котяра подружился с Тайдением. После пропажи Тигрёнка эти двое устроили диверсию на том корабле гроксов, где Тайдений нашёл BFG9000. Так что есть надежда, что Тигрёнок ещё жив.
После тех событий на Феном нахлынула новая волна пассажиров, в том числе Сикко (кто-то... что-то...), Пэлл (кто-то...) и Зуко (жевелуара). За это время котяра сместил Теллери, который временно оказался неспособен управлять Феномом. Зуко стал для кота объектом шуток, но затем он превратился в верного помощника капитана. К Сикко и Пэллу у него возникло неопределённое отношение. Сикко был высокомерен, а Пэлл быстро продвигался по карьерной лестнице. Капитану показалось, что это была угроза. Также нужно рассказать про Хана. Хан появился незадолго до исчезновения Тигрёнка. Его корабль с контрабандой разбился на Феноме. Котэ сразу же нашёл с ним общий язык, хоть они и познакомились часов пару назад. Это показалось коту довольно-таки странно. Хан появлялся внезапно, исчезал тоже внезапно. Нельзя и упомянуть SporeMaxis, который был ещё до Светила. Хоть и на сцене он появлялся мало, но тоже внёс свой вклад в Феном. Во время атаки зомби все повели себя отважно, за что и были награждены. Произошла же атака из-за одной лаборатории на Феноме, которую контролировал таинственный ИИ TayDOS. Однажды и сам кот попал на его испытания. Для противодействия TayDOS котом был создан модуль персональности Котэитли, который должен смягчать интеллект первого. Но что-то не вышло. Котэитли занял место TayDOS, всё только стало хуже. Последний смог вернуть своё место. С тех пор они постоянно враждовали, используя для этого испытуемых. Во время одного холодного апрельского дня пришёл конец Сикко. Во время спора с котярой Сикко утверждал, что все расы, населяющие Феном, ничто перед его народом. "Вы действительно можете всё?" - спросил кот. Ответ последовал утвердительный. "А летать? Летать вы можете?". Сикко не успел ответить, ибо кот сбросил его в бездну, где он и умер. Вскоре Пэлл покинул Феном. Вторая эпоха закончилась.
Тишина. Она окутала Феном. Этакие тёмные века. На Феноме поселились пони. С ними и начинается третья эпоха. Итак, вскоре по Феном-Сити начали происходить убийства. Выжившие свидетели говорили, что виновата в этом была розовая пони с безумной улыбкой... Затем их трупы находили прямо у входа в департамент. Для поимки преступницы были наняты два детектива: Картер и Харрис. Картер был идеалистом, тогда как Харрис владел раздвоением личности. Вскоре маньячка была утихомирена. Затем и появился некто, который отзывался только на "Призрачный Всадник". Как-то так. Что только не происходило тогда! Можно выделить встречу с таинственным Няником, последующая встречу с Вегасом и второе нападение зомби на Феном. Да-да, господа, и не такое пережили. Затем и начинается самое лакомство. Незадолго до начала конца команду Фенома арестовывают, но дают амнистию в обмен на работу в департаменте. Тогда же Котэ и мстит своим бывшим подельникам, которое предали его однажды. Потом и начинается начало конца... На Феноме начался первый КРИЗИС!!! , ибо все брали в ипотеку. Экономика рухнула. Несколько членов экипажа даже попытались совершить самоубийство, не фартануло. Тертеты, увидев плачевное состояние Фенома, оккупировали его. Появилось освободительное движение. Из-за того, что Всадник отказался участвовать в нём, его расстреляли. Лишь через неопределённое время Феном освободили ценой столицы тертетов. Epic Win. Так заканчивается третья эпоха...

О Центре

Идея о создании корабля-таверны возникла в голове Теллери после посещений обычной таверны в одном космопорте. Из-за проблем с лицензией таверна часто переименовывалась, каких только названий у неё не было: Сияние, Пьяный Грокс, etc. Космопорт часто подвергался нападениям гроксов, поэтому Телл начал задумываться о способах её защиты. И однажды он нашёл идею одну... Спонсирование предоставила родная раса Теллери - эленьеры. Взамен 40 процентов дохода Теллери отдавал им же. Корабль-таверна "Светило" пустили вход... Но окупались расходы медленно. Для решения этой проблемы один из посетителей решил создать контрактное агентство, и произошло чудо. Результаты оказались не очень успешными. Из 10,000 мест для пассажиров занималось лишь 6,500. Окупился корабль перед запуском Фенома. Вот такие результаты. Позже Светило отдали далеррианцам.
Из-за неудачной первой попытки Теллери решил создать новый корабль-таверну, только он должен был быть более ориентированным на длительное проживание. Помня Светило, эленьеры отказались финансировать проект, поэтому Телл решил воспользоваться помощью друзей и сторонних инвесторов. Результат не заставил себя ждать... Центр Всегалактического Общения "Феном" открыл свои двери. Надежды оправдались. За несколько земных месяцев расходы окупились втрое. Это был успех. Из-за перенаселения был создан Феном-Сити, но об этом потом. Один из инвесторов создал научный центр с лабораторией, вокруг которой вертелись городские легенды. Из-за кое-кого Феном часто разбивался, благодаря чему звездолёт постепенно изнашивался, отчего и отталкивал посетителей, да ещё и корабль устаревал. Нужно было его обновление.
И всё-таки его переделали. Теперь Феном больше был похож на пассажирский лайнер. Появился варп-двигатель, который позволял быстро переместиться между двумя дальними рукавами. Да и вооружение обновилось. Больше и нечего сказать.

Феном-Сити был создан бедняками, которые не могли позволить себе жить на Феноме. Для проживания была выбрана техническая часть звездолёта, состоящая из труб, механизмов, etc. Сначала город состоял из нескольких лачуг, но позже место стало скоплением тех, кто не мог позволить себе проживание на корабле. По этой причине Феном иногда был в неисправном состоянии. Когда де-факто капитан Котэ решил проверить причину этого, то с удивлением обнаружил целый город. Об этом кот решил Теллери не рассказывать, а использовать жителей в своих целях. Условия жизни улучшились, но ненадолго - бедные жители (по меркам города, конечно же) стали рабами. Поднялось восстание, в ходе которого была устроена резня с печальными последствиями. Котэ устроил сталинизм. Когда один из механиков решил проверить причину постоянных трясок, то с не меньшим удивлением обнаружил город. По его доносу Тарелка открыл для себя существование города, но поступил благородно. Он объявил о том, что жители вскоре "заживут". Им лишь нужно работать на благополучие корабля. Сначала убрав кота с власти, капитан начал строить больницы. Но и он соврал. Больницы, да, были построены, но кому они были нужны без врачей? Телл лишь наживался на них, хоть и был порядок.
С обновлением Фенома обновился и город, который стал больше похож город. Даже имитация погоды появилась. Одновременно с этим появлялись революционные настроения. Жители хотели сместить с власти наместника Теллери и установить народную демократию. Во главе этого сброда встал Котэ. На данный момент революция завершена, власть Теллери осталась, однако уровень жизни в Феном-сити значительно возрос.

Спойлер

Мы постоянно находимся в движении! Не было такого дня, чтобы мы надолго зависали над какой-нибудь одной системой! Это связано с тем, чтобы не было обидно нашим братьям по разумам на далеких звездах. К сожалению летать в дальние галактики мы еще не умеем. =( А впрочем зачем оно нам? =) Нас и дома хорошо кормят =) А нас найти очень легко: достаточно залететь на ближайшую космическую станцию: на звездных картах показано наше местоположение.

Спойлер

В последнее время активность "Фенома" возросла, и это хороший показатель! Возвращаемся к былым временам, товарищи...

Информация о посетителях

Писал SporeMaxis:

Джокер Котэ - он же Убийца гроксов Котэ, Убийца гроксов Пушистый Котэ, Shiper Kote, Лаборатный Котэ, Домино Котэ и наконец просто Котэ. Вот без кого вряд ли обойдется какая-нибудь заварушка на Феноме. Он был всегда и везде. Его рук дело первой истории Фенома, он часто бывал в драках с другим участниками и много раз чуть не погубил весь корабль с экипажем. Я вам больше скажу: Не был бы наш Феном активный если бы не он. А еще он когда-то был любитель выпить Жижу, с чем давно еще завязал. Дружит с Теллери, небось с детского садика и много раз Теллери пытался остановить забияку.)
Сейчас он смотрит все с высоты и иногда вмешивается в разговор простых смертных.
Имеет огромное количество сообщений. Думаю если бы он их не удалял и не стирались таверны, то вполне возможно их бы было бы раза в 2 больше!
В далеком 2010 он тоже создал таверну. Называлась она Сияние. Кстати участвовал и в первой таверне "Хромосома".
Раньше на PG у него было много друзей. Сейчас в списке он имеет только самых лучших друзей и пока что не торопится заводить новых...
Он имеет опыт в ФРПГ и часто являлся их участником. Когда-то давно использовал операционку XP. Побывал в бане, участвовал в конкурсах и т.д...
Этот список я могу продолжать сколь угодно, но только из-за того чтобы вы не уснули я закончу описание этого перса со словами: какой бы не был бы активным не был бы пользователь, что бы опередить Котэ ему еще придется попотеть. Котэ за два месяца активности в пять раз увеличил количество постов с 200 до 1000 и является с самого начала участником не только Фенома, но и Сияния, Пьяный Грокс, Стив-мороз, Светило и другие...
Tellery Spyro-Cynder Mix - он же Andordark(как-то так), он же Tellery Spyro Mix, он же просто Tellery (Теллери) или Тарелка. Является основателем Центра Межгалактического Общения "Феном"(сокращено ЦМО "Феном") и пожизненным капитаном этого корабля.
Интересно то что о таверне "Феном" Теллери говорил еще задолго до появление этой темы. 25 мая 2011 году он стал модератором форума Spore, создал множество тем(в том числе эту тему) и удалил бесчисленное количество старых, немного по удалял поколения(я заметил), где-то еще почистил форум от шлака. Кстати я помню когда он разговаривал с Hurtle насчет с модераторства, причем не он, а Hurtle мечтал об этом.
При нем таверна была невероятно активной. Если бы он с самого начала бы не удалял сообщения, а сделал архив, то там набралось бы может быть где-то 7000 сообщений. Я может и ошибаюсь но по-моему стоило сообщениям на Феноме достигнуть планке в 300, так он их очищал. Бывало всего за один день и снова чисто - вот этого точно сейчас не увидишь.
Были и попытки создания истории Фенома которые он предложил создать Котэ, был и конкурс. Давайте углубляемся вглубь и узнаем что это за человек с аватаром который имеет привычку его часто менять, то с драконом, то с котиком, то вообще на мрачный.
Вряд ли бы кто-то мог предположить что он будет модератором. Когда я был гостем и следил за всем происходящем на форуме я его и не замечал даже, но ему впоследствии предстоит убирать то что делали они тогда. Теллери попал мягко говоря не в самый лучший период, хотя это еще как посмотреть. Много я наслышан о Малышике и еще больше о Никите99. Человек не потерявший веру в справедливость и порядок на форуме.
Когда он стал модератором ему достался грязный и набитый всякой хренью форум. Представьте себе какого была моя реакция когда я увидел что почти из сотен тем было удалено такое количество, что тем было всего лишь в одну страницу(сейчас 12, заметьте). Сообщений во всем форуме было немного больше Архива нашего Центра.
Установив порядок он внес в форум кое-какие изменения. Хотя и была ошибка насчет модераторской (я ее первым заметил, но решил не говорить), но то что сделал для меня он, было полезно не только в качестве опыта в деланье переписи, но и это как говорится пригодилось мне в будущем, а как ты думаешь с чего все начиналось? С войны с Vasatron'ом и эта перепись помогла мне развязать руки :D
Спасибо тебе. XD
Известно что его первым другом был Ionix, который потом поменяет на Кайзер. Будущий модератор который как политик все ухи прожужжал об изменении форума и устранении флудильщиков. Теллери причислялся в помощниках Кайзера и тоже надеялся на то что на форуме появится хороший модератор, но этого не случилось. Спустя какое-то время Теллери скажет следующие слова:
"Нам нужен новый модератор, желательно посерьезней Кайзера".
Хотя Кайзера не могли терпеть он редко, но появлялся. Создал тему про свое приключение, отписался в приключении Котэ, ну и когда-то тоже следил за форумом.
Наш уважаемый Капитан имел связи и с Dragon177(Напоминаю это Респекто). Он первый кто узнал, что Респекто нагнал Лемону насчет взлома. Мораль сей басни я не буду рассказывать и так все понятно.
11 августа его обманули насчет исходного кода, но того петушка моментально забанили, ровно как и Теллери. Пробыл он в бане около месяца. Чуть позже и Рес. потерял модерку.
После этого события Теллери все реже бывает в Таверне и как и Котэ привык смотреть на все со стороны и сейчас, похоже он вернулся. Будем надеяться.

Помним их, друзья...

Tigrenok123 - погиб в битве с ТОГ. (Тайное Общество Графона)
Put_title_Here - отравлен.
ViVar - уничтожен пиратами.
Herоbrine - присоединился к Тёмной стороне Силы и поплатился за это жизнью.
Alpha16 - убит бандитами.
Crafter42 - подстрелен гроксами.
Аршпербиржод - подстрелен гроксами.
Zig_Zаg - подстрелен гроксами.
МОдерак - зарезан Котэ.

Спойлер

Казалось бы - как это? Легко и просто, скажу я вам... 4 месяца назад из-за неприятного инцидента одраконенные потеряли Резиденцию, то бишь свой дом на ПГ... Были попытки создать ее снова - напрасно... Но одраконенные не сдаются...
И затем постановляю: отныне Феном официально является домом для Одраконенных, ихней Второй Резиденцией!
Основная масса населения одраконенных будет пребывать в Феном-сити.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Феном перезапущен.

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Собственно у моего лучшего друга весёлый праздник намечается, на котором 19 раз за уши будут его дёргать. Да-да, Шахтарка! Готовь уши :3
Хочется пожелать нашему имениннику много-много добра и счастья: богатырского здоровья, огромной удачи в учёбе, автоматов побольше в универе, выиграть джекпот в лотерее, найти такую же одраконенную тяночку и побольше бухла, от которого не будет болеть голова :)

Спойлер
Спойлер
7

У нас тут маленький локальный праздник - день рождения у Шахтерки)

Пара слов имениннику...

Да, Саня, это твой день - твой праздник. Чего бы тебе пожелать в день рождения? Естественно - крепкого здоровья, без него никак... Имея в наличии мощное здоровье - все остальные радости приложатся. Еще - желаю тебе поменьше обращать внимание на интернет и все что в нем творится, он делает только хуже... Больше живи реалом, обращай внимание на простые человеческие радости повседневной жизни, и сам не заметишь, как твоя жизнь станет еще лучше и ярче! Да, совсем покидать интернет ты не должен, но попробуй больше уделять внимания простой жизни, и большинство твоих теперешних проблем и "страданий" сами отпадут.

Также хочу тебе пожелать побольше замечательных друзей, как в жизни, так и в интернете. Да, так сложилось, что ты у нас чересчур энергичный, и для тебя интернет-дружба невероятно быстро перерастает в дружбу настоящую, "в реале". И очень хочется, чтобы эти друзья оказались у тебя - замечательными и отзывчивыми! Только вот - не надо уж так часто разъезжать по стране)
Побольше простого человеческого счастья тебе, Саня. Простого, человеческого, зато щедрого, и яркого. Желаю, чтобы твои друзья и родные всегда были рядом с тобой, всегда помогали, всегда радовались, и плакали с тобой, ведь что в мире может быть прекраснее настоящей дружбы?

Ну, не буду желать десятки вещей, желаю лишь возможное, и то, что можно получить... Становись еще лучшим человеком, чем ты есть сейчас. Много-много удачи тебе, простого добра и везения!
Возможно, у нас еще получится когда-нибудь сходка. Ритм моей жизни оказался настолько неоднозначным и быстрым, что вчера я говорил одно, а сегодня - совершенно иное... Я ничего пока что не могу с этим поделать, уж такая у меня жизнь, иногда даже дыхнуть свободно некогда... Но да, мы обязательно когда-нибудь увидимся!

И еще...

Сверна дорисую на днях. Уж извини что не получилось в срок - слишком нагрузили.

Заведи ты наконец себе тян, и хватит фапать на Нетьку, дай и мне тоже...

ВНЕЗАПНО послышалась сковородка и хитрый смех Тенни

О нет, Танечка, я же пошутил, о фапе на Нетьку-то! Не надо! Что, уже и пофапать на твою сестренку нельзя что ли??

Вот за это я тебя и люблю!

Спойлер
Спойлер
Спойлер
6

Итак. Я бы немного рассказал об вчерашнем дне немного поподробнее.. Но немного позже.
Я не уверен в завтрашнем дне. Не уверен нисколько. Самый плохой сценарий видно воплощается в жизнь в моей стране. ЕС или Европа, Янукович или кто-то ещё... сейчас уже неважно. Сейчас остаётся надеется, что всё будет хорошо. Сейчас уже началась война. Самая, что ни на есть гражданская война.
Я не завидую киевлянам. Война уже переместилась на их город.. это страшно, конечно. Ничего нет дороже человеческой жизни. Ничего.
Сегодня со сцены Майдана объявили, что власть в любой момент может объявить чрезвычайное положение. А это значит, что у нас отключат мобильную связь, Интернет, телевидиние, отрежут все связи с внешним миром. На улицы всех городов выведут бронетехнику. Поэтому я, Тарелка, Меф, Пауль, Роман могут внезапно пропасть. С нами всё будет хорошо, но... всё будет хорошо.
Кто-то сказал, что все банковские счета будут заморожены в связи из-за такой ситуации. Я не знаю, правда ли это или нет, но в Донецке сейчас паника. Это слабо сказать, что паника. Сейчас в очередях к банкомату стоят по 15-20 человек, в банкоматах уже заканчиваются деньги. Пол группы сегодня закосило последнюю пару только потому, что кто-то сказал, что банковские счеты будут заморожены уже через час. Побежали снимать деньги.
Поэтому.. что и как бы не закончилось я желаю всем благоразумия и терпения. Всё будет хорошо. Просто надо потерпеть.

6

FC Shakhtar Donetsk
[Сканирование...]: Поздравляем тебя, дорогой наш Шахтар, с днем твоего рождения. Много мы сказать не можем, поскольку мы не очень много общаемся и полученной информации не хватает для составления качественного поздравления. Пожелания те же, что и для всех прочих органиков - здоровья, неломающихся костей и счастья.

Спойлер

Хм... а ведь у нас тоже скоро день рождения...

5

Что не удивительно, кто будет выполнять злочинные приказы, а кто нет.

Карта захвата ОГА
5

POMAH2205
Уважаемый. Ещё раньше хотел тебя попросить предельно сократить в твоих постах кол-во картинок с крупным расширением во избежание нагрузки на эту тему. Просто кровавыми слезами начинаю плакать, когда с моей хорошей скоростью и-нета Феном долго грузится как раз из-за того, что кто-то очень много напостил картинок.
Даже уже не прошу, а настоятельно рекомендую.

5

Dr. Mefisto
День рождения человека 19 числа медленно перекатилось в День рождения второго человека 20 числа...
Я не слишком завидую этому человеку. Я его старше на один день. Целый, мать его, один день. Ха-ха, он рак, а я молодца и няшка :)

Варить пельмени в чайнике? Пффф, нет проблем... Теперь я точно буду готов к студенческой жизни, нигга!
Студенты - страшные люди. Они учатся в первую очередь, учатся быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, умеют договариваться хоть с самим чертом. Боже.. эти люди могут всё. Абсолютно всё. Особенно голодные студенты.
Печально, но в 10 вечера внезапно захотелось добавки. Пошли и купили пельмешек. Однако на съёмной квартире не было кастрюли, а был только чайник. Что делать?
Не беда. Купили уксус и прочищаем им чайник. Трижды. Один раз даже очень сильно сожгли его. Ах, какой запашок после этого стоял. Это надо было чувствовать, когда глаза сразу начинают слезиться и единственное желание просто встать и уйти оттуда. Но нет.. Мы студенты. Мы сварили две пачки пельменей в чайнике и сожрали.
А ещё эти страшные люди предлагали купить мясо и пожарить котлеты. Как получить фарш? В мясорубку? Не. Берём мясо и ложим его в морозильник. На следующий день покупаем тёрку и натираем мясо на ней. Получаем фарш. Кто хочет - попробуйте.
И вот с такими страшными людьми я живу...

5

POMAH2205
Ну это ж ПГ. Тут по-другому и не бывает.

5

FC Shakhtar Donetsk

С днем рождения!)
Добра тебе.
Спойлер
4

FC Shakhtar Donetsk
С днём рождения! Добра тебе по больше, да и сладостей тоже!

4

Ну, Шахтёрка, приийми мои поздравления.
Даже и незнаю, чего мне пожелать лучшему другу, после обилия сказанных поздравлений у меня даже и слов не находится. То ли от отсутствия воображения вызванного тем, что я только проснулся или просто голова плохо варит...
Ладно, выдавлю из себя несколько фраз)
Желаю тебе большого здоровья, успехов в учёбе. что бы матан не был казнью египетской, чтобы сессии сдавались легко, просто житейского счастья и удачных поездок по стране, найти себе девушку .И самое главное( очень важна!!!111): не напиваться до состояния:"Отнесите меня... До кровати..." Без обид только)
И просто хорошего, праздничного настроения.

4

С днем рождения, Шахтеришко!!!!:)
Пусть жизнь твоя будет полна приятных сюрпризов:)
Расти большим драконом:)

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет!

FC Shakhtar Donetsk
Еще раз с Днюхой!!!
Больших тебе тортов )




Всем по порции хорошего настроения за мой счет:
http://www.playground.ru/blogs/other/fun_time_figuristi_na_olimpiade_zakoni_fiziki_festival_frikov-94425/

4

Tainted Soul
Хуже, поверь...

FC Shakhtar Donetsk
Знаешь, это как в том мультике о власти: "а мы их всех отметелили, а их чего-то в сто раз больше стало! Метелить дальше или... *полетел с поста президента*" Власть сама виновата что такой кошмар вспыхнул.
"Беркуты" в полном праве не исполнять приказ, ибо он преступный, но им грозят увольнениями и невозможностью работать в органах, а у них семьи - вот и идут... Но все же, это не оправдание, чтобы убивать свой же народ. У этих людей, что погибли - тоже остались семьи, дети, покалеченные семьи! Я вообще не понимаю, как так можно? Как можно идти против своего народа?!
Да такую власть как минимум расстрелять надо тем же "Беркутом".

4

Tellery Spyro-Cynder Mix
У меня вообще такое ощущение, что у него что-то с психикой. Он же говорить не может...
Из-за полученной власти совсем слетел с катушек. Думал, что ему всё позволено и он есть бог и царь. Не.. пахан.
Но как бы не так.
Сейчас он просто не знает, что делать и как дальше быть. А никак. Поздно уже думать.
Пару дней назад я говорил о том, что нужно подискать сначала замены Яныку, чтобы заменить его. Сейчас пусть уж армия, какое-то наспех сформированное переходное правительство или кто-то ещё.
Даже не важно, кто спровоцировал последний конфликт. Беркут, оппозиция или специально нанятые провокаторы. Виноват Янукович, который своими действиями допустил подобное в стране.

4

POMAH2205
Тогда я буду ночным дожорным!!!

Спойлер
4

Adrian Queen
И треснул пол напополам, дымит разлом.
И льется Швепс, идет война еды со сном.
И меркнет свет, в углах паук жует давно.
По темным кухницам летит ночной дожор.

4

Домино Котэ
Лучше книжку хлопнуть, рекомендую. Сериал после смотрится как краткий пересказ пятиклассника.

FC Shakhtar Donetsk
Студенты, пфф, им не за что не сравниться с голодными солдатами. Эти способны приготовить что угодно в чайнике даже при отсутствии самого чайника.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rikudo Nagashi
жЫзненно. Под конец только с рифмой проблемка. но все равно

4

Rikudo Nagashi
Не это другой дожор из игры престолов
Хотя мне тоже нравиться Ночной дозор)

4

Adrian Queen
И еще кое-что напоследок

Спойлер
4

POMAH2205
Про рыженьких ты прав
у Джона Сноу тян очень красивая)

Спойлер
4

Rikudo Nagashi
Видишь? Твой стих даже Чак Норрис лайкнул!

4

Кстати о домах
кто в какой дом хотел бы вступить
Мне например нравиться дом Грейджоев а вам?

4

Adrian Queen
Я бы вступила в дом Баратеонов.

4

Rikudo Nagashi
Ты еще не смотрела Игру Престолов?
Блииин как же мне хочется стереть себе память чтобы посмотреть ее в первый раз
PS:Черные Паруса никто не смотрит?

4

Adrian Queen
Нет, не смотрела. Но летом обязательно посмотрю.

4

Adrian Queen
Rikudo Nagashi
Но книга.. как же первоисточник..

POMAH2205
Зажигалка, ха. Только спички, только хардкор!

4

wladov
Не хочу показаться невеждой но после тяжелой работы (а тягать гребаные домкраты на Восстановительном Поезде легкой работой не назовешь)я разваливаюсь на диван и врубаю сериалы:
Стрела / Черные Паруса / Ходячие Мертвецы / Спартак / Игра престолов / Cонная Лощина / Во все тяжкие. и.т.д и хрустя чем нибудь вкусненьким наслаждаюсь сериальчиком

4

Adrian Queen
О, я щас как раз Ходячих 2й сезон добиваю.
З.Ы. Просто от книги намного больше впечатлений, как по мне. Да и читал я летом, когда свободного времени было побольше.

4

Чуть не забыл недавно посмотрел 1 сезон Сонной Лощины
и наконец таки дошли руки до игры "Волк среди нас" и я был приятно удивлен встречей с Икаботом Крейном =)

4

Rikudo Nagashi
Не будем вмешиваться. Все равно ни одной серии не видели.

4

Какой-то день сегодня с самого утра...

Спойлер

Пойду я, наверное...


Домино Котэ
Накатим. *сегодня можно*

4

POMAH2205
SEGA... пару раз играла на Mega Drive 16 bit в Аладдина и на Dreamcast в Sonic Adventure.

4

Rikudo Nagashi
Sonic прям - игра всех времен и народов, а Алладин - вообще ШЕДЕВР.
Но на всю жизнь я запомнил Ultimate Mortal Kombat 3

4

POMAH2205
Одно лишь могу сказать в оправдание: в Украине не все знают русский язык.
В Украине не все знают и украинский язык. И это не только госпід*р Азіров.

4

FC Shakhtar Donetsk
Ну и от меня кое-что:
Вместо тысячи слов

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

Ну твою ж налево, опять я не первая в теме отписалась. :(

FC Shakhtar Donetsk
Поздравляю с Днём Рождения! Желаю всего самого наилучшего)) И побольше няшных дракончиков тебе)

3

Ох.. блин.. спасибо вам всем за поздравления. Я аж прослезился немного, читая ваши посты.

3

Rikudo Nagashi
Альтpoн
БЛИН!!! Вот если бы вы тогда мне это сказали...
Я же решил совсем по другому. Я морально (и слегка физически) уничтожал этого долбаного кандидата минут где-то так двадцать, что позволило мне поднять свою самооценку еще выше и помогло снять эмоциональное напряжение. После этого мы продолжили квест "Покорение Олимпиады" уже втроем. Но вдруг столкнулись с неожиданной проблемой...

3

wladov
Привет!
Rikudo Nagashi
Ты что экстрасенс?
В принципе, где-то так. Но, к счастью, проблема решилась так же быстро, как и возникла. А все по одной ужасно простой причине. Как оказалось, олимпиада была по высшей математике. Именно в тот момент я это и узнал (от ведь дурень, как же в тот момент нелепо это всё выглядело). Тогда со словами ("кандидата", кстати, звали Родеон) "настал твой звездный час, дерзай Родеон" (Гы... Родеон... всегда почему-то это имя было для меня очень смешным) отправил его за победой. Вроде-как теперь пора было бы уже и свалить, но я же не мог бросит своих товарищей наедине, да и выходить из квеста было еще рано. В общем я остался в коридоре...

3

wladov
Приветик))

POMAH2205
Ты что экстрасенс?
Дедукция же. :3
...и что произошло дальше?

3

POMAH2205
Она там уже некоторое время находится.

3

Вооо... Я целый день не спал... Как мне хорошо же... Выпил два с половиной литра вишнёвого сока, правда...
День рождения человека 19 числа медленно перекатилось в День рождения второго человека 20 числа...
Чёрт. Как мне понравилось. В покер научился играть. Хоть и вместо фишек били семечки, но я больше всех заработал семечек... Новичкам таки везёт...
Варить пельмени в чайнике? Пффф, нет проблем... Теперь я точно буду готов к студенческой жизни, нигга!

3

wladov
Привет!

Rikudo Nagashi
Видать ты все-таки не экстрасенс.
Поспать мне так и не дали. Олимпиада закончилась и эти олухи меня разбудили (вот не могли дать спокойно отдохнуть). Собственно на этом сам квест "Покорение Олимпиады", неожиданно для меня, закончился. Но я знал, что с этими дурнями день у меня не пройдет спокойно... Они захотели отпраздновать (от все им не иметься, только еле написали хрен-знает как, и уже праздновать) свою "победу" (ну... так они сами сказали, вот это меня тогда вообще убило). И, собственно, непосредственный процесс празднования начался...

3

Rikudo Nagashi
Домино Котэ
wladov
История продолжается. Еще не вечер...
Но у меня пока-что непредвиденный короткий перерыв.

3

Домино Котэ
Rikudo Nagashi
wladov
В общем, для начала мы скинулись и сходили в "библиотеку":

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вывезли оттуда пять тележек с водкой

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и еще одну с пивом (ну мы же скромные люди). На оставшиеся деньги купили одну пачку чипсов и Сникерс.
Этап подготовки завершен.
Лишь один вопрос волновал меня в тот момент...

3

POMAH2205
...собственно, вопрос уже написал Котэ. Он прав?

wladov
Не, ну а шо? Закусывать-то надо! :D
Типа сникерснуть, чтоб не тормознуть лишний раз)))

3

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nTxwMHWaXQk
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wgg9GovjLZM

3

Домино Котэ
wladov
Rikudo Nagashi
Лишь один вопрос: почему участвовали мы трое, а праздновать собралась вся группа? (которая до этого момента уже неделю отсутствовала на парах, как я уже говорил в самом начале рассказа. И оперативненько ведь все так подтянулись, заразы. Ах, да.... Вся группа и еще где-то шесть каких-то девчонок. Уже не помню где я с ними познакомился и как они к нам присоединились... В общем, подцепил их где-то по дороге).
Итак, мы отправились в путь...

3

Домино Котэ
wladov
Rikudo Nagashi
Группа медленно и абсолютно безпаливно (учитывая шесть тележек, пачку чипсов и Сникерс) легкой джазовой походкой отправилась на свое любимое место проведения всех празднований и аналогичных мероприятий - на детскую площадку между высокоэтажками в двух минутах ходьбы от техникума. Детали непосредственного процесса думаю не стоит описывать...
И тут, когда все уже дошли до кондиции, появился ...

3

POMAH2205
...куратор? Или ещё кто-то из техникума?

3

wladov
Rikudo Nagashi
Домино Котэ
Появился.... ОН:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И сказал...

3

POMAH2205
Вы его запинали толпой и скинули труп в реку.

3

wladov
В песочнице найдут дети. Городские песочницы недостаточно большие, чтобы там можно было закопать труп среднестатистического человека.

3

wladov
Расчленить и расфасовать по песочницам? Опять же, дети.

3

wladov
А труп надо. Или ты придумал другой способ, как спрятать один труп в нескольки песочницах?

3

Нужно сжечь труп и прах смешать с песком!

3

wladov
Днепр найти проще, чем свиноферму.
Rikudo Nagashi
Запах будет мешать.

3

Лeгиoн
Разве прах пахнет?
Хотя даже если и пахнет, то просто закопать поглубже, смешать с собачьим дерьмом и побрызгать освежителем воздуха с ароматом Альпийских гор.

3

Лeгиoн
А там только дядя Вася со своими друзьями на троих соображал, теперь весь заблёванный лежит, ему пофиг. Как, впрочем, и друганам его. Так что им до горелого трупа дела никакого нет. :D
Вот только тётя Лена возникать будет, но дядя встанет, ей в табло с ноги пропишет и снова ляжет. Вместе с Леной.

3

wladov
Об этом мы и говорим.
Rikudo Nagashi
Каменск-Уральский... кого мы обманываем, большинству его жителей пофигу до Гражданской Войны.

3

FC Shakhtar Donetsk
Я, конечно, извиняюсь, если зря уточняю... Но вопрос Романа был о разговоре Владова и Легиона по поводу трупа милиционера. А вовсе не об Украине, Майдане и прочем происходящем в мире на данный момент.
—мимокрокодил

3

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3308662-v-donetske-poiavylys-byhbordy-s-reklamoi-berkuta
Ну Донецк как Донецк. Ничего удивительного. Лично сам его сегодня видел.

3

wladov
Э-э, а что Легион-то сразу? Ты продолжил.

3

Tellery Spyro-Cynder Mix
Даже если ЧС введут - войска на стороне народа, и если они кого и будут защищать - то только народ, не власть.
Пусть будет так.

3

wladov
Большинство - да, ибо приказ "явно злочинний" (цитата).

3

wladov
Это лишь один из возможных вариантов развития событий.

3

Будем надеяться, что всё пройдёт быстро и без лишней крови. Власть и слава Народному вече!

3

FC Shakhtar Donetsk
"...Знаете, весьма страшно попрощаться с одногруппниками, сказав им стандартную фразу "Ну, до завтра", получить в ответ "Если война не случится"..."

Слегка не в тему, но очень напомнило один разговор из Gears of War :
- ... Ты помнишь этот матч? Подача с линии защиты?...
- Я помню, что ты должен мне 20 баксов!!!
- Да? Тогда напомнишь, когда война закончится...

Домино Котэ
Лeгиoн
wladov
Rikudo Nagashi
Ну что? Продолжаем?

3

Tainted Soul
""Началось все с того, что все закончилось... *Гнаарл* (Overlord 2)""

Пошло все с того, что наш президент не захотел вступать в ЕС, где воровать такими объемами никто не позволил бы.

3

Tellery Spyro-Cynder Mix
Да такую власть как минимум расстрелять надо тем же "Беркутом".
Сегодня это уже неминуемо.
Депутаты уже убегают из страны. Власть долго не продержится.
Никогда не думал, что Янукович такой идиот.

Так а из-за чего началось то все?
Из-за разгона действительно мирной демонстрации в поддержку подписания ассоциации с ЕС.

3

Домино Котэ
Лeгиoн
wladov
Rikudo Nagashi

ОН (который в форме) явно не подумал, перед тем, как начать этот разговор...
Понял ОН это уже после того, как произнес роковую фразу, которая могла стать последней в его жизни.
(Особенно если учитывать, что он пришел один, и... он был очень маленького роста)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собственно это я сразу и попытался ему в ускоренном темпе культурно объяснить, пока двадцать уже нехило поддатых пацанов (и еще где-то шесть девчонок) со словами:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не устроили какую-нибудь глупость

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К счастью (для НЕГО), ЕМУ это быстро дошло и ситуация была решена мирным путем. ОН нас по-тихому "отпустил" (пока никто не видит), и потихоньку отвалил, сделав вид, как будь-то ничего не произошло. Мы же в свою очередь "пообещали" ЕМУ, что будем вести себя хорошо, и потопали себе по-тихоньку.
Выглядели все в этот момент примерно так:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но разве все могло закончится так просто?.....

3

Rikudo Nagashi
Спасибо!
*взял коробку, вспомнил о печенюшках*

3

Dr. Mefisto
Дальше постараюсь максимально воздержатся, но в некоторых случаях все-таки не могу обойтись без картинок.

3

POMAH2205
Используй картинки маленького разрешения.

3

Домино Котэ
Лeгиoн
wladov
Rikudo Nagashi

В общем (к несчастью) в двух шагах от метро мы набрели на еще один магазин. И после недолгих размышлений подавляющее большинство решило, что SHOW MUST GO ON.
На этот раз все было намного скромнее, всего две тележки с водкой (и пачка чипсов, на Сникерс не хватило денег). И непосредственный процесс празднования пошел по второму кругу, только с одной поправкой: ОН не появился в этот раз. А жаль... Я ЕГО так ждал...
Процесс празднования на этот раз закончился тихо и скромно. Все просто начали справлять нужду стоя на вершине самого высокого склона над Днером (ну, речушка такая у нас есть, если кто не в курсе, она еще делит Украину пополам...). Потом с этого же склона спускали по-одной все бутылки, и еще даже делали ставки, какая разобьется и какая дальше всех скатится.
Закончив это "веселье" мы наконец-то пошли к метро...

3

POMAH2205
Все просто начали справлять нужду стоя
Даже девушки? O_o
...и что случилось в метро?

3

Rikudo Nagashi
"...и что случилось в метро?"

Не так быстро! В метро еще попасть нужно...

3

POMAH2205
Но, естественно, туда не попали? Или попали позже, но вас задержал... мент?

3

Домино Котэ
Лeгиoн
wladov
Rikudo Nagashi

Наконец-то мы добрались до метро:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И тут неожиданно на пути встало первое препятствие:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не смотря на крайне неадекватное состояние, мозги у некоторых еще относительно продолжали функционировать, так что выход был найден. Некоторые, нереально слоупочно, но все-таки смогли перелезть через турникеты сверху. Других же, чье состояние было уже более расслабленным, просто протянули по полу под турникетами.
А теперь самое интересное...

3

Домино Котэ
Лeгиoн
wladov
Rikudo Nagashi

Вряд-ли кто-то из вас сможет догадаться, чем я отличался от остальных. Или кто-то сможет?

3

Рикудо, им бы теперь на поезд сесть.

3

POMAH2205
Тем, что ты был либо умнее остальных, либо менее пьян?

Лeгиoн
Да сядут же.

3

POMAH2205
У тебя оставались деньги на проезд?

3

Домино Котэ
Лeгиoн
wladov
Rikudo Nagashi


Ладно уж, не буду мучить ожиданием. Я, среди этих двадцати пацанов (и где-то шести девчонок), был самым умным, потому что был самым трезвым, потому что я НИКОГДА не пью (прости Домино Котэ).
Жаль, что это меня не спасло...

3

О госпади, какие тут разговоры разговариваете.

3

POMAH2205
Накат...

Я, среди этих двадцати пацанов (и где-то шести девчонок), был самым умным, потому что был самым трезвым, потому что я НИКОГДА не пью (прости Домино Котэ).
...
Ладно, придётся смириться с этим... Оставлю тебя в списке наследников престола Феномской земли.
Кстати, а вот и список:
Рикудо.
Зуко.
Роман.

3

Rikudo Nagashi
POMAH2205
Пусть будет так. Игру престолов не смотрел, увы. Только в Crusader Kings 2 играл.

Adrian Queen

3

Rikudo Nagashi
"Ланнистер"

Хотелось бы взглянуть, как тебе идет блонд

3

Домино Котэ
Я тоже не смотрела, лол. Да и не читала. Но про дома что-то знаю, и этого достаточно.

Окей, тогда я за Баратеонов.

Герб и девиз дома

POMAH2205
Да не, нафиг Ланнистеров. Баратеоны рулят и разруливают))
А Джоффри няшечка. ^^
И да, блонд идёт нормально. Во всяком случае, в детстве было так, а щас волосы рыжевато-русые.

3

Rikudo Nagashi
"а щас волосы рыжевато-русые"

Рыжие - самые няшные)))

Спойлер
3

Adrian Queen
Которая весьма красиво ему в спину стрелу засадит.

Кстати, народ, ничего не слыхать про следующую книгу?

3

POMAH2205
Это, конечно, высшая похвала))

Господа, прошу вас, коль уж выкладываете картинки, то пихайте их под спойлер.
[hide] сюда пихаете картинку [/hide]
Вместо квадратных скобок должны быть треугольные, если что.

3

wladov
Засадила, да еще как.... (и не одну, кстати)

3

wladov
"Студенты, пфф, им не за что не сравниться с голодными солдатами. Эти способны приготовить что угогдно в чайнике даже при отсутствии самого чайника."

А сварить яйцо при помощи ложки и зажигалки слабо?

3

wladov
Спасибо, приму к сведению.

POMAH2205
:3 [Выпил вместе с кузеном.]

3

Лeгиoн
Как я уже упоминал ранее: кинокритиком мне явно не быть...

3

POMAH2205
А почему? Что не так с кинокритикой?

3

Rikudo Nagashi
Да собственно.... вот:
http://www.playground.ru/blogs/other/trevognie_novosti_amerikantsam_pokagut_film_gagda_skorosti_need_for_speed_besplatno-94525/

3

Вот что убивает больше всего: не читая даже половины текста блога куча Ыкспертов тут же набежала и начала орать - ""ТУПОЙ ХЕЙТЕР!!!11!!! ТРОЛЛЬ!!11!!!!"
Только одно замечание было полезным: неграмотно написаны некоторые слова. С этим я согласен и спорить, в принципе, даже не имею права. Одно лишь могу сказать в оправдание: в Украине не все знают русский язык.

3

POMAH2205
И чего ты разочаровался? Если кто-то с тобой начал спорить, может он фанат. Критиков постоянно фаны закидывают сам-знаешь-чем.
Отстаивай свою точку зрения!

P.S.

Кто блин этот Во?

3

Rikudo Nagashi
Вот это и обидно. Я то думал, что тут публика адекватная. А оно вон как...
Такое чувство, что все нормальные люди с ПГ только на Феноме и остались.

3

wladov
Я поступлю умнее: выйду из спора, чтобы не разносить еще больший срач. А они пусть закидываются себе дальше, пока сами по уши не застрянут в сам-знаешь-чём.
P.S.
"Отстаивай свою точку зрения!"
Это совсем не сложно, но я могу сделать это так, что, в порыве своей избыточно бурной эмоциональной реакции, заработаю себе пожизненный бан.

3

POMAH2205
Не только на Феноме есть нормальные.
Ещё в Джек-Джек-Тарре несколько человек, и по Болталке раскиданы некоторые. Плюс ещё три с половиной форума.

3

POMAH2205
в Украине не все знают русский язык.
Ты думаешь на PG его много кто знает? вот живой пример =)
http://forums.playground.ru/talk/816117/

3

Adrian Queen
*рукалицо*
А я думал, что тут дела обстоят лучше...

3

Господа, кто-нибудь играл в игры серии Tony Hawk: Pro Skater? Они норм? И если да, то какая самая лучшая?

3

Rikudo Nagashi
Сорри не играл, не знаю...
Хотя их же и на ПГ полно, можно пошарить, посмотреть...

3

POMAH2205
Да уже глянула. Вроде American Wasteland норм.

Просто час назад рылась в куче дисков и случайно отыскала диск с игрой "Гуфи на скейтборде". Помню, как рубилась в неё, когда мне лет девять было. Захотелось поиграть во что-то более серьёзное на эту тему, хе-хе.

3

Rikudo Nagashi
Я ток на Соньке в 4ю часть гонял. Саундтрек там офигенный.

3

POMAH2205
Я в UMK3 играла на PS2. Хороший файтинг.
А Соник... этот перезапуск готовят нафиг не нужный... Бедный ёжик. Теперь он в шарфе Дрейка с длинными ногами, у Эми появилась грудь, а Наклз стал качком. :(

3

POMAH2205
Comix Zone тоже неплохая игруля. Вот только я её так и не прошла, лол.

3

Rikudo Nagashi
как же не прошёл я ёё с 1 раза прошёл без фейлов

3

POMAH2205
эххххх сегааааааааааааа ностальгия

3

POMAH2205
вектор мэна и comix zone я проходил но 2 часть вектора так и не прошёл.P.S.Спасибо за настольгию

3

POMAH2205
Да хз. То ли глюк был, то ли ещё что-то, но игру не прошла и в итоге забросила нафиг.

3

Rikudo Nagashi
Разжигаем интригу! Подогреваем интерес!...
Представляю превью моего шЫдевра, для разогрева:

3

Домино Котэ
Ну, в комментариях реакция разная. У кого-то батрутдинов от одного намёка на геев, у кого-то устойчивость к этому делу, кому-то просто пофиг.

POMAH2205
Прикольно. :D
И конечно же, не обошлось без шутки про мамашу...

3

POMAH2205
Да ты-то малаца, перевёл хорошо.
Уже тогда про мамку шутили. Эх... Деградируем-с.

3

FC Shakhtar Donetsk
Upd: завершено на 100%
Ожидайте громкую премьеру!

3

POMAH2205
Сама флешка хрень какая-то, ессчесно.

3

Rikudo Nagashi
Ну тогда...
BEHOLD!!11!!!!1!!!!11111!!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=y9uVrvBgiis

3
Подборочка прекрасных (на мой взгляд) артов.

Dr. Mefisto
Дота? О, Ситис... Только раком не стань, прошу. Держи мид с честью.

Лeгиoн
Это лишь... ммм... прелюдия.

3

POMAH2205
Я скоро уже иду спать, но полчаса у меня есть.
Так что можем и поболтать. :)

3

БЛИН!!! Вот ведь... (f*ck my life!1!11!!) Грёбаный начальник... Ни секунды покоя! Дозвонился все-таки до меня, скотина.
Опять испорченные выходные.(((((((

Ну ладно.... Всем спокойной ночи!
*пойду кого-нибудь убью*

3

SignOut
Соболезную коллега. Мне вот уже предупреждение за мат влепили (хоть он и был тщательно завуалирован).

3
2

FC Shakhtar Donetsk
С Днем рождения! Желаю счастья, удачи, добра и обнимашек

2

поздровляю шахтар))
С праздником, серьёзно! :3

Tellery Spyro-Cynder Mix
Еще - желаю тебе поменьше обращать внимание на интернет и все что в нем творится, он делает только хуже... Больше живи реалом, обращай внимание на простые человеческие радости повседневной жизни, и сам не заметишь, как твоя жизнь станет еще лучше и ярче!
+1.

2

FC Shakhtar Donetsk
ну вот ты и совершил еще один виток вокруг Солнца :3

2

Rikudo Nagashi
Жаль, что ты еще много чего вчера пропустила.
Ну что, поболтаем?

2

Rikudo Nagashi
Ну вот и славно :)
Продолжим кинотему?

2

Rikudo Nagashi
Что ты думаешь о фильмах по комиксам? (Mavel и DC)

2

POMAH2205
Практически не смотрю их. Какие-то сняты удачно, какие-то — не очень. "Тёмный Рыцарь" очень нравится. Хит Леджер великолепно сыграл Джокера...

2

Rikudo Nagashi
Ладно. А как насчет боевичков, таких пободрее да поядрёнее?

2

POMAH2205
К боевикам отношусь нейтрально, и смотрю их редко. Терминатор, Профессионал и Робокоп шикарны.

2

POMAH2205
Этот фильм, к сожалению, не смотрела.
По отзывам он вроде как неплох.

2

Rikudo Nagashi
Весьма неплох. Советую.

Совсем забыл: Как тебе шоу на льду?
http://www.playground.ru/blogs/other/fun_time_figuristi_na_olimpiade_zakoni_fiziki_festival_frikov-94425/

2

POMAH2205
Обязательно гляну этот фильм на днях.

Посмеялась над лицами фигуристов. :D

2

Rikudo Nagashi
Это ты еще меня на льду не видела. Я там такое вытворяю..... Сам еще потом удивляюсь, как этот так у меня получается.
Третья фотка доставляет.
А ты часом фигурным катанием не занимаешься?

2

POMAH2205
Нет, не занимаюсь. Никогда не хотелось просто. Да и вообще к спорту не тянет.

2

Rikudo Nagashi
Ну, у меня с этим делом как-то не особо...
Просто лед, он такой... Такой твердый, скользкий и "болный".

Может мне начать свой второй рассказ?

2

POMAH2205
Да, конечно. Накатим, кстати. [Дал кузену рюмку водки.]

2

Домино Котэ
Привет, кстати.
Накатим, так и быть.

Rikudo Nagashi
Итак: Дело было где-то лет семь назад. Конец Апреля. Температура с каждым днем становилась все выше, а одногруппников на парах все меньше. Я уж было и сам решил устроить себе отдых на недельку. Но не тут то было...

2

Домино Котэ
Рекомендуем сократить дозу употребления алкоголя для избежания конфликтов.

2

Rikudo Nagashi
К несчастью для меня, но к огромной радости для моего куратора, неожиданно оказалось, что я единственный ходил на пары каждый день, да и единственный кто в тот день из всей группы явился вообще (от ведь дурень, ну прям как знал, что не нужно было ехать). (Ну в то время я же был типа-как "добросовестным студентом", ну или многие просто ошибочно меня таким считали)
В общем, когда я увидел куратора с улыбкой "от уха до уха" семимильными шагами идущего прямо на меня, то сразу заподозрил неладное (от ведь дурень, не свалил вовремя).
Подойдя поближе куратор (с улыбкой Джокера) спросил: "Ну что Роман?..." - тут я вспомнил, как мне с самого утра было хреново и понял, насколько сейчас станет хуже - "А не хочешь ли ты поучаствовать в олимпиаде?"...

2

POMAH2205
...выбора не было и ты, конечно же, согласился.

2

POMAH2205
«Чего ты такой серьезный, Роман? Не хочешь ли поучавствовать в олимпиаде?»

2

Rikudo Nagashi
Само-собой. Под словами "а не хочешь ли" естественно подразумевалось "добровольно-принудительно и в обязательном порядке".
"За что? Что я такого вам сделал?" - отчаянно попытался я направить разговор сразу в другое русло, но было уже поздно.
Пришлось конечно же согласится (не без "пары ласковых" в адрес куратора, директора, администрации и министерства образования). К счастью, через пять минут я вздохнул с облегчением. Оказалось, что защищать честь ненавистного (в этот раз) техникума я буду не в гордом одиночестве. Ко мне присоединился мой одногруппник. Как оказалось, у него (в отличии от меня, естественно) даже осталась совесть, и он сам лично (!!!) вызвался (ну так мне сказал куратор) добровольцем в смертники (от ведь дурень). (Но я то знаю, что было на самом деле. Явно не обошлось без его мамы, заместительницы директора).
В общем, что уж тут поделаешь... На следующий день мы (как добросовестные студенты) приехали в нужное место заранее (за шесть часов до начала, от ведь придурки) и начали прохождение квеста под кодовым названием "Покорение олимпиады". И тут я неожиданно узнал самое страшное...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Альтpoн
Мое лицо, когда мне предлагают поучаствовать в олимпимаде

2

POMAH2205
Ему нигде не предлагают учавствовать, потому что он обычный ничем не выделяющийся органик с интеллектом в промежутке между низким и средним.

2

Rikudo Nagashi
СТРАШНУЮ ТАЙНУ!!!
На самом деле я не должен был участвовать в этой олимпиаде. Оказалось, что я в самый последний момент занял место главного кандидата по простейшей причине - этот кандидат, как выяснилось, такой рас3.14здяй, что на пары приходил по два раза в год (тут я вспомнил, почему я его не помнил), но компенсировалось это тем, что он был самым умным в техникуме (зараза). А поскольку возможность того, что он приедет на олимпиаду была практически нулевой, куратор решил найти замену и ему под руку вовремя попал запасной вариант (к несчастью им оказался я). Высказав на протяжении где-то трех часов (на особо повышенных тонах, разумеется) еще "пару ласковых" в адрес куратора, директора, администрации и министерства образования, я слегка успокоился и посмотрел на одногруппника. По его выражению лица я понял, что теперь в списке вещей, которых он в жизни панически боится, стало на один пункт больше...
Но со словами "да и хрен с ним" я продолжил квест "Покорение Олимпиады". Через несколько минут ми добрались до пункта назначения, и там я увидел...

2

Rikudo Nagashi
Я увидел ЕГО. Этот (ПАДЛА) кандидат ждал нас в месте сбора перед зданием, где проводилась олимпиада.
В тот момент я испытал крайне смешанные и противоречивые чувства. Я не знал, что мне делать и примерно минуты две простоял в ступоре. Но тут вдруг мой рациональный мозг вовремя подсказал мне, что решение проблемы самое простое и самое очевидное...

2

POMAH2205
...уйти. Кандидат на месте, твое присутствие не является необходимостью.

2

POMAH2205
Организаторы не были готовы к появлению незапланированного участника олимпиады (коим был ты)?

2

Видимо, неслабая такая фигня дальше произошла, если ее не описать двумя словами. Ну уж завтра узнаю, пока, народ.

2

wladov
Пока.
Rikudo Nagashi
Квест принял более серьезные обороты. Олимпиада началась. (Забыл сказать - это все было в лицее связи) Все зашли в аудиторию и расселись за партами. Спустя несколько минут всем раздали задания и студенты приступили к работе. Через минут двадцать (невероятная пунктуальность) припёрся директор лицея, рассказать, как ему приятно, что его лицей в этом году принимает олимпиаду, рассказать историю лицея, пожелать всем удачи и бла бла бла.... Последнее происходило уже под аккомпанемент моего храпа на одной из лавочек в коридоре.
Наконец-то его "проникновенная" речь закончилась и выходя из аудитории он спросил:
- "Ну что? Вы готовы, дети?"
- "Да да капитан!" - ответили студенты. Не поняв прикола он спросил:
- "А списывать не будете?"
Парты в этот момент выглядели примерно так:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- "Конечно не будем!" - дружно ответили студенты.
- "Честно?" - спросил директор
- "А то ёпта!" - ответили студенты
И после выхода директора из аудитории квест "Покорение Олимпиады" продолжился...

2

POMAH2205
Конечно же, все списывали, откуда только могли?

2

Rikudo Nagashi
Ну, собственно, пичка реально прям один-в-один, как тогда было, так что, естественно списывали.

Как я уже раньше упоминал, еще при обсуждении рисунков, (кстати, когда ждать твоих новых шедевров?) у меня с рукой проблемы (последствия аварии). Рука уже очень устала и уже начинает болеть. Ты не против, если продолжим завтра?

2

POMAH2205
кстати, когда ждать твоих новых шедевров?

Сегодняшний рисунок

Понифицированная версия Шерлока. По сравнению с оригинальным артом получилось средненько. Но поскольку пони я срисовываю в первый раз, то норм.

Ок, продолжим завтра.

2

Rikudo Nagashi
А он не должен стоять на четырёх копытах?

2

Лeгиoн
На арте Шерлок был на двух копытах.
Она там уже некоторое время находится.
Очень смищная щютка. Дарт Петросян одобряет. -__-

POMAH2205
Да нет. Захотелось что-то нарисовать, и решила взять для этого первую попавшуюся картинку. Судьба распорядилась так, что этой картинкой оказался арт с Шерлоком-пони.

2

Rikudo Nagashi
Ну ок.

Ладно. Всем пока и спокойной ночи! Буду спать.

2

POMAH2205
Спокойной ночи.

Лeгиoн
В любом случае, я не понифицирована. Хорошо, что вовремя навернула Шерлока и даже думать перестала о дальнейшем просмотре MLP (пусть и посмотрела-то всего две серии этого мульта). :D
-----
Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas,
Everybody's looking for something...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пока не забыл

Rikudo Nagashi
"Дарт Петросян"

Доставило

2

Rikudo Nagashi
Мы уже посмотрели всего Шерлока и сейчас лишь пересматриваем Клинику, попутно разыскивая что-нибудь новое.

2

POMAH2205
Лол. :D

Лeгиoн
Я тоже просмотрела все серии Шерлока и теперь иногда пересматриваю его, ожидая четвёртый сезон.
Надо будет, кстати, глянуть Клинику.

2

Rikudo Nagashi
Мы опасаемся, как бы в 4 сезоне сериал не стал хуже.

2

Лeгиoн
Ммм... да, тут вы правы.
Это доказал сегодняшний случай с этой... как её... Липницкой вроде. Неудачно прыгнула и упала на лёд, а ведь все на неё надеялись. Ладно хоть вторая девчонка так не облажалась.

2

Rikudo Nagashi
1. Мы не смотрим Олимпиаду.
2. Мы не это имели ввиду.

2

Лeгиoн
1. Я тоже не смотрю, но ВКонтакте лента новостей пестрит постами про эту упавшую девчонку.
2. Суть-то та же. Лучше лишний раз ни на что не надеяться, ибо результат может огорчить.

2

Rikudo Nagashi
1. У нас не пестрит Олимпиадой. Зато пестрит Стражами Галактики.
2. Опять, неправильно, мисс Рикудо Холмс

2

Лeгиoн
1. Ну поздравляю.
2. Ладно, гений тоже может ошибаться. Так каков истинный смысл?

2

Rikudo Nagashi
2. Если ты думаешь, что дела идут очень плохо, то потом окажется, что дела идут лучше, чем ты думаешь. (Хрень сказали. System failure)

2

Лeгиoн
Ну почему же хрень? Вполне понятно.

2

Rikudo Nagashi
Хрень не в плане формулировки, а в плане смысла. Самозагон - это не логично даже по органическим меркам.

2

Лeгиoн
Ну бывает.
Хотя так-то норм смысл.

2

[Out of battery. Recharching... Please, do not disturb this platform until recharge will over]

2

Шикарно. Надо будет обязательно предзаказать.

POMAH2205
Годные у тебя истории! Накатить не грех! [Дал кузену рюмку водки.]

2

Теперь я точно буду готов к студенческой жизни, нигга!
Не научишься бухать — не будешь готов к жизни. Варка пельменей в чайнике — это лишь малая часть, лол. :D
-----
Скоро 23 февраля... Щщщщикарно. :3

2

Rikudo Nagashi
Привет.
Rikudo Nagashi
А ты почему радуешься 23 февраля?

2

Dr. Mefisto
Я бы там и сосиски саврил, был бы только электрический. =)
В покер научился играть. Хоть и вместо фишек били семечки, но я больше всех заработал семечек... Новичкам таки везёт...
Малаца!

2

Лeгиoн
В этот день можно вклиниться в мужскую компанию и отпраздновать вместе с ними.
Как в прошлом году — батя с мужиками из нашего подъезда праздновал, а я вовремя вклинилась к ним в компашку и мне перепало немного пивка с тортиком. :3

2

Rikudo Nagashi
А 8 марта ты так же делаешь?

2

Лeгиoн
В женской компании пива нет... Но тортиков много.
Поэтому — да. Точно также делаю. Потому что так-то мне эти праздники погоды не делают, а тут хоть какой-то толк.

2

Rikudo Nagashi
Мы вообще редко что празднуем. Где-то два-четыре праздника в год.

2

Лeгиoн
Аналогично.
Новый год, день рождения, 8 марта и 23 февраля (последние два — не каждый год).

2

Всем привет!
Опять без меня начали?

Rikudo Nagashi
Пиво с тортиком? Крайне любопытное сочетание.

Домино Котэ
Ну ок.
*взял стакан минералки*

2

POMAH2205
Привет.
Любопытное, да. Но им норм.
И да, ты ничего не пропустил.

2

Rikudo Nagashi
А чего-то более оригинального ты не пробовала?

2

POMAH2205
Пиво с салом, коньяк с чипсами, шампанское с тортиком... :D

2

Rikudo Nagashi
Да ладно. Как-то это мелковато...

2

Пауль Атрейдеc
Ей до меня еще далеко))

2

Rikudo Nagashi
Вот как нужно: квашеный огурец с кофе (3 в 1), пончики со сгущенкой и салом, сельдь под шоколадом, конфеты с перцем "халапеньо", какао с лимонной кислотой вместо сахара.....

2

POMAH2205
Мда... Действительно оригинально. :D

Домино Котэ
Ну сидр-то офигенен.

2

Rikudo Nagashi
Кое-что из этого я испробовал по неимению (на тот момент) достаточного жизненного опыта (в детстве), на остальные же "подвиги" меня толкнула самая пагубная для всего человечества черта - любопытство.

2

Я вернулся!

Rikudo Nagashi
Ну что? Продолжим?

2

Так пока поболтаем, или продолжать рассказ?

2

POMAH2205
Было бы неплохо услышать продолжение рассказа.

2

Rikudo Nagashi
А на чем я остановился? Я уже не помню?

2

POMAH2205
И после выхода директора из аудитории квест "Покорение Олимпиады" продолжился...

2

Rikudo Nagashi
В общем, квест продолжился, собственно, с того, что я проснулся, упал со скамейки и сломал себе три пальца. Было очень больно... Зато проснулся быстро. Вправлять пришлось сразу на месте и самому (но мне это было уже знакомо, и не заняло много времени). Вдруг я услышал доносящуюся из аудитории весьма оживленную полемику. Как выяснилось позже, это два моих "гениальных" товарища пытались выпросить решения заданий у девчонок, которые сидели за ними. (Когда я их увидел лично, сразу же поверил в существование вундеркиндов и детей "индиго". На вид они были, как пятиклассницы. Я реально не поверил, когда узнал, что они сделали все задания за двадцать минут.) Так вот: мои недалекие друзья пытались как-то наладить с ними контакт, но ничего из этого не вышло. Когда девчонки увидели, как на них смотрят прослезившиеся от отчаяния глаза этих двух дурней, долго не размышляя с подобием покер-дрейкфейс

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

поспешно покинули аудиторию...

2

POMAH2205
Бедные парни... но что было дальше?

2

POMAH2205
упал со скамейки и сломал себе три пальца
Хрупкие кости...

2

Домино Котэ
Не один, а с этими дурнями.

Rikudo Nagashi
Как только девчонки вышли, парни заметили меня. Отчаяние их было тогда еще больше. Ни сказав ни слова они просто молча смотрели на меня. По их глазам, собственно, сразу можно было определить вопрос, который надолго застрял у них в голове, как только они первый раз увидели задания в билетах:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выбора не было. Пришлось как-то им помогать. Со словами "Ну? Чего там у вас?" я вошел в аудиторию. Можно представить какое выражение лица было у всех остальных.
Оказалось эти два олуха не сподобились за сорок минут сделать даже одно задание. Повезло им, что я вовремя пришел...

2

Лeгиoн
Кости не хрупкие, просто упал неудачно


Rikudo Nagashi
"Бедные парни..."

А меня кто пожалеет?

2

POMAH2205
Ну и ты тоже бедняжка... T_T
Что было дальше?

2

Rikudo Nagashi
Моя роль в квесте неожиданно стала самой главной. Далее квест продолжился в динамическом ритме экшена (для меня в первую очередь), поскольку пришлось практически каждые две-три минуты бегать из аудитории в коридор и обратно с телефоном в руках и постоянно на связи с нашим преподом по высшей математике из техникума. А бегать туда-сюда именно пришлось, потому что в аудитории не было связи. (Лицей же связи ёпта! Заранее подготовились к олимпиадам и додумались изолировать аудиторию от всех видов сигналов) Так продолжалось еще несколько часов, пока, с горем пополам, все задания, наконец-то, не были решены. У меня уже начали ноги болеть и я оставил своих не далеких друзей переписывать решения заданий. Вышел в коридор, прилег на ту самую злосчастную скамейку и уснул...

2

POMAH2205
...а потом ты проснулся, а все уже ушли?

2

О, привет, люди. Я так и знал, что это будет эпик стори.
Сломал себе пальцы - вправил.
Ну просто

Спойлер

p.s. Не, серьезно, суровый чувак, я б так не смог.

2

POMAH2205
Да просто лень было дедукцию применять)))
...что же произошло во время празднования? Или это уже другая история?

wladov
Привет))

2

Rikudo Nagashi
Чтоб не тормознуть?
Ну да, учитывая обилие тормозной жидкости.

2

POMAH2205
Дети?! Решили разобраться, кто это тут их любимую площадку занял?
Чьорд!

2

Домино Котэ
Этот вариант логичнее всего.

2

Всех загребли в алкашник, кто не успел разбежаться.

2

POMAH2205
..."предъявите документики"? Или "Почему бухие?"

2

Лeгиoн
Тогда уж проще в песочнице закопать.

2

Лeгиoн
А что дети? Их расчленять не надо.

2

Rikudo Nagashi
Они имеют в виду когда сжигать будешь. На запах шашлыка все бродячие собаки города сбегутся.

2

Rikudo Nagashi
Прах не пахнет. А пока труп горит - воняет.

2

wladov
Лeгиoн
Так сжигать-то не у песочницы. А где-нибудь... в другом квартале.

2

Rikudo Nagashi
Типа где-нибудь в другом квартале всем будет по душе запах горелого мертвеца?

2

FC Shakhtar Donetsk
РоБоже, благослови Задрищипенск, в котором Он живет.

2

Украина, мы с вами! Россия с вами!
Питер скрестил пальцы и надеется на лучшее.

2

FC Shakhtar Donetsk
Надеюсь, у вас там все образуется.

p.s. Лады, кремация отпадает, слишком муторно. Лучше и впрямь утопить, но только предварительно забетонировать ноги, по старой Сицилийской традиции.

2

FC Shakhtar Donetsk
Да, у нас сейчас жесть... Но будем надеяться, что все обойдется и будет хорошо.

Rikudo Nagashi
Лeгиoн
wladov
Боже, о чем вы думаете вообще?!?! Маньяки!


Я сейчас очень занят. Подождите меня, пожалуйста, постараюсь закончить все дела где-то минут через сорок, тогда поведаю вам продолжение истории. Ок?

2

POMAH2205
Мы думаем о возможном продолжении твоей истории.
Но главное то, что ОН (который в форме) явно не подумал, перед тем, как начать этот разговор...
Первое, о чем мы подумали - что он сделал глупость, пойдя на пьяную толпу в одиночку. Вы его запинали и чтобы скрыть преступление, спрятали труп.

2

Лeгиoн
В принципе, нашему Колпино тоже фиолетово. Ну, большей части так точно.

POMAH2205
Мы тут рассуждаем о способах убийства и избавления от трупа.
Ладно, ждём с нетерпением)

2

POMAH2205
Боже, о чем вы думаете вообще?!?!
Включают принцип: "Моя хата с краю, ничего не знаю".
Знаете, весьма страшно попрощаться с одногруппниками, сказав им стандартную фразу "Ну, до завтра", получить в ответ "Если война не случится".

2

FC Shakhtar Donetsk
Даже если ЧС введут - войска на стороне народа, и если они кого и будут защищать - то только народ, не власть. Я живу в военном городке, и подобная инфа у нас приходит первой.

А у нас в городе более тысячи активистов сожгли полицейский участок, который полицейские сами и сдали, мол, мы не за преступную власть.

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
Военные готовы не подчиниться приказу?

Лeгиoн
Значит я тоже маньяк.

2

Лeгиoн
Да, конечно, скажи это бедному менту, которого запинали толпой и скинули труп в реку ;D

2

Tellery Spyro-Cynder Mix
У вас там хоть не Берлин 45-ого?

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ