на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Galactic Adventure + Windows 10 + Origin = Прекращена работа игры

Эх, давненько я на форуме не писал.

Значит так, у меня проблема с которой пока никто мне ни помог, где я только не искал, но везде только ответы как запустить в Steam. Про Origin ничего.

В чём собственно беда.
При любых попытка запустить Spore GA (Spore обычная запускается но не заходит на сервер Spore ID) вылетает, я пробовал и менять совместимость, и восстановление, всё прахом. И язык пробовал в настройках запуска менять, но это только для Steam помогает.

Подскажите что ещё попробовать, кроме как заново покупать игру, но в Steam. Просто не хочется 9 соток тратить, только потому что в другом игровом клиенте не работает.

Мой ПК:
-Windows 10 (ХреноВиндус)
-Видеокарта GTX 1060 6gb
-Процессор AMD
-8 гб Оперативки

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лорд Альтаир
Только что проверил у себя через Origin нормально запускается и чистые Spore и Spore GA.
Последовательность моих действий:
1. установил/обновил Origin
2. Установил Spore&Spore Creatures Pack
3. Запустил через Origin - запустились, залогинется не дает(но чет мне кажется что просто уже отключили онлайн библиотеку в игре)
4. Установил Spore GA - при установке выбран Русский язык
5. Запустил через Origin - запустились работают(но запускается на английском через параметр запуска -locale:ru-ru можно сменить язык), залогинется не дает(да оно мне и не важно в принципе)

Мой ПК:
-Windows 10 (КрутоВиндус - без вырезания всего и вся) (чистая инсайд сборка вообще 17063 x64 Pro Eng)
-Видеокарта GTX 760 2gb
-Процессор AMD
-8 гб Оперативки

1

А, неа, Онлайн библиотека включена.
Вот это в споропедию кто-то вчера добавил: http://www.spore.com/sporepedia#qry=sast-501055971603%3Aview-top_rated_new

1

Лорд Альтаир
почитав форум spore.com понял что у Origin/Steam/GOG проблема с версиями, в офф теме написано что должны быть версии файлов SporeApp.exe вот такими чтобы работал онлайн:
Spore File version 1.3.0.22
Galactic Adventures File version 3.3.0.22

у меня в Origin в упор качается только базовая 1,3,0,22 и Galactic Adventures 3,1,0,22 что не позволяет залогинется

2

У меня GA таже версия.
Обычная SPORE с Диска.

1

Со Spore.com удалось узнать. Надо активировать обычную Spore ключом от диска, тогда можно получить бесплатно копию игры из Orign, но ключ уже активирован на сервера Spore, а повторно активировать нельзя. Я уже написал в EA об этом. Но можно пока поискать способ удаления ключа из Origin.

1

У меня лицензия стим, активировал в ориджин, скачал с ориджина и все равно не заходит в сеть

1

Оправь это в EA Help, но не гарантирую что ответят.
С моей проблемой ничего делать не стали, если Корпорация Зла так и не даст мне бесплатную копию игры, как они обещали, буду клянчить Ключ у кого нибудь, либо писать петицию.

1