на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Mefisto Production. Official topic

Mefisto Corporation®
Present
Mefisto Production®.

О проекте

Всем доброго времени суток! Это официальная тема моих творений (а именно рассказов и комиксов) посвящённых игре Spore, Феному и моим дорогим "сожителям".
Здесь я буду выкладывать мои творения, а также информацию о моих творениях.

ВАЖНО!!!
Кто хочет вступить в ряды Mefisto Production®, оставляют соответствующий комментарий тут: http://forums.playground.ru/spore/789158/
Если вы хотите оставить комментарий, оценку, или пожелание, то вам сюда http://forums.playground.ru/spore/789158/
ОСТАВЛЯТЬ ПОСТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!

Состояние Mefisto Production®: Заморожено.


Сотрудники:
1) Глава компании - Доктор Мефисто. | Rank - S
2) Вторичный глава компании - Котэ | Rank - A
3) Арт-мастер - SporeMaxis | Rank - A
4) Комикс-мастер - Котэ | Rank - A
5) Творческая голова - Ксеноморф | Rank - D
6) Творческая голова - Chup [R] | Rank - None
7) Искатель информации - Rikudo Nagashi | Rank - D

Творения:

Глава 1. The Sudden threat

Феном. Кают-компания.
[Мефисто] - Здаров, хлопцы. *Уселся рядом с Тайдением, Максисом и Рикудо* - Почём нынче Местное виски?
- Как обычно. - Ответили ребята.
- Ты ещё пьёшь эту гадость? - спросила Рикудо.
- Да я просто... - ответил Мефисто, - Просто вчера ночью разработал одну полезную штуковину... А ключевой материал оказался диэлектрик...
- Обидно... - с явной дозой сочувствия ответил Тайд. - А что за штуковина?
- Потом расскажу, - ответил Мефисто, когда подошёл к барной стойке.
[Рикудо] - Опять этот горе-учёный пришёл похвастаться.
- Ага. Сейчас наверно будет на рассказывать, что изобрёл вещь, с помощью которой, он может уничтожить целую Галактику, или ещё что то покруче... - Поддакнул Тайдений.
Споре Максис сидел за столом и не влезал в разговор. Казалось, что он полностью погрузился в себя. Через минуты-две пришёл Мефисто с четырьмя чашками кофе.
- Угощайтесь.
- Спасибо, - ответили все трое, а Рикудо добавила, - Ты же хотел виски.
- Лучше кофе... - ответил Мефисто... - А где Котэ?
- Ему опять не здоровится. Он за соседним столиком, ответил Тайд.
Мефисто обернулся.
За соседним столиком сидел мрачный Котэ, а на его столике стоял на половину заполненный стакан и пять выпитых до дна бутылок Капитанской водки.
- Мда-а... Случай конечно... - пробубнел Мефисто привставая из-за столика, но Максис положивши свою лапу на его плечо, усадил его обратно за столик.
- Лучше не подходи к нему, он со-овсем не в духе сегодня, - сказал Максис.
Мефисто опять повернул голову в сторону Котэ и начал пристально на него смотреть. Он явно хотел прочитать его мысли.
Котэ допил водку в стакане и краем глаза посмотрел на Мефисто. Потом он взял пустую бутылку, стоявшую на столе и со всего размаха кинул в Мефисто. Только в него бутылка не попала, а попала в его чашку наполненную кофе. Чашка разбилась и кофе розлилось по всему столу.
- Чё, так интересно? - ответил разъярённый Котэ, потом судорожно осмотрелся по сторонам и быстро пошагал к выходу.
Вся кают-компания смотрела на это пришествие.
Чёрт! - вспылил Мефисто, - Он же знал, что это мой любимый кофе! Ай..! Да ладно... - смахнувши рукой, Мефисто пошагал в сторону своей лаборатории...
Минут через пять, после этого, по Феному пронесся звук от мощного взрыва...
Через минуту все жители Фенома собрались у лаборатории Доктора Мефисто, но на их удивление лаборатория была закрыта и там никого не было... Через мгновение прозвучал взрыв на порядок мощнее, после которого добряче тряхнуло и все попадали на пол как домино...

The Sudden threat. Part 2/5

Котэ после второго взрыва протрезвел и побежал к на командный мостик. После того как на Феноме включилась серена "Анти-Грокс" он протрезвел окончательно и побежал в три раза быстрее... Прибежавши на командный мостик он кликнул по консоли управления и радар показал... 370 гроксовских кораблей...
[Котэ] - Чёрт! Чёрт! Огневой мощи на этих иродов не хватит...
[Ден] - Я попрошу поддержки у флота Доктора Ме...
- Нет! Сами прорвёмся! А как для помощника капитана, так тебя легко запугать! Ищь ты! У Мефисто он хочет поддержки просить... Не в такие ещё передряги попадал я! Наши щиты на корабле выдержат всё! Даже...
[Системный голос корабля] - Щиты корабля сбиты. Повреждена 4-я фотонная пушка.
- Oh shi~... - Проорал Котэ - Ну ничего... Почему бы нам не улететь отсюда? Двигатели то в полном по...
[Системный голос корабля] - Двигатели корабля отказали.
- А нет... Показалось... У нас нет выбора, как...
[Системный голос корабля] - Входящий вызов.
- Да чёрт! Кто это ещё?! - вспыливши, Котэ, нервно тыкнул на кнопку переговоров - Алло, б&@#ь! - Сказавши, Котэ увидил довольную морду Мефисто, улыбающегося на все 46 зубов.
[Мефисто] -Оу... С чего такая грубость? Я слышал, что вам помощь нужна, капитан Котэ?
- Это ты?! Как ты узнал о нашем положении?!
- Да как тут не узнаешь? Ваш помощник по всем частотам сигнал SOS послал...
Котэ так злобно посмотрел на Дена, что тот по неволе пошёл белые тапочки заказывать .
[Системный голос корабля] - Повреждение обшивки корабля составляет 30%
[Мефисто] - Ооо... Сечас... Минутку...
Через мгновение прибыл флот Мефисто и Гроксы и завязался бой. Выстрелы, искры, взрывы и прочая шняга, которая так согревает душу...
Гроксы отвлеклись от Фенома и видя численное превосходство флота Мефисто, начали отступать...
- Вот и всё - сказал Мефисто. - Теперь мне нужно с тобой поговорить...
- Ну не начинай. Не начинай! - вспылил Котэ.
- Что "Не начинай"? Я тебе предлагал установить мои новейшие оборонительные системы, выделить флот... Совершенно бесплатно... По старой дружбе.
- И кто тебе сказал, что мы друзья?! Покажи его! Ты на моей таверне появился недавно! можно сказать, что ты как снег на голову свалился! А мнение о себе завысил выше некуда!.. Запомни: я с такими как ты дел не вожу!
- Ааа... Эээ... А я то думал, что мы... - пробубнил соовсем поникший Мефисто. - Эх... Ладно... Разреши посадку хоть?
- Садись...
Мефисто посадил свой истребитель в ангаре Фенома и не поздаровавшись с друзьями пошёл в лабораторию...

6 часов спустя...

- Мефисто. Меф! Вставай! Тебе уже битый час кто то звонит на коммуникатор в твоём истребителе..

The Sudden threat. Part 3/5

[Мефисто] - Ухх... *Зевнул* - Мдамда... Вздремнул немного... - проговорил, оторвавши тяжкую после сна голову со стола, где видимо всю ночь работал... Почему работал? По другому не подумаешь, когда увидишь на полу около двадцати грязных пустых стаканчиков, которые когда то были наполнены кофе... На чём я остоновился?.. Ах да!
- Вставай, соня. Тебя явно кто от очень сильно хочет слышать. - Послышалась сзади голос Динамита.
- *Протирает глаза кулаками* Да..? ааа кто?... Ну ааа... Стоп! Динамит! Как ты сюда пробрался?
- Ну я ремонтировал свою тарантайку и услышал, как у тебя в истребителе звонок прозвучал... Ну думаю зайду поздороваюсь... А там закрыто... Ну пошёл так к тебе, а тут открыто. Ну вот и всё...
- Что ты там "Открыто, закрыто...". Непонятно ничего... Ладно. Пойдём в бар.
- Но тебе же звонили...
- Та дай проснуться хоть...
По дороге в кают-компанию:
[Мефисто] - Дин
- Что?
- Помнишь ты говорил, что на планете нашёл странный артефакт?
- Ну да... Я тогда ещё отключился, не понятно почему...
- Может слетаем туда?
- А смысл? Планета вулканическая... Я же от туда не улетал бы, если бы не затопило лавой всё.
- А мы раскопаем.
- Та ну! Там зверушки не очень дружелюбные...
- Мы их уберём.
- Ага! Уберём... Я их пол часа с огнемёта поливал... А им ничего...
- Хе-хе. Кто же существ, живущих на вулканической планете с огнемёта поливать то будет?
- Да я ещё до этого в передрягу попал... Кроме огнемёта ничего не было просто...
- Ну так слетаем?
- Давай потом поговорим... Мне ещё свою тарантайку чинить...
- Да нормальный у тебя звездолёт. Красивый, мощный. Негоже технику обзывать.
- Ага... Полетал бы ты на ней...
- Давай новый корабль подарю!
- Не не не не не! Моя старушка дороже всего. Столько пережитого вместе... Эхх...
- *Открывает дверь в кают-компанию* - Ну как хочешь - ответил Мефисто.
Мефисто с Дином заходят в кают-компанию и видят упоительную картину: Максис и Котэ соревнуются в том, кто больше простоит на руках с бокалом пива, стоящим у них на ногах, а Рикудо и бармен считают время, которое они простояли.
- Чем бы детвора не тешилась - почти шёпотом обратился Мефисто к Дину, что не спугнуть соревнующихся.
- Та да. Хе-хе - ответил Дин.
Весь зал замер и наблюдал за Максисом и Котэ. Минут через пять Котэ спрашивает Максиса:
- Уфф... Где это ты так научился долго стоять на руках?
- Ооо... Не поверишь... По пол дня стою на руках, пока вдохновение не придёт. - Ответил Максис. После его слов по залу пробежались улыбки.
- Вот ты кабан... Меня в армии за непослушание так... Уфф... Короче, надоело! Снимите бокал! - Фыркнул запыхавшийся Котэ.
- У меня тоже. - сказал Максис.
Бармен снял у обоих бокалы и поставил на барную стойку.
- И так - Сказала Рикудо. - Котэ простоял на руках 47 с хреном минут, Максис чуточку больше. Обое молодцы! - Договорила и начала хлопать участником. Восторженный зал повторил за ней. Погалдел немного и разошёлся по жилым отсекам.
- Да, да. Забирай твои два бокала пива - сказал Котэ, сидящий за столиком.
- Нет уж. Я тебе дарю их. - Отнекался Максис давая Котэ два бокала пива. - О! Дин, Меф! Здарова! - поздаровался, когда заметил Дина и Мефисто, сидящими за столиком.
- Здарова - ответили те.
- Красавчики! - Сказал Мефисто с поднятым вверх большим пальцем.
- Ага, молодцы - поддакнул Дин.
- Спасибо, спасибо. -Поблагодарил Максис
- Нашему Котэ похоже надоело стоять на руках. Решил пивка попить - ехидничает Дин.
- О да неее! Он слабак! - С улыбкой высказался Максис.
Котэ, допивавший второй бокал пива и услышавший оскорбление в его адрес показал Максису дулю. А тем временем Мефисто уселся за рояль и начал исполнять его любимую песню его любимой рок-группы...

The Sudden threat. Part 4/5

4 часа спустя.
Лаборатория доктора Мефисто:
[Мефисто] - *Чихает* Я же говорил уборщице... Ааа... Ааа! Аааапчхи!!... Чтоб она убралась у меня в лаборатори! У меня же... Ааапчхи!... Аллергия на пыль... Кхе... Где мой ингалятор? Чёрт, я же его в своём истребителе оставил...
11 минут спустя:
[Мефисто] - *Открывает дверь истребителя* Ааапчхи!!... Где он? Где он? А вот... *Подбегает к ингалятору и принимает дозу, вздыхает и садится на командирское кресло* Фууух... Вроде попустило...
Внезапно входная дверь корабля закрывается и свет отключается.
[Голос] - Ты меня сильно возмутил. Почему ты не пришёл, когда я звонил тебе ?
- А ты кто?
- Ты еврей чтоль?
- Я смотрю, что ты тоже...
- Ты меня сбил.
- Да сам ты сбился...
-Не перебивай!
-

- Помнишь недавнюю атаку Гроксов? Так вот, это я их направил на вас. Помнишь взрыв трёх солнц в соседней системе? Так это я устроил его! Следующая моя цель - Феном! *Злобный смех*
- Ну в первом случае ты однозначно гонишь. Во втором... Не читал я газеты... А в третьем... Что тебе нужно, парень?
- Какой я тебе парень?! Я будущий император Вселенной!
- *Facepalm* Ещё один император... Тебя вернуть на землю?
- То была шутка. Я только помощник Императора. У него нет времени, чтоб разговаривать с такими уродами, как ваша компашка на Феноме!
- Вот это ты зря! Ой зря! Моих друзей никто не может обижать!... Кроме меня конечно. Что тебе нужно от нас?
- Вы должны вступить в ряды нашей Империи в качестве наших рабов. Да-да, весь ваш чёртов Феном. Вместе мы одолеем Гроксов!
- Ого! Ишь чего захотело чудо инопланетное? Фиг тебе!
- Мы предлагаем купить вашу свободу за огромную цену!
- Чувааак, наша свобода не продаётся. Мы будем отстаивать свою позицию... И вообще иди курни...
- Если бы я был на вашей стороне, я бы согласился на это предложение...
- Я не хочу тебя огорчить... НО ГОВНО ЭТО ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
- В таком случае мы объявляем вам войну, олухи.
- Как эпично... Ты меня то не боишься?.. Эй? Алоооо?! Ясен... "Он явно обладает псионными способностями, раз подключился к моему сознанию..." - подумал Мефисто.
Свет в корабле включился. Мефисто пошагал в кают-компанию.
23 минуты спустя.
Кают-компания:
Мефисто открывает дверь и видит Котэ, который похмеляется и за другим столиком Динамита, Максиса и Ксена, которые что то оживлённо обсуждают.
[Мефисто] - О! Ксен! Привет.
- Привет - обернувшись сказал Ксен.
- Ты не знаешь о взрыве трёх солнц?
- Кто же о этом не знает? - Усмехнулся Ксен. - Это 2 парсека отсюда.
- У меня плохие новости...

The Sudden threat. Part 5/5

После того, как Мефисто рассказал о том, что с ним произошло все не надолго умолкли, а Котэ, который за это время допил своё пиво замахнулся бокалом и произнёс:
- Я тебе что, отдавал приказ, чтоб ты не возвращался без плохих новостей? *Кинул бокал в Мефисто*
[Мефисто] *Поймал бокал и поставил его на столик, рядом с которым стоял* - Ну так что, ребят?
- Всё что ты сейчас сказал, либо плод твоего изобретательного воображения, либо ты на это должен поскорее забить. - Равнодушно сказал Ксеноморф . - Да ребят? - Спросил у Дина и Максиса, сидящих рядом.
[Максис] - ...
Нууу... - Провёл Динамит. - Я не против от нового приключения...
- А я против! - Перебил его Мефисто. - Если тот парень говорил правду, то это будет для нас... Ну в общем плохо. *Сел за соседний столик*. - А я жертв не люблю, тем более, если эти жертвы - мои друзья!
[Максис] - А я...
*Отключился свет*
В полном мраке было видно слабый голубоватый свет от наручных часов у Мефисто и Максиса.
[Мефисто] - Котэ, часто у тебя такое? Ну... Со светом?
- Да нет. Сейчас с заместителем свяжусь. Он на рубке то сидит. Всё там знает.
- Попроси его, чтоб он аварийное питание включил.
- Аварийное питание включается через 5 секунд после поломки. А тут... Другое что то. Тебе то в детстве не говорили, что сны рассказывать нельзя, а то сбудутся?
- Причём здесь сон? Я реально его голос слышал...
- Мефисто.
- Что, Максис?
- Помнишь, ты мне суперфункциональные наручные часы на День Рождения дарил?
- Ну?
- Не такие они уж и суперфункциональные. Фонарик то не работает.
- У меня тоже. Здесь аномалия со светом какая то... А в совпадения я не верю.
- А это лёгкое свечение у них - люминесцент?
- Догадливый... Тссс... Слышали?
- Ты тоже? - Прошептал Максис.
[Котэ, Дин, Ксен] - Где что? Мы ничего не слышали...
- Да тише... Был звук пробития корпуса в ангаре Фенома... За нами идут...*В руке появился псевдо-травматический автомат, появление которого сопровождалось кратким синим свечением*. - Чёрт, где Рикудо?
- Таки в жилом отсеке. Спать пошла. - заметил Котэ.
*Взрывом выбивает дверь в кают-компанию*
Забегает 10 человек в странных экзоскелетах. Они закинули четыре световые шашки для освещения помещения. На наших героях забегали по две красных точки от лазерного прицела.
- Встать и поднять руки вверх! - сказал один из них.
Котэ сделал прыжок за барную стойку, в полёте выхватил свой револьвер и прострелил одному из пришельцев глаз. Тот без какого либо шума упал на пол. Тем временем Максис, Ксен и Дин перевернули стальной столик, где недавно сидели. Мефисто оказался за спиной у одного из пришельцев прикрыл себя его телом и начал стрелять из его оружия по другим. Четырёх он так положил. Когда он уже не мог удержать мёртвое тело пришельца, застреленного его же товарищами по оружию, он кинул его на двух впереди стоящих. Пока те придавленные мёртвым телом пытались его скинуть, Мефисто взял канистру горящей смеси, стоящую в углу и обильно пролил на лежащих, после этого он выхватил свой ярко-красный световой меч и кинул его в них. Смесь загорелась и те сгорели заживо. Мефисто притянул свой световой меч, выключил его и уткнул в пояс. Остальные двое врагов лежали мёртвые, разъеденные кислотой Ксеноморфа.
- А теперь все бегом в мою лабораторию! Там я вам дам снаряжение и там мы обсудим план дальнейших действий...

Спойлер

ПОВТОРЯЮ! ОСТАВЛЯТЬ ПОСТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО! ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА http://forums.playground.ru/spore/789158/

Комментарии: 0
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.