на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Военные истории - Новое поколение

Добро пожаловать, товарищи. Как вы помните, здесь нужно выкладывать ваши кулстори. Желательно придерживаться научно-фантастической тематики, ибо Spore же. Можно объединить свои рассказы, даже нужно. Не флудите. ;)

Комментарии: 200
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Искупление
Глава 2: Динамит.
-Рикудо, прикрой, мы не можем дать им прорваться! Динамит высунулся в брешь, образовавшуюся после выстрела особо сильного снаряда, и начал вести подавляющий огонь по бойцам врага. Котэ прикрывал его из жнеца, а Рикудо обрушила на врагов град сюрикенов. Когда приступ сошел на нет, Динамит улыбнулся, а потом сказал:
-Не такая уж и прочная дверь оказалась, Котэ.
– Ой, да заткнись Дин, без тебя тошно. - Пробурчал тот в ответ.
-Сейчас это уже не имеет значения. - Сказал Ксен, надо сваливать отсюда пока не начался новый штурм.
-Предлагаю пойти в мою оружейную, - Сказал Динамит.
-Придется выйти из укрытия, Тут повсюду засели бойцы DarkSpore, ты смерти нашей захотел? - Неодобрительно посмотрел на него СпогеМахис.
-В этом месте оставаться больше нельзя, баррикада почти уничтожена, с минуты на минуту могут прийти свежие войска и тогда нашей обороне конец! Моя оружейная хорошо укреплена и подойти к ней тяжело, мы сможем неплохо вести оттуда стрельбу. Поверьте, надо попробовать!

Команда поддержала его. Отстреливаясь, они кое-как смогли пересечь небольшой кусочек корабля. Казалось враги воодушевились и надеялись пристрелить их всех прямо сейчас. Но нет, героев было так просто не взять. Пускай с ранениями, но они смогли попасть в оружейную,а кольцо врагов в это время сжималось все туже, скоро они просто задавят их числом. Все погрузились в мрачные мысли, а Динамит все смотрел на свою винтовку и улыбался.
-Чего лыбишься? – Вяло спросила Рикудо.
-Да так, просто рассказ Котэ навеял на меня воспоминания о своем прошлом.Воспоминания о том, кем я был до попадания на Феном.
-История про то, как ты хотел убить меня? – Спросила Рикудо.
-Ну в общем да, попал-то на корабль я именно из-за тебя. :)
-Ну вот, если бы не я, то ты бы сейчас зря проводил свою жизнь, а так у тебя есть шанс умереть в такой классной компании! - Пошутил Ксен.
Экипаж посмотрел на Дина, похоже всем стало интересно, как он попал на Феном. Только Котэ мрачно курил марихуану и пытался найти способ выбраться из этой западни, после приступа ностальгии он стал мрачнее тучи.
-Ну может ты расскажешь нам? – Попросил Шахтер.
-Все равно нам отсюда не выбраться, пожалуй, расскажу, заодно вспомню былые деньки.

«До прибытия на Феном я был совсем другим человеком, я не просто скитался по вселенной, а был членом ордена святой инквизиции. Наша задача состояла в том, чтобы выслеживать и уничтожать самых опасных преступников во вселенной. В то время у меня было много связей во многих галактиках, это дало мне большую власть, но власть в руках одного человека никогда не ведет к добру. Я решил создать организацию, которая бы занималась контролем и поиском преступников, а я стал просто чистильщиком, которых избавлял мир от зла. Долгое время все шло неплохо, было найдено и уничтожено много злодеев, но так не могло продолжаться вечно. Долгое время в галактике ходили слухи о невероятно опасной девушке. Той, кого мы считали преступницей #1, никто не мог найти о ней достоверной информации, она никогда не оставляла свидетелей. Но вот однажды благодаря чистой случайности мы вышли на ее след. Она прибыла на заброшенную планету чтобы добыть какое-то запретное дзюцу и это ее выдало. Я собрал большой отряд охотников и мы отправились за ней. У меня было несколько верных помощников, они были моими друзьями. Рекс, Тэран, Ева. Мои верные товарищи отправились со мной, мы были уверены что у нас хватит сил поймать ее. Тогда я смертельно ошибся, мы сражались с ней в руинах какого-то города, местность похоже была ей знакома и у нее было преимущество. Ей удавалось ловко скрываться от нас. Она смогла убить всех моих товарищей по одному, но когда мы вышли с ней и начали сражаться в равном бою, никто из нас не смог победить друг друга.

-Рикудо, ты поплатишься за это! *Динамит прыгнул вперед, стреляя в нее из пистолета и пытаясь поразить ее молнией, но она ловко уворачивалась.
-Ха, ты силен, но это не значит что ты сможешь победить меня, я самый могущественный человек в этой галактике! *Она использовала Аматерасу и Чидори, надеясь быстро разделаться с Динамитом, но у нее ничего не вышло, дзюцу почти не действовали на высших служителей света.
-И это все, что ты можешь?
-В этот раз я оставлю тебя в живых, - крикнула Рикудо, но мы еще встретимся. Она использовала дымовую шашку и скрылась.
-Черт подери, я все равно найду тебя! ты слышишь? НАЙДУ! Рикудо, я отправлюсь за тобой на край света!

Как вы поняли я обратил ее в бегство и она скрылась от меня. Позже я узнал, что она находится на Феноме, корабле, о котором почти ничего не было известно. Я решил замаскироваться под странника и проникнуть на корабль. Так из великого Inkvisitra я стал никому не известным Динамитом. Организация стерла все данные, которые были известны обо мне, мой орден забыл обо мне. Я прибыл на корабль полный жажды мести. Долгое время я выжидал удобный момент для возмездия и параллельно знакомился с командой. Я понял, что это отличные товарищи, на которых всегда можно положиться, я узнал что Рикудо решила исправится и встала на путь истинный, я понял она заслуживает второго шанса. С тех пор я путешествовал на Феноме, отказавшись от прежней жизни, я стал одним из вас и похоже теперь мне суждено умереть вместе с вами. Вот моя история…»

Место битвы

P.S. Подобные вещи пишу впервые, так что попрошу тапками не кидаться. Ошибок думаю море, потому что писал ночью и не проверял. Если найду, то исправлю.

7

«Искупление»
Часть I: От убежища к убежищу...
Глава I: Котэ.
- Быстрее, мать вашу! Быстрее! – кричал Котэ своим товарищам, поливая бойцов Darkspore из огнемёта.
Когда топливо для него кончилось, он достал дробовик из-за спины и произвёл несколько выстрелов в них, затем тоже забежал на склад, после чего закрыл дверь. Все на него смотрели с несколько ошарашенными глазами. Кот пытался перезарядить дробовик, но, прищемив палец, в бешенстве бросил его об стену.
- Дверь прочная? – спросил Динамит.
- Мне откуда знать, бл#@ь?! Они всё равно её, так или иначе, уничтожат и доберутся до нас. Всё, мать вашу. Это настоящий конец.
- Спокойнее, Котэ. Мы обязательно… - хотела сказать Рикудо, но кот прервал её.
- Что мы «обязательно»? Что?! – повысил свой голос Котэ, но вскоре успокоился, - Прости. Простите. Я вас втянул во всё это. Динамит был прав – программа до сих пор работает.
- Ничего, - сказал Ксен и продолжил, - СпогеМахис, каково состояние корабля?
- Фиговое. Феном-Сити серьёзно разрушен, системы вышли из-под контроля. Сам Феном заполнен этими существами.
- Это печально…
После этой фразы все замолкли. Не из-за того, что далее все слова были излишни, а из-за ударов по двери. Они пытались выломать её. Динамит и Рикудо быстро принялись строить укрепление из железных листов и других предметов. Котэ начал принимать марихуану. Ксен в очередной раз погрузился в раздумья, а СпогеМахис и Шахтёр потихоньку говорили о том и о сём.
- Ребята, - сказал Шахтёр сорок минут спустя, - А не поговорить ли нам? О прошлом?
- Ностальгировать по старым временам? – хотела уточнить Рикудо.
- Нет. Что с вами было? До Фенома?
- Раз уж делать нечего, то я могу рассказать, - первым вызвался Котэ и начал свою историю:
«Итак, на Феном я попал через Светило, поэтому я вам расскажу куда более интересную историю. Шёл 3 год до битвы у Балитролиса. В то время я служил в войсках специального назначения, со мной был один парень - Zig_Zag. Да-да, так мы его и звали. Настоящего имени никто не знал после уничтожения его родной планеты гроксами. Иногда он брал «отпускной». Во время одного такого отпускного он срочно вызвал меня на встречу вместе с Модом – нашим общим другом. Место назначения – лагерь беженцев, где располагался новый дом для его расы. К сожалению, он оказался внезапно уничтожен. К счастью, беженцы успешно эвакуировались на другую планету. Там же мы и встретились. На задание с его стороны он взял своих друзей: Потрошителя (мощного убийцу), Хакера (умелого программиста) и Серого (так его прозвали из-за серого окраса в результате мутации). С моей стороны был лишь Мод. Во время нашего разговора выяснилось, что нужно было украсть документ в резиденции правителя одного государства, но был один нюанс. Нюанс заключался в том, что Zig_Zag однажды спас его от убийцы, в результате чего получил награду, но выкинул его, узнав о том, что президент – настоящий подлец, который дружит с гроксами. После обсуждения плана проникновения, похищения и эвакуации мы приобрели снаряжение у пиратов, что не совсем было законно, но ради великой справедливости всё можно. После обеда мы все вместе отправились на нашу миссию на челноке. Миновав системы охраны, мы приземлились у водопада. Хакер остался в челноке, чтобы помогать нам издалека посредством взлома. Вскоре мы разделились на две группы. Мод, Потрошитель и Серый должны были проникнуть через задний вход, мы же с Зигой через секретный выход, который построили для экстренных случаев в резиденции. После того, как первая группа миновала охранные системы и саму охрану, мы уже были в государственном архиве, но пришлось ползти через вентиляцию из-за охраны. Потрошитель установил взрывчатку на несколько минут. Мод заглушил все камеры. Серый нахимичил с дверью, которая вела в комнату с взрывчаткой, чтобы охрана оказалась заперта в ней. Моя задача состояла в их уничтожении. Когда взрывчатка была приведена в действие, я уничтожил всех сбежавшихся на взрыв, после чего Zig_Zag добыл тот самый документ. Вскоре мы все покинули резиденцию, когда появился спецназ вместе с вертолётами. К сожалению, река, через которую мы должны были попасть к водопаду, патрулировалась гвардией, поэтому нам пришлось идти через пещеру, где по предположениям должен был быть проход. Тем временем спецназ начал идти по нашим следам, что было чревато немедленной смертью.
- Надо уничтожить проход, иначе нас смогут поймать, - сообщил Потрошитель.
- Ты с ума сошёл, дружище? Может произойти обвал, мы можем погибнуть! – оказался недовольным Серый.
- Тогда мы умрём с честью, - усмехнулся Zig_Zag и продолжил, - Потрошитель, закладывай взрывпакет. Другого варианта у нас нет. Действуй!
Потрошитель установил взрывчатку и быстро убежал вглубь пещеры, к нам. Взрыв обвалил вход в пещеру, оставив нас целыми. Спустя где-то полчаса мы оказались снаружи.
- И что дальше? – спросил Мод.
- Хакер должен был ждать нас у водопада до 04:00, после чего улететь, - ответил Zig_Zag.
- Сейчас 3:41. Мы попросту не успеем до него дойти, - ответил Мод.
- Взгляните, - сказал Серый и дал мне бинокль, - Там патрульная машина с одним водителем только внутри. Мест маловато будет, но всё-таки нужно попробовать.
Я сошёл со склона и подкрался к патрульной машине. Водитель спал. Схватив сзади его за голову, я несколько раз ударил его по рулю и оттащил в реке. Вскоре мы поехали к нашему челноку. Транспорт до сих пор оставался у водопада, вот только вход был открыт. Zig_Zag вошёл туда, после чего его лицо стало встревоженным. Я не остался безучастным и тоже вошёл в кабину. Она была вся в крови. Рядом лежал разбитый ноутбук Хакера. Кажется, что его всё-таки убили. Мы начали медленно осматривать челнок на наличие патрульных или спецназовцев. Когда Zig_Zag повернул к следующему углу, на него кто-то напал. Этим «кто-то» был Хакер, весь в крови. К счастью, последний быстро опознал нас и успокоился. Вскоре мы покинули эту чёртову планету…»

Резиденция
Патрульная машина
6
Whispers of Darkness. Part 1.

Феном. Кают-компания.
[Мефисто] - Здаров, хлопцы. *Уселся рядом с Тайдением, Максисом и Рикудо* - Почём нынче Местное виски?
- Как обычно. - Ответили ребята.
- Ты ещё пьёшь эту гадость? - спросила Рикудо.
- Да я просто... - ответил Мефисто, - Просто вчера ночью разработал одну полезную штуковину... А ключевой материал оказался диэлектрик...
- Обидно... - с явной дозой сочувствия ответил Тайд. - А что за штуковина?
- Потом расскажу, - ответил Мефисто, когда подошёл к барной стойке.
[Рикудо] - Опять этот горе-учёный пришёл похвастаться.
- Ага. Сейчас наверно будет на рассказывать, что изобрёл вещь, с помощью которой, он может уничтожить целую Галактику, или ещё что то покруче... - Поддакнул Тайдений.
Споре Максис сидел за столом и не влезал в разговор. Казалось, что он полностью погрузился в себя. Через минуты-две пришёл Мефисто с четырьмя чашками кофе.
- Угощайтесь.
- Спасибо, - ответили все трое, а Рикудо добавила, - Ты же хотел виски.
- Лучше кофе... - ответил Мефисто... - А где Котэ?
- Ему опять не здоровится. Он за соседним столиком, ответил Тайд.
Мефисто обернулся.
За соседним столиком сидел мрачный Котэ, а на его столике стоял на половину заполненный стакан и пять выпитых до дна бутылок Капитанской водки.
- Мда-а... Случай конечно... - пробубнел Мефисто привставая из-за столика, но Максис положивши свою лапу на его плечо, усадил его обратно за столик.
- Лучше не подходи к нему, он со-овсем не в духе сегодня, - сказал Максис.
Мефисто опять повернул голову в сторону Котэ и начал пристально на него смотреть. Он явно хотел прочитать его мысли.
Котэ допил водку в стакане и краем глаза посмотрел на Мефисто. Потом он взял пустую бутылку, стоявшую на столе и со всего размаха кинул в Мефисто. Только в него бутылка не попала, а попала в его чашку наполненную кофе. Чашка разбилась и кофе розлилось по всему столу.
- Чё, так интересно? - ответил разъярённый Котэ, потом судорожно осмотрелся по сторонам и быстро пошагал к выходу.
Вся кают-компания смотрела на это пришествие.
Чёрт! - вспылил Мефисто, - Он же знал, что это мой любимый кофе! Ай..! Да ладно... - смахнувши рукой, Мефисто пошёл в сторону своей лаборатории...
Минут через пять, после этого, по Феному пронесся звук от мощного взрыва...
Через минуту все жители Фенома собрались у лаборатории Доктора Мефисто, но на их удивление лаборатория была закрыта и там никого не было... Через мгновение прозвучал взрыв на порядок мощнее, после которого добряче тряхнуло и все попадали на пол как домино...

6

«Инцидент»
Часть I: Вопрос выживания.
Глава I: Тюрьма.
- Держи, мать твою, - со злобной ухмылкой дал мне конверт Элетон и закрыл проём для письменных посылок.
Я осмотрел конверт. Кажется, этот урод всё-таки его вскрывал и прочитал сообщение. Я вынул само письмо. Я был раздосадован, это ещё мягко говоря. На письме было написано: «Я скоро вернусь из карцера. Жди меня, любимый». С гневом разорвал бумагу. Твою мать.
- Кэх. Кэх, брат! – звал я моего друга.
- Да, что случилось? – спросил он из другой комнаты.
- Сегодня Потрошитель выходит из карцера. Поможешь мне в душе, если начнёт приставать, ок?
- Конечно.
После чего я лёг на свою койку, опять же раздумывая над своей ничтожной жизнью. Проблема в том, что я даже не помню свою предыдущую жизнь. В голове проносился лишь арест, да и он был размытый. Кажется, у меня была неплохая квартира, да. Но всё остальное… Тюрьма – моя жизнь. Здесь я начал новую жизнь, здесь же и умру. Надеюсь, не от Потрошителя. Из-под койки я достал заточку, которую изготавливал две недели для таких случаев. Надеюсь, Кэх меня выручит, если что-то пойдёт не так. Кэх – добродушный громила. Он часто мне рассказывал про свои ограбления, например: «Пожалуй, друг, расскажу я тебе историю о моём первом ограблении банка. Тогда я решился на этот поступок из-за сестрёнки, которая вся стала худой. Есть нашей семье было нечего, абсолютно. После смерти отца мы были в тяжелейшем состоянии. Вскоре от рака умерла моя мама. Мы с сестрёнкой и двумя братьями остались одни на произвол судьбы. Жили в заброшенной квартире, рядом с низшими слоями населения. После того, как нас с братом уволили с завода, оставалось лишь поддаться в преступники. Братец купил здоровенную пушку, я же надеялся на свою силу. Когда мы подошли к ближайшему банку, брат сразу ликвидировал двух охранников из-за металлодетектора, после чего вместе ворвались в здание и начали требовать бабло. Получив всю сумму, мы двинулись через чёрный ход, но там нас уже поджидала полиция. Брата убили точным выстрелом в голову, я же успел сбежать. Дома меня поджидала засада. Они грозились убить сестрёнку. Брат помладше был мёртв. Сопротивлялся. Я подчинился… Спустя несколько недель я смог сбежать из тюрьмы. Дальше мы с сестрёнкой путешествовали, живя на награбленном в банках. Вскоре меня опять поймали на одном ограблении, после чего посадили сюда на пожизненно. Вот такая история, приятель…».
Настал этот день. Потрошитель вышел из карцера. Пора было идти в душ. Элетон глядел на меня с кровожадной улыбкой. Этот ублюдок скоро поплатится у меня… Как такого маньяка приняли на работу в тюрьму? Говорят, что он изнасиловал свою жену и убил её затем, а потом убил свою дочь и изнасиловал её. Садист проклятый. Когда-нибудь я и с ним расквитаюсь своей затычкой. Пока что меня ждёт Потрошитель. Когда я вошёл в душ, то не обнаружил Кэха. Надеюсь, его не запер Элетон. Потрошитель был здесь. Проклятье. Во время душа у меня упало мыло. Потрошитель взглянул на меня с широкой улыбкой. «Поднимай», - приказал он мне. Я присел на корточки и взял мыло. Потрошитель ударил меня, в результате чего я упал. «Наклонись и поднимай!» - сказал он мне. Вместо этого я спровоцировал рвотный рефлекс. Изо рта выпала моя заточка. Я снял с острого конца изготовленный мною чехол и нанёс удар по лицу этого больного. Потрошитель заорал от боли и упал, что позволило мне избивать его без опаски, но это прекратилось с ощущением у головы дула чьего-то оружия. «Доигрался», - сказал Элетон и нанёс удар по голове, из-за чего я потерял сознание.
Очнулся я весь в синяках. У меня было такое чувство, что меня ещё и изнасиловали. Так и вышло. Я пытался двинуться с места, но безрезультатно. Уж слишком сильно болело моё тело. Я обернулся и увидел спящего Потрошителя. Камера была моя на вид. Чёрт. Попытавшись доползти до другой стороны, я снова потерял сознание. Разум мой был помутнён. Наверное, это конец. После серии избиений я очнулся. Кажется, все были на завтраке. Я вышел и направился в столовую. Слизь пратаменской жабы. Грязная вода. Опять. Но хоть что-то. Сел рядом с Кэхом.
- Дружище, извини. Я не хотел, серьёзно. Меня Элетон запер в карцере за неподчинение оставаться в своей камере. Прости… - пытался извиниться Кэх.
- Бывает… Где Потрошитель? – ослабевшим голосом спросил я.
- В карцере за убийство. Слава Спорию, что ты не стал его жертвой. Эй… Брат? Что с тобой, брат?
Я упал со стула и потерял сознание. Снова.
- … боли. Боюсь, что ему вскоре грозит кровоизлияние в мозг и последующая смерть. Бедняга.
- Так как ему всё равно на пожизненное, то спасать его по законам государства не будем, если родственники не заплатят за лечение. А родственников у него нет.
- И после смерти он станет материалов для опытов?
- Выходит, что так. Пусть поживёт ещё немного.
- Здесь жизнь невозможна. Лучше убить его, для его же блага…

5

«Искупление»
Глава IV: Рикудо Нагаши.
Команда ждала. Ждала чуда, вероятность которого была крайне мала. Пока что каждый пытался убить время. Котэ принимал марихуану, Динамит полировал своё любимое оружие, СпогеМахис, Шахтёр и Ксен рубились в карты, а Рикудо села на пол и стала молча смотреть на серую стену. Она не заметила, как с ней рядом сели Котэ и Динамит.
— Рикудо, ты в порядке? Чё-то ты грустная в последнее время… — сказал Динамит.
— А? Да нет, всё нормально. Просто… — пробормотала девушка.
— Что «просто…»? Договаривай, раз уж начала. — ухмыльнулся Котэ.
Рикудо вынула из кармана зажигалку, достала сигарету, поднесла к ней огонь, затянулась и ответила:
— Просто я иногда вспоминаю свои прошлые приключения…
— О, да! Готов поспорить, у тебя их было очень много, — рассмеялся Дин, — но мне бы хотелось узнать, как же ты всё-таки попала на Феном?
— Этому предшествовала одна история… Рассказать?
— Рассказывай, — крикнули СпогеМахис, Шахтёр и Ксен, — было бы очень интересно послушать.
— Верно. Давай, поведай нам о том, что было с тобой до Фенома. — сказал Котэ.
— Ну, если все так хотят услышать рассказ, то я его, пожалуй, прямо сейчас и начну. — сказала Рикудо и начала свою историю:
«История сия произошла за полгода до того, как я прибыла на Феном. Итак… в то время на меня охотился один твилек. Твилеки — это такие существа, чем-то похожие на людей, только вместо волос на голове у них два хвоста, «лекку». Они (в смысле, сами твилек) бывают различных цветов. Так вот, на меня охотился известный охотник за головами по имени Данстар Бумхауэр. За мою голову тогда была назначена огромная награда, примерно 300 000 000 спорлингов. Видимо, это и привлекло внимание Данстара. Он гонялся за мной год, и в итоге настиг меня на планете Фелиция II, расположенной где-то на задворках галактики. Я заманила его в пещеру, где мы и устроили бой. Перед боем мы немного поговорили…
— Наконец-то ты попалась… Нагаши Рикудо. — улыбнулся Данстар.
— Кто тут и попался, так это ты, — спокойно ответила я, — потому что вход в пещеру завален… А другого выхода из неё нет, будь уверен.
— Неужели ты думаешь, что убив тебя, я не смогу выбраться? О, нет. Я знаю, у тебя есть какие-нибудь штуки-дрюки, с помощью которых я уйду из этой грёбаной пещеры!
— Я убью тебя здесь и сейчас, Данстар. За меня не беспокойся, я выберусь.
— Как же я люблю разозлённых женщин… С ними можно хорошо повеселиться. — прошептал твилек, подойдя ко мне.
— На что ты намекаешь, гадина? — злобно прорычала я.
— Ну… здесь, конечно, будет не очень удобно, так как нету даже мягкой подстилки… Но не волнуйся, я доставлю тебе удовольствие… перед смертью.
— Ты доставишь мне удовольствие, если сию же минуту перережешь себе горло. А… кхм… выполнять с тобой «фигуры высшего пилотажа» мне как-то не хочется.
— Все вы, бабы, одинаковые. Сначала ломаетесь, а потом…
Но договорить этот похотливый засранец не успел. Отпрыгнув от него в сторону, я закрыла левый глаз, затем крикнула «Аматерасу!», потом открыла глаз… Твилека окутало чёрное пламя. Он истошно кричал, катался по земле, визжал, бился головой об стены… Через несколько секунд он был уже мёртв. Я подошла к его останкам и рассмеялась:
— Великий и ужасный охотник за головами Данстар Бумхауэр умер, как последняя сволочь! Дери тебя в Аду черти за твою похоть, гнида.
Сказав это, я плюнула на останки, и вышла из пещеры, разрушив с помощью песка камень, преграждавший выход.
После этого я на некоторое время залегла на дно. Потом устроила финансовую пирамиду, которая рухнула через два месяца. Ну, а спустя ещё какое-то время, я прибыла на Феном. Вот и вся история.»
Закончив рассказ, Рикудо улыбнулась:
— Да уж… теперь вы знаете, что предшествовало моему появлению на Феноме.
— Ладно, меня уже в сон чё-то клонит, — зевнул Динамит, — я спать ложусь, короче.
— Я, пожалуй, тоже засну. — пробормотал Котэ.
СпогеМахис, Ксен и Шахтёр молчали. Просто потому, что уже спали.
— Спокойной ночи, господа. — сказала девушка.
Через десять минут все мирно посапывали. Все, кроме Рикудо. Она снова стала смотреть на серую стену… Надеясь на чудо.

Данстар Бумхауэр
Пещера

---------------------
Вот и я свою кулстори написала... Можете и тапками кидаться, если хотите. =)

5

Подправил немного же 3-ю часть.
Добавил 4-ю.
Теперь в одной главе будет не 4, а 5 частей.

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 1/5

Феном. Кают-компания.
[Мефисто] - Здаров, хлопцы. *Уселся рядом с Тайдением, Максисом и Рикудо* - Почём нынче Местное виски?
- Как обычно. - Ответили ребята.
- Ты ещё пьёшь эту гадость? - спросила Рикудо.
- Да я просто... - ответил Мефисто, - Просто вчера ночью разработал одну полезную штуковину... А ключевой материал оказался диэлектрик...
- Обидно... - с явной дозой сочувствия ответил Тайд. - А что за штуковина?
- Потом расскажу, - ответил Мефисто, когда подошёл к барной стойке.
[Рикудо] - Опять этот горе-учёный пришёл похвастаться.
- Ага. Сейчас наверно будет на рассказывать, что изобрёл вещь, с помощью которой, он может уничтожить целую Галактику, или ещё что то покруче... - Поддакнул Тайдений.
Споре Максис сидел за столом и не влезал в разговор. Казалось, что он полностью погрузился в себя. Через минуты-две пришёл Мефисто с четырьмя чашками кофе.
- Угощайтесь.
- Спасибо, - ответили все трое, а Рикудо добавила, - Ты же хотел виски.
- Лучше кофе... - ответил Мефисто... - А где Котэ?
- Ему опять не здоровится. Он за соседним столиком, ответил Тайд.
Мефисто обернулся.
За соседним столиком сидел мрачный Котэ, а на его столике стоял на половину заполненный стакан и пять выпитых до дна бутылок Капитанской водки.
- Мда-а... Случай конечно... - пробубнел Мефисто привставая из-за столика, но Максис положивши свою лапу на его плечо, усадил его обратно за столик.
- Лучше не подходи к нему, он со-овсем не в духе сегодня, - сказал Максис.
Мефисто опять повернул голову в сторону Котэ и начал пристально на него смотреть. Он явно хотел прочитать его мысли.
Котэ допил водку в стакане и краем глаза посмотрел на Мефисто. Потом он взял пустую бутылку, стоявшую на столе и со всего размаха кинул в Мефисто. Только в него бутылка не попала, а попала в его чашку наполненную кофе. Чашка разбилась и кофе розлилось по всему столу.
- Чё, так интересно? - ответил разъярённый Котэ, потом судорожно осмотрелся по сторонам и быстро пошагал к выходу.
Вся кают-компания смотрела на это пришествие.
Чёрт! - вспылил Мефисто, - Он же знал, что это мой любимый кофе! Ай..! Да ладно... - смахнувши рукой, Мефисто пошагал в сторону своей лаборатории...
Минут через пять, после этого, по Феному пронесся звук от мощного взрыва...
Через минуту все жители Фенома собрались у лаборатории Доктора Мефисто, но на их удивление лаборатория была закрыта и там никого не было... Через мгновение прозвучал взрыв на порядок мощнее, после которого добряче тряхнуло и все попадали на пол как домино...

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 2/5

Котэ после второго взрыва протрезвел и побежал к на командный мостик. После того как на Феноме включилась серена "Анти-Грокс" он протрезвел окончательно и побежал в три раза быстрее... Прибежавши на командный мостик он кликнул по консоли управления и радар показал... 370 гроксовских кораблей...
[Котэ] - Чёрт! Чёрт! Огневой мощи на этих иродов не хватит...
[Ден] - Я попрошу поддержки у флота Доктора Ме...
- Нет! Сами прорвёмся! А как для помощника капитана, так тебя легко запугать! Ищь ты! У Мефисто он хочет поддержки просить... Не в такие ещё передряги попадал я! Наши щиты на корабле выдержат всё! Даже...
[Системный голос корабля] - Щиты корабля сбиты. Повреждена 4-я фотонная пушка.
- Oh shi~... - Проорал Котэ - Ну ничего... Почему бы нам не улететь отсюда? Двигатели то в полном по...
[Системный голос корабля] - Двигатели корабля отказали.
- А нет... Показалось... У нас нет выбора, как...
[Системный голос корабля] - Входящий вызов.
- Да чёрт! Кто это ещё?! - вспыливши, Котэ, нервно тыкнул на кнопку переговоров - Алло, б&@#ь! - Сказавши, Котэ увидил довольную морду Мефисто, улыбающегося на все 46 зубов.
[Мефисто] -Оу... С чего такая грубость? Я слышал, что вам помощь нужна, капитан Котэ?
- Это ты?! Как ты узнал о нашем положении?!
- Да как тут не узнаешь? Ваш помощник по всем частотам сигнал SOS послал...
Котэ так злобно посмотрел на Дена, что тот по неволе пошёл белые тапочки заказывать .
[Системный голос корабля] - Повреждение обшивки корабля составляет 30%
[Мефисто] - Ооо... Сечас... Минутку...
Через мгновение прибыл флот Мефисто и Гроксы и завязался бой. Выстрелы, искры, взрывы и прочая шняга, которая так согревает душу...
Гроксы отвлеклись от Фенома и видя численное превосходство флота Мефисто, начали отступать...
- Вот и всё - сказал Мефисто. - Теперь мне нужно с тобой поговорить...
- Ну не начинай. Не начинай! - вспылил Котэ.
- Что "Не начинай"? Я тебе предлагал установить мои новейшие оборонительные системы, выделить флот... Совершенно бесплатно... По старой дружбе.
- И кто тебе сказал, что мы друзья?! Покажи его! Ты на моей таверне появился недавно! можно сказать, что ты как снег на голову свалился! А мнение о себе завысил выше некуда!.. Запомни: я с такими как ты дел не вожу!
- Ааа... Эээ... А я то думал, что мы... - пробубнил соовсем поникший Мефисто. - Эх... Ладно... Разреши посадку хоть?
- Садись...
Мефисто посадил свой истребитель в ангаре Фенома и не поздаровавшись с друзьями пошёл в лабораторию...

6 часов спустя...

- Мефисто. Меф! Вставай! Тебе уже битый час кто то звонит на коммуникатор в твоём истребителе..

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 3/5

[Мефисто] - Ухх... *Зевнул* - Мдамда... Вздремнул немного... - проговорил, оторвавши тяжкую после сна голову со стола, где видимо всю ночь работал... Почему работал? По другому не подумаешь, когда увидишь на полу около двадцати грязных пустых стаканчиков, которые когда то были наполнены кофе... На чём я остоновился?.. Ах да!
- Вставай, соня. Тебя явно кто от очень сильно хочет слышать. - Послышалась сзади голос Динамита.
- *Протирает глаза кулаками* Да..? ааа кто?... Ну ааа... Стоп! Динамит! Как ты сюда пробрался?
- Ну я ремонтировал свою тарантайку и услышал, как у тебя в истребителе звонок прозвучал... Ну думаю зайду поздороваюсь... А там закрыто... Ну пошёл так к тебе, а тут открыто. Ну вот и всё...
- Что ты там "Открыто, закрыто...". Непонятно ничего... Ладно. Пойдём в бар.
- Но тебе же звонили...
- Та дай проснуться хоть...
По дороге в кают-компанию:
[Мефисто] - Дин
- Что?
- Помнишь ты говорил, что на планете нашёл странный артефакт?
- Ну да... Я тогда ещё отключился, не понятно почему...
- Может слетаем туда?
- А смысл? Планета вулканическая... Я же от туда не улетал бы, если бы не затопило лавой всё.
- А мы раскопаем.
- Та ну! Там зверушки не очень дружелюбные...
- Мы их уберём.
- Ага! Уберём... Я их пол часа с огнемёта поливал... А им ничего...
- Хе-хе. Кто же существ, живущих на вулканической планете с огнемёта поливать то будет?
- Да я ещё до этого в передрягу попал... Кроме огнемёта ничего не было просто...
- Ну так слетаем?
- Давай потом поговорим... Мне ещё свою тарантайку чинить...
- Да нормальный у тебя звездолёт. Красивый, мощный. Негоже технику обзывать.
- Ага... Полетал бы ты на ней...
- Давай новый корабль подарю!
- Не не не не не! Моя старушка дороже всего. Столько пережитого вместе... Эхх...
- *Открывает дверь в кают-компанию* - Ну как хочешь - ответил Мефисто.
Мефисто с Дином заходят в кают-компанию и видят упоительную картину: Максис и Котэ соревнуются в том, кто больше простоит на руках с бокалом пива, стоящим у них на ногах, а Рикудо и бармен считают время, которое они простояли.
- Чем бы детвора не тешилась - почти шёпотом обратился Мефисто к Дину, что не спугнуть соревнующихся.
- Та да. Хе-хе - ответил Дин.
Весь зал замер и наблюдал за Максисом и Котэ. Минут через пять Котэ спрашивает Максиса:
- Уфф... Где это ты так научился долго стоять на руках?
- Ооо... Не поверишь... По пол дня стою на руках, пока вдохновение не придёт. - Ответил Максис. После его слов по залу пробежались улыбки.
- Вот ты кабан... Меня в армии за непослушание так... Уфф... Короче, надоело! Снимите бокал! - Фыркнул запыхавшийся Котэ.
- У меня тоже. - сказал Максис.
Бармен снял у обоих бокалы и поставил на барную стойку.
- И так - Сказала Рикудо. - Котэ простоял на руках 47 с хреном минут, Максис чуточку больше. Обое молодцы! - Договорила и начала хлопать участником. Восторженный зал повторил за ней. Погалдел немного и разошёлся по жилым отсекам.
- Да, да. Забирай твои два бокала пива - сказал Котэ, сидящий за столиком.
- Нет уж. Я тебе дарю их. - Отнекался Максис давая Котэ два бокала пива. - О! Дин, Меф! Здарова! - поздаровался, когда заметил Дина и Мефисто, сидящими за столиком.
- Здарова - ответили те.
- Красавчики! - Сказал Мефисто с поднятым вверх большим пальцем.
- Ага, молодцы - поддакнул Дин.
- Спасибо, спасибо. -Поблагодарил Максис
- Нашему Котэ похоже надоело стоять на руках. Решил пивка попить - ехидничает Дин.
- О да неее! Он слабак! - С улыбкой высказался Максис.
Котэ, допивавший второй бокал пива и услышавший оскорбление в его адрес показал Максису дулю. А тем временем Мефисто уселся за рояль и начал исполнять его любимую песню его любимой рок-группы...

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 4/5

4 часа спустя.
Лаборатория доктора Мефисто:
[Мефисто] - *Чихает* Я же говорил уборщице... Ааа... Ааа! Аааапчхи!!... Чтоб она убралась у меня в лаборатори! У меня же... Ааапчхи!... Аллергия на пыль... Кхе... Где мой ингалятор? Чёрт, я же его в своём истребителе оставил...
11 минут спустя:
[Мефисто] - *Открывает дверь истребителя* Ааапчхи!!... Где он? Где он? А вот... *Подбегает к ингалятору и принимает дозу, вздыхает и садится на командирское кресло* Фууух... Вроде попустило...
Внезапно входная дверь корабля закрывается и свет отключается.
[Голос] - Ты меня сильно возмутил. Почему ты не пришёл, когда я звонил тебе ?
- А ты кто?
- Ты еврей чтоль?
- Я смотрю, что ты тоже...
- Ты меня сбил.
- Да сам ты сбился...
-Не перебивай!
-

- Помнишь недавнюю атаку Гроксов? Так вот, это я их направил на вас. Помнишь взрыв трёх солнц в соседней системе? Так это я устроил его! Следующая моя цель - Феном! *Злобный смех*
- Ну в первом случае ты однозначно гонишь. Во втором... Не читал я газеты... А в третьем... Что тебе нужно, парень?
- Какой я тебе парень?! Я будущий император Вселенной!
- *Facepalm* Ещё один император... Тебя вернуть на землю?
- То была шутка. Я только помощник Императора. У него нет времени, чтоб разговаривать с такими уродами, как ваша компашка на Феноме!
- Вот это ты зря! Ой зря! Моих друзей никто не может обижать!... Кроме меня конечно. Что тебе нужно от нас?
- Вы должны отдать нам вашего Ксеноморфа. Он вне закона в нашей Империи.
- Ого! Ишь чего захотело чудо инопланетное? Фиг тебе
- В таком случае мы объявляем вам войну!
- Как эпично... Ты меня то не боишься?.. Эй? Алоооо?! Ясен... "Он явно обладает псионными способностями, раз подключился к моему сознанию..." - подумал Мефисто.
Свет в корабле включился. Мефисто пошагал в кают-компанию.
23 минуты спустя.
Кают-компания:
Мефисто открывает дверь и видит Котэ, который похмеляется и за другим столиком Динамита, Максиса и Ксена, которые что то оживлённо обсуждают.
[Мефисто] - О! Ксен! Привет.
- Привет - обернувшись сказал Ксен.
- Ты не знаешь о взрыве трёх солнц?
- Кто же о этом не знает? - Усмехнулся Ксен. - Это 2 парсека отсюда.
- У меня плохие новости...

P.S. - Скоро будет эпично (надеюсь...)

5

История Динамита, продолжение. Данный контент одобрен батей. Запомните, автор говна не делает.

Глава 2: С головой во тьму.

-Ха, двигайся ловчее, неуклюжий птенчик!
-Мы еще посмотрим кто победит в этот раз! – Дин нанес серию ловких ударов, но его противник легко уклонился от нее.
-И это все что ты можешь? О боже, кажется Арториас тогда зря взял тебя с собой, ты все равно так ничему и не научился. – Флеш, а противника Дина звали именно так, стал без особых затруднений стал теснить своего соперника.
-В этот раз я обязательно выиграю, даже не надейся победить! – Дин решился на опасный прием, он решил использовать всю свою силу и ловкость, воспользоваться неожиданностью и вывести Флеша из равновесия. Совершив обманный маневр и прыгнув га противника, он попытался серией ловких ударов обезоружить противника. Ему удалось это, но все было не так просто. Флеш мгновенно отпрыгнул и ударил Дина ногой в грудь.
-Черт, не знаю как тебе это удалось, но ты меня поразил, я был уверен что смогу победить.
-Ну что, теперь ты знаешь, что я не слабак?
-Да ладно тебе, то, что ты один раз вывел наш поединок в ничью, еще ничего не значит, ты слишком возгордился.
-Ты просто не желаешь признавать свое поражение! Ладно, я чертовски устал и хочу есть, пошли сходим в бар, заодно и горло промочим.
-Так уж и быть, пошли, сегодня я даже могу купить тебе обед, слабак.
-Да замолкни ты уже, дай насладиться моей победой.
Шел пятнадцатый год пребывания Дина в крести паладинов. Название крепости было достаточно простое – Башня. Башня была домом для всех рыцарей ордена. Ордена, который сейчас находился на пике своего могущества. После прибытия Дина в космическую крепость, Арториас стал его учителем и наставником. Справедливости ради стоит заметить, что от меня всегда было много хлопот, поэтому частенько влетало не только мне, но и моему учителю. Особенно неловко получилось когда я встретил корабельного штурмана Элону. Мне тогда показалось что она совсем молода, едва ли старше меня, оказалось что она принадлежала к нестареющей расе Трэллов, гордый и сильных существ. Когда я подстроил несчастный случай, в котором я должен был спасти ее, меня едва не выпинули из ордена, только вмешательство моего наставника спасло меня. За время моего пребывания на корабле я успел повидать немало интересных существ. Кое-кто из них стал моим другом, кто-то врагом. К друзьям можно было причислить Флеша, уже полноправного рыцаря ордена, который в душе был еще совсем мальцом. Рекса, который был самым младшим в нашей компании. Еву, девушку, которая мне очень сильно нравилась, но я все никак не решался ей в этом признаться. Ну и конечно Тэрана, невероятно сильного рыцаря, который всегда служил мне примером для подражания. За время своей учебы я успел многому научиться и готовился к посвящению в полноправные члены ордена. В настоящее время орден находился в состоянии войны с культом почитателей Грядущего Бога. Орден постоянно совершал миссию по уничтожению крупных группировок, но никак не мог определить их основное местонахождение. Ходили слухи что у верховного совета появилась какая-то важная информация, но пока никто не мог узнать точно о чем она.
Дин и Флеш вошли в огромную столовую-бар, рассчитанную на несколько тысяч человек: «Эй, ребята, мы здесь, присоединяйтесь к нам!» - Друзья оглянулись, это была Ева, вместе с ней сидели Рекс и Тэран.
-Привет, ну что, как у тебя дела, как тренировка? – спросил Рекс.
-Ха! Отлично, сегодня я смог победить в дуэли!
-Ну не победить, а едва вывести в ничью, ты это хотел сказать?
-Молодец, я знал, что когда-то ты сможешь сравняться с ним по уровню владения мечем. – Похвалил меня Тэран.
-Я горжусь тобой Дин, ты становишься сильнее, совсем не как раньше, когда я постоянно разоружала тебя с пары ударов. –сказала Ева.
-Блин, ну ты нашла что вспомнить, теперь мне даже есть неохота.
-Да ладно, не волнуйся, это было давно, скоро ты сможешь стать достойным членом ордена. –рассмеялся Флеш.
-… Это все конечно хорошо, но мне доложили, что нам хотят поручить очень ответственное задание, похоже, что это будет твоим главным испытанием, а мы должны будем помочь тебе в нем. – Задумчиво сказал Тэран.
-Вау, классно, наконец-то мне поручать что-т достойное, а не какой-то разгон бандитских группировок. - Ответил Дин, уплетая пельмени.
-Да, я рад за тебя, но я думаю они слегка переоцениваю наши возможности, тут нужен мощный отряд, а не маленькая группа.
-Ты всегда слишком рассудительный, Тэр, стоит немного легче смотреть на ситуацию, думаю совет знает что делает. –Оборвал его Рекс.
-Надеюсь…
-Ладно, я вижу что все поели, давайте направимся к Арториасу, может он скажет нам что-то интересное, возможно даже сообщит подробности задания.
-Верно, пошлите.
Команда направилась к наставнику, который в это время находился на брифинге. Когда они пришли к нему, то обнаружили, что он разговаривает с магистрами, которые, похоже, рассказывали ему о предстоящем задании. Ребята остановились, и стали ждать пока их заметят. Все были максимально напряжены.
-О, вот и вы, а я уже думал вызывать сюда, хорошо, что вы пришли сами. Совет хочет поговорить с вами, нам предстоит важное задание, особенно важным оно будет для тебя, Дин. Это твой последний тест, от него будет многое зависеть.
-*Блин, обязательно давить?* - подумал Дин.
-Так точно, сэр!
-Вот и хорошо, - ответил председатель совета, - сейчас мы вам все объясним.
Ваша цель заключается в том, чтобы незаметно проникнуть на планету Персей-8, наши разведданные говорят о том, что там находится хранилище культа отверженный, с которым мы сейчас находимся в состоянии открытого противоборства. Там должна находится информация и их базе, вы должны как можно быстрее получить ее и вернутся. Приоритет миссии – скрытность, вы должны сделать это незаметно, иначе все будет напрасно. Поведет вас Арториас, есть у вас вопросы?
-Да, сэр, есть. Какова охрана хранилища?
-Наш источник сообщает, что весьма слабая, это не должно вызвать у вас проблем.
-Еще вопросы?
-Нет, больше вопросов нет.
-Хорошо, тогда идите готовиться, вы должны вылететь через три часа.
-Так точно, сэр. Команда, идите собирайтесь. – приказал Арториас.
Все разошлись по своим комнатам, задание было нешуточным, поэтому предстояло хорошо подготовиться. Дин надел доспехи, взял винтовку и прикрепил к поясу меч. Когда он собрал сумку и подошел к месту встречи, все были уже готовы и ждали его. Без лишних церемоний они подписали акт о вылете и сели в корабль.
-Ну что, - улыбнулся Флеш, - полетели?
-Ага, я готова и не дождусь, когда мы уже начнем.
-Окей, все готово, включаю двигатель, полет предстоит весьма долгий, можете пока поспать.
Арториас запрограммировал компьютер и забил координаты, после этого все улеглись и каждый погрузился в свои мысли. Через семнадцать часов компьютер разбудил их всех. Они вышли из подпространства и оказались рядом с небольшой фиолетовой планеткой.
-Уф, уже все? – зевнул Дин.
-Да, готовьтесь, подходим, сейчас будим заходить на орбиту.
-Эй, стоп, что это на радаре? Кажется три корабля.
-Дин взглянул в иллюминатор и увидел как три истребителя мчались им наперерез.
-Черт, засада!

Продолжение следует…

Фиолетовая планета
Звездолет команды

P.S. Если это хоть кому-то интересно, то вы наверняка обратили внимание на отсутствие экшена, следующая глава полностью будет посвящена этому.

5

Ксеноморф
Уж сильно быстро ты прочитал....

Странно....
5

«Инцидент»
Часть I: Вопрос выживания.
Глава II: Побег.
- БЕЖИМ!!! – заорал Кэх, поднимая меня с кровати.
- Какого происходит тут, мать твою? – спросил я.
- Свобода! Долгожданная свобода!
- Ты… Ты о чём? Побег?
- По пути всё расскажу. А сейчас нужно бежать. Бежать!
Дверь, которая вела в другие блоки тюрьмы, была выломлена. Охрана еле сдерживала заключённых, но всё равно их напор был сильнее. И я всё-таки ничего не понимал. Иногда нам встречались изрезанные трупы… Мутировавшие трупы. Их плоть была покрыта странными спорами. Дело набирало обороты. В конце концов, нам встретился чёрный монстр малых габаритов со светящимся глазами и длинными когтями. Никогда раньше такого не видал. Когда он напал на нас, Кэх прикрыл меня и начал биться с ним. Вскоре он с истошным криком упал, держась за грудь – фонтан крови обрызгал весь пол. От неожиданности я упал и начал двигаться назад. Кажется, для меня это всё-таки был белый полярный лис, которого я так долго ждал. Но нет, не вышло. Этот мутант рухнул на пол. Его спина была в ожоговых травмах. Сзади был он – Элетон. «Сдохните!» - сказал он и выстрелил точно мне в плечо. Невероятная боль пронзила меня. Не, лучше бы он выстрелил прямо в голову, толку было бы больше. Капитан охраны подошёл ко мне… «ТВОЮ МАТЬ, КАКОГО Х#Я ОН ТВОРИТ? НА@#ЕНА ОН СНЯЛ ШТАНЫ? ЧТО ЭТОТ ИЗВРАЩЕНЕЦ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, МАТЬ ВАШУ?» - вот такие мысли меня посетили, когда он начал снимать штаны. К счастью, меткий выстрел поразил его насквозь. От такого я немного офигел. Не знал, что в этой тюрьме бездыханность и разврат. Сомневаюсь, что охранники вообще следуют моральным нормам. Я взглянул на выстрелившего – это был местный психопат по имени Млэрн. Судьба его одарила и затем же жёстко предала. Сначала он был обычным вором на улице, потом стал мафиози, быстро продвигаясь по карьерной лестнице. После одной бойни, где выжил только он, его арестовали. Вот такие дела, ребятки.
- Кэх ранен? – спросил он.
- Разве не видно? – спросил я Млэрна, при этом удивляясь над тем, что этот психопат знает его.
- Идём. Недалеко должна быть клиника.
- Ты его друг.
- Да… Он мне помог недавно… Очень…
Я поднял труп. Тяжёлый. У трупа Элетона взял бластерный пистолет Э-27. Сперва Кэху перевязали ранение с помощью рубашки мёртвого охранника. Вместе мы начали добираться до клиники, пробираясь сквозь заключённых, охранников и этих существ. Стоит было признать, что само оружие отвечало за свой урон, но состояние было ужасное. Видимо, он не заботился о нём. К сожалению, клинику заняли те существа. Можно было проникнуть через вентиляцию, но наше с Кэхом телосложение не позволяло проникнуть в клинику через неё, а вот Млэрна – да. Психопат, видя, что состояние Кэха находится в критическом состоянии, без раздумий пополз. Мы же начали ждать. Кэх бледнел на глазах. Через несколько минут тишину прервал истошный крик.
- Чёрт, Кэх, что с тобой? – спросил я.
- Спаси…
Кэх начал мутировать на глазах в это существо. Сначала его кожа стала… другой. Иначе не описать. Из трещин лился яркий жёлтый цвет. Вскоре его масса начала неумеренно расти. Глаза его приобрели яркое свечение. Вскоре он заорал от боли. Его ладони… воспламенились. Это было ужасно. Понимая, что он мог на меня напасть, я достал Э-27…
Но он лишь потерял сознание. Млэрна до сих пор не было. Видимо, его убили. Я начал ждать этакого чуда, которое случилось через минуту. Кэх встал. Он заплакал.
- Брат? – сказал он тихо.
- Ты… в порядке?
- Я теперь… как они, да?
- К сожалению…
- Я не чувствую себя агрессивным. Как это?
- Я не знаю.
- Я буду жить?
- …
- Я буду жить?
- Я надеюсь.
Потом Кэх успокоился. Его раны зажили. После недолгого разговора мы решили, что сейчас нужно бежать отсюда. Точнее, подальше от тех монстров. Мы двинулись на выход…
Таки да. :(

Э-27
Кэх после превращения
5

Кoтэ
ЧТО ЭТОТ ИЗВРАЩЕНЕЦ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, МАТЬ ВАШУ?
Вынесло:D

5

Не получается у меня писать, весь свой опыт пропил.

Так-что получается полная хрень.

— Вы бы вместо того чтобы болтать, придумали как спастись от этих монстров.
— Что ты предлагаешь SporeMaxis? -спросил меня Динамит.
— Я не предлагаю, а просто констатирую факт. У нас у всех хорошая история, каждый из нас совершил не мало подвигов и может совершить еще. Не знаю как вы, но лично я не собираюсь так легко сдаваться. Ай!
— У тебя сломана нога!!И ты тяжело ранен! -крикнула Рикудо.
— Хрен с этой ногой. Мой боевой дух не сломить.
— Я смогу ее вылечить, но тебе придется здесь задержаться. -сказала она.
— Так как же ты оказался на Феноме? -спросил меня Мефисто. Мне ничего не оставалось делать...
— Я выполнял задание с моей новой напарницей. Дело было не сложное убить одного из диктаторов воинственной империи. Ссс... Они как раз улетали с поля битвы, и здесь он был весьма уязвим, потому-что большая часть его войск погибло. Мы смогли запросто проникнуть на корабль разблокировав оружие и убив всех охранников встречающихся у нас на пути. Незаметно. Пока никто не успел нажать тревогу, так-что в скором времени нам удалось проникнуть в центральную часть корабля и убить и его. Задание было выполнено, как всегда на отлично и я решился на небольшой отпуск. Я несколько лет работал, без отдыха и теперь я вполне был вправе его требовать.
— Вы хотите отпуск? У меня есть одно задание в котором вам предстоит хорошо отдохнуть. -сказал мне лейтенант.
— Хорошо, я согласен. Но если вы мне продолжите платить.
— Непременно! Скоро построят корабль Феном и вам предстоит защищать его от внешней агрессии. При этом никто не должен знать вас и вы должны делать это скрытно, так-что даже никто не догадывался.
— Я правильно понял, то есть я должен спасать тех, кто даже не знает о моем существовании.
— Да, к сожалению. Это приказ руководства.
Обычно я выполнял задание без лишних вопросов и на автомате, но тут решил что будет по моему.
— Я сделаю, так-как вы просите, но с небольшим изменением.
— За не повиновение тебя отправят в самую зловещую тюрьму во вселенной.
— Отлично, хоть там отдохну.
— Эй! Я не закончил...
Я не хотел его слушать. Мне он порядком надоел. Я развернулся и пошел к выходу. У меня план таков — познакомится с некоторыми его обитателями и исчезать, когда это будет надо. Вот такая короткая история.

— Так вот почему тебя не было на многих наших приключений. —заметил Котэ. —И чем же ты интересно занимался?
— Тем же что и вы, спасал Феном, но в отличие от вас в одиночку. Хотя порой мне помогали, но это тайна. Раз уж мне придется умереть, то я раскрыл ее для вас.
— Ты только-что говорил что не хочешь умирать, а теперь решил сдаться. —заметила Рикудо. —Я закончила, теперь вроде не должно болеть так сильно.
— Мне сдаваться не положено. Однако, идей нет, я ничего не могу придумать. —сказал я и мне помогли встать.
— Мы вместе что-нибудь придумаем, а пока остается лишь ждать... ждать чудо. —сказал Котэ.

Проба... эту историю решил убрать, т.к. не понравилась.

Как вы уже знаете я работал на секретной службе. Это было очень давно... Мы с моей напарницей выполняли не простое, но привычное для нас задание. Надо было убить одного из предводителей Свордов - фельдмаршала Турагвай. Это казалось проще паренной репы - моя напарница была первоклассным снайпером, а я был профессионалом своего дела. Я доверил ей убить его, пока я тайно подкрался и выключил защиту на корабле фельдмаршала, а заодно тихо отрубил пару здоровых охранников. Пока все шло по маслу — считай пол дела сделано. Осталось всего ничего подползти к главному отсеку корабля совершенно незаметно и там убить этого Фельдмаршала, но я упустил один момент, совершил роковую ошибку - я совершенно забыл про одну видео-камеры которая была скрыта, и в конечном итоге нас засекли. Как только мы стали подкрадываться к главному, нас не смотря на невидимость, смогли обнаружить. Нас окружили до-того как мы смогли спрыгнуть с потолка и принять бой. Но врагов было слишком много, даже для меня. Десятки тысяч солдат свордов, каждый из которых был весьма в хорошем обмундировании. Я понял что наши шансы ничтожны, но я использовал все оружие, которое имел, всем тем опытом что я приобрел за долгие годы жизни. Моя напарница билась на смерть. В конечном итоге было куча крови, мы сражались как могли, но у них были щиты, против которых я не нашел выход... ноги ее подкосили и она упала, запачкав свое тело огромный количеством крови. Вскоре и я не выдержал и упал без сознания...

— А можно как-нибудь по короче?
— Ну в итоге нас двоих не стали убивать, а сделали посмешищем, так, элитные воины стали рабами. Такого позора, я себе не прощу никогда. Умру, но не прощу. Не буду врываться подробности, но мне удалось спастись, а вот моей спутнице нет. Я долго горевал, из-за того что не помог ей тогда сбежать. Тогда бы меня наверно здесь не было. Спустя год я снова попытался выполнить задание уже в одиночку. Теперь не должно быть осечек. И я смог отомстить ему... я убедился что он мертв лично. Но я и подумать не мог что за этот год у него родится сын под именем Ксилан. Раса свордов в итоге исчезла, но на месте них появились крогениты и Ксилан как-раз таки был крогенит из-за матери.
— И что?
— Если бы я не убил его раньше, скорее всего не было бы его.
— Знакомое имя, это не...
— Развратитель.
Я стал смотреть на шокированное лица моих друзей. Лишь один Котэ пытался удержать улыбку на своем лице.


— Ты врешь, Развратитель не мог появиться так поздно, а ты так рано.
— Думаешь ему надо было там много времени чтобы уничтожить свою рассу? Поверь мне нет. Теперь я не могу себе простить за это...

4

SporeMaxis
Почему же? Вполне нормальная история.

4

Подправил вторую часть... Вах, какая конфетка...
Дописал третью... Жирной она немного получилась... Но ничего... Так задумано *лукаво подмигнул*.

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 1/4

Феном. Кают-компания.
[Мефисто] - Здаров, хлопцы. *Уселся рядом с Тайдением, Максисом и Рикудо* - Почём нынче Местное виски?
- Как обычно. - Ответили ребята.
- Ты ещё пьёшь эту гадость? - спросила Рикудо.
- Да я просто... - ответил Мефисто, - Просто вчера ночью разработал одну полезную штуковину... А ключевой материал оказался диэлектрик...
- Обидно... - с явной дозой сочувствия ответил Тайд. - А что за штуковина?
- Потом расскажу, - ответил Мефисто, когда подошёл к барной стойке.
[Рикудо] - Опять этот горе-учёный пришёл похвастаться.
- Ага. Сейчас наверно будет на рассказывать, что изобрёл вещь, с помощью которой, он может уничтожить целую Галактику, или ещё что то покруче... - Поддакнул Тайдений.
Споре Максис сидел за столом и не влезал в разговор. Казалось, что он полностью погрузился в себя. Через минуты-две пришёл Мефисто с четырьмя чашками кофе.
- Угощайтесь.
- Спасибо, - ответили все трое, а Рикудо добавила, - Ты же хотел виски.
- Лучше кофе... - ответил Мефисто... - А где Котэ?
- Ему опять не здоровится. Он за соседним столиком, ответил Тайд.
Мефисто обернулся.
За соседним столиком сидел мрачный Котэ, а на его столике стоял на половину заполненный стакан и пять выпитых до дна бутылок Капитанской водки.
- Мда-а... Случай конечно... - пробубнел Мефисто привставая из-за столика, но Максис положивши свою лапу на его плечо, усадил его обратно за столик.
- Лучше не подходи к нему, он со-овсем не в духе сегодня, - сказал Максис.
Мефисто опять повернул голову в сторону Котэ и начал пристально на него смотреть. Он явно хотел прочитать его мысли.
Котэ допил водку в стакане и краем глаза посмотрел на Мефисто. Потом он взял пустую бутылку, стоявшую на столе и со всего размаха кинул в Мефисто. Только в него бутылка не попала, а попала в его чашку наполненную кофе. Чашка разбилась и кофе розлилось по всему столу.
- Чё, так интересно? - ответил разъярённый Котэ, потом судорожно осмотрелся по сторонам и быстро пошагал к выходу.
Вся кают-компания смотрела на это пришествие.
Чёрт! - вспылил Мефисто, - Он же знал, что это мой любимый кофе! Ай..! Да ладно... - смахнувши рукой, Мефисто пошагал в сторону своей лаборатории...
Минут через пять, после этого, по Феному пронесся звук от мощного взрыва...
Через минуту все жители Фенома собрались у лаборатории Доктора Мефисто, но на их удивление лаборатория была закрыта и там никого не было... Через мгновение прозвучал взрыв на порядок мощнее, после которого добряче тряхнуло и все попадали на пол как домино...

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 2/4

Котэ после второго взрыва протрезвел и побежал к на командный мостик. После того как на Феноме включилась серена "Анти-Грокс" он протрезвел окончательно и побежал в три раза быстрее... Прибежавши на командный мостик он кликнул по консоли управления и радар показал... 370 гроксовских кораблей...
[Котэ] - Чёрт! Чёрт! Огневой мощи на этих иродов не хватит...
[Ден] - Я попрошу поддержки у флота Доктора Ме...
- Нет! Сами прорвёмся! А как для помощника капитана, так тебя легко запугать! Ищь ты! У Мефисто он хочет поддержки просить... Не в такие ещё передряги попадал я! Наши щиты на корабле выдержат всё! Даже...
[Системный голос корабля] - Щиты корабля сбиты. Повреждена 4-я фотонная пушка.
- Oh shi~... - Проорал Котэ - Ну ничего... Почему бы нам не улететь отсюда? Двигатели то в полном по...
[Системный голос корабля] - Двигатели корабля отказали.
- А нет... Показалось... У нас нет выбора, как...
[Системный голос корабля] - Входящий вызов.
- Да чёрт! Кто это ещё?! - вспыливши, Котэ, нервно тыкнул на кнопку переговоров - Алло, б&@#ь! - Сказавши, Котэ увидил довольную морду Мефисто, улыбающегося на все 46 зубов.
[Мефисто] -Оу... С чего такая грубость? Я слышал, что вам помощь нужна, капитан Котэ?
- Это ты?! Как ты узнал о нашем положении?!
- Да как тут не узнаешь? Ваш помощник по всем частотам сигнал SOS послал...
Котэ так злобно посмотрел на Дена, что тот по неволе пошёл белые тапочки заказывать .
[Системный голос корабля] - Повреждение обшивки корабля составляет 30%
[Мефисто] - Ооо... Сечас... Минутку...
Через мгновение прибыл флот Мефисто и Гроксы и завязался бой. Выстрелы, искры, взрывы и прочая шняга, которая так согревает душу...
Гроксы отвлеклись от Фенома и видя численное превосходство флота Мефисто, начали отступать...
- Вот и всё - сказал Мефисто. - Теперь мне нужно с тобой поговорить...
- Ну не начинай. Не начинай! - вспылил Котэ.
- Что "Не начинай"? Я тебе предлагал установить мои новейшие оборонительные системы, выделить флот... Совершенно бесплатно... По старой дружбе.
- И кто тебе сказал, что мы друзья?! Покажи его! Ты на моей таверне появился недавно! можно сказать, что ты как снег на голову свалился! А мнение о себе завысил выше некуда!.. Запомни: я с такими как ты дел не вожу!
- Ааа... Эээ... А я то думал, что мы... - пробубнил соовсем поникший Мефисто. - Эх... Ладно... Разреши посадку хоть?
- Садись...
Мефисто посадил свой истребитель в ангаре Фенома и не поздаровавшись с друзьями пошёл в лабораторию...

6 часов спустя...

- Мефисто. Меф! Вставай! Тебе уже битый час кто то звонит на коммуникатор в твоём истребителе..

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 3/4

[Мефисто] - Ухх... *Зевнул* - Мдамда... Вздремнул немного... - проговорил, оторвавши тяжкую после сна голову со стола, где видимо всю ночь работал... Почему работал? По другому не подумаешь, когда увидишь на полу около двадцати грязных пустых стаканчиков, которые когда то были наполнены кофе... На чём я остоновился?.. Ах да!
- Вставай, соня. Тебя явно кто от очень сильно хочет слышать. - Послышалась сзади голос Динамита.
- *Протирает глаза кулаками* Да..? ааа кто?... Ну ааа... Стоп! Динамит! Как ты сюда пробрался?
- Ну я ремонтировал свою тарантайку и услышал, как у тебя в истребителе звонок прозвучал... Ну думаю зайду поздороваюсь... А там закрыто... Ну пошёл так к тебе, а тут открыто. Ну вот и всё...
- Что ты там "Открыто, закрыто...". Непонятно ничего... Ладно. Пойдём в бар.
- Но тебе же звонили...
- Та дай проснуться хоть...
По дороге в кают-компанию:
[Мефисто] - Дин
- Что?
- Помнишь ты говорил, что на планете нашёл странный артефакт?
- Ну да... Я тогда ещё отключился, не понятно почему...
- Может слетаем туда?
- А смысл? Планета вулканическая... Я же от туда не улетал бы, если бы не затопило лавой всё.
- А мы раскопаем.
- Та ну! Там зверушки не очень дружелюбные...
- Мы их уберём.
- Ага! Уберём... Я их пол часа с огнемёта поливал... А им ничего...
- Хе-хе. Кто же существ, живущих на вулканической планете с огнемёта поливать то будет?
- Ну... А черт его знает. Думал, что поможет...
- Ну так слетаем?
- Давай потом поговорим... Мне ещё свою тарантайку чинить...
- Да нормальный у тебя звездолёт. Красивый, мощный. Негоже технику обзывать.
- Ага... Полетал бы ты на ней...
- Давай новый корабль подарю!
- Не не не не не! Моя старушка дороже всего. Столько пережитого вместе... Эхх...
- *Открывает дверь в кают-компанию* - Ну как хочешь - ответил Мефисто.
Мефисто с Дином заходят в кают-компанию и видят упоительную картину: Максис и Котэ соревнуются в том, кто больше простоит на руках с бокалом пива, стоящим у них на ногах, а Рикудо и бармен считают время, которое они простояли.
- Чем бы детвора не тешилась - почти шёпотом обратился Мефисто к Дину, что не спугнуть соревнующихся.
- Та да. Хе-хе - ответил Дин.
Весь зал замер и наблюдал за Максисом и Котэ. Минут через пять Котэ спрашивает Максиса:
- Уфф... Где это ты так научился долго стоять на руках?
- Ооо... Не поверишь... По пол дня стою на руках, пока вдохновение не придёт. - Ответил Максис. После его слов по залу пробежались улыбки.
- Вот ты кабан... Меня в армии за непослушание так... Уфф... Короче, надоело! Снимите бокал! - Фыркнул запыхавшийся Котэ.
- У меня тоже. - сказал Максис.
Бармен снял у обоих бокалы и поставил на барную стойку.
- И так - Сказала Рикудо. - Котэ простоял на руках 47 с хреном минут, Максис чуточку больше. Обое молодцы! - Договорила и начала хлопать участником. Восторженный зал повторил за ней. Погалдел немного и разошёлся по жилым отсекам.
- Да, да. Забирай твои два бокала пива - сказал Котэ, сидящий за столиком.
- Нет уж. Я тебе дарю их. - Отнекался Максис давая Котэ два бокала пива. - О! Дин, Меф! Здарова! - поздаровался, когда заметил Дина и Мефисто, сидящими за столиком.
- Здарова - ответили те.
- Красавчики! - Сказал Мефисто с поднятым вверх большим пальцем.
- Ага, молодцы - поддакнул Дин.
- Спасибо, спасибо. -Поблагодарил Максис
- Нашему Котэ похоже надоело стоять на руках. Решил пивка попить - ехидничает Дин.
- О да неее! Он слабак! - С улыбкой высказался Максис.
Котэ, допивавший второй бокал пива и услышавший оскорбление в его адрес показал Максису дулю. А тем временем Мефисто уселся за рояль и начал исполнять его любимую песню его любимой рок-группы...

4

Данный рассказ будет рассказывать мою предисторию и содержать несколько глав. Специально для тех, кто не хочет его читать, делаю спойлер.

Предыстория Динамита. Глава 1:Новый дом

-Марк, отдай, ну хватит!
-Как бы не так, слизняк! – Он толкнул Дина в грудь и метким ударом расквасил ему нос.
-Что тут происходит, Маркус? – Вошла смотрительница нашего детского дома и грозно посмотрела на нас.
-Ничего, мэм, Дин упал, вот и все.
-Опять ты врешь, негодник! Еще раз увижу что ты обижаешь Дина и тебе не поздоровится, ты понял!? А теперь отдай ему его игрушку!
-Конечно, мэм, - он подошел и сунул мне мою куклу, на прощание плюнув в лицо, - мы еще встретимся, сопля.
Ребята ушли. Пока Дин сидел и тихо плакал, к нему незаметно подошла смотрительница, ее звали Мария. Она спросила: « Ну что вы опять с ним не поделили, скажи мне?»
-Я ничего ему не сделал, он сам выхватил у меня куклу и начал показывать всем ребятам! Вы же знаете, это все что у меня осталось от мамы! – слезы залили мое лицо.
-Тихо, тихо. Все будет хорошо, Дин. Ты вырастешь и станешь большим и сильным человеком, ты будешь защищать слабых и нести порядок.
-Правда? – я утер слезы и посмотрел на нее.
-Конечно, я тебе обещаю, а теперь беги в большой зал, к нам сегодня приехал кто-то особенный.
Радостный Дин побежал в зал, забыв о своих проблемах, он был еще совсем мал и не умел долго огорчаться. Когда он вбежал в зал, то увидел человека в сверкающих одеждах. К его руке была прикреплена толстая книга, а на поясе блестели белые ножны.
-Уиии, наконец! Это же паладин! – ребята засмеялись.
-Ха-ха, ты прав, малыш, скажи-ка мне как тебя зовут.
-Дин, сэр.
-Отлично, а меня зовут Арториас. Итак, ребята, я прибыл на вашу планету чтобы выбрать того, кто отправится со мной и станет могучим паладином! Ну что, кто из вас считает себя храбрым? –сказал он и засмеялся.
-Я! Я, сэр! – Дин изо всех сил закричал и начал скакать вокруг него.
-Не так быстро, сопля, конечно он выберет меня! –Марк поднялся и испепеляюще посмотрел на Дина.
-Потише, ребята, я не собираюсь выбирать так сразу, мне надо еще со всеми познакомится.
После целого дня знакомств Паладин Аториас подвел итоги. Он собирался выбрать Марка, так как тот лучше всех подходил по возрасту и телосложению. Но прежде чем улететь с планеты, он решил свозить Дина в город, устроить ему праздник. Когда они прибыли туда он решил поговорить с Дином.
-Ну что, тебе нравится город, спросил он его?
-Конечно, сэр! Мне еще никогда не было так весело.
Паладин улыбнулся и спросил: «Скажи мне, почему другие ребята обижают тебя?»
-Эх, я даже не знаю, сэр, похоже они считают меня странным, я почти ни с кем не общаюсь тут, все время хожу с игрушкой, которая осталось мне от моей матери, это моя единственная память о ней, больше у меня ничего не осталось.
Арториас нахмурился: «Мне очень жаль тебя, парень, но похоже я не могу взять тебя из-за того что ты слишком мал, прости».
Слезы полили из моих глаз, я понял что мой единственный шанс на нормальную жизнь только что покинул меня: «Я понимаю, сэр, я все понимаю»…
-Пожалуйста, не огорчайся, у тебя еще все будет хорошо, возможно тебя возьмет какая-то хорошая семья. Ладно, нам пора возвращаться, все равно уже поздно, Мария будет волноваться.
-Хорошо, сэр, спасибо вам за все.
Когда они прилетели к сиротскому приюту, их глазам открылась страшная картина. Здание пылало, повсюду виднелись изуродованные тела. Арториас и Дин подбежали поближе, но внезапно раздался грохот и стало понятно что выжить никто не мог.
-Нет! Этого не может быть! Они не могли все умереть!!!
-Черт, что за твари могли сотворить такое? Дин, уйди отсюда, ты не должен это видеть.
-Нет, я не уйду, я убью тех кто это сделал, где они все?!!
-Я не знаю, но в любом случае мы должны уходить отсюда, тут мы в опасности, они могут заявиться снова, а один я не справлюсь. Ты пойдешь со мной, ТЫ станешь паладином, теперь все остальное не имеет значения.
Дин содрогался от ярости и плача: «Я отомщу им, даже если мне придется потратить на это всю свою жизнь!»
-Тихо, малыш, все будет хорошо. Пошли, улетаем отсюда.
Вдвоем они сели в звездолет Арториаса и покинули это жуткое место. Оба находились в подавленном настроении. Дин безудержно рыдал, а паладин пытался понят кто мог сотворить такое. Они покинули эту солнечную систему и отправились в великий орден Паладинов. Паладины это те, кто посвятил свою жизнь борьбе со злом, они были защитниками слабых и несправедливо обиженных. Дин думал о том, что он исполнит свою мечту, что Мария была права. Погруженный в эти мысли, он заснул. Через несколько дней пути они прибыли в орбитальную крепость.


Продолжение следует…

Крепость паладинов
4

Dr. Mefisto
Быстро учишься. Читалось с интересом. Персонажи ведут себя должным образом, сюжет идет вполне нормально. Продолжай!

Dina Mit
Довольно здорово. Симбиоз средневековья и космической эпохи порадовал. А то что это события, которые развивались до твоего описания как ты попал на Феном еще больше поднимают уровень твоего рассказа. Замечательный приквел и хорошее описание.

True Story

Ксеноморф
Ок, будет тебе рецензия... высосанная из пальца.)
Хорошее описание. Странный сюжет. Иногда смешные сравнения. Необычные герои. Но пока клубок ниток который ты развязал медленно распутывается. Даже не знаю что сказать. Посмотрим что даст твоему герою эта экспедиция. Маленький совет: придумаю немного сюжет на пару глав вперед и будет тебе счастье. А так неплохо. 7/10

4

Oh, shi~
Позже прочитаю. Малацы, держите тред!

4

Кoтэ
ЧТО ЭТОТ ИЗВРАЩЕНЕЦ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, МАТЬ ВАШУ?

А в целом круто, даже слов нет чтобы нормально описать.

4

«Инцидент»
Часть I: Вопрос выживания.
Глава III: Больница.
- … проходит эвакуация в межрасовом космопорте «Атлас». Внимание, внимание, в связи с…
Я выключил радио, которое нашёл в тюремном складе. Первоначально мы хотели найти там снаряжение, но заключённые и охранники всё растащили. Осталось лишь радио. Услышав это объявление, мы сразу же помчались к этому космопорту. Правда, я не думаю, что нас там примут, ибо бедных вряд ли будут эвакуировать из наполненной мутантами планетой. По пути в космопорт нас встретили разнообразные виды этих существ, включая: «кибер», «некро», «боня», «квантум» и «плазма». Да-да, так я их и назвал. С некоторыми мы бились наравне, от некоторых приходилось скрываться. Все аптеки были опустошены. Успели разворовать, скотины. Спустя несколько часов мы оказались у космопорта. Видимо, мы уже не успели, но таки нет. В космопорте «Атлас» и у его входа была тьма народу. А чего вы всё-таки хотели? Население города достигало полмиллиона. Кстати, подробнее о городе. Климат планеты неблагоприятный, зато он имеет множество полезных ресурсов. Основной костяк населения составляют шахтёры, именно на них держится производство. Также в городе расположены перерабатывающие предприятия, которые имеют неплохой доход. А теперь о ситуации в космопорте. Множество населения толпилось у регистрационного приёма. Я сильно удивлялся действиям правительства, которое поголовно состояло из этих грёбаных бюрократов. Когда мы с Кэхом очутились у космопорта, толпа начала шарахаться от нас. Молниеносно нас окружили шесть военных.
- Так, какого хрена? – спросил нас подошедший командир.
- Он разумный.
- Да мне плевать. Он переносчик инфекции. Его надо убить.
- Да пошли вы, - возразил Кэх.
- Убить их, - сказал командир и ушёл, прикуривая сигарету.
Кэх с мгновенной реакцией прибил троих солдат. Я успел лишь убить двоих. Последний произвёл в меня несколько выстрелов. Кэх подошёл к нему и оторвал ему голову. Моя одежда оказалась запачкана его кровью. Жгучая агония пронзила моё тело, я искривлялся от боли. Тем временем командир скрылся в толпе. Кэх поднял меня и быстро убежал, иногда попадая под снайперский огонь, но крепкая кожа защищала его. Мы скрылись в огнях ночи, но Кэх всё-таки был заметен по своему огненному свечению, хоть и слабо.
- Ты как? – спросил Кэх.
- Больно. Сильный ожог. Очень больно.
- Потерпи. Надеюсь, в больнице ещё не всё обворовали.
Опустошённое здание. Так можно было назвать это здание. Инвалидные коляски, которые были покрыты кровью лежащих рядом инвалидов. Не повезло, можно сказать. Мне было их жалко, серьёзно. Здесь было не очень много трупов, в основном часть состояла из тех, кого убили мародёры. Печально. Иногда цивилизованные в условиях хаоса готовы превратиться в безумных кровожадных чудовищ. Такова их природа. Кэх уложил меня в больничную койку. Не самое лучшее место для здания, в котором могут находиться заражённые. Но не таскать меня же Кэху, верно? Да и к тому же его тело горячее. Но попадание было ещё горячее, вплоть до ожога третьей степени. Сам он ушёл искать медикаменты.
- Есть кто дома? – спросила неизвестная личность.
- Что за?..
Я быстро выхватил свой бластер, но вторгнувшийся произвёл несколько выстрелов в мою руку, в результате чего я уронил его. «Ты не против?» - спросил он и начал обыскивать меня, предварительно связав руки моим же ремнём. Парень был слегка чудаковата, включая причёску и слегка повышенную гиперактивность. После моего крика вскоре появился Кэх и положил свою руку на плечо мародёра.
- Так-так… - сказал Кэх.
- Ой-ой… - ответил он и молниеносно освободился, затем взяв мой Э-27.
До чего же сцена была несколько напряжённой. Правда, фулл хаус был всё-таки у Кэха благодаря его крепкой коже. Чудаковатый начал медленно идти назад, но дружище откинул его своим ударом на несколько метров. Мог бы и дальше, но стена помешала. Чудак отключился. Мы так думали. Кэх с помощью моих знаний подлечил меня. Буду хромать теперь. Мы подошли к потерявшему сознанию.
- Что будем делать с ним? – спросил Кэх.
- Таки не знаю. Ладно, соберём всё, что он украл.
После недолгого обыска мы уже собирались уходить, но путь нам преградил «некро». Воспользовавшись фактором неожиданности, он парализовал Кэха и принялся за меня. Это существо действительно манипулировало мной. Я вытащил мой бластер и поднёс его к виску. Твою мать, я же скоро убью себя. Ещё бы секунда… Но выстрел сзади помешал мне сделать суицид. «Некро» упал и умер. «Не зря же я держу мою пушку в брюках», - сказал чудак и улыбнулся. Внезапно. Кэх рухнул на землю.
- О… Спасибо, - сказал я.
- Да не за что.
- А теперь верни мои вещи!
- Ладно.
- Как звать-то тебя и твоего друга? Звать меня Ара.
- Он Кэх, а я… - не успел договорить я.
Моя голова закружилась. Через несколько секунд из носа потекла кровь. Я начал делать неуверенные шаги в сторону койки, но споткнулся, поэтому пришлось ползти. Как же это называется? Вскоре я потерял сознание…

4

Итак, кто-нибудь не хочет со мной объединиться в создании рассказа? Если нет, то в одиночку начну делать рассказ "Свордовская война", который повествует о событиях до Светила и Фенома.

3

Народ! Налетайте на свежак! Истории от Мефисто - редкость =) (как для меня, так и для вас наверное).
Я решил главу разбить на четыре части. Мне удобнее писать мой кулстори так...

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 4/1

Феном. Кают-компания.
[Мефисто] - Здаров, хлопцы. *Уселся рядом с Тайдением, Максисом и Рикудо* - Почём нынче Местное виски?
- Как обычно. - Ответили ребята.
- Ты ещё пьёшь эту гадость? - спросила Рикудо.
- Да я просто... - ответил Мефисто, - Просто вчера ночью разработал одну полезную штуковину... А ключевой материал оказался диэлектрик...
- Обидно... - с явной дозой сочувствия ответил Тайд. - А что за штуковина?
- Потом расскажу, - ответил Мефисто, когда подошёл к барной стойке.
[Рикудо] - Опять этот горе-учёный пришёл похвастаться.
- Ага. Сейчас наверно будет на рассказывать, что изобрёл вещь, с помощью которой, он может уничтожить целую Галактику, или ещё что то покруче... - Поддакнул Тайдений.
Споре Максис сидел за столом и не влезал в разговор. Казалось, что он полностью погрузился в себя. Через минуты-две пришёл Мефисто с четырьмя чашками кофе.
- Угощайтесь.
- Спасибо, - ответили все трое, а Рикудо добавила, - Ты же хотел виски.
- Лучше кофе... - ответил Мефисто... - А где Котэ?
- Ему опять не здоровится. Он за соседним столиком, ответил Тайд.
Мефисто обернулся.
За соседним столиком сидел мрачный Котэ, а на его столике стоял на половину заполненный стакан и пять выпитых до дна бутылок Капитанской водки.
- Мда-а... Случай конечно... - пробубнел Мефисто привставая из-за столика, но Максис положивши свою лапу на его плечо, усадил его обратно за столик.
- Лучше не подходи к нему, он со-овсем не в духе сегодня, - сказал Максис.
Мефисто опять повернул голову в сторону Котэ и начал пристально на него смотреть. Он явно хотел прочитать его мысли.
Котэ допил водку в стакане и краем глаза посмотрел на Мефисто. Потом он взял пустую бутылку, стоявшую на столе и со всего размаха кинул в Мефисто. Только в него бутылка не попала, а попала в его чашку наполненную кофе. Чашка разбилась и кофе розлилось по всему столу.
- Чё, так интересно? - ответил разъярённый Котэ, потом судорожно осмотрелся по сторонам и быстро пошагал к выходу.
Вся кают-компания смотрела на это пришествие.
Чёрт! - вспылил Мефисто, - Он же знал, что это мой любимый кофе! Ай..! Да ладно... - смахнувши рукой, Мефисто пошагал в сторону своей лаборатории...
Минут через пять, после этого, по Феному пронесся звук от мощного взрыва...
Через минуту все жители Фенома собрались у лаборатории Доктора Мефисто, но на их удивление лаборатория была закрыта и там никого не было... Через мгновение прозвучал взрыв на порядок мощнее, после которого добряче тряхнуло и все попадали на пол как домино...

Whispers of Darkness. Глава 1. Part 4/2

Котэ после второго взрыва протрезвел и побежал к на командный мостик. После того как на Феноме включилась серена "Анти-Грокс" он протрезвел окончательно и побежал в три раза быстрее... Прибежавши на командный мостик он кликнул по консоли управления и радар показал... 370 гроксовских кораблей...
[Котэ] - Чёрт! Чёрт! Огневой мощи на этих иродов не хватит...
[Ден] - Я попрошу поддержки у флота Доктора Ме...
- Нет! Сами прорвёмся! А как для помощника капитана, так тебя легко запугать! Ищь ты! У Мефисто он хочет поддержки просить... Не в такие ещё передряги попадал я! Наши щиты на корабле выдержат всё! Даже...
[Системный голос корабля] - Щиты корабля сбиты. Повреждена 4-я фотонная пушка.
- Oh shi~... - Проорал Котэ - Ну ничего... Почему бы нам не улететь отсюда? Двигатели то в полном по...
[Системный голос корабля] - Двигатели корабля отказали.
- А нет... Показалось... У нас нет выбора, как...
[Системный голос корабля] - Входящий вызов.
- Да чёрт! Кто это ещё?! - вспыливши, Котэ, нервно тыкнул на кнопку переговоров - Алло, б&@#ь! - Сказавши, Котэ увидил довольную морду Мефисто, улыбающегося на все 46 зубов.
[Мефисто] -Оу... С чего такая грубость? Я слышал, что вам помощь нужна, капитан Котэ?
- Это ты?! Как ты узнал о нашем положении?!
- Да как тут не узнаешь? Ваш помощник по всем частотам сигнал SOS послал...
Котэ так злобно посмотрел на Дена, что тот по неволе пошёл белые тапочки заказывать .
[Системный голос корабля] - Повреждение обшивки корабля составляет 30%
[Мефисто] - Ооо... Сечас... Минутку...
Через мгновение прибыл флот Мефисто и Гроксы начали наступать.
- Вот и всё - сказал Мефисто. - Теперь мне нужно с тобой поговорить...
- Ну не начинай. Не начинай! - вспылил Котэ.
- Что "Не начинай"? Я тебе предлагал установить мои новейшие оборонительные системы, выделить флот... Совершенно бесплатно... По старой дружбе.
- И кто тебе сказал, что мы друзья?! Покажи его! Ты на моей таверне появился недавно! можно сказать, что ты как снег на голову свалился! А мнение о себе завысил выше некуда!.. Запомни: я с такими как ты дел не вожу!
- Ааа... Эээ... А я то думал, что мы... - пробубнил соовсем поникший Мефисто. - Эх... Ладно... Разреши посадку хоть?
- Садись...
Мефисто посадил свой истребитель в ангаре Фенома и не поздаровавшись с друзьями пошёл в лабораторию...

3 часа спустя...

- Мефисто. Меф! Вставай! Тебе уже битый час кто то звонит на коммуникатор в твоём истребителе..

P.S. - Оцените плиз мой рассказ по 10-ти бальной системе, пожалуйста...

3

Dr. Mefisto
Исправлю...
Я тебе ничего не говорил, про исправление. :)

Видимо мне придется все же с анкетой задержаться.

3

Ксеноморф
Если ты нуб, то я еще нубее...

3

Ксеноморф
SporeMaxis
Э! Э! Хлопцы! Чё кисните? Нужно мыслит по-зи-тив-но! =)))

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё, осталась только глава Шахтёра, после чего делаем по второму кругу.

Dr. Mefisto
Rikudo Nagashi
Харашо сделали.

SporeMaxis
Ну-с, скоро всё узнаете.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dina Mit
я офигел с изнасилования

3

SporeMaxis
решил выложить новый рассказ сюда.
Название "Тайна планеты Стархон"если честно,идею я подцепл играю в Dune.Жду рецензию(=

Спойлер

Мы подлетали к планете Стархон. Планетка ничем не примечательна,разве,тем,что там по легенде Экспедиционного Корпуса есть крейсер Гроксов,времён Великой Экспансии. Думаю они правы.Но мне из-за ошибки не хочется торчать там месяца 3-4 и потом узнать,что Корпус ошибся с координатами,тогда я от них как колобок уйду. Предварительно убив космогеографа. . Впрочем Стархонская Империя уже отжила своё,и их пустынная планета уже практически загнила в феодальных войнах за право планетного престола, колонии провозгласили независимость. Но сейчас не в этом дело. Команда и экипаж моего флагмана меня не беспокоили,в иллюминаторах уже показывается золотистый шар. Мы подлетали всё ближе и ближе к этой странной планете.
В мой кабинет можно сказать вломились.
-Адмирал Ксеноморф,вам входящее сообщение с планеты-быстро проговорил один из экипажа.
-Хорошо,я уже выхожу.-ответил я
Ну,вот и кончился отдых,я пошел на капитанский мостик,где уже вовсю звенел видеофон,меня явно не ждали,а если и ждали приём мог бы быть не самым теплым. Хотя...Приём может оказаться,очень тёплым,парочка ракет и подобные радости.
В этот раз я впервые увидел,человеческих существ,хотя потом я встречу их в более,мощном и миролюбивом подвиде .Вид у него был не ахти. Старый мундир с выцветшей от времени ткани,ржавые награды. Но лицо..Большие поры,загорелая кожа,и злой взгляд. Явно наш небольшой флот ожидал холодный приём.
-Здравствуйте,с вами говорит лейтенант Шмехред.С какой целью вы прилетели?-сухо спросил диспетчер.
-Ну,я вам отвечу-начал я-Мы с миссией от Экспедиционного Корпуса,ищем здесь,остатки крейсера Гроксов,времён Великой Экспансии.
-А бумаги,у вас есть?-осведомился диспетчер- я не могу пустить вас на планетуи.А вдруг вы пираты?
Я мысленно,прыснул со смеху,от такого: «Да,кому нужна,эта дрянная планета,где и ресурсов,так таковых и не осталось .Во умище блин.»
-Хорошо,я вам предоставлю,документы.-ответил я,хотя мысленно смеялся.-где можно их предъявить?
-На таможенной станции,я вам перекачаю её координаты. Подождите минутку.-ответил диспетчер-Готово,координаты в базе данных вашего корабля,лететь должны только вы, нам нужны только документы. Про багаж дело не заходит если вмешивается ГУ.
Хм. Странно,всегда вроде бы осматривали багаж,несмотря не на,что.
Я сверился с координатами,и ввел их в командную строку штурманского компьютера.
Команда была введена, и выскочило потверждение запроса. Я как обычно проигнорировал,этот запрос и дал компьютеру приказ,лечь на курс.
При ближайшем подлёте,к базе я присмотрелся и поразился отсталости самой конструкции и конструкции стыковочного узла. Каменный век,просто каменный век...
Подлёт гладко не прошел,как я и догадывался,наш стыковочный узел просто технически не мог,состыковаться с такой древностью. По этому пришлось таможню проводить прямо в космическом пространстве. И такого безолаберного досмотра мне встречать не приходилось,сказывается,что уже лет 1200 на эту планету никто не летает, и правильно кстати делают. Как прошел досмотр рассказывать не буду,скажу,что они использовали робособаку,для поиска наркотиков,на этом можно сказать досмотр и прекратился. Нашему флоту дали наконец,таки добро на посадку. Мы вошли в атмосферу этого пылевого шара,над космопортом была затяжная песчная буря,но нам по радио сказали,что это не помеха и сесть можно спокойно. Я конечно не поверил,но и спорить не стал,но всё таки флот мы посадили. Все на сотрудники прилетевшие со мной,начали одевать бронекостюмы,что бы защитить себя от пыли.Я тоже надел скафандр,потому,что на нём были дворники,с помощью которых я мог очистить стекло от пыли и песка.
-Здравстуйте,путешественники,чем могу служить?-я капитан Генракат- а вы как я вижу,чудище Ксеноморф?
-Да,это я но я хоть и внешне чудище,но меня таковым не считают,а теперь перейдём к делу капитан.-Ответил я-Вы знаете,зачем мы здесь?
-Ну а как же не знать-сказал он- странные вы вопросы задаёте проффесор. Нам только какие координаты точки ваших раскопок.
Я ответил ему координаты,он и ухом не повёл,но волнение я заметить успел.
-ну,что же место не самое благоприятное,песчаные черви,феодальные войны,думаю вам это место не подходит-ответил он-Но если вы настаиваете,то мы вам выдадим помощь.Ресурсы и базу,которыю вы достроите сами.
-Хорошо мы согласны.-сказал я,и как не странно никто не разговаривал,хотя ещё на подлёте к сектору,меня прямо таки донимала моя команда.-Вы нас как я понял туда за ручку отведёте?
-Нет,вы сами туда полетите,а я вам помогу-ответил капитан-Вы же не сможете соорентироваться в этих песчаных бурях.
-Я с вами согласен,когда вылет?-спросил я
-Завтра,поскольку только завтра месячная буря пойдёт на спад.-ответил он.
Что же до завтра,так до завтра.

3

В этом сообщении обязательно будет 2я глава моего рассказа, просто я ленивая ж*па и не могу доделать небольшой кусок.

3

Dina Mit
Если ты ленивая кхм... То обо
мне вообще говорить нечего тогда...

3

Закончил. Коментарии, пожелания и оценки приветствуются!

Глава 1. Whispers of Darkness (возможно подлежит редактированию)

Феном. Кают-компания.
[Мефисто] - Здаров, хлопцы. *Уселся рядом с Тайдением, Максисом и Рикудо* - Почём нынче Местное виски?
- Как обычно. - Ответили ребята.
- Ты ещё пьёшь эту гадость? - спросила Рикудо.
- Да я просто... - ответил Мефисто, - Просто вчера ночью разработал одну полезную штуковину... А ключевой материал оказался диэлектрик...
- Обидно... - с явной дозой сочувствия ответил Тайд. - А что за штуковина?
- Потом расскажу, - ответил Мефисто, когда подошёл к барной стойке.
[Рикудо] - Опять этот горе-учёный пришёл похвастаться.
- Ага. Сейчас наверно будет на рассказывать, что изобрёл вещь, с помощью которой, он может уничтожить целую Галактику, или ещё что то покруче... - Поддакнул Тайдений.
Споре Максис сидел за столом и не влезал в разговор. Казалось, что он полностью погрузился в себя. Через минуты-две пришёл Мефисто с четырьмя чашками кофе.
- Угощайтесь.
- Спасибо, - ответили все трое, а Рикудо добавила, - Ты же хотел виски.
- Лучше кофе... - ответил Мефисто... - А где Котэ?
- Ему опять не здоровится. Он за соседним столиком, ответил Тайд.
Мефисто обернулся.
За соседним столиком сидел мрачный Котэ, а на его столике стоял на половину заполненный стакан и пять выпитых до дна бутылок Капитанской водки.
- Мда-а... Случай конечно... - пробубнел Мефисто привставая из-за столика, но Максис положивши свою лапу на его плечо, усадил его обратно за столик.
- Лучше не подходи к нему, он со-овсем не в духе сегодня, - сказал Максис.
Мефисто опять повернул голову в сторону Котэ и начал пристально на него смотреть. Он явно хотел прочитать его мысли.
Котэ допил водку в стакане и краем глаза посмотрел на Мефисто. Потом он взял пустую бутылку, стоявшую на столе и со всего размаха кинул в Мефисто. Только в него бутылка не попала, а попала в его чашку наполненную кофе. Чашка разбилась и кофе розлилось по всему столу.
- Чё, так интересно? - ответил разъярённый Котэ, потом судорожно осмотрелся по сторонам и быстро пошагал к выходу.
Вся кают-компания смотрела на это пришествие.
Чёрт! - вспылил Мефисто, - Он же знал, что это мой любимый кофе! Ай..! Да ладно... - смахнувши рукой, Мефисто пошагал в сторону своей лаборатории...
Минут через пять, после этого, по Феному пронесся звук от мощного взрыва...
Через минуту все жители Фенома собрались у лаборатории Доктора Мефисто, но на их удивление лаборатория была закрыта и там никого не было... Через мгновение прозвучал взрыв на порядок мощнее, после которого добряче тряхнуло и все попадали на пол как домино...

Спойлер

Котэ после второго взрыва протрезвел и побежал к на командный мостик. После того как на Феноме включилась серена "Анти-Грокс" он протрезвел окончательно и побежал в три раза быстрее... Прибежавши на командный мостик он кликнул по консоли управления и радар показал... 370 гроксовских кораблей...
[Котэ] - Чёрт! Чёрт! Огневой мощи на этих иродов не хватит...
[Ден] - Я попрошу поддержки у флота Доктора Ме...
- Нет! Сами прорвёмся! А как для помощника капитана, так тебя легко запугать! Ищь ты! У Мефисто он хочет поддержки просить... Не в такие ещё передряги попадал я! Наши щиты на корабле выдержат всё! Даже...
[Системный голос корабля] - Щиты корабля сбиты. Повреждена 4-я фотонная пушка.
- Oh shi~... - Проорал Котэ - Ну ничего... Почему бы нам не улететь отсюда? Двигатели то в полном по...
[Системный голос корабля] - Двигатели корабля отказали.
- А нет... Показалось... У нас нет выбора, как...
[Системный голос корабля] - Входящий вызов.
- Да чёрт! Кто это ещё?! - вспыливши, Котэ, нервно тыкнул на кнопку переговоров - Алло, б&@#ь! - Сказавши, Котэ увидил довольную морду Мефисто, улыбающегося на все 46 зубов.
[Мефисто] -Оу... С чего такая грубость? Я слышал, что вам помощь нужна, капитан Котэ?
- Это ты?! Как ты узнал о нашем положении?!
- Да как тут не узнаешь? Ваш помощник по всем частотам сигнал SOS послал...
Котэ так злобно посмотрел на Дена, что тот по неволе пошёл белые тапочки заказывать .
[Системный голос корабля] - Повреждение обшивки корабля составляет 30%
[Мефисто] - Ооо... Сечас... Минутку...
Через мгновение прибыл флот Мефисто и Гроксы и завязался бой. Выстрелы, искры, взрывы и прочая шняга, которая так согревает душу...
Гроксы отвлеклись от Фенома и видя численное превосходство флота Мефисто, начали отступать...
- Вот и всё - сказал Мефисто. - Теперь мне нужно с тобой поговорить...
- Ну не начинай. Не начинай! - вспылил Котэ.
- Что "Не начинай"? Я тебе предлагал установить мои новейшие оборонительные системы, выделить флот... Совершенно бесплатно... По старой дружбе.
- И кто тебе сказал, что мы друзья?! Покажи его! Ты на моей таверне появился недавно! можно сказать, что ты как снег на голову свалился! А мнение о себе завысил выше некуда!.. Запомни: я с такими как ты дел не вожу!
- Ааа... Эээ... А я то думал, что мы... - пробубнил соовсем поникший Мефисто. - Эх... Ладно... Разреши посадку хоть?
- Садись...
Мефисто посадил свой истребитель в ангаре Фенома и не поздаровавшись с друзьями пошёл в лабораторию...

6 часов спустя...

- Мефисто. Меф! Вставай! Тебе уже битый час кто то звонит на коммуникатор в твоём истребителе..

Спойлер

[Мефисто] - Ухх... *Зевнул* - Мдамда... Вздремнул немного... - проговорил, оторвавши тяжкую после сна голову со стола, где видимо всю ночь работал... Почему работал? По другому не подумаешь, когда увидишь на полу около двадцати грязных пустых стаканчиков, которые когда то были наполнены кофе... На чём я остоновился?.. Ах да!
- Вставай, соня. Тебя явно кто от очень сильно хочет слышать. - Послышалась сзади голос Динамита.
- *Протирает глаза кулаками* Да..? ааа кто?... Ну ааа... Стоп! Динамит! Как ты сюда пробрался?
- Ну я ремонтировал свою тарантайку и услышал, как у тебя в истребителе звонок прозвучал... Ну думаю зайду поздороваюсь... А там закрыто... Ну пошёл так к тебе, а тут открыто. Ну вот и всё...
- Что ты там "Открыто, закрыто...". Непонятно ничего... Ладно. Пойдём в бар.
- Но тебе же звонили...
- Та дай проснуться хоть...
По дороге в кают-компанию:
[Мефисто] - Дин
- Что?
- Помнишь ты говорил, что на планете нашёл странный артефакт?
- Ну да... Я тогда ещё отключился, не понятно почему...
- Может слетаем туда?
- А смысл? Планета вулканическая... Я же от туда не улетал бы, если бы не затопило лавой всё.
- А мы раскопаем.
- Та ну! Там зверушки не очень дружелюбные...
- Мы их уберём.
- Ага! Уберём... Я их пол часа с огнемёта поливал... А им ничего...
- Хе-хе. Кто же существ, живущих на вулканической планете с огнемёта поливать то будет?
- Да я ещё до этого в передрягу попал... Кроме огнемёта ничего не было просто...
- Ну так слетаем?
- Давай потом поговорим... Мне ещё свою тарантайку чинить...
- Да нормальный у тебя звездолёт. Красивый, мощный. Негоже технику обзывать.
- Ага... Полетал бы ты на ней...
- Давай новый корабль подарю!
- Не не не не не! Моя старушка дороже всего. Столько пережитого вместе... Эхх...
- *Открывает дверь в кают-компанию* - Ну как хочешь - ответил Мефисто.
Мефисто с Дином заходят в кают-компанию и видят упоительную картину: Максис и Котэ соревнуются в том, кто больше простоит на руках с бокалом пива, стоящим у них на ногах, а Рикудо и бармен считают время, которое они простояли.
- Чем бы детвора не тешилась - почти шёпотом обратился Мефисто к Дину, что не спугнуть соревнующихся.
- Та да. Хе-хе - ответил Дин.
Весь зал замер и наблюдал за Максисом и Котэ. Минут через пять Котэ спрашивает Максиса:
- Уфф... Где это ты так научился долго стоять на руках?
- Ооо... Не поверишь... По пол дня стою на руках, пока вдохновение не придёт. - Ответил Максис. После его слов по залу пробежались улыбки.
- Вот ты кабан... Меня в армии за непослушание так... Уфф... Короче, надоело! Снимите бокал! - Фыркнул запыхавшийся Котэ.
- У меня тоже. - сказал Максис.
Бармен снял у обоих бокалы и поставил на барную стойку.
- И так - Сказала Рикудо. - Котэ простоял на руках 47 с хреном минут, Максис чуточку больше. Обое молодцы! - Договорила и начала хлопать участником. Восторженный зал повторил за ней. Погалдел немного и разошёлся по жилым отсекам.
- Да, да. Забирай твои два бокала пива - сказал Котэ, сидящий за столиком.
- Нет уж. Я тебе дарю их. - Отнекался Максис давая Котэ два бокала пива. - О! Дин, Меф! Здарова! - поздаровался, когда заметил Дина и Мефисто, сидящими за столиком.
- Здарова - ответили те.
- Красавчики! - Сказал Мефисто с поднятым вверх большим пальцем.
- Ага, молодцы - поддакнул Дин.
- Спасибо, спасибо. -Поблагодарил Максис
- Нашему Котэ похоже надоело стоять на руках. Решил пивка попить - ехидничает Дин.
- О да неее! Он слабак! - С улыбкой высказался Максис.
Котэ, допивавший второй бокал пива и услышавший оскорбление в его адрес показал Максису дулю. А тем временем Мефисто уселся за рояль и начал исполнять его любимую песню его любимой рок-группы...

Спойлер

4 часа спустя.
Лаборатория доктора Мефисто:
[Мефисто] - *Чихает* Я же говорил уборщице... Ааа... Ааа! Аааапчхи!!... Чтоб она убралась у меня в лаборатори! У меня же... Ааапчхи!... Аллергия на пыль... Кхе... Где мой ингалятор? Чёрт, я же его в своём истребителе оставил...
11 минут спустя:
[Мефисто] - *Открывает дверь истребителя* Ааапчхи!!... Где он? Где он? А вот... *Подбегает к ингалятору и принимает дозу, вздыхает и садится на командирское кресло* Фууух... Вроде попустило...
Внезапно входная дверь корабля закрывается и свет отключается.
[Голос] - Ты меня сильно возмутил. Почему ты не пришёл, когда я звонил тебе ?
- А ты кто?
- Ты еврей чтоль?
- Я смотрю, что ты тоже...
- Ты меня сбил.
- Да сам ты сбился...
-Не перебивай!
-

- Помнишь недавнюю атаку Гроксов? Так вот, это я их направил на вас. Помнишь взрыв трёх солнц в соседней системе? Так это я устроил его! Следующая моя цель - Феном! *Злобный смех*
- Ну в первом случае ты однозначно гонишь. Во втором... Не читал я газеты... А в третьем... Что тебе нужно, парень?
- Какой я тебе парень?! Я будущий император Вселенной!
- *Facepalm* Ещё один император... Тебя вернуть на землю?
- То была шутка. Я только помощник Императора. У него нет времени, чтоб разговаривать с такими уродами, как ваша компашка на Феноме!
- Вот это ты зря! Ой зря! Моих друзей никто не может обижать!... Кроме меня конечно. Что тебе нужно от нас?
- Вы должны отдать нам вашего Ксеноморфа. Он вне закона в нашей Империи.
- Ого! Ишь чего захотело чудо инопланетное? Фиг тебе
- В таком случае мы объявляем вам войну!
- Как эпично... Ты меня то не боишься?.. Эй? Алоооо?! Ясен... "Он явно обладает псионными способностями, раз подключился к моему сознанию..." - подумал Мефисто.
Свет в корабле включился. Мефисто пошагал в кают-компанию.
23 минуты спустя.
Кают-компания:
Мефисто открывает дверь и видит Котэ, который похмеляется и за другим столиком Динамита, Максиса и Ксена, которые что то оживлённо обсуждают.
[Мефисто] - О! Ксен! Привет.
- Привет - обернувшись сказал Ксен.
- Ты не знаешь о взрыве трёх солнц?
- Кто же о этом не знает? - Усмехнулся Ксен. - Это 2 парсека отсюда.
- У меня плохие новости...

Спойлер

После того, как Мефисто рассказал о том, что с ним произошло все не надолго умолкли, а Котэ, который за это время допил своё пиво замахнулся бокалом и произнёс:
- Я тебе что, отдавал приказ, чтоб ты не возвращался без плохих новостей? *Кинул бокал в Мефисто*
[Мефисто] *Поймал бокал и поставил его на столик, рядом с которым стоял* - Ну так что, ребят?
- Всё что ты сейчас сказал, либо плод твоего изобретательного воображения, либо ты на это должен поскорее забить. - Равнодушно сказал Ксеноморф . - Да ребят? - Спросил у Дина и Максиса, сидящих рядом.
[Максис] - ...
Нууу... - Провёл Динамит. - Я не против от нового приключения...
- А я против! - Перебил его Мефисто. - Если тот парень говорил правду, то это будет для нас... Ну в общем плохо. *Сел за соседний столик*. - А я жертв не люблю, тем более, если эти жертвы - мои друзья!
[Максис] - А я...
*Отключился свет*
В полном мраке было видно слабый голубоватый свет от наручных часов у Мефисто и Максиса.
[Мефисто] - Котэ, часто у тебя такое? Ну... Со светом?
- Да нет. Сейчас с заместителем свяжусь. Он на рубке то сидит. Всё там знает.
- Попроси его, чтоб он аварийное питание включил.
- Аварийное питание включается через 5 секунд после поломки. А тут... Другое что то. Тебе то в детстве не говорили, что сны рассказывать нельзя, а то сбудутся?
- Причём здесь сон? Я реально его голос слышал...
- Мефисто.
- Что, Максис?
- Помнишь, ты мне суперфункциональные наручные часы на День Рождения дарил?
- Ну?
- Не такие они уж и суперфункциональные. Фонарик то не работает.
- У меня тоже. Здесь аномалия со светом какая то... А в совпадения я не верю.
- А это лёгкое свечение у них - люминесцент?
- Догадливый... Тссс... Слышали?
- Ты тоже? - Прошептал Максис.
[Котэ, Дин, Ксен] - Где что? Мы ничего не слышали...
- Да тише... Был звук пробития корпуса в ангаре Фенома... За нами идут...*В руке появился псевдо-травматический автомат, появление которого сопровождалось кратким синим свечением*. - Чёрт, где Рикудо?
- Таки в жилом отсеке. Спать пошла. - заметил Котэ.
*Взрывом выбивает дверь в кают-компанию*
Забегает 10 человек в странных экзоскелетах. Они закинули четыре световые шашки для освещения помещения. На наших героях забегали по две красных точки от лазерного прицела.
- Встать и поднять руки вверх! - сказал один из них.
Котэ сделал прыжок за барную стойку, в полёте выхватил свой револьвер и прострелил одному из пришельцев глаз. Тот без какого либо шума упал на пол. Тем временем Максис, Ксен и Дин перевернули стальной столик, где недавно сидели. Мефисто оказался за спиной у одного из пришельцев прикрыл себя его телом и начал стрелять из его оружия по другим. Четырёх он так положил. Когда он уже не мог удержать мёртвое тело пришельца, застреленного его же товарищами по оружию, он кинул его на двух впереди стоящих. Пока те придавленные мёртвым телом пытались его скинуть, Мефисто взял канистру горящей смеси, стоящую в углу и обильно пролил на лежащих, после этого он выхватил свой ярко-красный световой меч и кинул его в них. Смесь загорелась и те сгорели заживо. Мефисто притянул свой световой меч, выключил его и уткнул в пояс. Остальные двое врагов лежали мёртвые, разъеденные кислотой Ксеноморфа.
- А теперь все бегом в мою лабораторию! Там я вам дам снаряжение и там мы обсудим план дальнейших действий...

Спойлер

Всё! Это конец первой главы! А теперь расходимся. Я ухожу на обдумывание второй главы!
Присылайте ваш сюжет!

3

Dr. Mefisto
В общем хорошо. Знаешь, ты напоминаешь мне главного героя "Человек с бульвара Капуцинов". Ты ведь смотрел этот фильм, да? Сильных замечаний нет, действие развивается в нормальном темпе. Продолжай же :3

3

Dr. Mefisto
Оценка сему творению — 10 из 10. =)

3

Жду рецензию,смело кидайтесь тапками(=

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

продолжение,но тут скорее история( кое откуда идею сплагиатил,но далее моя задумка.)
Иллюстрации
Стархон

Пустынный пейзаж Стархона


Музыка в тему

* * *
Гостиница была не слишком гостеприимной,но нам всё таки выдали личные комнаты.За окном была песчаная буря,ветр ревел,так,что если бы на планете была растительность она бы уже улетела за тридевять земель. Я смог в библиотеке гостиницы найти книги по современной истории Стархона. В целом до недавнего времени планета была скорее пиратской. Занимались они грабежом и убийствами,типичная пиратская Империя коих в галактике много. Но земные пиратские Империи это,что-то новое. Если судить ситуацию,на сегодняшний день, то она выглядит следующим образом:На планете правят 4 основных династии:Атрейдесы, Ордосы, Харконены и Коррино. Все они имеют власть над более мелкими,которые выступают в качестве доминионов и саттелитов. Все основные династии образовались после Восстания Коррино,когда планета была на грани распада,и просто скучающие аристократы хотели власти. В целом после этого восстания Стархон был поделён на небольшие участки. Самые лучшие достались Коррино и Харконенам. После все 4 династии вступили в союз и аннексировали более мелких феодалов. Но после того,как они сблизились границами началось охлаждение и вскоре вспыхнули войны уже за полное подчинение основных кланов. Если подчинить себе основные кланы,до захвата планеты будет рукой подать,но пока,что ни одна из сторон сильно не продвинулась в этом.В целом судя по карте мы находимся в центре владения Атрейдесов. Всё же это лучшее,на,что мы смогли надеяться. Поскольку все остальные,были бы явно не рады нашему визиту. Гул ветра успокаивал и подавал надежды в целом планету не видно,но думаю завтра мы сможем хоть немного её разглядеть. Стук в дверь,в мою комнату нагло и не спросив разрешения ворвались.
-Вот ваш ужин,господин.-сказала горничная.
-Спасибо,оставьте его здесь.-сказал я.Фуф ну всё таки не археолухи,мать их.
Ужин,был тоже мягко говоря странным,какие-то странные на вкус бифштексы,уж не знаю из чего они сделаны. Вкус оставляет желать лучшего,но есть можно.
Было уже поздно,но ночь привычная мне и археолухам не наступала.Судя по всему день,тут длиться если не несколько месяцев,то несколько дней точно. Но посмотрим,завтра выдастся трудный день. Ничего не скажешь.

3

SporeMaxis
У меня со второй частью есть коварный план... *Хищно потирает руки*
Но мне нужно 2 темы создать =)
Люблю везде порядок...

3

Чего то я опять мало нацарапал.но всё таки

Спойлер

Глава II
Когда меня разбудили,на моих часах было 5 утра по местному времени,но солнце так и продолжало стоять в том же положении,что и вчера. Ветер уже утих и местность хорошо просматривалась,было видно всё диаметре 500 метров. В целом
пейзажик недурен как по мне. Но многим он пришелся не по вкусу,дюны,огромные остроконечные горы,каменистые равнины.
-Уважаемый коллега-начал разговор один из археолухов-вам я вижу планетам вам понравилась,когда мы вылетим на место раскопок.
-Терпение,коллега. Всему своё время,мне ещё нужно договориться с нашим,любейзнешим капитаном-говорил я. Эти вежливые слова были лишь лицемерием,надо поддерживать нормальные отношения с этими занудами.
-Здравствуйте,Капитан-поздоровался я. Этому хмурому человеку я был рад больше,чем всем тем с кем я прилетел на эту планетку.-Скоро вылет?
-Да.-лаконично ответил Капитан-Но дело серьезное, для исследования такого масштаба,вам нужно поговорить с нашим Императором.
-Почему?-спросил я.
-Потому,что наша планета такого в жизни никогда не видела,плюс дело рискованное,вам потребуется защита от других кланов. А там граница между Ордосами и Харконенами. -А,что нас ждёт?-я в тот момент выглядел полным идиотом.
-Неужели вы не поняли,ладно прибудем на место всё вам расскажут. А теперь в путь.
Он повел нас по городу к аэродрому. Город тоже был странный,небольшие дома и кое-где попадались заводы и все явно военные. Встречались и большие здания но все они были тонкие и неприметные,видимо старались максимально замаскировать город от бомбёжек. Люди попадались редко и все в одеждах под цвет пустыни, все какие-то они скрытные. Но как я потом узнал это был секретный военный городок,и поэтому его старательно маскируют. Но в нормальных городах,все одеваются как считают нужным. Аэродром был уже близко,мы смогли разглядеть транспортники и орнитроптеры.
-Капитан,а для чего вы используете орнитроптеры,они же стары как мир.
-Я вам объясню -сказал капитан — Орнитроптеры это автоматические легкие зонды управляемые компьютером,если радарная станция засечёт передвижение вражеских войск,особенно опасны ракетницы я вам скажу. Тогда они и производят вылет и уничтожают врага,сбить их чрезвычайно сложно.
-Хорошая военная тактика-сказал я-но почему вы до сих пор используете самолеты? У вас же есть космодром.
-Космодром конечно,же есть-ответил капитан- но в космос выход имеет лишь Дом Коррино, они создали орбитальные военный завод с которого они доставляют абсолютно любое вооружение на заказ через космодром. Они богатеют не по дням а по часам .А вылет в космос без их ведома запрещён. Да и корабли они предлагают по ошеломляющим ценам.
За этим разговором мы вошли со своей братией археолухов,они тоже болтали без умолку и везли аппаратуру для исследований.

3
Capitan Raiden: Episode 1

Бескрайние просторы галактики как же это увлекательно! Ведь галактика бесконечна и везде где предстоит побывать будущим капитанам предстоит увидеть много нового и интересного и когда ты уже думаешь что видел всё что только можно галактика преподносит тебе много новых интересных вещей. Где раса новая, где сверхновая появилась, где начинается зарождение новых систем где позже появятся существа, которые никогда до этого не было...

И я, Капитан Райден, гарантирую, что вас задолбает рутина капитана и вам придётся проспать большую часть вашей жизни! Так произошло и со мной! Но если хотите узнать о мне немного больше то вот вам краткая биография.

Родился. Повзрослел. Купил корабль, нанял экипаж. Финансовые сложности. Бунт. Работа на шахте. Новый корабль. Частный предприниматель.

Ну на этом биография и кончается, ну не в том смысле. Я не умер я живу и до сих пор являюсь владельцем своей компании...
Сейчас моя компания "Квестовик" переживает лучшие на данный момент времена... Ну как компания... Я, да напарник Жар! Жар не обладает какими-то возможными знаниями или навыками, но он всегда весел и добродушен. Потому я и взял его, чтобы странствуя по космосу не сойти с ума от скуки.

Но довольно об моём прошлом давайте я расскажу о настоящем! Моя компания не спроста переживает лучшие на данный момент времена... Мы взялись за выполнение казалось бы не сложной работы. Заказы делал некий Серго Аксий - учёный. Заказы не сложные, похожи скорее на мародёрство, но по документам легальное. В общем собирали казалось бы не сложные материалы и приборы, но довольно редкие. Но последние заказы мы выполняли так сказать, на казённом оборудовании и снаряжении. Нам даже новый корабль отдали, с ИИ и это было круто... наконец я больше не буду сидеть у штурвала и буду спать!

Ну а теперь... собственно само повествование событий!

Спойлер

*Безмятежный сон на корабле прервал звон сирен!*
[ИИ корабля]
Просыпайтесь бездельники! Учёный Серго на связи! Быстрее, Быстрее!
[Райден]
Да бегу, бегу, даже одеться не даёте!
*Райден выбежал из комнаты и вбежав в кабину пилота активировал голографический коммуникатор*
[Серго Аксий]
О, Райден наконец вы... голый! Какого чёрта! Вас что, не учили что нельзя ходить голым перед другими?
[Райден]
Не поверите, но учили! Но ваш мозг не дал мне времени, чтобы одеться!
[Серго Аксий]
Мозг?
[Райден]
Простите, ИИ корабля! Но забудем об этом, что вы хотели?
[Серго Аксий]
Я отменяю свой заказ! Вы опоздали, другие фирмы уже растаскали то, что мы ищем!
[Райден]
Но вы же не думаете, что мы вернём вам деньги?
[Серго Аксий]
Но вы же не думаете, что корабль "Мозг"? Тем более я не собирался списывать вас. Просто пришло сообщение, что одни из кораблей Фирмы "Дарнас" получил "повреждения"... В общем я хочу, чтобы вы смогли взять что-то интересное из этого корабля. Координаты я отослал ИИ. А теперь прошу вас поспешить. До скорой связи.
[Райден]
Замечательно! Мой сон прервали ради того, чтобы узнать, что корабль слегка изменит курс. Там бы всё на месте и объяснили!
[ИИ корабля]
Нельзя было не разбудить вас! Вы и так не всегда "удачно" справляетесь с заданиями. И я стала замечать, что вы не всегда хорошо мыслите.
[Райден]
С головой у нас всё порядке! Тебе просто этого не понять!
[ИИ корабля]
У нас?
[Райден]
Стоп... а где Жар?
[ИИ корабля]
Я решила что будить его без надобности... он ведь на нижней палубе спит, а ты на верхней... да и потом мне кажется, что из вас двоих ты более "сумасшедший", да и спать ты любишь больше всех!
[Райден]
Это что сейчас было? Издеваешься надо мной? [пауза в течении минуты] Отлично, мой корабль надо мной издевается!
[ИИ корабля]
Я не твой корабль!
*На этой ноте и закончилось внезапное пробуждение... И Райден утомлённый (почему? он ведь спал весь полёт) снова лёг спать... Прибыв на место "крушения" корабля. Корабль пробудил экипаж. Райден и Жар стали смотреть на корабль из иллюминатора и начали думать как в него попасть. Сам же корабль был заброшенным. В некоторых местах были колоссальные пробоины, что давало понять, что жизни на нём нет... как и некоторые формы жизни плавающие в невесомости*
[ИИ корабля]
Я просканировала этот корабль. И не нашла способа пробраться в него через шлюзы. Они заблокированы.
[Райден и Жар]
Шлюзы?
[ИИ корабля]
Хорошо, "двери от корабля к кораблю"... но нашла способ проникновения на корабль через его пробоины, придётся использовать специальный трос чтобы вы не болтались в невесомости. Но я не уверенна, что вы сможете пролезть там.
[Жар]
Ты наши тросы та давно видела? Они уже слишком изношенны, чтобы ими можно было воспользоваться!
[ИИ корабля]
Я слышала о чём вы говорили, вы сказали, что их можно использовать, но только в "очень крайней ситуации"! По моему анализу эта ситуации "крайняя"!
[Райден]
Согласен! С Жаром! Эти тросы мы прибережем для "особого" случая! По этому нам надо малость лучше осмотреть корабль. Сделай пару витков вокруг него!
*Возле заброшенного корабля было сделано 3 витка, что бы Райден и Жар смогли самостоятельно осмотреть корабль и самим придти к разумному и логическому выходу из ситуации*
[Жар]
У меня есть идея!
[ИИ корабля и Райден]
Так говори!
[Жар]
Почему бы не пробить эти шлюзы для швартовки, нашими! Они ведь выдвигаются и они достаточно крепкие, чтобы пробить шлюзы другого корабля да ещё и наверняка они разрушенные и без того. Как идея?
*Короткое молчание*
[ИИ корабля]
Это очень плохая идея. Если попробуем пробить шлюзы, то вероятнее всего сломаем свои и в худшем случае вы станете как те, в космосе летать!
[Райден]
Мне не хотелось этого признавать, но "Мозг" права, пробивать шлюзы другого корабля действительно плохая идея..... Лучше пробить другую точку.
[ИИ корабля]
Вот видишь Жар, даже Райд... Стоп, что?!
[Жар]
Да вы правы! Может тогда эти пробоины пробьем? Там все равно в принципе нечего пробивать!
[Райден]
Нет, не сойдёт эти пробоины не такие серьёзные, да и мы там не пролезем! Мне кажется ты не видишь очевидного.
[ИИ корабля]
Вот про это ваше мышление я и говорила!
*Райден глазами намекнул Жару, на то, что они смотрят и в один голос крикнули*
[Райден и Жар]
Иллюминатор, в кабине пилота!
[ИИ корабля]
О, Спорий! Вы можете послушать свой "Голос Разума"!? Давайте вместе всё обдумаем!
*15 минут спустя*
[Жар]
Ну как. По моему не плохо вышло?
[Райден]
Да не то слово! А эта "Мозг" всё своё: "Где ваш "разум, логика"!? Вы что идиоты!?"
[Жар]
Да, да, она совсем тормозит на этой теме. Может, покажем ей понятие "Смекалка"?
[Райден]
Не поможет, ИИ - вещь, которая никогда не поймёт, что такое иметь реальный мозг! Но, сейчас кончаем.
[Жар]
Что?
[Райден]
Тьфу ты! Привычки! Раньше была у меня команда и...
[Жар]
Да, да, ты рассказывал. Как будем искать, что-то?
[Райден]
Да просто, разделимся и пошаримся по кораблю... Может что и найдём! Ну, с Спорием!
*С этими словами они и пошли шариться по кораблю в скафандрах... В конце концов им удалось найти, что-то интересное...*
[Райден]
Жар! Приём! Нужна помощь! Я тут такую здоровенную хреновину нашёл, а в ней что-то есть, мне нужна помощь, чтобы доставить эту хрень на корабль...
[Жар]
Отлично, это единственное, что ты нашёл?
[Райден]
Нет. Ещё данные с КПК экипажа и какое-то странное оружие... ржавое... но странное... А у тебя?
[Жар]
Пару энергоблоков и чёрный ящик корабля....
[Райден]
Тоже не плохо! Ну всё, дуй ко мне!
[Жар]
А ты где?
[Райден]
Чёрт! Ну ладно, значит слушай....
*Жар отправился на помощь к Райдену. Но сначала вернулся к их кораблю выгрузил вещи и пошёл по памяти на указаниях Райдена пути.... таки дошёл... Взяли они эту штуку и потащили её на корабль... разгрузив то, что они принесли, они начали исследовать это*
[Райден]
Ну в КПК для нас нет ничего интересного, но Серго это может заинтересовать. Так энергоблоки... хм... а чё так мало, всего 3?
[Жар]
Да был я возле тех.отсека а там генератор раскурочен, а вот парочка энергоблоков и осталось... изучив тех. документы я понял, что это то, что нужно! В них обычная энергоёмкость, но сама энергия не является обычным... не знаю, что это, но наверняка заинтересует учёного! А что это за ствол?
[Райден]
Ну свол как ствол, просто странно выглядит, да и старый в добавок. Если Серго не заинтерисует, то хотя бы сдадим его...
[Жар]
Ну так нужно узнать, что это за пушка... ты согласен... да только как...
[ИИ корабля]
Только вздумайте стрелять в корабле!
[Райден]
Да не бойся не каких выстрелов по кораблю, мы что совсем, что ли! Но давай посмотрим, что в той здоровенной хрени....
*Изучая этот предмет Жар угадал, что это бак с чем-то ценным, но когда они открыли его.... их ждал сюрприз*
[Райден]
Фу... блуэ... что за на! Блюэ... как воняет!
[Жар]
Даже я это чую.... блин это тело так воняет или бак?
[Райден]
Какая разница! Быстрее выкидывать это надо за борт!
[ИИ корабля]
Не надо! Вдруг это существо может заинтересовать учёного Серго Аксия?
[Жар]
Дура! (тяжёлый вздох) Ты хоть понимаешь что если даже МЫ не переносим этого... Ээхх... хухх... То Серго тем более....
[Райден]
Давай потащили бак к шлюзу, выкидывать будем и захвати пушку.
*Притащили бак с телом и выкинули его в шлюз, но не открыли его*
[Жар]
Так а зачем нам нужна эта пушка?
[Райден]
Всё просто! Сейчас я одену скафандр подсоединю трос и выстрелю из пушки по баку! "Мозг" останови корабль!
*Корабль остановился*
[ИИ корабля]
Вот как пользоваться тросом для безопасности вы не хотите, как надо какую-то хрень расстрелять из оружия так пожалуйста! И это кхм... Крайний случай!!!
[Жар]
Эй, я не согласен, почему ты, должен стрелять? Я тоже хочу!
[ИИ корабля]
Меня кто-нибудь слышит?
[Райден]
Значит у нас остаётся лишь один способ решения нашего конфликта Жар!
*Через пару мгновений*
[Жар]
Чёрт! Чёрт!
[Райден]
Ну я не виноват, что ты поставил камень....
*Через минуту Райден подцепился к тросу надел скафандр, открыл шлюз и выстрелил.... сильно ударился об двери корабля.... и вернулся обратно...*
[Райден]
Не знал, что она такую отдачу даёт... ах... как локоть болит... Ну что ИИ наше задание выполнено, вези нас обратно.
[ИИ корабля]
Если вы хотите знать Я вам не тупой робот! И не личный пилот!
[Жар]
Ну если ты хочешь, чтобы я сел за штурвал....
[ИИ корабля]
....Просто молчите... и ничего не делайте....
[Райден]
Круто ты её, дай пять!
*После получения "пяти" между друзьями... ИИ направил корабль на обратный курс и отключился на определённое время... Райден и Жар о этом знали и стали придумывать ещё и ещё больше способов, чтобы заставлять корабль работать на них.... слово за слово и Райден по своему зеванию понял, что лучше предаться любимому занятию, сну... Сон наших героев прервал ИИ*
[ИИ корабля]
Вставайте! Мы прибыли!
[Райден]
Ну наконец-то! Жар, давай помогай разгружать всё оборудование!
[Жар]
Сейчас!
*Они прибыли в личную лабораторию, а он же одновременно и мастерская, которая находилась в его личной резиденции вдали от города! Разгрузив и перетащив всё "найденное" в склад, они пошли в личный кабинет Серго Аксия*
[Жар]
Ого! Вот это резиденция! Да тут половины хватит на то, чтобы жить не зная бедности....
[Райден]
Да! А вот занятия учёного меня крайне беспокоят.... вот иметь столько спорлингов и нет, ему вздумалось свою учёность раздуть...
[Жар]
Ой да ладно тебе! Зато у нас есть работа! О, вот кажется его кабинет!
[Райден]
Ну вот! Эх... ладно пойдём посмотрим, что он придумает на сей раз!
*И наши герои зашли в кабинет учёного Серго Аксия, где их ждал разговор о новом задании*

Спойлер

Ту би Континьёд! Ну естественно, если понравилось!
Авторское мнение:
Запоролся везде где мог!

3

Ксеноморф
Уж сильно быстро ты прочитал....[2]

Dragon_Moder_Blaga
Родился. Повзрослел. Купил корабль, нанял экипаж. Финансовые сложности. Бунт. Работа на шахте. Новый корабль. Частный предприниматель.
Краткость - сестра таланта.
В отличие от всех нас, у тебя получилась, как правильно сказал Ксен, пьеса. Хоть бери сейчас и по ролям читай. Пролог хороший, остальной текст немного скучноват, даже придраться не к чему.

Персонажи(хоть их и мало) введут себя так-как должны. У каждого из них есть свое подобие характера. Однако пока нету особо ярких моментов, которые я может и пропустил. Это как советский черно-белый фильм 40-50-х годов. Местами весьма даже захватывающий, но не столько уж прям.

3

Продолжение и как ни странно,маловато.Что можете сказать,товарищи?

Спойлер

-Начальник,куда аппаратуру свезти?-спросил один из археолухов- я не знаю,где в транспортнике её можно оставить.
-Да ставь,где хочешь, осел!-крикнул я-Ничего сделать нормально не могут!Уж лучше бы вы почтальонами стали!
-Полегче,начальник,никто ведь с тобой не спорит-сказал тот же олух
-Острить вздумал?Я тебе сейчас покажу,шутник!
Я уже готов был броситься на него,как мой пыл остудил Капитан.
-Успокойтесь,если вам он не нравиться мы можем бросить его хаарамам.
-А это,что?-спросил я
Капитан достал фотографию и показал мне.
-Вот они,хаарамы- сказал капитан. Да зверюга на вид неприятная четыре лапы,пять глаз,острые и огромные как кинжалы клыки.-говорят,это мутанты,оставшиеся от древней расы,которая жила тут миллиард лет назад. Мы их используем как источник мяса,сторожевых животных,метод смертной казни.
-И в чём заключается метод казни?-поинтересовался я.
Мы уже к тому времени всё загрузили в транспортник и взлетели сверху открывался красивый,но пустынный пейзаж.
-Очень просто,осужденного лишают защитного скафандра и отправляют в пустыню, а мы тихонько наблюдаем в сторонке. Минут через 10-15 мы находим лишь растерзанное тело и море крови.
-Да,суровый метод казни.-сказал я- А какие блюда вы из них делаете?
-Бифштексы,котлеты и остальное.
Я поморщился и сказал.
-Так вот,что я вчера ел!
Многие археолухи слышали наш,разговор,но они были впечатлительными. От рассказа про смертную казнь, упали в обморок. А от того,что они ели,многие испачкали пол желудочным соком. И капитан высказал своё негодование по этому поводу.
-Вы,все лишь изнеженные и инфантильные маменькины сынки,которые не могут понять,что в галактике есть суровые места, и суровые существа. Добро пожаловать в ад! Я вашим командиром горжусь куда больше,он для меня чужак. Но он смог доказать,что он лучше вас!
В салоне послышался ропот недовольствия и гневные крики археолухов.
Капитан достал пистолет и выстрелил в археолухов,он конечно убивать их не собирался,но хорошо припугнул.
-А теперь,послушайте меня джентельмены .Вы своим криком хотели явно устроить здесь переворот? Так я вам объясню,чем вам это грозит. Вы не только потеряете проводника,но и жизни. Так как, стража подумает,что вы захватили транспортник, и многих из вас бросят хаарамам, а тех кого не бросят,будут завидовать хе хе мертвым.
Археолухи задрожали от страха и начали налегать,на свои запасы спиртного. Ох,ну и почему мне такие оболтусы,достались, а не закаленные ребята?
Я глядел в иллюминатор транспортника,ничего крое песка,и какого движущегося бугра...
Движущегося бугра?!Да,что это ха хрень такая?
-Опять,эти пустынные черви,если бы мы ехали обычным,наземным транспортником,нас бы уже сожрали. Могу даже показть видео,как он это делает. Не желаете посмотреть?
-Что,же я не против.
Он достал видеопроигрыватель и нашел запись 5 летней давности.
-Вот смотрите.
Я присмотрелся. По песку едет БТР,вероятно на базу.За ним начал охоту червь,это видно как большой бугор. По рации прозвучали крики: «На помощь,за нами охотиться червь,вышлете подкрепление!» Червь к тому времени настиг их,послышался крик червя и эта тварь вылезла из под земли. Червь был огромен 20 метров высоту и 30 в ширину. Он заглотил БТР и всё смолкло.
-Хорошо,что мы воздухом перемещаемся.-сказал я.
-Я с вами полностью согласен.
Я закончил разговор с капитаном. И пошел за бутылкой виски,надо было выпить немного,нервы у меня крепкие но не настолько,зато археолухов трясло.

3

Кoтэ
Знаешь, после прочтения мне вспомнился рассказ "В кромешной тьме". Но если ты понимаешь о чем я?

Ксеноморф
Ну почему маловато? Нормальный объем. Но чуть подробнее.

Смертная казнь ИМХО примитивна. А вот вопрос:А какие блюда вы из них делаете? и ответ на него, честно - убил. Хотя упасть в обморок от того ответа, это не слишком? o_O

Знаешь, в конце хочется сказать твоему герою: он что идиот(без обид)? И тут делаешь глубокий вздох облегчения. Они на воздухе...
Трудно признаться, но уже даже сочувствую героям. Как по мне почти отлично.

P.S.: Надеюсь вы не против если я буду только комментировать, мне еще рисунок и видео делать.)

3

«Няник»
«Тоталитарный город»
У входа в город их встретили ворота, которые, правда, никем не охранялись. Видимо, город видал более лучшие времена. «Чёрт возьми, да я мочу чую тут на километр», - сказал Картер и надел респиратор. Счётчик Гейгера показывал высокие результаты. Котэ вместе с остальным принял препараты, которые были должны временно выработать защиту от радиационного фона. Сам Котэ и Тайдений сняли платки со своих лиц вместе с мотоциклетными очками, ибо они уже были в условиях города, а не выжженной пустыни.
- Итак, сигнал находится где-то на северо-западе города, там же… - сказал Картер и, взглянув на высотки, которые виднелись среди разрушенных городских джунгли, и продолжил, - … и расположены высотные здания. Идём.
- И откуда нам знать, что это не очередная ловушка? – в своём репертуаре спросил Всадник, глядя на север.
- Просто заткнись и пошли, - с некоторой степенью недовольства сказал Котэ.
- И чего тебя так? – ответил как бы мертвец, но Котэ уже пошёл.
После где-то часа пути команда навидалась многого. Город можно было условно разделить на три части: трущобы, резервация и высотки. В трущобах, как ни странно, жили нищие слои населения. В общем-то, они поддерживали город электроэнергией и пищей через свою кровь. Иногда могли просто упасть и умереть от бездыханности и пожирающего самого себя желудка. Не смотря на то, что они могли устроить революцию, на это у них не хватало сил и воли, особенно в связи с тем, что вокруг высоток были стены с колючей проволокой, которые также охранялись солдатами, не обладающими моралью. Кратко говоря, трущобы пребывали в состоянии полной бездыханности и тоталитаризма. А теперь о резервации для мутантов. Вообще, многие жители города подверглись генетическим изменениям в связи с радиационной обстановкой, но хуже всего приходилось именно жителям резервации. Они были огорожены от остального мира наэлектризованными воротами. Судя по этому, можно было сказать, что в политике доминировали национал-социалистические элементы. В общем, было страшно. Высотки же были элитной частью города. Правда, развешанные пропагандические плакаты говорили о том, что условия здесь были не лучше. Постоянные патрули контролировали жизнь элиты, ибо тысяча горожан была более опасной целью, чем 70 тысячное население трущоб и пятитысячное – резервации.
- Твою… - попытался сказать Тайдений, но упал на землю, оглушённый ударом биты по голове.
- Не стоит! – сказал Картер, прицеливаясь в группу бандитов, которые оглушили первого.
- Вы нам всю вашу снарягу, мы вам – вашего друга.
- Так-с, пытаемся разрядить обстановку… - пытался утихомирить обе стороны, но Всадник не позволил это сделать, выстрелив в бандита, который держал Тайдения на мушке.
Началась перестрелка. Котэ откинуло на пару метров выстрелом из дробовика в грудную клетку, но бронежилет спас его, хоть и с подвохом. Выстреливший же получил пистолетную пулю от Картера, сам Картер оказался ранен осколками гранаты, которая разорвалась прямо в руках бандита, незадолго до этого нашедшего её у Тайдения. Четвёртый оказался вскоре мертвецом благодаря револьверу Котэ. Пятый, видя, что состояние Картера немного усугубилось, сложил оружие.
- Посоны, у вас друг ранен, а у меня как раз аптечка завалилась. Помощь в обмен на свободу?
- Да… Какого хрена? – спросил Котэ Всадника, который выстрелил в бандита.
- Ты же выстрелил в того нищего, да?
- Я помог ему, мать твою! А ты убил полезного медика!
- Откуда ты знаешь, что он медик?
- Аптечка за его спиной на что, мать твою?
- Успокойся.
Котэ задумался о том нищем, которого он убил. Правда была в том, что он был и так мёртв. Нищий был чуть ли не голый, на месте торса были лишь кости да кожа. В прямом смысле. Котэ стало его настолько жалко, что он выстрелил ему в голову. Такова уж судьба. После лечения Картера команда перенеслась в элитную часть города, но перед этим возникли проблемы с кордоном. Вряд ли они знали о том, что команда шла по прихоти правителя этого города, если их обстреляли. К счастью, ребята научились прошлым ошибкам, поэтому все остались целы. Тем временем солдаты не дремали и устроили охоту на них из-за принадлежности к другой расе, ибо власть этого города позиционировала представителей других рас как врагов номер один, ибо, по их мнению, это из-за них началась война, которая превратила планету в выжженную атомным огнём пустыню. Пока водитель одного из БТР вышел отлить, команда быстро угнала его, предварительно убив весь экипаж. Когда машина подъехала к воротам, новый экипаж оказался рассекречен из-за быстрой проверки БТР. Ворота оказались выбиты, началась погоня по элитному району.
- Мы приближаемся к сигналу. Быстрее! – приметил Картер.
- А я что делаю, мать твою? – с изрядной долей адреналина из-за погони ответил Котэ, водя БТР.
- Спокойно, брат, всё уладится. Кофе? – спросил Тайдений и протянул кружку с кофе.
Котэ взял кружку и до основания выпил его, при этом разозлившись из-за языка, который он обжёг в результате неосторожного обращения с кофе. Когда БТР оказался прямо около сигнала – высотки, которая была чуть ниже Эмпайр-стейт-билдинга, но выше остальных зданий в этом городе, погоня завелась в тупик. БТР оказался окружён. Тем не менее, они отступились перед машиной. «Выходите», - прозвучал голос из радиоприёмника. Ребята вышли и вошли в здание. Охранник, который был похож на капитана охраны, со злостью взглянул на них. «Проходите, мать вашу», - сказал он.
- Интересно, мне ничего не будет за то, что я выстреляю ему в пах? – спросил шёпотом Всадник.
- Попробуй, - ответил Котэ.
Спустя несколько секунд прозвучал выстрел. Капитан упал, стоная от боли. Команда поднялась на сотый этаж…

БТР
Город Няника
3

«Попадание в неприятности»
- Картер, ты слышишь? – спросил Котэ и продолжил, - Хм… Картер, проверь состояние реактора. С ним что-то не так…
Пони встал с кресла и подошёл в сторону реактора. Беды вроде ничего не предвещало, но всё-таки Котэ был настойчив. Появлявшиеся иногда помехи подтвердили его опасения. Через несколько секунд после последней услышанной помехи варп-двигатель Фенома перешёл начал готовиться к перемещению, что никак не входило в планы кота. Спустя секунду Феном застряло – он переместился. Всё бы ничего, да только он сразу влетел в экзосферу. Произошёл удар. Котэ в результате потерял сознание…
- Ты в порядке, дружище? – спросил Тайдений, попивая сок.
- Проклятье… Где мы?
- Какая-то планета… Высокий радиационный фон и рельеф говорят о том, что здесь когда-то произошла тотальная ядерная война. Двигатель серьёзно пострадал, поэтому Феном не сможет подняться. Недалеко замечена какая-то активность в трёх точках, может быть поселения. Кстати, до нас доходит чей-то сигнал от одной точки. Думаю, можно проверить, - ответил Картер.
- Ясно… Поднимите-ка меня.
Вскоре Картер и Тайдений подняли Котэ. Через минуту в помещение вошёл Всадник. «Картер, объясни ему всё», - сказал кот и ушёл на склад, где взял всё необходимое, включая антирадиационную защиту, оружие и остальное.
- Что делать будем? – спросил Всадник.
- Идём к сигналу, к сигналу идём…
Прошло несколько часов. По нелепейшей случайности Котэ забыл сумку со снаряжением в корабле, поэтому пришлось пользоваться тем, что осталось в разгрузочном жилете. Самая ближайшая точка была недалеко. «Стоять», - приказал Котэ. Вдалеке виднелись какие-то существа в военной форме. Котэ заглянул в бинокль.
- Что там? – спросил Всадник.
- Военные. Странная у них походка, однако ж. Кожа… тоже странная…
- Зомби, - догадался Тайдений и выпил кофе.
- И не только…
- Ликвидируем их? – спросил Картер.
- Чёрт, они заметили нас. Да, атакуем!
Существа были похожи на тряпичные куклы, но только обожжённые и с механическими имплантатами. Вооружены в основном были карабинами, одеты в военную форму. Картер и Всадник первыми двинулись в атаку, первыми же и ослабли. Тайдений пока попивал кофе. Я подбежал к обоим и оттащил их в укрытие под огнём.
- Да что с вами? – спросил Котэ, время от времени отстреливаясь от противников.
- Без понятия… Мне плохо стало… Внезапно… - ответил Картер и отпил из своей фляги водку.
- Держитесь…
Котэ сквозь накал перешёл из обороны и в атаку. Вскоре ему тоже стало плохо. Неизвестный страх поглотил его, силы начали иссякать. Всё-таки уныние ещё не заставляло его прекращать атаку, но вступать в оборону – уже. Кажется, эти солдаты были бессмертны. Котэ начал чувствовать, что начинает умирать.
- Тайдений… Тайдений, мать твою…
Началась буря. Котэ пытался ползти назад, но всё-таки тщетно. Солдаты приближались. Последнее, что он услышал – приближение машины…
- Чёрт… Где это я? – спросил Котэ и поднялся.
- Вы в моём автомобиле, - ответил водитель и представился, - Меня зовут Кобейн.
- Окей… Я Котэ. Где остальные?
- Картер и Всадник в багаже, ибо они просто не вмещались сюда. Тайдений здесь.
- Таки да! – ответил Тайдений, показавшись из правого сиденья.
- Это хорошо. Что произошло хоть?
- На вас напали эти куклы. Они были созданы Няником.
- Няником?
- Он тоталитарный правитель собственного же города. Долгая история, однако.
- Ясно. И… что это за куклы?
- Не знаю. Они бессмертны. Они убивают, когда вы выделяете свои эмоции. Няник пытался построить общество без эмоций, ибо считал, что эти же эмоции и другие расы являются главным злом. Построить такое общество ему не удалось, поэтому он использовал свои наработки в куклах, чтобы они крали души. Просто не выделяй свои эмоции – и всё будет хорошо.
- Прости, но зачем им красть души?
- Не извиняйся. Тут я уже без понятия. Кстати, мы уже подъезжаем.
- Куда?
- Пост 86.

Солдаты
3

Ощущения были неприятными,планетка,что надо
Странная фраза, ты не находишь? Вполне много, все-таки смог прочитать все и ощущения немного странные. Шутки у тебя самые лучшие, но описание порой прихрамывает. А так очень неплохо!

Мое продолжение

Ха-ха! Наивные. :)

Спойлер
3

«Инцидент»
Часть I: Вопрос выживания.
Глава IV: Антивещество.
- Приехали, - сказал Ара.
- Так вот оно… И здесь должны храниться запасы антивещества? Это же штаб-квартира национальной гвардии, а не их склад! – возразил с некоторым скепсисом я.
- Разве у них не могут быть подземные склады, которые необходимы в случае атак гроксов? – ответил он.
- Ладно, мы выходим.
- Встречайте меня в этом переулке. Удачи.
Думаю, для начала стоить рассказать про цель нашей поездки по заражённому городу. Прошло два дня после той истории в больнице. Мы начали жить у Ары. Тут же он всё и объяснил. Выяснилось, что на данный момент он искал антивещества для своего босса – Лоса, чтобы через звездолёт частной военной компании «Incident» покинуть планету. Также выяснились некоторые детали распространения инфекции. Оказывается, что первое заражение ещё было зафиксировано 28 недель назад в соседнем городе. 28 дней назад вирус просочился в соседний район города, откуда Ара был родом. Наконец, 28 часов назад эти существа проникли и сюда, позволив мне и Кэху сбежать из тюрьмы. Компания «Incident» была послана сюда для разрешения ситуации, но что-то прогресса на улицах не видно. Сейчас же мы выполняем всю грязную работу за Ару, но это того стоит.
- Итак, каков план? – спросил Кэх, глядя на штаб-квартиру.
- Рядом со зданием должен находиться вход на подземный склад, где и должно храниться антивещество.
На территорию штаб-квартиры мы проникли через въезд для грузовых машин. К сожалению, для этого пришлось миновать энергетическое поле и убить одного из гвардейцев, но не напрасна ведь жертва, не напрасна! Затем я переоделся в его форму, а потом мы быстро перешли к входу в склад.
- Так, какого чуда этот мутант здесь делает? – спросил солдат, смотря на Кэха через прицел.
- Спокойно, чёрт возьми. Мы его контролируем через чип, предоставленный нам корпорацией ChihCorp, поэтому он полностью безопасен.
- Командир нас об этом вроде не предупреждал. Вольно.
Это был успех, мать вашу! Такое ведь везение. Но нужно было отбросить эмоции в сторону, и мы с Кэхом спустились на грузовом лифте вниз. Добирались мы до антивещества пока без особых проблем, но всем нужно было постоянно объяснять наличие Кэха на базе. Когда я наконец-то дошёл до нужной части склада, охранник напрочь отказывался меня впускать вместе с Кэхом и постоянно посылал меня за разрешением от командира. Так как идти за ним являлось чистым самоубийством, я убил его. Камеры, конечно же, засекли это, и была объявлена тревога. Из-за того, что Ара не уточнил нужное количество антивещества, я прихватил три контейнера, которые должны были уместиться в грузовик. Хоть это и был слегка необычный поступок, мы залезли на контейнеры и поехали в грузовую зону. По пути движение остановилось, поэтому мы пошли исправлять ситуацию. После десятков трупов (на меня приходилось примерно три) мы оказались у станции управления погрузками, где и мы возобновили движение контейнеров, после чего понеслись на поверхность. Продвижение прошло без особых проблем, так же можно сказать и про всю операцию, ибо национальная гвардия явно не была готова к тому, что у неё захотят украть антивещества. На улице мы загрузили контейнеры в просторный грузовик и поехали же на нём к переулку, где должен был находиться Ара. За нами погнались три бронетранспортёра и один вертолёт. Что ж, совсем неплохо для начала. Въехав в переулок, мы с удивлением обнаружили, что там нет Ары.
- Предал? – сразу вслух подумал Кэх.
- Возможно. Ладно, уматываем отсюда.
И мы поехали вперёд. Куда – неизвестно, главное, чтобы оторвались. Хорошо, что машин на улице не было – одной бедой меньше. В конце концов, судьба одурачила нас. После того, как бронетранспортёры и вертолёты исчезли с поля зрения, мы принизили скорость, что было ошибкой. Дорогу сзади и впереди нам перекрыли БТР, а справа – вертолёт.
- Стоять именем национальной гвардией! Вы окружены! – прозвучал голос из громкоговорителя вертолёта.
- Твою же мать…
Досчитав до трёх, мы быстро выбежали из грузовика и побежали в недалеко находившийся вход в метро. Через несколько секунд в нас полетели две ракеты от взлетевшего вертолёта. Кэх прикрыл меня, тем самым пожертвовав собою. Я ошарашено посмотрел на еле живое тело своего друга. «Беги», - прозвучало из его уст. Я выполнил его последнее пожелание и побежал в метро…
- Хм… Надеюсь, они не ошиблись переулком… - немного встревожился Ара и доел остатки бутерброда.

3

«Инцидент»
Часть I: Вопрос выживания.
Глава V: Заражение.
Я очнулся. Нога сильно болела, даже до ужаса. За мной тянулся длинный след крови. Я осмотрел помещение – это было метро. Попытавшись встать, я уверенно упал. Через несколько минут размышлений я понял, что произошло незадолго до этого. После того, как Кэх отбросил меня в метро и погиб, за мной погналась гвардия. Я смог от них убежать, но с ранением ноги. И только сейчас я понял, что у меня гангрена.
- Слушай меня внимательно… - прозвучал голос из громкоговорителя.
- Твою мать, кто ты?
- Заткнись. Я пытаюсь тебе помочь.
- Кто ты и зачем тебе мне помогать?
- Через несколько сот метров будет следующая станция метро, над которой расположена клиника. Там ты найдёшь всё необходимое. Я постараюсь там связаться с тобой. Удачи.
Что ж, он был моим единственным спасением. Я начал идти. Холод пронзил меня, крысы и унылая обстановка заставляли меня падать в бездыханность. Пару раз меня вырывало на землю. Но я таки нашёл в себе силы дойти до следующей станции. На поверхности до сих пор была ночь. В последнее время я стал реже видеть день. С чего бы это? Клиника, до которой я дошёл, была разграблена. Правда, иногда находились медицинские вещи.
- Так… меня слышно? Подойди к камере слежения, - прозвучал этот же голос из ближайшего радиоприёмника, которому я подчинился.
- Да, я здесь.
- Ещё жив? Хорошо. Ладно, я бы мог тебе помочь сам, но не могу. Тебе нужно найти жгут, морфин и медицинскую пилу.
- Пилу?
- А чего ты хотел? Заражение. Так, сначала натяни жгут на кровоточащую область и вколи в себя морфий, потом отпили свою ногу. Зашей её и на всякий случай вколи ещё морфия. Дальше тебе нужно найти протез для ноги. Опять удачи.
Я не медик. Я никогда не занимался медициной. Но я всё-таки надеялся, что это спасёт меня. Сперва я натянул жгут вокруг моего ранения. Было больно, конечно, но после того, как я вколол морфий, боль исчезла. Пришло время для экстремального трюка. Взяв пилу, я начал отпиливать свою ногу. К счастью, морфий спасал меня от желания прекратить это и просто проглотить гвозди. Вид моей ноги после отпиливания несколько удручал. Вскоре я начал зашивать ногу, после чего ещё раз принял морфин. После того, как дело было сделано, я начал искать протез, который вскоре нашёлся. И он неплохо ведь мне шёл! Я прилёг на больничную койку, но звук из радиоприёмника меня прервал.
- Молодец. Я и не ожидал, что ты сумеешь.
- Теперь мне что делать?
- Я нахожусь неподалёку от тебя, в полицейском участке.
- Да, там издалека видно. Кажется, я тебя вижу. Да… Точно. Стоп… Ты мутант? Мать твою, ты мутант? Какого…
- Да, ты меня раскрыл. Я таки мутант, но вирус не заставляет меня убивать всех, правда.
- Надеюсь. Но я вынужден тебе поверить, ибо ты меня спас. И… да, у меня тоже был разумный друг-мутант. Жаль, что он погиб.
- Я знаю.
- Да. И откуда же?
- Я за тобой следил с самого космопорта. Ты… особенный.
- Что?
- Ты иммунный к вирусу, хоть и являешься бессимптомным носителем.
- Приятная новость. Следственно…
- Таки да. Но выбор за тобой…
Эх, разленился я...

3

Кoтэ
Я могу помочь тебе. Выдвигай условия, сроки, и все тому подобное.

2

Dina Mit
Расслабься, просто по очереди выкладывать главы будем. :)
Итак, обсудим всё в ЛС.

2

Кoтэ
Начало повеселило =)
Совсем не плохо, даже Das ist gut.
Но... Не буду напрашиваться на участие... Вправду, а зачем? Меня тогда же небыло...
Щито поделать...

2

Кoтэ
Кстати да... Сейчас соберусь с силами и выложу вторую часть... Хотя... Зайди через часик в скайп... ОКэ?

2

Dina Mit
Кoтэ
Вы не будете против если я продолжу ваш рассказ со своего лица?

2

SporeMaxis
Конечно нет, нам как раз это и нужно. Мы хотим чтобы каждый написал свою историю.

2

Dina Mit
Я так и подумал - это хороший ход. Ну я думаю часа через два может напишу.

2

Dina Mit

Спойлер

Правда, бойцы Darkspore из этой игры будут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Darkspore

SporeMaxis
Батя грит одобряет, но проба получше будет, хоть Тарелка и не одобрил бы.

2

Кoтэ
Я посчитал ее слишком странной.

2

Поexавший
Для себя. =3

Dr. Mefisto
Нет проблем. Только дай мне время чтобы прочитать это все.

2

SporeMaxis
Спасибчик =)
Я тебя на Феноме поздравил немного =) Видел?

2

На военную историю у меня не похож рассказ... Пока что...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dr. Mefisto

6.5.
Мог бы поставить и повыше, но бугурт.

2

Кoтэ
Да эт много даже для первого раза


2

Dr. Mefisto
Спасибо большое, видел.

После того как на Феноме включилась серена "Анти-Грокс" он протрезвел окончательно и побежал в три раза быстрее...

Спойлер

Как всегда "на самом интересном месте". Шутки оригинальны и не тупые, хотя шутка про системный голос, уже слышал. Сюжет средний. В целом без косяков, но хотелось бы чуть по-больше подробностей. 7,5/10

2

Кoтэ
Прошу редактировать немного или удалить.
... Ну ок... А в чём проблема?.. Хотя ладно...
Спасибо за отзыв.

SporeMaxis
Спасибо за отзыв =3

2

SporeMaxis
хотя шутка про системный голос, уже слышал.

Её то я и стыбрил... =) Но из игры... Больше её нигде уж не слышал...

2

Кoтэ
Не будешь против,если в своём рассказе,реализую нашу неудавшуюся затею?

2

Кoтэ
Я знаю, но мне почему-то захотелось этих вставить. Пойду выпилю.

2

Кoтэ
Я тут подумал... Какой год у нас на феноме? Пусть будет 15267... Просто в голову пришло... Но это год для нас, а так мы в 2013 (Земля живёт сейчас по такому году). Но мы то не знаем, что есть планета Земля и о людях не знаем...
Извини, если бред =(

2

Dr. Mefisto
Диалог простоват и местами кажется даже противоречивым. Но неплохо.

По пол дня стою на руках, пока вдохновение не придёт.
xD Зачет! Буду всем теперь говорить, кто хотя бы спросит как я рисую.

А вот сказать Котэ слабак, я вряд ли смогу даже под градусом.

2

SporeMaxis
Диалог простоват и местами кажется даже противоречивым.
Я так и задумал =)

А вот сказать Котэ слабак, я вряд ли смогу даже под градусом.
Извини... Не знал... Без этого переделать немного придётся... Ну ладно =)

Dina Mit
Мне не понравилось, что ты меня трусом выставил. Рассказ рассказом, но других пользователей слишком-то не обижай.
Ахахаха! Ты мне покажи, где эт я тебя трусом выставил? В какой части?

2

Кoтэ
ИиИиИ ты считаешь это унижением? *Facepalm*
Я говорил, что я не тяну на создателя военной истории. У меня больше комедия получается.

2

Dr. Mefisto
Комедию тоже надо уметь делать, к тому же, если наши рассказы драматичны - твой можно сделать чуточку забавным.

2

SporeMaxis
Да ну я понял... Исправлю...
Ну комедия военная как бы... Просто войну перевёл я подальше.

2

И кстати да. В писании рассказов у меня опыта нет. Не нужно надеяться, что всё у меня сразу будет MEGA... И пример как раз с вас я беру (больше не с кого =) )...
Ишь какие... На новичка накинулись...

2

Dr. Mefisto
Я не кисну, просто я считаю что Ксен написал больше рассказов чем я.

Если хочешь немного повысить навык - почитай приключенческие книги, они помогут тебе может лучше чем мы.

2
Спойлер

Есть ошибки, можете кидаться тапками,но прошу не сильно начало,тихое и спокойное
Я сидел в своём кабинете,заваленный документами со всех сторон,я даже в худшие времена нашего с Котэ правления не видали такого,215 заявок на шаблон , 435 жалоб на плохую работу госслужащих и около 1000 заявок на членство в парламент. Я практически рыдал кислотными слезами от бессилия,Котэ был практически такого же мнения об этом.
-Да, Ксено, если бы знали мы в эту политику и не совались-уставшим мрачным голосом сказал Котэ.
-Ну уж назвался груздём, так полезай в кузов-ответил я поговоркой-как я устал тут работы как минимум дня на 3,плюс завтра заседание в парламенте,мы просто не успеем всё сделать.
-Я с тобой согласен на все 100%,мы даже не смотрели на часы от такой запары-сказал Котэ- кстати,сколько сейчас времени.
-Сейчас уже...-я прищурился что бы лучше разглядеть в полумраке,так как лампа светила тускло и стол был тоже в таком полумраке-уже..1 час ночи. Всё, я большесне собираюсь здесь оставаться пошли выпьем на посошок..
Котэ согласился
-Хорошо,а куда?
-Я знаю одно местечко в промзоне...-ответил я-так хочется как простой работяга,зайти в бар в котором автомат извергает кантри,палёнка,и пьяные под столом.
-Странные у тебя мечты Ксено- ответил Котэ -но после такого я согласен и на такое.
Мы с Котэ выключили свет и вышли из кабинета,всюду было темно и не единой души вокруг,тут уж поневоле будешь чувствовать себя неуютно. Дворец парламента был большим,и идя по нему минут двадцать,мы не встретили ни одной живой души,тут уж я понял,что мы ушли позже всех,надеюсь хоть консьержка есть. Но консьержка на проходной всё таки сидела,нас она заметила только после того как мы оказались практически на выходе из этого огромного здания.
-Эй,кто это там,я сейчас милицию позову!Хулиганы!-старушка ночным дежурством была явно не рада,но злиться на неё мы не стали,преклонный возраст как никак.
-Это мы бабуся-ответил Котэ.
-Кто это мы-старушка включила свет.-А!Это вы господин премьер-министр,что же это вы так задержались.
-Работа-ответил я.
-Ааа,понимаю-ответила старушка.
Мы ушли не сказав не слова,старушка погасила свет в холле и поудобней устроилась у своего портативного зомбоящика. Мы шли всю дорогу молча,то тут то там попадались редкие машины,я заметил в заброшенном промкорпусе странное движение и дымок,опять наркоманы коноплю дуют. Ну,что же потом накрою эту банду и вырву им кое-что. Мы вскоре нашли тот бар про который я говорил,на вид неказист,но внутри очень уютен как мне показалось,внутри играла тихая и приятная песня Хэнка Уильямса. Она так и зазывала напиться и упасть рядом с простыми работягами,но нам такие радости не доступны по этическим соображениям,да и зачем оно нам?
Наши персоны были бы слишком заметны ещё хотя бы час назад,но все по большей части уже лежали мордами в салатах,лишь за самым дальним столиком,сидела компашка уже пьяная судя по крикам и песням в зюзю.
Но это было ещё ничего,я подошел к бармену,он как то многозначительно улыбнулся.
-Что будете?
-Виски с лимоном-ответил я- и на закуску колбаски прихвати.
-Хорошо с вас 80 cr.-улыбнулся бармен.-И плата в 200 cr,что бы не узнали журналисты.
-Ах ты с»ка,продажная ну всё я тебе сейчас голову оторву!-вскричал я
-А это уж посмотрим-улыбнулся бармен-шантажист-если вы меня убьёте,вы вылетите из кресла.
Я это прекрасно понимал,но это его не испугало,ладно дам ему деньги,но завтра он проснётся в ГУЛАГе..Ну ему это даром не пройдёт,пусть порадуется остаткам свободы,ближайшие лет 25 он точно не выйдет оттуда.
-Хорошо,вы сделали правильно господин премьер-министр-ухмыльнулся бармен так хотелось в тот момент,вырвать этой твари кадык.совсем видать оборзел обманывая простых работяг.

2

Если сложить все мои писанины, то у меня в блокноте как минимум килобайт 400 набирется. Это вполне приличная книга. =) Но я уж решил что писательство для меня будет просто маленькое хобби.
А рисую я средне. Есть немало художников моего возраста которые рисуют круче меня. Я должен немедленно сделать прорыв, но из-за лени...

там начало военщиной не пахнет.
Да что вы говорите! У меня большая часть предыдущего рассказа была не военной. И что, мне прикажете застрелиться?

2

Ксеноморф
Ну, если начало, то хорошо. Надеюсь, в следующий раз будет твоя кулстори, т.е. как ты попал на Феном.

2

Кoтэ

Красава

Мрачненько так... В смысле живинько =)

2

Читать-перекапывать. Ладно...

Ксеноморф
Средне, но твой уровень. Ошибок как всегда не мало, однако читается хорошо. 7/10

Кoтэ
Пожалуй единственный рассказ который я читал на одном дыхании. Ты пишешь то чего многие из нас бы наверно побоялись писать. Вполне захватывающее. Единственное не совсем все ясно.

Rikudo Nagashi
Хороший рассказ. И тут намеки на изнасилование, ребят вы явно взрослеете.) Я читал рассказы предыдущих тем Военных историй, но там и намеков вроде не было. Очень неплохо, мне по нраву. :)

Dr. Mefisto
Средне. Но тут в конце слышатся громкие стуки барабанов. Что-то обязательно должно произойти, что же?
____________________
Пока я немножко буду занят. Плюс идей нет, так-что я пропускаю ход.

2

Dina Mit
Доставило всё повествование своей динамичностью. Или я упоролся.

2

Кoтэ
Попробую в следующий раз сделать лучше. Твое произведение тоже кстати прикольное, правда в диалоге были небольшие противоречия и я офигел с изнасилования.

2

Dina Mit
Весьма нестандартное описание - детство героя. Такое я давноооо не читал.
А сам рассказ хорош, дыа. [2]

2

SporeMaxis
Спасибо, надеюсь похвала без приукрас. :)

2

Dina Mit
Не волнуйся все натуральное... боже что я несу.

Dr. Mefisto
Я так понял, что можно продолжать...
...издеваться над нами.

Ксеноморф
Удачи!

2

Ксеноморф
Я с радостью почитал бы, но уже завтра.

2

Dina Mit
Малацахорошосделалбатягритодобряет.

2

Ксеноморф
Я стараюсь как лучше.

Dragon_Moder_Blaga
Ждем.)

Эх... я наверно комментатором буду подрабатывать. Рассказ пока не охота писать.

2

Ксеноморф
Жду рецензию
Пожалоей меня! У меня пальцеф ноармальны3х не осатлось, ай! даже пимсать нормальнв не могку. Ладно, шутки в сторону.

Разъяснение небольшое есть, а впрочем большего и не надо... Иллюстрации хорошо показывают местность.

2

Dina Mit
Мало + немного тавтология.
А по мне норм.

Ева, используй свои псионные способности
Кажись я не один играл в StarCraft 2 и ни у меня одного они присутствуют в стори.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо, посоны. А я-то думал, что плохо получилось.

2

Ксеноморф
Ты ничего, а вот то что рядом с ними огромные черви которые могут запросто их сожрать, но они смотрят видео. Это мягко скажем безумно просто!
Да только я не учел один фактор, который уже сказал. Молодец!

Кoтэ
:)

2

Кoтэ
Один ты можешь really боевички писать =)

2

Кoтэ
Жестоко и грозно. И в тоже время круто и серьезно.

P.S.: Где я был что пропусти 3 главу?

2

Кoтэ
Однако быстро и хорошо пишешь. Не знал что у Таудения страсть к кофе.
Что-то мне мультфильм "9" вспомнился, после прочтения. Одним словом: отлично.

2

продолжение моего творчества.

Спойлер

Я стоял у иллюминатора,и потягивал виски. Ощущения были неприятными,планетка,что надо .Мы пролетели над военной базой,она не была замаскирована. Меня ничего в ней не удивило. Удивили только харвестеры,но не их конструкция,а именно,то,что они собирали .Это было какое то странное вещество,и оно было расположено только,на песке. Но бояться нечего харвестеры были под охраной.
-Капитан, а что добывают ваши харвестеры?-спросил я- я такого вещества,никогда в жизни не видел.
-Это спайс.-коротко ответил капитан.-Вещество которое используется в двигателях и кулинарии и имеет уникальные по своей природе эффекты..
-А,какие у него эффекты-спросил я
-Это секрет.
Уговаривать капитана, я не стал. Это было практически бесполезно. Археолухи успокоились и сидели в не самом лучшем расположении духа.
До конца пути было ещё часа 3-4.Я решил занять себя тем,что перечитывал отчёт,про эту не гостеприимную планету. Множество фактов написанных в отчёте которые я узнал после прилёта на планету,были либо не достоверны либо не было указано,то что мы уже знали. К примеру о хаарамах и червях не было не слова .Я сидел на жестком стальном стуле и перечитывал отчёт,делая в неё соответствующие пометки. Становилось время от времени очень скучно и я топил скуку в спирте,к концу нашего путешествия я уже немножко окосел.
Прошло 4 часа я сидел на стуле с бутылкой виски и философствовал от скуки. Был бы у меня,какой никакой блокнот,я бы уже написал книгу страниц на 50.
-Скоро посадка-сообщил мне капитан.
-Спасибо,я это учту.-сказал я.
Я решил подойти к окну и взглянуть на пустыню,но пустыни не было. Была лишь каменистая равнина и большая военная база. Техники стояло,превеликое множество. Ракетницы,транспортники,танки,тяжелые танки. И прочее,прочее,прочее. В целом база создавала впечатление абсолютной мощи,но по сравнению,с тем,что мы ищем это так, фигня . Далее шел унылый город,где были серые здания,жителей я разглядеть не смог,мы летели довольно высоко.В центре города мы увидели огромный дворец,скорее всего это и был дворец императора .Красивое здание,несколько куполов,в центре стоит шпиль с золотой звездой.
-Скоро,посадка,пожалуйста,приготовтесь.-сказал пилот-Командир бригады археолухов (археолухи взорвались от негодования) пройдите на капитанский мостик.
Я поднялся на капитанский мостик,зачем меня туда вызвали я незнаю. Ну,ничего сейчас разберёмся.
-Здравствуйте,командир-сказал пилот- Я сейчас свяжусь с диспетчером императорского аэродрома.
-Хорошо,а зачем вы вызвали меня сюда?-спросил я.
-Нам,нужно присутствие главы экспедиции,для достоверности информации.-ответил пилот
Пилот начал вызов диспетчера,отзыв мы получили,через 10 секунд.
-Здравствуйте,уважаемые,что вам нужно?-вежливо спросил диспетчер.
-Нам,нужно разрешение на посадку-ответил пилот.
-А с какой целью?
-У нас вот экспедиция-ответил пилот-Командир,подойдите сюда.
Я подошел к монитору и начал диалог с диспетчером.
- Аааа !Чудище!-вскричал диспетчер.
-Да успокойтесь-сказал я- я же вас не съем,но я могу это устроить.
Диспетчер побледнел и начал принимать успокоительное,прошло минут 5, наконец он успокоился и мы могли продолжить прервавшуюся беседу.
-С какой целью вы прилетели,что вы собираетесь здесь искать?-спросил диспетчер.
Я кракто изложил ему курс дела.Он был явно заинтересован если судить по его лицу..
-Дело серьозное-сказал диспетчер-придёться вам поговорить с Императором.
Я прекрасно,понимал,что без разговора с Императором никуда,поскольку на охрану такой области,потребуеться много техники и солдат.Диспетчер в тот момент разговаривал с императором по рации,диспетчер от волнения покрылся потом,а ещё через несколько минут он сказал.
-Вы можете сесть,удачных вам раскопок-сказал диспетчер.
Наш транспортник пошел на снижение.Аэродромом был просторным двором,на котором кроме самолётов распологалась и другая техника.В основном это были автомобили для важных чиновников правительства.Перед преземлением,мы почувствовали легкий толчок,пилот объявил о посадки и открыл шлюз.
Из транспортника мы вышли все в защитных скафандрах,солнце жарило вовсю.Если верить наружному термометру то температура была равна +96 C.
Если бы не кондиционеры в скафандрах,мы бы сварились заживо,но сейчас не об этом.Возле огромных дверей нас встречал почётный караул,который по всем правилам открыл дверь и закрыл её за нами.Зал дворца тоже был огромен, потолок был в метрах 50,на верху висела огромнейшая люстра с электрическим освещением.Я мог только догадываться,сколько киловват потребляет такая лампа.Повсюды были небольшие столики покрытые чистым золотом.И сам зал был таким,что у меня появился небольшой приступ агарофобии.Но это были ещё цветочки.это как оказолось холл,а сам тронный зал был в разы больше.Архитектор и сам император явно страдали гигантоманией.Капитан шел рядом и удерживал археолухов от соблазна,потрогать что либо.Один из археолухов оказался настолько борзый,что захотел стибрить золотую вазу.Но капитан быстро показал ему что с ним будет.Клепкоман притих.
-Вот,смотрите командир-сказал капитан-вы только посмотрите какие большие двери,оковы сделаны из чистейшего золота!
Капитан был счастлив . После мы вошли уже в тронный зал,да тут уж агарофобия разыгралсь,не только у меня.В самом конце комнаты стоял огромный трон.На котором восседало его величество. Капитан шел впереди и после того как мы были,прямо возле императора он отдал ему поклон.
-Ваше Величество,я привел вам архелогов.
-И,что же они хотят тут копать?-спросил Император с явным недовольством.
Капитан изложил курс всего дела.Император тоже был явно доволен ради,чего мы будем рисковать.Капитан ему позже рассказл,что то на ухо,и после подошел ко мне и сказал.
-Вас ждёт сюрприз.- капитан,при этом странно ухмыльнулся.
-Меня зовут Ламенерт Атрейдес.-сказал Император,но для вас я Ваше Величестов,или император. Последнее мне было говорить приятней.
-Император,нам нужно раскопать древний крейсер,но вам это уже известно.Вы можете дать нам военную технику и возможность построить базу?-спросил я.
-Мне надо подумать,недельку,думаю вы сможете подождать.-сказал Император.
«Да он тугодум!»-мысленно сказал я.Но виду не подал.
-Спасибо вы так щедры.
-Но,сначала вам капитан покажет,самую почётную смертную казнь.
Ну,вот теперь у меня точно испортиться аппетит.Но ничего не поделаешь,может его просто убьют пулей в лоб.Быстро и безболезненно.Капитан взял меня за руку и повел через весь дворец в подвал.Дверь подвала,была украшена запекшейся кровью.Неприятное зрелище.Мы шли по длиннейшему коридору,вокруг издавались стоны и крики.То тут то там в камерах лежали истерзанные трупы несчастных.Капитан в одной из камер заметил как человека заживо препарируют,он чуть ли не силой заствил меня смотреть на это.Знал бы ни за что не согласился лететь на эту омерзительную планету.Капитан в этом месте выглядел истинным безумцем.Что и говорить счастливый маньячный взгляд,счастье на его лице читалосьбез труда .Мы наконец закончили наше страшное путешествие и встали возле деври с окном.На двери было написано: «Счастливчик умирает счастливым!» меня это испугало.На стуле в этой страшной комнате сидел человек,он был прикован к стулу. К нему подошли мастер по пыткам и его ученик.
-И так,дорогой ученик,сейчас вы будете учиться делать счастливую смерть.
Ученик сделал покорный и подобострастный вид.Он был готов.
-Первым делом,жертву надо накачать обезболивающим,проверить надо ножом.
Мастер достал 2 ампулы,наверное с морфием.И вколол их жертве,через 2 минуты он сказал.
-Ученик,проверить на болевые ощущения.
Ученик достал нож и проткнул насквозь руку жертвы.У несчастного не дрогнул не один мускул из раны текла кровь.
-Порядок.
Мастер не ответил не слова и достал болгарку.Я уже начал чувствовать тошноту.Мастер начал делать трепанацию или проще говоря распилить черепную коробку,что бы добраться до мозга.Капитан уже был весь на нервах и счастье,я даже заметил как у него слегка выступила пена изо рта.
Наконец черепная коробка была распилена,я даже через стекло чувствовал запах палёной кости.Позже ученик пришел с электрическим генератором.
-Итак,теперь вам нужно зажать электрод в центр удовльствий.
Мастер показал,эту точку в области мозга и зажал электрод.
-Пустить ток!
Ученик подошел к генератору и включил ток.У Капитана изо рта шла пена.Жертва затряслась от электрического тока,но на лицо читалось неземное счастье,через 5 секунд всё кончилосьЭто было страшное зрелище.Черепная коробка почернела мозг стекает на пол,один глаз на выкате,а второе застыл в невыразимом счастье.Лицо было искажено ужасной улыбкой.Я не выдержал и меня вырвало.
«Felix morte horribili facie ad mortem»-я мысленно произнёс я.Что в перводе означает «Смерть с счастьем на лице,самая ужасная смерть.
-Вы видели,как он умер?!-капитна трясло от счастья.-Это самая счастливая смерть,я сам мечатаю о таком.Да что я?Об этом мечтают все!
Меня удивило такое отношение к жизни.Но в больном обществе,больные индивидуумы.И таково воспитание,на этой планете.Тут всё держиться на военнщие и насилие.Тут не цениться такое понятие как жизнь.Эта планета просто отвратительна!



2

Продолжение.Жду летящих тапок

Спойлер

Зайдя в комнату я первым делом,скинул с себя мундир. Так как неудобно было носить,то,что на мне сидело в обтяжку.Вот попробуйте взрослого человека,одеть в костюм для шестилетнего.Я скинул мундир и погрузился в книгу,но прочитал немного,а законспектировать материал не удалось так как в мою комнату постучались.Я разрешил войти в комнату.На пороге стояли два офицера:лейтенант и капитан.
-Здравия желаю,сэр!-сказал капитан-Мы ваша личная охрана.Я капитан Герт 6789.А это лейтенант Дарт 8679.
-Понял.-ответил я-А,что значят цифры?
-Это личный номер сэр!
-Понял!Вольно, капитан!
Два офицера вошли в другую комнату,она была расположена тут же.Я туда не заглядывал,но сейчас решил глянуть,что там.Там как оказалось,ещё одна жилая комната, но она была очень маленькой и пожалел,что не переместился туда.
-И в чём заключаеться ваша служба?-спросил я.
-Мы обязаны вас всюду сопровождать,охранять вас,выполнять ваши распоряжения!-отдав честь сказал капитан.
Я не сказал не слова,а отправился читать книгу.И опять мне помешали,они там,что сговорились?Когда я дошел,ну максимум до 10 страницы возле моей комнаты послышались шутливые голоса.
-Слушай,это не здесь поселилось чудище?
-Да.Пойдём прикольнёмся,над этим археолухом.
Мне это дико не понравилось .Через несколько секунд,они без предварительного стука ворвались в мою комнату.Это оказались рядовые.
-Эй,ты,чудище!Выходи!-прокричал один из рядовых.
-Какого,чёрта эти вшивые рядовые ломятся в генеральские покои!Охрана!-вскричал я.
И как по взмаху волшебной палочки рядом,с рядовыми появились капитан и лейтенант.
-Держите их!
Они взяли под руки рядовых и сказали.
-Приказ выполнен,сэр!
Рядовые очень сильно затряслись,от страха узнав что я вступил в должность.Но тем хуже,для них.
-Документы!-прорычал я.
Рядовые предъявили документы.
-Так,так!Шутить надо мной вздумали,рядовые Пип 4562 и Рико 6435?
-Никак нет,сэр!-начал оправдываться Пип.
Я сверил документы и понял где они служат.
-Капитан,быстро скажите мне номер начальника отдела личного состава.
-789-456-123-ответил капитан.
Я быстро набрал номер и мне ответил грубый голос.
-Ну,что вам тут нужно.
-А вы знаете,что с вами говорит генерал-майор?-осведомился я
-Простите генерал,не понял по телефону.И так,что вам нужно.
-Найдите в списках личного состава солдат Пип 4562 и Рико 6435.
-Сейчас,подождите минутку.
И мы начали ждать,офицеры стояли беспристрастно,а рядовые дрожали от ужаса,их трясло.
-Так,я нашел,что вам требуеться?
-Они виновны в оскорблении личности генерала.
Начальник отдела,видимо сильно удивился и не скрыл своего удивления.
-Ого,вот до чего мы докатились,всё я вычеркнул их из списка личного состава,а дальше хоть с дерьмом их съеште.
-Острить вздумали?
-Никак нет,сэр!
Я обратился к рядовым.
-Ну всё ребятки,вас вычеркнули из списка личного состава.-далее я обратился к капитану.-Капитан,рядовых под замок,через 24 часа расстрелять!
Рядовые завыли от ужаса и стали меня умолять о пощаде,но я был непреклонен,наверное я окончательно вжился в свою роль.Офицеры увели воющих рядовых,а занялся тем,что возобновил прерванное занятие.


2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ксеноморф
Хорошо, но Grammar nazi немного в обиде.

2

Ксеноморф
Чего меня торопишь???
Ну забыл я отписаться – значит отпишусь после.

Быстро он влился в роль Генерал-майора, а описание его мундира немного позабавило. Описание комнаты простенькое. В целом достойно! До профессионала ты конечно не дотягиваешь, но то что интересно читать - это факт.
* * *
Видна четкая связь с предыдущей частью.Вот пойми меня правильно, вспомнился свой старый рассказ.) Истинно военный рассказ. Середина весьма порадовала, эта часть мне больше нравится, но вот концовка была весьма жестока. Ты видел 6 кадров, где показывали пародию на Сталина? Вот в точь-точь оно. :)

2

Продолжение,жду.

Спойлер

Наступило время для отбытия ко сну. Я к тому времени закончил все свои дела и могу быть собой доволен.Охрана уже спала,на часах 2 часа ночи.Хотя за окном вечер только начинался,а мы уже отходили ко сну.Во дворце все спали мирным и крепким сном.Ну почти все.Я долго не мог заснуть,меня мучил внутренний психологический фактор отвечающий за соблюдение морально-этических норм.Если выражаться простым язык,то это была совесть.Я мучился от того,что приговорил к смерти практически ни в чём не повинных рядовых,на их счастье я существо отходчивое.
-Капит ан!-крикунл я
-Да сэр!
На капитана было смешно и в тоже время противно смотреть.Капитан с заспанными глазами это ещё ничего,но что вы скажите о ночном халате расшитом кружевами и золотистым ламе?Я старательно не смотрел на это одежное убожество.
-Приведите,ко мне тех двух рядовых!
-Будет сделано,сэр!-сказал капитан-Лейтенант,подъём.
Лейтенант был одет куда лучше,он был в простом спальном халате,без излишков.
Видимо капитан был туп,раз он пошел на задание прямо в этом.
-Капитан!Вы настолько тупы,что не можете понять,что надо переодеться? Вы же так рядовых в шок приведёте!
Капитан без лишних слов исполнил приказание,я уже начал беспокоиться,что они роботы.Но лейтенант,меня порадовал больше,пока мы с капитаном устраивали перебранку,он успел одеться.Они ушли за рядовыми,у меня пока я мучился с собственной совестью,ко мне в голову пришла замечательная мысль,с помощью которой я смогу уничтожить феодальный строй в пух и прах.Если вы незнаете как работает миротворческие силы галакатического флота,то я вам объясню.Сначала на нужную планету добываеться информация,Стархон подходит как никто другой.Далее с помощью этого компромата,можно вызвать флот,для уничтожения опасный планетарных фомирований.Если судить по тому,что тут происходит,эту планету давно пора спасать.Человечество непредсказуемо,и неизвестно,что оно может выкинуть в следующий раз.
Как раз в конце моих размышлений в комнату,вошли офицеры с рядовыми.
-Охрана,принесите стулья для рядовых и можете быть свободны,даю вам увольнительную.
Вот тут то я убедился в глупости собственного предположении того,что они роботы.Они с радостным выражением лица поблагодарили меня за щедрость и вышли из комнаты,и потом я услышал радостные вопли.Скорее всего они пошли в бар для офицерского состава.Рядовые стояли и дрожали от страха.
-Садитесь ребята-сказал я,рядовые нормальных слов,почему то не поняли.-А ну садитесь живо!-крикнул я,крик привёл их к нормальному состоянию.
-А теперь ребята объясните мне.Почему вы не поняли простых слов?
-Сэр,мы не привыкли слышать от старших по званию,нормального обращения к себе!-отрапортовал Пип.
-Странно,у нас в галактике старшие по званию,хорошо относяться к младшим чинам.Ну ка расскажите ка,что у вас тут творится-Сказал я и взял ручку с бумагой.
Они рассказали,мне про тяжелую армейскую жизнь.Сначала,я думал что тут только контрактники,но оказалось почти все рядовые призывники,и их сюда отправили насильно.Старшие чины издеваються над младшими,офицеры по большей части только пьянствуют и издеваються над шизшими чинами.Призывников заставлют заниматься бесполезным трудом,служат по 20 лет.Это был просто отличный компромат на планету выслушав их душещипательный рассказ я устыдился,что чуть не лишил их жизни,они в армии недавно всего то 4 года.А потом я сказал:
-И так ребята,вы мне просто отлично помогли.Вы хотите уничтожить существующий строй на планете?
Рядовые высказали своё желание,но все бразды правления находяться у военных.и они и штатские ничего сделать не смогут
-И так ребята-сказал я-надеюсь вы мне сможете подобрать агентов среди рядовых и штатских,мне нужно собрать информацию об этой планете,для искоренения вашего строя.
Что и говорить,что им понравилась моя затея,они присяглись мне в вечной преданности.
-Хорошо ребята,казнь я отменяю,теперь вы служите лично у меня,понятно рядовые?
-Понятно сэр!Так точно сэр!
Теперь мне пришлось подумать,где мне разместить рядовых,так как койки в маленькой комнате были заняты офицерами.Ладно закажу на складе пару раскладушек,а теперь пора спать.

2

Ксеноморф
Не хватает только истории про Чёрного дембеля.

2

Судари вы быстро пишите, я критиковать не успеваю.

Ксеноморф
Человечество непредсказуемо...
Так это человечество? oO

В целом недурно, сменяется обстановка, но накал страстей продолжается. Средненько, даже зацепиться не за что, хотя...
Диалоги порой слишком коротки, персонажи не своеобразны. Однако все не так плохо, по крайней мере без ошибок и сюжет не скучный.

2

Продолжение

Спойлер

Койки для рядовых пришли минут через 20,я специально не ложился спать,так как не люблю когда мой сон нарушают,ради каких-то мелочей.Рядовые как тупицы стояли с радостным выражением на лице.Ну это понять можно,отменить смертную казнь,не повод для радости?
-Вот ваши койки,как вы и просили сэр-ответил кладовщик-Распишитесь здесь.
Я достал ручку и расписался на документе,теперь раскладушки под моей ответственностью.
Я поставил койки рядом со стенкой и сказал.
-И так,ребята можете спать.
Рядовые быстро поняли и уснули крепким сном.Я тоже лёг и заснул долгожданным сном.
* * *
Я проснулся на удивление рано,на часах было 5 часов утра.Про то,что твориться за окном говорить не буду,ибо и так понятно.Рядовые мирно посапывали на раскладушках,и я понимал,что для сбора компромата их придёться вернуть в казарму.У меня всё приготовлено,жучки,видеожучки,скоро появяться и люди.Теперь мне оставалось найти офицера,который мне поведает про офицерский состав.Но для этой цели придёться искать самого подлого,что конечно может затруднить мою работу.Прошло часа 2,рядовые стали продирать глаза.
-Доброе утро,сэр!
-И вам того же!-сказал я-И так,господа у меня для вас неприятное известие,я намерен вернуть вас в казарму,но не просто так.- я достал два видеожучка.-Видите?Это жучки с их помощью,я смогу в конце дня просмотреть,как с вами обращались,когда данных будет предостаточно.Это будет после моего задания,я буду намерен подавть данные в КПЛОР(комитет по ликвидации опасных режимов).
Они всё поняли,и сказали,что готовы выполнять приказ.Я подцепил жучки под воротники,так что бы можно было спокойно снимать происходящие и не боятся,того что их обнаружат.Что же всё готово как я понимаю.Я снял трубку с телефона и начал звонить начальнику отдела личного сосотава.
-Слушаю-ответил начальник.
-Начальник верните в списки рядовых Пип 4562 и Рико 6435.
-Вы же приговорили их к смертной казни,генерал.
-А теперь отменил!Выполнять!
Ко мне вернулась жесткость и твёрдость,начальник видимо разозлился.Я этого не видел и не слышал,но чувствовал.Через несколько минут он сказал.
-Они снова добавлены в списке,служат в тех же местах,что и раньше.Это всё генерал?
-Да!
Начальник отдела отсоеденился от линии.
-И так ребята вы возвращаетесь,перед отбоем я вызову вас к себе.Вам всё понятно?
Рядовые оответили утвердительно.Они скрылись из комнаты.За них беспокоиться пока,что нечего им вернут пропуски на проходной.Через нескольок минут мне постучались в дверь.
-Господин,ваш мундир прибыл со швейной фабрики-сказал лакей.
-Хорошо,положите его на стул.
Лакей положил мундир на стул и скрылся из комнаты.Мундир был большой,даже штаны прилагались!Я взял его со стула и надел глядя в зеркало.
-Главное,что бы костюмчик сидел!-сказал я сам себе.
Мундир сидел удобно,и не в обтяжку.Теперь я почувствовал себя полноправным военным.Ну что же,теперь всё отлично.Я медленно ходил по комнате с важным выражением на лице.Ну вылитый генерал,разве,что очень страшный.Через несколько минут ко мне в колмнату,без стука вошел маршал.Я его не заметил и крикнул.
-Какого,вы рвётесь без стука?!
-Генерал-майор,а вы сначала глаза разуйте,прежде чем орать на кого не попадая!-прокричал маршал.
-Извините сэр!Я вас не заметил!
Маршал лишь прорычал,что-то невнятное и продолжил
-Хочу вам сообщить,генерал-майор.Командующий нашей базы,отбыл в отпуск на 1 стархонский день.Это равносильно одному земному месяцу.Мне нужно,что бы взяли командование базы на себя.По крайней мере на эти несколько дней.
Я согласился,теперь я могу найти людей среди офицеров,и провести кадровую чистку,если такова понадобиться.
-Я рад,что вы согласились генерал-майор.А теперь я проведу вас в штаб.Более показать не смогу,потому-что работы много.Вы сами понимаете.
Далее наш диалог прекратился.Мы с маршалом вскоре вышли на аэродром и вошли в его машину.Машина,была предметом роскоши на Стархоне,но такая машина была бы предметом роскоши и на других планетах.Сами посудите,лимузин с кожаными сидениями,бар с огромным разнообразием спиртных напитков,компьютер и прочее.В кабине находился даже робот лакей.
-Распологаетесь поудобнее.-любещно сказал маршал.
-Благодарю вас.Я конечно многое в галактике повидал,но такую машину никогда не видел.-признался я.
В этот момент маршал что-то ввёл в навигационый компьютер и мы мягко тронулись.Впервые вижу машину без шофера.Маршал налил какой-то искрящийся напиток.
-Держите,такое шампанское в 20 световых годах от Земли не найти.
Шампанское на вкус было не дурно,по телу расползлось приятное тепло,а во рту приятный привкус.
-Где,вы находите такое,до Земли отсюда как минимум 400 световых лет..
-Коррино.-ответил маршал-У них есть крейсер,и они на нём колесят по галактике и закупают сверхдефицитные товары.Догадываетесь сколько стоит такое шампанское?
-Нет,я даже не знал о существования такого напитка.
-2000 чистыми.-ответил маршал.
-2000!-воскликнул я-Спайсом?!Да один кг спайса стоит 10 000 SPD,где же вы такие деньги берёте?
-Наша,казна очень большая,знаете ли.Наш ВВП содержит 2 трлн чистыми.Так,что...
Я чуть не поперхнулся узнав о таких деньгах!А народ,как видно голодает. Грязные политиканы!Остаток нашего путешествия мы провели в тишине и негромких хлопках открываемых бутылок.Не обошлось тут и без оплошностей.Когда мы открывали вторую бутлку случился казус.пробка прилетела прямо в глаз маршалу.
-Да,мать твою!Чёртовы пробочники ********.
Матерился он очень долго.Когда мы вышли из машины он был очень злым и с фонарём под глазом.
-Вот и штаб,генерал-майор.-сказал маршал.Он быстро зашел обратно в машину и укатил,по своим делам.забыл сказать,перед уходом в машину он мне передал документы на командование базой.На входе я предъявил двоим офицерам пропуск.Они молчаливо открыли дверь,и так же закрыли.Я быстро нашел свой кабинет и зашел в него.особо впечатления он мне не доставил.Я во дворце уже бывал,так что особо не впечатлило.

2

Ксеноморф
Мастер Чих одобряет твою деятельность.
Кстати, Стархон напоминает мне это.

Спойлер
2

Ксеноморф
У мня память короткая. :-)

Мастер Чих одобряет твою деятельность.[2]
Но знаешь, все вроде хорошо однако концовку ты чуть не угробил. А так, интересно.

2

Ладно,я передохну несколько дней,что бы восстановить творческие силы.А то если я сейчас начну писать...Ну вы сами понимаете.И ещё та часть которую,я чуть не угробил,перепишу

2

Ксеноморф
Отлично! Моя история покажется в ближайшее время.

2

Dr. Mefisto
Вулканическая планета - это не та, где мы с Рикудо и Динамитом были?

1

Кoтэ
Но ведь это было в аду, да и к тому же это не просто планета, это Земля.

Dr. Mefisto
А кто такой Ден?

1

Dina Mit
Просто ты похоже описывал Землю, поэтому я так и подумал.

1

Кoтэ
Dina Mit
Вулканическая планета другая. Не о том, что вы подумали, ребята...

Dina Mit
Ден - помощник капитана Котэ. Дин (или Динамит) - это ты =)

1

Dr. Mefisto
Пожалуй, 4 год после битвы у Балитролиса.

1

Кoтэ
Ну так продолжение норм? Или хуже предыдущих?

1

Dr. Mefisto
Та ну! Там зверушки не очень дружелюбные...
Ага! Уберём... Я их пол часа с огнемёта поливал... А им ничего...
Ну... А черт его знает. Думал, что поможет...

1

SporeMaxis
Так. Успокойся =) Если бы тебя не было на этом форуме, то и меня
наверное тоже...

1

Ксеноморф
1-й роман. Увяз в болоте(в перен. смысле).
2-й рассказ который я писал давно... закончен был мною позже.
3-я история про людишек, которую я выкладывал.
4 рассказ - как фрагмент продолжения романа. Не окончен.
И еще парочку жалких писанин, которые мне и выкладывать стыдно. А еще я писал про поколения и сказку Spore.

1

SporeMaxis
Ну меня примерно столько,же только,я сейчас пишу 6.Для этой темы,но предупрежадю,там начало военщиной не пахнет.

1

SporeMaxis
Зато рисуешь красиво =3
Если будешь писать ещё что нибудь, то можешь меня звать =)

1

Ксеноморф
там начало военщиной не пахнет.
А типо у меня пахнет... *Facepalm*

1

Рекомендую почитать Гарри Гарриосна
"Рождение стальной Крысы"
"Стальная Крыса идёт в армию"
"Стальная Крыса"
"Месть Стальной Крысы"
"Стальная Крыса спасет мир"
"Стальную Крысу в президенты!"
Отличная боевая фантастика,может стиль написания улучшиться,я уже 4 раз перечитываю

1

Кoтэ
Ок,может конкурс потом запилю,идейка появилась...

1

Ксеноморф
"Зомбоящик"
Моё любимое выражение...

Такое неторопливое начало. Мне нравится.

По мне так 7,7/10
Итого: Кулстори =)
Почему не 8? Просто пунктуация... Немножко заставляла по нескольку раз перечитывать текст...

1

Dr. Mefisto
я знаю могу придумать кулстори,но писать без ошибок...Это выше моих сил(=

1

Ксеноморф
С идейкой со мной обсуди.

1

SporeMaxis
Идейкой чего?Моей будущей затеи имеешь ввиду?

1

Ксеноморф
Ну а какой еще??? Ладно я спать. *Взял плюшевого медвежонка и пошел в кроватку.*

1

SporeMaxis
спокойной,но м ы с Котэ обговорили тебя уже завтра посвящу в сови планы

1

Ксеноморф
свои планы
Коварные... *потирает руки со злобной ухмылкой*

1

Rikudo Nagashi
Кинул тапок... В противоположную сторону от тебя!
Отлично!

1

Dr. Mefisto
Мы в тебя верим, но добавь немного разнообразия в события.

1

Dina Mit
Ну конечно... про тебя я и забыл совсем.) Вообще твой рассказ аналогичен Рикудо. История весьма интересна, пусть и немного странна. Для начала вполне здорово.

1

Dina Mit
Доставило, очень сильно даже! :D
А сам рассказ хорош, дыа.

1

Кoтэ
Спасибо.

P.S. Я так понял тебе какой-то момент доставил, может сказать какой?

1

Dina Mit
SporeMaxis
Кoтэ
Всем привет =)
Я так понял, что можно продолжать...

1

Dr. Mefisto
Думаю да.Пойду по графоманю, ну или сделаю это попозже

1

SporeMaxis
Ты,что ли собираешься продумать сюжет на пару глав вперёд?

1

Ксеноморф
Нет, просто от этого будет своя закономерность. Но это уже для профи.)

1

SporeMaxis
С этим согласен,но профи мы не являемся(=

1

Вот читаю ваши Стори и не могу не удержаться!
В общем ждите от меня какую-нибудь сторю!

1

Dragon_Moder_Blaga
Привет и удачи =3

SporeMaxis
Быстро учишься.
У вас же =)

1

SporeMaxis
Ну на самом деле он не такой уж и новый, просто ты не сидишь в тех местах, где его можно увидеть.

1

Dina Mit
Просто я отстал от жизни. Но картинку(не смайл) такую видел много раз.

1

Ксеноморф
всё диаметре 500 метров.
Его кровать посреди улицы стоит что ли?) И не хватает предлога "в".

вам я вижу планетам вам
Повтор. Ая-яй-яй!

За приблизительное объяснение слова орнитроптеров плюс. Пока неплохо, продолжай!

1

SporeMaxis
ок под корректирую(=

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орнитоптер

Скажу,что идею из игры утянул(частично конечно)(=

1

Dragon_Moder_Blaga
ну мне если,честно понравилось.Но это не рассказ,по стилю написания это пьеса.в целом написано хорошо,пролог по стилю мне чем-то Гаррисона напомнил.мне понравилось(=
8\10

1

Dr. Mefisto
Dina Mit
Кoтэ
У меня такое ощущение, что вы мою сторю вообще не читали...

1

Dragon_Moder_Blaga
Почему же? Читал. Интересно ведь! :3

1

SporeMaxis
Таки понимаю.

Ксеноморф
Нормально. :3

1

SporeMaxis
в конце хочется сказать твоему герою: он что идиот(без обид)?
Чего я не так сделал?

1

SporeMaxis
Спасибо :З

Спойлер

Глава III
«Сумашедший дом вселенной!»это была первая фраза,произнесённая мной сегодняшним утром.Мне дали самый маленький номер,из всех.Но маленький он только по дворцовым габаритам.Оказалось самые крошечные комнаты были возле камеры пыток.Милое соседство,не правда ли?Ну тут,то я и вспомнил,что капитан отвёл меня в комнату,но тогда мне нужен был только,сон.И теперь я понял,что капитан будет рад если я поживу недельку возле камеры пыток.Я взглянул в окно,солнце немного начало,клониться к закату.Начинался Стархонский вечер.Из окна моей комнаты,было хорошо видно унылый серый город,по небу пролетело пару орнитроптеров.Было спокойно.Хочу сказать про мою временную комнату.Комната,как я и сказал по габаритам дворца сущая мелочь.Но как по мне комната была большой.5 метровый потолок и площадь 30 квадратных метров.В правом углу стоят книжные полки,будет,чем себя занять на досуге.Письменный стол,кровать.Но кровать была обыкновенной.В общей сложности,скромно,но со вкусом.Я взял с полки книгу под названием «История»,что же смогу раздобыть по больше материалов,для отчёта.Но в этот момент ко мне зашел один из дворцовых слуг.
-Господин,вас требует к себе Его Величесвто-отбив оклон сказал слуга.
Я отказаться не мог,по двум причинам.во первых: это может быть,что-то важное.Во вторых:если мнение императора обо мне упадёт,я могу со спокойной совестью уходить отсюда.А мне пока,что этого делать не стоит.
Я пошел по длинному коридору и опять агарофобия.Нет я бы собственными руками удушил архитектора- гигантомана.Меня ждали в тронном зале.Император был не один рядом с ним стоял военный.И судя по всему штабник.
-Здравия желаю!-поздаровался военный
-Здравия желаю!-поздаровался я в ответ.
-Итак-начал император-перед вами Маршал империи Атрейдесов. Дуцерант Демарет
-Для вас я просто Маршал или господин,уяснили?
-Так,точно!-я отвечал по военному,что бы не оскорбить Маршала.
-Вы как я понял,собираетесь откапывать суперкрейсер?Что же я дал своё согласие.Но из-за бюракратического аппарата,придёться ждать целую неделю.После мы совершим перелёт на базу Нормотресо.Вы имеете опыт в управлении воинскими подразделениями?
-Так точно!-ответил я-Мне приходилось управлять военной дивизией,на одном из заданий.
-Отлично,я вам жалую на время звание генерал-майора.А теперь пройдите со мной,нам нужно сделать вам документы и надеть на вас мундир.
Генерал явно не умел нормально общаться,ну что же ему простительно.Мы пришли в какой-то зал.Скорее всего это был зал военных достижений,всюды были гербы,мундиры почётных военных и прочаяя дребедень.
-Вот,смотрите какие награды у наших военных,но я был больше рад захваченным территориям.
-Маршал,а что сейчас плохая военная обстановка?
-Могу заверить,что да.На севере,нас сильно теснит Коррино,и скоро может пробиться к горе Наромукко,а это важнейшая стратегическая точка.Если они сумеют захватить Наромукко,то север,можно считать потерянным.
И так далее,всё это время мы общались на военные темы, теперь я смог понять сложности подходов и захватов территорий.Всё дело в червях и плохом рельефе почвы.Спасают разве,что транспортники и орнитроптеры.Последние бывают,не только автоматическими,но и ручные.Их используют для быстрого перемещения или побега от червя.После 20 минутной экскурсии по этому залу.Мы пошли уже в бюрократический комплекс.Там со мной начали церемониться и носиться с ворохом бумажек.Первым делом меня сфотографировали,позже начали составлять мою биографию,после начали расспрашивать про мой военный опыт(для чего и так понятно).и только после этих долгих операций меня признали военным.Это только в рассказе кажеться,что это прошло быстро.А на самом деле,я промучился часов 6.И я понял,что император не тугодум.Просто у них слишком разрошийся бюрократический аппарат.После всех этих бюракратических мук,мне выдали мундир генерал-майора.Сидел на мне мундир,конечно смешно.Вы где-нибудь видели ксеноморфа в военном мундире?Для меня в Галактическом Университете на заказ делают скафандры.А тут мне выдали мундир для человеческих существ.Но генерал быстро понял проблему и сказал,что закажет швейной фабрике мундир для меня.Но придёться с меня снять мерки.А пока,что я не снимая мундира поплёлся в свою комнату с милым соседством.
Как раз возле своей комнаты я встретил капитана,который мечтательным взглядом глядел на дверь камеры пыток.Маньяк он что-ли?
-А привет,дружище,ну как тебе понравилось вчерашнее?-капитан начал общаться со мной на ты.
-Капитан!-вскричал я-Да как вы смеете,так разговаривать с вышестоящим начальством?!
Капитан,только сейчас заметил на мне мундир с генеральскими нашивками.Он затрясся от страха.
-Вы..вы извините меня-жалобно проблеял капитан-Вы меня простите?
Я немного подумал,и сказал.
-Ладно капитан!Так и быть вас прощу.( у капитана на сердце отлегло)Но не до конца( у капитана опять стало тревожно) я вас звания,лишать не буду.Вы отправлятесь на гаупвахту.Срок неделя.Как раз,в то время когда прибудут документы,со всех инстанций.
Я со спокойной совестью отправился в свою комнату читать книгу.


1

SporeMaxis
ты уж меня извини,но почему ты так долго?

1

Ксеноморф
Ладно.)

Последователь культа Мастера Чиха
Жестоко, твой главный герой в своем репертуаре. А последняя фраза убила ко всем чертям собачим! X)
Хорошо, продолжай!)

1

Последователь культа Мастера Чиха
Какокго чёрного дембеля?Негра,что ли?

1

SporeMaxis
Так это человечество? oO
Я про это ещё в самом начале говорил

1

Последователь культа Мастера Чиха
Мне он Арракис напоминает(=

1

Извините, ребята, но продолжения "Няника" не будет. Решил сконцентрироваться на "Инциденте".

1

заново переписанная концовка.Жду...

Спойлер

Да такой машины мне встречать,ещё не приходилось.Я удобно расположился в кресле и начал разговор с маршалом.
-Откуда у вас такая роскошная машина,маршал?
-Мне не очень,то и хочеться вести разговор на эту тему.
-А почему?-спросил я
-Не в наших традициях,говорить о наследстве.-сказал маршал.
Мы выежали с императорского двора в этот серый,унылый город.Робот-лакей находящийся в машине,открыл бутылку с искрящимся напитком.Когда мы были практически в городе маршал достал из кармана пистолет и сказал.
-Не надо вопросов,скоро сами всё узнаете.- при этих словах он странно улыбнулся.Мне стало,немного не по себе.Также в воздухе,начали подниматься маленькие пылинки,вероятно будет буря.
Робот налил нам в бокалы этот напиток,он был весьма недурён на вкус и имел легкое согревающие свойство.
-Что это,за напиток?-спросил я.
-Земное шампанское-ответил маршал.-Прямо с Земли.
Я чуть не поперхулся узнав,что это с самой Земли.Откуда у них эти товары?
-Эти Коррино,уже совсем оборзели покупают,там такое шампанское по дешевке,а нам продают в тридорога!-разразился маршал.-Чёрт бы их побрал!
Я начал подозревать,что у них есть космический корабль,но почему только у одного клана?Вот в чём вопрос.Мы ехали по тёмным и пустынным улицам,но всюду стояли штатские и отдавали нам честь.Приятно всё таки быть крупной шишкой.Я потягивал шампанское,а маршал всё поглядывал по сторонам из автомобиля.Через несколько минут я понял непоседливость маршала.По правой стороне улицы,где высилось высотное здание,один из штатских почему-то начал терять равновесие и он упал.Маршал не заставил себя долго ждать,и прямо на полном ходу,прострелил бедолаге голову.Все оставшиеся штатские ещё более сконцентрировались над собой,ведь не дай бог кто отшатнёться!
-Зачем,вы это сделали!-закричал я.
Маршал на меня посмотрел с выражением лица где читалось: «Ну,неужеле вы так тупы?»Эту же фразу он сказал прямо сейчас.
-Ну неужеле,вы так тупы?-с голосом человека объяснявшим тупому очевидные вещи.-Неужели,вы не понимаете,что это оскорбление правительственного лица.За это платят кровью обидчика,и прошу принять во внимание,что я с ним ещё мягко разделался.
Я представил,что на его месте бы сделал император и мне стало не по себе.Но маршалу,на его несчастье было невдомёк,что всеь наш разговор я снимал на видеожучок.вскоре мы уже выехали из города,больше несчастных жертв не было.Мы допили бутылку шампанского,маршал уже немного опьянел,но этого было достачно.Он начал рассказывать,где сколько и за что,убил ни в чём неповинных людей.И даже собирался потвердить это.После этого он подозвал робота и приказла открыть ещё.Я допивал без удовольствия.Робот почему-то встал прямо перед маршалом и начал открывать бутылку.Я уже подозревал чем это кончиться.Да мои подозрение потвердилось,как только робот сделал последние усилия пробка,прилетела прямо маршалу в глаз.
-Ааааа!Ах ты сволочь металлическая!Охрана!-заорал маршал.У него практически мгновенно появился синяк и опух левый глаз.
И тут как прямо из ниоткуда появились два лейтенанта.
-Выкинуть этого железного придурка из машины!!!-вовсю разорялся маршал.
Приказ был выполнен незамедлительно. Чере минуту робот уже валялся в пыли.Буря начиналась,уже появились небольшие пылевые облака.
Один из охранников наложил маршалу повязку на глаз.Маршал начал по немногу успокаиваться.
-Ну,вот и буря начнинаеться,вероятно через 48 часов не будет видно не зги.
Весь остаток нашего путешествия мы провели в молчании.Я в обычном расположении духа.А маршал в злобном сопении и недовольствии.

1

Продолжение( грустные моменты есть)

Спойлер

Глава IV
Мы въехали на территорию военной базы.База была огромной и казалась непреступной,но если глядеть с моей стороны,там почему-то была обвалена стена.Ну,что за безолаберные строители и начальство,раз недосмотрели.Маршал был занят своими мыслями и не глядел по сторонам.Я же если можно так сказать наслаждался поездкой.Но после убийства маршалом штатского,я почти потерял удовольствие от поездки.Вскоре мы подъехали к большому зданию вероятно штабу.На выходе нас встречал почётный караул,который стоял аж до самых дверей штаба.А до дверей было как минимум метров двести.Мы остановились прямо у растеленного ковра.
-Всё,мы приехали.Вылезайте-сказал маршал.
Охранники,заботливо открыли перед маршалом дверь.Первым вышел маршал,за ним я,а за мной охранники.Как только мы вышли военные синхронно отдали нам честь.Мы прошли по этому почётному коридору.После того как мы прошли половину нашего пути я увидел,то от чего обомлел.Недалеко от почётного караула разгуливал маленький ребёнок.Но откуда?! Я огляделся и понял,штаб находиться недалеко от той стены,и охраны,там почему-то нет.Наверное отяжелели от лёгкой жизни.Но как всё таки ребёнок проник на военную базу?Он же навернека не один.Должны же быть у неё родители.Да забыл сказать,что это девочка лет 4-5.Маршал и почётный караул заметил ребёнка маршал подошел к девочке с начал разговор с издевательской лаской.
-Девочка,как ты сюда попала?-спросил маршал.В его голосе было много омерзительного.
-Я пришла с мамой и папой-пролепетал ребёнок.
-А зачем вы сюда пришли?-с таким же тоном продолжал маршал.
-У нас сбежал,хаарам-сказала девочка-он побежал сюда,а мама с папой отправились его искать.
-А вот,в чём дело.-сказал маршал.Он отшел от ребёнка и начал неприятный для многих разговор.
-Да как вы допустили,что по базе разгуливают,эти вшивые гражданские?И ещё вопрос,кто строил ту стену?
-Недавно,строили сэр.Руководил строительством сержант Кунратс.Ему поручили это дело.
-Почему,вшивому сержанту?!Отвечайте полковник,живо!
-Он работал бригадиром на гражданских объектах сэр.
-Сержанта,расстрелять.Кто учавствовал в строительстве.Где списки?
-В городском архиве,строители были гражданскими.
Маршал,взбеленился.
-Ах так...Всем кто учавствовал на строительстве,даже тем,кто подметал территорию,отрубить руки!
-Будет,выполнено сэр!
Маршал порычал на полковника и опять подошел к девочке.Ребёнок беззаботно играл с песком.
-А где,же твои родители?-спросил маршал-Скажи мне, где они?
Девочка хотела что-то сказать,но обернулась и увидела женщину и мужчину.Нессомненно это были её родители.
-Мама,папа!-радостно закричала девочка.
Родители девочки были очень сильно взволнованны увидев почётный караул,но выхода не было.Вдруг к ним обернулся маршал.И их и без того загорелые лица стали бледными как мел.
Маршал подошел к ним я уже подозревал,чем кончиться дело,но я не мог ничем помочь.Но ничего он ещё получит.
-Да как вы посмели!!!-закричал маршал-Это же военная база!!!
Они так ничего и не смогли сказать в свою защиту.
-Чёртовы фермеры!Не можете уследить за животными,так получайте!-после этих слов маршал достал пистолет и выстрелил в в гражданских,но девочку эта мразь,пощадила.
Послышался грохот пистолета,люди упали как подкошенные из области сердца импульсивно лилась кровь.
-Мама!Папа!-девочка зарыдала,она рыдала над телами родителей
-Ты убил их!Ты чудовище!-крикнулда девочка маршалу.-Я хочу к маме!
Маршал стоял с пистолетом с ненавистью в глазах.
-Ты хочешь к маме?-сухо спросил маршал-Так отправляйся.Он при этом нахмурился и выстрелил девочке в голову.
-Уберите трупы-приказал маршал.И после этих слов направился в штаб
Я стоял рядом с трупами,в глазах стояли слёзы,но не мог их показать.У многих военных по щекам протекло несколько капель.Не все же такие бесчуственные скоты,как их начальник.
-Да,где вы там застряли?!-этот крик обращался ко мне,я быстро нагнал его и пошел рядом с ним в штаб.
Говорить я с ним не желал,в горле стоял тяжелый ком.На душе разочарование и безысходность.

1

Последователь культа Мастера Чиха
Удачи!

видео к моему рассказу

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dina Mit
Ну-с, сначала оставил пост, потом прочитал.

0

Ксеноморф
Та концовку по лучше сделай. И будет отлично...)

Последователь культа Мастера Чиха
Немного, но сильно зацепило. А сцену пришивания ноги я до этого еще не читал ни разу.

0

Ксеноморф
Хороший рассказ. Мое мнение я тебе говорил в ЛС.
Видео посмотрю позже.

0
Спойлер

Более маршал ничего не сказал,а молча удалился из моего временного кабинета.Мне осталось торчать тут ещё целых 6 суток,не местных разумееться.Кабинет тоже был не лыком шыт,потрясли именно шкафы из красного дерева,и это на планете,где растений совсем нет.Я открыл шкаф через стекло на двери было видно множество папок и книг.Я достал одну из папок.Но там оказался продовольственный отчёт,не слишком интересно.Где же хранятся секретные данные.Но маршал,скорее всего не выдал мне пропуска к ним.Интересно а,что в металлическом шкафчике?Я попытался его,открыть,но бестолку.Очевидно он был заперт.Тогда я решил осмотреть стол.Там были ключи,бумаги и прочаяя дребедень.Так ключи,замок на шкафчике был простенький,и я стал искать простой ключ.нашел я его довольно быстро.Я открыл первое отделение шкафичка,оно находилось в самом низу.И я был приятно удивлён.Алкоголь...Как раз,то,что мне сейчас и нужно.Тут было и виски,и шампанское,и пиво,и абсент,и какой-то местный алкоголь.и это только первое отделение в шкафичке из 5!
Во втором были разные сигареты,в том числе и из запрещённых веществ.И всё было разложено в идеальном порядке,по крепкости по эффекту( запрещённые) и прочее.
В третьем были дефицитные продукты питания,сыры колбасы,специи...Там был уже приятный холодок.
В чётвертом были деньги, я насчитал 3 000 000,галактической валютой!Большие взятки!Или если перевести в местные получиться 300.Мне это показалось большой суммой.
В пятом было оружие,разные пистолеты,мини винтовки и даже миниатюрная термоядерная бомба!Пока есть возможность заберу себе всё подчистую,но надо будет сделать так,что бы ушедший начальник на меня не подумал,у меня ещё есть время подумать над этой операцией.
Я прихватил бутылку абсента и местного алкоголя.Вдобавок ещё взял хлеба и колбасы.ну негоже есть колбасу без хлеба.В одной из полок в столе стояли бокалы,найдя рюмку я быстро её наполнил и осушил.Горечь несусветная,но напиток был крепок.после третьей рюмки я успокоился и пришел в более-менее хорошое настроение.Напиток странно быстро начал ударять в голову.Всё пора закрывать бар.Решив отложить на потом дегустацию местного алкоголя я решил обследовать базу.Надеюсь мои охранники не слишком пьяны.Я решил позвонить в клуб офицеров.Надеюсь там примут мой звонок.Я нашел номер в телефонной книге базы.
-С вами говорит,временный командир базы.Приведите ко мне офицеров Герт 6789 и Дарт 8679.
-Ваш приказ будет выполнен сэр.Подождите минут 40,пока они придут
-Я не собираюсь,ждать так долго!-крикнул я-Привезите их ко мне!
-Хорошо,ваше приказание,будет выполенено.
Ну,что же подожду и заранее спрячу алкоголь,мало ли что.Через 10 минут к зданию штаба,подкатил грузовик военной полиции.Странно почему именно там.Хотя да вспомнил,они же военные полицейские.А ещё через несколько секунд ко мне постучались в дверь,и незнакомый голос.
-Сэр,мы привели к вам офицеров.Надеюсь,вы нас не накажите.
-А,что мне вас наказывать,сержант?
Сержант,подошел ко мне и прошептал на ухо.
-Бухие в дерьмо-он произнёс мне это очень тихо.
Я приказал привести ко мне этих двоих и оставить нас наедине.Как только полицейские скрылись в моём кабинете стояли лейтенант и капитан.Они шатались и были мертвецки пьяны.
-Разрешите обратиться камарищ товандир-сказал пьяным голос капитан-А зачем вы нас вы..-Последнюю фразу он не договрил,потому что его скрытила рвота.
Я рассвирипел.
-Я вам покажу камарища!!!Мало того вы пол мне заблевали,так ещё и фамильярничать вздумали!!!
Военные полицейские стояли за дверью.Я приказал им войти.
-Отнесите этих бухарей в вытрезвитель.После того как протрезвют,привести ко мне!
-Будет сделано сэр.-сказал сержант и отдал мне честь.
Полицейские отнесли пьяных офицеров на этот раз уже лейтенан обрыгал мне дверь.С двух сторон.

0

Хмм, похоже данная тема опустела. Так что я принять наглое и вероломное решение забрать ее себе.

0

Dina Mit
И как ты собираешься это делать?

0

SporeMaxis
Поселюсь тут и буду общаться сам с собой.

0